Оригинальность пробега

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Ростов-на-Дону

Когда покупал машину, пробег на одометре был 140 тыс, один хозяин, кроме двух ИП, один- на которого таможилась, другой продавец. Машина продана владельцу в мае 2007. Ввозилась машина в самом начале января 2007 через эмираты ( уж не знаю в чем фишка такого ввоза), товарищ покупал дайхатсу териос у таможенника, который брал ее в салоне в эмиратах с нуля, не вдавался в подробности, сказал что была схема с эмиратов растаможить дешевле, лично с ним разговаривал. В то время народ не страдал сматыванием пробегов, и сохранением аукционников, но благо сохранилась сервисная японская книжка, из которой следовало, что последнее обслуживание проводилось на пробеге 3207 км, 16.06.26 по японскому летоисчислению, в переводе на наш 26.06.2006 года. С пробегом и датами все сходится. Сразу после покупки ставил сигналку, снимал приборку. В приборке стоит микросхема, в которую пишется пробег, залитая светлозеленой специфической краской. Краска не нарушена, следов пайки нет. Без подпайки к этому чипу через разъемы скрутить пробег невозможно, кому интересно, могут проконсультироваться у тех кто мотает пробеги. При замене ремней на 168 тыс замена ремней. Ремни стояли фирменные, производства мицубоши для тойоты, на простых ремнях мицубоши логотип тойоты не ставят. Ремни уже дубовенькие от возраста, но даже без трещин рабочей поверхности. Так что утверждения, что японцы накатывают на всех продиках по 100 тыс в год не являются правдивывыми. И бывают еще на вторичном рынке живые машины.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Забайкалье
трикухи зачет! )))
RZJ120

И чем подтверждена подлинность пробега? На фото крайняя запись 26.06.2004 год пробег 3207км. Я тоже смотал пробег перед продажей 150-го с 140тыс км до 70тыс км. Покупатель также посмотрел ремни, педали,руль и прочую хрень и довольный купил авто(с одометром 70тыс вместо реальных 140тыс)

Хотя, нет, каюсь, ошибочный источник, действительно 2004

Олег Михайлович
Магнитогорск
да ты гад))

Олег Михайлович
да ты гад))
Вник в вопрос, действительно арабы перекупают праворукие и потом продают. по Арабии своей на праворуких не ездят. Япошки ездят на гарантийных машинах на сервисы, там и заполняют сервисную книжку. Далее ее перед первым шакеном сбрасывают на аукцион, хотя первый шакен небольшой, а второй конский, поэтому чтобы не платить второй сдают машину. В любом случае ина из японии ушла с малым пробегом, в чип не лазили, и состояние 14 летних ремней внушает оптимизм, родные тормозные диски не затерты. А вот руль не кожанный точно стирается за большой пробег. Когда продавал рашика, на обмен предлагали гибридную эстиму. Начал мониторить, черные гибридные эстимы были огромной партией куплены в такси, и эта фирма даже давала данные о номерах кузовов тех машин, которые у них эксплуатировались. пробежали они по 700 тыс, наши их покупали, сматывали пробег, но рули у них были оооочень затерты. Задал хозяину вопрос- стоит ли пробивать машину у фирмы. Хозяин честно сказал что- да, машина из этой оперы, вопрос обмена сразу отпал.

этот щиток можно через точки сделать инфа 100

16 год это 2006
2004год. Вас так же обманули как и с пробегом)))

Какой наивный покупатель, повезло продавцу prado. Больше бы таких наивных

Какой наивный покупатель, повезло продавцу prado. Больше бы таких наивных
Вы считаете что за полгода 3 тыс- большой пробег? Ещё раз говорю- панель не тронута, посмотрите на свою, мне не интересны ваши коментарии

Товарищи скептики, помимо износа ремней, дисков, руля , целостность панели, есть ещё один способ определения примерного пробега, если будете менять масло АКПП, со сьемом поддона, и поддон будет на заводском герметике, смотрим количество пыли на магнитах, кому доводилось разбирать коробки на разных пробегах, те поймут, пустоплеты могут быть свободны, не надо комментировать то - в чем не компетентны

этот щиток можно через точки сделать инфа 100
Нельзя, инфа 300 процентов, человек мотает пробеги уже лет 10

Нельзя, инфа 300 процентов, человек мотает пробеги уже лет 10
можно инфа 500 сам в теме. Вот вам фотка цифрами обозначены пятаки

можно инфа 500 сам в теме. Вот вам фотка цифрами обозначены пятаки
1000% эти пятаки не причём, https://www.youtube.com/watch?... , посему дальнейшие споры считаю бесполезными, надоело чего то доказывать и по расходу топлива и по остальному, очень много "спецов" в "теме"

олег344
Мне честно говоря все равно смогу я убедить или нет хотя сделал я таких щитков порядочно. Вопрос лишь в том что нельзя полагаться на щиток приборов в плане пробега да и не зачем тем более на такой возрастной машине

Я и не полагался только на щиток, здесь все описано в комментариях

Валентин
Доброго времени суток! Не могли бы вы объяснить как работает межосевой деферинциал? Купили первый джип и не можем разобраться в каком режиме ездить, а то расход что то великоват. На панели горит датчик блокировки. На разжатые стоит режим нейтральной скорости. А ещё последний режим на коробке L не включается. Будьте добры, просветите пожалуйста.

Валентин
«На раздатке» заместо на разжатые. )))

Валентин
Добрый день! 1. Нормальное положение - H. Это постоянный полный привод.

2. HL - полный привод с блокировкой межосевого дифференциала. Включать, если при преодолении препятствия машина будет буксовать (включать заранее).

3. N - нейтраль. Позволяет буксировать машину не повреждая АКПП на какое угодно расстояние с любой разумной скоростью.

4. LL - пониженная передача для тяжелых условий движения. Не рекомендуется разгоняться на ней быстрее 40 км/ч. Для переключения на все редижимы селектор АКПП должен стоять в положении N. Это доя праворуких, доя арабов немного другие обозначения, но смысл тот же. В положении H у вас никак не должен гореть значок блокировки, возможно аы недовключили режим, или что то с датчиком включения, на многих джипах он снаружи и окисляются контакты, или сгнивает сам датчик, в L может не ставиться по двум причинам: либо рычаг АКПП не в N, либо что то с самой раздаткой.

Валентин
«На раздатке» заместо на разжатые. )))
И при нейтральной скорости на раздатке она не поедет, если у вас горит N на раздатке и она едет, значит включён какой то другой режим, это может быть связано либо с механическим смещением включения либо с заменой раздатке когда то на другую, но не модель в модель

Валентин
Спасибо большое! Будем учится! )))

Крск
на вилы тебя скота надо
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ
на вилы тебя скота надо
В Японии за это - тюрьма, поддерживаю!