Селигер на день

Думали мы думали куда поехать с товарищем моим да ничего особо интересного не выдумали, решили сгонять с Тверскую губернию, да порыскать там, вдруг что интересного нам привидится. Надо сказать привиделось нам много чего интересного, об этом ниже…

Встал я в субботу часов в 5 утра, взял мясо и еще что то, кинул в багажник и поехал на Новую Ригу где меня уже ждал Стас. Надо сказать что желания рубится не было абсолютно, так как не больше чем через сутки мне надо было быть в аэропорту и садится в самолет до славного города Будапешта. Встретились мы в общем, руки пожали и еще сонные двинули подальше от столицы. Нехитрый доездинг в 400 км запомнился встречей колонны братьев наших больших на 4-х авто, во главе с соткой, которые ехали тоже на день поесть шашлыков. А закончилась асфальтовая часть довольно интересным грэйдером, на котором мы оторвались на всю катушку, а я словил скол на лобовое)

Вобщем цель наша была деревня Волговерховье, тут Волга начинается, походили посмотрели, воду потрогали. Особого впечатления честно сказать не произвело, но для галочки интересно съездить. Теперь я был и в начале, и в конце Волги, а в Тутаеве даже переезжал ее зимой по льду)

Поглазели мы и тронулись дальше, поискали какую то интересную срезочку и вроде как нашли, но было совершенно непонятно есть там дорога или нет, решили проверить. Все местные говорили что там дороги особо нет, что трактора не всегда проезжают, но мы же крутые, на джипах, да и сухо. Решили попробовать. Пару раз свернув не туда в итоге выбрались к речушке, тут то и началось самое интересное. Вроде бы ничего сложного, но сильно глубокие колеи. В общем я поехал, въезд узкий поэтому из колеи выбраться очень сложно, колеса не травил, было 1.8, может если стравил вылез бы. Туда сюда обратно, газу и машина почти ложится на бок, тут я отложил кирпичей.

Сейчас уже посмотрев видео думаю что до переворота еще далеко, но тогда было стремно) Видел как знакомый свою семидисятку примерно так же поставил и тогда очень удивился его спокойствию…

Выгрузив мои кирпичи из машины мы решили посмотреть что же там дальше то, и стоит ли игра свеч, прошли метров 150-200, а там все еще веселее, решили ну его на., не будем рисковать и технику гробить.

Развернулись и поехали искать более спокойные приключения, ехали ехали и немного заплутали, у меня уже стрелка бензина была на последнем делении, где то в середине. Аппетит у моего как оказалось немного поболее, возможно из-за резины, возможно из-за того что езжу агрессивнее. Решили пойти ва банк и срезать по какой то лесовозной тропинке, надо сказать что она оказалась очень интересной и довольно спокойной, единственное что настораживало выведет ли она нас куда то или нет. Я ее не вставил в видео, у меня только отрывочки.

Короче интересненько было.

А потом вырулили к озерцу и сев на высокий берег на удобные стульчики за удобный стол начали готовить и есть, было отличное завершение внедорожной части.

Дальше уже в ночь унылый доездинг до МСК, который уперся в пробку на Ленинградке так как я задумавшись свернул не туда и мы вышли совсем на другое шоссе. Пробка надо сказать была сильная, а время было около часа ночи, Москва жесть все таки.

Ну и напоследок видео, советую глянуть, будет яснее картинка.

По итогу машина цела и работает, мы сыты и довльны и даже бензина хавтило. Пробег составил что то около 950-1000 км за день.

И огромное "спасибо" тойотовским инжинерам что не ставят салонный фильтр на Прадо, гениальная идея…

З.Ы. Задолбало что вечно нет чего то под рукой, то головки на 13, то отвертки узкой, то трещетка полетит. Решил проблему кардинально, по совету Yora решил что я все же не настолько богат чтобы раз в полгода покупать говенный инструмент и купил себе небольшой набор самого необходимого. Вещи надо сказать и правда отличные и удобные.

Исток Волги
Дал угла)))
Дорожка
Места не самые засадные на фото, в засадах не до фото было
На озере, выгружаем еду
Все основное что нужно в машине