Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем читающим.
Мысль о покупке TLCP возникла спонтанно. Изначально хотел приобрести TLC200 в первом рестайлинге, но, как водится, аппетит приходит во время еды. В прочем по порядку.
Я пополнил стройные ряды автолюбителей в 2004-ом году. Первой моей любовью была Toyota Sprinter 95 года, следующими авто стали маркообразные заднеприводные в количестве 3-х штук. Toyota mark II GX100, Toyota mark II GX110 и Toyota aristo JZS161. Затем настала пора пересаживаться на левый руль. Управляя последним авто стал заглядываться на Lexus GS300. Еще тогда возникла мысль о том, что неплохо бы попробовать что-нибудь повыше и тут мое внимание привлек один из внедорожных флагманов того времени - TLC100, но я был уверен в том, что если пересяду с седана на внедорожник, то обратно уже хода не будет и GS останется несбыточной мечтой. А зачем отказываться от мечты?))
В общем первым моим леворуким авто стал именно Lexus GS300 (к правому рулю отношусь с присущей практически всем дальневосточникам высокой долей уважения, но правый руль имеет смысл покупать при бюджете до 1 млн, конкурентов в левом руле очень мало, но при бюджете более 1 млн, имеет смысл рассматривать левый руль, ИМХО конечно). Отличный авто, который я до сих пор с удовольствием вспоминаю, но время идет и нужно двигаться дальше, благо ресурсы позволяют. Первым моим "высоким" авто стала Mazda CX-5 и тут я по достоинству оценил постоянный полный привод и высокий клиренс, а также вспомнил те свои мысли про седаны и внедорожники. В конце 2017 года было принято решение о продаже кроссовера и покупке более вместительного и брутального внедорожника и как раз тогда мое внимание привлек TLC200 в первом рестайлинге, но реальность оказалась более суровой. Купить TLC200 с небольшим пробегом и в отличном состоянии оказалось достаточно проблемно. Большинство просмотренных авто оказалось со скрученными пробегами, либо после ДТП. TLC200 13-14 год, заявленный пробег 30000-40000 тыс. км, реально? Конечно говорит продавец! Дедушка за пенсией ездил, девушка ребенка возила в больницу, да я только на работу по городу катаюсь, бездорожья не видел, в багажнике никто не ездил и т.д., а при проверке выясняется, что последнее ТО было сделано на 80, 90 или 100 тыс. км. После такого уровень доверия к продавцу снижается до критической отметки. Напрягало также большое количество собственников. Более-менее честными вариантами были экземпляры с пробегом под 100 тыс., но даже "отличное состояние" по заверениям автомехаников в сервисных центрах не успокаивало. Достаточно тяжело отдавать 3-3,5 млн за авто с таким пробегом. Попадались варианты с пробегом до 15 тыс. км, причем вполне реальные, но и ценник был под 4 мульта. Именно тогда на горизонте появился TLC во втором рестайлинге, но цена резко подскочила до уровня 4-4,5 млн и возник вопрос, а имеет ли смысл платить такие деньги за подержанный авто и в поле зрения возник TLC Prado. Тем более после второго рестайлинга он стал первым прадиком, который мне понравился по внешнему виду. Записался на тест драйв у дилера, на котором мне достался дизельный Прадо в люксе. Сел, прокатился и решил, что это точно мой будущий авто. Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе, особенно после удушения мотора до 249 приятных для налога лошадей и очень высокой ликвидности на вторичном рынке (по всей видимости через пару, тройку лет 4-х литровые Прадо в первом рестайлинге очень сильно просядут в цене из-за своих 272 лс.), но тут выявилось куча подводных камней:
1. категорическое отсутствие их в наличии (я хотел только люкс) у дилеров
2. ожидание от 4-х месяцев
3. Налог на роскошь (он идет именно на 4-х литровый Прадо, дизель это не касается)
4. невозможность купить авто за деньги)))) только трейд ин. Впрочем, с дизелем в люксе аналогичная ситуация

Стал обзванивать разных официалов от Хабаровска до Новосибирска. Везде ответ был одинаков: отличались только сроки ожидания, а так всем необходимо пригнать какой-нибудь авто, оценить его и доплатить. Лидером стал Владивосток, где предложили подождать до августа после предоплаты. Единственная контора, которая согласилась привезти зажигалку за месяц была в Иркутске (неофициальный дилер), но там меня «обрадовали» тем, что необходимо сразу приобрести допов на 250 тыс., в баню их с их допами. В общем стал расширять круг поиска до дизеля и в Хабаровске как раз оказался один дизельный вариант в люксе серебристого цвета. На очередном этапе переговоров решили вопрос с trade in, приезжаю в салон, оплачиваю и после оформления всех документов становлюсь счастливым обладателем Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Luxe Safety в пятиместном исполнении 2018 года выпуска.
Первые впечатления от авто феерические! Внешний вид на 5+, некоторые путают его с TLC 200 из-за схожей решетки радиатора, переделанного капота в стилистике того же TLC и новых фар, которые наконец-то избавились от конъюнктивита)))). Светодиодная оптика дает отличный свет. Тарахтение дизеля в салоне практически не слышно. При своих немалых размерах габариты чувствуются на удивление легко и просто. Даже жена, которая не могла ездить на GS из-за того, что он слишком длинный, вполне легко и быстро освоила управление прадосом. Куча камер и круговой обзор, а также сонары и огромные зеркала очень упрощают управление данным авто. При том, что это не гонка, динамика вполне себе ничего для города, по трассе Прадо идет как танк, подвеска замечательно справляется с проблемами на дороге, ощущения конечно не такие как при езде на лосе 570 модели, но тоже вполне себе ничего. После скорости в 100-110 км динамика значительно ухудшается, обгонять попутные авто, если уперся в кого-то становится не очень комфортно, это не GS, который даже на 160 при кикдауне вжимает в кресло, но очень наивно ожидать от японского дизеля подобной динамики, по слухам на такое способны только немцы, от японского же дизеля ждешь надежности и ощутимого запаса прочности, турбины то уж японцы делать умеют ))). В общем ОД сказал, что после чип тюнинга эта проблема в какой-то мере решается. Раньше достаточно подозрительно относился к подобному тюнингу, но ОД заверил, что они не просто не против него, а даже рекомендуют и, в случае установки у ОД, дают гарантию. В общем обязательно сделаю. Активный круиз-контроль – это вещь! Он позволяет выбирать расстояние до впереди идущего авто, сам же его и контролирует. Датчики круиза, как я понял, находятся в шильдике Toyota на решетке. Касаемо поездки по легкому бездорожью, могу с уверенностью сказать, что авто отлично чувствует себя на грунтовке. Ехал 110 по грунтовке и при этом не испытывал никакого дискомфорта. Салон в Прадо очень изменился по сравнению с первым рестайлингом, стал менее брутальным и более современным что ли. Некоторые придираются к качеству пластика, к калькуляторным цифрам на климат-контроле, но как по мне, то все отлично. Стекло с обогревом радует душу, но заставляет напрягаться из-за возможных сколов и трещин, стоимость его немаленькая, а бронирование пленкой, вопрос очень спорный. Водительское место, достаточно удобное, но при в первой дальней поездке так и не смог настроить идеальное положение из-за чего после 600 км в пути спина немного ныла, но это дело наживное, разберусь со временем. Если опять сравнивать с GS, то в нем кресло просто сливается с водителем и поездка на большие расстояния не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, но в конце концов это не комфортабельный седан, а рамный внедорожник. Багажник огромный. Ездил в деревню под Благовещенском и запихнул в него большое мягкое кресло и кучу вещей на 5 человек, при этом осталось еще свободное место, немного, но все-же. Сзади, на мой взгляд, сидеть стало удобнее, чем в первом рестайлинге, хотя это субъективно. Расход пока не радует, первая тысяча прошла примерно так: 18л/100км в городе, 14л/100 км по трассе. Сейчас подходит к размену вторая тысяча и расход немного снизился. Город 15, трасса 13. Говорят, что после 3-5 тысяч расход должен прийти в норму и составлять 9-10 литров по трассе и 12-13 литров в городе. Посмотрим, как будет в реальности. Внедорожные характеристики на полную катушку не использовал, так что сказать ничего не могу, да и врят ли когда буду использовать. Я рыбак любитель, но те места, где я рыбачу доступны даже на седане… если его не жалко, но на мазде я вполне комфортно туда проезжал, а с Прадо, уверен, вообще никаких проблем не будет. Таски и прочее не для меня. Очень порадовал полноценный штатный котел обогрева, после установки охранного комплекса, управление котлом мне привязали к приложению и теперь очень удобно совершать любые действия с авто с телефона.
Из минусов в авто могу отметить дурацкое управление магнитолой (сам звук отличный), невнятную работу заднего дворника, опускающиеся и до конца не поднимающиеся при движении задним ходом зеркала, отсутствие небольших бардачков под разные мелочи и крепежных элементов на заднем сидении для фиксации детей до состояния полной неподвижности))))))) родители меня поймут))) а то после длительной поездки, на заднюю часть салона было невозможно смотреть без слез)))) пришлось экстренно мчаться на комплекс))))

В общем первое впечатление от авто мне хочется оценить вот такой фразой:
Toyota Land Cruiser Prado – отличный авто, который несомненно стоит своих денег.

Доброго времени суток всем пользователям дрома.

Разменяно 6000 км, расход стабилизировался, пройдено первое ТО, страсти стихли и теперь можно добавить пару строк про Прадос без лишних эмоций.

Ушел ли первый восторг от управления внедорожником? Конечно ушел, но удовольствие от вождения так и осталось. Вспоминаю страсти «прадо ниедит», разгоравшиеся в комментариях с улыбкой, ибо полностью приспособился к манере езды на нем и хочу сказать следующее: в городе для обгона или перестроения динамики вполне хватает, за городом, в пределах 110-120 км/ч вполне комфортно, а вот выше начинаешь чувствовать дискомфорт при обгоне, но при условии того, что ты гонщик и тебе необходимо двигаться со скоростью более 130 км....

Брат, привет, надумаешь брать, пиши, поможем, у нас их 17 года навалом, 18 придётся подождать, но не больше чем обычно. С 18 искусственно затягивают, остатки 17 продают, поэтому на 18 допы придумывают, упыри короче.

.БРАТ
Однако купить этот авто, не важно с каким двиглом, практически не реально. Только с ожиданием, у нас в Иркутске заказ принимают уже на июль-август. Это вы всё не наигрались в нид фор спид. А я в 11 классе наигрался. Теперь просто езжу по делам.
В Мурманске их у ОД навалом, и по программе трейдин продают, и в кредит и за наличку.

Фляга
Соглашусь, у нас их тоже навалом в продаже, только плати и забирай.

.БРАТ
Зачем же вы так. Я от автомобиля получаю удовольствие от вождения. И характеристики моего а/м далеко не для NFS. В гонки до сих пор играю с сыном на x box. Рамные авто больше для коротышек. С ростом выше среднего и весом чуть больше там не удобно. С виду они огромные, а рама очень сильно урезает салон. Касаемо перемещения по городу он не маневренный и не поворотливый. Этот а/м предназначен для полей и проселковых дорог. Но 3.5 млн в поля мне было бы жалко. О надежности, да когда то давно в автомобили заклыдавали ресурс. Сейчас же задача что бы клиенты их меняли чаще.

Фляга
Ок, на ус намотал, вам везет. Я еще финансово не созрел. Но спасибо за предложение.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Максим
KiriLL
Он абсолютно не едет, мне очень нравится его внешний вид. Но с ростом чуть выше среднего сидеть не удобно и динамики там действительно нет. Это признают сами менеджеры. Этот авто был актуален в 2000, но...
Ну тогда предлагаю написать отзыв о том, как не едет прадо, как его качает и на сколько он актуален)))

Savamyr
Думаю что это чаще на словах, как коснется дела, выяснится что ни чего и нет. Иначе почему автор не смог так просто прикупить себе авто?. У нас у серых вроде тоже в дроме машины висят, а есть ли они, еще не узнавал.

KiriLL
Мой рост 180 при весе 80, мне там удобно, и как раз сама рама мне нравится, что пол такой высокий, удобно вытрясать мусор, об пороги ни кто подошву при посадке не вытирает. У всех удовольствие разное, вот мне приятно качаться в салоне рамного авто, вот прям люблю это ощущение, на пересеченке особенно. Ваша машина хороша, но она другая, мне они обе нравятся, но моя по стилю жизни мне больше подходит, и так у всех. В городе кстати она также как и ваш авто не доставляет не удобств, так как размер одинаков если не считать миллиметры.
.БРАТ
Удачной эксплуатации. Главное что вам нравится.

.БРАТ
Нет Брат, вчера с женой по автосалонам от нечего делать прокатились, в наличии есть и много, на стоянке лично с десяток новых машин видел, плати и забирай, вот только 2017 года или 2018 года они я не спросил, да и выше человек тоже сказал, что и у них проблем с покупкой машин нет.

Тут правда нужно покурить вопрос комплектации, скорее всего не все есть в наличии.

Фляга
В Хабаровске и Владивостоке нет проблем со всеми комплектациями кроме Luxe safety.
Стандартов и Элегансов навалом, Престиж тоже есть.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006

Savamyr
Мне это не зачем, я за справедливость и факты, кстати я недавно продал Вольво ХС70 2014 г.в. выпущенный в Швеции, и в мае-июне буду покупать у ОД в Мурманске новый Вольво ХС90 тоже шведской сборки.
Достойный выбор, мне тоже нравится VOLVO сразу же после Японских автомобилей, бензин или дизель думаете брать?
Я - Закон Успеха
Очень правильные слова, с учетом если это 100 % правдивая инфа
Благодарю Вас

Олег
Не принципиально, но к дизелю отношусь положительно, Вольво ХС70 у меня был с дизелем, главное для меня это шведская сборка.

Igor Nadezhdin
Олег
Igor Nadezhdin отвечаю Вам. Попробуйте пробить штрих коды на разных комплектующих автомобиля если они сохранились конечно и не были переклеены дилерами при предпродажной подготовки. А вообще все детали...
Спасибо

Поздравляю автора с покупкой! Достойный авто! Про китайские корни, тоже считаю байкой! Смотреть надо по ВИНу... А вот про альтернативность выбора... Считаю, что реально можно доплатить полляма и купить тот же gx. Не потому, что я выбрал gx, а потому, что плюсом вы за эти полляма приобретаете хорошую шумку, норм кожу и сидения, двигатель с коробкой, которые тихоходом никогда не назовут, едет норм! Да, и пластик ну не сравнить! А вот калькуляторные часики также присутствуют! Но на вкус и цвет... )
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

С 2016 года нормальный руль ставят, не облазит. Не понимаю, что нужно делать с машиной, что бы руль при таком пробеге облез и кожа треснула. Кожа требует ухода, а она у вас высохла, вот и треснула. Может...
Откуда там смазка в направляющей? Пластиковая хрень прикручена.Дверь заскрипела сразу на новой машине.Ну нравится вам смазывать молочком,пожалуйста.У меня на 120 пробег 300000,8 лет у меня.Я ничего не смазывал и не собираюсь.Нихрена там не скрипит и сидения не лопаются.Просто я его купил в Японии.Я ж не с потолка это выдумываю.У меня был 130,185,215 сурф,76,90,120 прадо до этого.Некоторые и по 5,6 лет.

Михаил
Сказки не надо рассказывать, у самого такой же Прадо, пробег 90000, вообще проблем вышесказанных не наблюдаю!!!
Я говорю как есть.Кому мне сказки рассказывать? Вы ж не девушка.

Михаил
Тоже думал,что дураки???? Когда трехлетка с 2,7,хотя я прадо с таким мотором вообще не понимаю, праворукая стоит дороже чем новый с салона.Цены в открытом доступе.Сейчас я изменил свое мнение.Не может столько дураков быть.Дурак это я,что купил здесь.Ну и пошлины конечно.

KiriLL
Бред про рост и вес. Рост 186, вес 95, вполне комфортно чувствую себя в 120-ом, зимой в шапке сижу, об потолок не трусь, хотя авто с люком.
Вот это Правильный подход, согласен с Вами

Так если ничего не собираетесь там ничего смазывать и что то делать, зачем тогда жалуетесь? Я понимаю если бы были приложены руки в элементарных вопросах, тогда ещё можно претензии предъявлять дилеру, а так...
К кузову прикручена металлическая направляющая, на пятой двери тоже металлическая штука, а в ней пластиковый вкладыш. Я вот про это писал. Не часто, но смазку требует.

Вот это Правильный подход, согласен с Вами
Конечно правильный, мне не надо ехать в Швецию за Вольво, я Вольво шведской сборки спокойно и у ОД Вольво в Мурманске возьму, как и ребята спокойно у ОД Тойоты покупают Прадо японской сборки.

alexo77
Не бред, а мои ощущения о посадке в данном авто. О каком комфорте речь? колени на уровне груди, левый локоть и плечо упирается в стойку. Салон по определению не может быть широким, центр тяжести очень высокий и он просто завалится в повороте.
Рашит
Нефтекамск
KiriLL
Насчёт завалится на повороте не совсем согласен, проехал около 5000 км , макс.комплектация, вчера только проехал 500км в режиме спорт s . Насчёт остального ,смотря с чем сравнивать .

KiriLL
В сравнении с mazda cx-5 салон "широкий". Комфорт? это дело субъективное, мне, и судя по отзывам, не только мне салон в целом нравится. Про завалы в поворотах - это была проблема TLCP 120, их и называли перевертышами. Тут надо просто понимать, что рамный внедорожник - это не гонка, на которой надо показывать чудеса на виражах.

Популярность самой модели говорит сама за себя. Если бы машина была такой плохой, как некоторые утверждают, брызгая слюной во все стороны, то врят ли бы она была такой популярной и продаваемой.

KiriLL
Вы на чем ездите? Я понять не могу где какие неудобства вы нашли? Да, сидухи прадо не фонтан конечно, но то что вы описываете это неправда.

alexo77
На туареге он ездит. Отзыв у него есть тут.

KiriLL
У меня сидение отодвинуто назад до упора. И поднято так же до упора, ни локоть и плечо ни куда не упираются, рука лежит на рамке у стекла двери в строго горизонтальном положении, держу руль левой рукой с локтем на двери и локоть не смотрит в верх, а лежит ровно, думаю удобнее просто не придумать, ну или просто мне не надо. Ширина его тоже считаю плюс минус оптимальна, не узкая уж точно, но шире бы не отказался. Ну а центр тяжести что есть то есть, это его так сказать ДНК.
Land Cruiser Prado 150.

Я на пятой двери в этот пластиковый вкладыш приклеил черную изоленту в два слоя, скрип прошёл уже как три года назад.

.БРАТ
На туареге он ездит. Отзыв у него есть тут.
Вопрос сформулирован несколько не корректно. На какой именно праде Кириллу места не хватает? Просто был удивлен этим.
RZJ120

Я не жалуюсь.Я константирую факт.Я купил не ладу весту и не корейца.А Тойоту за 3300000 новую в САММИТ Моторс Владивосток.Почему я должен бегать вокруг нее.Пробега то еще 70 ки нет.Автомобилей то у меня много было.НЕ БЫЛО ТАКИХ проблем никогда.Просто они с внутреннего рынка все были.Если бы не обвал 2014 писал бы тут,зачем мне это.Привез бы себе тз ж четверку за 2000000-2100000 трехлетку и не гонял бы во Влад за 250 км сидения перетягивать.У меня вот такой опыт эксплуатации новой леворульной тойоты.А с ходовой что? Гремит уже.Что мне там протирать по субботам? Я на 120 полез туда в первый раз на 180000 пробега.

Машина для меня кусок железа.И если я покупаю рамный джип,он не только для того чтобы телки смотрели.Я на нем езжу не только по асфальту.И протирать китайский дермантин молочком на абсолютно новой машине выше моего понимания.А руль я наверное наждачкой точил.

А в рублях нельзя было?
В рублях и покупал.Тойота уже в декабре 2014 на 30 процентов ценник подняла,салоны то опустели от слова совсем.В марте народ начал отказываться от заказов то что стало приходить по новым ценам,первые появились.

kozyarskiy
Молодец хороший авто и удачи на дорогах

Savamyr
Savamyr Раз уж вы вновь затронули эти разговоры то скажу вам вновь, друзья в этом случае будут ездить на Прадо производства FAW Toyota Китай провинция Гирин))) Да и Ваш "Вольво из Мурманска" не хотел я говорить (хоть я и не сталкивался с дилерскими Вольво, но наслышан от своих коллег с Западной части России) скорее всего будет собран из Европейских комплектующих третьего сорта, (если вообще из Европейских) простыми Польскими рабочими и явно не Швеции. Поэтому я и поехал в Швецию за Вольво )))

Savamyr
О чём будет свидетельствовать будущая Ваша гарантия 3 года или 100000 км. пробега, ни Швеции, ни уж тем более в Японии подобных гарантий нет и не будет.)))

Олег
Зачем мне ваши слухи?, я сам всю жизнь прожил на Северо-Западе России, более того большую часть своей жизни я служил в ПВ ФСБ РФ и лично осуществлял пограничное оформление ввозимых в Россию машин на КПП "Лотта" и "Борисоглебск".

Олег
Вы там хоть в сознании? Покажите где я говорил что то про гарантию? Да уж. Короче хорош болтать, напрягите извилины и попробуйте ответить на мои вопросы, только пожалуйста отвечайте с подкреплением фактов и ссылок, вот прям по порядку ответьте:
2. Приведите факты с ссылками о том, что в Швеции машины на экспорт не делают.
2. Почему в Германии, США, Чехии, Англии и т.д. машины на экспорт делают, а как вы пустословите в Японии и в Швеции не делают?
3. Японцы и шведы специально заставляют делать авто на экспорт хуже чем для себя?
4. Японцы и шведы этими низкокачественными экспортными машинами, которые хуже чем для себя хотят опозорить Японию и Швецию на внешнем рынке и провалить продажи машин на внешнем рынке?
5. Где для внутреннего рынка Японии собирают Тойоты Авенсисы и собирали Ниссаны Дуалис?
Отвечайте только фактами с подтвержденными ссылками, ваши пустые слова и слухи о том, что вы там что то, от кого то, где то слышали мне не интересны.

Savamyr
он уже 50 раз сказал, что знает. Разве можно не верить такому человеку? )))

Походу у Олежи совсем весеннее настроение, уже и Вольву затронул, опять знакомые спец люди. А между тем на Дроме появились фото нового Рафа, интереснее сегодняшнего в разы, единственный его минус, то что спец люди из Китая и Японии уже сообщили Олеже, что он будет даже не китайский, а вот какой узнаем вскоре от сами понимаете кого.

Roid
он уже 50 раз сказал, что знает. Разве можно не верить такому человеку? )))
Ага, только его пустым словам и таким же пустым словам каких то людей с Запада России и можно верить)))

Фляга
Ну да, Олежка уже и Вольво затронул, видать сильно ему спец.люди мозги запудрили, одна пустая болтовня без фактов и подтверждений.

П.С. http://vsevolvo.ru/kak-i-gde-sobirayut-novyj-volvo-xc90/
Концерн Volvo, проявивший себя как производитель качественной и надежной техники, является одним из самых влиятельных представителей в Европе, в частности в сегменте автомобилей премиум класса. Он имеет несколько заводов, специализирующихся на выпуске разных автомобилей. Модель XC90 для России собирают в Швеции и Бельгии. Автомобили китайской сборки продаются на азиатском рынке.
Места сборки автомобилей Вольво для российского рынка:
Торсланда (Гётеборг), Швеция - V70; XC70; S80; XC90; V60
Гент, Бельгия - V40; S40; V50; S60; XC60

читатель
Я про то,что указать в рублях.

Savamyr
Опять пустые слова про то, что вы где то, чего то, от кого то там слышали, вы прекращайте пустословить и предоставьте факты с ссылками. Зачем мне ваши слухи?, я сам всю жизнь прожил на Северо-Западе России,...
А, на КПП в России, а я думал вы их принимали прямо у ворот завода изготовителя.))) Я то был за рубежом и неоднократно. Это у вас пустые слова получается. И кто вы такой чтобы я перед вами свои извилины напрягал или вам какие-то ссылки предоставлял, в своё время я работал структуре гораздо серьёзней пограничников, сейчас уже пенсионер. В былые времена это вы бы передо мной свои никчёмные извилины напрягали бы может в сознании, а может и нет, всё бы зависело от вас самих и от вашего самообладания. А так у вас крылышки маловаты и пёрышки не той длины, и полёт приземлённый чтобы я перед вами отчитывался Уважаемый пограничник РФ. А на счёт гарантии не надо передо мной выкаблучиваться никто и не говорил вам о том что вы мне сказали про гарантию, речь шла о том что вы находясь в здравом уме должны понимать и отдавать себе отчёт о том что таких "гарантий" на свои автомобили не даёт ни один завод в мире собирающих именитые свои же бренды у себя на Родине.)))

Судя по стилю сей пенсионер уже в маразме, а может школьник, но возможно природа делает свое дело, весна однако, тут диагноз нужен.
Savamyr
П.С. http://vsevolvo.ru/kak-i-gde-sobirayut-novyj-volvo-xc90/ Концерн Volvo, проявивший себя как производитель качественной и надежной техники, является одним из самых влиятельных представителей в Европе,...
Ну и замечательно )))

Олег
Да на международных пограничных КПП с Финляндией и с Норвегией в России.
Это пока у вас только пустые слова и слухи, а у меня то как раз не пустые слова, а факты подтвержденные ссылками.
Я тоже уже сейчас пенсионер ФСБ РФ.
В былые времена я бы с вами и разговаривать то не стал, вы бы мне всё письменно без разговоров в рапорте изложили.
Гарантию на свои машины дают все производители не зависимо от страны производства, кстати на автомобили Вольво (и не только) действует европейская гарантия и вам, если что либо случится с автомобилем, исправят его в любой стране Европы.
Когда вы на мои вопросы ответите? Олег хватит уже болтать, пустословить и слухи здесь какие то рассказывать, давай всё таки напрягите извилины и ответьте на мои вопросы, только пожалуйста отвечайте с подкрепленными фактами и ссылками, вот прям по порядку ответьте:

Фляга
Судя по стилю и словам, этот пенсионер в маразме с сильным буйным весенним обострением с признаками мании величия.

Ну и замечательно )))
Конечно замечательно.

Явно прослеживается.

Savamyr
Да на международных пограничных КПП с Финляндией и с Норвегией в России. И я неоднократно бывал по службе за границей в Норвегии (очень часто), в Финляндии и в Швеции. Это пока у вас только пустые слова...
На международных КПП Российской Федерации где бы они не были, а не у ворот зарубежных заводов. глядя в российские Таможенный ПТС. Вы пенсионер не ФСБ а Пограничных Войск ПРИ ФСБ теперь уже. И кому Вам что ли рапортом "Вояка" хр...нов))) Вас там видимо шлагбаумом по голове не раз ударило раз мысли такие в голову приходят. Ну вы меня действительно рассмешили. Извилины это у Вас чтобы простых солдат гонять да прапорщиков, а у меня здравый ум и рассудок. И гарантия такова только для рынка РФ, потому как автомобили идут крайне низкого качества, собранные где попало, как попало и из чего попало.

Конечно замечательно.
Я про тоже

Олег
Опять пустые слова и болтология. Давайте со своим "здравым умом и рассудком" ответьте на мои вопросы, только пожалуйста отвечайте с подкрепленными фактами и ссылками, вот прям по порядку ответьте:

Я про тоже
Вы пока только болтаете и какие то слухи каких то людей с Запада разносите. Факты давайте с ссылками.

Savamyr
Моя задача была довести до обыкновенных покупателей с небольшими средствами чтобы они сделали выводы стоит ли идти к дилерскому жулью и отдавать свои накопленные деньги за это низкокачественное НЕДОАВТО или нет. Вас лично я сюда не звал.

Олег
Сюда никто никого не зовёт, это форум и все желающие могут принимать участие.
Доведите пожалуйста до обыкновенных покупателей информацию подкрепленную фактами и ссылками, а не пустыми словами и слухами.
Начинайте:

Олег
Я пенсионер именно ФСБ РФ, вы и этого то не знаете, вы вообще ничего видимо не знаете, т.к. только пустословите и слухи каких то спец.людей разносите. Вас видимо на Зелёнке коленвалом по голове не раз шарахнули раз мысли такие в голову к вам лезут. Вы уже не только меня а всех здесь рассмешили. Извилины это у вас чтобы простых покупателей на Зеленке пустой болтологией и слухами одурачивать, а у меня здравый ум и рассудок, и я все свои слова подкрепил официальной информацией. И гарантия такова для рынка РФ потому что Прадо и Вольво идут сюда такого же качества как и для внутренних рынков Швеции и Японии, т.к. они собраны в Швеции и Японии на экспорт.
Давайте переставайте болтать и ответьте на вопросы фактами и официальными ссылками. Если опять будете пустобалаболить и смешить народ болтовней и слухами от спец.людей, то этим снова покажете свою глупость и недоразвитость, так что давайте факты!

Как это при ФСБ? Вообще ничего не знаешь. На читай неуч:
Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ПС ФСБ России) — структурное подразделение Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России), основной задачей которого является защита, охрана и оборона Государственной границы Российской Федерации — её сухопутных и водных рубежей, а также морских биологических ресурсов исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Пограничные войска КГБ СССР.
С 1957 года Пограничные войска вошли в состав Комитета государственной безопасности при Совете министров СССР (КГБ СССР).
30 декабря1994 года Федеральная пограничная служба — Главное командование Пограничных войск Российской Федерации была переименована в Федеральную пограничную службу Российской Федерации (ФПС России). Пограничные войска были структурной частью ФПС России.
С 1 июля2003 года Указом Президента Российской Федерации упразднена Федеральная пограничная служба Российской Федерации. Пограничная служба вернулась обратно в состав Федеральной службы безопасности Российской Федерации, как всегда и была в составе КГБ - ФСБ.

Каждое утро одно и то же. Уважаемый пенсионер ФСБ, я с вами полностью и целиком согласен. Не понятно мне одно, зачем вы доказываете что то? Вы же взрослый человек, должны понимать что этот спор ни к чему не приведет. Ну высказали свою (общепринятую и полагаю верную) точку зрения, а он пусть дальше верит.
Land Cruiser Prado 150.

Потому что если не бегать, не ухаживать, то результат вы уже получили.

А кожаные туфли вы тоже не чистите? Кремом не пользуетесь? Так это же элементарно: если даже один месяц за кожаными туфлями не ухаживать, то их можно просто выбросить. Или это тоже выше понимания? Тогда вообще вопрос снят, раз такой подход и отношение к «куску железа».
У вас с вашим авто все взаимно, для вас он кусок железа, а вы для него ... дальше придумайте определение, на сколько фантазии хватит.

.БРАТ
Доказывать правду обязательно надо, ведь в его ложь могут поверить наивные люди, ложь и несправедливость никогда не должны торжествовать, я за справедливость и поэтому доказываю правду подкрепляя фактами, а он ведет себя как Англия, доказательств ноль, фактов не предоставляет и не хочет, а виновата Россия. За поддержку спасибо.

Savamyr
В стране, наверняка и мире в целом, полно глупых людей, всем всё не разжуешь. Это как спорить какой авто лучше, бесполезное занятие. Что по мне, даже если бы его слова оказались правдой, да бог с ним, главное что качество машин владельцев устраивает, и меня в том числе. Что мне еще надо, машина ездит без единого дефекта четвертый год, хоть и сборка у меня наша, российская, казалось бы, куда хуже. Не смотря на это, кроме ТО ни чего с ней делать не приходится, даже лампочки ни одной не перегорело. К примеру на ниссанах, они горели в нашей семье у всех с одинаковым интервалом в 8 месяцев.
.БРАТ
Я попрошу!Ниссан Патрол Y-62,2011 г,пробег 50т/км ,все лампочки целы,впрочем,как и все остальное!

читатель
Вам повезло, у нас 2 икстрейла Т31 12 и 14 года куплены новыми, и теана 14 года, горели лампы туманок и подсветки номера стабильно раз в 8 месяцев на всех трех авто, штатный ксенон в ближнем работает и нареканий не вызывает.

Разговор слепого с глухим

Сочувствую!😅

.БРАТ
за 6 лет эксплуатации ниссан патрол 11 года не сгорело не одной лампочки...все целое
вам просто не повезло

.БРАТ
Вот такая хрень у меня на всех 120 Прадосах была, раз в 10000 менял лампы в правом атомарно, на 150 такого вообще не случалось

Имелось ввиду стопаре)))

Фляга
У меня 120ый прадик 2003г,пробег 80т.км ни одной лампочки не менял,аккумулятор 9 лет отслужил.

вам просто не повезло
К теане претензий нет, сейчас 60 тыщ на спидометре. А вот икстрейлы оба дают о себе знать. Только что с младшим братом катался, какая то хня опять приключилась, гудит при торможении как троллейбус, я загуглил, а этой проблемы сплошь и рядом. В общем Т31 повозка так себе.

Сочувствую!😅
Спасибо, я от своего избавился когда на прадик пересел. Сестра сейчас теану катает, вроде пока нормуль. А брат на икстрейле постоянно что то исправляет или прислушивается к непонятным звукам машины. А пробег то всего 77 тыщ.

.БРАТ
Тойота лк200Браунстон дизель,Ниссан ПатролY-62 НОУ ПРОБЛЕМ!

читатель
Тойота лк200Браунстон дизель,Ниссан ПатролY-62 НОУ ПРОБЛЕМ!
Хорошие машины. Сам мечтаю о двухсотом.
Land Cruiser Prado 150.

Что-то часто в отзывах вижу, что 150 стал похож мордой на 200, сегодня в пробке стоял напротив Тойота "Невский", оба стояли рядышком, где там сходство так и не понял. Возможно если об этом говорить постоянно и втемяшивать в голову не видя рядом оба авто, такое и придет на ум, но когда они рядом, разница велика, сходство можно только самому себе накрутить, Прадо кажется в такой компании "детем", которому еще расти и расти, и как-то простоват, 200 просто супер уверенный авто. Порознь Прадик сразу меняет окрас с претензией, каждый додумает сам с какой.

.БРАТ
Хорошие машины. Сам мечтаю о двухсотом.
Приведи мне бы выбирать,выбрал бы Патруля!

читатель
Он с таким пробегом за 15 лет на постаменте стоял, как памятник?

читатель
Он с таким пробегом за 15 лет на постаменте стоял, как памятник?
Вроде того!

Фляга
Далеко не все люди следят за последними тенденциями автомобильной моды, кто-то до сих пор не видит разницы между TLC и TLCP. Вплоть до того, что некоторые личности, даже на этом ресурсе, выставляют на продажу Прадо, в разделе Лэнд круизер.
Для человека разбирающегося в марках авто спутать авто тяжело, а вот несведущий легко перепутает.

Фляга
Согласен. Капотом он только схож))))

Roid
На днях такую тётю вез. Грит, а это у вас двухсотый да? Думаю мдя, тетя вроде современная, ну а хле, сын у нее на рашенавто гоняет, откуда ей шарить.

Roid
120 ый с завода шел без абвиатуры Прадо!На законных основаниях может стоять в разделеТЛК 120!

читатель
Только в 4-х литровом исполнении, насколько помню. Сзади была просто надпись Land Cruiser на ручке калитки, на остальных же везде была надпись Land Cruiser Prado.

.БРАТ
Все зависит от приоритетов и интересов.
Опытный пользователь дрома, изучающий японские внедорожники врят ли спутает одно с другим.
А вот у меня друг - директор риэлторской конторы, когда увидел на чем я приехал к нему в гости, сразу сказал: "Ты же вроде прадик хотел, а купил круизер".

.БРАТ
Согласен. Капотом он только схож))))
Вы правы, но только отчасти. Если смотришь на Прадо, как младшего брата и как на очередную ступеньку к заветному 200-му, то такие мысли могут и возникнуть. Но когда ты вполне удовлетворён Прадиком и тебе 200-й не особо не нужен (если конечно понты не главное), то новый 4-х литровый Прадос, в максималке вполне себе самостоятельный аппарат, который не считает себя ничьим младшим братом.
У меня дизель 3-х литровый, 4 года езжу и кайфую. И понимаю, что лично для меня 200-й Крузак будет перебор. И дело не в деньгах. Мне уже 59 лет и что-то кому-то доказывать смысла нет. Поэтому и заказал уже нового 4-х литрового.

Игорь Рывкин
Согласен. Мне еще 34, поэтому мне сильно нужно выделится))) Для меня прадик тоже вполне достаточен, но блин, надо мне, перед соседом, сватом и братом так сказать в глазах вырости. Ни чего не могу с этим поделать. А для себя да, прадик вполне, казалось бы выгодная для меня позиция, но нет же, есть задача по важнее))))

Elena Konstantinova
Добрый день! Обзор отличный! Спасибо!
Сама два дня назад забрала своего TLCP 4.0 AT Люкс Safety (5 мест) из салона. До этого был TLCP 2014 года. По ощущениям - абсолютно другой автомобиль! Возможно пройдет! Сегодня настраивала левое зеркало и после настройки перевела рычаг в среднее положение. После этого зеркала на заднем ходу перестали опускаться. Так что если напрягает наклон зеркал на заднем ходу, рекомендую опробовать.

Roid
Про остальные спорить не буду,в Россию поставлялась только 4-хлитровая версия в полной комплектации,обладателем которой являюсь!

читатель
В конце по моему поставлялась бюджетная версия без пневмы на тряпке.

Elena Konstantinova
Добрый день! Обзор отличный! Спасибо! Сама два дня назад забрала своего TLCP 4.0 AT Люкс Safety (5 мест) из салона. До этого был TLCP 2014 года. По ощущениям - абсолютно другой автомобиль! Возможно пройдет!...
Поздравляю с покупкой! автомобиль отличный!
С зеркалами уже разобрался )))

Вот про что я.

Вот про что я.
Все верно,слева Эмираты,справа мой,Россия!

читатель
Все верно,слева Эмираты,справа мой,Россия!
Слева прадос с правым рулем )))

москва
Savamyr
Хорошо, а теперь если можете то ответьте где для внутреннего рынка Японии выпускают Тойоты Авенсис и где для внутреннего рынка Японии выпускали Ниссан Дуалис?
хз

алкоголь
хз
Тойоту Авенсис и Ниссан Дуалис для внутреннего рынка Японии выпускали в Англии, и ничего страшного, японцы хавают их только так.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске