Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

, Саратов
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Отзыв является продолжением написанного осенью и весной. Дром висит в разделе регистрация, поэтому зарегистрироваться не могу для обновления ранее написанного. , поэтому  сначала вставляю ранее написанное, а во третьей  части пишу обновление:
ЧАСТЬ 1 - осенью  написанная:
Выбор 2,7 бензин был осознанным. До этого владел и дизельными и бензиновыми с большим объемом. Последнее авто было с большим объемом, налогом и кучей ненужной электроники.Задолбался я платить бешеный налог в пользу государства и ремонтировать вечно глючащую электронику. Решил для себя так-езжу по городу 99%, да на шашлыки раз десять в году по относительно нормальным проселкам. Поэтому в вечных пробках нет смысла держать табун под 300 лошадей. Но полный привод и высокая посадка это обязательно. Город от снега не чистят вообще-зимой по сугробам и занесенным в хлам дворам всегда объезжаю пробки.Поэтому никаких кроссоверов. В общем дилерский, чтоб на гарантии, прадо 150 с движком 2,7. Дизель ни в коем случае, так как уже попадал с нашей соляркой на 150тр на ремонт топливной. Да и экономии в дизеле никакой-более частые то,нормальные фильтра дороги и тд. в общем за год при нормальном уходе выходило даже больше.Хоть владею всего месяц- слюней никаких. Только объективка:
Динамика после обкатки для города достаточная, больше и не нужно. По трассам я не езжу, на моря летаю на самолетах, в  командировки на поездах и самолетах. Я адвокат и перед процессами на чужой территории всегда нужны свежая голова и никакой усталости-поэтому прилетаю заблаговременно и без усталости уже в гостинице готовлюсь к заседаниям. Короче для города 163 лошадок хватает за глаза (это лично мое мнение, никому не навязываю, я и на 300 лошадях не особо летал- мне адреналина и в работе хватает).Проходимость- был раньше и 120, поэтому никаких изменений практически нет, все так же.Салон- комплектация минимальная: поэтому все очень просто. Никаких люков, мониторов, камер и навигаций. Все это было в прежних авто- не пользовал. Ну не нужна мне в родном городе навигация, камера тоже не нужна, я на больших машинах давно езжу,габариты уже интуитивно чувствую. Я как говорил выше, хотел авто с минимумом электроники. Мне нужно было относительно понтовое по нашим саратовским меркам полноприводное,высокое и надежное авто. Дальше если захочу поставлю и монитор и камеру и все остальное. Короче все очень просто в салоне (да, и кожи тоже нет, на всех авто раньше была, а здесь принципиально брал велюр. Надоело- летом зад потеет, зимой без овчины мерзнет пока подогревы свое отработают.).
Внешность авто- как только 150й появился в 2009г. он мне сразу понравился как увидел вживую. Но свое мнение не навязываю никому, профессия наложила отпечаток- спорю и доказываю что то только в процессах. А в жизни каждый делает свой выбор своим кошельком.  Я свой выбор сделал. Желаю всем удачи как в выборе авто, так и на дорогах. По ходу эксплуатации буду отзыв дополнять.
ЧАСТЬ 2 )весной написанная) :
      Пробег к написанию с момента покупки в сентябре 13800км.. Прошел в апреле  ТО1 . Отношение дилера нормальное, даже несмотря на то, что на ТО я привез свои фильтра ( у друга магазин запчастей и все фильтра оригинальные  тойотовские встали мне в 1550рублей, а у ОД один только  салонный стоит 2000.  Мелочь (3200руб), а приятная, так как считаю, что переплачивать можно только  за последний оставшийся на острове вискарь, когда  из-за шторма остается 1 бутылка, на 30 человек и ее бармены выставляют на аукцион ).
          Поломки -Кроме как за прохождением  ТО  к дилеру не обращался, поломок пока никаких.
            Проходимость - Как я и писал выше -зимой у нас чистят от снега только центр,  и я объезжая пробки  проходил   во дворах где снег по пояс местами   вообще не включая каких либо блокировок. Пару раз выезжали зимой в  леса - гребет замечательно, блокировку включал только при прохождении слежавшегося снега, да и то только для подстраховки, так как был сам, а дергать некому было.
            Расход зимой был в морозы 25-30 градусов около 20 литров с частыми прогревами  ( это по заправкам и чекам выведенная сумма), а компьютер показывал не более 17,7л. Весной: при езде по трассе - от 14 ( скорость 140) до 22 при скорости 175 и очень сильном встречно-боковом ветре, который машину временами просто переставлял, по городу сейчас с моим активным стилем езды - 17литров.
          Динамика-  По городу с нашей средней скоростью 23 км.ч  ( это за 8 месяцев по компьютеру)  и очень редкими моментами когда можно разогнаться по полной - хватает за глаза, в общем от скорости потока не отстаешь .После пробега в 7т.км. авто поехало лучше. И  как бы не хаяли 2,7 а 175 кмч по трассе идет спокойно ( больше ограничитель не дает), но это при  при пустой трассе.  На резкий обгон - сразу не выйдешь, на этом движке обгон напоминает езду на праворуком авто - нужно с большего расстояния и заранее высовываться.    Да, я согласен с тем, что 4,0 идет замечательно, но давайте будем реалистами - 4л новый  в 150 кузове стоит как минимум на 700тыс. дороже, и  налог у нас на него около 43тыс.руб. в год. А если ты по трассе практически не ездишь, 99% езды по пробкам в городе, а хочется купить именно  новый автомобиль, то зачем переплачивать при раз покупке и каждый год езде. Самый нормальный  и  именно компромиссный вариант при вышеуказанных вводных , если уж сильно хочется  - это поставить блок увеличения мощности. Он стоит от 20 и до 40 т.р. с установкой примерно и увеличивает мощность как раз на 20-40 лс, которых в принципе и не хватает для резких обгонов.  Сами посчитайте разницу -  700тыс руб. за 4 л. или доплатить  20тыс. руб. для нормальной динамики 2,7л. ( с учетом того, что налог то не увеличиться и так же будет около 8тыс.руб)  У друга такой  блок уже стоит - ездил сам, реально лучше подхватывает.Если по работе придется почаще выезжать по трассам на машине, то я его и поставлю.
Печка - греет замечательно, весь салон прогревается очень быстро.
Из того что дополнительно поставил - через друга заказал за 10тыс. руб. двухдиновое Г/У с ТВ, навигацией, интернетом и всеми ништяками, камеру заднего вида с направлением движения. ВСЕ это с установкой в сертифицированном центре обошлось в 15тыс.р. Так как центр сертифицированный  -  с гарантии по электрике не слетишь. У нас дилер такие же Г/У продает за 45т.р, а установка его стоит 14 т.р. - опять история про 1 оставшуюся  на острове бутылку вспоминается - за что такие деньги берут вообще не понимаю ( 59-15=45 т.р. РАЗНИЦА ЗА ОДНО И ТО ЖЕ). Мужики, это не жадность, я в год по 2-3 раза минимум отдыхать езжу далеко  и иной раз цена на путевку на человека столько же на мальдивы бывает. Так я лучше  лежа на море поухмыляюсь, вспоминая разводы дилеров. Для примера - много где бывая , разговаривал с иностранцами - так они вообще хренеют от того что наши дилеры вытворяют. Например  у нас при перепробеге более чем на 250 км.  при заезде на ТО 10 000 слетаешь уже с гарантии ( так указано  у Тойоты в РФ), а знакомый американец  при пробеге 25 тыс км.  первый раз заехал к дилеру ( у них все равно где ты масло меняешь, лишь бы отметку в любом СТО  сделали) У них при их уровне доходов  тоже ТО именно у дилера  стоит вполовину  дешевле чем у нас. Ну ладно, пойдем дальше. Ставил только то что считаю для себя функционально необходимым - тонировку, ветровики, мухобойку( от сколов на капоте по пригородным грунтовкам реально спасает), а так же поставил специальные накладки на фары - они прозрачные, по форме фар. От камней  спасают капитально, даже намеков на царапины нет. В салон на зиму купил комплект из овечьих шкур именно прадовский, на весь салон - 21 т.р. Толщины и теплоты неимоверной. Зимой за 2 сек. попа уже в тепле. Всю зиму просто кайфовал.
И последнее на сегодня - недавно ездил на сволем авто в Казахстан. Маршрут : Саратов-Уральск-Актобе. И просто офигел от состояния наших дорог  и Казахских. У нас дорог просто нет, сплошные ямы и колдое-ы, а там автобан. Там я и ехал 175кмч. Ну так вот, по нашим ямам я ехал 100 -140 там, где легковушки просто ползли не более 20км.ч.  Высокопрофильная штатная  резина  позволяет не замечать все эти ямы. Если раньше я хотел все-таки поставить диски на 20 с низкопрофильными шинами, то теперь передумал. По нашим дорогам эта  штатная резина самое то.
В ОБЩЕМ АВТО ДОВОЛЕН НА 99%

Часть 3  ( НОВАЯ )
Пробег 21200км. Ничего кроме ТО не делал. По поводу ТО маленькая заметка -делал его в Казахстане. Так там работы по ТО на 100 баксов дешевле чем в РФ, и зч намного дешевле и масла. Вопрос у меня Тойоте РФ - ПОЧЕМУ С НАС СТОЛЬКО ДЕНЕГ БЕРЕТЕ?
Ладно, по просьбам как говорится телезрителей выкладываю фото авто и того что на ней поставил:
1.Дефлекторы окон и капота.
2. Новый салон.
3.Голова 2 диновая.
4.Накладки пластиковые на фары.

Дальше буду дополнять.
И еще в конце маленькое дополнение - троли, и те кто никогда не ездил на Прадо 2,7 не засоряйте ядом и  говном эфир. Все равно отвечать не буду ни на один комментарий - мне на вас глубоко наср-ть. Этот отзыв предназначен именно для тех, кто хочет приобрести данное авто. Всем ни гвоздя, ни жезла.

Стесняюсь спросить, а как с 163 л.с. разогнаться до 175 км/ч? Адреналина вроде на работе хватает...

SТРОИТЕЛЬ:
Да так же как ты это на тазе делаешь)))

Самый оптимальный вариант автомобиля для долгой эксплуатации в одних руках - именно 2,7 - и по налогу, и по расходу. Но цена на них у оф. дилеров уже стала неадекватной. Вопрос к автору: как у него дела с головным светом?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Не читая отзыв: 2,7 не едет))
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

А ссылку на 2дин ГУ можно получить?

grmix:
Не читая отзыв: 2,7 не едет))
Куда не едет? Колес нет? Или летает? :-)

Спб.
я и на 300 лошадях не особо летал- мне адреналина и в работе хватает)

Работа должна приносить деньги, а не один адреналин. Наша страна, где труд измеряется чем угодно, усталостью, адреналином, но не доходом ))
Респектабельное авто это показатель профессионального уровня адвоката. Удачи!!!
Ждем отзыва о Ренж Ровере 2014.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Хорошая машина, пять. А каторые не ездили а воняют, пусть отдыхают

Все правильно, как будто я писал, НО... "Короче все очень просто в салоне (да, и кожи тоже нет, на всех авто раньше была, а здесь принципиально брал велюр." А на фото....? нипанятна(...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Китайские ветровики портят машину. Купи нормальные японские.
GRJ76 30th Anniversary

хорош

Да уж Россия с ее ценами это трындец.

Поддерживаю осознанный выбор, человек понимает для каких целей берет джип. 5

Комсомольск
Как то про кожу велюровую не совсем понятно.впринципе нормальный отзыв, фотографий салона бы побольше

ГондурОссия
Понравился отзыв! 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Отзыв хороший. Комплектация - аскетична совсем. Хотя может оно и не нужно...
Diligentia, Vis, Celeritas...

Можно поподробней или ссылку про увеличение мощности?! спс. насколко мне известно это касается дизелей...

монитор могли бы и покрупнее сделать, какой-то мелкий совсем

овечьи шкуры - это правильно ! самый полезный для здоровья подогрев

Йа тролль, и гамна, и йаду у меня в избытке. и на прадо 2.7 никогда не ездил.
но ладно, уж не буду засорять эфир, раз аффтырю этого категорически не хоцца.

представляю, как не чистят город, чтобы "никаких кроссоверов".

но вообще ОСОЗНАННЫЙ выбор - это всегда гуд. потому как некоторые говорят, мол, "купил, а зачем купил - не знаю. продать что ли"

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5...
все по делу
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ситуация с ценами такая.
4 л. прадо - вроде еще чуть-чуть - и лексус GX460 - а отделка-то побогаче будет.
так же МЛ и х5 где-то близко по цене и тоже салон соотв-но богаче. и управляемость.

а у этого товарища уже не такая конкурентная среда, несмотря на его скромненькую динамику. и немногие с ним поспорят в цене.

иркутск

Во Владике,в "Бачурине" 2-х диновые ГУ по 4800
ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ

прадик ,что тут говорить машина то что надо.+5

тож присматриваю такого - товарищ взял - доволен как слон

175 км\час сей замечательный пепелац с данным двиглом поедет только вниз с горы Арарат.

OleZZ:
175 кмчас сей замечательный пепелац с данным двиглом поедет только вниз с горы Арарат.
При попутном ветре и развернутом парусе )

Matt:
Китайские ветровики портят машину. Купи нормальные японские.
Ветровики очень известной Австралийской фирмы EGR, помимо них у этого бренда полно полезных и качественных вещей! Не говорите ерунды.

А чо Уаз Патриот ни взял?
он хотя б дешевше..
...и камиру с тырнетом туда можна закалхозить тож

Прив фсем тралям и хабитам ат эльфав на!

норильск
Тестил Прадо 3000 дизель, комп кофорт,, как едет понравилось и всё для жизни есть в нём. цена до 2 мл.руб. получилось.

andre1762:
Ты как там в своем Норильске зимой на коммон рейле ездить собираешься? Или заведешь осенью, а заглушишь весной?))

007_1977:
Отзыв хороший. Комплектация - аскетична совсем. Хотя может оно и не нужно...
Я сам диллерский 2.7 рассматривал но "сьехал" из за отсутствия климатконтроля и третьего ряда седений. Взял "араба".

норильск
OleZZ:
Да, зимой машины у нас не глушат обычно.

Каждому своё.
Если семья большая или таксуешь)), то без 3-го ряда никуда.:)

andre1762:
Да, зимой машины у нас не глушат обычно.
Ну, или как в Якутии - гараж с центральным отоплением.

Или
Гидроник поставит и все будет в шоколаде
Что тоже правда. На прошлой машине у меня стоял Гидроник. И на эту тоже к зиме поставлю. 10 дней на улице при -35 простояла прошлой зимой, позвонил в машину, дал команду, через 30 минут тёплая.

Dimzoid:
Вот вот грядет рестайл Прадоса, климат контроль, круиз, подогревы сидений, музыку 9 динамиков обещают уже в базе на 2.7!

Song1228:
Вопрос только в том, сколько за эту "базу" "тугриков" просить станут. Так, накинут "каких-то" 300-400 тыс. за дешевые китайские колонки и пару допов. Он и так как будто из золота сделан у оф. дилеров...

Гидроник поставит и все будет в шоколаде
это игрушка для вашего СПб и его зимы с минус 5. В сороковку никакой гидроник не спасет если соляр рашкинский.

OleZZ:
В европейской части нашей Родины есть реальный шанс заправляться хорошим дизтопливом. Это чисто сибирские проблемы...

Song1228:
У меня получается всё это уже есть за исключением круизконтроля. Я бы лучше автомат пятиступенчатый взял) А вообще создаётся впечатление что машина "неубиваемая".

Нижневартовск
вот и я за бензин, только много "опытных" дизелистов за солярку. мол все ровно с ней. по 200-300 тыщ без поломок. может на севере солярка плохая? у нас топливной 40-70 тыс любой дизель, далее готовь от 50 тр и до 200тр в зависимости от тачки

OleZZ:
Для нашего климата его вообще ставить не обязательно, достаточно штатного вязкостного подогревателя, хотя тоже до - 30 бывает иногда. А про котел, это зависит от мощности устанавливаемого аппарата, 5 квт по отзывам в -40 за полчаса до выезда, прогревает хорошо. Ну а в соляру надо лить антигели, без них действительно засада.
G8

Capital of RF
За Праду только пять, отличная машина.

Супер автО :)

OleZZ:
Могу как земляка прокатить:) , хотя смущает упоминание Арарата, мож Белуха?!

teremokplus:
Могу как земляка прокатить:) , хотя смущает упоминание Арарата, мож Белуха?!
Я не девочка чтоб меня катать. Накатался я на япопроме в т.ч.на Прадо до тошноты за свою жизнь, не в обиду владельцам яппов. Но за предложение спасибо конечно.)) А про Арарат и Запорожец просто анекдот вспомнился.

Хороший отзыв.Мне понравился.
Про бутылку вискаря здорово сказал..))))))))
Цвет авто красивый!Да и сам кузов лично мне симпатичен.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
хотелось бы глянуть зимние фотки и шкуру)

автор, за сколько авто то купил????
T. Harrier Hybrid

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Лаймонд:
Супер автО :)
да ладно...
просто автора оно вполне устраивает
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не в обиду автору, но создается впечатление, что он весь отзыв оправдывается почему взял 2,7 вместо нормального движка и пытается нащупать несуществующие преимущества рядной четверки и бедной комплектации. Может это мне одному так показалось?

OleZZ:
ИМХО-зёма,я бы тоже взял 2,7л и довольствовался бы этим....смысл платить гос-ву за те "лишние" лошади в виде налога,если почти всегда ездишь по городу...

Artoba:
А если всегда ездишь по городу - зачем нужен Прадо??? Ну не нравятся низкие седаны - сейчас море кроссоверов - Аутлендер, Форестер, Аутбэк, Х-3, ЦРВ и т.д. Все-таки может быть статусности хочется, в этом причина? А на полный фарш денег или не хватает или жалко. Вот и получается как пояс мушкетера Портоса - снаружи в брюликах, а сзади - тряпка... Может я не прав, переубедите? Только в рамках человеческого общения, а не взаимных оскорблений.

OleZZ:
Вы сами себе ответили на этот вопрос "зачем?" своим комментом....У каждого свои "черти" в голове....
А оскорблять вас у меня и в мыслях не было..)))))

OleZZ:
А почему бы и не взять Прадо хоть и в базе, пусть ради статусности и понтов? Непонимаю, что здесь не так то? Все нормально чел на Праде, все в ажуре) А если кроссовер не нравится, а деньги позволяют взять внедорожник, чего делать?

OleZZ:
Зависть плохое чувство и один из 10 смертных грехов. Всегда надо надеяться на лучшее. Объяснение по статусности и понтам принято и понятно. Спасибо. Одно не понял - зачем все-таки внедорожник в городе?
В идеале конечно одна машина по городу, другая для бездорожья, третья для трассы с семьей, четвертая для прохватить с ветерком. Но машина то одна. Кстати на Прадо по городу не так уж и плохо, обзор отличный, посадка как в газеле, все маневры заранее из далека просматриваются, уступают больше дорогу(к вопросу о статусности), угол разворота небольшой, во заснеженных дворах без проблем. Я так наоборот не вижу в городе неудобств...

Вот владельцев огромных америкосовских пикапов, я действительно не понимаю, как им в городе живется.

Не ну для города - нормуль...я 120го перегонял с Урала на Юх...на обгонах верещит и мееедленно так ускоряется (((
Афтырь, ты что так тролев боишься то? ))))

OleZZ:
Буду переубеждать))) У меня Прадо 2.7 у жены Форестер Нью 2.0 . Ездим по городу но дороги в нашем городе такие что разница между кроссовером и рамным внедорожником заметна невооружённым глазом. Все трещин и ямки асфальта в П радо слышны как шлепки покрышек,а в Форестере слышно как составляющие подвески выполняют свою работу. Езжу 30 тыс. в год и до того момент пока не поездил на Прадо рассуждал как ты. Теперь понял в чём кайф рамы. Ну а про поездки по грунтовкам и говорить не нужно.Была в прошлм году и CR-V последнего поколения с 2.4 та вообще для хороших дорог,а если дороги хорошие так и на сидане носиться можно. На бордюрах и клумбах не паркуюсь но пробку обьехать по "корчам" всегда за...Прадо очень в этом помогает. Надёжность и плюс последующая ликвидность. А то что дорогу уступают не вникая 4 у тебя или 2.7 я в этом не виноват))))

+5 Подписался, объективно! Подтвердил мои домыслы к покупке 2,7. Спасибо, приятно читать )))
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

[quote=Dimzoid]Буду переубеждать)))

Меня переубеждать не стОит, у меня Тахо, Фрилендер и Инсигния. На все случаи жизни(см.профиль и отзыв). Мне просто интересно как многие водилы сначала говорят о том, что 99% ездят по городу, внедорожник им не нужен, а купив Прадо, да еще в какой-то пролетарской комплектации(видимо на последние), начинают убеждать всех в правильности своего выбора.))) Не лучше ли за эти же деньги купить комфортабельный кроссовер типа ХС-90, РХкса, ЦРВ и пр, на котором и в театр поехать не стыдно и в лес за грибами? Может мы все просто отравлены тойотами-кукурузерами и помешаны на понтах 90-х годов, господа?

[quote=OleZZ][quote=Dimzoid]Бу ду переубеждать)))

ЗЫ: Форестер к комфортабельным кроссоверам никогда не относил, табурет с деревянной подвеской, уж извините. Ничего личного.[/quote]

А вы случайно не на улице Анатолия живете...)))?

[quote=teremokplus]
А вы случайно не на улице Анатолия живете...)))?

Как бы сказал Кот Матроскин: А Вы почему интересуетесь, Вы не из милиции случаем?)))

Нет, не из милиции...))) Просто если бы вы жили по ул Анатолия, примерно так доме в 20-ом, то мы вполне могли оказаться соседями...)))

[quote=OleZZ][quote=Dimzoid]Бу ду переубеждать)))

Вы непоследовательны)))"..Мо жет я не прав, переубедите?..""..Ме ня переубеждать не стОит.." Новый Форестер посмотрите и проедте на нём. Подвеска далеко не деревянная и посравнению с новой ЦРВ(машина для домохозяек) он просто лайнер. Ну и по салону говорят это прорыв у субару(не знаю ,раньше некогда субару не было) Мне кстати на Прадо не стыдно приехать в театр,и в лес заеду гораздо дальше чем любой комфортабельный кроссовер. Размеры Прадо для меня оптимальны,отьездил два года на Х.Одиссей он на несколько сантиметров длиннее . Вот нормальная машина Прадо и хоть ты тресни. А почему если Прадо то сразу понты а не надёжность и пр ..а я скажу потому что остальные так к нему относятся,но это их проблемы)))

[quote=Song1228][quote=OleZZ][ quote=Dimzoid]

[quote=Dimzoid] Новый Форестер посмотрите и проедте на нём.

"...езжайте в Киев и спросите там кем был Паниковский до революции!"
Новый Форестер я видел - внешне - просто ужасен! Про ходовую не знаю, не ездил и не собираюсь если честно. Немного другие уже ориентиры в жизни.

teremokplus:
Ну какбэ если бы я хотел славы, я бы свои анкетные данные тута сразу выложил. А я чел скромный, поэтому промолчу, но Вы если сообразительный, посмотрите на фотку Тахи в отзыве))...Удачи.

[quote=OleZZ][quote=Song1228][ quote=OleZZ][quote=Dimzoid]Да отравлены, дело в том, что Крузак это имя подкрепленное историей владения. Все просто - это единственный рамный автомобиль с архаичным, но очень ремонтнопригодым и всеядным бензиновым двигателем, супер надежным 4-х ступенчатым автоматом, неразрезным мостом, честным полным приводом. Нет у него конкурентов, более надежной и простой в эксплуатации машины просто нет в нише внедорожников. Это для многих весомый аргумент к покупке и спасибо япам, что они еще выпускают такие авто. Все эти кроссоверы рядом не стоят.[/quote]Я бы еще понял, если бы Вы писали из отдаленной сибирской деревни, заметаемой зимой снегом, а летом грязью или с якутского стойбища оленеводов. Зачем Вам в Питере неразрезной мост, рама, всеядный двигатель и архаичная(я ничего не забыл?)АКПП? Все-таки наверное дело в магическом слове Крузак и понтах?[/quote]

Вся прелесть в безпроблемной эксплуатации авто и в том, что этот авто позволяет владельцу. Что вы заладили про понты и город, не все же как автор только и катаются по городу и понтуются:) От Питера отьедешь на 100 км и начинается полный пизец:) Я на Ауте своем уже не везде пробираюсь,особенно весной и осенью, свесы коротковаты и ходы подвесок. Для меня например еще размеры салона и багажника имеют значение, Прадик в этом плане то, что надо. А вы походу дела себе тачки выбираете по степени Понтовости)))

Song1228

У меня как раз тачки на все случаи жизни. Мне хочется понять автора и других любителей-прадоводов - чего такого в этом тракторе понтового, комфортабельного и престижного? Ездил я на таком(в 120 кузове), не понял для чего вообще эта машина. На трассе - выше сотни едут самоубийцы, т.к. ее все время подбрасывает и раскачивает. На среднем бездорожье и гравийке да, идет мягко. Для серьезного бездорожья не приспособлен абсолютно. В городе - бензинохлеб еще тот за счет своего фулл-тайма в приводе, в т.числе и с овощным 2,7. В чем кайф кроме названия? В том, что не ломается - где-то соглашусь, однако, любую машину если эксплуатировать как надо, она редко будет подводить. В чем еще - продать легко? Вряд ли, сейчас легко продается то, что дешевле 300 тысяч стОит. Может я чего-то не понимаю? Я так и не услышал ни от кого внятного объяснения, кроме архаичного мотора и коробки и надежной рамы.

Song1228
Согласен, щас всё что дороже 300-т тыс. рублей стоит колом на рынке! Моё мнение, мне не хватает на 3-х литровый дизель и 4-х литровый бензиновый. А новый авто хочется, из всего личного автопарка: Виндом 97г.в в 21 кузове, 2,5 литра 200 л.с., Харриер 98 г.в, SXU-10, 140 л.с., и старый Мерседес Е-класса (W210) Е230. 2,3 литра, 150 л.с. Почему новый Прадо 150 с объёмом 2,7. Для практичности, мне не до понтов, дороги плохие и хоть как-то снизить свою налогооблагаемаю базу. Думаю поймёте, поэтому перелопатил весь дром и тд.

Не понятно одно, почему счастливые люди с тахо, опелями и т.д сидят на ветке о прадо?:))) Меня никогда не тянуло вступать в спор с владельцами опелей, шевроле, фордов и т.д, я туда даже не захожу. Я предпочитаю почитать про крузак 200, для расширения кругозора да и себе на вырост.
koffi

OMMELT:
Могу тебе и про 200-й рассказать, поездил на бензинке - неуклюжая неповоротливая тормозная понтокорова. А вообще вроде на Дроме не вводили запрет на комментарии к отзывам по маркам автомобилей, или я проспал чего?

Santa_mantya IRKUTSK:
Первый внятный комментарий по поводу необходимости приобретения Прадо. Многократно плюсую. Удачного Вам приобретения!

OleZZ:
Это из той же серии что на 120 Прадо больше 100 км/ч разгоняются только самоубийцы?)))

OMMELT:
Полтора года назад был на тестдрайве Шевроле Каптива. Первый раз на левом руле и потому только в конце поездки замечаю что горит "Чек" у машины пробег 7000 км. Говорю об этом менеджеру который со мной катается.Его ответ: в автомобиле множество датчиков ,видимо какой-то не работает. Ничего страшного.

"любую машину если эксплуатировать как надо, она редко будет подводить" эксплуатировать как надо это как? не крутить двигатель больше трёх тысячь оборотов,резко не тормозить и т.п? Я на своём Прадо езжу как хочу,кто то скажет что просто убиваю. Думаю любой кроссовер уже лишился бы ходовки,а какой нибудь и колёс) Мою эксплуатацию можно назвать тестом на выживание. Но не путать с техобслуживанием,здесь всё что нужно и в срок. За десять месяцев владения и 25 тыс. пробега придраться не к чему вообще!

Dimzoid:
При чем тут Каптива - корейская ДЭУ-Винсторм с шевролевским крестом и чистых кровей американец Тахо??? Ты вообще о чем?
Dimzoid:
Это из серии съеденного и выкаканного. Я не пишу ничего о Порше или о Мерседесе потому, что я их не эксплуатировал, а на 200м я покатался вдоволь. Не знаю как дизель, сочинять не буду, но бензин по сравнению с Тахо - просто овощ. С расходом примерно в два раза выше чем у американца. Так что не понял твоей иронии.

Я рассказал о своей встрече с маркой Шевроле у оф.диллера.

Dimzoid:
Я рассказал о своей встрече с маркой Шевроле у оф.диллера.
К чему этот твой рассказ? Меня пытаешься ущипнуть? Я тебе уже пояснил выше на чем ты катался. Непонятно...

OleZZ:
С чего бы мне тебя щипать....ты рассказываешь о своём опыте езды на тоёте...у меня такой был случай...не злись....это всё происходит из-за того что в нашей стране высокая социальная напряжённость.

)))))

В суровых условиях сибири люди на 200 и на прадиках гоняют не для понтов, поверь! Было бы желание понтануться: каен, таурег МЛ и т.д (на вскидку). Главный критерий-надежность в любых условиях погоды, ремонтопригодность и комфорт!
Попробовал бы ты продать у нас свой Тахо:))))))))) Нас не н....шь:))))))
koffi

OMMELT:
Попробовал бы ты продать у нас свой Тахо:))))))))) Нас не н....шь:))))))
А ты машины покупаешь только чтобы продать? У меня немного другое отношение: выбираю как удобную и практичную обувь, по мере износа - сбрасываю и покупаю новую. И главное - не надежность, я не езжу на авто больше года(исключение - любимец семьи Тахо, отъездил 2 года с гаком), а чтобы машина мне нравилась как внешне, так и по ездовым качествам. Извини, Кукурузеры под это планку не проходят никаким боком, они застряли в 20-м веке, а на дворе давно 21-й.
А ты стараешься свою поношенную обувь еще продать подороже. В этом разница между нами.
ЗЫ: А свой Тахо я сейчас продал уже. Забрал хороший приятель по очень хорошей цене, т.к. знает мое отношение к автомобилям. Предыдущие авото уходили также безболезненно и быстро(Рено-Лагуна (не путать с Логаном)только месяца четыре продавалась, но это универсал, на палке, т.е. на большого любителя). Так что напрасно братишка злорадствуешь...

Спасибо)

Добрый день. Отлично разгоняется и без адреналина. Вот только на 175 ограничитель срабатывает

SТРОИТЕЛЬ:
Добрый день
Нормально разгоняется и без адреналина. Вот только на 175 ограничитель срабатывает
Подскажите в чем разница между ТЛК Прадо 150 из ОАЭ и якобы японским леворуким? Интересуют вопросы технические , комплектация и проблемы в период эксплуатации. Стоит проблема выбора - голова кругом. Еще говорят что в прадиках 150 х до половины 2010 года якобы в салоне пластик хреновый и звукоизоляция, а потом типа все исправили

У-К
Dimzoid:
Ну а про поездки по грунтовкам и говорить не нужно.
Довелось поездить на двух рамных жыпах. На одном до сих пор выезжаю за город временами (Паджеро). Так вот насчет езды по грунтовкам. На том же Форике (2005 год) ездить по ним гораздо комфортней. И быстрей и комфортней. Замечу, что за три года владения подвеска вполне жива и вмешательства еще не требует.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Нельзя ли поподробней про блок увеличения мощности,не слышал про такое на бензинках.

vik2vik:
Задавал такой же вопрос, автор молчит, видимо сказать нечего... Насколько мне известно на этих движках увеличить мощность не удастся...((( Но есть разные "прилабуды", которые добавляют прыти, я себе такую ставил: контроллер дроссельной заслонки... был доволен!!!

Алексблаг:
Те же самые машины, только страна вывоза Япония ставится в ПТС, благодаря доблестной таможне... если я прально понял вопрос, речь идет "недилерских леворуких японцах"?!... Про 2010 год -ХЗ , у меня 2011 был, пластик качества низкого...

Alexlx:
мы о разных грунтовках говорим...да если даже и вести речь о ровной земляной дороге без ям и камней то всё равно на Прадо комфортнее чем на Форестере(сравнивниваю на собственном опыте- у жены Форь) Шумоизоляция лучше, засчёт рамы в том числе,масса больше-меньше раскачивает.

Отличный, подробный, взвешенный отзыв. Только Автор не учел одного - машина с четырехцилиндровым и очень сильно устаревшим двигателем мощностью 163 л.с. "понтовой" считаться никак не может - ни по какой классификации, ни просто, опираясь на здравый смысл.

так себе машинка...

Gold Coast
Жду - жду.....Уже декабрь! Автор, ты на вопросы будешь отвечать?
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI

Алматы
Нормальная машина. И двигатель нормальный. У моего свояка 120й 2,7, а у меня 95й 3,4, так вот разница ощутима только на горных дорогах. А по городу действительно фиолетово, какой двигатель. Зато на любом прадо на сервис заезжаешь только от нефиг делать, чтобы убедиться, что все в порядке))))) Так что автору зачет, все правильно сделал!

Алексей
Новый Уренгой
Это лучший обзор и отзыв про бензиновый Прадо за всё время

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо