Новые колеса

Toyota Land Cruiser Prado 1999

Темы: Фотографии | Шины и Диски

Купил таки наконец резину себе нормальную.

5 колес Борис Федерыча. По 8700 за баллон, плюс шиномонтаж 2500р. Заказал в пятницу, в понедельник все было готово, там же при магазине и поставил. Сделано в США, конец 13 года.

Отбалансировались в пределах 150 гр на колесо, со старых зимних колес сняли больше грузиков, они кстати еще в япии балансировались.

Пятую покрышку пока не надел, нужно диск найти.

Первые ощущения что резина реально тяжелая, один баллон весит как 2 зимних липучки, машина стала потупее разгонятся и тормозить, думаю привыкну. Резина гудит, тише чем шиповка, но с АТ не сравнима совсем. Ездить короче можно вполне не напрягаясь, буду еще проверять на трассе в среду и в говнах, если найду еще, сухо у нас. Хотя свинья грязь найдет)

К слову диски 16/8 ЕТ0, резина встала впритык, вся подвеска еще с завода и я бы не сказал что она просевшая.

Буду феном подгибать брузговики.

Машина поднялась на 1.5 см, самое забавное что это чувствуется) Еще каждый день проезжаю по брусчатке около зоопарка, раньше весь салон гремел, сейчас едешь и как будто по асфальту с мелкими волнами, приятно)