Дополнения по электрике

Замена обмотки генератора помогла, но лампа разряда аккумулятора все еще время от времени моргала или загоралась...До кучи был заменен аккумулятор (теперь считай для профилактики) и ремень приводной. Аккумулятор взял Свирский 75 а/ч (Зверь, Актеха не было), с учетом отзывов, опыта эксплуатации и характеристик. В магазине были корейские, японские и еще наши других заводов. Но при схожей цене у Свирского аккумулятора пусковой ток был на 100 ампер больше (750 против 650). Где то на форуме читал что именно такой ток и нужен для прадика 4,0. Такой ток стоял европейского типа (низенький), так что я взял нормальной японской высоты). Встал без проблем, у предыдущего крепления были завернуты на максимум. Так что на прадик пойдет аккумулятор любого типа)

Ремень приводной взял на пробу японской фирмы LINXauto, как оказалось что это упаковщик, сам ремень из Бельгии (может Gates). В следующий раз возьму Mitsuboshi - по цене меньше оригинала, но именно этот завод делает для тойоты ремни, а у этого чего то не хватает (мне не понравилось место соединения ремня - как то грубовато сделано). Предыдущий Mitsuboshi честно отъездил 20-27 тысяч и потрескался. Я посчитал что это мало, но в инструкции по эксплуатации прадиков 4,0 указано что ремень надо проверять каждые 20 тысяч и менять при необходимости. Видимо несладко приходится ему в одну каску вертеть все что можно, плюс наши морозы))).

Ну это присказка. По самому гене оказалось: ток на аккумулятор исправно подается, но видимо в реле-регуляторе что то проржавело и компьютер показывал разряд периодически (весь был ржавый). Замена реле-регулятора генератора все исправила). Теперь надо заняться профилактикой и обслуживаем тормозной системы. Но об этом по завершении)