Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Тойота Ленд Крузер Прадо 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-10,5 л/100км
Здравствуйте уважаемые автолюбители, это мой второй отзыв, первый тойота версо, кому будет интересно вот ссылочка  Отзыв о Toyota Verso
Хочу начать повествования не с авто ряда который прошел через мои руки начиная с трехколёсного велика а с моих целей и задач стоящими перед моими авто.
Итак задача первая рабочая - для этого имеется в автопарке тойота дюна, 2 х тонник, бензин 2,7, задача вторая - автотуризм  с элементами бездорожья, этот вопрос решается на прадо 150 дизель.
Почему прадо? Честно не думал что решение второй задачи будет связано с прадо, по трем причинам, первое - сложный выбор между дизелем и бензиновым двигателем, так как ранее дизеля не было, вторая ценник если честно - просто ахтунг, и пожалуй главная причина - под автотуризм была приобретена тойота версо.
Вроде всем хороша машинка, кроме заявленной супер экономичности, к слову прадо потребляет ощутимо меньше. Но выявился ряд проблем - главные, версо не любит никакого даже легкого без дорожая, о это не мой вариант, и как ни странно в версе мало места для комфортного перемещения при дальних поездках, последняя таковая была у меня на 15000 км https://travel.drom.ru/22406/.
В двоем - троем еще можно кое как, а вот в четвером и более.... Примерно как в час пик в маршрутки да и при такой загрузки просто страшно, особенно с дороги съезжать.
После оного авто путешествия и было принято решение решение об обмене на прадо. Но тут встала дилемма, дизель или бензин, особенно острота вопроса была связана с проживанием моим в Сибири матушке. Практически уже склонился к бензинке 2,7 даже договорился с дилером о договоре и задатке на следующий день....
Но ночью прямо скажем не спалось, решил еще раз перечитать отзывы, может так совпало но практически все как один отзывы о том, что 2,7 не едет и жрет. Меня охватил ужас, что я наделал завтра договор. Ведь на грузовике у меня 2,7, а он и правда не едет и жрет, ну может не жрет но добавочку иногда любит. На следующий день отменяю сделку и возвращаюсь к варианту с дизелем, эх шампанского захотелось а как без риска.
Версо забирают в счет оплаты, плюс кредит на разницу под 8,9 годовых от тойота банка и все. Правда дилер не хотел меня одарить зимней резиной, но когда услышал, что не буду брать я прадо без зимней резины, задумался, а что если это правда.
Все действо произошло 27 декабря, дед мороз был с нами -32. Кстати версу если б сам продал было б дороже, но сколько времени бы ушло....
На сегодня пробег - 16000, и уже накоплен некоторый опыт с которым хочу поделиться.
Самое главное машина оправдала все чаяния и надежды, а именно - экономична.
Расход по городу 11 литров, но люблю я кататься по городу в стиле тонированной приоры. По трассе 10,5 при скорости 130-140 и загружённой машине.
Сильно понравился запас хода - 650-700 км, очень актуально, на версе - 350.
В восторг приводит невероятный размер багажника, в мой комплектации 5 мест, но 2-3 взрослых легко помещаются в багажнике на ящиках из под колбасы.
В салоне места очень много и очень комфортно, особенно подлокоткик замечателен.
Материалы,.... Вот тут и проявилось гнусность империализма, пластик багажника очень царапучь, по краска прадо, как бы помягче, был у меня москвич - святогор, ощущение такое что его лучше красили, как говорится - нет слов. Что то на тойоте недо мудрили или технологию покраса на москвиче не сперли. Краска кузова подвержена царапинам и царапушкам.
При этом надо отметить, за за материал сидений можно даже 5 поставить.
Очень сильно нравится способность прадо проезжать по неровностям ландшафта и входить в поворот благодаря кдсс, вот тут конечно моменты прямо детского восторга. Но к бездорожью нужны как минимум соответствующие специальные шины и прочая подготовка. Пока нет таких задачь. Главное что дает прадо я бы назвал две вещи- уверенность не зависимо от типа покрытия и распределения неровностей, замечательный комфорт при длительных поездках.
Музыка в салоне вполне устраивает, конечно не высшая но палитру воспроизведет на четверку. Что еще нравиться - климат и работа круиза поставил и забыл, наверно японская сборка пока не пустой звук, на версе с турецкой сборкой данные опции работали намного хуже.
Замечательное освещение, но поворотная функция ближнего работает не очень, малый угол поворота.
Прошел первое то, примерно 13 000 рублей. Очень долго думал по чиповке двигателя, заводским чипом, плюс 40 лошадей, минус 1 литр расхода, тут голоса разделяются, решил не делать, так динамики прадо хватает.
В заключении фото с одной из моих поездок.
Опасения связанные с шумами дизельного двигателя - оказались сильно преувеличены, когда я в этом начинаю сомневаться сажусь в бензинку и.... радуюсь мало шумности дизеля

Вот он и пришел….. пробег за 40000 км, если честно то весьма незаметно, потому как сверхъестественного ничего не происходило, как например у моей первой машины - Святогора. Постоянно вытекал тосол, мелочь кастрюльку на ночь под машину ставишь, утром тосольчик заливаешь в машину, или например постоянно неработающая свеча в 4 цилиндре, выкрутил поставил новую или старую почищенную делов то, или постоянно слетавший тросик сцепления из-за пластмаски одной. Покупаешь пластмасок штук 20 шт, стоят копейки, как слетел тросик, остановился поменял пластмаску и вперед....

Второй вопрос ЛКП автомобиля. Долго размышлял что использовать винил не винил пленку не пленку - все это получается достаточно дорого и не идеально, стал искать другое решение и ура - решение жидкое японское стекло стоимостью 3500 рублей и 2 часа дел в гараже. Результат мне очень понравился, хотя смотрите сами. Машина намного меньше грязниться в общем на сокращении числа моек без ущерба для качества затраты уже оправдал. На год эффекта хватает, весной опять натру. Но всякую мелочь царь-пушки не заделывает

И последних два вопроса. ЛКП автомобиля очень слабое - всякие веточки и травки норовят оставить свой след, даже следы от моих пальцев остаются в изобилии хотя и без ногтей. Отдельно хочу сказать про лобовое стекло - наверно одно из самых слабых стекол на автомобилях. Один раз уже заменил - около 40000 рублей, грядет очередная замена. Также все камушки летающие по дорогам тоже становятся вашими, оставляя о себе память на ЛКП.

супер тачка! 5 однозначно!прадик это прадик!!!!

А как зимой, салон долго прогревается. За тачку 5!!!

Сочи
отличная машина ещё и дизилёк только5+++++

всегда прадик нравился ,но я б задние стёкла
затонировал, а то как в аквариуме ИМХО
а так 5

Корееводы минусят))))сейчас будуд с пеной у рта доказывать что и какие машины самые лучшие в мире

Забайкалье

МЕЧТА

жаль наше топливо убивает всякое желание его приобрести
а вы много крузаков видали с проблемами??? или запоротыми моторами или хайса с проблемами на таком же моторе?

Фляга:
А как зимой, салон долго прогревается. За тачку 5!!!
спасибо за пятак, зимой проблем нет, на холостых включаю повер нит, обороты поднимаются и все нормально, единственно конечно бензиныч чуть быстрее прогревается а так и по трассе ходил забот не знал

жаль наше топливо убивает всякое желание его приобрести
к топливу чувствителен, потребление в зависимости от заправки розница на 1,5 литра на 100 км, поэтому выбрал проверенную и только на ней, на трассах конечно выбор не всегда, но по отзывам движки годами ходят народ радуют, главно совсем уж никакой солярой не заправлятся

За отзыв 5. Не согласен только вот с данным утверждением:
tim204:
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

жаль наше топливо убивает всякое желание его приобрести
А чем КОРСовское топливо плохое? Роснефть на худой конец у нас есть! Нормальная у них евросоляра, у нас трудится Фиат Дукато уже прошел 120 штук и даже не чихнул. Не заправляйтесь с Камаза и проблем не будет.

Магдагачи
танки глохнут
А люди здесь живут

Хакасские озёра рулят ))
Ipsum

фотки шикарные!!! особенно предпоследняя... шучу, ну зачем угол с задней фарой?, лучше бы фото салона.

TOXA1978:
спасибо, за фото салона пожалте мил человек на сайт официалов, у меня то же самое, а мне интересно привнести что новое и интересное мне персонально, поймать характер, передать ощущения и прочие тонкие материи.... на фото один из перевалов в саянах

seryi23:
Там 1kd .по россии такие дрыгатели долго не ходят
правда что ли, надо поди успеть приору приобрести а то на чем потом на дачу гонять

Хороший машин, у меня такой же только 2,7. кстати нормально он едет, да и кушает не много для 2х тонной повозки. Может потому что я не езжу "как на тонированной приоре")))))

Вот это я понимаю - Машина! Мечта! Ставлю 5, удачи на дорогах:)

Новосиб
Templier:
За отзыв 5. Не согласен только вот с данным утверждением:Да ничего там не преувеличено, работает он как трактор, извините вы с чем сравниваете с 1ZR бензинкой? Если так, то наверное слишком нравится Прадо, раз так затмевает вам уши, в реалии рокот очень ощутимый, особенно на холостых.
И не только рокот а самое главное на заправке соляра долго воняет а если нечайно прольешь то пока выветрица с бензином не сравнить.
лексус 470 2007
лексус RX 400h 2008

паха к:
Пока сам на дизеле не поездил тоже было такое мнение, теперь считаю что оно ошибочное. Во-первых на приличных заправках есть работники которые заправляют авто, во-вторых в салоне точно ничем не пахнет, если конечно не сливать соляру с Камазов и не перевозить ее в канистрах в багажнике, что абсурдно при цене авто, хотя таких деятелей я тоже знаю.

Но дизель целесообразней для машины большой массы.
Да, особенно какие замечательные моменты дизель выдает с низов, бензинке раскрутить еще нужно

tim204:
Если сравнивать с 2UZ (4,7), либо UR (5,7), то их моменту с низов 1KD может позавидовать, да и по эластичности тоже далеко не то пальто, если сравнивать с 1,5-шкой, тады да KD валит хорошо!

Но дизель целесообразней для машины большой массы.
Так-то да, но если учесть что у нас из десятка заправок на одной, ну максимум двух, продают ДТ , а на остальных "печное топливо"..... Вот тут и подумаешь, а стоит ли особенно зимой на трассе))))

Andrei78:

Но согласись , что их еще нужно заправлять, а на таких двигателях это многого стоит )

Это все можно просчитать и залить полный бак хорошего диз топлива )
На самом деле направления бывают разные и матушка Россия ой какая большая, что всю на одном баке не проедешь, есть в этом правда, но конечно на центральных федереальных трассах ситуация становится с каждым годом лучше, появляются фирменные заправки Роснефть, Лукойл и т.д., а вот в глухоманях ваще тоска, зачуханная местная сеть с ослиной мочей вместо топлива!

ka-3:
Да не так страшен черт как его малюют, с 1KD конечно не сравнить, он реально очень экономичный, а в целом расход приемлем, а с учетом того что эти движки теплые и неимоверно надежные во многом оправдан.

И цена совсем другая, вообщем сравнение кое чего с кое чем

И цена совсем другая, вообщем сравнение кое чего с кое чем
Напомню, вообще мы начали с крутящего момента, дизеля и бензинки. Цена, расход это темы отдельные и тут рассуждать нужно по ситуации, так как картина вцелом будет всегда противоречива.

Templier:
Ситуация меняется очень быстро к лучшему, по сути проблем с заправкой хорошим дизелем практически нет, проехав 15000 по России в прошлом году сам в этом убедился вот отчет https://travel.drom.ru/22406/

Templier:
Согласен, но в финале один из главных аргументов стоимость авто и экономика вопроса, по крайне мере для меня это важно, так как много ежжу

Это все можно просчитать и залить полный бак хорошего диз топлива )
Согласен. Но лично я от дизелей отказался, потому как у меня был дизельный микраш. Несколько раз он меня зимой подводил, один раз чуть не заморозил на таёжной трассе и всё по вине плохого топлива. Так что лучше пусть много бензина съест, чем скакать возле костра из-за запарафиненного фильтра и загустевшего топлива))) Но это лично моё мнение, так как на вкус и на цвет все фломастеры разные))))

North
Отличный автомобиль на все случаи жизни
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

Краснодарский край
Прикольно-рядом Дэу Матиз обсуждают:) Воистину,DROM - самый демократичный ресурс!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
NAR

Пять+

Краснодарский край
extrem4:
Отличный автомобиль на все случаи жизни
Очень уж "случаи" у всех разные,,,

страшный..., прежний кузов был идеален

Полностью разделяю позицию по поводу чиповке, точнее не чиповке.

Беле Чалпан. Ергаки,полка.В туву тоже ездил? У меня комфорт пробег 80000 ровно три года,только ТО.

komamur:
страшный..., прежний кузов был идеален
Уже один остался,раньше многие так писали.Неужели не видно какой 120й старый .Да и 150й три с половиной года как вышел.Рестайл должен быть скоро.

Хорошая машина
GET BIG OR DIE.

НВ-Краснодар

повезло тебе с тачкой

Андрей 884:
Да, ездил на аржаны, Кызыл, по федеральной, осенью планирую по второй дороге, и специально аржаны посетить

подиля:
"Стремись к лучшему!" теперича

Тымь:
повезло тебе с тачкой
Спасибо.... И права когда за рулем настроение поднимается

подиля:
Одним предложением "ТАЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ"
Скажите почему у тоеты такой маленький межсервисный интервал если она так хороша? даже у французов и итальянцев по 15 - 20 тыш итревал а у тоеты 10. Вы не считаете что если машину каждый 10 тыщ загонять на ТО то любая будет ездить не хуже ТОеты??

tim204:
Да, ездил на аржаны, Кызыл, по федеральной, осенью планирую по второй дороге,
и специально аржаны посетить
Канеш все так и считают,особенно официальные продавцы и производители французов и итальянцев.И специально сделали то 15-20 тыщ чтобы загубить свои машинки побыстрее.

На предыдущий отзыв отвечал.Не силен в компах.

А чем французы и итальянцы хороши?
Рустам_Grozny:
Ск ажите почему у тоеты такой маленький межсервисный интервал если она так хороша? даже у французов и итальянцев по 15 - 20 тыш итревал а у тоеты 10. Вы не считаете что если машину каждый 10 тыщ загонять на ТО то любая будет ездить не хуже ТОеты??

Столица Сибири
счас подтянуться понторезы и начнут про " ... у автора денег нет на 4.0, потому купил дизель...."
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ДАЁШЬ БАКС ПО 90!!! УРРРААА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ)))))

chaser:
Просто я заболдел от дизеля, считаю оптимальным выбором, кроме денег есть вопрос смысла, двух сотку тож рассматривал, не смог себя убедить на двух сотку, по крайне мере в этом кузове и с этим набором характеристик

Рустам_Grozny:
А вы попробуйте французов, итальянцев, даже то им делайте через 10 тысяц...... Что вас останавливает

Столица Сибири
tim204:
кроме денег есть вопрос смысла
ток понторезам это не говори)
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ДАЁШЬ БАКС ПО 90!!! УРРРААА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ)))))

Всё хорошо, но маркетинг странный - 2,7л (163 пони), 3л диз (173 кобылок), 4л (282 лося). Зачем выбросили 4л (249 лошадок) от Прады-120?... Хороший машин, надёжный, ликвидный. Автору удачи))

а я пробовал, потому и пишу. на рено лагуне 2001 года откатал 4 года

ka-3:
А чем французы и итальянцы хороши?
я не к тому что они чем то особенным хороши, а к тому что у надежного авто каким считается тоета не должен быть межсервисный интервал 10 тыщ. вы понимаете? это как раз говорит о том что производитель не доверяет своей продукции. Я даже незнаю марку у которой такое же частое ТО

Грозный
на территории современной России тоеты покупают люди у которых нет никакой фантазии. Посмотрите на улицы наших городов, одни камри и королы вокруг, это принцип стадности. Тоета никогда не славилась материалами, управляемостью и дизайном, единственый козырь был надежность, но если разобраться то у современных тоет её тоже уже нет. Осталась только заоблачная цена. Извините за такое мнение, я не в обиду кому то пишу.

белгород
Рустам вы очень не любите TOYOTA,почему???

Люди покупают тоету для которых важно надежность и практичнрсть, а не понты.
Рустам_Grozny:

Производитель доверяет, просто производителю видней через какой интервал делать ТО.

кызыл
Хороший отзыв, хороший автомобиль)
ka-3:
Люди покупают тоету для которых важно надежность и практичнрсть, а не понты.
Да, правильно, особенно в сибири

Рустам_Grozny:
Причем тут TOYOTA и моторное масло например? Если у масла к 10 тысячам пробега его полезные свойства сходят на нет, так это не вина тойоты, положено менять через 10 ткм, делать проф. осмотр всех жиж, итп - делают. Жмешься на ТО у диллера, тут уже твое дело. А если руки не из ***ы, сам поменяй. А то что вот у кого то там ТО через 15-20 ткм, так это не заслуга, а скорее показ отношения производителя к собственному детищу. типа своял, и хер с ним, а то что ваш хваленый хундай с сухим поддоном приедет или гуталином вместо масла, так это фигня, зато ж экономия денег клиента! Да и сравнить прадо с соренто например, у прадо ТО 10 тр, у соренто 20. Второе ТО 20 тр, и 40 тр соответственно (цифры не с потолка, в организации есть обе, обслуживаются у диллера, прадо 150 - 10 год, соренто 09 год, оба дизеля, то плановые, тачки не гробят не насилуют)

axio 31:
Рустам вы очень не любите TOYOTA,почему???
Я считаю что она слишком дорогая, не стоит тоета того что бы на нее молится, как делает это большинство. Между прочим моей первой машиной была именно тоета 1985 года королла, с правым рулем))). Я не думаю что современный пыж будет сильно отличаться качеством в худшую сторону от тоеты. Тоета на нашем рынке продает архаичные инженерные решения за безумные деньги. Лексус как премиум может и оправдывает эту цену, а тоета у нас должна была бы стоить как салярис, а мерседес как сейчас тоета.

Artem8806:
По вашему только в тоете есть такие умные люди как вы которые понимают насчет масла и тд? Поверьте в другие фирмы тоже нанимают на работу не идиотов. Вот если у меня будет много денег я не куплю ТЛК 200, GS300 и плюс еще и камри как многие делают, смотришь у человека деньги есть а он сразу три тоеты юзает, типа надежно. Я куплю альфа ромео Берера например, пусть ломается если хочет, деньги ведь есть, че её красавицу не починить

айдыс:
Хороший отзыв, хороший автомобиль)Да, правильно, особенно в сибири
Я согласен что есть африка, сибирь и тд, где только тоета, но нафиг она за эти деньги в крупных городах где есть представительства многих других производителей? За 500 тыщ можно купить офегенный рено свежего года, с наворотами как на лексусе. и раз в год заезжать на то и не парится насчет надежности.

Рустам_Grozny:
Так чините, я вот не хочу чтобы ломалось и дело не в деньгах, у меня нет времени чинить авто. На самом деле глупое утверждение, "пусть ломается деньги же есть", у меня вот лично другая позиция, если я плачу деньги мне нужна эксплуатация без заморочек и чтобы я мог обслужить авто в любом сервисе и купить расходники на каждом углу, Тойота и Лексус это легко позволяют.
И по части 3-х Тойот, может многие покупают 3 Тойоты потому что семья большая? И все ездят и все довольны? Не?

Templier:
У нас разная философия, вам не нужен Автомобиль, Вам нужен транспорт

Templier:
Еще бы если тоеты реально не ломались, так ведь ломаются, да еще как ломаются. И еще чел покупает тоету прада 1998 года за 850000, потом меняет ей пол двигателя, коробку, мосты и резину, в результате имеет старое корыто с обсоранным 15 хозяевами салон с кучей вваленного бабла, но в коментах все ему пишут супер авто, автор жжет. В чем прикол?

Грозный
вот Мазда красавица, технология Skyactiv, вот видно что реально умные люди работают, новая модель выходит на рынок и сразу плюсы по всем показателям у них, безапасность, экономичность, динамика, снижение веса, увиличение комфорта, офигенный дизайн. Мазда должна стать японской иконой для России, а не обмылок тоета с технологиями 20 века. Человек должен самовыражаться через свой автомобиль, а не покупать его потому что Федя и Петя тоже купили тоету

кызыл
Зимой в -40 -50 ваш франц. автомобиль если не заведется, а тойота заведется, и не будет доставлять хлопот владельцу, те кто покупают тойоту, они не хотят постоянно ездить по дилерам (свободного времени иногда не бывает) В тойоте практичность, надежность Ликвидность и т.д. можно многое перечислять, вот вы купили рено или альфа ромео, потом через пару лет как продадите??? вы думаете что у вас сразу купят??? люди тойоту выставляют на продажу , и через день, два покупают

Рустам_Grozny:
Мм, не знаю, тойота 98 года, еще тех. сост. неизвестное, перед покупкой думаю надо смотреть машину, люди по разному ездят, у всех свой стиль езды. вот например вместо прадо 98 года вы купили рено 98 года, то там тех. сост. лучше прадо не будет)
у моих знакомых тойоты с офиц. дилера на заводских стойках тыс 100 и более проходили, износ минимальный у японских авто

айдыс:
это отдельная тема, разве не мы с вами формируем спрос? Если мы избавимся от мифов и будем оперировать реальными фактами (например поставили на ночь рядом новый флюенс и короллу и посмотрели утром как заведется) тогда возможно в стране будут покупать совсем другие машины и возможно по другой цене. А французы реально с ума сходят пытаясь адаптировать свои авто под наши условия, неужели у них так ничего не получается и их машины так уж плохи? Ведь разница в цене между Тоетой и французом весьма значительна при прочих равных, неужели француз съест всю разницу в процессе эксплуатации? Нет реальных фактов есть только мифы заведется не заведется, почитайте отзывы о других авто и вы поймете что все у всех заводится. Императорского качества больше нет!

айдыс:
состояние лучше не будет но цена будет огого какая разница. И это я привел пример из отзывов про тоету которые читал на нашем сайте.

Рустам_Grozny:
А что Рено Лагуна 1998 года с обосоранным 15-ю хозяевами салоном будет супер авто? У него не нужно будет менять коробку, двиг и т.д.?

Рустам_Grozny:
Ну скажем так есть люди практичные и мне например все эти новые технологии типа прямого впрыска, коробок DSG, даунсайзинговых двигателей в нашем захолустье, где нет сервиса и качественного топлива, даром не нужны. И Тойота дает именно то, что нужно чтобы эксплуатировать авто беззаботно, к примеру надежные атмосферные двигатели, обычный пусть и 6-ти ступенчатый автомат и т.д. Хотите новых технологий Лексус LS460 к вашим услугам, все разумно и лаконично на мой взгляд.
Камри очень твердо стоящее авто в своем классе, кто из конкурентов предлагает за 1,1 млн. руб
-2,5 литровый двигатель
-6-ти ступенчатый автомат (не варик, не DSG, а именно обычный гидротрансформатор)
-Презентабельный, не вызывающий внешний вид
???

Рустам_Grozny:
Назовите мне хоть один Рено способный конкурировать с Лексус LS, либо с LX570??? Чувствую себя лохом, отстал видать от жизни, в голову ни один не приходит.... Оказывается щас Рено стоит в топе люксовых авто!

Рустам_Grozny:
Про мазду насмешил от души, плюсы офигенные, на новом движке не едет. только рычит, краска от ветра слазит, она должна стать иконой только для вас.

Грозный
какие то детские аргументы у вас, че вы все так буквально воспринимаете? "Назовите мне хоть один Рено способный конкурировать с Лексус LS, либо с LX570???" Я не за рено конкретно говорю а вообще за все остальные кроме тоеты. какие технологии применены в лексус 570 которые не доступны конкурентам? АБС? ЕСП? Полный привод? Кожанный салон? Марк левинсон? и уверяю вас стоить это у других будет даже дешевле. В принципе я не против Джипов Тоетовских и не против лексуса как марки премиум, я это писал. Я против короло-камри-равов. 6 ступый автомат только что поставили на камри, а такой автомат уже пару лет стоит на шевроле авео между прочим. А этот тип который пишет что у мазды слетает краска и не едет двигатель воообще не адекват

Грозный
такое ощущение что вы кроме как тоетовские отзывы и не читаете и на других авто не ездили. Посмотрим как теперь будут покупать короллу с такой ценой и вариатором, очень мне интересно посмотреть. А то все в одну глотку хаяли вариатор. Хотя покупали же с тупым, ломучим роботом и ниче, нравилось, тоета же..

Дудонец учи мат часть!

Рустам_Grozny:
Вот, что пишут про супер новый авто Мазда....Больше не о чем говорить. http://news.auto.ru/testdrive/784/

Рустам_Grozny:
Если базар пошел за аргументы, так вы их преводите. Пока напомню вы находитесь на отзыве о ТЛК Прадо и владельцам данного авто думаю фиолетово до Королл и Рав4.
Что касательно LX570 если вы назовете хоть одного его конкурента как минимум по следующим критериям, за меньшие деньги я признаю свою неправоту:
-Отделка салона натуральной кожей и натуральным деревом
-Активная гидропневматическая подвеска
-Мультимедиа система премиум класса
-Таком минимум как системы AFS, автоматического переключения головного света и т.д. называть уже не буду это стандарт для данного класса, как и наличие активной и пассивной безопасности по максимуму.
Это факторы комплектации, теперь потребительские свойства:
-Плавность хода
-Имидж марки
-Отличная рентабельность на вторичном рынке
-Потрясающая надежность и простота обслуживания (все расходники совместимы с ТЛК200 и потому продаются в любой деревне).
Жду итальянский и французких конкурентов за меньшие деньги))) или представители каких там еще стран пойдут в ход...

Фляга:
Дудонец учи мат часть!
Подождите вы, ну пусть человек выскажется и проявит себя! Почитаемс....))))

Рустам_Grozny:
Посмотрите ситуацию в мировых продажах Тойоты, если соотечественники вас не могут убедить, понятно что вы при кипели к реношке и думаете как бы ее скинуть по дороже, не получиться, а насчет архаичных решений, рекомендую присмотретбся к вашим любимым маркам, много интересного узрите, и посмотрите для развития бюджеты Ниокр, в авто компаниях, надеюсь вам знаком сей термин, и не забудьте что темп жизни сейчас отличается от шестидесятых

Templier:
Подождите вы, ну пусть человек выскажется и проявит себя! Почитаемс....))))
Да уж, думаю нет нужды общаться с этим "чехом"

-2,5 литровый двигатель
-Презентабельный, не вызывающий внешний вид
???
Все правильно

кызыл
Есть факты, люди покупают тойоту, даже старую, и через год, два продают дороже чем покупали

кызыл
че то вы далекий от 4WD человек ))

Петропавловск-Камч
Прикольная у Вас природа! Фотки очень понравились!

Рустам_Grozny:
Зачем покупать новые техологии, которые неизвестно ка себя поведут в Российских реалиях, с нашими дорогами, бензином, и морозами, когда можно взять проверенные технологии как вы говорите 20 века, и ездить уверенно, не переживая что еси че то в этой мазде подломится, то ее хрен кто сделает, ведь сервис только у диллера, а там работают нифига не яспонские инжинеры, которые легко все наладят а студенты 20ти лет. Насчет того что федя петя, так вобще бред, тойоту берут люди, которым важно чтоб машина ездила, и неподвела где нибудь в тайге например, или еще гдето, где нет ни одной живой души. Лично я готов ездить на движке разработки 99 года (1NZ-FE) и меня это не парит, ведь он проверенный надежный, хорошо себя зарекомендовавший в сибири. А все эти прямые впрыски и скайэктив, боком вылезут, уверен.

это про поджеро я читал такое а про крузера обыскался не нашел

Рустам_Grozny:
Вы еще с этой миздой будите по инету бегать с рекламой "кто б купил" из за ее геморойного движка и вечной проблемой с рулевой рейкой.
Помню еле избавился от этого "оссыпающегося" нового авто через полгода после ОД,никогда больше не куплю мазду.

иркутск
За дизельный Прадо 5. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
Андрей 884:
это про поджеро я читал такое а про крузера обыскался не нашел
ну смелей, читатель)

Голицыно
жаль наше топливо убивает всякое желание его приобрести
У меня уже вторая машина - дизель, заправляюсь только на лукойле. Проблем пока не было.

Quaestor:
За дизельный Прадо 5. Удачи в эксплуатации.
Спасибо

Ivan Ars:
Я на газпромке, ЛУКОЙЛа в нашей деревне еще не провели

Ачинск
О, оз.малое беле, тож не давно там был отдыхал, так же покорял эту гору на отцовом таком же дизельном черном праде))
По машине полностью согласен, и динамики достоточно, и комфорта, и музыки, и экономностью, холодильничек кстати в тему при поездках, 220В так же использовал на озерах чайник грел)). ЛКП хромает конечно, на зато все остальное доставляет удовольствие!
Удачи на дорогах земляк!

П.С. Ачинск.

Ачинск
Кстати по чиповке тоже не стали ни чего делать и так норм. Зато когда заказали, ждали автомобиль, начитался в форумах о том что не едет без чипа, в тоже время с ним может дымить , в каких то случаях вылазиют траблы, троение...
Согласен, с чипом по веселее, но изза этой не большой прибавке динамики в голове будет постоянное чувство того что могут вылезти вышеуказанные проблемы изза этого инородного блочка! А оригинальный ОЕМ чип - ДОРОГО!

И после 25000-30000 км наслышан что дизелек раскатается и будет послушнее ))

Классный автомобиль!!!

ДмитрийPromo:
Удачи на дорогах земляк!
П.С. Ачинск.
Спасибо земляк

Artem8806:
Вам, дорогой друг, не на машине надо ездить, а на лошади. Зачем эти технологии вообще нужны? Лошадь везде пройдет, солярку не жрет, ТО проходить не надо, налоги платить тоже, и самое главное - проверено веками.

айдыс:
Француз может без подогрева и не заведется (Как наверняка и Тойота), а вот любой немец, швед и американец заведется. по своему опыту знаю
Мой отзыв: Opel Astra 2008

забавно, в очередном отзыве война "Тойота против остального мира".
Сильно ввязываться не хочу, но думаю покупая машину за 2 млн как-то странно надеяться, что запчасти купишь в любой деревне. особенно на Прадо или ТЛК200. ну разве что фильтр какой-нибудь.

Обычно люди у которых есть деньги стараются покупать машину для удовольствия, а не чтобы в дороге самим ремонтировать. За исключением авто используемых в служебных целях.

вообще к Тойотам отношусь не очень - странный дизайн, как правило слабоватые движки, но вот лично Прадо мне нравится, а последний кузов и дизель я даже поставил себе в планы приобрести именно за его многофункциональность.
Не понимаю почему все так боятся дизеля? купив его новым, свое лет 5 вы отъездите без проблем, если совсем убивать плохим топливом его не будете. Желательно конечно перепрошить на ЕВРО-2, если это возможно

айдыс:
у меня Деу была, на заводских стойках 150 тыс проехала, так что это не показатель, что Тойота такая одна надежная

-=B@$Я=-:
Слышь Вася, иди эти сказки на форум владельцев БМВ рассказывай)))

Templier:
Слышь Вася, иди эти сказки на форум владельцев БМВ рассказывай)))
ну если уж Опель в -43 простояв 2 дня под окнами без прогрева завелся со второго тычка, то уж БМВ то обязана.

-=B@$Я=-:
БМВ в -20 то нифика не заводится, не говоря уже о -40, вот видео https://www.youtube.com/watch?v... , https://www.youtube.com/watch?v... Про ***ель, ничего хорошего вообще никогда не слышал, но про -43 без Вебасто откровенно сомневаюсь, в такой мороз бензинки-то на ночь не глушат, а на дизелях вообще стараются из города не выезжать)))

Опель бензиновый был, 1,8 2008 года. Полтора года на нем ездил, вообще безпроблемный авто был.

Вот Логан служебный был - тот даже на автопрогреве замерзал, я его потом не глушил как раз на ночь :)

я вообще про бензиновые авто писал, может вы подумали, что я про дизеля?

-=B@$Я=-:
я вообще про бензиновые авто писал, может вы подумали, что я про дизеля?
По меньшей мере странно писать на отзыве про дизельное авто, о том как заводится бензиновая легковушка... Однако вы путаете мягкое с теплым)))

-=B@$Я=-:
Ну вот вы первый человек на моей практике, кто сказал хоть что-то про опель хорошее)))

Templier:
ну я же добавлял свое мнение к высказанному ранее, там предыдущие ораторы тоже от темы отошли. Там речь шла о том, что в -40, -50 Тойота заведется, а французские машины например нет. ИМХО никакой дизель без вебасты (или другого подогрева, хоть до паяльной лампы) в -50 на холодную не заведешь, да и в -40 тоже.

Templier:
на сайте есть много положительных отзывов, вживую встречал немало довольных. Даже роботом опелевским есть довольные, а вот тойотовским - ни одного не встречал.

ну опять же это уже мы ушли от дизельного Прадо

ну опять же это уже мы ушли от дизельного Прадо
Если вернуться к теме Прадо, то у него из немцев нет конкурентов вообще, это авто особняком стоит, из европейцев единственный одноклассник который я вижу как аналог Прадо, это Диско, он неимоверно технологичнее, но и неимоверно геморройнее Прадо.

а почему бы не Туарег? Был бы мешок денег я бы Туарега лучше взял. Но он все-таки асфальтовый автомобиль, по плохой дороге далеко не уедешь, вернее уедешь, но не факт, что сам вернешься

-=B@$Я=-:
Тур это паркет, хоть и имеет незаурядную проходимость, внешний вид, посадка, ощущения совсем не совпадают с понятием внедорожник.

-=B@$Я=-:
забавно, в очередном отзыве война "Тойота против остального мира".
Про прадо в точку, сам имею некоторый опыт эксплуатации тойот, стоит сесть в прадо - настроение само поднимается. Дезель "перепрошивать" на евро 2 не НУЖНО сейчас полно отличной соляры

!!!!!

Templier:
Не готова еще матушка Россия к технологиям нам бы раму в авто потолще и требования к евро выбросам - пониже

РТ
хороший аппарат, жаль что ЛКП не на уровне
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

Россия
TOXA1978:
фары спереди, сзади ФОНАРИ

очень удивило, что ЛКП и лобовое слабоваты. В таком-то автомобиле!
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Хороший,надёжный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Компутерный Паша:
очень удивило, что ЛКП и лобовое слабоваты. В таком-то автомобиле!
но заметь, качество стали хорошее, ведь не ржавеет!, как наши Патриоты и Шнивы, каждая царапина тут же ржа
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России