Поставил блок увеличения мощности

Toyota Land Cruiser Prado 2017

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день уважаемые форумчане, решил обновить отзыв о своем авто, надеюсь написанная мной информация будет интересная. При прохождения первого ТО, как обычно попивая кофе в клиентской зоне развлекал себя тем что блуждал на просторах интернета в телефоне, увидел информацию о блоках увеличения мощности авто. Поразмыслив неделю и пообщался с владельцем 200 крузера по поводу блока MS-Chip установленного у него, он сказал не бойся я поставил на 20 000 сейчас пробег 170 000 все отлично работает, у авто ни каких проблем. После установки свой авто не узнаешь. Решил поставить, к тому же есть возможность тест драйва блока в течении месяца и если не устроит вернуть поставщику. Если честно, было просто интересно как с ним поведет себя авто. Позвонил в АвтоАудиоЦентр Екатеринбург и записался на установку блока увеличения мощности MS-Chip Sport (стоимость 38 500,00), после установки было обещано 225 л/с. После установки, при запуске авто нормально завелось ни каких ошибок на панели приборов не было, начал движение... и был приятно удивлен, в движении появилась легкость авто, отзывчивость на педаль газа. Практически пропала турбояма, авто на много динамичнее стало разгоняться,прокатавшись 2 недели и по настоятельным советам менеджеров АвтоАудиоЦентр, решил поставить в добавок к блоку увеличения мощности корректор педали газа MS-Chip Speed Boost (стоимость 19 000,00) он увеличивает отклик педали газа... поведение машины изменилось кардинально.. в режим спорт автомобиль срывается с места, с самых низов отличный подхват и динамика. Я не хочу сказать что он стал по динамике сравним с Порше! К стати неделю назад был на тест драйве нового Porsche Cayenne ... 440 л/с.... сумасшедшее динамика 5,6 до 100... но даже в режиме спорт не дает такую мгновенную реакцию на нажатие педали газа, как дает MS-Chip Speed Boost у меня.. Появилась мысль замерить динамику без блоков и с ними, замерял по секундомеру айфона.. не буду говорить про точность замеров погрешности есть безусловно. Показатели следующие, без блоков увеличения мощности разгон 13,4 секунды до 100, с блоками 10.8 секунды до 100. По топливу расход стал в среднем на 1 литр больше и составил 13,0 литров.(езжу в установленном спорт режиме на MS-Chip Speed Boost). В итоге оставил оба блока себе. На данный момент пробег 28 000, установлены были на 11 000 пробега, при прохождении ТО-2 у дилера, вопросы блоки не вызвали. Добавлю что после установки мотор стал работать тише и мягче, быстрее нагревается. Пишу для тех кто думает ставить или нет и мается выбором.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в Москве

От же эффект (и даже лучше) получается при сип тюнинге за 20000руб) а эти блоки- деньги на ветер.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Ставил себе на Крузак 200.Разницы не почувствовал.В разгоне все так же печально,а при обгонах на трассе после 100 прет прилично.Но думаю,что с такими тормозами как у Крузака,все эти чип-тюнинги двигателя опасные.

sanek485
За такие деньги ставить этот лохотрон...ужас...
Hilux Surf
Главное чтоб нравилось 👍 Тоже чипану, хотя даже сейчас на обкатке(200км всего) мне хватает мощи. Дорог нет, гонять негде. А на счёт порше, понаберут и сидят в пробках выхоп нюхают с 4мя турбинами 🤣