Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немного российского в Прадо) Поменял газовые упоры капота

Немного российского в Прадо) Поменял газовые упоры капота

Купил все таки, после изучения отзывов эксплуатации, газовые упоры задней двери ВАЗ 2112 (везде пишут что один в один как оригинал). Цена вопроса около 420 руб. за штуку, оригинал разумеется в разы дороже. Спросите почему? Отвечу - деталь на виду, на безопасность и все такое не влияет. А родные так и так по голове могут дать от души при отрицательных температурах) Результаты неоднозначны:

Во первых: внешне все одинаковое, кроме самих винтовых креплений. Они у ВАЗа без направляющих, т.е идет сразу резбовая часть, а у японцев после нее гладкое и более тонкое окончание, для центровки и более спокойной установки). Плюс у японцев есть шайба на каждом винтовом креплении, а без нее устанавливать нельзя.

Во вторых (возможно "вытекает" из первого), установка ВАЗовского изделия несколько затруднена, не так как в прочитанных отзывах). И кстати, учтите, что как я кажется писал - в тойоте вы не найдете гайки или болта на 13, суеверие сплошное))) А у ВАЗа это основной "калибр", в т.ч. на данном изделии))).

Для установки пришлось купить шайбы, кажется под болт на 8 мм, по 2 на каждое винтовое крепление - купил в обычном магазине крепежа. Без них они завернутся слишком глубоко и газовый упор будет стоять криво (не прикрутите, а если сможете то не закроете).

Личный опыт: верхнее крепление у ВАЗа отворачивается (на резьбе), при установке его надо немного открутить (миллиметров на 5) чтобы можно было подогнуть и потом когда все прикрутится (оба крепления), обратно завернуть. Мне было удобнее закрутить сначала нижнее крепление, потом уже мучаться с верхним, особенно со вторым газовым упором).

В общем прикрутил оба упора, капот взмыл вверх - помогает значит им земля российская))))) Все ок, ну разве что специфика работы СААЗовских амортизаторов сразу вспомнилась по первому моему авто ВАЗ-21083) Сопят они немного, звуками внутри, при открывании и закрывании))).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром