Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
В 2011 году я стал счастливым обладателем Прадика, откатался на нем 2,5 года, от этой машины остались воспоминания как от крепкого, надежного и комфортного автомобиля!!! Ну обо всем по порядку.
Начнем с двигателя. Легендарный движок турбодизель 1 KZ, объемом 3 куба, с мощность всего 104 лошадки, однако довольно резвый и тяговитый, к тому же не прихотливый. За время эксплуатации никуда особо не лез, поменял ремень ГРМ, свечи накаливания, ну и соответственно масло и фильтры. В отличии от корейцев, Прадик не прихотлив к топливу, ему по барабану что жрать))) наверное если с лужи воды налить, он и на ней поедет. Расход у него небольшой - летом на трассе при скорости 110 - 120 км/ч составляет около 11-12 литров, по городу 14-15, зимой соответственно побольше - на трассе 14 максимум 15 литров, по городу до 17-18.
Изначально решил лить масло "Хадо", масло конечно хорошее, но заметил, что двигатель его немного подъедает, решил попробовать "Мобил" полусинтетику, это масло подошло, двигатель его не ест, мерка от замены до замены, да и работать стал сразу немного мягче.
Машина была в северном варианте, то есть два аккумулятора и две печки, зимой в машине жара. Плюс ко всему установил электрокотел на 1,5 КВт (хватает за глаза), и вообще не знал проблем, когда надо было зимой оставить машину на улице.
По ходовке Прадик достаточно крепкий, если покупать оригинальные запчасти (что не каждому по карману), можно конечно и китайские но все рассыпается через три месяца по нашим то дорогам. На оригиналах ремонт раз в год (шаровые, линки и т.д. и т.п.), общая сумма ремонта от 15 до 20 тыс. рублей, в зависимости от износа, но раз в год можно и раскошелиться)))
В салоне места много, как водителю так и пассажирам. Особенности Прадика в том, что у водителя практически нет мертвой зоны, так как водитель сидит в машине высоко, то капот отлично видно (особенно это заметно после легковушек), плюс рожок на капоте помогает сократить мертвую зону до минимума, поэтому видимость отличная, соответственно и габариты чувствуются хорошо.
Устойчивость на трассе хорошая, но на крутых поворотах чувствуется крен, так как высоко расположен центр тяжести да и высота машины дает о себе знать, поэтому на большой скорости в поворот не войти. На гравийке идет отлично, это его  стихия, можно спокойно идти сотку и не париться, на гребенке устойчив, зад не кидает.
Внешний вид был немного изменен - поменял бампер (родной шел без туманок), поставил фары "ангельские глазки" плюс накладки на них, установил другую (на мой взгляд более интересную) декоративную решетку и поставил дугу. В целом смотрится необычно)))
В общем вспоминаю Прадик, как отличный автомобиль, комфортный, удобный а главное надежный и крепкий.
Всем удачи на дорогах!!!

хорош прадик и на вид очень даже не плох .5

Крест глаза не вышибает?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Хорош аппарат! 5

5 однозначно! супер тачка! суперский мотор.Красавец правильный

на что променял?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Земля
лучшеб шниву взял
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

нижний новгород
Алексей Михайлович!:
лучшеб шниву взял
зачем человеку ездить на ниве если он может обслужить прадика????аааа??
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
у 4 друзей 2нивы и 2шнивы,ведро с болтами,да они едут по бездорожью,двоих потом на своем японце до сервиса тащил после рыбалки!!! у одной сразу сдох стартер и заклинило замок капота!!!а вторая просто захлохла,цепь лопнула на 67.000км!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
N7

У товарища такой, только бензиновый. Тоже 96-й год. Иногда езжу с ним. Какие 100 по гравийке? В салоне будет такой гроход и дребезжание! Двери закрываются в этой машине как в дешёвой бюджетке. Салон от короллы ничем не отличается. Шумки нет вообще.

ПуЦиК:
Крест глаза не вышибает?)))
)))

Земля
advokat783:
зачем человеку ездить на ниве если он может обслужить прадика????аааа??
деньги тратить . лучшеб сэкономил шниву взял и заграницу б летал отдыхать
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Брянск
Алексей Михайлович!:
деньги тратить . лучшеб сэкономил шниву взял и заграницу б летал отдыхать
Пропустил момент, где автор приобретя авто не слетал 6 раз на юг.
Нива, шнива и другие подобные корыта не идут в сравнение с LC!

петропавловск-камч
N7:
б.я ну вообще без коментариев!!!
иди на болото лови карабасу пиявок! займись делом дедок!

хотелось бы узнать у ТС его рост,
по скольку при моих 190 разместится с должным комфортом что спереди,
что на втором ряду не получалось.
ощущение , что в маршрутке едешь .
места мало .

И опять эта избитая фраза-"прошу строго не судить". Сколько можно!
Terrano PR50 1995 TD27eti (продан) теперь Pajero Sport2. бензин

Магдагачи
Может 140 коней???
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

это же надо так 90 кузов изуродовать, он в стоке хорош, по-своему самобытен, не нужны ему смешные палки на бамперах
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985

100 по гравийке - навено ток по прямой)))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Хорош

Автар видимо хреновых гравиек не видел, либо как псих летает с дребезгом всего салона. Ну собственно и сам сказал что раз в год меняет подвеску.
Машина хороша, но салон убогий, за такие то деньги что за них просят.

Земляку привет! Никого не слушай, главное, чтобы самому нравилось!5+

тачка хороша. А зачем крест-ты поп?

Ложь и провокация! (с)

Автор,Вы лично владеете этим авто?!

Mad Duck:
На гравийке идет отлично, это его стихия, можно спокойно идти сотку и не париться, на гребенке устойчив, зад не кидает. (с) Ложь и провокация! (с) Автор,Вы лично владеете этим авто?!
http://blagoveshchensk.drom.ru... он просто его продает...

Якутск
Смотря какая гравийка, у нас в Якутии пару раз ездил пассажиром на нем, комфорта не ощутил, а сотку легко и буханки идут по нашим направлениям ))

Я на своем челике 100-120 шагаю по гравийке идёт отлично стекло водителя только дребезжит и 5-я дверь и то потому что её ещё не зашумил !
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

. Шумки нет вообще.
бгг, больше ниче не знает

прадик хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ну не знаю как у вас, а у меня прадик шел сто по гравийке и естественно что это была нормальная гравийка, кто же по хреновой носиться будет? А машина у меня была не погремушка, чтобы на ста километрах греметь. По ремонту ходовки раз в год отвечу, что я не ждал пока все сыпаться начнет, а планово все менял, благо деньги позволяют.

А и еще забыл сказать, что машина была продана неделю назад, а отзыв написан вчера, так что говорить о том что я делаю ей рекламу не надо. Я и писал о ней в прошедшем времени если что. Сейчас у меня уже совсем другая машина.

Joe Vitale:
бгг, больше ниче не знает
А я и не пишу больше. То, что знаю, то и написал. А большинство коментаторов в нём даже и не сидели, но хвалят как владельцы.

НВ-Краснодар
Объявление ваше от 30.07.13. Сегодня 02.08.13. Короткая у вас неделя......
Это другой уже продаёт))) видать проблемный Прадик????

подиля:
Это другой уже продаёт))) видать проблемный Прадик????
Проблемный? Какие проблемы? Это же правый руль. В нём не может быть проблем.

Объявление ваше от 30.07.13. Сегодня 02.08.13. Короткая у вас неделя......
нет, не обманывает вот старое объявление: http://blagoveshchensk.drom.ru... скорее всего перекупам толкнул.

trump81:
У них в Амурке почти у каждого кенгурятники стоят.

Машина была продана перекупу, на сайте два объявления машины, второе уже не мое.

10JQKA:
нет, не обманывает вот старое объявление: http://blagoveshchensk.drom.ru... 85624.html скорее всего перекупам толкнул.
Я на 200 тыс дороже, гораздо моложе сотку покупал 1,5 года назад и с левым рулём. Вас, сектантов не понять.

нормально.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Mishgunzer:
да разобрались уже. перекупу за 550 отдал?

10JQKA:
да разобрались уже. перекупу за 550 отдал?
Мой товарищ купил такую бензиновую этого же года за 420 и с левым рулём. Сектанты....

N7:
Сравни цены на аналогичные авто в Саратовской и Амурской областях. Может реагировать на ценны по другому начнешь.

Кострома
Mishgunzer:
Сейчас у меня уже совсем другая машина.
что взял взамен??

Андрей 13:
что взял взамен??
Сурфа он себе взял 2004 года.

10JQKA:
обычно фермеры под свои нужды берут пикапы.я тебе уже писал ничего на свой не вешал он таким пришел из Япии.слушай адепт левоворульный, начинаешь уже раздражать своими высказываниями.
Не нужен ему пикап, грузовиков целый гараж. А самому по полям ездить в самый раз по цене нивы. Ты не раздражайся, а загляни под днище сотки и извинись за детский лепет. Я фотки не могу на комп перенести. Сфотаю с другого фотика и перенесу. А ты, знаток, что напишешь потом?

N7:
Не нужен ему пикап, грузовиков целый гараж.
рад за него.
N7:
А самому по полям ездить в самый раз по цене нивы.
нива стоит 420т.р. ? тогда древний Прадос на бензине конечно в приоритете.
Ты не раздражайся
не пиши бредятину всякую про сектантов и т.п.
N7:
а загляни под днище сотки
N7:
Я фотки не могу на комп перенести. Сфотаю с другого фотика и перенесу.

Прошу строго не судить за отзыв, потому что пишу первый раз)))

За эту фразу уже убить готов...

10JQKA:
http://blagoveshchensk.drom.ru... iser_prado/11725416.html он просто его продает...
пнял)))

Voronezh
Дромовод:
Прошу строго не судить за отзыв, потому что пишу первый раз)))
За эту фразу уже убить готов...
ага, напоминает "сами мы не местные, дом сгорел, деньги на вокзале цыгане украли, люди добрые помогите кто чем может"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

)))) в будущем учту

отличный авто. с дизелем - танк. я свой такой же за 650 продал, причем по дружески.
стоит каждой копейки, если ухожен. а леворуких арабов ф топку.
TLC120V6

а желающих убить приглашаю на личную встречу, попробуете убить.

Комсомольск-на-Амуре
Эй-эй-эй, друзья, вы чего срётесь то?, действительно далеко не плохая машина, и поверьте стоит 2-х ш_нив как по комфорту, так и по надежности. Это представитель последних поколений на самом деле надежных авто, которые не дохнут внезапно когда ты заехал туда, где помощи ждать не приходится, у самого такой, только 2.7 бенз и не вожу с собой по 40 кг запчастей как возим на рабочем УАЗе (новом). По гравийкам ходит не скажу что отменно, но уж получше многих представителей полувнедорожного сообщества, конечно если не забывать вовремя менять уставшую подвеску, в том числе и пружины с амортами, а то некоторые кадры экономят на машинах, затем пишут что машины*****о, не едут, дребезжат, погремушки и т.д. По салону единственным минусом могу считать только торпедо - вот уж действительно косяк дизайнеров, а по удобству так - у меня 190см росту, 95кг весу и что за рулем, что на заднем диване места уболтаться, тут кто-то писал что ему места мало при его 190см, так выход простой - спортзал и жри меньше сала и будет тебе места нормально в 80% машин. И напоследок следующее, уж если вы, друзья, пишете коментарии, то побольше аргументов, сравнений, а не слюней, соплей и эмоций.

Makar_80:
Да торпеда то не плоха для 96 года по дизайну, но блин пластик это что то.

webmac:
Да торпеда то не плоха для 96 года по дизайну, но блин пластик это что то.
3 года ездил и не видел недостатков в панели... ну меньше кнопок, чем у паджеро и пох..
пластик как пластик, не скрипит.
непонимаю тех кто его мягкость обсуждает. вы что часто его щупаете или лижите? а зачем?)))
TLC120V6

10JQKA:
рад за него.нива стоит 420т.р. ? тогда древний Прадос на бензине конечно в приоритете.не пиши бредятину всякую про сектантов и т.п.мне заняться больше нечем, чтоб под днище заглядывать? я тебе еще тогда сказал у меня никаких панелей( или как ты их там обозвал) из не пойми чего не было под днищем. моя сотка была JDM. что на твоей стоит мне все равно хоть броня 10 мм. хоть картон бумажный.да-да два месяца уже что-то у тебя никак не получается сфотать... еще раз повторю можешь себя не утруждать мне это не интересно.
да это же знатное чучело , купил себе крузак и сам же его обос......л, спрашивается зачем покупал?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

6o6ep:
пластик как пластик, не скрипит.
Тоже ездил 2 года, но меня он напрягал, люблю я знаете ли торпеду полизать :)))

Антон Шереметьев:
а ты думаешь я ему этот вопрос не задавал? и не один раз... еще ни разу не ответил...

6o6ep:
webmac:
Тоже ездил 2 года, но меня он напрягал, люблю я знаете ли торпеду полизать :)))
бгг.

10JQKA:
так он закицлен на правом руле, вернее какой он хреновый, фляга протекает у него конкретно, таким диагноз ставят

Антон Шереметьев:
причем ассоциативный ряд у него так выглядит: японец->правый руль->шумки ноль->машина омно. есть еще пару вариантов, но это основной.

10JQKA:
на шумки он заморочен))))))) а еще на крузаках тонкая рама, и вообще он хлипкий и вечно ржавеющий, бггг

авдотья рулит)))))

Антон Шереметьев:
Порсмотреть бы на твою физиономию. Может она больше подойдёт на роль чучела?

Он уже на продаже.

Он уже на продаже.
а что так?
за 800 ?

а что так?
за 800 ?
Это остатки. Над автоматом осталось. Там не трогал. Из днища шпильки. Диаметром 6 мм. Длиной 1-1,5 см. На них наворачиваются эти шайбы-прижимы и крепят шумку.

N7:
Это описание тех панелей? фото не прикрепились.

Как ты загружал другие так же и эти грузи.
У нас сейчас обед. Скорость низкая. Фотки в компе. Пытаюсь.

он наверное вручную их грузит, уже года полтора, бгг

Joe Vitale:
он наверное вручную их грузит, уже года полтора, бгг
Тебе почтой отправил. Жди. Осенью привезут.

Как ты загружал другие так же и эти грузи.
прошло 3 часа после его обещания, до сих пор грузит))) вот такие у нас грузчики, бгг

прошло 5 часов. на такого можно положиться, за свои слова отвечает, бгг

N7

Как получится. Пока не получается.

Mad Duck:
Ложь и провокация! (с)
Автор,Вы лично владеете этим авто?!

На гребенке-скорость-60максимум ибо зад едет вперед морды,тем более в Амурке.Амурскую щебенку изъездил по перегону вдоль и поперек и на ПРАДО тоже.

Иннокентий
Резко так 1KZ опустил! Не 104, а 140 лошадей!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо