Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

3 года владения

Отъездил на прадике 3 года. С момента покупки были подобраны сопли после прошлых владельцев и проделаны следующие работы:

замена водяной помпы (немного потела с момента покупки) (весна 2016)

замена пыльника привода (весна 2016)

замена радиатора кондиционера (лето 2016)

чистка топливной системы со снятием бака, заменой свечей, дачика массового расхода воздуха, чистой дроссельной заслонки и т.п. (зима 2016)

замена крестовины на кардане (весна 2017)

заменены задние и передние втулки стабилизаторов и передние линки (весна 2017)

возможно были еще какие то мелкие незначительные ремонты, но всего и не припомнишь.

На данный момент от замены до замены расхода масла не наблюдаю. Расход 95го бензина летом (после чистки топливной системы) по городу при пенсионерской езде 15,5-16 литров, зимой при любом темпе езды 22 литра.

На корейской всесезонке nexen я отъездил 3 года не снимая и купил такую же на следующие три года. Стоит комплект такой новой резины 24 000 руб.

Хотелось бы отметить, что за три года эксплуатации в ходовой части потребовалась замена только втулок стабилизаторов и линок. На данный момент диагностика показывает, что ходовая часть не требует ремонта.

За это время я обзавелся ребенком и собакой. Теперь мне приходится умещать на заднем сиденье стаффордширского терьера и детское кресло. С этим связаны некоторые неудобства и порой хотелось бы иметь задние пассажирские двери, но думаю пару лет еще потерплю.

Покатавшись на прадике, хочу сказать после прадика пересяду только на что то ландкрузерообразное. К этой надежности, дешевизне обслуживания и комфорту быстро привыкаешь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Комментарии

    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Правильно, после крузера только крузер поновее !
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
1
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
А ведь очень неплохой отзыв. Сравниваю со своим сурфом с мотором 3,4 и нахожу очень много сходных моментов. И да - создается впечатление, что в стоке прадик всё же немного повыше сурфа.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6023
BERYMOR
А ведь очень неплохой отзыв. Сравниваю со своим сурфом с мотором 3,4 и нахожу очень много сходных моментов. И да - создается впечатление, что в стоке прадик всё же немного повыше сурфа.
у сурфа просто крыша ниже и сидушки ближе к полу, что дает преимущества при лифте машины. а клиренс вроде одинаковый. когда паркуюсь возле сурфов ощутимой разницы не вижу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром