Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: Трасса 10.5-15, город 12-17-20 л/100км л/100км
Название: TX
Салон: Оптитрон, бесключевой доступ, регулировки уровня фар и яркости панели, обогрев зеркал
Двигатель: VVT-i, 4 цилиндра, 16 клапанов
Привет всем любителям классических японских джипов!

Решил я написать свой отзыв, потому что здесь все в основном отписывались об арабских Прадо с движком 2,7 л, а я же по роду занятий владею короткое время и продаю Прадо, кузова TRJ-120-150-ый в «праворульном» исполнении. По образованию я инженер-механик оборонной специализации, почти секретный физик ))), так что буду стараться писать без гламурных соплей и эмоций, по существу.

Отзыв у меня будет первый, но зато я параллельно владею обоими поколениями Прадо, поэтому могу точно их сравнить, в отличие от некоторых здешних «писателей». Да и много фото накопилось, кому-нибудь помогут при выборе авто.

Агрегаты у обоих поколений одинаковые, тот же двигатель 2TR, тот же автомат. В подвеске есть изменения, но не принципиальные. Кузов - да, на 150-м «надули», максимально раздвинули его по внешним габаритам, почти одинаковым со 120-м.

Конечно, 150-й смотрится и чувствуется как более дорогой автомобиль, по сравнению с прародителем 120-м. Понравилась система бесключевого доступа, удобно и приятно, для открывания двери не надо ничего доставать, просто тянем за ручки передних дверей и багажника, либо открываем кнопкой заднее стекло, чтобы загрузить вещи или покупки. Плюс уже с завода идет и сигнализация, и иммобилайзер (и у 120-го также). У дверей сильный подтяг, звук закрывания благородный. Шумоизоляция кузова мне понравилась на обоих, на 150-м стала еще немного эффективнее. И главное салон стал более просторный, теперь на втором ряду можно сидеть практически нога на ногу в крайнем положении, да и ширина стала явно больше.

О движке и динамике. Конечно, 120-й разгоняется ожидаемо немного веселее, ведь он легче примерно на 200 кг, в сравнимых комплектациях. Хотя разница несущественная. Мне лично 2TR и его 163 л.с. хватает вполне, с другой стороны на 1GR я не ездил, сравнить не могу. По отношению к потоку на трассе, движок позволяет вполне уверенно обгонять, до 130-140 бодро разгоняется, далее не раскручивал, пишут 170 идет. Система VVT-i, изменения фаз газораспределения путем проворота одного распредвала - великое изобретение TOYOTA! ))) Dual VVT-i (т.е. проворот обоих распредвалов) еще круче, но на движках 2,7 л у Прадо пока не внедрено. Самое главное - надежный двигатель без слабых мест, которые бывают сейчас почти у всех европейских фирм! Не зря его ставят на Хай Эйс, ибо для коммерческой техники нужна прежде всего надежность, ресурс, неприхотливость.

По подвеске и рулевому. Мне показалось, что 120-й имеет более лучшую плавность хода на грунтовке, это не удивительно, учитывая его меньшую массу на практически той же подвеске. Возможно, у 150-го немного «подзажали» амортизаторы для улучшения управляемости. Хотя те же кроссоверы БМВ или, например, Инфинити нервно курят в сторонке по энергоемкости подвески и плавности хода. Рулится 150-й более приятно 120-го, на парковке руль у 150-го какой-то неестественно легкий, не зря на дисплей бортового компа ввели анимацию положения колес. Такжев 150-й понапихали электронных систем - стабилизации, противобуксовочную.

Ходовые качества. С тревогой встречал первый снегопад на всесезонных шинах, волновался напрасно. В довольно крутой подьем поднялся без всякой пробуксовки, вообще шасси и 120-го, и 150-го настроены хорошо, цепляются до последнего. Возможно, сказывается дорогой межосевой дифференциал типа «Торсен». На зимних шинах по скользкому покрытию должны отлично ходить.

Сочувствую гражданам, купившим 150-й в арабском варианте без «Оптитрона», но китайскими головными устройствами с дешевым звуком. По антикору днища у арабов все тоже под большим вопросом. Да и брать их можно только новыми, ибо любая фильтрация не остановит мельчайшую кварцево - песчаную пыль от попадания в цилиндры мотора. Что там с хонингованием цилиндров, ведь абразив везде под ногами?! Посмотрите или почитайте о пылевых бурях в том регионе, когда пыль хрустит на зубах даже в кондиционированных номерах отелей.

Со счетчиком пробега арабские товарищи тоже не церемонятся, не думаю, что у них есть какая-то ответственность за скручивание, в отличие от тех же японцев. А у меня проскакивал Прадо с пробегом всего лишь 10600 км, приятно поездить на практически новом авто! Причем эта машина была с Тойотовского автоаукциона, т.е. подлог исключен. При езде по трассе на ней мне удалось достичь расхода топлива 10,5 л/100 км, и это при скорости движения 100-120 км/ч. Правда температура была около +15 С, разгоны энергичные, но плавные. С другой стороны, зимой на коротких поездках вполне можно сожрать и около 20л/100 км.

Все прошедшие через мои руки авто были в комплектации TX, а хотелось бы попробовать и L – Package - кожаные сидения с электроприводами, аудиосистему JBL 14 динамиков, складывающиеся сидения второго и третьего ряда также с помощью приводов, четыре камеры кругового обзора, система предотвращения столкновений (правда это не на всех…) Одного дело прочитать, а другое - попробовать самому.

Хотя и японская комплектация TX неплохо укомплектована - с парктрониками впереди и сзади, электроподогревом зоны щеток лобового стекла, на одном была светодиодная под Привет всем автолюбителям, интересующимися классическими японскими джипами!

Знаю, что оба крайних поколения Прадо являются доведенными до максимального уровня надежности конструкциями, слабых мест при нормальной эксплуатации у них практически нет. Может у них и нет такого лоска отделочных материалов, как на европейских конкурентах, так зато и не требуют они к себе лишних затрат. Почитал я обзорные статьи об эксплуатации и Фольксваген Туарег, и американских одноклассниках - местами просто тихий ужас!

Прадо это авто созданное по принципу - «лучше быть, а не казаться»
ESSE QUAM VEDERI…

Почему-то текст отзыва растянуло шире экрана, если кто знает в чем дело - сообщите.

Все эти машины реально прошли через меня, никаких копий с тырнета не делал! Отзыв мой, машины ввозил и продавал лично я! У серебристого 150-го был пробег 19,5 тыс.км, а у перламутрового - 10,6 тыс. км!

Ну если "секретный физик" да ещё без соплей, тогда только пять!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Город упавшей ёлки
Друг со 120- го на 150- й Прадо прыгать собрался.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

прадик хорош, но АФТАР, ты вроде физик с образованием, а писать по-русски так и не научился!!!
отредактируй текст: два раза одно и то же написал.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Лос-Анджелес
Сообщений: 200129
Ребят не обижайтесь, но мне кажется для джипа 163 лошадки как то не очень к лицу.....да и крутящий момент на бензинке наверняка слабоват
Силы добра

внаших краях праворуких 150-х не видал
написано - глаз сломаешь
Nissan Ariya 2023

* videri

Нормальный отзыв, без соплей.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

то ли автор отзыв копипастил откуда-то и верстку сломал, то ли админы дрома не прикрутили рубилку строк для таких случаев.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

впрочем за кенвуд +. у меня такой же.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
два отзыва в одном...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

+5 за отзыв....

27 rus/Краснодар
нормально. 5. 4.0 л. рулит.

Новороссийск
Дизельный получше будет..!

Lasthero:
отредактируй текст: два раза одно и то же написал.
Во всем виноват кривой движок сайта - пока я бился за то, чтобы ужать текст, он вставился дважды. Хотя, вроде, не новичок на форумах (((...
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

и во сколько такой праворукий красавец обойдется ?

Я и сам глаз сломал - а что делать? Как сжать текст при вставке его из Word? Плюс здесь время на редактирование 6 часов!

tulalive:
и во сколько такой праворукий красавец обойдется ?
Около 1,5 миллионов, плюс-минус за опции...

Лови 5.
120 - мечта, 150 не нравится внешне.
ИМХО, с дизайном 150 и ТЛК 200 японцы перемудрили...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Небось бенза жрёт и фиг едет

5! однозначно!За ПРАвильный авто! это не раша сборка! супер тачка!

120 чувствуется что японец! добротные сидухи

Hе пойму никогда -зачем тратить такие деньги за праворукрго ПРАДО(пусть и хваленого императорского качества)Его могут купить только в Приморье.В Новосибе ,думаю,никто не купит.Ведь это авто в ценовом диапазоне-дороже1млн.,а у наших любителей и патриотов правого руля уже давно произошла переоценка в сторону руля левого.Имея деньги на покупку ПРАДО -на праворукий никто даже не взглянет ибо возьмут либо араба,либо120 ниже годом.

живеш в Новосибе и такое написал
N7

+++.

живеш в Новосибе и такое написал
Повторюсь еще раз. ТОЛЬКО в Приморье люди могут ездить на праворуких авто ценой в 1-2 млн. руб,а то выше и с пеной у рта доказывать-"ЗТО ИМПЕРАТОРСКОЕ КАЧЕСТВО и n e e b e e"(150,200,RAV,SGV,QASHQA I,AOUTLENDAIR,X-TRAIL.....201 0-2012г.в)И Вы у себя в Оренбурге попробуйте также,а годика через 3 попробуйте это качество продать.При минимальной разнице в цене у авто такого класса возьмут ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ РУЛЬ(НЕ РОЗЖИГ)Между прочим ,пригонял от Вас пару дилерских ПРАДО В Н-ск года 2 назад,цена приятно отличалась от нашей.Сейчас-не вариант(интернет цены уровнял)

Город яблок
комплектация L – Package бывает с двигом 2,7?

Vad Vlad:
Наконец-то, хоть один нашелся, не обладатель Араба! По-моему, здесь и сравнивать нечего - Японец- есть Японец! Ну просто удивительно, в 120-м кузове все были просто счастливы от праворуких Японцев, как вышел 150-й, все бросились покупать Арабов с левым рулём. Более того, теперь пытаются убедить всех, что разницы никакой.Разница есть, и видимо, немалая. Вот поэтому, ценник 150-го Японца 2010г., сравнима с Арабом, но уже выпуска 2012г.Вывод один -если покупать для себя, то только Японца. Если на пару-тройку лет и продавать, можно и Араба. А за отзыв-5, в конце концов, дело не в стилистике, а в содержании.
У меня приятель в 2010 году араба купил, 3-х литрового дизельного. Сейчас пробег за 50 тыс. Проблем практически нет, за исключением прогрева зимой (только Вебаста и спасает) и так называемая "кожа" на водительском сидении в лохмотья превратилась.

ODINizSIBIRYAKO V:
Блин ! Ржу не могу ! А вы спросите у Какого - нибудь жителя Приморья ; А на каких машинах ездят в Оренбурге ?" ......стопудово услышите ответ - "Да там полный ОТСТОЙ !"

Ключевое сово - НИЖЕ ! Бу-га-га , Уха-ха , Бггг

Похоже Автор подсел на эту марку ......
Запомните Господа - Истиный Японский Автомобиль должен быть с правым рулём ,, а Мерседес с Левым , а не Наоборот ))))

PRADO737:
комплектация L – Package бывает с двигом 2,7?
Конечно бывает! Причем у японцев она сильно отличается от арабской по качеству электроники в лучшую сторону.
Похоже Автор подсел на эту марку ......
Да нет, я просто их продаю ))) Ничего личного, бизнес. Но старался писать без рекламы и восхваления.
На подходе черный 150-ый TX и два 120-х: серебристый и перламутр TX Limited. Все авто с минимальными пробегами 23 - 33 - 18 тысяч км.!
Как придут еще выложу в отзывах, для общего развития, а то тут оказалось какое-то царство Арабского Левого Руля! )))

Vad Vlad:
Переоценка чего-качества? Любому сведущему человеку ясно (видимо Вы из другой аудитории), что даже дилерские авто резко отличаются по качеству от истенных Японцев. Если в Новосибирске люди стали больше брать леворукий автопром, это ваши проблемы. Обратите внимание, сам автор ездит на праворуком Прадо.
Переоценка не качества,а необходимости владения праворуким автомобилем в ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ Б О Л Е Е 1 МЛН. рублей.

БУМЕР РАНГ:
Да ржи-немоги.На здоровье!!!!Привези эти ПРАДОсы в Н-ск и закати в рынок и продавай по цене Н-ска(а не ДВ-демпинг цене,как это делают перекупы с Приморья в Н-ске).Посмотришь,сколько времени это займет.Думаю,что зазимуешь.И не надо ерничать.

Каждый выбирает то что счел нужным! кстати дорогие машины от нас уезжают к вам в Новосиб перекупы просто их сметают!!!!!!так что странно слышать такое!Машина что не с 25 транзитом по трассе то едет а Новосиб!Странно покупать русскую сборку по ценнику японской!!!

странно покупать русскую сборку по конскому ценнику

пля что с этим отзывом?как то растянут он

Алекс56 рус:
Разговор идет про ПРАДО с правым рулем(" Между прочим ,пригонял от Вас пару дилерских ПРАДО В Н-ск года 2 назад,цена приятно отличалась от нашей.Сейчас-не вариант(интернет цены уровнял)")-это про дорогие машины от вас.A c 25 транзитами на Новосибирском авторынке стоят !!!В ОСНОВНОМ!!!!автомобили1,0-1,5 литра по цене максимум 600тыр.,реже 1,8 -чуть дороже.ВНИМАНИЕ!!!Праворуких ПРАДО 2010-2012г.в. нет.

Город яблок
круто.
на арабах и европейцах 2,7не встретишь камеры по кругу заводские.

БУМЕР РАНГ:
Я тебя Понял ! Но Пруль - Для Тех Кто Понимает , Для Тех Кто Ценит Настоящее а не Подделки , Для тех кто под себя не Пи сиет Бу-га-га . Если бы меня воля- судьба забросила в Оренбург или Торжок например - Я Бы туда привёз такой Пруль , чтоб Цуко весь оренбург обарачивался , взглядом провожал Ёпта !
У нас обернуться))))пригнал один приятель бомбу делику в новом кузове!Кто только что ему не говорил)))!!!Калхозники у нас)))друг степу продавал к нему на рынке подходят-мол сколько?,он столько!в ответ пойду чери лучше возьму))))))

Низачот, тема императорского качества не раскрыта )))

....25 й Кадр !

....25 й Кадр !
воо как черная

ВладМэн:
да, не нормально. мне лично интересно. спасибо за отзыв!

ODINizSIBIRYAKO V:
Я НЕ СКАЗАЛ,ЧТО ПРАВЫЙ РУЛЬ-ПЛОХОЙ.Какой бы он хороший не был ,за1,0-1,8-НАРОД берет левый.Кроме приморья !!!
Не только приморья но и Сахалина , Камчатки , Курил , Магадана , Чукотки ......а ведь туда Дорог нет . только морской Путь и Условия жизни Суровые . Они там любят 4ВД , а много ли таких с Левым Рулём ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Слава богу, техподдержка исправила растянутый текст. Как я понял, надо набивать текст в ОДИН интервал!!! Это для тех, кто задумает писать отзыв.

Но двоек мне уже понавтыкали, правда не за мой грешок )))
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

Но самое странное, что фото черного 120-го разные браузеры - Интернет Эксплорер и Гугл Хром - показывают разные!!!??? Как это может быть?
"Матрица" дала сбой!? Возможно, дело в куки-метках, попробую перезагрузить комп, обновить кэш.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

прям не отзыв, а предпродажная реклама!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Хорошо написал 5. Автор, с бежевым велюром Прадиком владешь в данный момент? как он по практичности? Сильно пачкается ткань и на пластике царапины видно или наоборот на сером больше заметно. Моется велюр хорошо? Нравится больно он, но боюсь, что вечно грязный будет.

Благовещенск Амурской Обла
Поддержу.

Lasthero:
прям не отзыв, а предпродажная реклама!
Song1228:
...Автор, с бежевым велюром Прадиком владешь в данный момент? как он по практичности? Сильно пачкается ткань и на пластике царапины видно или наоборот на сером больше заметно. Моется велюр хорошо? Нравится больно он, но боюсь, что вечно грязный будет.

ВладМэн:
Разве? Реклама была у меня в продажных объявлениях, а в этом отзыве поручусь за каждое слово, ибо проверено на себе!Владел от привоза до момента продажи месяц. Пришел местами запачканый с Японии (любят они жрать в машинах), и пластик, и велюр. Очистилось все без следов, на пластике также все оттерлось. Довольно несложно...Хотя засаленное место - валик сиденья боковой все равно остался выделятся. Можно чехлы пользовать, да, конечно, требует аккуратности. Зато красиво, дорого и празднично выглядит!
Снимай Сиденье , Аккуратно снимай обшивку ( соблюдая все технологии) и простирай в обычной стиральной машинке с Горячей водой и обычным Порошком .....Стопудово исчезнут все жирные пятна от еды !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За ПРАВильный Прадо только 5. =)

Только 5 за Прадо, который не будет ржаветь. Посмотрите и сравните кузова 120-х Прадо с правым и левым рулем, оба без пробега по России, допустим года так 2005. Внимательно рассмотрите и бегите продавать своих арабов, пока им еще мало лет.

уже побежали )))
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Здравствуйте , за отзыв 5 с плюсом , очень понравилось описание данных моделей авто , хочу приобрести в скором будущем Прадик в 120 ом кузове , с аукциона , если вам не трудно скиньте фотки на электронку roma__26@mail.ru заранее благодарю .
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

Роман__29:
Спасибо. Старался писать как есть...ибо одновременно периодически владею и 120, и 150-м.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

Автору спасибо за отзыв . Стою в шаге от от покупки 150 Прадо и сомнений никаких только правый руль.Расхваливать левый руль может либо идиот либо человек ,который никогда не
эксплуатировал настоящего японца.С араба "кожаный лоск" сходит в течении 2-3 лет , а японец остается показателем качества до самой своей " автосмерти "от старости. И очень радует тот факт , что в Приморье автолюбители , не смотря на пропаганду левого руля предпочитают хоть и подержанное ,но КАЧЕСТВО .Показателем этого служит ещё и тот факт, что араба 2010-2011 г.в с 2-3 летним пробегом по РФ устанешь продавать во Владивостоке.Японцы же отлетают, как горячие пирожки в базарный день.Знаю,что говорю так как мониторю рынок Прадиков последние четыре месяца.

Billyboms:
Стою в шаге от от покупки 150 Прадо и сомнений никаких только правый руль.
В данный момент у меня есть на продаже 150 черного цвета, пробег 23 т.км, аукц. 4ВВ, 5 мест. Может вас заинтересует. Скоро будет в объявлении.
Billyboms:
Да, уже препятствий не чинят и не планируют. У меня оба рабочих авто - ПР. Менять на ЛР нет никакого смысла, ибо нет таких эквивалентных авто. И да, что-то арабы не ахти идут у продавцов )))!

Billyboms:
Совершенно верно. Обратил внимание, что во Владике, владельцы Прадиков с ПР, в основном имеют "дефицитные"номера с соответсвующими сериями (МММ, ЕЕЕ), и левый руль приобретать не стали. Делайте выводы.

Нижневартовск
Тут еще вопрос престижа тоже, время правого руля прошло, брать джип свежий с правым смешно уже, людей смешить

Vladimir_G:
Смешно брать джип с левым рулём и рассказывать Всем басни - Типо Он Японец ...Чистокровный Ёпта !.. Бгг
Вот смотри карту - где левый Руль собирает Тоёта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

так тойота и не скрывает где и какую модель она собирает с левым рулем, вот только у тойот неяпонской сборки и номер кузова начинается с других символов, нежели у тойот японской сборки. это давно не новость и не секрет.

Тольятти
Сейчас разница в сборке уже не так заметна как 10-15 лет назад. Да и российские дороги очень быстро эту разницу утрясают, важно уже из чего сделаны запчасти и какой запас прочности имеют.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

да уж точно,лоска нет

Пять! Жаль нет ничего о его эксплуатации на СТО, что по чем? Я, как Хорьковод, себе слабо это представляю :(
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Доброго времени суток! Отзыв на твердую 4. Сам владею Прадо 120 с таким же двигателем, срок владения пол года . Опыта вождения на японских авто хватает(более 15 лет). Что не хватает конкретно 2TR-му двигателю на мой взгляд , так это лошадок 30-50. Реагирует на катчествооо нашееего топлива. Чем лучше бензин тем лучше едит . И еще 5 передачи на коробке автомате. Понимаю что это все есть в 4 литровом исполнении и собираюсь исправить это . По трассе едит плавно , повороты держит хорошо , можно за 100 км/час заходить и он прощает, смотришь на спидометр и тихо охр....ешь. На мой взгляд это авто для спокойной размеренной езды . Жаль дорог у нас нормальных почти нет, можно было бы ездить более 140 комфортно. Приятно удивил авто на гравийке , спокойно шел 70-80, нет прыжков в сторону как у Сурфа 2002 г.в.(катался на таком ранее). Дорогой автор,вы пытались понять разницу между 120-150 что они по разному ведут себя на гравийке, думаю дело в подвеске,т.е в 120-м задний полузависимый мост, а 150-м полностью зависимый. Это одна из ключевых причин разного поведения на дороге. Масса авто на гравийке 150 не пошла в плюс, хотя должно быть наоборот. Усе.

Сергей Николаеич:
С тем, что вы о движке написали примерно согласен, хотя на мой взгляд Прадо хватает 2,7 вполне, это не спортивка.
По ходовке - она практически одинакова у них, мало того, у Ноаха, 50 кузов, по схеме примерно такая же ))).
Дело в нюансах, настройках пружин и амортизаторов, в геометрии (размерах), хотя внешне все очень похоже.
Схема задней подвески одинаковая - мост на двойных продольных рычагах с тягой Панара!

SerD:
Есть в других отзывах, хотя Прадо 120-150 - это доведенная до предельного совершенства конструкция РАМНОГО авто. Причем управляется он как хороший кроссовер! В подвеске ломаться особо нечему, все как обычно линки, втулки стабилизатора, более серьезные детали - амортизаторы, шаровые ближе к пробегу 150-200 тыс. Сайлент-блоки почти вечные.
Ну и рулевые наконечники. Но т.к. модель всемирная, на Прадо очень много оригинала и заменителей, так что, думаю, недорого, особенно через Эмираты!

Черный полковник:
Дизельный получше будет..!
На любителя трактор трактором просто жесть!!!!!!

5! красавец! настоящий прадос, а не залепа без оптитрона и китайской музыкой

Vad Vlad:
Че то не догоняю, какие из этого выводы можно сделать?

Димон701:
Че то не догоняю, какие из этого выводы можно сделать?

То, что Прадо арабский не совсем гуд по комплектации и качеству!
как же так, ведь его собирают в японии )))

NKS77:
как же так, ведь его собирают в японии )))
Ну и что. Материалы попроще, комплектация пожиже, электронику китайскую и кожу ставят арабы...В результате не комильфо!)

То, что Прадо арабский не совсем гуд по комплектации и качеству!
Миф какой то культивируете, как будто вечно на одной машине собираетесь ездить.

Димон701:
Миф какой то культивируете, как будто вечно на одной машине собираетесь ездить.
Да нет, наоборот, я сейчас спокойно к любым авто отношусь...Сам постоянно езжу на Ноахе и Хайсе под***ных, уж какие тут мифы!))) Но все меняется, стоит оказаться за рулем Прадо!)

NKS77:
Что значит "материалы попроще"? Вы думаете на конвеере разная пластмасса или металл под каждый рынок сбыта? Это экономически не выгодно, усложняет процесс сборки и поднимает себестоимость, гораздо проще и дешевле для всех собирать из одного и того же. Насчет кожи и электроники. Арабы без заказа покупателя ничего никуда не ставят. Нужна чистая машина - покупайте чистую машину, а если барыга/перекупщик захотел кожу и электронику, чтобы потом втюхать покупашке подороже и заплатил за это деньги, то причем тут качество самой машины, сколько барыга заплатил - столько и такого качества и получил.
Поддержу каждое слово

NKS77:
Это в СССР было невыгодно. А мировым концернам супер-выгодно. Для каждого рынка - своя адаптация, даже разная технология сборки, разные материалы. Гибкие линии все это позволяют. Пример Ниссан Алмера для России (он же Блюберд по кузову) подтверждает это! Спорить не о чем, в автопрессе об этом писалось уже 100500 раз!

ВладМэн:
Спорить не о чем, в автопрессе об этом писалось уже 100500 раз!
А вы не спорьте, вы привидите пример детали, которая по вашему из разных материалов, у одной и той же машины, но собранной для разных рынков.

NKS77:
Я же привел пример выше - Ниссан Алмера, там вообще втиснут салон от Логана в кузов Ниссан Блюберд!!! А вы мне про материалы...Для одних рынков - эконом вариант, там, где требования выше - премиум материалы. Да у большинства моделей разные материалы в салоне в зависимости от комплектации. Гуглите, конкретно расписывать мне лениво)...

ВладМэн:
Еще раз. Привидите конкретный пример детали по тойоте прадо, которая отличается для разных рынков, хоть с парт-номером, хоть без, очень интересно. В гугле такого нет, в каталоге запчастей не нашел. Но вы то специалист в этом вопросе, для вас это как два перста оросить )))
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Панель приборов, на ПР - оптитрон, на арабском-обычная старорежимная. На ПР зеркала, лобовое стекло с подогревом щеток зачастую, на арабе - ничего такого обычно нет. Бокс между сиденьями с БУ отопителя (скорее охладителя движка, ха-ха...) - это только то, что на поверхности...
Ну и не бывает на арабском кожаном салоне электроприводов среднего и заднего ряда, я правильно понял? Системы обзора и предупреждения аварий тоже не бывает, так?
Резюме: арабские комплектации нацелены на максимальное удешевление и дорогой электроники в них нет, даже навигация - китайская обычно!

ВладМэн:
-На арабских комплектациях VX и VX-L стоит оптитрон.
-На леворульных дилерских прадо 2.7 есть подогрев зеркал и зоны дворников.

NKS77:
-На арабских комплектациях VX и VX-L стоит оптитрон. -На леворульных дилерских прадо 2.7 есть подогрев зеркал и зоны дворников. -дальше даже не интересно.... точно также я могу спросить, а где праворульная 150-ка турбодизель или а где праворульная 4л с двумя баками, нету таких? Значит пруль - ***** ))) Это все относится к КОМПЛЕКТАЦИИ! Я у вас спрашиваю про разницу в МАТЕРИАЛАХ (другой металл, другой пластик, другие уплотнительные резинки), а вы увиливаете от ответа. Не знаете - так и скажите.
Уважаемый, вы всё так рьяно высказываете негативные возгласы насчет правого руля... Не из-за наличия ли каких то внутренних комплексов и иных противоречий внутри вас? Вы всем здесь пытаетесь доказать что пруль, как вы изволили выразится "*****" (думаю все поняли это "веселое словечко" из 5 букв) Вы не задумываетесь, что оскор***ете этим высказыванием большинство посетителей данного ресурса? Здесь форумчане и иные посетители - это владельцы японских авто с правым рулем, которые ездили и еще очень долго будут ездить на подобных авто. Мой отец, дед, супруга, все друзья - владельцы таких авто например... Если не задумывались над вышесказанным, то вы очередной "рулесрачовец" ( http://lurkmore.to/%d0%f3%eb%e5%f1%f0%e0%f7 )))) сорри если нечаянно вас я обидил. Если оценивать данный Отзыв по автомобиль, то на мой взгляд он очень объективен. Я как владелец диллерским прадо в 120 кузове ( с 4 л движком) согласен что комплектации у японских праворульных автомобилей богаче. Мне есть с чем сравнить: у 3 друзей прадо из ОАЭ. У отца прадо с прулем в 150 кузове. Взять минимальную комплектацию (про которую и писал автор отзыва): у араба есть запуск с кнопки и система безключевого доступа? У араба в минималке есть опитиронная приборная панель? у всех ли арабских скакунов есть такая простейшая функция как "печка"? И притом в минимальной стоковой комплектации? И еще вопрос: вы уверены что у японских авто нет 4 л. двигателей? Ознакомьтесь пожалуйста с сайтом http://toyota.jp/landcruiserprado/ После ответа на данные вопросы, комментарий автора относительно приемуществ комплектаций японских прадо-очевиден. Комплектации арабов VX и VX-L это достаточно богатые комплектации и стоимость их куда выше Праворульного прадо в комплектации TX. Поэтому я и не считаю нужным их сравнивать. Я не говорю что арабы - это "*****" - это очень достойные машины, которые ничем не отличаются по материалам и качеству сборки. Прадо и есть прадо, мне он не безразличен в любом виде, хоть из Папуа Новой Гвиней пусть будет пригнан... Минус арабов - это условия их эксплуатации....я много раз был на отдыхе в Дубае, и видел как прадики и 200-е крузеры по пустыням гоняют....я бы брал из ОАЭ после этого лишь новый авто 2013 г. И поэтому я отцу рекомендовал брать японца... Материалы (металл, все резинки и пр.) и качество сборки везде одно, я подтверждаю. Даже во Владивостокском прадо. Подытоживая все вышенаписанное я вам желаю быть сдержаннее в комментариях)) и не оскорблять (пусть и завуалированно посетителей этого сайта))) Спасибо за понимание.

все верно

Dmitry F:
Вы всем здесь пытаетесь доказать что пруль, как вы изволили выразится "*****" (думаю все поняли это "веселое словечко" из 5 букв).
Вы ошибаетесь, я всего-лишь пытаюсь выяснить, о какой РАЗНИЦЕ В МАТЕРИАЛАХ идет речь? И никак не могу получить ответ. Автор съезжает то на особенности комплектации, то на ниссан альмеру.

quote=Dmitry F] у всех ли арабских скакунов есть такая простейшая функция как "печка"?

У всех прадо есть печка, в любой комплектации. Или вы не согласны?
Dmitry F:
И еще вопрос: вы уверены что у японских авто нет 4 л. двигателей?
Вы не внимательны! У японцев нет 4л с двумя баками! Было сказно именно так, а не так, как вам удобно.

все верно
100 пудово ! )

Dmitry F:
Уважаемый, вы всё так рьяно высказываете негативные возгласы насчет правого руля... Не из-за наличия ли каких то внутренних комплексов и иных противоречий внутри вас? Вы всем здесь пытаетесь доказать что пруль, как вы изволили выразится "*****" (думаю все поняли это "веселое словечко" из 5 букв)Вы не задумываетесь, что оскор***ете этим высказыванием большинство посетителей данного ресурса?
А мне кажется, вы в данной части ошибаетесь. NKS77, по моему просто хочет сказать о том, что левый руль неплохие машины, не отличающиеся по качеству от правого руля. При этом какого либо негатива в отношении правого руля он не высказывал (в отличие от высказываний, в том числе и автора отзыва, относительно левого руля "араба"). И NKS77 прав в том, что не надо сопоставлять понятия комплектация и качество. По большому счету никто не привел каких-то существенных аргументов, свидетельствующих о том, что правый руль более качественный. Звучала одна пурга насчет оптитрона, печек, кожи и т.д., а то что парт номера практически всех деталей одинковы что на правом, что на левом руле, все как то скромно умалчивают.
Так что ваш совет быть сдержаннее в комментариях больше относится к оппонентам NKS77, а не к нему.

25й Регион
Кто бы что ни говорил , а сначала Бог создаёт Машину с Правым Рулём и лишь потом, в угоду рынка ,лишь некоторые модели, как слабое утешение - появляется АНАЛоги с левым рулём !
Вот ОНО - истиное и настоящее ;

ВладМэн:
Негатив я высказывал только в отношении "арабов" б/у! Новые же просто не совсем приспособлены к нашей климатической зоне. Каждому свое...При одинаковой цене я предпочитаю японские б/у в более богатой комплектации и ГАРАНТИРОВАННЫМ пробегом нежели арабских б/у "котов в мешке"! И ЛР здесь слабое утешение...
Ну это вопрос другой. Если бы мне пришлось выбирать между б/у японцем и б/у арабом, то я бы тоже однозначно выбрал бы "чистого японца". Арабское б/у из пустыни, да с их отношением к машинам - нафиг, нафиг. А вот при выборе нового авто. даже не знаю. Хотя вы правы, вопрос о присбособленности арабов к нашим условиям (я имею ввиду ДВ) остается открытым. У моего приятеля Прадо 150 "араб" дизель, покупал новым. Пробег уже за 50 тыс. Проблем нет никаких (не ломается, жрет в городе 10-11 л., что при двух топливных баках очень даже гуд), но блин, как температура за бортом уходит ниже 0, его дизель вообще не греется и ему приходится ездить с постоянно включенной Вебастой, чтоб движка хоть немного нагревался. Вот такой вот элемент неприспособленности арабов к нашим зимам. А вся проблема в отсутствии именно в дизельных арабах Вязкостного нагревателя, который включается кнопокй "PWR HEAT". Хотя на праворуких и официальных Прадиках дизельных такая система есть. По бензиновым арабам вроде как тоже существует определенная проблема прогрева зимой.

Тема "материалов попроще" так и осталась нераскрыта, бгг
Да ладно, не парься. Просто у многих оценка качества автомобиля производится исходя из его комплектации.

Димон701:
ну тогда смело можно сказать, что прадо с двигом 2.7 "менее качественный", чем прадо с двигом 4л, т.к. комплектация хуже )))

NKS77:
Ну возможно кто-то так и думает. Сколько людей, столько и мнений )))

Тема "материалов попроще" так и осталась нераскрыта, бгг
А ведь я могу и почистить такие комментарии, хотя еще ни разу не воспользовался этим правом!

ВладМэн:
Ребята, давайте жить дружно. Нам всем нравятся машины, на которых мы ездим. А лучше или хуже, это понятия относительные. Все машины хороши, пока не ломаются.

KLAPANCHISCHE:
Попробую раскрыть. Этот материал попроще - всего-лишь навсего КУЗОВ !
Почитал...У меня были в продаже серебристый, перл., черный. Сегодня перегнал золотистый...По шумоизоляции абсолютно одинаковые, по ощущениям так же.
Кстати, не выгодно красить авто по разным технологиям - разные материалы, логистика, да и в Японии все эти цвета продаются - голубой, зеленый, бордовый, золотой, если будет брак - потребители это не поймут!
Можно экономить на электронике (для Эмиратов), на антикоре (он там особо не нужен), возможно, на шумоизоляции дешевых комплектаций...

Город кривых мосто
А почему на Эмиратах экономят на антикоре неужели там все моря пересохли или японское море более соленое?

Или всему виной легендарное императорское качество?

KLAPANCHISCHE:
Попробую раскрыть. Этот материал попроще - всего-лишь навсего КУЗОВ ! Почитайте здесь пару страниц : https://forums.drom.ru/4x4/t115... 20
почитал, доказательств не нашел, одни домыслы и теории.

Ворчун:
А при чем моря - Прадо это подлодка что-ли?) Антикор наносят для защиты от дорожной грязи и соли, в морской воде любое авто заржавеет, хоть будь оно с супер-антикором!

ВладМэн:
При том что ты сказочник,рассказываешь сказки про антикор, про электронику, про то что якобы в ПР комплектации ТХ идут заводские передние сонара в а ТХL у тебя камеры кругового обзора и система предотвращения столкновения идущие только в комплектациях с дизелем или 4 литровым мотором

Я конечно понимаю что ты продаешь ПР Прадо и именно поэтому обсираешь арабские

Но 150 Прадо для эмиратов и Японии делают на одном и том же заводе и рамы и кузов там один и тот же и никакой разницы в обработке кузова там нет так в Эмиратах тоже полно факторов которые могут привести к появлению ржавчина и поэтому все машины независимо от расположения руля имеют одинаковую обработку кузова и после нескольких лет во Владивостоке или Москве никакой разницы между арабами, официалами или ПР по части ржавчины не будет

Электроника тоже идет одинаковая как у арабов так же и у японцев комплектации ТХ самые бедные и там никаких передних сонаров или камер нет и в помине, все что стоит это самопал в том числе и китайский, барыги торгующие ПР иногда снимают магнитофоны пришедшие с авто и за место них ставят дешевые китайские балалайки так же как и их колеги торгующие арабскими Прадо

Разница только в том что на ПР идет оптитрон,люк,складывающиеся с кнопки задние сиденья и кнопка, что арабский 150Прадо что ПР в комплектации ТХ- ТХL одинаково убоги и все камеры,сонары на переднем бампере это уже не заводской тюнинг

Я конечно понимаю что ты продаешь ПР Прадо и именно поэтому обсираешь арабские
Практически все здесь написанное - неправда!

Я конечно понимаю что ты продаешь ПР Прадо и именно поэтому обсираешь арабские
Даже не буду отвечать - нет резона! Ибо этот человек все мои мысли переврал, либо неверно истолковал. Кое-какие очевидные вещи изложил как гениальные открытия! Плюс он добавил ЧУШЬ от себя про "барыг снимающих магнитолы", при том, что авто такими приходят с аукциона - это ясно видно на фото аукционов!!!
Ну просто полностью соответствует своему аватару - иди работать в "Комеди-Клаб"!
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

Что-то я подумал и решил, что в предыдущем посте я написал слишком эмоционально - каждый человек имеет право на свое мнение, пусть даже и не совсем правильное!

ВладМэн:
Правильное мнение может быть только у барыг-сказочников с Зеленого угла?
Или опять я все твои мысли переврал?

Да и как можно переврать бред про то что в комплектации ТХ идут заводские сонары а в ТХL камеры кругового обзора?
А твой бред про антикор доже комментировать не хочется
Вообщем судя по всему сказать тебе нечему поэтому кроме эмоций ничего и не смог выдать

PS.а барыги реально китайские магнитофоны ставят вчера только двоих таких из Новосибирска в Китай городе видел расспрашивали китайца как правильно купленные шарманки устанавливать, в аукционниках обычно марку магнитофона не указывают и фотографии салона не всегда присутствуют

Город кривых мосто
А это тебе в догонку фотографии тех магнитофонов с которыми вы хитропопые барыги таскает 150 Прадо с аукциона и потом меняете на китайское барахло так же как и ваши собратья по разуму таскающие арабов

Ворчун:
Правильное мнение может быть только у барыг-сказочников с Зеленого угла?
Или опять я все твои мысли переврал?
Я Прадо продаю, не скрываю. Но к Зеленому углу не имею никакого отношения, у нас свой канал!
А твой бред про антикор доже комментировать не хочется

Ворчун:
Вот это Вы в лужу сели, уважаемый)))! На ФОТО слева - не магнитофон, а ЗАГЛУШКА!))) Именно с такими часть авто с Япии приходит...

ВладМэн:
Да, в любой комплектации, и ТХ тоже - могут быть парктроники, но , конечно, не на всех авто! Да, на некоторых L-package могут стоять 4 камеры и система обзора! Да, японцы могут экономить на антикоре для сухих-теплых регионов! На трети Прадо с аукционов головы сняты, решают далее продавцы - что ставить, могут и китай, могут и японскую голову!
Ты ври да не завирайся, если в ТХ и стоят как ты утверждаешь в переднем бампере парктроники то они не заводские а самопал, никогда в 150 2,7 ТХL небыло круговых камер да и подобным самопалом никто заморачиваться не будет так что я очень сомневаюсь в существовании TXL с 4 камера пускай даже самопальными

Я в лужу не садился я просто пытался объяснить людям твое вранье

Чтобы люди поняли что барыги продающие что ПР японские что ЛР эмиратовские 150 по сути одинаковые люди, берут самую дешевую и скудную комплектацию пихают в нее всякое китайское или какое другое опять таки самое дешевое барахло и продают

Одни рассказывают о прелестях левого руля и запаха нового салона перешитого дешевой кожей криворукими пакистанцами
Другие рассказывают сказки про императорское качество Правого руля хотя что императорский ПР что арабский ЛР собираются на одном японском заводе, продолжают врать про антикорозийное покрытие, про то что на арабах проводка менее качественная чем на ПР и прочий бред

А по сути что одни что другие обманывают и вводят в заблуждение покупателей

ВладМэн:
Аналогично, если кто-то не видел арабских прадо с оригинальными парктрониками, ГУ и камерами, то это вовсе не значит, что их нет на белом свете )))

NKS77:
А я и не писал, что на арабских ВСЕГДА и ВСЕ китай. Я писал, что МОГУТ стоять, а могут и оригинальные быть опции.

KLAPANCHISCHE:
Читай и смотри, товарисч, что такое японский правый TXL. И что там есть и чего нет. https://vladivostok.drom.ru/toy... 7.html
ВладМэн:
Вам, неверующий Фома, KLAPANCHISCHE ниже достойно ответил! И камеры, и парктроники именно оригинальные, ибо их индикация выведена на приборную панель! А вот на арабских могут стоять и китайские... Если ЛИЧНО ВЫ в этой жизни чего-то не видели, то это НЕ ЗНАЧИТ, что этого на белом свете нет!!! )))
Ну допустим кругового обзора когда камеры как на люксе стоят в обоих ушах я так и не увидел и не увижу потомучто на 2,7 этого никогда небыло, а ты ведь писал про круговой обзор и 4 камеры, а не про камеру в левом ухе вместо традиционного рожка(хотя наличие этой камеры у 2,7 меня удивило) Переднюю камеру так же как и сонары вполне могли установить не на заводе а в тюнинг ателье, арабы через одного с камерой переднего вида и сонарами в переднем бампере попадаются и это ни о чем не говорит, а индикатор на передней панели говорит только о том что в машине установлены сонары и не более Комплектация реально довольно жирная и я думаю редчайшая, в объявлениях во Владивостоке я такую впервые вижу Это лишь еще раз подтверждает мои слова что барыги таскающие что леворульных арабов что праворульных японцев берут в основном самые дешевые и простые комплектации и при необходимости как те сибирские барыги которых я встретил в Китай-городе дооснащают их китайским шмурдяком, а дорогие комплектации даже под заказ возят редко так как стоят очень дорого да и с дешевой можно гораздо больше денег поиметь PS. Смотрю свой изначальный текст ты подредактировал и убрал чушь про китайскую проводку и якобы отличающуюся по качеству раму на арабском 150, молодец Теперь отзыв выглядит вполне объективным, еще про 4 камеры убери и будет совсем хорошо:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

" Причем эта машина была с Тойотовского автоаукциона, т.е. подлог исключен."

Видимо вы просто не сталкивались с проблемами японских ауков, особенно касаемо состояния ремонтных авто и битья.Не забывайте про "хороших" учителей , уже десятилетиями живущих и работающих в Япии в автобизнесе-русских и паков.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

KLAPANCHISCHE:
А все просто на самом деле. Люди, отдавшие приличную сумму за левого Прадика, сделали это: 1)потому-что всегда ездили на левом руле (жители Европейской части), не зная что такое правый; 2)испугавшись правого в период разговоров о его запрете, хоть и знали что такое ПР, так как ездили на нем и то что он однозначно лучше сделан (жители Сибири); 3)ну и жители ДВ, купившие "левак" с перепугу. Но с началом массового ввоза проходных Правых 150-х Прадиков, понявшие свою ошибку и пытающиеся продать своих арабов и дилеров. Да не берет их никто, по крайней мере во Владивостоке, ну если ни скинуть сильно.
Хренотень полная.Сколько ЛР по теряет в цене , столько же и ПР Прадо, не считая каких то ньюансов в комплектации и наворотах.Или вы считаете , что купите ПР прадо и через 2 года за столько же продадите?

Вообще хочется поддержать Ворчуна в его изречениях, ибо он говорит более дельные и правильные вещи. Особенно убило про круговой обзор с 4 камерами! Вы сами то понимаете, что это невозможно как опция с завода?А потолочный ДВД фирменный японский тоже с завода на 2.7?

В точку!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Я в лужу не садился я просто пытался объяснить людям твое вранье
А по сути что одни что другие обманывают и вводят в заблуждение покупателей
Никаких сказок-то и нет. Даже обсуждать нечего. Выпущены все на одном заводе, а качесто абсолютно разное. Неоднократное общение со "счастливыми" обладателями леворуких "арабских" авто (причём неважно, Прадо это или Паджеро) только подтверждает истенность японского качества правового руля. Если есть желание убедиться самому, то пожалуйста, и тогда в Вашем распоряжении - "сползающающая" краска при контактной мойке автомобиля, слабое антикоррозийное покрытие, неработающие камеры, отвратительная "кожа", непрогретый холодный салон и проблемы с продажей через несколько лет. Удачи.

Vad Vlad:
Ну да, на современном производстве ничего не мешает на одной линии собирать абсолютно разные комплектации из разных комплектующих авто. И для разных рынков проводить дополнительные обработки, операции и т.д.

Vad Vlad:
а какое отношение кустарные камеры и непонятно кем пошитый кож.салон имеют к сборке на японком конвеере как таковой? а если на пруль налепить эти же камеры и пошить кож.салон, то это все сразу пропитается эфимерным духом императорского качества? ))))

NKS77:
Но ведь не лепят же, потому, что делают для себя, а не для внешнего рынка. В Москве, благодаря своим родственникам, удалось пообщаться с одним из директоров автомобильного магазина фирмы "Рольф"- официального дистрибьютера Мицубиси в России. Он подтвердил, что комплектация автомобилей для внутреннено и внешнего рынков абсолютно разная. Это касается не только "навесного" оборудования, но и узлов подвески (шаровые опоры и т.д.), уплотнительных резинок на кузове автомобиля и прочего. Вот почему, в отзывах, нередко пишут о "хлюпающих" дверях и "сверчках" в салоне автомобилей, купленных у официальных дистрибьюторов в России. Поэтому, дух императорского качества тут не причем, здесь побеждает здравый смысл и опыт многолетней эксплуацации японского автопрома от Владивостока до Калининграда.

Vad Vlad:
Давай пообщаемся , я тебе как бывший владелец араба все расскажу, хотя ты все можешь прочесть в моем отзыве.
Чушь , которую ты порешь, визжит аж от этого бреда! Краска сползает только на каких нибудь порогах китайских, которые индусы красят тут же в гараже , с баллончика и не обезжиривая.Никакие другие , именно заводские детали у араба, этой болезнью не болеют.Камеры китайские к заводу тойота и комплектации никакого отношения , тоже не имеют, впрочем как и попогрейки , вставленные теми же индусами.Особенно смешно читать про непрогретый салон.Он греется точно так же как и на ПР, только температуру показывает по другому. В арабию отправляют самые бедные комплектации на обыкновенном японском велюре , иногда даже с кассетными магами и там уже доводят до "совершенства".
П.С. Самый бредовый бред про арабов , который я слышал- это то, что у них лобовое стекло тоньше.Смеялся до упаду.

Vad Vlad:
Да ты пойми, что это не японцы лепят для арабов и не оригинал от тойоты, а че попало.Я не знаю как там у мицубиси, но на прадо поездил на всяких , и могу сказать , что по качеству сборки ничем не отличаются.Отличаюца только комплектациями.Например у диллеров даже в самой фонарной комл-ции есть подушки для коленей и подогрев ушей с подогревом дворников.У араба естесственно этого нет, т.к. им это не надо, а на подушках экономят.Зато у них есть 7 мест и (зачем то) две печки.

Vad Vlad:
Но ведь не лепят же, потому, что делают для себя, а не для внешнего рынка.
ОМГ ))) Вот когда ты поймешь разницу между "налеплено на конвеере" и "налеплено не на конвеере", тогда и можно будет продолжить диалог. Какой смысл сравнивать так как тебе удобно, в чем конструктив? Сравнивай при прочих равных, а не араба в кустарном тюнинге и японца в стоке.

Павловский Посад
Уважаемый автор! Я интересуюсь какие Прадо у вас сейчас есть в продаже? ответить можно на почту alexbaumann@mail.ru

alexbaumann:
Уважаемый автор! Я интересуюсь какие Прадо у вас сейчас есть в продаже? ответить можно на почту alexbaumann@ http://mail.ru
Ответил на почту.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

Слабое место есть - рулевой вал на 120-м и 150-м....
После 120000км у многих дает о себе знать...
Щас вот жду тоже 150-го ПР 2.7 в максималке....

lvan4212:
Слабое место есть - рулевой вал на 120-м и 150-м....После 120000км у многих дает о себе знать...Щас вот жду тоже 150-го ПР 2.7 в максималке....
Иван, а зачем тебе такой Прадик? Тоже будешь компрессор тулить?

ODINizSIBIRYAKOV:
Эта ситуация временная ! Пройдёт немного времени , Очко у многих разожмётся и всё станет на свои места ! Ведь никто не будет спорить , что Пруль - Это Пульс Времени , машины мирового Уровня, Целая Культура , Ёпта !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

До хрипоты в мозгах, до ломаных клавиатур можно собачиться по расположению руля, преимуществах и недостатках. По мне - левый руль удобен для пассажира, а правый - для водителя. В минусе правого только осторожный обгон на однополосных дорогах, да и минус ли это? Я - водитель, часто езжу один и из-за правой баранки я выхожу не под колеса объезжающих, а на выбранное для парковки место. Гаишнику со мной всяко безопасней общаться, а с учетом статистики по лобовым столкновениям, не хочу сидеть слева. Да, вспомним еще о брызгах со встречки. Про "праворульное" качество и так много написано, не будем об истинах...Так что, выбор за нами и спасибо за то, что он есть.

Димон701:
Иван, а зачем тебе такой Прадик? Тоже будешь компрессор тулить?
Нет. Буду в стоке ездить. 4.0 рестайл не тяну пока.... через годик возьму...

Dlander:
Это верно, но судя по росту доллара и евро цена ввозимой машины скоро практически сравняется с Соллерской. Уже сейчас Прадо ввезенный в 2013г. стал дороже на 100тыс. А что будет дальше, когда Зеленку "подчистят" от ранне ввезенных машин? По новому, тем более постоянно меняющемуся курсу наврядли кто-то отважится везти что-то серьезное, можно запросто "влететь" на круглую сумму. И тогда, как говорят, двери Соллерса для Вас всегда открыты...

Vad Vlad:
К сожалению, Соллерс тоже не поможет. Он так и не запустил сборку Прадо на поток - у нас свинчивают только "ССАНЬянги" и УАЗы. Вот, типа, и выбор между иномаркой и отеч. авто! Думаю, если бакс забомбят на внутреннем валютном рынке, а по этой причине крякнет ввоз японок (американок, немок и т.п.), то наш выбор будет не велик и тогда поймем почему УАЗ назвали Patriot. Это станет самая крутая тачка с импортными буквами на заднице. Я - за развитие нашего автопрома, именно "ЗА РАЗВИТИЕ", а не топтание на месте (план по валу). Если прибыль не растаскивать по карманам, а вкладывать в развитие производства, то мы будем гордиться, что являемся владельцами отечественных авто. В России много светлых голов в т.ч. в автопроме, надо их только стимулировать и не бояться внедрять свежие идеи. И тогда посмотрим кто чьи машины будет "донашивать".

Vad Vlad:
Да конечно, сидит япоша на конвейере и ковыряет в носу в раздумьях, куда поедет Прадик, к арабам или еще куда, какую бы резинку туда прислюнявить, хорошую или погавеней, и покрасить как, хреново или кандово, да и может ну его этот антикор да шумоизоляцию, в рашу или абрекам и так пойдет, во а этот корешу япоше продадим, все должно быть ништяк. Уссысься над Вами, господа проповедники императорского, читай, исключительного качества. А комплектации разные, тут так, но это объяснимо, рынки разные, запросы, налоги, ценообразование. Насчет арабов, может и не надо брать их бу, у знакомого стоит в ремонте 120 ка 2.7 2006. пробег вроде не запредельный, цилиндры в 0, выработки нет вообще, риски от хона как новые, а кольца и поршни под замену. может правда песочек ихний. Всем удачи.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов TRJ150 во Владивостоке