Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем читающим.
Мысль о покупке TLCP возникла спонтанно. Изначально хотел приобрести TLC200 в первом рестайлинге, но, как водится, аппетит приходит во время еды. В прочем по порядку.
Я пополнил стройные ряды автолюбителей в 2004-ом году. Первой моей любовью была Toyota Sprinter 95 года, следующими авто стали маркообразные заднеприводные в количестве 3-х штук. Toyota mark II GX100, Toyota mark II GX110 и Toyota aristo JZS161. Затем настала пора пересаживаться на левый руль. Управляя последним авто стал заглядываться на Lexus GS300. Еще тогда возникла мысль о том, что неплохо бы попробовать что-нибудь повыше и тут мое внимание привлек один из внедорожных флагманов того времени - TLC100, но я был уверен в том, что если пересяду с седана на внедорожник, то обратно уже хода не будет и GS останется несбыточной мечтой. А зачем отказываться от мечты?))
В общем первым моим леворуким авто стал именно Lexus GS300 (к правому рулю отношусь с присущей практически всем дальневосточникам высокой долей уважения, но правый руль имеет смысл покупать при бюджете до 1 млн, конкурентов в левом руле очень мало, но при бюджете более 1 млн, имеет смысл рассматривать левый руль, ИМХО конечно). Отличный авто, который я до сих пор с удовольствием вспоминаю, но время идет и нужно двигаться дальше, благо ресурсы позволяют. Первым моим "высоким" авто стала Mazda CX-5 и тут я по достоинству оценил постоянный полный привод и высокий клиренс, а также вспомнил те свои мысли про седаны и внедорожники. В конце 2017 года было принято решение о продаже кроссовера и покупке более вместительного и брутального внедорожника и как раз тогда мое внимание привлек TLC200 в первом рестайлинге, но реальность оказалась более суровой. Купить TLC200 с небольшим пробегом и в отличном состоянии оказалось достаточно проблемно. Большинство просмотренных авто оказалось со скрученными пробегами, либо после ДТП. TLC200 13-14 год, заявленный пробег 30000-40000 тыс. км, реально? Конечно говорит продавец! Дедушка за пенсией ездил, девушка ребенка возила в больницу, да я только на работу по городу катаюсь, бездорожья не видел, в багажнике никто не ездил и т.д., а при проверке выясняется, что последнее ТО было сделано на 80, 90 или 100 тыс. км. После такого уровень доверия к продавцу снижается до критической отметки. Напрягало также большое количество собственников. Более-менее честными вариантами были экземпляры с пробегом под 100 тыс., но даже "отличное состояние" по заверениям автомехаников в сервисных центрах не успокаивало. Достаточно тяжело отдавать 3-3,5 млн за авто с таким пробегом. Попадались варианты с пробегом до 15 тыс. км, причем вполне реальные, но и ценник был под 4 мульта. Именно тогда на горизонте появился TLC во втором рестайлинге, но цена резко подскочила до уровня 4-4,5 млн и возник вопрос, а имеет ли смысл платить такие деньги за подержанный авто и в поле зрения возник TLC Prado. Тем более после второго рестайлинга он стал первым прадиком, который мне понравился по внешнему виду. Записался на тест драйв у дилера, на котором мне достался дизельный Прадо в люксе. Сел, прокатился и решил, что это точно мой будущий авто. Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе, особенно после удушения мотора до 249 приятных для налога лошадей и очень высокой ликвидности на вторичном рынке (по всей видимости через пару, тройку лет 4-х литровые Прадо в первом рестайлинге очень сильно просядут в цене из-за своих 272 лс.), но тут выявилось куча подводных камней:
1. категорическое отсутствие их в наличии (я хотел только люкс) у дилеров
2. ожидание от 4-х месяцев
3. Налог на роскошь (он идет именно на 4-х литровый Прадо, дизель это не касается)
4. невозможность купить авто за деньги)))) только трейд ин. Впрочем, с дизелем в люксе аналогичная ситуация

Стал обзванивать разных официалов от Хабаровска до Новосибирска. Везде ответ был одинаков: отличались только сроки ожидания, а так всем необходимо пригнать какой-нибудь авто, оценить его и доплатить. Лидером стал Владивосток, где предложили подождать до августа после предоплаты. Единственная контора, которая согласилась привезти зажигалку за месяц была в Иркутске (неофициальный дилер), но там меня «обрадовали» тем, что необходимо сразу приобрести допов на 250 тыс., в баню их с их допами. В общем стал расширять круг поиска до дизеля и в Хабаровске как раз оказался один дизельный вариант в люксе серебристого цвета. На очередном этапе переговоров решили вопрос с trade in, приезжаю в салон, оплачиваю и после оформления всех документов становлюсь счастливым обладателем Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Luxe Safety в пятиместном исполнении 2018 года выпуска.
Первые впечатления от авто феерические! Внешний вид на 5+, некоторые путают его с TLC 200 из-за схожей решетки радиатора, переделанного капота в стилистике того же TLC и новых фар, которые наконец-то избавились от конъюнктивита)))). Светодиодная оптика дает отличный свет. Тарахтение дизеля в салоне практически не слышно. При своих немалых размерах габариты чувствуются на удивление легко и просто. Даже жена, которая не могла ездить на GS из-за того, что он слишком длинный, вполне легко и быстро освоила управление прадосом. Куча камер и круговой обзор, а также сонары и огромные зеркала очень упрощают управление данным авто. При том, что это не гонка, динамика вполне себе ничего для города, по трассе Прадо идет как танк, подвеска замечательно справляется с проблемами на дороге, ощущения конечно не такие как при езде на лосе 570 модели, но тоже вполне себе ничего. После скорости в 100-110 км динамика значительно ухудшается, обгонять попутные авто, если уперся в кого-то становится не очень комфортно, это не GS, который даже на 160 при кикдауне вжимает в кресло, но очень наивно ожидать от японского дизеля подобной динамики, по слухам на такое способны только немцы, от японского же дизеля ждешь надежности и ощутимого запаса прочности, турбины то уж японцы делать умеют ))). В общем ОД сказал, что после чип тюнинга эта проблема в какой-то мере решается. Раньше достаточно подозрительно относился к подобному тюнингу, но ОД заверил, что они не просто не против него, а даже рекомендуют и, в случае установки у ОД, дают гарантию. В общем обязательно сделаю. Активный круиз-контроль – это вещь! Он позволяет выбирать расстояние до впереди идущего авто, сам же его и контролирует. Датчики круиза, как я понял, находятся в шильдике Toyota на решетке. Касаемо поездки по легкому бездорожью, могу с уверенностью сказать, что авто отлично чувствует себя на грунтовке. Ехал 110 по грунтовке и при этом не испытывал никакого дискомфорта. Салон в Прадо очень изменился по сравнению с первым рестайлингом, стал менее брутальным и более современным что ли. Некоторые придираются к качеству пластика, к калькуляторным цифрам на климат-контроле, но как по мне, то все отлично. Стекло с обогревом радует душу, но заставляет напрягаться из-за возможных сколов и трещин, стоимость его немаленькая, а бронирование пленкой, вопрос очень спорный. Водительское место, достаточно удобное, но при в первой дальней поездке так и не смог настроить идеальное положение из-за чего после 600 км в пути спина немного ныла, но это дело наживное, разберусь со временем. Если опять сравнивать с GS, то в нем кресло просто сливается с водителем и поездка на большие расстояния не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, но в конце концов это не комфортабельный седан, а рамный внедорожник. Багажник огромный. Ездил в деревню под Благовещенском и запихнул в него большое мягкое кресло и кучу вещей на 5 человек, при этом осталось еще свободное место, немного, но все-же. Сзади, на мой взгляд, сидеть стало удобнее, чем в первом рестайлинге, хотя это субъективно. Расход пока не радует, первая тысяча прошла примерно так: 18л/100км в городе, 14л/100 км по трассе. Сейчас подходит к размену вторая тысяча и расход немного снизился. Город 15, трасса 13. Говорят, что после 3-5 тысяч расход должен прийти в норму и составлять 9-10 литров по трассе и 12-13 литров в городе. Посмотрим, как будет в реальности. Внедорожные характеристики на полную катушку не использовал, так что сказать ничего не могу, да и врят ли когда буду использовать. Я рыбак любитель, но те места, где я рыбачу доступны даже на седане… если его не жалко, но на мазде я вполне комфортно туда проезжал, а с Прадо, уверен, вообще никаких проблем не будет. Таски и прочее не для меня. Очень порадовал полноценный штатный котел обогрева, после установки охранного комплекса, управление котлом мне привязали к приложению и теперь очень удобно совершать любые действия с авто с телефона.
Из минусов в авто могу отметить дурацкое управление магнитолой (сам звук отличный), невнятную работу заднего дворника, опускающиеся и до конца не поднимающиеся при движении задним ходом зеркала, отсутствие небольших бардачков под разные мелочи и крепежных элементов на заднем сидении для фиксации детей до состояния полной неподвижности))))))) родители меня поймут))) а то после длительной поездки, на заднюю часть салона было невозможно смотреть без слез)))) пришлось экстренно мчаться на комплекс))))

В общем первое впечатление от авто мне хочется оценить вот такой фразой:
Toyota Land Cruiser Prado – отличный авто, который несомненно стоит своих денег.

Доброго времени суток всем пользователям дрома.

Разменяно 6000 км, расход стабилизировался, пройдено первое ТО, страсти стихли и теперь можно добавить пару строк про Прадос без лишних эмоций.

Ушел ли первый восторг от управления внедорожником? Конечно ушел, но удовольствие от вождения так и осталось. Вспоминаю страсти «прадо ниедит», разгоравшиеся в комментариях с улыбкой, ибо полностью приспособился к манере езды на нем и хочу сказать следующее: в городе для обгона или перестроения динамики вполне хватает, за городом, в пределах 110-120 км/ч вполне комфортно, а вот выше начинаешь чувствовать дискомфорт при обгоне, но при условии того, что ты гонщик и тебе необходимо двигаться со скоростью более 130 км....

Смотрел, ездил. Не моё.

Тюмень- Курган
Для диванных экспертов в т. ч. Паласио. Зажигалка от слова зажигать смесь в цилиндрах, а не воодушевлять. Речь про бензиновые двигатели.
kot333
Поставил 5. хороший отзыв. от себя добавлю что по моему мнению таки оно не едет от слова совсем. фуллтайм и масса сжирает все его лошади. хайлюкс с тем же мотором ощутимо бодрее. и соответственно меньше...
Он совсем не едет, когда стоит ))) от слова совсем стоит )))
Были 2 гонки, вернее 2 отличных и зажигательных седана. Что еще хайлюкс? Ну это совсем не моё, при всем уважении к пикапам.
Третьего ряда сидений нет, задние сидения складываются и получается, практически капсульный отель бизнес класса, мне столько не надо. Мои потребности вполне удовлетворяются существующим багажником.
Динамика в городе меня устраивает, далее чип и то, в основном для трассы.
Autism
Шлите этих дилеров куда подальше. Дешевый развод на деньги. Как настройка педали акселератора влияет на наличие турбоямы?? Да и какая вообще там может быть на вашем моторе турбояма, если у него максимальный...
Мы в своей провинции до сих пор в 90-ых, что поделать. Большая деревня )))
Евгений
Почему шутка ? Прадо с 4 литровым мотором вполне себе приемлемо разгоняет машину весом более 2 тонн. У меня самого 120 Прадо 4 литра. Думаю свежий Прадо едет еще быстрее
Медленнее - там 9,7 секунд до сотни. У 120 9,2.

Екатеринбург Сергей
Всем доброго дня! в 2011г купил новый прадо 3,0 дизель! но ценник был тогда на него 2,2 млн рублей, автомобиль отлично показал себя 5 лет на нем отъездил пробег был 104 000 , за это время кроме колодок...
Ну что говорить, как выбор, будем читать ваш отзыв о 200-ке, я а вам буду рассказывать, что лучший авто это новый авто )))
Alex1234567
Автор, Туарег не смотрели?
Смотрел, катался. Не моё.
Андрей
Привествую, тоже планирую такой же прадо брать, что посоветуешь поставить, какой охранный комплекс? Склоняюсь к топовым Pandoram 5000 New, 4970 либо Призрак 840. Можно совет?
Установка охранных систем - не мой бизнес, но Пандора 5000 - отличный выбор вкупе с механической защитой автомата, капота и маяком.
S-driver
Внедорожные возможности на полную катушку ближайшие годы использовать не стоит, для таких заездов подержаный УАЗ предпочтительнее. Я б пожалел новенький TLCP в е...ня гонять.
Умеешь же ты поздравить человека!
Vladas
некоторые путают его с TLC 200 - Ха ха! Сударь вы себе льстите! Спутать могут только полные лохи и девочки, которые не разбираются совсем в машинах!
Т.е. все-таки полных лохов и девочек можно отнести к некоторым?))) А я себе и так польстил купив то, что хотел )))))
.БРАТ
Хороший выбор. Сам слюни пускаю по обнове, жду удобного случая. Мне наш дилер озвучил ожидание 5 месяцев, даже не знаю смогу ли вытерпеть столько. Сейчас весной на нем одно удовольствие ездить, ямы оттаяли, все крадутся, а ему всё ни по чём.)))
Есть у вас неофициальный дилер, который, по заверениям может привезти новый авто гораздо раньше. Да бы не рекламировать, скину название в лс.
Андрей
Цвет 1F7 выбирали или был в наличии? В живую он отличяется от того что был на 120 Prado?

Leopold
Автор если будете чиповать
Расскажете нам в деталях
Думаю Прадо 2.8
4 литра дорогой для меня
Обязательно, по чипу, если решусь, буду делать ближе к лету. Сейчас есть иные, более важные расходы.

Максим
Я их знаю. На худой конец к ним обращусь, в целом не хотелось бы покупать не у официалов.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Максим
Можно и на дроме цены посмотреть))) тем более их цена у ОД существенно не отличается по всей стране.
А подарки, общение с дилером, скидки- это же самое интересное, а, что такое Прадо и как едет- вот это точно описано много раз)

самоса
Смысл это всё делать? Если фортуну собирают в Казахстане то что от этого изменилось, ровным счётом ничего. Если на авто ставят комплектующие произведёнными чинайчами то опять же что от этого изменится....
Считаю, что живу вполне по человечески, кстати меня никто голосовать не заставлял, сам сходил из чувства гражданского долга, доширак не жру, да и в общаге никогда не жил, отстал от на пару десятков лет от школьной жизни, так что про это говорить не буду, а вот "пороть" одну тетку на всех - это, как правило, зависит от личных предпочтений той самой тетки, а никак не от "нечеловеческих условий жизни )))

Autism
Не стал об этом автору писать, но ты прав на все сто. Вот у нас в Питере есть контора, называется не помню как, что-связано со скоростью, там парни все грамотно делают. Дилер развод и обман.

Alex1234567
Автор, Туарег не смотрели?
Интересное видео.

Олег
Единственное НО во всей этой истории что это далеко не Японец (только цена на машину Японская), а сей автомобиль является продуктом компании FAW Toyota завод которой располагается в провинции Гирин в Китае...
Некоторые с Вами не согласны,а зря... это инфа в общей доступности в инете. Сборка Прадо во Владике,в Японии(только для ВНУТРЕННЕГО рынка) и в КНР( Sichuan FAV Toyota Motors Co.Ltd). Вот такие дела....

S-driver
УАЗ Патриот для покатушек самое оно и в салоне приятно сидеть, и пассажирам и водителю. Я два года как купил себе, использую по полной, радует каждый день.
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Хорошо, что взял новый Прадо, а не б/у 200-й
Это точно! Лучше попроще, но новый, чем покруче, но б/у!!!

Максим
Ну наконец-то политота пошла, а то я уже заждался. Откровения навальнят, пробитых поцреотов, ярых любителей грудей нины и иных "народных просветителей" будут? Считаю, что живу вполне по человечески,...
автор, а откуда у тебя взялся этот гражданский долг?
ты его брал взаймы?
или тебя с детства воспитывали, что должен это, обязан то, ну и т.д.?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Почему 4-5 лет Прадо Дизель АКПП стоит дешевле бензинового Прадо 2.7 АКПП 4-5 лет?

А новый в салоне Прадо дизель значительно дороже бензина 2,7.

Максим
И какой же долг гражданский у автора то. видать нехилый Вы чинуша как посмотрю. ну ничего, вилы для Вас ребята приготовлены, заборы тоже стоят, ну а Путлеру Вашему думаю что осталось чуть.
Stanislav
Сочи
Максим
Владел таким авто, также в комплектации "люкс" 5 мест, дорестайл, 2014 года, дизель (правда был тогда еще 3.0 - ну ооочень тарахтящий). Чиповать однозначно советую, так как машина начинает ехать на порядок интереснее, также расход уменьшается примерно на 1-1,5 литра. Суть чипа - небольшая корректировка мозгов мотора, ресурс мотора и т.д. не снижается. Я ставил 3 года назад у ОД, назывался вроде RaceChip. Ставил сразу при покупке.
игорь
Олег
А рав 4 2016 год то же в китае что ли собирают?

Астрахань
Серебристый цвет ему очень идет!

Странно, но данный ДВС расходует больше 3.0, на форуме этому посвящено не мало страниц, последняя фраза..

"И так по моему авто
вел бортовой журнал с момента покупки 31.12.15 г.,
средний расход при пробеге 23 159 км (на 23.11.16 г.) составил 9,6 л это включая трасса-город.
10.07.17 г., прошел ТО-3 и началось.....
забился сажевый, не смогли сами прожечь (супруга была у тещи и действовала по инструкции специалистов))) Тойота)
в итоге сажевый прожгли в Тойота-центре, и установили обновление. С тех пор расход увеличился, по лету не помню, но сейчас 14,5
При заливке полного бака, показывает пробег до следующей АЗС 540 км. Печаль.
Подошло ТО-4 буду выяснять."

Екатеринбург Сергей
Я так и сделал:-)))
Сигнус-лучше Финика!!!:-)
Паджеро-даже не Финик:-)
ВЕХИКРОСС-не понят:-)
TLC200-лучшая машина!!!

Прокопьевск
Поздравляю с авто! Смотря что выбирать, я вот смотрю Эстимы бюджет более миллиона конкурентов то тоже нет.

хорош аппарат
Прокопьевск
SanSanyc
Это я про правый руль и миллион рублей имел ввиду.
Автор красавчик, поздравляю с покупкой. Не обращай внимания на ядовитые месаги в большинстве случаев от людей, которые такие прадики только на картинках увидят
Хороший отзыв. Легко читается, ощущение как будто сам использовал авто.

Забайкалье
ikuyanov
Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе )))

От этой зажигалки как от стоячей уедет Туарег с самым дохлым мотором ))
кроссовер Бентли ушатает туарег как вшивого тигуана, а прадо внедорожник
Globetrotter604
Цитата: "сей автомобиль является продуктом компании FAW Toyota завод которой располагается в провинции Гирин в Китае и завозятся они сюда в Россию через Японские порты Осака и Нагоя, где выстаиваются...
Сказки это вы в своей Москве привыкли рассказывать и слушать от лживых и недалёких недалёких людей промывшим Вам НАПРОЧЬ Ваши податливые к этому мозги и продолжают в том же духи за...рать их. Японские машины в ваших салонах это лишь во сне и в ваших несбыточных мечтах Уважаемый являются Японскими))). А по поводу VIN-кода немного просвещу Вас Многоуважаемый кто бы вы ни были. Сам по себе VIN-код означает: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: на чей рынок ориентирован автомобиль а не страну сборки. И не показывайте всем людям свою безграмотность отправляя мне подобные тексты тыкая какими-то буквами """L""" Приведу пример: VIN-код начинается с букв JT что означает что автомобиль построен по Японскому оригиналу почти без изменений и ориентирован соответственно на Азиатский рынок, то есть Малайзия, Сингапур, Тайланд, Китай, далее VIN -код начинается с букв XW- означает что автомобиль ориентирован на ближневосточный рынок то есть Эмираты, Саудовская Аравия, Турция и т.д. с небольшими конструктивными отличиями, другой пример VIN-код начинается с символов 4T1- означает что автомобиль ориентирован на Американский континент, то есть США и Канада, с конструктивными отличиями в электронике, подвески и программным обеспечением прошивки блока управления компьютера. Поменьше читайте интернет, потому как подобной информации там практически не найти по многим причинам.

Забайкалье
а дукати диавель?
Autism
Шла обычная тихая весенняя ночь. В густых зарослях сакуры, неподалеку от спящей громадины порта Осаки, поблескивал огонёк небольшого костра. Низкий коренастый парень тяжело дыша бросал в огонь увесистые...
Вы наверное из сообщества писателей Питера, нормально так получилось, хоть настроение подняли )))

ЯМАЛ
Олег
Во загнул! Ты ещё про Субару так скажи http://www.fasstcom.ru/subaru_...

ЯМАЛ
5 за Прадо! В России этот авто мечта многих!
Олег
У меня знакомый разбил Аккорда, реально, запчасти китайские, а брал в салоне!
Теперь Вам отвечаю Сергей, Honda для России собирается на мощностях крупного Китайского завода CHAN-GAN который находится в центре Китая в городе Чунцинь, там же собираются некоторые модели Subaru, Suzuki, Mazda и т.д.
Нижневартовск
Может авто и не плохой, но меня остановила покупка данного авто в КАСКО в 200-250 т.р. за 4 года мильон, купил корейца за те же деньги, но с мотором в 249 л.с. каско 60 т.р. езжу город и дача..не рыбак...вполне доволен, хотя на работе говорили зачем...надо тайоту...но я выбором не жалею, хотя на тест драйве прадо понравился по грунтовке
самоса
Теперь отвечаю Вам Многоуважаемый, смысл это делать и должен был вам понятен изначально как грамотному и образованному человеку. В Росси твёрдо утвердился Менталитет (и кстати я его поддерживаю это) что автомобили Китайской сборки это кусок де...ма. Вы попробуйте завтра объявите правду и скажите откуда родом эти НЕДОЯПОНСКИЕ ДИЛЕРСКИЕ ВЁДРА то есть что они с Китая завезённые через Японию как вы думаете что будет с Российскими продажами этих """АВТО"""?. А по сему это всё тщательно маскируется через другое государство. В России проще воспринять Казахскую сборку, Турецкую, Тайскую или скажем даже нашу Российскую, но только чтобы не КИТАЙ был. И я могу Вам предоставить факты откуда везутся эти вёдра из Фольги если вы сомневаетесь. А по поводу выборов я Вам скажу так Уважаемый: для того чтобы в России можно было выбирать надо для начала вышвырнуть данных негодяев из кремлёвских кресел, а уж потом создать новое правовое государство где выборы имели бы прямое политическое значение и силу. И тогда люди сами будут приходить на выборы. А в остальном я с вами почти со всем согласен кроме факта о Настоящей Японской сборки как для внутреннего рынка Японии, факт который для меня очень важное значение и не только в первую очередь с точки зрения морально психологического значения ( хотя и это безусловно тоже), но и с точки зрения 100% полной уверенности с своём автомобиле.
jz
Дальневосточнику такое даже в голову не придёт. чушнятина.

Олег
Тоже такое слышал, причем давно уже, лет 10 назад. От человека который два года жил в Китае и работал в этой теме. Честно скажу не поверил до конца. Но вы в точности подтвердили его слова. Хотелось бы ещё каких-либо пруфов.
Теперь отвечаю Вам по поводу Пруфов о не Японской сборке. Ну начнём с того как я выше уже упоминал что Японцы не собирают машины с левым рулём на экспорт со второй половины 1998 года. А те небольшие партии что были собраны в те далёкие 90-е те самые НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ЭКСПОРТНЫЕ АВТОМОБИЛИ никогда, ни при каких условиях не маркировались СЕМНАДЦАТИ СИМВОЛЬНЫМ VIN-кодом, а ТОЛЬКО ОДИННАДЦАТИ ЗНАЧНЫМ номером кузова равно как и для внутреннего рынка Японии. Далее данные автомобили целиком и полностью отличались сопроводительной на них документацией могу описать подробно при Вашем интересе к этому факту. VIN- по Японским законам идёт как обозначение иностранной сборки своих брендов. И по Японским законам такие автомобили с VIN-кодом идут под аббривиатурой СПЕЦ.ПРОДУКЦИЯ или СПЕЦ.ИЗДЕЛИЕ, что означает- изделие или продукция собранная по лицензии на иностранных заводах, имеющих заниженное среднестатистическое (не Японское) качество и не предназначенное для использования или эксплуатации на территории Японии ввиду не соответствия качества стандартов и нормам внутреннего рынка Японии. Если что-то дальше интересует продолжим. И вообще что такое VIN-код и что он означает кроме выше упомянутого понятия. Ввиду заблуждений многих что VIN-код означает страну сборки это интернет байки искусственно созданные определённым кругом людей, на самом же деле VIN-код означаетне страну сборки, а НА ЧЕЙ РЫНОК ОРИЕНТИРОВАН данный автомобиль под Японским брендом могу привести примеры если интересно. Если ещё что-то интересно могу продолжить.

Toyota во Владивостоке превзошла сама себя ))))
В трейд ин у них выставлен Прадо 17 года. Люкс, дизель. Сигнализация, обвес, модный гудок и бронирование пленкой. Пробег чуть более 5-ти тыс км. Цена 4,5 млн ))) Браво ребята!!!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006
Поздравляю с покупкой. Но Прадо своих денег не стоит и он едет он только на 4-х литровом бензине, и то только по прямой...

самоса
ИДИОТское изречение не больше не меньше.
Олег
Япония это страна работающая на экспорт . Машины , электроника , корабли и многое другое делается на экспорт . Экспорт это лицо ЛЮБОЙ японской компании и страны в целом . На экспорт в другие страны ( в первую очередь США ) идет все самое лучшее , что может предложить японская промышленность . Тойота номер один в мире по производству новых автомобилей , сколько из них сделано в Японии по отчетам самой Тойоты ? Более чем в 3 раза от собственно японского потребления . Куда дели 70% , что в Японском море утопили ? Конечно нет , эти машины ушли на экспорт в другие страны . Экспорт это благо для Японии : сохранение рабочих мест , развитие промышленности . Это понимают все японцы , от премьер министра до простого мусорщика .
Но этого не понимает некто из России , кто за последние 10-20 лет не видел ни одного нового автомобиля . Он заучил байки начала 90-х про императорское качество , все лучшее для японцев , левого руля из Японии не бывает и прочую чушь . Это работало еще 10-15 лет назад , но не сейчас .
Сборка леворулек в Японии:

Экспорт автомобилей из Японии в январе 2017 года сократился на 5,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные японской ассоциации автопроизводителей. Поставки легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов, за рубеж в прошлом месяце составили 316,125 тыс. по сравнению с 335,556 тыс. единиц в январе 2016 года. В частности, экспорт легковых автомобилей уменьшился на 4,6%, грузовых - на 11,7%, автобусов - на 26,8%.

30.06.2015 08:21 Объем экспорта автомобилей из Японии в мае резко сократился. Согласно опубликованным сегодня данным Японской ассоциации автопроизводителей, в мае объем экспорта легковых, грузовых автомобилей и автобусов сократился на 10,0% по сравнению с таким же периодом прошлого года, причем сокращение наблюдается впервые за три месяца.Помимо этого, сократилось и их производство. Так выпуск легковых, грузовых автомобилей и автобусов в Японии в мае сократилось на 17% по сравнению с таким же периодом прошлого года, причем сокращение наблюдается уже 11-й месяц подряд. Производство автомобилей в мае текущего года составило 645 427 единиц против 774 141 в мае предыдущего года. Внутренний спрос на автомобили составил 335 644, уменьшившись на 7,6%.

Объем экспорта автомобилей из Японии в 2007-2008 финансовом году, завершившемся в марте с.г., вырос на 10,4% (или на 639 тыс. 430 единиц) по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 6 млн 769 тыс. 851 единицы. https://www.rbc.ru/society/30/...

В 2007 году объем производства на европейских филиалах достиг 1 млн. 770 тыс. единиц, что вместе с ВВЕЗЕННЫМИ С ЯПОНИИ машинами (919 тыс.) довело долю японских компаний на европейском автомобильном рынке до 16 %

utenok6
Назовите одноклассника от Ниссана с разгоном менее года 10 сек? Если вы про пастфайндер, то у него всего на 1 сек меньше при 190 лс.
Я ежу на Патфайндере, на нашей солярке девять секунд сто, тринадцать сто двадцать, засекал не раз. Спидометр не врёт. По ттх с нуля до сотни 8.9 секунд. Мотор v9x, v6 CRD...
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

юрик+
Прадо такой у товарища, ездил на нем, ну не едет он....
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

Олег
Да разные машины что говорить,я хапнул *****качества от Соллерс-Владивосток за 3300000,хотя там только колеса прикручивали.Просто за рейстайл четверку,я другого прадо не понимаю,нужно за правильный руль еще лям государству доплатить было.
Valery Kim
Ну что же сделаешь, таковы люди люди у НАС склонные верить в байки лишь бы не сказали им в глаза что они ездят на КИТАЙСКИХ ЯПОНЦАХ, хотя некоторые это понимают но не скажут ЭТО вслух избегая и боясь критики и насмешек от других людей ))) А информации по этому поводу много и она не из интернета, а их личного с самого начала ввоза Японских иномарок в Россию через Дальний Восток.
Valery Kim
Извините опечатка, я хотел сказать из личного опыта

Максим
Спасибо, Lexus GX рассматривал, но если честно, то расход с налогом напрягает. За 3 года владения aristo твин турбо и 5 лет эксплуатации GS в зимний период, надоело кружить около заправок. С прогревами...
Если это не так, 10 кардинальных отличий в студию..
Те же дохлые моторы, та же рама, та же подвеска, та же коробка, тот же убогий салон... Да, с небольшими изменениями, доработками, но никаких кардинальных отличий нет!
Хороший отзыв. Отличная машина. Согласен, что всё субъективно. Вам нравится 2й рестайлинг и хорошо. У меня 1й рестайлинг 150го, и лично мне он нравится больше. Хотя среди мох знакомых большинство считает более красивым именно 2й. Может и мне когда то понравится. При этом эталоном Прадо и по дизайну и по прочим характеристикам считаю 120й, на котором ездил 5 лет. Может потому что он был праворульным. И велюр там был что надо и пластик неубиваемый, и металл толще, и подвеска помягче. А масса была почти на 250 кг меньше. Пока что лучше Прадо ни чего ДЛЯ СЕБЯ не вижу. Мне нравятся надежность и минимальная потеря рыночной стоимости. И это точно относится почти ко всем японцам.
.БРАТ
Клятвенно заверяли, что гарантия toyota сохраняется у любого ОД

Туарег смотрели?
Ему не нужны тормоза, подвеска, нормальный салон и хороший движок )) Унылость и надежность правят на ДВ )
Поэтому и взял ГAВHО!!)))
chek61
Все ограничилось торжественным вручением ключей на красной подушке, которую держали две симпатичные сотрудницы, пламенную, но заученную и повторенную многократно речь и дежурную улыбку. Но таки выпросил у них подарок в виде аварийного набора (знак, аптечка, трос, светоотражающего жилета там не было ))).

Олег
Интересно пишешь, а можно посмотреть официальные документы по данному поводу, или это и в прям так засекречено, что-бы не потерять Российского потребителя, если это секрет, то укажи ссылку где изъял данную инфу.

Фляга
Знакомые пользуются вовсю и говорят обратное. В первую очередь для многих это вопрос связанный с финансами. Тянешь - обслуживаешь авто там, не тянешь - едешь в иной сервис или в гараж к узбекам.

Я - Закон Успеха
автор, а откуда у тебя взялся этот гражданский долг?
ты его брал взаймы?
или тебя с детства воспитывали, что должен это, обязан то, ну и т.д.?
А еще в прадосе классная тема есть, розетка 220в в багажнике )))))

Максим
Скидку предоставлять отказались наотрез в связи с высоким спросом, при этом на новый TLC сходу предлагали скидку по трейн ин в 200 тыс. Все ограничилось торжественным вручением ключей на красной подушке,...
У нас дизелей пруд пруди, а вот бенз пару месяцев подождать придется.

Фляга
Я вот например слышал, что собранные Прадики в Китае остаются только у них на внутреннем рынке.
самоса
Зависть и ограниченность наше всё. Отнять у того, у кого больше и поделить, а лучше забрать себе всё очень круто! Ведь если я не могу заработать столько, значит никто не может и все более успешные 100 пудов воруют ))) И вообще, каждый у кого больше, полюбас чинуша, а как известно все чинуши - воры! Даже тётенька из соцзащиты населения, или специалист первой категории из небольшого ведомства - миллионеры, а они, кстати, тоже чинуши ))))

А думать про нашего очень полезно, но думать лучше головой, а не пятой точкой, хотя каждому своё )))
Stanislav
Спасибо за информацию и название, погуглю на досуге!

SanSanyc
Согласен, микроавтобусы и минивэны японские это что-то. С удовольствием рассматривал Alphard в салоне. Впечатляет, ничего не скажешь.
Igor Nadezhdin
Олег
Добрый вечер. У меня тоже 150 13 "года соллерс а как узнать где он собран?

Спасибо, все понимаю )))

Хороший отзыв. Легко читается, ощущение как будто сам использовал авто.
Спасибо )))

Павел
200-250 это очень завышенно. 150-170 ближе к реальности ))

jz
Дальневосточнику такое даже в голову не придёт. чушнятина.

и что же в голове у дальневосточника?)))

Il Dudikoff
Как обладатель прадо, могу заверить, кроме езды по прямой он может поворачивать, даже более того, он может двигаться даже задним ходом )))
Фляга
ИДИОТское изречение не больше не меньше.
Это пол беды, это изречение на статью УК РФ тянет.

Вот тут удобнее

sarbaz81
Во загнул! Ты ещё про Субару так скажи http://www.fasstcom.ru/subaru_...
Уже сказал точнее ответил одному человеку на подобный вопрос . Ваш Subaru если он дилерский а не привезён самостоятельно из какой-либо страны в таком случае является изделием компании CHAN-GAN которая находится в городе Чунцин почти в центре Китая. Там же на этом же заводе автоконцерна CHAN-GAN собираются для России некоторые модели бренда Mazda, Suzuki, Honda.
игорь
А рав 4 2016 год то же в китае что ли собирают?
Собирали, до того момента пока нынешняя сборка недавно не перекачевала в Россию на завод под Питером где собирают Камри для России
Alex1234567
Pajero sport - это не конкурент Прадо, эту страшную повозку покупают, когда на Прадо денег не хватает )))
Или когда жалко...реально жалко за тоже самое, а суперселект еще и лучше, полтора-два ценника переплачивать. Там всё, кроме шилдика и понтов одинаковое

Феерический бред 😂😂😂 Где вы таких баек-то поначитались?
Я всю вашу писанину могу перечеркнуть одним абзацем. Мой однокурсник и хороший друг с 2010 года работает на заводе Тойота в Шушарах инженером отдела контроля качества. За это время он четыре раза был в Японии на заводах компании и два раза в США, один раз совсем недавно (готовятся к производству новой Камри). Так вот он стажировался на том самом заводе, где делают Ленд Крузеры, и машины с правым и левым рулём у них идут по одному конвееру, и собирается все на одном оборудовании одними и теми же рабочими.
А на заводе в Китае производятся Тойоты для внутреннего китайского рынка, а так же агрегаты и комплектующие для других заводов. И используются эти детали в том числе и для сборки машин на японский рынок, да будет вам известно.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Павел
Логика железная- КАСКО на Прадо убойная, в смысле, все желание купить убивает....а вот корейца- зря, я ездил и все время ощущение второсортности...тогда уж табурег надо было брать

фураке
кроссовер Бентли ушатает туарег как вшивого тигуана, а прадо внедорожник
Прадо внедорожник?? 90% на нем с асфальта не съезжали ))

Андрей
Выбирал из того, что было, а был только он один. Цвет вполне неплох, такого цвета были 3 авто. Очень практичный. Про отличие от Прадо120 не скажу.
ikuyanov
Паджеро морально устарел ))) Говорит человек, который купил машину, от 120 Прадо ничем не отличающуюся )) Если это не так, 10 кардинальных отличий в студию.. Те же дохлые моторы, та же рама, та же подвеска,...
Автомат, как минимум, он 6-ти ступенчатый )))) а вообще очень похоже на то, что говорит человек, который вообще не знает, что такое прадо )))
спорить и доказывать не вижу смысла.
Autism
Феерический бред 😂😂😂 Где вы таких баек-то поначитались? Вы даже не знаете что такое VIN код и придумываете какие-то мифические "японские законы о качестве". Я всю вашу...
Полностью с вами коллега согласен, выше я уже привёл ссылки о том, что в Японии благополучно на одних и тех же заводах производят автомобили как на внутренний рынок, так и на экспорт, и вообще эти сказки о том, что в Японии якобы не делаю машины на экспорт читать уже смешно, в Германии, США, Англии, Швеции и т.д. машины на экспорт делают, а в Японии почему то не делают, да для Японии производство машин на экспорт является одной из самых прибыльных статей дохода страны. А если попросить этих "знатоков-сказочников" привести факты с ссылками о том, что в Японии машины на экспорт не делают, то они ничего кроме своих слов предоставить не могут.

ikuyanov
Поэтому и взял ГAВHО!!)))
Расслабься паря,*****о, так*****о. Так и быть тебя не прокачу, даже если очень просить будешь))))
Фляга
У нас дизелей пруд пруди, а вот бенз пару месяцев подождать придется.

Максим
))...ну хоть симпотные...У меня с тоётой поэтому не заладилось- приходишь в салон и ощущение, что ты им уже должен, правда это конец 2014 был- ажиотаж. С трейдом- тоже развод(
Удачной эксплуатации!

Savamyr
Японцы не собирают машины с левым рулём на экспорт со второй половины 1998 года? Сборка леворулек в Японии: https://info.drom.ru/misc/11063/ Экспорт автомобилей из Японии в январе 2017 года сократился...
Не экспорт из Японии, а провоз через территорию Японии, это две большие разницы. Японцы мало что экспортируют

maxumka777
Мыски
Алексей Харин
В Японии Прадо дизель идет 239 лошадей, как дилер говорит, у нас задушен до 177. Поэтому они просто ставят японскую прошивку. Говорят, едет как бензин 4,0. Гарантия сохраняется. Также дилер утверждает, что это не чиплвка.
подскажи, как лошади влияют на динамику разгона? физику учил? крутящий момент зачем нужен??
Что да то да

Igor Nadezhdin
Добрый вечер. У меня тоже 150 13 "года соллерс а как узнать где он собран?
Igor Nadezhdin отвечаю Вам. Попробуйте пробить штрих коды на разных комплектующих автомобиля если они сохранились конечно и не были переклеены дилерами при предпродажной подготовки. А вообще все детали и комплектующие с для России идут в основном из Китая, всё с того же преславутого завода FAW, ну ещё иногда из Турции
Максим
Надеюсь со временем и до TLC доберусь когда-нибудь.
Кстати,мой тлк200 Браунстон 2014г.пробег 20т.км расход сейчас на шипах по сухому асфальту 14.5л/100км смешанный цикл,Тойота ЛК120 2003г.пробег 80т/км,так что не надо всех под одну гребенку,ситуации разные бывают!
читатель
Будут еще разочарования.У меня 2015 четырехлитровый,престиж.Брал на пике,когда рубль ахнул и все вымели.Нервы не выдержали.Пробег 65000 уже гремит подвеска.Пластик реальное *****.Кожа на водительском сидении...
А в рублях нельзя было?

Любых

Но все теперь 4.0 хотят
ikuyanov
Прадо внедорожник?? 90% на нем с асфальта не съезжали ))
Назовите хоть как,а мы (две семьи 8человек)лет пять путешествовали по Черноморскому побережью от Анапы до Абхазии на 120ТЛК и не боялись ни с дороги свернуть,ни пузом нигде не задеть!

ikuyanov
Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе )))

От этой зажигалки как от стоячей уедет Туарег с самым дохлым мотором ))
Все-таки для рамного авто критерии динамики немного другие...

Олег
Если не вброс, напиши источник познаний

Ещё раз.
Сборка леворулек в Японии:
И ещё ответьте тогда вот на эти вопросы:
1. Приведите факты с ссылками о том, что в Японии машины на экспорт не делает?
2. Почему в Германии, США, Чехии, Англии, Швеции и т.д. машины на экспорт делают, а в Японии не делают?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске