Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

После обновления подвески съездил в соседний регион, вот впечатления: Ездить стало просто приятно. Исчезли прыжки на волнах, крены в поворотах, клевки при торможении (в разумных пределах конечно). На обратном пути пришлось оттормаживаться резко с переставкой, объезжая после поворота двух коров. Я просто потрясен тем как это прошло - прадик визгнул шинами, присел на нос, накренился в один бок, потом в другой, но все как то в рабочем режиме, без особых напрягов! На старой подвеске наверняка бы набок завалился. Есть минус - так как пружины все усиленные, т.е. пожестче, на руль начали передаваться мелкие неровности, особенно гребенка мелкая. Раньше просто по таким местам проплывал, а теперь их чувствую. По ощущениям жесткость стала как на ТЛК 100. В общем проехал 1500 км туда и обратно. Скорость 120-160 км./ч (по прямым участкам), средняя 130 наверное, окна закрыты, кондиционер передний и задний включены. Расход туда по бортовому 13,2, обратно 14,2. По чекам и одометру примерно 15 литров на сотню, не более. Все таки наверное надо промыть топливную систему.

Сегодня поменял масло моторное, решил попробовать у официалов. Залил синтетику тойотовскую 5х40, фильтр масляный свой (заказывал оригинал). Вышло 3500 руб. Подороже чем в обычных сервисах, с не тойотовским маслом. Зашло почему то 5,2 литра, хотя раньше всегда 4,5-4,8 литра заливалось (кажется) - возможно накололи, не смотрел лично, точно утверждать не смогу. В следующий раз сам посмотрю заливку. В перспективе еще в АКПП буду менять масло, а также антифриз. Задние суппорта тормозные не делали, не заказал ремкомплект.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
тоже прикупил фильтр акпп, надо менять маслице, время выкраивать.
RZJ120
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром