Прикупил гаджета

Toyota Land Cruiser Prado 2001

, Владивосток
Темы: Другое

И вот снова зачесались руки. В этот раз хотелось шагнуть в сторону улучшения удобств. Было решено купить автомобильный планшет onlooker m84 pro. Прибор представляет собой видеорегистратор, навигатор, планшет, подобие охранного комплекса, антирадар и т.д. и т.п. Свистоперделок в нем довольно много, но обо всем по порядку. В первую очередь для меня это регистратор, снимающий одновременно с передней и задней камеры, во вторую очередь это антирадар, далее навигатор, ну а остальное все мало интересует. На экран можно вывести одновременно изображение с любой из камер одновременно с навигатором, антирадаром, ютубом и вообще чем угодно. Можно через фм-конвертер выводить звук на свою магнитолу, будь то ютуб, входящий звонок или интернет радио с любой точки мира. Я все время вывожу изображение с камеры заднего вида, имеющей угол 150 градусов. Таким образом камера, установленная на верхней части задней двери, дает очень широкий охват. Если сравнить охват камеры и всех зеркал вместе взятых, то камера захватывает примерно на 40% больше. По мере использования потребность в зеркалах сильно снизилась (размер экрана 180х100 мм), слепые зоны практически сошли на нет , кроме случаев, когда совершаю крайне коварный (в плане обзора) выезд. Камера вращается, поэтому ее можно направить на дорогу, а сам прибор развернуть к себе экраном. Что не понравилось: GPS требуется минут 5 после запуска машины, чтобы уверенно поймать сигнал. Второй минус: хоть прибор и имеет симкарту и интернет 4G, но в гараже связь ловит достаточно плохо, чтобы я не мог удаленно подключиться и посмотреть, что там по камерам или, например, удаленно вытащить видео с регика. За пределами гаража все стабильно. Прибор имеет 2 гб оперативки, поэтому яндекс навигатор запускается не так быстро, как на мощных смартфонах с 6-8 гб, остальные приложение менее требовательны к ресурсам. Антирадар всегда включен в фоновом режиме и имеет большое количество настроек для оповещения водителя.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

SHEIDAR
Красавец!

Решил себе сделать новогодний подарок. Взял себе эту приблуду. Антирадар предупреждал о камерах прямо перед самой камерой, метров за 20. Нахрен, думаю такой помощник?! Оказалось там надо было ввести промо-код. Ввёл. Стал предупреждать от 150-ти до 450-ти метров. Тоже не айс! Но это по городу. По трассе пока с ним не ездил. Навигатор очень медленный. Пять минут загружается, поэтому надо заранее включать. Но это не проблема. Всем остальным попробовал, поиграл и не пользуюсь. музыка, блютуз, телефон и пр. - всё штатное в машине. Ютубом позьзоваться тоже особо некогда. Разве, что когда ждёшь жену из магазина. В основном брал из-за антирадара и навигатора. Можно конечно и телефонным навигатором пользоваться, но в дальней дороге неудобно. Смартфон всё время занят, греется, разряжается и пр. Хочу проверить антирадар на трассе - на каком расстоянии берёт камеры. В рекламе пишут, что до 1,5 км! Что-то не очень верится. ))

lirik59
я в основном ради камеры заднего вида и регистратора.

lirik59
К слову я проверил на трассе, все равно за 1,5 км не говорит. В россии gps стал работать туговато, 2гис как навигатор вообще не работает. Может у вас в Новосибирске ситуация по-лучше.

Роман
Продаеш?

Odin20
Надо будет проверить на трассе. Пока далеко не ездил. По городу работает по-разному. Иногда за 400-500 м. предупреждает, а иногда +-за 150.

Роман
Продаеш?
Пока думаю, что нет. Альтернативы нет.

lirik59
В паспорте они пишут: если приложение eStrelka делает мозги, то обращайтесь к производителю приложения. Но проблема в том, что у нас почти все антирадары пользуются одной базой данных. А беря во внимание то, что с GPS в РФ стало несколько сложнее, получается что улучшений ждать не приходится. Производитель регистратора написал мне, что кто то из клиентов для более уверенного приема ставил антенну от гармина. Если что разъем антенны у нас Plug MCX , диапазон L1 - 1575,42 МГц . Это со слов тех поддержки.

Odin20
Пока всё работает вроде бы штатно. Но есть небольшой минус в том, что всё-таки частично закрывает обзор. С одной стороны уже привык, но на днях поймал себя на мысли, что всё-таки немного мешает. Может на других моделях как-то можно его установить, чтобы не мешал, но в Прадо, как ни крути, но обзор частично закрыт. ((