Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем читающим.
Мысль о покупке TLCP возникла спонтанно. Изначально хотел приобрести TLC200 в первом рестайлинге, но, как водится, аппетит приходит во время еды. В прочем по порядку.
Я пополнил стройные ряды автолюбителей в 2004-ом году. Первой моей любовью была Toyota Sprinter 95 года, следующими авто стали маркообразные заднеприводные в количестве 3-х штук. Toyota mark II GX100, Toyota mark II GX110 и Toyota aristo JZS161. Затем настала пора пересаживаться на левый руль. Управляя последним авто стал заглядываться на Lexus GS300. Еще тогда возникла мысль о том, что неплохо бы попробовать что-нибудь повыше и тут мое внимание привлек один из внедорожных флагманов того времени - TLC100, но я был уверен в том, что если пересяду с седана на внедорожник, то обратно уже хода не будет и GS останется несбыточной мечтой. А зачем отказываться от мечты?))
В общем первым моим леворуким авто стал именно Lexus GS300 (к правому рулю отношусь с присущей практически всем дальневосточникам высокой долей уважения, но правый руль имеет смысл покупать при бюджете до 1 млн, конкурентов в левом руле очень мало, но при бюджете более 1 млн, имеет смысл рассматривать левый руль, ИМХО конечно). Отличный авто, который я до сих пор с удовольствием вспоминаю, но время идет и нужно двигаться дальше, благо ресурсы позволяют. Первым моим "высоким" авто стала Mazda CX-5 и тут я по достоинству оценил постоянный полный привод и высокий клиренс, а также вспомнил те свои мысли про седаны и внедорожники. В конце 2017 года было принято решение о продаже кроссовера и покупке более вместительного и брутального внедорожника и как раз тогда мое внимание привлек TLC200 в первом рестайлинге, но реальность оказалась более суровой. Купить TLC200 с небольшим пробегом и в отличном состоянии оказалось достаточно проблемно. Большинство просмотренных авто оказалось со скрученными пробегами, либо после ДТП. TLC200 13-14 год, заявленный пробег 30000-40000 тыс. км, реально? Конечно говорит продавец! Дедушка за пенсией ездил, девушка ребенка возила в больницу, да я только на работу по городу катаюсь, бездорожья не видел, в багажнике никто не ездил и т.д., а при проверке выясняется, что последнее ТО было сделано на 80, 90 или 100 тыс. км. После такого уровень доверия к продавцу снижается до критической отметки. Напрягало также большое количество собственников. Более-менее честными вариантами были экземпляры с пробегом под 100 тыс., но даже "отличное состояние" по заверениям автомехаников в сервисных центрах не успокаивало. Достаточно тяжело отдавать 3-3,5 млн за авто с таким пробегом. Попадались варианты с пробегом до 15 тыс. км, причем вполне реальные, но и ценник был под 4 мульта. Именно тогда на горизонте появился TLC во втором рестайлинге, но цена резко подскочила до уровня 4-4,5 млн и возник вопрос, а имеет ли смысл платить такие деньги за подержанный авто и в поле зрения возник TLC Prado. Тем более после второго рестайлинга он стал первым прадиком, который мне понравился по внешнему виду. Записался на тест драйв у дилера, на котором мне достался дизельный Прадо в люксе. Сел, прокатился и решил, что это точно мой будущий авто. Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе, особенно после удушения мотора до 249 приятных для налога лошадей и очень высокой ликвидности на вторичном рынке (по всей видимости через пару, тройку лет 4-х литровые Прадо в первом рестайлинге очень сильно просядут в цене из-за своих 272 лс.), но тут выявилось куча подводных камней:
1. категорическое отсутствие их в наличии (я хотел только люкс) у дилеров
2. ожидание от 4-х месяцев
3. Налог на роскошь (он идет именно на 4-х литровый Прадо, дизель это не касается)
4. невозможность купить авто за деньги)))) только трейд ин. Впрочем, с дизелем в люксе аналогичная ситуация

Стал обзванивать разных официалов от Хабаровска до Новосибирска. Везде ответ был одинаков: отличались только сроки ожидания, а так всем необходимо пригнать какой-нибудь авто, оценить его и доплатить. Лидером стал Владивосток, где предложили подождать до августа после предоплаты. Единственная контора, которая согласилась привезти зажигалку за месяц была в Иркутске (неофициальный дилер), но там меня «обрадовали» тем, что необходимо сразу приобрести допов на 250 тыс., в баню их с их допами. В общем стал расширять круг поиска до дизеля и в Хабаровске как раз оказался один дизельный вариант в люксе серебристого цвета. На очередном этапе переговоров решили вопрос с trade in, приезжаю в салон, оплачиваю и после оформления всех документов становлюсь счастливым обладателем Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Luxe Safety в пятиместном исполнении 2018 года выпуска.
Первые впечатления от авто феерические! Внешний вид на 5+, некоторые путают его с TLC 200 из-за схожей решетки радиатора, переделанного капота в стилистике того же TLC и новых фар, которые наконец-то избавились от конъюнктивита)))). Светодиодная оптика дает отличный свет. Тарахтение дизеля в салоне практически не слышно. При своих немалых размерах габариты чувствуются на удивление легко и просто. Даже жена, которая не могла ездить на GS из-за того, что он слишком длинный, вполне легко и быстро освоила управление прадосом. Куча камер и круговой обзор, а также сонары и огромные зеркала очень упрощают управление данным авто. При том, что это не гонка, динамика вполне себе ничего для города, по трассе Прадо идет как танк, подвеска замечательно справляется с проблемами на дороге, ощущения конечно не такие как при езде на лосе 570 модели, но тоже вполне себе ничего. После скорости в 100-110 км динамика значительно ухудшается, обгонять попутные авто, если уперся в кого-то становится не очень комфортно, это не GS, который даже на 160 при кикдауне вжимает в кресло, но очень наивно ожидать от японского дизеля подобной динамики, по слухам на такое способны только немцы, от японского же дизеля ждешь надежности и ощутимого запаса прочности, турбины то уж японцы делать умеют ))). В общем ОД сказал, что после чип тюнинга эта проблема в какой-то мере решается. Раньше достаточно подозрительно относился к подобному тюнингу, но ОД заверил, что они не просто не против него, а даже рекомендуют и, в случае установки у ОД, дают гарантию. В общем обязательно сделаю. Активный круиз-контроль – это вещь! Он позволяет выбирать расстояние до впереди идущего авто, сам же его и контролирует. Датчики круиза, как я понял, находятся в шильдике Toyota на решетке. Касаемо поездки по легкому бездорожью, могу с уверенностью сказать, что авто отлично чувствует себя на грунтовке. Ехал 110 по грунтовке и при этом не испытывал никакого дискомфорта. Салон в Прадо очень изменился по сравнению с первым рестайлингом, стал менее брутальным и более современным что ли. Некоторые придираются к качеству пластика, к калькуляторным цифрам на климат-контроле, но как по мне, то все отлично. Стекло с обогревом радует душу, но заставляет напрягаться из-за возможных сколов и трещин, стоимость его немаленькая, а бронирование пленкой, вопрос очень спорный. Водительское место, достаточно удобное, но при в первой дальней поездке так и не смог настроить идеальное положение из-за чего после 600 км в пути спина немного ныла, но это дело наживное, разберусь со временем. Если опять сравнивать с GS, то в нем кресло просто сливается с водителем и поездка на большие расстояния не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, но в конце концов это не комфортабельный седан, а рамный внедорожник. Багажник огромный. Ездил в деревню под Благовещенском и запихнул в него большое мягкое кресло и кучу вещей на 5 человек, при этом осталось еще свободное место, немного, но все-же. Сзади, на мой взгляд, сидеть стало удобнее, чем в первом рестайлинге, хотя это субъективно. Расход пока не радует, первая тысяча прошла примерно так: 18л/100км в городе, 14л/100 км по трассе. Сейчас подходит к размену вторая тысяча и расход немного снизился. Город 15, трасса 13. Говорят, что после 3-5 тысяч расход должен прийти в норму и составлять 9-10 литров по трассе и 12-13 литров в городе. Посмотрим, как будет в реальности. Внедорожные характеристики на полную катушку не использовал, так что сказать ничего не могу, да и врят ли когда буду использовать. Я рыбак любитель, но те места, где я рыбачу доступны даже на седане… если его не жалко, но на мазде я вполне комфортно туда проезжал, а с Прадо, уверен, вообще никаких проблем не будет. Таски и прочее не для меня. Очень порадовал полноценный штатный котел обогрева, после установки охранного комплекса, управление котлом мне привязали к приложению и теперь очень удобно совершать любые действия с авто с телефона.
Из минусов в авто могу отметить дурацкое управление магнитолой (сам звук отличный), невнятную работу заднего дворника, опускающиеся и до конца не поднимающиеся при движении задним ходом зеркала, отсутствие небольших бардачков под разные мелочи и крепежных элементов на заднем сидении для фиксации детей до состояния полной неподвижности))))))) родители меня поймут))) а то после длительной поездки, на заднюю часть салона было невозможно смотреть без слез)))) пришлось экстренно мчаться на комплекс))))

В общем первое впечатление от авто мне хочется оценить вот такой фразой:
Toyota Land Cruiser Prado – отличный авто, который несомненно стоит своих денег.

Доброго времени суток всем пользователям дрома.

Разменяно 6000 км, расход стабилизировался, пройдено первое ТО, страсти стихли и теперь можно добавить пару строк про Прадос без лишних эмоций.

Ушел ли первый восторг от управления внедорожником? Конечно ушел, но удовольствие от вождения так и осталось. Вспоминаю страсти «прадо ниедит», разгоравшиеся в комментариях с улыбкой, ибо полностью приспособился к манере езды на нем и хочу сказать следующее: в городе для обгона или перестроения динамики вполне хватает, за городом, в пределах 110-120 км/ч вполне комфортно, а вот выше начинаешь чувствовать дискомфорт при обгоне, но при условии того, что ты гонщик и тебе необходимо двигаться со скоростью более 130 км....

Нефтекамск
Рассматриваю к покупке данный аппарат, мучает вопрос - в дизеле используется мочевина или нет? У менеджеров в салонах спрашиваю большинство ответило, что нет, но один утверждает, что уже используется. Живу на севере нашей необьятной родины и этот вопрос сильно волнует Подскажите.
Какая мочевина и для чего ?

Сообщений: 1980
Рашит
Какая мочевина и для чего ?
Для Евро-5 такая штука на дизелях стоит. Дрянь, как и многие прочие "экологические" системы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

user2010_
Век живи ,век учись , на дизелях не ездил и поэтому такое первый раз слышу . Спасибо за информацию !

vvl1999
Доброго дня Олег . Меня зовут Владимир. Я понял ваши мысли и даже склоняюсь, что так оно и есть, так как кругом власть барыг. Меня вот что интересует, как можно скажем зная какие-то идентификационные данные...
Здравствуйте Владимир, извините что так долго не отвечал был серьёзно занят в отъезде по работе. Единых баз и специальных программ на данный момент почти не существует. Есть у некоторых нечто подобное, но я не знаком с ними лично да мне по большому счёту это и не надо. Потому как доказывать официально что либо на этот счёт в России бессмысленно, да часто бывает что и бесполезно. Многие люди любят верить в сказки о "настоящих иномарках для России" купленных у официального дилера. Самый простой способ на данный момент это найти ЖЕЛАТЕЛЬНО только что открывшийся дилерский центр по продажи "Японцев для России" подойти в зале к любому "дилерскому Японцу" и незаметно сфотографировать штрих коды на амортизаторах, на двигателе вобщем где это возможно под видом осмотра авто, а затем через специальную программу определить какому заводу принадлежат эти штрих коды. Или если есть хорошие дорогие портативные девайсы с гаджетами с отличной интернет связью и уже встроенными программами ( я сталкивался и такими вещами у людей )которыми также при осмотре можно сразу отсканировать штрих код на месте и посмотреть принадлежность заводу изготовителю. Лично я в таких вещах не нуждаюсь потому как в силу определённых обстоятельств давным давно в курсе откуда многие авто для России везутся. В то время ещё даже близко не было таких электронно-технических возможностей да интернета в целом как и мобильных телефонов. Да оно и не надо было всё везлось по честному как положено. Да и ещё уточню по поводу почему лучше в недавно открывшемся дилерском центре. Дело в том что в "закаренелом" дилерском центре при предпродажной подготовке некоторые штрих коды на виду или переклеиваются на другие или вовсе удаляются, хотя бывает что везёт. А в начинающих им как вроде бы не до этого, потому как бизнес только налаживается и не опытности о таких мелочах порой не вспоминают.
Олег
Здесь обсуждаем автомобиль Тайота прадо , проблемы в период эксплуатации , технические характеристики , какие то недостатки , также и хорошие стороны . Зачем нам обсуждать где авто сделали , да хоть на луне , главное автомобиль должен быть надежным , проходимым , комфортабельным и цена по карману ! Сегодня ни один автомобиль не производится только из комплектующих одного завода , завода одного бренда !

Лабытнанги
Олег
Доброго времени суток Олег. Думаю что ваш способ определения может говорить только о том, что данная запчасть произведена где то не в Японии, что по нынешним временам вполне вероятно, но я боюсь, что о месте сборки авто это мало чего скажет. Что вы об этом думаете?
vvl1999
Здравствуйте, отвечу Вам так есть в этом Правда, это что касаемо внешнего рынка особенно продукции низкого качества под Японским брендом предназначенной для "стран третьего мира" ОСОБЕННО что касаемо России дабы максимально удешевить конечное изделие и максимально получить прибыль, плюс в России чтобы продолжать свой "подобный бизнес успешно" оф.дилеры естественно скрывают происхождение "таких авто". НО почему скажем покупая автомобиль в высокоразвитых государствах вместе с машиной мы получаем НАИПОЛНЕЙШИЙ пакет ЗАВОДСКИХ ДОКУМЕНТОВ где указано абсолютно ВСЁ: то есть в ЗАВОДСКОМ ПТС а не "ТАМОЖЕННОМ" как в России указаны подробно основные параметры автомобиля ну коротко страна сборки и вывоза, ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО в дополнительных заводских сопроводительных документах прилагаемых к ЗАВОДСКОМУ а не Таможенному ПТС указано государство которое изготовило автомобиль, далее город где находится завод изготовитель, номер партии, номер конвеера причём продублированный для ТОГО Государства на двух языках (если это экспортная модель для другого государства), то есть язык того государства где был собран и выпущен автомобиль и соответственно язык того государства для которого автомобиль предназначался Это называется 100% прозрачность сделки когда официальным продавцам нечего скрывать. Вопрос: где это всё в дилерских авто для РФ. Я то знаю почему ТАК происходит потому что многие вещи знаю лично ещё во времена когда интернет был чем-то фантастическим для большинства людей. В подтверждение тому был недавно в Тойота Центре "Саммит Моторс" г. Владивосток, выбирали так сказать "новый" дилерский Прадо для товарища. он меня попросил. Так вот когда я запросил полный пакет заводских на их """"Японский"""" Прадо менеджер по продажам "завис" с ответом, позвал какого-то человека по старше (наверное небольшого начальника) И тот попросил НАС выйти из автосалона на улицу поговорить тэт а тэт так сказать потому что в зале скорее всего кроме видео съёмки ведётся ещё и аудио прослушка да и люди начали вокруг нас сбиваться, слушать разговор и многие ушли с автосалона. Так вот что он мне сказал цитирую: запрашиваемых Вами документов нет и не будет. потому как раз вы затребовали таковы документы то вы прекрасно понимаете и в курсе откуда эти "машины" и что Японских экспортных машин уже давно в природе не существует и что это мол "нормальный" бизнес в России, а если бы даже японцы и продолжали таковы выпускать на экспорт их бы было крайне не выгодно возить массово на продажу. Далее добавил: вы что хотите испортить нам весь бизнес и распугать и без того не многочисленных реальных покупателей и снизить и без того низкие продажи в Приморье. Далее спросил что мы вам лично плохого сделали. Я ему сказал мы всего лишь запросили законный пакет документов на иностранный автомобиль. Его ответ: привезите себе Настоящего Японца Нового Японского Прадика если есть возможности и ездите на здоровье. Что вобщем-то недавно мой товарищ и сделал. Мы после этого заехали ещё в автосалон Мазда и Субару, ответ на улице ))) был примерно идентичным и нёс в себе всё тот же смысл. Повторюсь, мне то лично прекрасно известно откуда эти КОРЫТА с Японскими шилдиками для России везутся, просто товарищ меня попросил съездить с ним для формальности из личного интереса. Лично по мне так я никогда в оф.дилерские салоны за машинами себе лично не ходил и ходить не буду. Любые автомобили для себя как я сам так и мои все родственники и близкие друзья, а так же все товарищи по работе возим только с внутренних рынков тех стран где выбранный бренд был рождён и спроектирован для своего же внутреннего рынка, без разницы будь то Немец, Японец, Американец и т.д. и Вам Уважаемый рекомендую. Плюс я разговаривал со своими друзьями из Европы так вот они мне сказали что большинство продаваемых других брендов для России недалеко ушли от НЕДОЯПОНЦЕВ для России. В качестве примера у меня был рабочий Мерседес обыкновенный C-Class привезённый с внутреннего рынка Германии для фирмы (НЕ ДИЛЕРСКИЙ!) конкретно из Берлина с пробегом 95750 км. 2005 года выпуска 1.8 л.. Отъездили на нём 8 лет из выполненных работ это четыре резинки по подвеске две спереди и две в задней подвеске на этом всё. Другое соседнее предприятие купили себе дилерский C-Class версия для России так же 1.8 2008 года НОВЫМ за небольшой промежуток времени 17 обращений по гарантии не считая сколько они вложились ещё самостоятельно проще наверное было вертолёт обслужить. В итоге продали его через 2.5 года кое-как. Вывод таков что если вы сами не видели откуда что везётся, либо у вас нет достоверных источников происхождения автомобилей то в России на данный момент вы никогда не узнаете правды и достоверной информации о том или ином автомобиле продаваемом оф.дилерами в России для России из-за намеренного отсутствия полного заводского пакета документов в виду низкого сомнительного качества "дилерских автомобилей для РФ". Естественно первоначальная себестоимость таких "машин" будет крайне низкой а продаются эти авто по цене оригинала. И вообще что такое таможенный ПТС. Таможенный ПТС выдаётся в основном на автомобили с пробегом. На НОВЫЕ машины привезённые из-за рубежа если выдан Таможенный ПТС то у покупателя у официального дилера при возникновении сомнения должна быть возможность запросить точный дубликат документации с ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а кто же Вам предоставит такие документы с Японии если автомобиль никогда не видел Японских сборочных заводов и конвееров, автомобиль лишь завозился через Японию. А запрашивать с Китая с подразделения FAW Toyota такую документацию Вам естественно по понятным причинам никто не будет, так как получится что Вас по полной программе обманули в происхождении автомобиля при покупки когда Вы его покупали, а это не только серьёзная статья но и признание НАСТОЯЩЕГО происхождения всех автомобилей якобы """Японской сборки""".

Начальник вывел на улицу и доверительно сообщил, что прокурор сидел в одной палате с Наполеоном и Чингизханом.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006

Полный бред !
Даже если слова этого товарища, окажутся правдой. Мне глубоко чихать на это. Так как машина безотказна, и удобна, у неё полный набор потребительских качеств. И перед пацанами не стрёмно))) И мне абсолютно всё ровно где она собрана. Мой был собран в России, ни каких претензий, думаю китаёзы уж точно хуже не соберут. А ну да, видимо мой так же не был собран в России)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Я с Вами полностью солидарен , хотя владею Прадо не полный год , ( проехал 19000 км) . Это у меня пятая машина от Тайота , все куплены в салонах новыми !

Полный бред !
У тебя ума хватило где деньги найти на автомобиль, НО того же ума не хватило как привезти себе самостоятельно Настоящий Правый Правильный Японский автомобиль с внутреннего рынка Японии!!! Вместо этого ты привёз себе левого недояпонца с таким же левым качеством с шилдиком Тойота и не знаешь уже как оправдать свою глупую покупку тыкая сюда своё недоделанную писанину на бред ху...д и т.д.!!!!! Думать надо в следующий раз своей бесталковкой что покупаешь, интересоваться у людей если сам нигде не был и них...я не понимаешь!!!!!!!!!!!!

Олег
Люди с нормальной головой, дорогие машины покупают с рулем предназначенным для нашего, правостороннего движения. Всё остальное как раз ваши оправдания. Писать ерунду о качестве тойот пусть даже и с левым рулем, полнейшая глупость. Они как ездили не доставляя хлопот, так и ездят, ни чем не отличаясь от праворуких. Большинство из нас, ездили на прулях, и каждый может сравнить, любая из них может сломаться и наоборот. Правый руль за 500 тыщ еще сойдет, но дороже, это уже вопрос, я лично не сторонник выглядывать на встречку с пассажирского места при обгоне, по мне это ущербно.
.БРАТ
Эти куски леворульного дер...ма никогда не будут тойотами это во-первых! Во- вторых они как были проблемными недотойотами так и будут собранные как конструктор ЛЕГО из всякого сра...го хлама это во-вторых! Настоящий Японец должен быть собран ТОЛЬКО Японцами и только из Японских комплектующих и предназначен ТОЛЬКО для Японии! А вы Уважаемый хотите обижайтесь хотите нет Но вы мягко говоря никакой водитель! Вот у меня например 30 лет водительского стажа и все категории и мне всё равно с лева руль или с права руль, с лева или по середине расположен я сел в автомобиль и поехал по своим делам. И чхать я хотел на подобные гнидо...кие промосковские доводы о том что руль должен быть расположен с нашей стороны или для какого-то там правостороннего движения или сторонник вы там или не сторонник при обгоне! И Настоящие праворульные Японцы практически не ломаются не надо ху...ню городить, это ваши НЕДОЯПОНСКИЕ ЛЕВЫЕ третьесортные ПОВОЗКИ ломаются. Настоящие Праворульные Японцы могут ломаться лишь в одном случае если это сильно битый перебитый с 10-тью хозяевами вариант или машине 50 лет и более и то порой ездят и всё нормально! Вы эти басни идите шпане 16-ти летней рассказывайте как праворульные Японцы ломаются может они и поверят если никогда не ездили на них. А если вы подобную чепушню здесь скажете у нас в приморье на Дальнем Востоке вы в лучшем случае будете посланы двадцати этажными плохими словами. Повторюсь это ВАШ дилерский хлам и Китайской Фольги под Японским брендом может ломаться или Европейские версии НЕДОЯПОНСКИХ леворуких корыт, или Американские НЕДОЯПОНСКИЕ ВЁДРА собранные низкоквалифицированными Мексканскими рабочими которые только табличку на двери могут нормально прибить. У меня например Настоящий Японский Прадо в максимальной ЯПОНСКОЙ комплектации который я себе сам лично из Японии привёз который будет меня возить всерьёз и надолго в то время как ваши ванны с мотором ничего не имеющие общего с Настоящими Японцами кроме внешнего облика будут давно уже гнить в утиле рассыпавшись на запчасти. Для меня автомобиль под Японским брендом с левым рулём не существует я лично откровенно призираю это НЕЧТО не Японское НИЧТОЖЕСТВО!!! Я как и все мои друзья и коллеги по работе здесь на Дальнем Востоке их не то чтобы за Японцев или за Тойоты мы их на дух как машины не воспринимаем !!! Мы здесь Уважаем только Правильный честный левый руль относящийся к автомобилям которые изначально в своей стране проектировались с левым рулём для правостороннего движения, то есть это Европейские автомобили Мерседес, Ауди, БМВ и т.д., Американские автомобили Бьюик, Форд, Понтиак, Линкольн, Додж и т.д., Корейские авто это КИА, Хёндай ну вобщем не буду дальше перечислять и так думаю всё понятно.

.БРАТ
Да совсем забыл не Пруль такого слова нет в русском языке а автомобиль с правым расположением руля, нормальный Настоящий Японский руль ЛЕВЫМ не назовут!

Олег
***** у тебя праворульное))) ещё плюсом Тойота...бедолага!машина с правым рулем бесплатно не нужна...
Вам нужен врач !

Сообщений: 1980
Вам нужен врач !
Тут уже медицина бессильна.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
user2010_
Тут уже медицина бессильна.
Очень жаль !

Парни, не заметили первый всплеск был весенний, теперь осень на носу, все более агрессивно. Приход, в народе зовётся!

обычное обострение шизофрении

Олег
Все симптомы устойчивые и к сожалению неизлечимые. К вам только два вопроса: Вас с какого дурдома выписали? У вас помимо весенне-осенних обострений, зимние обострения тоже бывают?
читатель
Здесь по моему все с одного,только из разных палат!

Мои сообщения к данному товарищу, к сожалению удалили. Но с головой у него явно не все в порядке. Прям мания и боготворение пруля.
Land Cruiser Prado 150.

Я думаю тут все проще...
30-ти летний стаж говорит о том, что человек в начале 90-стых годов во Владе, сел за руль, за правый руль... Я тоже помню это чувство, когда после УАЗов и Жучек прокатился на иномарке, это была однако креста еще черностоечная!
И он боготворил эти машины, у него в подсознании засела мысль о превосходстве этих японских машин, которые выкинули на помойку (ой простите, на аукцион) их прежние владельцы. Нам тогда было пофигу на это, была эйфория! Много снарядов застряло еще в башке от сказок из 90-стых, подобные которым описывает Олег...
Только вот одно но... Наступил 21ый век, люди начали развиваться и эволюционируют. Но Олегу что то мешает, думаю все таки это предрассудки с его юности)
Удачи Вам Олег, разумеется! Но я бы на Вашем месте не стал писАть такие вещи тут, ведь может найдется все таки грамотный человек, в курсе который, как говорится, и размотает тут Вас в пух и прах (в смысле матчасти конечно)))
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Олегу осталось еще задвинуть как всем хорошо жилось в те самые 90-е. Тогда всё встанет на свои места.

.БРАТ
Конечно , каждый имеет своё мнение , но только настойчиво нельзя навязывать другим ! Хотелось бы услышать больше рекомендаций по эксплуатации Прадо . А где автомобиль произвели мне не очень волнует , в нашем городе их очень много и все леворульные .

KOT-38RUS
Я думаю тут все проще... 30-ти летний стаж говорит о том, что человек в начале 90-стых годов во Владе, сел за руль, за правый руль... Я тоже помню это чувство, когда после УАЗов и Жучек прокатился на...
Никто не размотает его в пух и прах. Это либо тролль, либо просто человек, который искренне верит в свои слова, хотя исходя из некоторых фраз в его опусах я бы предположил, что все-таки тролль. В принципе спорить с такими - это просто потеря времени.

Roid
Предлагаю не отвечать на бред Олега !

Вопрос к тому, что мне недавно дилер позвонил и сообщил, что по их данным мой авто прошел 9 тыс км и мне неплохо бы записаться. Сказал, что перезвоню позже, а потом глянул на одометр. На нем 9 тыс с мелочью.

Рашит
Предлагаю не отвечать на бред Олега !
А мне понравилось про то, как начальник лично вывел гостей из салона и подтвердил всю правдивость слов ))))
Я подобные доводы лет в 12 приводил при споре с одноклассниками

Roid
Рашит, как у вас происходит запись на ТО? Сами записываетесь по пробегу или дилер звонит и предлагает записаться? Вопрос к тому, что мне недавно дилер позвонил и сообщил, что по их данным мой авто прошел...
Я за несколько дней до ТО сам звоню и записываюсь , если какие то проблемы по авто об этом предупреждаю и мне говорят о стоимости ТО .У меня сейчас пробег 19000 , скоро наверно буду звонить , по авто пока проблем нет .

читатель
Здесь по моему все с одного,только из разных палат!
Эти минуса подтверждают мою правоту,нормальные люди с идиотом разве буду спорить?

Рашит
Я к тому, что есть ощущение того, что автомобиль передает данные в toyota. Как-то ловко они вычислили мой пробег.

Roid
совпадение, у меня Прадоса скоро год как нет, а они звонят, и до этого звонили, просто среднее арифметическое берут и названивают, если страховку делал у них, тоже звонят. Автомобиль ничего не передает, если бы он передавал, то Тойота ценник еще бы на 500000 подняла, технологии однако)))

Фляга
О каком среднем арифметическом речь? В любом случае все эксплуатируют авто по разному. Я на лексусе за несколько лет даже 25 тыс не наездил, а на своей первой машине за год почти сто тыс намотал.
А глонасс установленный?

Roid
Так идеально угадали? Звонят и говорят, что по их данным авто прошел 9 тыс и не ошибаются. О каком среднем арифметическом речь? В любом случае все эксплуатируют авто по разному. Я на лексусе за несколько...
Мне звонили когда глонасс не ставили, повторюсь, никто никому ничего не передает, звонили когда машины у меня не было практически год, все скидки были переоформлены на нового владельца, информация у них есть, но один икс звонят, чистый случай, что у тебя с пробегом почти угадали.

Roid
Понял в чем вопрос , у Тайота такой слежки нет . Я у Тайота обслуживаюсь 14лет , заранее насчёт ТО не звонили , звонил всегда сам !

Фляга
Мне вчера позвонила Тойота, и обрадовала тем, что моя машина встала на производство, прошло 4 месяца с момента заказа, а она только встала на производство. + еще сказали что цена выросла, конечно не на 500 000, как ты указал, а всего на 72 000 рублей.

.БРАТ
Хорошо, поздравляю, рано или поздно придёт, ценник главное чтобы ещё за это время не подрос))), приехал бы в Питер и купил спокойно, как-то не гуманно у тебя там))), я бы наверное столько не выдержал ждать искать бы начал.

Фляга
Ожидание мне на руку пока, денег на выкуп нет, должны подойти, но затягивается. Еще и не факт что к ноябрю успею, тут как повезет. Заказ сделал наугад, с учетом везения. Так как всё ровно я ни чего не теряю. Только что 4 сотни заморозил на пол года, и всего то. При выборе в чем +, то что цвет выбрал и салон с комплектацией как хочется. При покупке у вас, придется идти опять же на компромиссы.

Олег
Вы приверженец теории Заговора? )))) Представляю себе картину, как на сотнях дилерских центров по всей нашей стране идругих странах, где продают эти авто, менеджеры дружно переклеивают эти шилдики на машинах. Перед этим на совещаниях в кабинетах начальников или топ-менеждеров их инструктируют, чтобы они под страшным секретом держали всё это в тайне от страны! И даже от ближайших родственников. Но! По-секрету, они могут вывести на улицу, подальше от прослушки и видеокамер, озираясь по сторонам выдать эту страшную тайну Олегу! Вы насмотрелись детективов? Кому это нахрен надо? Страна - изготовитель Япония. Указано в официальных документах, имеющих юридическую силу на все случаи жизни. И никакой уважающий себя международный бренд, тем более такой известный, не пойдёт на всякую мелкую фигню. Как только в голове может такой детский бред возникнуть?!!

KOT-38RUS
А по-моему всё ещё проще. Когда нет денег на леворульную машину, я про новую уже не говорю, хочется обосновать это всякими сказками. Да и про 30-ти летний стаж верится с трудом, в этом возрасте люди уже мудреют. А тут слишком уж как-то всё по-детски, с обидой и истерикой в ответ на то, что с ним не согласны ))

lirik59
У Олега в голове полное не "алё", поэтому он и несёт шизофриническую бредятину.

Melbourne
взял прадик пару недель назад чисто для охоты и путешествий. Первым делом поставил scangauge2 для инфы по DPF и температуре...
На днях передок закрыли пленкой. Следующий шаг будем поднимать на 2inch , ставить bullbar,свет и резину bfgoodrich KO2 265/65/R18

Alex
Круто жить не запретишь , нам бы для охоты уазик или лыжи зимой ! Все равно поздравляю с приобретением , удачной охоты и путешествий ! Прадо , на все случаи жизни !

Прадо 150 2018 год Кто подскажет какой кнопкой включается-отключается блокировка ? Как включить пониженный ? Отключается ли отдельно передний или задний привод ?

Блокировки включаются двумя кнопками справа от круглых (крутилок ) ,нижний из которых пониженный . Прадо имеет постоянный полный привод 60 процентов задний , 40 передний , они отдельно не отключаются . Вообще я этими крутилками не разу не пользовался , блокировками только когда вытаскивал катер с воды . Если дело дошло до этих крутилок , дело дрянь , беги за трактором !

Подскажите пожалуйста кто нибудь , на Прадо 2018 можно установить Сщади заводской фаркоп, не тот что под бампером . А именно как на 100 крузере ? Просто мне один товарищ говорил ю что у него сзади рама слабая и тонкая и не расчитана для фаркопа и желательно усилить швелером

Здравствуйте Кто подскажет , на Прадо 2018 бензин , как часто смазывать кардан и что ещё смазыветься
кроме кардана ? А то мне в Тойота центре ВПАРИВАЮТ , что нужно каждые десять тысяч смазывать

Вопрос к людям с большим опытом , подскажите пожалуйста на Прадо 2018 шумоизялицию в салоне - пол , стоит делать ? Мне почему то кажется - не помешало бы сделать

Каждые десять тысяч шпринцуют, или сразу после тяжелых условий при эксплуатации.

Можно и делать, но там и так ничего критичного по шумке

Народ , люди , подскажите пожалуйста кто нибудь, на Прадо 2018 бензин 4.0 можно ли при езде переключать с автомат на механику и как именно , с какой скорости можно , с третей или с второй ?

Очень важный момент , требуется ваша подсказка , подскажите пожалуйста кто нибудь , настали холода , а я не знаю как включить печь на заднем-втором ряду . Подскажите пожалуйста, Прямо по Шагово , какими кнопками , очередность переключения и обороты обогревателя - как Всё Это сделать

Фляга
У меня раньше была 100 ка Крузак , так я на ней шприцевал раз в Два года и без проблем

Ты мог и раз в десять лет, мануал почитай там все описано и про «печь», пошагово, и про АКПП

Зачем ? На ходу переключают для быстрого ускорения , например вышел на обгон , с пятого на четвёртый ! На Падо 4л и так ускорение отличное , если не хватает , есть режимы спорт в зависимости от комплектации ! Ручное переключение в основном для бездорожья !

Не слушай всяких умников ! Устанавливай штатный фаркоп , они тоже разные . У меня прицепной шар фаркопа двумя болтами прикреплён прямо на профильную трубу , а бывает ещё снизу . В моем варианте фаркоп не мешает по бездорожью .

читатель
Коробка не переключится при несоответствующих оборотах!

Рашит Исламов
Понял Спасибо

Leopold
У Прадо 2.8 после Чип тюнинга какой разгон будет до 100?
Кто знает?
9,8

Привет, поклонникам и скептикам Прадо 150 (Дизель 3Л). За 3 года эксплуатации этих машин в Африке я увидел только один позетив (касаемо выпуска до 2015 года). Это не убиваемый аппарат даже в руках делетанта. Почему то негры негры на машинах при движении средние обороты держут 2500-5000 (что для дизеля смерти подобно). Солярка очень тяжелая (примерно 0,10). На этой Машине всегда можно добраться до любого места, даже при выходе из строя топливной системы (когда загарается чек и через 1 минуту двигатель гаснет). У меня одна форсунка заклинила и вышел из строя обратный клапан на Рампе ( отключил датчик темпиратуры толива, и отмотал еще 640 км до Атборы). Приехав разобрал форсунку (заменил распылитель DENSO 3000 фунтов (2400 рублей), промыв обратный клапан на рампе. Машина опять в строю (Соответственно настроив пилотный впрыск). В 2018 году за 2500000, я приобрел этот аппарат так как альтернативы не вижу не у одного из производителей такого класса автомобилй (Моё личное мнение). Выбирал именно Владивостоцкую сборку (2 аккумулятора 160 А/Ч, против Японской, Арабской и Скандинавской 75 А/Ч , провод на 2AWG толще (меньше проблем с электроникой). Можно было взять 2018 ( зажигалку не рассматривал) . Но пришли 2.8GD (2017 года)- эта полная задница, через 8000 км завольцевало эксцентрики распредвала (впуск), ремонт очень дорогой в Toyot Chartum, хватило на 2000 км, делал сам потом (проблема была в гидрокомпенсаторах). В итоге пришлось поменять ( распредвал (впуск-выпуск), Крейцкапф, гидрокомпенсаторы……). Пока негры катались с не исправным газораспредилением вышла из строя система РОГ, пришлось переберать все заслонки, и выжигать катализатор. О салоне, шумоизоляции, итд можно спорить сколько угодно, но я знаю одно что когда возникнет не предвиденная ситуация эта машина меня не подведет. Пока поставил EVO PRO 5KW и имею счастье обладать этим аппаратом!

Негр?

д
Вы это с кем сейчас разговаривали?

Олег
Igor Nadezhdin отвечаю Вам. Попробуйте пробить штрих коды на разных комплектующих автомобиля если они сохранились конечно и не были переклеены дилерами при предпродажной подготовки. А вообще все детали...
а если штрихкоды не сохранились то тогда что ты скажешь? это твои доказательства?

Фляга
Олег, а кто это свои люди? И как с ними наладить контакт. Есть желание тему изучить, что называется из нутри, дабы не встрять. В ПТС , если не изменяет память, указывается изготовитель, возможно это глобальный обман, можно в суд со всеми вытекающими.
молодец-я про суд не догадался)

Фляга
Нет желания, не знакомь. Про вин мне все понятно, в птс указан изготовитель, получается написано Япония, а реально Китай, обман однако потребителей, вот я м спросил, может ты предоставишь реальные подтверждения...
зашибись-мне нра)

самоса
так ктож против Уважаемый. давайте вышвырнем негодяев. но, не только в кремле негодяи, но и ребята торгующие этими авто, что они этого не знаю, конечно знают - почему скрывают. ответ прост, сиюминутная...
что еще надо?

Savamyr
В каких мечтах Олег, я уже давно на япах не езжу. Опять пустые слова без фактов, когда уже вы с приведенными фактами ответите на вопросы? Давайте попробуйте ещё разок ответить, только пожалуйста с подкреплением...
и я жду доков. тема пойти в суд оxень понравилась!

Фляга
Судя по стилю сей пенсионер уже в маразме, а может школьник, но возможно природа делает свое дело, весна однако, тут диагноз нужен.
с возрастом мы все превращаемся в школьников потом детсад потом ясли...

Олег
Моя задача была довести до обыкновенных покупателей с небольшими средствами чтобы они сделали выводы стоит ли идти к дилерскому жулью и отдавать свои накопленные деньги за это низкокачественное НЕДОАВТО или нет. Вас лично я сюда не звал.
а ты значит необыкновенный с болшими средствами?

Savamyr
Доказывать правду обязательно надо, ведь в его ложь могут поверить наивные люди, ложь и несправедливость никогда не должны торжествовать, я за справедливость и поэтому доказываю правду подкрепляя фактами,...
он еще кого то там с кресел собирался выгнать, декабрист блютуз пестель...

Юра
Бред какой-то путать Прадо и Крузак.,как пишет авто .Решетки радиаторов и рядом не стояли.Маркетинговый ход дилеров.

ЯМАЛ
Вам надо комментарии с орфографическим словарём писать.

так положено, каждые 10 тысяч. если не шприцевать. то полетят карданы.

Юра
Бред - это читать через слово, а потом показывать наличие своего мнения. Иди уроки делай, четверть началась ))))

Речь о новом авто за 2,5 млн? Они во Владивостоке уже несколько лет не собираются )))

сергей
Ленинск-Кузнецкий
KOT-38RUS
Прав он. И дело не в 90х.

сергей
Ленинск-Кузнецкий
Поддержу.

ren
китаец почти как японец!!!

д
Олег
Единственное НО во всей этой истории что это далеко не Японец (только цена на машину Японская), а сей автомобиль является продуктом компании FAW Toyota завод которой располагается в провинции Гирин в Китае...
Задали вы мне задачку,пришлось перелопатить кучу отзывов,чттоб поймать вас за язык,разве данный опус не ваш ??? Однако быстро вы от своих слов отказываетесь,у в а ж а е м ы й.

Чингиз Саруар
Олег
Здравствуйте! Что посоветуете брать в этом ценовом диапазоне от 4-5 млн, чтобы ездить и не париться. Сам семьянин , жена 2-е детей

Геннадий
Олег
Добрый день. Откуда столько интересной информации? И чем она прикреплена? Сам находился на заводе в тахаре, видел как собирается прадо на экспорт, и могу сказать японцы делают на экспорт хлам, что порой лучше что, чтото сделают другие люди. А насчет комплектующих то давно всем известно что намного дешевле купить или заказать у сторонней организации запчасти или оборудование нежели содержать все производство от бинта до ваты. А мы дальневосточники почему так любим японцев, потому что мы покупаем что они делали для себя. А это уже совсем друга песня.

Геннадий
Конечно хлам ,им ведь не надо ,чтобы экспортные машины покупали

Скажите пожалуйста с каким пробегом Вы ее купили?читал что должны быть ок 20 км мне показывают 4 км. Не смотали ли? Это не шутки ради спрашиваю говорят что если машина прошла рем зону пробег бывает более 20 его и могут в ноль поставить.

ДЕНЬ_Т
У меня на одометре было 2 км.

Roid
У меня на одометре было 2 км.
Спасибо

D.S.
А как купить японский прадо 2019 года праворукий

А
Земляк кто тебе такое КАСКО считал на Прадо в Вартовске? Купил Прадо за 4 млн. и сделал полное КАСКО без всяких франшиз за 118 553,97 руб. в ВСК. Всё сделали в нашей Тойоте.
В сентябре 2019 взял Прадо дизель, комплектация Комфорт, КАСКО 50/50 стаж больше 30 лет заплатил 23 000 (двадцать три тысячи) руб. Вы о каких суммах свыше ста тысяч говорите?

Зуфар Гиниятуллин
Како с такой ценой можно в студию, а то у нас в городе про такое и не слышали, покажу страховым.

Фляга
Каско))), по возможности можно все странички, дабы все условия посмотреть и в путь.

Фляга
Алексей, он же пишет, 50/50 это о чем говорит? Что он заплатил 23 рубля, будет ущерб, ему придется еще 23 рубля доплатить что бы получить убыток, ну и плюс франшиза, да и мы не знаем что за страховая, надежные всегда дороже, но есть экстрималы купить полис подешевле в соседнем вагончике. Ну и напоследок, может только от тотала страхонул, вот тебе и ценник подарок. Пару месяцев назад с легкой враншизой дромчанину полис моя супруга делала, на прадик 18 года, получилось около 120.

.БРАТ
Привет, Артём! Так я и хочу посмотреть на полис, где и что ж за сказка такая, он ведь удивлён про ценник, мол где такая цена, он вот сделал за..., так пусть покажет, что он за..., получил. Например с моими условиями и хотелками минимум 150 и это со спутником, без него не все можно получить ну иценник будет пимпец.

... и снежка подкинь, у нас плюс 7, на икса я резину менял, одно радует, что липучка, на шипах народ переплевался, с такой зимой у них колёса тоже скоро в липучку превратятся)))

Фляга
У вас и радости от весны не будет. Так как почти один и тот же сезон круглый год. Три осени и одно лето, и то пасмурное как та же осень))))

.БРАТ
Это да, но иногда бывает все хорошее, тем слаще и веселее и удовольствие на полную, Вам этого не понять, однообразие, всегда все как должно быть))

ikuyanov
Изначально думал о 4-х литровой зажигалке в люксе )))

От этой зажигалки как от стоячей уедет Туарег с самым дохлым мотором ))
Уйди от сюда вагодрочер
2206473
Максим
Захотел и взял, не было рамного внедорожника, почему бы не попробовать? А вообще это дело вкуса и финансовых возможностей.
Удивляюсь с таких коментов. Зачем ему жена тогда если у него руки есть)))))

2206473
Максим
Дизелей в люксе? Тогда вам везет )))
Фляга свистит))))))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске