Жаркие споры по расходу топлива.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Ростов-на-Дону

Итак, как и обещал выкладываю фото расхода топлива, товарищам которые считают что он занижен мной в 3 раза. Температура воздуха за последние 10 дней от -15 до +6. Режим езды в основном на работу, 5 утра, без пробок, трасса- 8км( скорость 80-100), город 17 км (скорость 40-60), с работы в обратном порядке, но уже с небольшими затыками. За эти 10 дней один раз простоял мин 40, по Малиновского от Стачки до ж.д. моста, ростовчане знают. Раза 4 ездил кратковременно по магазинам, в пределах 5и километров. Пройдено 360 км, опять заправляемся до щелчка. Практически 54 литра - расход 15 литров. Показания бортовика 7,5 км на литр ( чуть привирает), у япов именно км на литр, никакие не галлоны. Машина прогревается всегда от 5 до 10 минут, стоит аватозапуск. Утром пока кофе пью, на работе- пока переодеваюсь. Пробег примерно за 10 дней потому что работаю 3 через 3 дня. На последней фото пробег по трассе 8 км до дома- показания бортовика 11 км на литр- с учетом привирания 10 литров на сотню, ехал 80-100 км\ч. Основной расход на прогревах, это видно по бортовику, пока машина прогревается, циферки стремительно падают. Летом расход около 13. Имея теплый гараж, думаю и зимой можно было бы этого добиться. С чем связано у меня не знаю. Замена воздушного фильтра каждые 7 тыс, вместе с маслом, тогда же и свечи меняю, где то читал что не любит этот мотор старые свечи, ставил и денсо и нжк, разницы нет. еще хозяин при покупке мне сказал, что поменял лямбду. Считаю вопрос с расходом закрыт. Скептики могут и дальше сомневаться, доказательства я представил.

Теперь по поводу лучше БМВ..... 2,7 - недомотор для него..... и т.д.

Искал прадика с любым мотором, лишь бы живой был. Нашел 3,4 хотел покупать, смутил птс, дубликат, замена рамы и двигателя туда- обратно. Возможно и конструктор. С согласия владельца снял боковую обшивку стойки. ЗАНАВЕС- сварные швы, распил в чистом виде. Хозяин в ах...е. Переехал с ней с Сахалина, когда там за лимон с чем то покупал, искал чтобы все болтики и клипсочки были родные, а в документы и не смотрел, на учет то без проблем там встал. Я естественно не купил, да и ему ее теперь продать сложно будет. Так видимо и ездит. Найден живой 2,7, мне вполне его хватает.

Теперь почему прадик, а не лучше бы БМВ.... Мы с семьей любители дикого отдыха с палатками, Должанская, рыбалка в окрестностях. Все имущество заходило в Рашика с трудом, здесь с багажом проблем нет, багажник огромен, да, задним пассажирам сзади не так много места, но терпимо. Второй аспект- безопасность. В рамной большой машине шансы выжить гораздо больше, предвижу скепсис на счет лобовой атаки КАМАЗа, но и там больше. Лежа в "деревянном ящике" будешь думать, стоило экономия миллиона рублей этого? Ответ очевиден. Я большинство времени прожил на Дальнем Востоке, поэтому и привык к правому рулю, камера стоит, на дороге никому не мешаю, нравиться японская надежность машин оттуда. Ничего не имею против владельцев европеек и жигулей. Каждому- по своему вкусу.

Ну и то что не описал в первой части. К магнитоле был привязан ДВБТ тюнер через AUX, ИК-глазок для пультика выведен возле камеры, иногда когда долго ждешь кого нибудь, можно не только радио, но и телек посмотреть. тюнер маленький, ролсен, питание 5 вольт, для этого на али куплен переходник 12-5 вольт.Антенн Галл, из касторамы, усилок питается через USB тюнера, приклеил вверху на стекло с пассажирской стороны. На этом все. Всем удачи!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

ну, давайте, хреновы скептики, выручайте
мне нечем парировать, однако...
меня уели
из режима, описанного автором, можно предположить, что режим движения у него смешанный, почти без пробок, спокойный темп.
Я не поленился и сгонял в доки:
для 3RZ-FE заявлено: "Расход топлива в режиме 10/15, л/100км-11.8л"
если условленный 10/15 можно принять, как смешанный, то получается, что автор его выполняет.
коллеги, на данный момент у меня крах миросоздания. Ибо я не одного Крузера не видел, жрущего менее 18л/100км по городу не видел.
20-22-25л/как норма.
у меня все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

автор молодец
автору за дополняшку 5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

алексей
Что бы определить расход бензина, надо бак выкатать и посчитать, все бортовики врут. При чём не хило так врут.

алексей
Так я и выкатал, др лампочки не довожу никогда, заправка всегда до щелчка без долива, когда стрелка доходит до первой риски, зимой это около 350, летом 400 км, манера езды обычная, разгоны плавные, бортовик можно и не смотреть

олег344
Ну по калькулятору получается так: вы залили в бак примерно 54 литра. Проехали на одной такой заправке 400 км. Расход получается примерно 13.5 л на 100 км. Или я что то не догоняю ))) Это летом, а зимой выходит более 15 литров на 100 км.

Что-то не понял, свечи меняете каждые 7 тыс км? У меня пробег 150 тыс, свечи родные, средний расход зимой 11,2. Движок 3,5 AWD

Да, залил 54, прокптался др первой чёрточки, приехал опять залил, всегда так, считаю что пусть на заправке нае..ут один раз, чем ездить и смыкать початок каждый день. Да, свечи меняю каждые 7 тыс, свечи обычные, по 100 руб, не ирридиевые. И думаю менять стоит, так как на этом побеге уже появляется коричневый налет на изоляторе, над юбкой, авд и фулл тайм- вещи немного разные,отсюда и расход другой, а свечи у вас наверное ирридинвые

Забайкалье
У меня на таком же прадике с таким же двигателем расход сейчас по трассе 120-130 км/ч при температуре -15 13.3 л на 100 км. По городу 20 стабильно зимой.
RZJ120

alexo77
Описал расход как есть. может у меня условия езды более комфортные, да и климат более теплый, плюс всего два прогрева за день, а на прогрев она хорошо кушает. По трассе езжу на море, багажник забит палатками и прочим, полная машина людей, еду ночью, расход - не выше 11 литров.

Dmitriy3x
может вебасто поставить раз прогревы жрёт? сколько зимой расход ?
недавно на 4л прокатился, аппарат понравился, особенно как ямы глотает, но 4л. жрёт минималка 24, стандартно 28, трасса ну если не втапливать то 20л. еле можно сделать и то если без кондёра, зимой под 30 и выше..плюс ко всему налог 12600.... вот в раздумьях приобретенья с 2.7

Dmitriy3x
может вебасто поставить раз прогревы жрёт? сколько зимой расход ? недавно на 4л прокатился, аппарат понравился, особенно как ямы глотает, но 4л. жрёт минималка 24, стандартно 28, трасса ну если не втапливать...
Если климат холодный, то можно и вебасто, у меня кондей на расход не влияет,и на динамику тоже, на вашем месте я бы взял пруль 3,4 и по динамике и по расходу и налогу самое то, мне 2,7 хватает

Dmitriy3x
Зимой максимум 15, сейчас на море приехал, груженый до нельзя, полная машина народу и багажник забит - расход 11

Dmitriy3x
А ямы глотают все, ходовка одинаковая независимо от мотора

олег344
не дизель не хочу осваивать, да и цена на соляру у нас последний раз зимой была 65 руб.л., 2.7 если верить вашему расходу то норм вариант будет.

3,4 бензин, я хотел, но не было в округе, только распил один был

Мой расход всех удивляет, но какой есть,я не преукрашивал

Dmitriy3x
Что за цены? Ты не с Якутии или Магадана? А то я туда хочу в поездку, но обратно не успеваю, надо продавать машину и на самолёте, посему нужен 100 процентный покупатель

Магадан
Автор, что-то у вас бензин наверное не очень, раз свечи так часто меняете. Я раз в 2-3 года меняю обычные, только тогда появляется небольшой налет.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Бензин нормальный, но на юбке налет появляется, попробую поездить тыс 40, посмотрю будет ли это на расход влиять

Мой расход всех удивляет, но какой есть,я не преукрашивал
на драйве2 там тоже хозяин 2.7 такой же расход пишет, обдумываю, уж очень сильно хочу 120.... 3.4 бензин нигде не видел, редкость видимо

Dmitriy3x
Поищи, хорошая v образная шестерка, простая и надёжная, но 2,7 тоже по городу нормально, но на трассе обгонять не очень, а так машинка супер! Я очень доволен!