Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
24172
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.8
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 10 л. Городской цикл 15 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 5
Название: TX
Цвет кузова: Синий/серый
Цвет салона: Синий/серый
Салон: 2 АКБ, 2 печки, 7 мест, 2 AIR BAG
Кузов: Защитная дуга (Кенгурин), Спойлер, очитситель заднего стекла, ветровики
Всем привет)


Владею данным авто 4-ый год с 2009 г.. Изначально была запланирована покупка ТЛК Прадо, правда были сомнения при выборе бензин/дизель, сделал ставку на дизельный мотор и попал в десятку. Искал цветной авто (красный, синий, зеленый) слабость,  не люблю безликий машины (былые, серые) хотя у самого есть белая карина, Так как являюсь приверженцем только японских машин и исключительно Тойота, то при выборе внедорожника взамен разваливающегося УАЗа была определенность-только Прадо, ТЛК в кузове 100 и его производные не рассматривал изначально т.к. данный авто: тяжелый, вальяжный, громоздкий, строгий и официальный. Прадо был как никто другой для меня, породистый, подтянутый, бодрый, стильный, модный, молодежный, легкий и динамичный.

Заключил договор поставки с одной из многочисленных фирм занимающихся привозом машин ООО "Рога и Копыта", сделал предоплату, определились с годом выпуска, маркой двигателя, цветом, стал ждать... Тишина 2 недели, хотя обещали скидывать на е-майл по несколько вариантов ежедневно с аукционов. Позвонил, напомнил, оказалось, со слов мЕнЕджьЕра) они мой заказ просто забыли, все выяснили, разобрались, поругал несильно, начали предлагать варианты, долго не рассусоливал, сразу же понравился синий Прадик, сделали ставку и купили. Доплатил за машину, за таможенные сборы, не легко скажу платить шестьсот тысяч за машину которой еще нет фактически, стал ждать... Звонил узнавать каждую неделю, каждый раз получал в ответ нечеткое мямляние, типо машина плывет вроде, расторможена должна быть,загружена на вагон кому то, едет где-то. Я времени зря не терял, 2 месяца ожидания были долгими и томительными, специально под Прадо снес старый сарай теплицу жены, ее грядки и был срочно построен просторный гараж 6*8 м с высотой потолков 2,5 м и въездными воротами 2,3 м., со смотровой ямой, купил литые диски с зимней резиной, а Прадика все не было, по истечении 2 месяцев лично явился в Контору, начал качать права , опять невнятное блеяние типо машина идет-ждите, сколько ждать не знал никто. Срок исполнения договора и срок поставки давно истек. Друзья уже начали подбадривать, не отчаивайся-мол шанс еще есть, сами ржали-построил гараж, купил резину, новый кенгурятник для несуществующей машины))). И как то вечером неожиданно позвонили "Приехал вагон с вашей машиной, езжайте САМИ, встречайте-забирайте", хорошо что был в городе, поехал спустил  с сетки, получил ключи, все колеса спущены почему то, бак пустой, с горем пополам с Тальцов в час ночи приехал. Это был первый и ПОСЛЕДНИЙ раз заказа машины с аукциона через "Сибирь-авто" хорошо, что их больше не существует.  Машину кстати привезли отличную без царапин, все работает, но это не их заслуга, сделать ставку и выиграть мог любой дурак, просто им повезло. Сама конторка работает отвратительно, знал бы раньше не обратился бы к ним.

И наконец началось самое приятно-эксплуатация.

К машине долго привыкать не пришлось, с первых метров движения почувствовал машину. Габариты чувствуются хорошо, обзорность отличная, разместиться при моих 180 см. росте за рулем, не проблема. Двигатель очень тяговитый и мощный, выстреливает с места свои почти 2 тонны-пулей, динамика впечатляющая для дизельного мотора при очень скромном расходе топлива всего лишь 10 литров на 100 км. Автомобиль был куплен с пробегом 120 000 км. сейчас на одометре 284 000 км. за плечами 4 года жесткой эксплуатации пройдено более 140 000 км. за все время не было ни одной поломки, работают все опции дот единой ничего не отказало кроме китайской магнитолы.

Двигатель 1-KZ уникален и единственен в своем роде, идеальное сочетание мощности и расхода топлива, при всем при этом не прихотлив к качеству солярки,  легко заводиться в мороз -40 град. не греется никогда и не боится  больших нагрузок  в + 40 град. крепкий, надежный, долговечный и безотказный мотор, один из самых лучший и удачных решений в мире техники.

Подвеска упругая по Тойотовски, отлично идет по трассе, рулежка информативная, хотя и туговатая, но это даже лучше, позволяет хорошо чувтсвовать вес машины, хорошо держит дорогу на высоких скоростях, при большом весе передней части носом на трассе на ямах не клюет, ловить не приходиться,  отзывчивый и информативный, есть чуткий контроль управления машиной, и это при весе почти 2 тонны, гравийные дороги его стихия едет уверенно хорошо поглощает все неровности и ухабы, броды, снежные покровы, пашни, болота преодолевает без труда, но тут надо знать меру, подвеска простая, надежная и долговечная, сзади не разрезной мост, впереди простая двух рычажка.

Салон отделан твердым и легко моющимся пластиком, который трудно поцарапать, сидения велюровые с хорошо выраженными боковыми поддержками, нету ничего лишнего но при этом все, что необходимо нормальной машине есть; 2 подушки безопасности, центральный замок, 4 кнопки стеклоподъемника, регулировка зеркал, климат-контроль, велюровый салон, метла и пр. плюшки. Есть 2 печки зимой просто жара, обжигает горячим воздухом так, что иногда кажется, что плавленным пластиком пахнет, сделано все отлично.

За все время эксплуатации ни разу никогда нигде не сломался, автомобиль сверх надежен, сверх прочен, безотказный, долговечные и уникален в своем роде. Прадо в среде своих одноклассников самый крепкий, самый надежный, удобный и легкий в управлении автомобиль идеально сочетающий в себе универсальность и практичность, при мизерных затратах на эксплуатацию и обслуживание.

Как и все он не совершенен и Имеет  ряд своих недостатков и недоработок, так например недостаточная шумоизоляция мотор слишком громко слышно в салон, скрипучая и шумная панель, фирменное "Прадовское козление" на ухабах и ямах при высокой скорости более 80 км/час, слабая рулевая рейка-болячка, теснота на заднем пассажирском сидении.  

В заключении; Конечно сейчас Прадо 95 в закате, он морально и физически устарел, его рубленные и угловатые формы уже архаичны, он доживает свой век, его время вышло, он может быть был актуален 5-10 лет назад, но сейчас это уже старый дровалет. Однако честно отработал свое, славная машина. Не знаю буду ли я еще когда-нибудь так доволен какой-нибудь машиной как им..Очень надежный мотор, крепкая подвеска, отличная проходимость,  хорошая динамика, практичный и универсальный салон-трансформер и все это и многое другое идеально сочетаются в одной машине.

Люди раздумывающие перед выбором дизельной версии Прадо 95, могут даже не сомневаться-покупать можно-проверено. Обслуживание не простое, меняю масло в двигателе, АКПП, раздатке, редукторе, мосту, шприцую кардан это пожалуй все по периодическим расходникам. 2 года назад поменял тормозные колодки, свечи накала, топливный фильтр, мелкий ремонт подвески в виде замены пыльников, сайлен-блоков и прочей копеечной мелочи. Самое дорогое по подвеске, Поменял шаровую опору 1 раз за 4 года!!! вторая в порядке, скоро подходит время замены амортизаторов. менял сгоревшие лампочки штуки 3-4.  В остальном все в порядке, может быть потому что купил с Японии после ТО.

Конкретно моей машине досталось не мало, регулярная и постоянная езда по разбитым дорогам, на бездорожье, на рыбалку, на охоту, по грибы, периодические поездки по межгороду на крейсерской скорости свыше 120 -130 км/час, зимой и летом.

В заключении хотелось бы сказать, что мнение сугубо лично исходя из своего опыта эксплуатации. По моему мнению для автомобиля тех лет (1999 г.) это наилучший вариант разумно сочетающий в себе надежность-мощность-практичность и универсальность-недорогое содержание, лаконичный и "не устаревающий" дизайн, авто из той малой кагорты на которых хочется ездить и ездить и никогда не надоедает, продолжает всегда без конца удивлять и вечно радовать своего владельца, без устали и поломок, надежно и безотказно, всегда встрою без капризов и прочих неприятностях присущих другим маркам машин.  Этот Прадо тех далеких лет самый технический удачный вариант в мире. Покупайте Прадо в 95 кузове-не разочаруетесь-он никогда не подведет. В армии в учебке удивлялся простоте и надежности АКМ так вот этот Прадо можно в чем то сравнить с ним в плане технической простоты и надежности.

2 года уже эксплуатирую Прадо 120 есть в чем сравнивать обе машины эта машина тоже очень хорошая машина, сумев вобрать в себя все новые достоинства  и избавиться от недостатков 95 кузова, обладает современным и эргономичным салоном, прогрессивным дизайном-четко подчеркивающий его индивидуальность, но это другая машина о ней подробно потом.

Мнение мое личное, никому не навязываю, отзыв посвящен тем людям, кто выбирает для более полной информативности.

Всем удачи на дорогах.      
        
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Конечно сейчас Прадо 95 в закате, он морально и физически устарел, его рубленные и угловатые формы уже архаичны, он доживает свой век, его время вышло, он может быть был актуален 5-10 лет назад, но сейчас это уже старый дровалет Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Золотые слова, автор!
9
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
первый однако. за авто 5.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
2
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
вижайКА:
первый однако. за авто 5.
Во-первых вы не первый, во-вторых ЗАФИГА ЭТО ПИСАТЬ??? Никогда не мог понять смысла того, что люди пишут "первый!". Это что гордость прям такая? :)))
25
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сибирь-авто и у нас есть, только Сто.....Работают так-же!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
5
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
одним словом Крузак ! Раньше умели делать авто.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
6
 
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Фоток бы побольше
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
S.c.o.r:
Конечно сейчас Прадо 95 в закате, он морально и физически устарел, его рубленные и угловатые формы уже архаичны, он доживает свой век, его время вышло, он может быть был актуален 5-10 лет назад, но сейчас это уже старый дровалет Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Золотые слова, автор!
- на самом деле так думаешь, пока не сел в этот авто. после начинаешь думать, мне бы такой )))
JDM
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5614
прадо что надо)
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
про дизелек хорошо написал.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный машин проверенный временем.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
помню такой же 96 года в 2001 году был в диковинку.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.Понравился!))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
Artoba:
Хороший отзыв.Понравился!))
покупай.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
10JQKA:
https://ulan-ude.drom.ru/toyota... ado/12256942.htmlпокупай.
Эхх, опять предпродажный отзыв ((( Последнее время чуть ли не половина отзывов на Дроме предпродажная :(((
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
10JQKA:
https://ulan-ude.drom.ru/toyota... ado/12256942.htmlпокупай.
Денег ещё на крузера не накопил...))))))...как накоплю-так куплю..))
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 39
Хороший отзыв. Машина супер. Ждем отзыв о 120 кузове.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 325
если не тайна - скажи что с доками замутил?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 255
За Прадоса всегда 5!!!!!
4
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 31
kisengurami:
Хороший отзыв. Машина супер. Ждем отзыв о 120 кузове.
Без проблем читай у меня =)
1
 
Ответить
Айсен
Якутск
В данное время размышляю о покупке данного типа авто у себя на родине. Как куплю отзыв обезат добавлю!
 
 
Ответить
Всем привет! Проблема- девушке тяжело с рулем и педалями на крузаке 99 1кз 3дверном дизель. Что можно сделать,может дополнительное оборудование или ...?
 
 
Ответить
8031338
следить земляк надо было за УАзом чтоб не разваливался. Можно было б дать УАзику вторую жизнь. Но на счет Прадика тоже ничего против не имею.
 
 
Ответить
14924139
Хабаровск
Спасибо за подробное описание, теперь точно куплю
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1-KZ в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром