Прошел год

Toyota Land Cruiser Prado 2007

, Петропавловск-Камчатский

Прошел год. Эксплуатация авто продолжается, прадик честно отмотал свои 5 месяцев на стоянке. Свозил его на вибростенд. Тряхнул старину.

Апокалиптические прогнозы некоторых читателей начали сбываться.

Приговорили к замене:

- Сайлент-блоки рычагов нижних передние

- Подушки верхние амортизатора левого

- Подушки стоек стабилизатора

-Тягу рулевую левую с наконечником

Плюс машина при торможении волнами останавливалась, не всегда и не сильно.

Рычаги нижние поменял в сборе, можно было отделаться заменой двух передних сайлентблоков. Заменил тягу с наконечником. Сделал капитальный ремонт тормозных суппортов. Во время ремонта обнаружился люфт в переднем ступичном подшипнике – заменили. Поменял тормозные диски и колодки.

Не поменял подушки амортизатора, гайка приржавела. Стойки стабилизатора не стали менять, имеющиеся в хорошем состоянии.

На зиму купил шипованую резину Bridgestone Blizzak SPIKE-02 265/65 r17. В сравнении с Dunlop Grandtrek SJ6 265/70 R17 разница в высоте шины не заметна. На трассе тоже существенных отличий нет. В межквартальных проездах шипы заметно лучше держат от сноса в бок и на горках – перепадах.

Из недостатков можно отметить не плотное прилегание заднего дворника к стеклу. Вернее, прилегает плотно, но без давления. Не нравится, как двери захлопываются, резинки, наверное, подустали. Банка глушителя намекает на скорую замену.

Средний расход показывает – 15,5 км.

Съездил по авто зимнику Анавгай - Палана, 200 литров топлива с собой брал, интересная поездка получилась.

Движок тянет, вождение машины приносит положительные эмоции.

Через год еще что ни будь напишу.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Какой же это "аппокалиптический прогноз"..)), так, расходники сменили просто по ходовке и все.. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

заправлять 1GR-FE V6 нужно 92-93 бензином.
Использование топлива с высоким октановым числом может привести к выходу из строя
oxigen sensor"s (лямбда зондов), которых в этом автомобиле аж 4 штуки и зажиганию
на приборной доске надписи CHECK ENGINE. При этом двигатель переходит в аварийный режим
работы, ест бензин а система безопасности выключает VSC и Traction Control.
Причина этому простая: у нас практически нет неэтилированного бензина, которым нужно
заправлять такие автомобили. А различные присадки, повышающие октановое число бензина,
губительно действуют на датчики, установленные в выхлопной системе.

Spoke11
На некоторых сайтах в технических характеристиках стоит, что в двиг 1GR-FE заливается 95 бензин (у меня стоит - 92). На просторах интернета встретил такую инфу, может будет интересна (на истину не претендую)):...
У меня на внутренней стороне лючка бензобака написано: "Не ниже 95-го". Я пробовал пару раз 92-й. Но особой экономии нет, а тяга заметно потупее.
В конце концов, рекомендации от завода изготовителя должны быть приоритетней, чем чьи-то рассуждения на просторах интернета.

lirik59
Согласен. У меня машина 2003г.в., двиг 1GR-fe, рекомендации завода - 92 бензин.

Snep_ultra
Степень сжатия двс 1GR равна 10! Ему одинаково подходит как АИ92, он по верхней границе проходит, так же и Аи95, он по верхней.
Разницы в тяге не заметил вообще! Лейте тот, к которому душа больше лежит!