Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: TX-L 4WD
Цвет кузова: БОРДОВЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Салон: Холодильник, подушки безопасности и т.д.
Кузов: Спойлер, защита бампера(дуга) рейлинги
Всем доброго времени суток!!!

Уже наверное года 4 собираюсь написать отзыв о каком нибудь своем авто, но вот руки дошли только сейчас.

Для начала опишу коротко все машины которыми мне удалось управлять))

1. Toyota Corona (бочка) 1994 года выпуска двигатель 1.8 передний привод
   - Ну что тут скажешь все знают этот авто, для первой машины в 18 лет я считаю очень достойный экземпляр.

Фото попробую найти.........позже приложу, так как это была не просто бочка, а бочка СПОРТ))Полный тюнинг кузова BOMEX + TRD передний бампер с Левина, пороги с Калдины GT, а задняя накладка TRD c Чайзера 100))Плюс вся подвеска с Целики))Позже установлен двигатель 3SGE и коробка))Все с той же целики, вообщем первая машина все делал, подгонял и устанавливал своими силами, учитывая, что до приобретения Короны знания технической части авто было очень поверхностным)
Срок владения 1,5 года
2. HONDA Accord EURO R 1998 года выпуска..................мммммммммммммммммммммммммммммм очень нравилась эта машина, возможно если бы была на тот момент  возможность иметь 2 машины то своего любимого Еврика никогда бы не продал, столько туда было вложено даже вспоминать страшно((

Срок владения 1,5 года.

3. Nissan Teana 2004 вот она причина продажи Accorda, захотелось мне вдруг комфортной езды, а тут еще у знакомого тяжелое финансовое положение и он мне свою Теану в приличном стостоянии отдает за 350000.......дальше все понятно

Общее впечатление от нее ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ......два момента которые доставили проблем это дурацкие НИССАНОВСКИЕ ЗАМКИ на дверях, которые постоянно ломались и не закрывали двери автоматически, а так же гидроусилитель руля точнее злополучный шланг гура....который очень не долго ходит, а новый стоит в районе 12000 (за резиновую трубку)

Срок владения 1 год.

4. Опять же случайно подвернулся недорогой вариант Камри 2008  года Питерской сборки  черная на коже очень мне нравилась......тут все хорошо никаких отрицательных эмоций, продал потому что( ниже объясню))

Ну а вот далее началось самое интересное знакомый моего отца открывает АВТОПРОКАТ, а так как свою Камри я продал,
то началась эпопея прокатных машин (те машины которые стояли свободные, бесплатно давались мне на время пока кто то не захочет ее арендовать........и так за 2 месяца я успел поездить на: Prado 2004,  Vitz 2008, Mark X 2007, Progres 2005, Murano 2006, Infiniti 2006, Hammer H2 ( поездил один день и сам его отдал нафиг обратно) Allion 2006, Lexus GX 470 2004, Nissan Patrol может быть что то забыл, так как реально на чем только не ездил))

Кстати из всех машин на которых успел поездить мне запомнился Mark X мне показалось, что у него самые удобные в мире сиденья))
И так бы наверное и продолжалось если бы один из контрагентов вместо оплаты по договору деньгами, не предложил взамен отдать свой Lexus LX 570 2010 года выпуска купленный у дилера где то в Перми кажется......

Впечатления от этого Авто меня просто переполняют, до него никогда такого со мной не было, я просто не хотел из него выходить.....Светлый кожаный салон, куча опций и всего всего что только можно придумать.....на нем я в первый же день после оформления поехал по работе в Хабаровск (очень часто туда езжу своим ходом....нравится)

Так вот если до этого по трассе М60 я местами ехал и мягко говоря высказывал свое недовольство дорожной системой в Приморье и Хабаровском крае, то на Лейке как многие ее называют дороги я не заметил, чувство будто пролетел ее))

Но для города она дороговата((Бензина много кушает((

Да и через 3 месяца владения объявился бывший хозяин и попросил машину обратно предлагал даже большую сумму, чем должен был отдать до этого, но я ему продал ее за те же деньги, что и брал у него от этого партнерские отношения только укрепились)

Всем СПАСИБО если кто то читал эту лирическую ерунду про мои машины, теперь приступим собственно к отчету о машине которой посвящен этот отзыв TOYOTA LAND CRUISER PRADO 2012, ПОЕХАЛИ:

1. Покупка:

Так как деньги были решил купить машину новую......выбор пал только на Prado TRJ 150, поехал я на Зеленку и через 20 минут купил у серого дилера, как их в народе называют  Бордовый Prado 2012 года обьемом 2,7 литра.
То что он там какой то Арабский я узнал позже, в момент покупки меня не смутило ничего,ни деревянный салон как в короле 2000 годов, ни ужасные по качеству кожаные сиденья ни куча Китайской  электрики установленной не понятно кем вообщем купил я его, как слепой крот((Подробнее обо все дальше....

!!!ATTENTION!!! !!!ATTENTION!!! !!!ATTENTION!!!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ РЕШИТЕ КУПИТЬ  TOYOTA LAND CRUISER PRADO в 150 кузове

Я ВАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.....ДАЖЕ НЕ СОВЕТУЮ А ПРАКТИЧЕСКИ "ПРИКАЗЫВАЮ" ВАМ ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ

PRADO-CLUB.SU И ПРОВЕДИТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДНЯ 3, А ЛУЧШЕ 5 И ПОЛНОСТЬЮ ИЗУЧИТЕ ЭТОТ АВТО....ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИТЬ МОЕЙ ОШИБКИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ........В КОМПЛЕКТАЦИИ.

2. КУЗОВ:

И так TOYOTA LAND CRUISER PRADO в 150 кузове мой  и после всех регистрационных действий (кстати первая и единственная запись о владельце ТС в ПТС очень радовала) я отправился избавлять машину от всего того ХРОМИРОВАННОГО извиняюсь за выражение ГОВНА, которое налепили то ли в эмиратах то ли еще где....

Кузов стал девственно бордовым и как мне кажется стал гораздо дороже выглядеть, единственное   что я оставил это молдинги на дверях, но их потом тоже заменил на молдинги от Лексуса в этом же кузове.

И разочарования в кузове тоже не заставили себя ждать.....обтерлась краска на криво установленных порогах (все там же в ОАЭ) дверь их терла при открывании и все обдиралось, за время эксплуатации место за ручками открывания дверей было все в царапинах, уж не знаю может это из за такого цвета но вид был не КОМИЛЬФО  совсем, да и сам кузов уже не так блестел ка раньше(( А так к самому кузову привык мне он понравился, хотя почему то фары, стопы   напоминали китайскую подделку фирмы DEPPO........в фарах были разные патроны для габаритов кошмар короче((

2. Комплектация + салон:

Комплектация была как у всех арабов TX-L, а именно Китайский магнитофон:/// кожаный салон механический (если его можно таким назвать так ка он совсем не похож на настоящий кожаный салон Prado в более дорогих комплектациях, потому как это обычные велюровый перешитый Арабами), трех-зонный климат контроль, холодильник, не работающие USB и AUX выходы, подогрев сидений установленный непонятно кем, сам то он штатный, но вот установка явно не в TOYOTA MOTORS, а скорее всего в каком нибудь тюнинг подвале ARABIAN STYLE, 3 ряда сидений, спойлер, метла на заднем стекле, сонары в заднем бампере которые только пищали ничего не отображая, с какой там вообще стороны препятствие не понять, камеры заднего хода в которую ничего не видно))И переднего хода, чтобы ее включить нужно переключаться между режимами "КРУТОЙ "магнитолы в которую запихали все......DVD, TV USB ну и тд.( все это ужасного качества)А ну и как же я забыл про подголовники с DVD, качество прошивки которых вызывает рвотный рефлекс....они так же были в первый день выкинуты нафиг, хорошо хоть родные подголовники эти тунгусы догадались в машину кинуть.

Вообщем тут случилось мое главное разочарование салон в новом Prado мне не понравился вообще (уточняю я говорю конкретно про свою машину) я всем советую.....не покупайте дополнительные опции в ОАЭ если и решили сэкономить на покупке Prado 150 покупайте его в комплектации стандарт....потом лучше сами все поставите, что вашей душе угодно.
У меня так и получилось за все это китайское Г..... я заплатил, но потом все переделывал.

Вот что именно я переделал:

1) купил более менее нормальную магнитолу ЭКЛИПС c HDD и т.д. прошивка которой соответствует стандартной Тоетовской, так как именно ЭКлипс, Пионер делают штатные мультимедия для Тоеты.

2) В эмиратском TX-L белая подсветка панели приборов (не оптитрон),а  в  Prado (японской сборки) комплектации стандарт сразу идет Приборная панель оптитронная.
Разница я вам скажу лично для меня огромная.....ниже приведу в пример фото оптитрона и дешевой панели

Так как желание во что бы то не стало поставить себе оптитронную панель просто разрывало меня я принялся старательно штудировать форум и ответ не заставил  себя ждать, действительно это возможно, но вот одно НО
цена за новую оптитронную панель в Тоете ВНИМАНИЕ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ))))) 87000 тысяч рублей + кнопки на руль с джойстиком 17000+ компьютер(блок управления) 11000!Честно говоря я подАХРЕНЕЛ((

Оказалось решение есть кнопки можно купить на Амояме примерно за 4500, блок там же и примерно за те же 4500 тысячи.

Но вот сам спидометр проблема ибо даже в Альтернативных магазинах типо Экзиста он стоил около 35000 тысяч рублей((Именно такая стоимость панели остановила 90 процентов желающих Прадоводов сменить приборку.

Но тут мне немного повезло где то в Находке разбили Прадик японской сборки Люксовой комплектации стоимостью под 3 000 000  рублей......именно с него мне и достался спидометр за 2500)))

Плюс эту панель еще и поставить нужно постараться, так как нужно паять прошивать, и т.д. Хорошо, что все схемы уже были на форуме я их распечатал и уже сам с достаточно, мягко сказать знаниями в авто электрике, все спаял и поставил))

3) С этого же Прадо я купил камеры переднюю и заднего хода, в сочетании с новой японской головой видно все стало лучше....

4) Переделал подключение подогрева сидений, так мне посоветовали сделать форумчане ибо криворукие мастера из вышеупомянутой конторы ARABIAN STYLE запитывают их от прикуривателя, что необязательно, но все же может привести к возгоранию.......поэтому питание нужно подать от единственной кнопки (электро) на водительской сидушке кнопки поясничной опоры.

5) Заказал на Амояме салонные ручки дверей хромированные (с более дорогой комплектации) вместо овощных черных.

И еще всего всего уже и не помню....

3.Динамика и ходовые качества Prado 150:

Ну что тут сказать это все таки джип, и как Прадо ведет себя в городе мне понравилось ходовая  сбалансированная
в меру жесткая, в меру мягкая вообщем тут претензий нет.

Теперь самое веселое злополучный двигатель 2TR FE))) Обьемом 2700 см, я честно всем говорю в городе мне его динамики хватало за глаза.

Но все это я описал только для городского режима

Режим загородный и по пустым дорогам с хорошим асфальтовым покрытием......

Мой вердикт ДИСКОМФОРТ УЖАСНЫЙ ДИСКОМФОРТ............после 100- 120 км в час машина в управлении ужасна постоянные шатания из стороны в сторону, шум в салоне.....в общем поездка в Хабаровск меня окончательно убедила в том, что по приезду во Владивосток мой Prado 150 , выставлен на продажу.......

Чем в принципе я и занялся.......на рынке продаж Прадиков очень много, да и сейчас люди почти не покупают машины, а просто все меняются с доплатой!

У меня получилось так же......но обмен состоялся с знакомым........я забрал у него чистокровную Teanu 2008 в новом кузове из страны восходящего солнца + хорошую, а самое главное устраивающую меня доплату))

За время владения Prado Я накатал 14 750 км, и отдал его с пробегом ровно в 15000 км.

Из материальных вложений я тратился только на исправление Арабской кустарщины......ну просто не могу я ездить с магнитолой китайской вот просто не могу, мне гораздо милее Японские магнитолы какие то прошивки у них особенные так и отдает от них словом КАЧЕСТВО)))

По технической составляющей я поменял масло в двигателе, заменил фильтра, сделал ошприцовку и все......

Я еще раз повторюсь мой в общем негативный отзыва о TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 конкретно о моем Прадо, не так давно мой знакомый привез себе 4 х литрового Прадика в самой дорогой комплектции, с пневмо подвеской, с тремя камерами, с сонарами и системой TOYOTA PARKING ASSIST, магнитола с HDD  и все остальным вот в нем мне все понравилось, классная машина и за ГОРОДОМ он ЕДЕТ ЕДЕТ ЕДЕТ)))Но все равно даже у него салон и внешний вид проигрывает  брату Lexus GX460

Тем более что по той цене по которой он привез себе прадо, он мог совсем немного добавить и взять себе Леху))Но например не 2012, 2010 или даже 2011))

Главное она 4 WD......зимой заеду в горку ледяную)Так как после каждого снега все горки к моему дому именно такие)

И вот знаете каждый день сажусь и еду с удовольствием, с Прадиком такого не было......не подружились мы с ним

Со следующей машиной определился это Lexus GX 460 в это раз я подошел к покупке так как всегда хотел поездил на таком Лехе взяв его у знакомого......будет куплен как только знакомый в USA найдет достойный вариант в соотношении цена/состояние

Вообще после продажи каждой машины говорил себе прежде чем взять сначала соберу всю информацию, а только потом куплю........но нет все постоянно спонтанно и неожиданно
И если с другими все обходилось, то вот с Прадо откровенно для себя я пролетел.......совсем других эмоций я ожидал от машины за 1 900 000((((

Ой вот вроде и все, хотя рассказать есть много чего просто немного устал, да че то все сумбурно как то получается((

ФОТКИ постараюсь добавить все какие есть.......

Ну вот теперь все читайте, комментируйте!!ВСЕМ МИР)))

Кстати на фото две панели приборов......то что оптитрон с пробегом 1000 км мой))Второй который, как я считаю деревянный))я сфотал у знакомого в таком же Прадо!!!

Лично для меня повторюсь разница огромная.....

Фотки переворачиваются и все....не знаю как сделать((

Почему то переворачивает фото....видать телефон не правильно держал((

Соликамск
Без фоток только 3.
Удачи в след.выборе,а то вдруг опять спонтанный будет.)))

Надеюсь осознанный)

Сумбурно, но интересно. Не забудь фотки арабтюнинг до и после показать. Удачи)

Вот некоторые фото.....в частности супер КОРОНЫ))))

Соликамск
Вот это другой разговор,теперь вижу фото!!! 5.

Михаил177:
Сумбурно, но интересно. Не забудь фотки арабтюнинг до и после показать. Удачи)
Очень кстати наглядно было бы((Но сейчас такой возможности нет....может быть позже сделаю слайды до и после))

Комсомольск нА
Поставил трояк....потом перечитал еще раз.....ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ и поставил ПЯТЬ.... Отличный и поучительный отзыв. Автору Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Спасибо......этот отзыв я и планировал как немного поучительный......ничего не имею против Прадо и возможно бы купил его себе еще раз, но только 4 литра и максимальной комплектации......но в этом случае цена просто космос, а до 1 900 000 Toyota Prado в комплектации стандарт, явно не тянет на свои деньги!!!!Не говоря уже о Китайских допах!

Если у кого то есть вопросы по Арабским Прадо точнее о их начинке и лень искать в интернете......спрашивайте не стесняйтесь........я за время владения получил просто кучу информации))

Теана нормуль тачка, но проехав поле нее на бмв 5 2013 года, понимаешь, какая теана отстой во всех смыслах. Сравнивать нужно сравнимое, а то, что Вы погнались за дешевизной не почитав, не изучив, ну это как говорится сам виноват, берите мурано, всяко лучше теаны.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Большинство отзывов на дроме страдают отсутствием описания эргономики водительского места, характеристик подвески итд. Ищет человек себе машину и про потребительские свойства, особенно в сравнении с другими авто ничего не найдет. Обычно в последнее время пишут почти все про качество окраски и как были мучительны ожидания машины
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
KAK

Ставлю 5, Интересный отзыв.

Фляга:
Что то я вас не совсем понял....где и с чем я сравнил теану?Сказал что мне в ней комфортнее????Я передал только то как я себя в ней чувствую.....ни разу не коснувшись технических характеристик!

Как раз таки вы зачем то Теану сравниваете с БМВ 5......я вам то же самое могу сказать у меня был Лексус 570 2010 года, так вот естественно Теана обделается перед ним!!!

И за дешевизной не гнался никогда.
Единственное с чем соглашусь что не изучил рынок....и не разобрался какие они могут быть Прадо!

Удачи вам))

Владимир5544:
Большинств о отзывов на дроме страдают отсутствием описания эргономики водительского места, характеристик подвески итд. Ищет человек себе машину и про потребительские свойства, особенно в сравнении с другими авто ничего не найдет. Обычно в последнее время пишут почти все про качество окраски и как были мучительны ожидания машины
Соглашусь про салон можно было конечно написать.......или как вы говорите эргономику водительского места, да только видите в чем ситуация мое понятия эргономики может не совпасть с вашим и я ввиду вас в заблуждение получается......

В отзыве я писал, что как раз таки в плане эргономики мне было очень удобно в Toyota Mark X, а вот мой знакомый в нем и пяти минут не смогу просидеть головой в потолок упирался.....хотя ростом выше меня сантиметра на 3 не больше)

evgeny111:
Классный отзыв про арабскую мишуру здорово написано
Причем я может быть не особо изучал рынок, но НИССАНЫ я не вижу с подобными допами......все штатное и как говорится пахнет Япией........я конкретно за мультимедия говорю

Ну Тойота в этом тоже не виновата, так как это уже наши дилеры предлагают клиентам все это фуфло!А серые так вообще все это сами впихивают ибо как, главное чтобы было!((

Магдагачи
Вот за это я и люблю правый руль
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Двигатель 2,7 вот проблема из проблем, товарищу наверно ты то же говорил, что прадик с ним прет как зверь и в городе за глаза хватает

Прадика мало

tim204:
Товарищу я сказал все как есть.........да и он не с луны...сам все понимает....он сказал ему для других целей)))Каких не уточнял))

И вообще есть у меня одна черта......все свои машины которые я продавал были в идеальном техническом состоянии, это касалось всего от кузова до электрики!!!!Верите нет, ни разу при продаже покупатель не указал мне на какие то недостатки!!!!

evgeny111:
Классный отзыв про арабскую мишуру здорово написано
Неее.. Ща Москва проснётся и начнёт писать автору,что он приморский житель и ничего не понимает в левом руле......И не осознал правельного ( для них ) комфорта )))) Он ведь управлял МЕЧТОЙ )))))...

Street Storm:
Прадика мало
Прадика есть фотки, но он на профф.зеркалке.....я с такой техникой не в ладах))А жене (хоби у нее такое фото) некогда все их скопировать, там какой то формат нужно переделывать и т.д.)Вообщем надавлю на нее и сюда фотки закину))

lion389:
)))Знаете для вообще не принципиально где руль....но левый оказался очень удобен.....тем более что до Теаны у меня была Питерская Камри, Лексус 570 и соответственно Прадо))

Так что Левый руль я натестировался))И скажу вам, что очень удобно)))Все таки движение наше к этому распологает)

GRT

Все по честному! 5+
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Buffer_VL:
Верю, не знаю почему но верю, просто движок этот мне уже аскомину набил, через день на нем ежжу, надежный вот пожалуй и все из его плюсов, но на обгон на нем стараюсь лишний раз не выходить, нажмеш на газ и ждешь реакции,.... Вот трешка дизель да - золотая середина

Buffer_VL:
Неее Ты не понял..Почитай отзывы москвичей...Им пох качество,главное,что руль слева и запчасти можно покупать тоннами....А чистокровный ( праворукий ) японец это хлам,так как он почти не ломается.....Я о КАЧЕСТВЕ АВТО.....А насчёт удобства,это уже другая история....У меня рабочая машина тоже с левым рулём ))))

tim204:
До сих пор не понимаю почему отказались от двигателя 3,4 бензин.....но Японцам виднее))

А так 3 действительно середина, плюс ее можно прочиповать тем самым увеличить количество скакунов в стаде))Но дизель не мое((Поэтому вариант с дизельным прадо у меня отпал сразу((

lion389:
Ааааа ну ребят с таким мнением.....пропускаем мимо кассы))))

tim204:
В надежности конечно не поспоришь......

С чиповкой вопрос спорный и до конца не ясный, я например чиповать не буду,

Ну вот кто то уже и двойку с единицей мне влепил((Интересно узнать кто и почитать отзывы этих людей))

С чиповкой вопрос спорный и до конца не ясный, я например чиповать не буду,
А что вас пугает?????Вроде много кто чипует и никто особо не жалуется......вот чип хороший выбрать это дело конечно!!!

Buffer_VL:
Держись земляк - мАсква проснулась...Готовся..

lion389:
Держись земляк - мАсква проснулась...Готовся..
Если у них мнение что самое главное это расположение руля))То в такой диспут я постараюсь не вступать))

Buffer_VL:
Уж поверь,в 99.99 процев,,это для них главное...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Сейчас я езжу на NISSAN TEANA 2008 года комплектация не самый сок, но салон в сравнении с прадо одни эмоции))////

Мне показалось, что здесь имеется сравнение. Повторюсь, просто Вы взяли не тот Прадик, хотя он не идеал в любой комплектации, найдется много конкурентов с более интересными наворотами, но Прадик берет другим, это как Калашников, просто и долговечно.

lion389:
Уж поверь,в 99.99 процев,,это для них главное...
Ну не будем их расстраивать))Пускай верят в эту идею))

ОО Минусы попёрли...

А по поводу ДОЛГОВЕЧНО.....Это раньше так было ))))

Фляга:
Соглашусь в надежности......но навести немного Лоска в салоне не сильно накладно ведь так?))Взяли бы хотя бы форму торпеды как в лексусе, пусть не из таких же материалов, без кожаных вставок, но хотя бы той же формы!!!Все бы приятнее было!

Хороший, честный отзыв -5
А про "рули"....наверно нужно в другой теме - флудилки всякие и т.д.
Живу во Вьетнаме почти 2 года, ОЧЕНЬ много японок, в основном Тайота, и НИ РАЗУ не встречал с правым рулем. Даже Кроуны тут как положено ЛЕВОРУКИЕ. Не переделанные, а именно заводские.
Так что думаю и у нас нужно ограничить "пруль" Извиняюсь, что не по теме немного.
Думается, если бы каждый АФФТАР так же честно описывал здесь свои машины, толку от сайта было бы больше.
ИМХО
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Buffer_VL:
Согласен с формой, но именно для этого у них и есть Леха, хотя торпеда как минимум терпима. У меня Элеганс дизель, долго думал перед тем как купить, много всего тестил, до этого были 120, бенз. 4 литра, пробеги за 200 т. без проблем. Много тестил и немцев и англичан, Диско 4 очень понравился, не взял, не скажу почему, хотя ценник был очень приемлемый, Туарег тоже класс, но пообщавшись с человеком, который в него сразу после окончания гарантии ввалил 230000 рубликов, отказался, ну и сколько раз он заезжал к дилеру, короче может машин ему такой попался, но на форуме у них видать много таких. Все машинки дизельные. Ну салон в Прадо нормальный и функциональный, у меня не кожа(хотя кожи сейчас нет ни у кого, хочешь настоящую кожу плати, а ещё лучше пошить самому), а нормальная тряпка, единственное чего мне не хватает это электрорегулировок сидений, за рулем я передвигаюсь один и уж забыл когда сидуху регулировал, но в машине за такие бабосы считаю она должна иметь место быть.

Фляга:
А так же электро регулировка руля лично мне очень удобна,особенно при выходе из машины да и вообще 21 век на дворе какие могут быть рачяжки.......с сиденьями полностью согласен, сидушки на веслах это уже жлобство)))

Buffer_VL:
А так же электро регулировка руля лично мне очень удобна,особенно при выходе из машины да и вообще 21 век на дворе какие могут быть рачажки.......с сиденьями полностью согласен, сидушки на веслах это уже жлобство)))

Buffer_VL:
Собственно не столько пугает а вопрос зачем - не могу ответить, джип по природе консервативен, а если мне нужна скорость или экономия, это будет дополнительная машина, а так прадо - золотая середина на все случаи жизни, и к тому же есть хорошая пословица, лучшее враг хорошего

Ну понятно)))

Buffer_VL:
У меня руль электрорегулируемый, при выходе убирается, вот это меня и удивляет в моей комплектации, почему сидухи не сделать электро. Что касаемо дизеля, он конечно староват, но надежен, в городе очень весел, бензинка хуже, на трассе если до 140 набирает бодро, обгон у меня лично не вызывает затруднений, чиповать не буду точно, хотя есть мнения, что после неё едет пободрее и вроде как тише работает, быстрее 130 я не езжу мне не нужно, да и машина после 140 ведет себя далеко не так как седан, а так 130, расход 8 литров, что под колесами не интересно, дополнительно воткнул вебасто с модулем, управляюсь через мобилку, дискомфорта по температуре нет, а еще нравится, что сделал пробную проверку, выставил на продажу с дисконтом 50 т.р. от новой цены, в два дня нашелся купец, сразу убрал с продажи извинясь перед человеком, в этом тоже плюс Прадоса, малая потеря в цене, а 120 дак вообще есть дороже чем их брали в 2008 и это при том, что вторичка сейчас очень тяжело продается, думаю пяток лет откатать, а там видно будет.

За отзыв 5. Вот только в комплектации Стандарт японской сборки тоже идет обычная приборка, а не оптитрон.

добротный отзыв .все как надо.5

Хороший, интересный, честный и поучительный отзыв, с большим объемом полезной информации. (отлично)

Хороший отзыв.+5 Удачи в выборе нового авто.

Все эти минусы были и в 120-м арбаском Прадо. Так что действительно выбор спонтанный. Сочувствую.
5 за правду!)
ЗЫ. Сам езжу на дизельном туре, никаких огроменных денег после окончания гарантии не вкидывал. Пока, по крайней мере.
Удачит
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

цвет супер.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

"Японской сборки" пишет автор.
Арабской сборки и не бывает авто.
Highlander )

5 ! красава

yaga:
5 за правду!)
Удачит
Я не был до этого знаком с арабским автопромом....по этому в глаза ни разу не видел Арабского Прадо120))
На тот момент я все знал например о Сливе 13, или Чайнике Вишном)))Но точно не о Арабских машинах)))

avera:
"Японской сборки" пишет автор.
Арабской сборки и не бывает авто.
Что то я вас не понял????Что вы именно называете сборкой???Установка рамы, шасси, двигателя и т.д.????

Под Арабской сборкой имелось ввиду комплектация и все это поняли))

Хотя один мой компетентный в этом вопросе знакомый до сих пор утверждает, что эти Прадики собирают не в Японии!!!И для меня действительно кажется странным почему в ПТС не указана страна ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а только страна ВЫВОЗА!!!!

тюменский человек:
Хороший отзыв.+5 Удачи в выборе нового авто.
Спасибо)

Под Арабской сборкой имелось ввиду комплектация и все это поняли))
Если логично подумать, почему у японцев нету значков TXL на задней двери при условии что само авто TXL. А значек стоит просто TX. Даже в оригинальном каталоге запчастей для внутреннего рынка прадо есть только значки TX, TZ и TZG. И ни каких там TXL, VX и VXL. Зато у арабов этого полно -). А это значит, что все эти значки не японские. Что в свою очередь означает что и кузова собирают тоже где то кривыми не японскими руками.
Prado 150 с люком. 2,7 ПР настоящий TXL.

Нет. Прадо собирают только в Японии и сейчас ещё колечат у нас в солерсе, или как он там
Highlander )

Столица Сибири
автор, во сколько встали хромированные ручки в салон?

деревня бедуинов.
Под Арабской сборкой имелось ввиду комплектация и все это поняли))
достаточно глянуть на свой вин-код машины и понять чье производство, японские начало JT...
из отзыва так и не понял(кроме страны вывоза) с какого региона мира пришла машина,так же не понятно куплена б/у или новая.
фото до аратюнига и после так и не увидел,только с рынка.
покажи фото,интересно посмотреть.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

У-И
Как-то не взлюбил свой автомобиль хозяин, не заладилось. Один негатив. Сам владею таким-же (и даже цвет такой), ничего подобного не наблюдаю. Фото приборки чьё? Араб, на улице минус 13, а температурка на 6 часов - не бывает такого у "арабов" с двумя-то кондеями...

Хакасия
Отзыв понравился,
Если брать самую бедную комплектацию, 2, 7 мкпп, механики должно хвататить на обгоне этому мотору?дизель не люблю.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

chaser:
автор, во сколько встали хромированные ручки в салон?
Ручки как получится.....вообще они там в районе 5000 за одну....я две купил с разбитого, а 2 заказывал по 3500 за штуку!Они же еще с подсветкой))

oleg olast:
фото до аратюнига и после так и не увидел,только с рынка.
покажи фото,интересно посмотреть.
В том то и суть.....что из вин кода непонятно где машина сделана!!!А когда начинаешь пробивать ВИН то выдает только страну вывоза, а страна производитель прочерк!!!

Машина покупалась новая у "серого дилера" о всем этом я писал!!!И про фото я тоже писал, что как только с зеркалки перекинут выложу"

Dmitry_77:
Я Прадика не не взлюбил, а высказал негодование, почему машина за такие деньги так укомплектована!!!

Фото приборки знакомого, читайте внимательно пожалуйста!Оптитрон мне повезло купить через 2 недели после покупки авто, так что фото своего спидометра(обычного) не было!

А про температуру при минус 13, вы если точно не знаете то и не говорите!Этот спидометр прошит у электриков......по этому у него при прогретом состоянии стрелка на 6 часов, и поднимается она быстрее в отличие чем на стандартном арабе!!!!
Значит ваш араб какой то особенный!!!Все которые я видел во Владивостоке точно такие же!

Один из моих знакомых тоже ничего не замечал.....потом ему ткнули во все косяки.......и он подрастроился!!!Допустим меня бесило то что китайская магнитола не плотно встает в пазы торпеды, а он этого даже не замечал!!!!

МАКСим:
Отзыв понравился,
Если честно не подскажу...на механике и на 2.7 не ездил((

Но не думаю что разница принципиальная!А так же зависит где и при каких условиях вы собираетесь обгонять))В городе при средней скорости 60 потенциала на обгон хватает!На трассе при скорости 110-120 уже тяжело((

Столица Сибири
Buffer_VL:
Ого!, т.е. получается покупаешь не только ручки... а весь блок, одни ручки не узнавал по чем?

деревня бедуинов.
Buffer_VL:
такого не может быть. либо не там искали,либо...
вин-код все это показывает: т.е. страну производителя и для какого региона мира сделана машина,но никак не страну вывоза.
просто за 8 месяцев владения в отзыве только про плохой салон и брюльки навешанные непонятно где, машина то работала? ехала?))
на рамке передней двери водителя либо на самой двери,должен быть стикер с вин-кодом, арабки кстати у них стикера пишутся на двух языках английском и арабском.
например как на фото...
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.

вот не хотел такой брать, но только рука потянулась к ним, как увидел твой отзыв
теперь точно возьму фуджика

KLAPANCHISCHE:
Разные быйки придумывают про арабов , но такого "логичного" бреда я еще не слышал и не читал. Ниче , что для стран Персидского залива специально делают комплектации и называются они по разному с япами для внутр. рынка?
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

"за время эксплуатации место за ручками открывания дверей было все в царапинах, уж не знаю может это из за такого цвета но вид был не КОМИЛЬФО совсем, да и сам кузов уже не так блестел ка раньше(( А так к самому кузову привык мне он понравился, хотя почему то фары, стопы напоминали китайскую подделку фирмы DEPPO........в фарах были разные патроны для габаритов кошмар короче(("

Взрослый человек , а пишите ахинею полную.Взяли баклажановый цвет и удивляетесь , что от ногтей и рук остались на нем царапины.Аккуратней открывать не пробовали ? По поводу блеска- чудес не бывает, взяли геморойный цвет-вкладывайте душу, силы и деньги.Полируйте, ваксуйте ежемесячно , а не скидывайте все проблемы с состоянием кузова на "мифическую" арабскую сборку.НЕТ ЕЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Про габариты забыл сказать.Если стояли оригинальная оптика , в жизни не поверю , что япы всунули разные патроны.Они у них годами не меняются, а тут в одинаковых фарах разные ????!!!???

Dmitry_77:
согласен тоже гоняю на таком уже три года ни чего плохого сказать не могу меня все устраивает

Dmitry_77:
А как у араба бывает??? У них как раз толькотак и бывает.Если стрелка будет как обычно на япе,то это уже перегрев.Как вы ездите на такой машине и не знаете простых вещей?

DAG76:
+5 есть же нормальные люди !!! полностью вас поддерживаю!!! я свой раз в неделю полирую сам простой ваксой до сих пор горит как с магазина!!!

DAG76:
Да так и бывает. Читай правильно, слева направо, со знаками пунктуации. Фото приборки "левое" в чем автор и признался. У него на фото она "от прогретого японца" - на 6 часов. На "арабе" быть такого не может, что бы она такое показывала. На 8 часов она кажет, на прогретом "арабе"!

Dmitry_77:
Тезка ,ты походу вообще запутался.Во-первых он не признавался , а сразу сказал , что сфотал у товарища на арабе(это где 14000 пробега и -13 С температура).
Во-вторых у товарища араб, опять же он сказал и по спидометру видно.
В-третьих по фото оптитрона вообще сказать ниче нельзя ,т.к обороты уже упали , а температура еще не поднялась.
Или ты хочешь сказать , что его товарищ перегрел араба?

У-И
То всё верно и понятно. Вопрос не ясен как можно прошить СПИДОМЕТР, чтобы он температуру казал как на европейце или официале? Шланги перекинуть и заглушить вторую печку - то да. Путь расскажет про "прошивку спидометра", я себе так сделаю, чтоб и у меня на 6 часов смотрела, а не на 7-8.

владивосток-хабара
Недавно оставлял отзыв о 120 арабе - в профиле есть. Ужаснейшая машина во всех направлениях. За такие деньги - машина такой быть убогой не должна.
Видимо все же есть ОГРОМНАЯ разница между made in japan для джапана и аоэ.
Лучше GX купить пускай и первого поколения чем этот хлам.

Джюзеппе:
Видимо все же есть ОГРОМНАЯ разница между made in japan для джапана и аоэ.
Лучше GX купить пускай и первого поколения чем этот хлам.
В чем конкретно ужаснейшая? Тесть год на 120-м арабе катается-авто просто идеал.Абсолютно ничем не отличается от ПР.Это у тебя эффект плацебо, якобы араб должен быть хуже.Хуже только бирюльки , навешанные паками на продажу, асамо авто по качеству сборки идентична ПР, ибо собирается только в одном месте в мире-ТАХАРЕ.

Автор подскажи как поставить оптитронное табло на дилерский Прадо Можно в личку
TLC PRADO 150

уважаемый автор, по расходу топлива скажите как проявил себя прадик?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо