Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 16,9 вкруг л/100км
Всем доброго времени суток!
Вот наконец созрел на написание отзыва о своем нынешнем авто TOYOTA Land Cruiser Prado в 120 кузове. Ну, начну:
Предистория:
Выбирал машину долго, пересмотрел очень много Прадиков – либо ушатаный, либо дорого. Убил 2 недели времени, намотал пару тысяч километров  - все без толку.  Уже было решил, что не куплю живого  Прадика в бюджет 1,1-1,2 млн. рублей. Начал даже грешным делом посматривать на корейцев, и тут вечером наткнулся на объяву на дроме: продается 4л Прадо 120 в Белореченске, 2005 год (продан в 2006) дилерский, сервиска, прозрачная история, 2 хозяина, и пишут что в родной краске без дтп (в принципе так все пишут, на деле все иначе). Ну, думаю, съезжу, гляну – если нет , хрен с ним, буду что-то думать другое, либо деньги собирать, либо к корейцам с салона присмотрюсь и т.п. Вообщем сажусь на своего аккорда (отзыв писал о нем уже не буду останавливаться на данном авто) и вперед , смотреть машину. Приезжаю – смотрю, салон живой, кузов ровный, рама не ржавая, лкп в порядке, за исключением мелких следов камней на капоте и бампере. Пробегу 172 тысячи, с сервиской бьется. Договорился на какой день приеду посмотрю уже более детально с прибором и кузовщиком и домой. Ч.з. пару дней уже поехал с полной суммой и мастером смотреть машину более детально. В общем облазили Прадана с ног до головы, вынесли следующий вердикт: краска родная, вкруг, ни одной перекрашеной детали кузова. Ходовая,рама, салон (отдельная тема, ниже отпишу) мотор в поряде. Потом уже позже когда купил, полез прошприцевать карданы – был приятно удивлен – все прошприцовано, причем смазкой как положено: шлицевые синей –крестовины зеленой. У нас даже официалы не заморачиваются – шпигуют все зеленой ( да и сейчас сам шприцую зеленым кастролом). Вобщем уторговать я смог с него только 10 тыс. цена была в адеквате, да и не на чем.
Первые дни эксплуатации:
Домой  ехал уже поздно вечером в дождь. На машине стоял би-ксенон, который я вообще не оценил – не видно нихрена. Сменил его на следующий день на обычный свет. Только лампы взял филипс дорогие (под 2 рубля пара) – в итоге получил белый отличный свет в любую погоду. Теперь непосредственно об ощущениях от вождения: первые 2 месяца, я реально не мог накататься на машине.  4х литровый мотор тянет очень  уверенно, при чем как с места, так и после 100 км/ч. Горок машина не чувствует абсолютно.  Особо порадовала мягкость хода, подвески не слышно. Пневма вкупе с темсовскими амортизаторами отлично себя показала. Если на комфорте кататься по крупным кочкам – машину раскачивает – некомфортно, поставил в максимально жесткий режим – раскачки практически нет, то что надо. Разница между режимами ощущается моментально.  Ч.з пару дней машину на свой родной сервис – доскональное Т.О. с промывкой инжектора, заменой свечей, заменой абсолютно всех жидкостей, включая автомат и ревизией ходовой – на выходе, по ощущениям – новый авто. Вообще я специально не писал долго отзыв, потому что не смог бы написать его объективно, так как от машины был реально щенячий восторг. Супруга сначала  скептически на Прадика смотрела (за Рэксом жалковала) пока не покаталась за рулем. Сейчас из-за руля не выгонишь.
Эксплуатация:
Когда определялся между 4.0 и 2.7 – выбрал 4.0. Сейчас объясню почему: ничего не хочу сказать плохого про Прадо с 2,7 мотором… это тот же Прадо, качественный, надежный, более экономичный чем 4.0, но по конкретно моим требованиям, не подходящий, (кроме того его живого еще более сложно найти чем 4.0, так как их намного меньше в России). Я люблю мощные машины, (в свое время очень долго (4 года) гонял на турбовом Марке 110м кузове 280 л.с. в стоке), и для меня главное не экономия топлива, а запас мощности. Люблю топнуть с места, ощутить как вдавливает в кресло – на Прадане 4х литровом конечно не погоняешь, как на Марковке, да и динамика естественно не та, но для 2+ тонного внедорожника 8,5 до сотни я считаю очень неплохо. Если у кого-то есть сомнения про 8,5 – выложу видео разгона своего Прадана. Заезжал пару раз с другом – у него 8 боян экзешка – по разгону до сотки порвал его) он был расстроен. Но это так, шалости. В основном езжу размеренно, но не овощу. По трассе ставлю на круизе 130 и вперед (правда бывало и под 200). По расходу сразу скажу, те, кто собрался экономить на топливе, купив себе 4х литровый Прадо – однозначно ошиблись машиной. Зимой в городском режиме может легко сожрать и 25 л на сотку, и это абсолютно нормально для этой машины. Сейчас (осень) на компе у меня стоит круговой 15,7. Реальный (по чекам) 16,9. По трассе при 130 км/ч на круизе – 13,5 – тоже сверено по чекам. Чисто городской, зимний расход при моем «режиме города»( ср. скорость 24 км/ч) и стиле езды – от 19 до 22-х литров на сотню. 2,7 жрет меньше, реально проверено, причем при езде по городу – его мотора в принципе достаточно, у него проблемы с динамикой на затяжных подъемах и при скорости свыше 120 км/ч. Ну и то проблемы как бы не проблемы для многих, одноклубники вон ездят, все нравится. В общем против 2,7 – я лично ничего не имею, выводы делаю исключительно по личным ощущениям от вождения обоих авто. И если вы ждете в моем отзыве высказываний типа 4,0 – гонка, а 2,7 – шушлайка, их не будет, считаю достойными обе машины.
Теперь по пневме немного:
Бытует мнение, что пневма это гемор, и ничего хорошего в ней нет. Позвольте не согласится. У меня был Рэкс на пневме – за почти 3 года езды – только положительные ощущения. А на Прадане тут и пневма то только на задней оси, и главное ее предназначение поддержка постоянного клиренса независимо от загрузки автомобиля. Все сделано просто до безобразия. Пневмобаллоны оригинальные новые можно купить по 5 р за штуку, выхаживают 150-200 тыс. Меняются проще простого.  Могут быть траблы с датчиками положения кузова, но их сменить еще проще. Даже при агрессивной среде эксплуатации, они по отзывам минимум 60 тыс. ходят без проблем.
Салон, эргономика:
Как обещал, остановлюсь  на салоне более подробно. Конкретно по своей машине, могу смело заявить, мне очень повезло с предыдущим владельцем. Аккуратный был мужчина, состояние кожи и ковролина – близко к идеальному, постараюсь на фото это показать. Теперь в общем. Кожа, в принципе, на четверку, не эталон, но и довольно неплохая. В целом качество материалов салона меня абсолютно устраивает, сверчков нет, ничего нигде не скрипит, не грюкает на кочках, сделано все без понтов, но довольно добротно. На Х6м конечно все красивее и дороже, но честно, еще со времен езды на Марковке, на фрицевские машины смотрю равнодушно. И даже еслиб кто-то задарил бы Х6 го – продал бы и купил 200ку, а на остаток 120го живого для души и по говнам на охоте лазить. Чет я отвлекся) эргономика: все под рукой и все удобно, но не хватает мелких хламников, которых в Рэксе было более чем достаточно, но это мелочи.  Сиденья немного коротковаты, но не критично, дискомфорта не испытываю.  Багажник – это отдельная тема. По ощущениям туда можно запихнуть пол дома, он очень огромный, особенно если выкинуть ненужный третий ряд сидений (что я собственно и сделал). В планах поставить оригинальную шторку в багажник, обязательно поставлю и выложу сюда отчет.
Ну и вообще про машину:
За 9 месяцев эксплуатации от машины только положительные эмоции. Сменил родную магнитолу на ИНТРО с навигацией, ДВД, интернетом и прочей шнягой, довольно таки неплохой девайс я вам скажу. Сменил руль на анатомический, очень удобный кстати. Как только потеплело – перелез на 20ки. Машина очень изменилась, как внешне, так и по качеству езды. Профиля на 20-ках достаточно для комфортной езды по грунтовкам и гравийкам, плюс на трассе пропала боковая раскачка, крены значительно уменьшились в поворотах, в общем я ни разу не пожалел о своем выборе, подумываю на зиму второй комплект 20х дисков прикупить.  Пока никуда не лазил по ремонту, в планах …… а х. з., что в планах))) че нить поделаю, может линки вкруг сменю, вроде как надо, наверное, уже по пробегу, хотя по ходовке тихо все. В общем спасибо за внимание. Буду дополнять, если что)

G8

Capital of RF
5! Очень нравится именно 120-й Прадик.

Комсомольск нА
G8:
5! Очень нравится именно 120-й Прадик.
согласен, 5 ... Лучшее, что сотворила ТОЙОТА :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5 однозначно! супер тачка

USSR
классные диски, как и сам авто, пять

"... И если вы ждете в моем отзыве высказываний типа 4,0 – гонка, а 2,7 – шушлайка, их не будет, считаю достойными обе машины... "
Только за это уже можно 5 ставить!
Да и в целом очень добротный, содержательный, грамотный отзыв. Автор, спасибо!

Нравится 120кузов ска.

Севастополь
Великолепная машина! за отзыв 5+, во всем согалсен с автором. К немцам равнодушен совсем стал. Машина на все случаи жизни. Только отсутствие кнопок на руле меня угнетает сильно. За отзыв только 5+.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Нормальный козлик.) Диски зачотные.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ВСЕЯ РУСЬ
Ковры надо тряпошные конечно и ноги сухие и легкие чистые.
Слава Богам! Землю и недра народу!

всегда очень симпатизировал .
и цвет данный красивый -в общем добротный аппарат .5

Бенч!

В идеале авто.+500

Заринск
Прекрасен!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сруль:
С конца 2007 г, после рестайлинга уже есть кнопки на руле, отзыв отличный, сам год уже катаюсь на таком же только 08 г. и запаска под днищем. Единственный недостаток, это короткая сидуха, на дальнеке часа через 2 начинает неметь правая нога, как только сидушку не настраивал не помогает, отчасти спасает круиз/контроль, но для коротких поездок никаких недостатков.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Уже всё до меня сказали...))))))Просто позавидую белой завистью..))))))
...120-й красив,и цвет Отличный!!!!...этот цвет здорово смотрится на любом авто,-и на прадике,и на витаре,и на лексусах RX,и на седанах... Моя машинка в таком же цвете..)

Автору-пять и удачной эксплуатации!))

Спасибо!
Да, с кнопками поудобнее. Хотел заморочиться поставить с рестайлинга, но чето как то привык) и уже не парит вроде. Меня больше напрягает отсутствие шторки в багажнике, ее первым делом, а потом уж можно и о кнопках покумекать.

Даемон:
Кстати сидлуха коротковата, эт да. Но меня не напрягает, 300 км проезжаю абсолютно без срмптомов, может просто ноги покороче) у меня 176 рост.

Россия
Накладки кнопок стеклоподъёмников дёшево выглядят.
За отзыв пять.

Roman358:
Кстати сидлуха коротковата, это да. Но меня не напрягает, 300 км проезжаю абсолютно без срмптомов, может просто ноги покороче) у меня 176 рост.
Ребята я отлично знаю про рестайлинг, и что на последних появились кнопки аудио на руле. на европейцах можно встретить даже штатный монитор ( С ВЕЛЮРОМ! на сидениях))))) так же механику, бывает даже о 6-тиступенях, на дизеле, исключиельно для европы. и руль и монитор не отличить от GX470. Но кнопки на руль обязательно надо ставить, что япошкаммешало сразу это запустить? как и подогрев задних сидений, и ещё блок заднего климата можно было ставить точь в точь как на GX470, на 100-ке и LX он одинаковый, зачем тут было мудрить? Машина обалденная , проста и надежна как АК47. И самое интересно что все есть, в ней реально все необходимое есть, все для удобства, безопасности. Супер одним слово.

все по делу, пять.

Просто замечательный отзыв. Всё чётко, со знанием дела.
Машина очень хорошая, поздравляю. Плюс ещё найти не отжатый вариант, большая проблема. Знаю по себе и автора очень понимаю.

Rebusss:
Накладки кнопок стеклоподъёмников дёшево выглядят.
За отзыв пять.
Вот прямо плюс тебе! Этот псевдолюминий ну прям не в тему. Можно вроде с GX переставить, они там в цвет двери, рыженькие. Еще на праворулкого прадана видел ставят на консоли ставки под дерево вместо люминевых. А на леворуких не видел. То же бы поменять не мешало.

Новосиб
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Yxta:
Просто замечательный отзыв. Всё чётко, со знанием дела.
Спасибо)

скажи пж. сколь руль обошелся?
12 тыс деревянных. Серединка остается родная. Заказывал здесь: http://www.ats-tuning.ru/catal...

Roman358:
Видел где полностью под дерево, честно говоря колхозно смотрится, на дерево не похоже, видно пластик голимый, да и вообще сильное обилие дерева убого выглядит, у меня вообще под мрамор черный, мне больше нравится. Вот где тойота сэкономила на пластике так это на торпеде где рычаг АКПП , дешевый убогий пластик, он вечно почему то как заляпанный выглядит, пыль махом садится.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Не, все под дерево не айс, только полоски которые типа люминевые. А про пласти где рычаг эт, да вот что убогий то убогий ни полиролью не затрешь, ни просто сухой ветошью, видел ребята черной матовой пленкой затякивают , ничего так выглядит.

CПб
ничо такой авто, повезло вам

5+ за отзыв, салон в отличном состоянии - очень сильно повезло!

to Sab3000

опередил :)

Славгород
Зачетный авто, у мея у тестя такой только в серебре тачка огонь!

Отличный авто!
Мир справедлив

Славгород
Спойлер еще на заднюю дверь просится!

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1954
Хороший отзыв ! Самое главное адекватный взрослый человек без детства в задн...це, без разговоров про едет не едет как у многих сейчас (это про сравнение 4л и 2.7л). Интересно было почитать !
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

омск
это завистники, не обращай внимания, я тебе 5 поставил. приятная машинка!
удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Железногорск - КМА
Да он прям как новый ! 5+

Если не сложно, выложите видео:)

Тула
отличный авто. тока 5 за кукурузер! и удачной эксплуатации

Петропавловск-Камч
Prado один из не многих у кого остался настоящий характер внедорожника(рама,мост,раздатк а),сейчас много псевдовнедорожников,"крос соверами" их величают...Сам езжу на 95том японском,следующим авто обязательно куплю черный 120й,только поищу попривычней,праворукий 3,4 литра.Вобщем за прадик 5.

владивосток
Не Прадики не люблю, но уж больно толковый отзыв. Без слюней и все по делу. +5

Опана, уже кол кто-то влепил)))
Зачетный прадос) А кол влепили всякие вагороверодроты, они обиженные,что в европе нет достойных конкурентов 120му прадику!

п.Промышленная Кем
Грамотный, полный отзыв, основанный на реальных фактах эксплуатации и обслуживания, а не хвалебные отчёты людей, проехавших 300 км на только что купленном авто. Автору 5!, всё в цвет, даже добавить нечего! В своё время побоялся брать R2 из-за пневмы, а после такого отзыва впервые пожалел. Где ты раньше был?

Красив!))) 5!

Roman358:
300 км не показатель, 300 км практически на любом бюджетном япе спокойно проезжается :) Выводы об эффекте затекания и усталости можно делать после того как проехал ну как минимум километров 700-800 за сутки.

Сообщений: 2082
Отлично! Зима то в Краснодарском крае лютая походу... На 20-ках можно поливать)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Halifax, Nova Scotia
Прадос 4-х литровый (120-й да и 150-й тоже) - золотая середина... в меру внедорожный, в меру гламурный, в меру динамичный, вполне надежный, в меру престижный, не сильно большой и не сильно маленький и т.д. и т.п.

Отличный универсальный аппарат...

Действительно, для такого года и пробега состояние более чем отличное...

у меня на литр больше по чекам расход, перешел не 92-й разницы особо нет

Прадос отличный пепелац.
В городе и на бездорожье 2.7 на 1.5-2 литра меньше хавает чем 4.0 ДВС.
Ценник на них конечно конский,но чего не сделаеш ради мечты.
200 км. в час конечно автор перебрал маленько,этож не 200 Кукурузер,на коим и то не по себе.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

полностью согласен самый-самый из Прадо...и другого удачного кузова больше не будет

новосибирск

От меня ПЯТАК !
Гайка

новосибирск
а как поживают рулевая рейка и колонка после 170 т.

О_о уже 5 единиц)))
Гайка

Нижневарварск
Зачем на этот рамный грузовичок архаичной конструкции 70-х годов ставить такие легковые колеса?

Рязань
Ездил рядом на таком вобщем не очень понятно что в нем нравится может кроме надежности салон убогий пластик как в дешевом корейце или подобном бардачек пластик голимый открывать неприятно торпедо тоже вобшем после x5 09года прадик 08года просто каменный век.а как по трассе плавает после икса .Но дело каждого ,соглашусь что авто надежное была камри 05года 35 кузов но.....без эмоций что ль они не пойму. сугубо мое мнение ,автору желаю ни гвоздя ни жезла и удачной эксплуатации

alex39:
Мягкий пластик и гламурный салон нужен - это к вам в табурег надо или ррс или х5. Но они не дадут самого главного - ощущения надежности. В прадо прыгнул и попер в путешествие хоть на 5ткм хоть на10, и не будете очковать сломается что-то или нет. Прадо любят за это!
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.

Бедные владельцы х5 и остального хлама вот не повезло им в жизни . Как ты их там называешь вагороверодроты
Surgeon8 7:

Наверно на улице увидев траурен кричишь вслед вагороверодрот
Inzer":
Бе дные владельцы х5 и остального хлама вот не повезло им в жизни . Как ты их там называешь вагороверодроты

классика ))) тачка огонь

ВОРОНЕЖ

Surgeon87:
на иксе в хорватию летом прыгнул и попер с комфорт сиденьями и никаких проблем и 3.0 дизель в москве по пробкам 10литров.и прет по трассе как влитой и не покидает ощущение надежности и комфорта

Красивый прадо

Mark-777K:
Если не сложно, выложите видео:)
https://www.youtube.com/watch?f... Машин пустой климат включен, старт с места.

Атырау
классная надежная авто. сам подумывал о нем.
но Я хочу ЛХ 470, 2004г.в.
Салон у него прямо обалденный
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

grihkolc174:
Прадос отличный пепелац. В городе и на бездорожье 2.7 на 1.5-2 литра меньше хавает чем 4.0 ДВС.
Ценник на них конечно конский,но чего не сделаеш ради мечты.
Отнюдь, как раз 190+ поливал когда зацепился с 200кой V-8, он меня так и не смог объехать по честному. На 20ках по нашим дорогам стрелку ложить на нем в касание можно .Не на всех конечно, но на М4 в районе Кущевской как стекло хоть 300 езжай)

Да вот это драйв . По трассе можно 200 поливать спокойно х5 и рядом не стоял
Roman358:
https://www.youtube.com/watch?f... jcv--M6YjA Машин пустой климат включен, старт с места.

Да вот это драйв . По трассе можно 200 поливать спокойно х5 и рядом не стоял
Ну двести не двести, но ущербом на трассе себя точно не чувствуешь). Вполне достаточно динамики для такого корабля, но вот стоковые тормоза на четверочку, шашки не прокатят).

LEXAS154:
а как поживают рулевая рейка и колонка после 170 т.
А что с ними должно быть? Руль на кочках не брякает, все в норме вроде бы. Должно быть уже плохо по вашему?)
TLC Prado 120 4,0 R II

Капец Inzera зацепило! Успокойся уже, товарищ :) Все уже поняли что Прадо полный отстой по сравнению с Х5 и прочими немецкими паркетами, можешь не быть столь настойчивым в доказательствах.

S.c.o.r:
Нене Х5 очень хороший автомобиль, а Х6 еще лучше (про Рэнж воще молчу то гонка же), не знаю почему мои друзья в Сочи попродавали их и на 200ках ездят, а один дурачек и вовсе на 120м совается - сказал хрен продаст (неберет наверное никто) похоже идиоты просто, они ж форумов не читают, не знают что к чему.... променяли классные надежные немецкие машина на японский ширпотреб....

alex39:
Сухие цифры по разгону http://avtomarket.ru/catalog/T... / http://avtomarket.ru/catalog/B...
Друг возьми плз сухой секундомер, включи видео которое я выше выложил, и померяй, а лучше отправь ссылку на сайт который линкуешь, чтоб они каталог подправили). Даж на дроме 9,1 написано. Кстати фрицевские стоковые машины не едут заявленное в каталогах время) а вот японские едут еще и лучше чем про них пишут. Проверено отсечкой на драге в свое время).

+100500! )

TLC Prado 120 4,0 R II

Ну все и пошутить нельзя. Я вообще то не писал то прадо отстой , тачка супер но смотря опять же для чего , явно не по трассе 200 гонять .я зацепило что всякие товарищи видимо обиженые на жизнь свою на личности переходят

Рязань
Да все правильно жизнь одна и надо на всем поездить и на лексусах и на бехах и на приусах все тачки хорошие пока не ломаются .и на вторичке тоету проще продать это факт,еще раз удачи

Ну и чтоб совсем совсем по честному, сними разгон своего икса и сюда выложи)
Да дело даже не в разгоне, даже если х5 разгоняется до сотни быстрее чем Прадик, то лично для меня это не имеет никакого значения!
Надо просто взять и отправиться допустим зимой в автопутешествие по городам России тысяч на 10 километров, вот тогда человек поймет, насколько важно быть уверенным в авто на все 100. Именно в авто в целом, а не в динамике его разгона.

Да какая разница какие там секунды . Как можно сравнивать прадо с иксом две совершенно родные машины . Для меня х5 большая спортивная легковая машина а прадо настоящий джип

Inzer":
Дак я и не писал что Прадо гонка (его крейсерская 120-140), я всего лишь написал что сколько на спидометре у него есть - столько он едет вообще без проблем и если нужно топнуть - машина откликнется)

Inzer":
А кто на личности переходил?

Да кто то выше в коментах написал вагороверодроты завидуют
S.c.o.r:
А кто на личности переходил?

Технично слился)
TLC Prado 120 4,0 R II

Дружище поверь на слово все авто что немецкие что японские в наших условиях ходят спокойно 100тысяч км. Потом начинаются проблемы и больше канечно у немцев. Поэтому если выбирать из новых авто лучше взять таурега а если из б/у то прадо. Ну это мое мнение про выбор

Севастополь
Бэха Х5, изумительный, азартный паркетник для европейских дорог.у нас ОНО кроме гемороя и ремонта, потраченых нервов не дает. У меня была кстати 5-ка Е34, больше бмв у меня не будет, нет я реально дрчоу вслед каждой 7-ке, ОБОЖАЮ от Е38 до F02 все 7-ки обожаю, Ягуары ммммммм особенно первое поколение XK8 в зеленом цвете...блииииииииин. Н оя себе в жизни такую машину не куплю, моей следующей машиной будет либо Prado 4л либо GX470 все, другог оен дано. Мне нужен надежный имощный помошник.а не красивая цацка. деньги я всегда найду куда тратить. И пусть это буду тне сервисмены ауди/мерседес/бмв. А то что Х563 разгоняется быстрее прадо и валит за 200 км,а на Прадо комфортно до 140,мне по фиг.я нигде не гоняю выше 140, смысла нету. А вот по гвонам езжу регулярно, но люблю комфорт, поэтому мне уаз не подойдет. Прадо и только Прадо! Лучшая из машин!

уже 10 единиц)))))) хоть бы отписывались за что лепят)))
Я тебе скажу, каждая 1-ца это острая боль в ***е от зависти. им можно только посочувтсовать, либо лепят люди у которых фимоз головного мозга, которые в упор не хотят видеть преимущества Крузака и просто тупо все отрицают, из серии по фигу что он в брод 70 см проходит.у него нету настоящей замши в бардачке! а у ауди есть! (а ещё у ауди ест ьалюминевая подвеска,которую после каждой зимы перебирать надо)

Inzer":
Лучше брать нового что японца, что немца. На вкус и цвет фломастеры разные, не стоит доказывать что какая то конкретная машина лучше другой. Многие (оооочень многие) даже не смотрят в сторону немцев, ровно как есть и текто кто не смотрят в сторону японцев и что из этого? Каждому свое. Ктото выбирает понты, а кто-то надежность, и тот и другой случай имеют право на жизнь)
TLC Prado 120 4,0 R II

Ну вот опять выводы от пользования б/у ушатайки . Берите свежие машины и будет вам счастье

Inzer":
Согласен с такой точкой зрения

Рязань

Я написал свое мнение поездив и на немце и на японце никому не надвязываю .просто чужие мнения нужно высушивать а не биться в лоб
Roman358:

Автор вот вы ездили допустим на новом тауреге ?

Конечно прет он же полноприводный

Молодец, отличный авто, состояние супер, кожа на сидухах вообще зачет, у самого 120 было несколько, очень замечательное авто, у меня с ними проблем вообще не было, сейчас езжу на 150 только купил, тоже очень нравится, взял впервые дизеля, к расходу не могу привыкнуть, стрелка не уходит вниз, надеюсь, что с надежностью будет как 120. Удачи в эксплуатации, достойный выбор, понимающего человека!!!

Но прет он по гололеду и небольшому снегу в отличии от прадо

Бедный х6 а еще беднее будет его будущий владелец

Inzer":
Автор вот вы ездили допустим на новом тауреге ?
Угу, и на Х6 ездил, и на 200 ке, и на Лехе 570 м и на Рэнже.
TLC Prado 120 4,0 R II

И что только прадо зацепил?
Roman358:
Угу, и на Х6 ездил, и на 200 ке, и на Лехе 570 м и на Рэнже.

Inzer":
И что только прадо зацепил?
Ну почему, еслиб были финансы, не думая Леху бы купил 570 го
TLC Prado 120 4,0 R II

По отзыву вроде нормальный мужик, а по коментам вывели на "пацана", который хвалится как авто быстро разгоняется за сотню, как "прет", ну и т. д. уже пожалел, что 5 поставил. Прадо-это не гонка, это автомобиль для удобного и практичного(во всем) передвижения. Очень надежный, долговечный, без проблемный, одним словом "народный" автомобиль. Сравнивать с какими-то х5, нелепо.

atlant-595:
)))) Да нет, друг, это сухие факты, я каждое слово свое привык подтверждать аргументом. А зацепился про "прет" и разгоняется, потому как в прошлом серьезно увлекался автоспртом, и не один комплект резины сжег). Повзрослел, немного сменил взгляди на жизнь, дорос до внедорожника, но кровь еще иногда играет, разве это плохо? Да и душой я молод, надеюсь так и будет дальше).
TLC Prado 120 4,0 R II

Кстати про народный автомобиль помоему вы погорячились, ценовая категория немного не та.

Московская область
5+ был у меня такой один в один проехал 110 т.км ни каких проблем отзыв более чем адекватный ни гвоздя ни жезла автору.

Московская область
Забыл добавить что был у меня 2008 года расход средний был поменьше 20-ки не было в среднем никогда.

Спасибо!
Ну в круг у меня тоже 20-ки не было никогда, а вот если зимой занулить комп и поездить чисто в городском режиме - 21 вроде был у меня максимально или 22, не помню точно, тут еще оч много от наездника зависит. Что мне в 120ке 4х литровой больше всего нравится так это 2150 оборотов при 120 км/ч, практически на холостых)))). Ну и как по утрам он "дышит" (шум вентилятора первые секунд 15) на прогреве, как кит который только что вынырнул). Вообщем влюбился я в него похоже, как пацан.

Колхоз nsk
Классная машина, но если будет - то дизель и не Сибирь.

Восток дело тонкое
мой следующий авто....+5

Хорош прадос
GET BIG OR DIE.

катки то что надо на 20!сам хотел поставить ну не решился из за жескости...

усть-нера
На работет такой же, эксплуатация круглый год по грунтовке пробег за 180 тыс, один раз глючила электроника, а так машина хорошая и главное тихо в салоне даже после стольких км по грунтовке. Отличный авто. Автор тока 5+

Якутск
Хороший авто. Когда то мечтал о таком. Думал даже пускай с 2,7... но почти случайно купил LX470... и все... больше с него слазить не хочется. :) Хотя иногда посматриваю иногда на Прадо 120 в "максималке" R2 как у автора и обязательно с 4,0. ... но только без пневмы. Она у нас зимой просто умирает.

Russian Federation
Хорош авто! На 100-ку поставил 20-е диски кажется много иногда, а на Прадике вообще не думал, что 20-ки ставят!
Нормально смотрятся!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

хабаровск
машин- красавчег)
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Р2 без пневмы не бывает, но баллоны легко меняются на пружины

левый руль бывает. у арабов и еще у кого??? как узнать что не араб?

Очень дстойное авто за свои деньги, высокий уровень комфорта и надежности, да и продать его не сложно будет когда надоест, молодец! а корейцы за такой бюджет - точно не вариант!

Р2 без пневмы не бывает, но баллоны легко меняются на пружины
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Пятак за прадосика, мотор 1GR действительно вещь...
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

левый руль бывает. у арабов и еще у кого??? как узнать что не араб?
Все прадики делаются в Японии, а страну ввоза можно узнать по вин

Ещё в Китае правда собирают, но только для внутреннего рынка

Такого не слышал)))

Roman358:
Стоит открыть продажу этих авто и удивиться от количества. Естественно в своей ценовой категории.

левый руль бывает. у арабов и еще у кого??? как узнать что не араб?
Почти три года отъездил на арабе, вообще без проблем. Простая подвеска, в салоне также тепло, минимум электроники, даже ABS не было, но пересев на пневму, чувствуется разница заметно, намного устойчивее, меньше крены, по трассе более увереннее чувствуешь себя. Был случай, когда большой камень оказался под машиной(на Алтае), поднял в максимальное положение, проехал и все.

БалероэндКраковяк:
Нрави тся 120кузов ска.
+100 сам мечтаю о таком
Что ни делается,все к лучшему.

Прадо и токо прадо-правдо!!!!!
Машина класс, отзыв достойный, только мимо инфа про скорости и сравнения со стартов- лишне!
Прадо- кому за 30 ть .. , для раз меренной езды!

Прадо это 1- безопасность( рама, при ДТП и прочее)
2- комфорт
3- надежность в эксплуатации
4- все таки ликвидность!
5- харизматичность !

Сам хочу и куплю прадоса!
К афтору и владельцам вопрос!
R1 от r2 я имею ввиду пневмо и не пневмо, по езде , по комфорту принципиальная разница в чем??
Болтает, подкидывает или как??
Кожу и прочее не люблю- сложно определиться с выбором!
Нет пневмо - нет проблем зимой... ?

Спасибо, жду ответы!

Автору за отзыв и прадоса -5

54 регион
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

уже 10 единиц)))))) хоть бы отписывались за что лепят)))
А ты считаешь, что отзыв не меньше чем на 6? )))
Так себе, ни о чём... Купить жыпа и замерять за сколько он до сотки разгонится - это не щенячий восторг? И что за такие "конкретно мои требования", по которым 2.7 ну никак не подходит, можно узнать? Понты? Или он до сотки медленнее разгоняется? ))
Вобщем не пахнет от отзыва серьёзностью. Извини. )

Сруль:
Дорогой мой, оценка ставится не за мащину, а за отзыв! )) Лично мне Прадик очень нравится, но за отзыв я поставил трёшечку.

Hunter68:
А ты считаешь, что отзыв не меньше чем на 6? )))
Вобщем не пахнет от отзыва серьёзностью. Извини. )
Ну кудаж без троллей) вот и первый). Я же ясно описал свое отношение к обеим машинам, так нет жеш все равно пытаются найти между строк что-то. Или 4.0 как красная тряпка? Конкретно мои требования - это конкретно мои требования, которые я ни раз не обязан с кем либо согласовывать. Если почитать внимательнее - в отзыве все написано, мой "серьезный друг" хотящий Ларису Ивановну.
TLC Prado 120 4,0 R II

Хороший отзыв 5+!!!! Согласен с коментами про конский ценнег! Тоже присматриваюсь к подобным авто, но за те же практически деньги можно найти GX-470?!!! Короче сам пока в раздумьях, целыми днями лопачу Дром, рассматривал Прадо с дизельным двигуном, но в обеих случаях есть свои + и -, так как живу в сибири, кочется тепла и комфорта для семьи!!! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Ханты - Нижневартовск
Опана, уже кол кто-то влепил)))
А это те кому видимо не нравиться Тойота или 120 прадо)))
Porsсhe еще не GT-R

Roman358:
))) Ну так что ж за "требования" всё-таки? По-моему тебе просто нечего сказать. Ибо понты... Ладно, расслабься. Машина хорошая.. была... когда была новой. Сейчас это старый хлам, через годик пробег будет за 200, а это уже прямой путь на помойку. Но дураков в России лет на сто припасено, так что продашь, не сцы. ))) Удачи.

Ленинск-Кузнецкий
Хорошо сохранился для 2005г. , отзыв неплох , респект !!!
К такому пробегу обратите внимание на радиатор... возможно сопливит... ну и для профилактики замените копеечкую пробку радиатора (частая причина того, что он начинает течь)

Ну а это моя 120ка... в пользовании уже более 6 лет... пробег 150 т.км.

Hunter68:
Ого) троль оказался бородатым) не прокатило развести на спор про 4.0 и 2.7 пошли попытки высеров по поводу пробега и года) Не переживай, мой юный друг, сменишь еще свою новую заниженную приору на нормальный авто.... когда нибудь поумнеешь, перестанешь заниматьмся быдлотроллингом на форумах, пойдешь работать, и все будет. И тебе не хворать.

S 555:
Хорошо сохранился для 2005г. , отзыв неплох , респект !!!
Ну а это моя 120ка... в пользовании уже более 6 лет... пробег 150 т.км.
Спасибо за советы. Радиатор не течет, а вот пробку сменю наверное, 100500 она там еще родная, чет как то упустил из виду,хотя тоже знаю из опыта что из-за нее может потечь.
Кстати на вашем прадосе свмотрю 2 трубы, самоделка или трассу от каталиков меняли?

Roman358:
Че перепрошит в мозгах авто ?
Сколько на них не ездил,более 180 км.ч. не получалось отжать,и то сразу ограничитель срабатывал.

grihkolc174:
Че перепрошит в мозгах авто ?
Да нет, вряд ли что-то прошито. 190 точно я на нем ездил, отсечки не заметил. скорость по GPS смотрел, на спидометре было почти 200.

За 120-ого только "5" !
Единственный вопрос, который меня все время мучает (сам присматриваю себе такого сейчас) - почему на дилерских нет люка ? На дизельных из Германии - есть, а на наших - нет ?
Люди не вечны. Дела никогда не кончаются.

Отзыв понравился
добротный такой))
земляку пятак
зачётная машина
удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Sanchek:
За 120-ого только "5" !
На каждый рынок разные комплектации )))

Roman358:
2 трубы - "самовар". Из нержавейки после глушака через сильфон проложена раздвоенная магистраль. 6 лет - полет нормальный )))

У меня много переделок по авто... оптика Хелла от МВ инсталирована, вебаста 5,2 кВ, пересвечен салон, "музыка" Пионер+Кикс, пневмосистема на 9 атм и 20 литров ( подкачка колес + пневмогудки 2шт. Т37 + дальнобойная) и т.д.

Поэтапно все делал...сам ))
Володь, а прям сам-сам или сам, но в какой то автомастерской?

sa.:
Володь, а прям сам-сам или сам, но в какой то автомастерской?
...подловил ))))
Сначала написал, отправил, а потом уже начал вспоминать, а отправка тут не корректируется )))
С трубами и вебастой то я уже купил.... а вот все остальное ( музыку, оптику, пневмосистему и т.д.) уже сам... своими ручками

...подловил ))))
Да не, Володь, не ловил))
Просто тоже хочется свет улучшить (линзы вставить), а где это сделать не знаю, а у самого руки не от туда растут)))
А оптика Хелла у тебя галоген или ксенон?

Хлопотно это, но можно... Могу дать контакты профи по этой теме.
Ставят новые модульные биксеноновые блоки от тигуанов в фару 120го ( твой или их корпус по выбору). Территориально - Калуга. Работают через почту РФ.
У меня биксенон...

У меня биксенон...

хочу, давай))

я наслышан, что да

Ты купил ее по одной простой причине - нет бабла на хорошего немца
Поржал)) Надо же какой тролле-вброс)))

Видел твой прадо,зачетный!

Ты купил ее по одной простой причине - нет бабла на хорошего немца
Еще один троль немецкий! :)))

Странно, но мне почему то слезно предлагали обменять моего японского старичка 2000 года на "хорошего" немца Порше Кайен 2005 года!

А те что готовые фары продают уже с линзами? Шляпа?
Роман, ну я бы не стал столь категорично утверждать. По сути то что делают? К рефлектору фары штатной на 3-4 точки крепится линзованный блок (как правило биксенон) + маска ( что бы "кишки" не видно было) + балласты . Если этот блок качественный ( хелла, бош и т.д.) и балласт ему под стать, то с чего плохой то счет будет? Лично по моим ощущениям у моего прежнего Пассата В6 был самый лучший свет, а именно такой линзованный блок ( пассат, тигуан) ребята с Калуги и ставят.

Ну а если это китайская вкрутка вместо лампочки ( есть такие киты), которые вставляются со стороны стекла фары в штатное место лампочки, то это дрек...
хочу, давай))
В л.с. отправил.

Ленинск-Кузнецкий
Старинный спор ))) "Японец" против "немца" )))
Будучи владельцем 2х "японцев" и одного достойного "немца" могу сказать, что немец однозначно приятнее по вождению, а японцы приятнее по содержанию !

Спасибо!
Знакомые эмоции! Звук двигателя мужской однозначно. У меня наверное расход поменьше за счёт коробки пятиступой я так думаю.

Севастополь
249 лошадей в 4-х литров спецом снимают. Эт окак 5,7 литра было 381 лошадь ,сделали 363.но момент вырос конкретно. Япошки шарят что не лошади везут машину, а момент. Вот и эксперементируют. А то что ты запихаешь туда 500 лошадей, лучше он ехать не станет. если тяги никакой, надо будет раскручивать движек, + меньше лошадей, эластичнее мотор и долговечнее. Спецом же кэмри и хайлендеры новые 3,5 л с 277 лошадей урезали под теже 249, спецом в РФ ЛХ470 поставлялся на 238 лошадей до 2007, спецом дизел ьна прадо дефорсировали и оставили 173, когда на европу 190, тоже и с 200-й. Япы знают что делают, налог меньше, продаж больше, мощность та же,а то и выше. А снять с движка много лошадей дело не хитрое, как корейцы зачастили 2,2 дизель - 200 коней, а о долговечности движка пока история умалчивает. Поэтому все правильно сделали япы сделав на 4 литра 249 л.с. у бэхи 7 Е66 (рестайл 65-й шел с 2005 по 2008) модель 740 там ровно 4000 см куб. и 306 лошадей, почитай на 57 лошадей больше чем в прадо, момент у неё 390 нанометров при 6300 оборотов, а у Прадо 249 коней и 380 нанометров в сек при обороте 3800. Иными словами Прадо достигает максимальной мощности гораздо быстрее чем бэха, ну на 10 нанометров больше , но в гоночные болиды Прадо и не стремился. И пускай бэха азартнее и быстрее,у Прадо конкретнейшее ускорение и тяга в любом диапазоне скорости до его предельных 180. То есть мощь та же, тяга лучше у Прадо, налог меньше, ВОТ И ВСЯ МАГИЯ! И теперь после моей тиады, человек если напишет что фуфло 249 коней! фуфел! не едет! Вот немцы! УХ!!! (немцы молодцы не спорю двигло у них ОТЛИЧНЕЙШИЕ! туарег первые сделали мотор который 2 000 000 ресурс имеет, честь им и хвала!) Просто человек пишущий что япы фуфел и в паспорет мало л.с. либо тролль,либо у него фимоз головного мозга. Других вариантов нету.

В л.с. отправил.

Luc:
У меня тоже 5тиступка. Машина из последних что были с колесом на двери. Из салона была продана весной 2006го. А расход разный много от наездников зависит, может топаю чаще) хз_

Красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нижневарварск
За эти бабки, что потратил авцар на свой архаичный рамный грузовичок, лучше взять БМВ Х5 2005-2007 с движком 4.8 360 л.с.

А тут степень форсировки имеет главную роль
Офигенно что он рамный, офигенно что сзади мост. Автор если и рассматривает его как гоночный авто, это его грешки, гоночным сей авто никогда не будет. даже если туда 5,7 запихать, даже хорошо упрвляемым не будет. По прямой он классн оразгоняетсяда, после 170 л.с или там каких-нить 140 вообще прёт как паровоз. но в серьез рассмаривать сухопутный крейсер как гонку...увольте....

Молодца)

Там хоть понятно куда бензин девается
с обслугой данного двигателя знаком??
05-07 для БМВ пробежного бред!! брать новым еще можно.
а налог на 360?? кому МЫ ПЛАТИМ ЭТОТ НАЛОГ?? дороги у нас лучше?? или на коттедж дяди васи.

ARMANDO:
с обслугой данного двигателя знаком?? 05-07 для БМВ пробежного бред!! брать новым еще можно.
Ты из тех нытиков, что воют - налог, обслуга
Сколько на архаичный рамный грузовичок авцара стОит рычаг подвески, ремень фильтр, колодки?
Сначала узнай цены и сравни, потом хохотальник разевай насчет обслуги. Правда у тебя лапша на ушах от торговцев йапонскиз мошын...

Ты из тех нытиков, что воют - налог, обслуга
Немного офф.топ
Японцам, (в частности ТОЙОТЕ) нужно памятник поставить только за то, что они не изобретают велосипеды... нахрена придумывать всякую нанохрень если есть моторы зарекомендовавшие себя как ЛЕГЕНДЫ. Взять хотябы легендарный JZ его до сих пор тюнингуют и рвут задницы всяким М3/5. а 4,7 крузаковский этож вечный двигатель))) А Эвик с Субарем с их управляемостью, а Джетер...
Вобщем не очем говорить)

Roman358:
Ты что попутал, дружбан? Это где я сказал что Прадо гонка? Я сказал что автомоболь имеет достойную динамику и если нужно легко разгоняется до 200 км, и если нужно проедет и по пахоте без особых проблем. А крейсерская у меня 130 по трассе. Момента и коников под капотом достаточно, что бы не чувствовать себя ущербом на трассе. Я в свое время гонял на таких машинах что твой засратый Х5 по сравнению с ними велосипед и по динамике и по управляемости. И если бы мне нужен был балид чтоб по трассе в шашки на 150 + играть я б уж точно не заморачивался с паркетами, есть намного более драйверские машины.Я что похож на идиота? Взять девяти-десятилетний Х5 этож ток на него работать. Его если брать, то ток с нуля и больше года на нем не ездить от греха подальше.Попривыкали на своих фрицах раз в год подвеску перебирать))))) Ты в курсе, что за 180 тыс км на моем крузаке даже линки родные? и в сервиске у него кроме замены расходников записей нет? И прикинь подвески не слышно, во чудеса!!! И если что нет, прикинь, ремня)))) тут цепь)))) фильтр 300рублей маслянный, 1,5 топливный, 600 р воздушный, колодки 2500 р. пневмобалоны 5000р штука, стойки с регулировкой жесткости по 12000 руб штука ресурс 200 тыс км. А теперь скажи ка мне, дружбан, сколько стоит одна пневмостойка, к примеру, на Кайен?))))))
Немного офф.топ
фильтр масло 200 руб
воздушный 300
топливный до 1000
колодки 1000 одна
И в чем имбецыл твой унитаз дешевле в обслуге? В том, что жрет бенз как свинья помои? Тогда да...

Нижневарварск
Адекватной отдачи нет у этого тупого двигла на этом архаичном рамном грузовичке
На ЗИЛ-130 тоже стоит бензиновый V8, и что?
Если на него поставить литье и кожу - все равно останется гамном грузовым.

Нижневарварск
Это я привел цены запчастей на БМВ

А теперь слушай сюда олигофрен
Ты привел цены запчастей на свой архаичный рамный грузовичок
Смотри и запоминай?
фильтр масло 200 руб
воздушный 300
топливный до 1000
колодки 1000 одна
Все олигофрены в зеркале, упырь. Ты цены на свою приору привел в пример ? или насобирал комплект китайского *****а?
Я меня все цены на ОРИГИНАЛ, деревянная твоя башка.
TLC Prado 120 4,0 R II

Если тебе не хватает мозгов даже на то что бы уяснить элементарное - то поможет только доктор, и рыло свое свиное не стои сувать куда не попадя, а то можно с ноги прямо в пятак отхватить невзначай.

Некоторые перцы на зиму пневму скидывают, а весной обратно ставят. :)
того кто на зиму пневму менял не знаю и не встречал. Я сам как то на форуме такую тему поднял, судя по комментариям такой вариант совсем не вариант, поэтому забил и езжу и зимой и летом на пневме. Пока вроде живая)))

Автар, извини, я погорячился
Резюмируя вышесказанное, можно сказать одно: универсальных машин не бывает
Назначение твоей тачки следующее: снять хип-хоповые колеса, обуть грязевую резину, оборудовать шнорхелем, лебедкой, хайджеком, лопатой, багажом на крышу - и месить болота на северах

Автар, извини, я погорячился
Резюмируя вышесказанное, можно сказать одно: универсальных машин не бывает
Я как нибудь разберусь сам Ок? Для шноркеля с лебедкой жирновато за лям с лишним машину покупать, по крайней мере для меня. А на повседневку + на охоту и на рыбалку как раз самое то.
TLC Prado 120 4,0 R II

Жиробас, как всегда жжет)) Чегой то тебя с правового на отзывы занесло??
GX460

Здоровские комменты поперли, жаль что удалят.

Roman358:
А на повседневку + на охоту и на рыбалку как раз самое то.
Очень даже самое то!!!

Хабаровск-Лучегорск-Владив
жиробас зря ты оскор***ешь!! причем 1-ый. у всех свои тараканы .. на вкус и цвет... японцы и немцы хороши. тебе правильно написали про обслуживание и еще раз повторю НЕМЦА только нового!!! а поехать на охоту на х5 ..бред.

New Vasuki
5+ все по сути. Для меня тоже 120-ый навсегда останется самым лучшим, хоть его давно уже нет.
Посеявший ветер - пожнет бурю.

Andrews1977:
У меня один знакомый откатал одну нашу зиму на GX470 с пневмой. Весной спрашивает, а чего это она у меня вся застучала? :)))

Якутск
Автар, попроси админа удалить комменты Жирбаса и срач с ним. К сожалению есть люди-тролли, им лишь бы опаганить все вокруг. На конструктивный разговор с такими надеяться не приходиться. Маска анонимности придает им сил такое поведение.

Aisen:
Ну во первых автор может и сам удалить не нравящиеся ему комментарии, ну а во вторых - зачем? Я думаю грамотные люди смогут отделить зерна от плевел)))

Aisen:
Да бог с ним, у меня такие люди кроме смеха, больше никаких эмоций не вызывают. Может ему легче стало, дак ради Бога, на здоровье))) . Ведь любой здравомыслящий человек прочитав его трололобред лишний раз улыбнется, и то дело)

Aisen:
Что значит застучала?)) Пневма не стучит, балоны либо держут давление, либо нет. А стучат амортизаторы

Вот! И я о том же)))

sa.:
+1 это Темсы застучали видимо, хотя тоже не факт, может линки, может сайленты, вариантов что может звук издавать много на самом деле.

sa.:
Ну дык если баллоны не держат давление больше, то что происходит? Подвеска долбить начинает, не так ли?

Aisen:
тогда машина падает на отбойники и ездить нереально, можно доехать только до места ремонта со скоростью не более 40км/час (больше просто невозможно)

sa.:
Ну дык я это и имел ввиду. :) Может не совсем понятно выразился.
Лежа на отбойниках то хорошо трясет и долбит.

Aisen:
Ну дык я это и имел ввиду. :) Может не совсем понятно выразился.
Лежа на отбойниках то хорошо трясет и долбит.
Значит мы об одном и том же, но с разных концов)))

В вашем регионе бесспорно пневма зимой эксплуатируется в очень экстремальных условиях.

sa.:
Значит мы об одном и том же, но с разных концов)))
У меня на LX470 гидравлическая подвеска АНС. Очень переживал за то, как она наши зимы перенесет. Готовился менять ее на обычную подвеску, но ниче! Две зимы уже, полет нормальный! Гидра к морозу оказывается не столь чувствительна как пневма.

У нескольких моих знакомых авто с пневмами (RX330 и X5), так они даже и не пытаются зимой ездить на них. У одного знакомого GX470, он пневму давно выкинул и воткнул обычную подвеску. Ну и еще один знакомый с GX470, про которого писал, по незнанию всю зиму катался на своем коне... и приехал. Сейчас кажется продал уже.

У нас даже особенность местная такая есть: многие объявления о продаже GX470 идут с пометкой "не пневмо", "обычная подвеска от Прадо". Иначе народ боиться брать такое "летнее" по нашим меркам авто.

Aisen:
Говорят Гидра на лексусе ваще песня)))

Я свой Прадик взязл в прошлом году, до меня машин ездила в нашем регионе, сам соответственно отъездил только одну зиму, но за рулем каждый день (за исключением пары/тройки дней в новогодние праздники))). Зимой с месяц морозы были под 40 градусов (машина ночует на улице), но ничё пневма выдержала (но честно скажу - очкавал, но не за стоимость ремонта, а за неожиданный выход из строя).

sa.:
до 30 км/ч отключается пневма, потом включается насос, который тоже сгореть может, да и больше 40 ехать просто нереально, трясет капец

sa.:
Говорят Гидра на лексусе ваще песня)))
Стоимость пневмобалона 5000 руб
Вот не получилось мне прокатиться мне на Прадике или GX470 с пневмой. Потому сравнить не могу ее с гидрой.
Гидра дает достаточно хороший комфорт при движении по неровностям. По гравийке - просто летит! Достаточно сказать, что гравийную дорогу до деревни родственников, которую я раньше проезжал за 3-3,5 часа на Nissan X-Trail, на LX470 я пролетел без напряга за 2 ч. 15 мин.

Есть один бич у гидры: ее мало кто умеет настраивать! А настраивать ее иногда приходиться (торсионы,пружины устают, датчики высоты "уходят"...) Мне предлагали выполнить настройку гидры за 7 тыс.р. (!!!) Потом цена упала до 4-х тысяч. Потом я плюнул на них, заказал себе сканер за 4 тыс.р. и сам себе все настроил! :) А на ebay такие сканеры стоят менее 1 тыс. р.

Стоимость пневмобалона 5000 руб
Кстати, такой вопрос. А что именно выходит из строя у пневмоподвески из-за мороза?

Что касается гидры, то как я вижу, там от мороза могут потечь только сами аморты и все. Они у меня и потеют, но весной обратно все сохнет и проблем это никак не создает. То же у многих иных обладателей LX470. Насос в мороз ниже -30 даже не будет пытаться включиться. Но он находиться под капотом и потому быстро прогревается. А больше там ломаться (именно от мороза) по большому счету нечему.

В основном не выдерживает резина пневмобалона, стоимость которой примерно 5 тыс

В основном не выдерживает резина пневмобалона, стоимость которой примерно 5 тыс
Ну 5 штук в принципе сумма небольшая. Хоть каждую зиму меняй! :)

В гидре цены посерьезней. Гидроаккумуляторы (ГА) - 4 шт. Каждый около 8 тыс.р. В принципе в них может порваться мембрана (наиболее распространенная поломка АНС). Но порвать ее достаточно сложно скажу я вам. Я летаю будь здоров, но как то ни одного ГА еще не убил. Цены на датчики высоты у нас одинаковые. Но у вас наверное он один только, у нас их 3 шт. :)

Aisen:
Ну 5 штук в принципе сумма небольшая. Хоть каждую зиму меняй! :)
2 датчика на пневме, правый левый

вОРОНЕЖ
хорошо сохранился...пять за отзыв и бибику...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Продай колеса?)))

Новосиб
не продаешь машину? в личку если что.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Продай колеса?)))
Loktionov:
не продаешь машину? в личку если что.
Ни колеса ни машину не продаю) извиняйте)

Блин, на своей сломался замок зажигания, во попадос, нашли на чем экономить (((

Блин, на своей сломался замок зажигания, во попадос, нашли на чем экономить (((
ага, есть такая болячка)) но решается не за дорого и новая ось более усиленная - доработали)

в деревне это стресс )))

sa.:
Причем болячка эта и на TLC 100/LX470 и на Сурфах и еще на каких-то Тойотах.
Тоже ломал у себя карданчик замка. Две недели, пока ждал запчасть с Экзиста, ездил с отверткой в замке зажигания. :)))
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

А сколько диски с резиной обошлись, если не секрет?

D.Frost:
А сколько диски с резиной обошлись, если не секрет?
В районе 80 тыс все вышло. Точную цифру не помню уже.
TLC Prado 120 4,0 R II

У меня тоже Intro стоит около года. Все воюю с ней. У тебя же со встроенным усилком комплектация? У меня после установки появился фоновый шум. Поставили какой-то фильтр, после чего упал уровень сигнала процентов на 40... Потом ващпе щелкать стал при включении усилка... Ничего из перечисленного не замечал?
Стойте так, я все улажу.

тоже боюсь голову менять, качество под вопросом а ценник как на домашний кинотеатр...

Standart76:
Тоже мысль не покидает поменять голову, но только не на китай. Ездил на машине с китайской головой (фантом кажись) - в солнечную погоду экрана нет, звука нет, радио ловит фигово, постоянно тормозит. Все устраивает в штатной голове, кроме наличия МП3 (решение вопроса 2000 руб.) и камеры заднего вида, но эти функции может выполнить зеркало с камерой заднего вида (решение вопроса: зеркало-видеорегистратор - 15000 руб.).
Наверное я так и решу вопрос

а как мп3 добавить?

а как мп3 добавить?

сибирь
А это зеркало https://www.youtube.com/watch?...

sa.:
А это зеркало https://www.youtube.com/watch?...
и еще, если интересно http://dvr-mirror.ru/oncars
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Все устраивало. Кроме убого вида передней панели для такого авто. Все нравится в новой "голове":лицензионна я навигация, просмотр видеороликов, оформление, управление... Только вот грамотно бы ее еще подключили, год уже езжу. Просто у меня еще кроме этого акустика стоит с усилителями. Обидно, да...
Стойте так, я все улажу.

"Не на Китай" от 60 и вперед... Вопрос денег.

D.Frost:
"Не на Китай" от 60 и вперед... Вопрос денег.
не стоит оно того...

не стоит оно того...
Вот и я так решил когда-то... И купил Intro. Да и не было тогда у меня 60 тысяч... и сейчас нету)))
Стойте так, я все улажу.

Значит по голове. Интро не китай. Довольно таки неплохая голова, подключается к штатному усилку, есть возможность подключения к штатным кнопкам на руле. Качество звука имхо лучше штатной головы. Фона вроде нет. При включении усилка щелкал пару раз за пол года и то было это после того как зажигание выключаешь, он секунд 5-7 еще там чето подгружает, а потом полностью выключается, щелкало когда в момент его выключения (через 5-7 сек) включаешь обратно зажигание. Если пользоваться как всегда - все ровно. Вобщем для своей цены - 25 тыс рублей, считаю очень неплохой вариант, меня устраивает. Матрица неплохая, при включении света, затухает экран чтоб ночью не слепил (отключается функция оч. легко если нужно - просто в режиме вкл света добавляешь яркость и функция автоматического притухания отключается, надо включить - все в обратном порядке). Кнопки управления кстати тоже оч удобные, не надо попадать по тачскрину, все стилизовано под штатные. Навигашка без нареканий. Но я брал голову в нормальной конторе, есть ставят ось такую же, а железяки китайские, вот и траблы могут возникать.

Наверное я так и решу вопрос
Про фантом кстати тоже слышал нехорошие отзывы. Поэтому впринципе Интро и взял. Звук лучше чем на штатной голове. Производитель Road Rover США.

Roman358:
Тоже слышал, что Фантом не особо. У знакомого на Камри через год гнать стал.

Ваще то китай))) но китай, китаю рознь, тут спорить не буду
Головные устройства Интро производятся на заводе Roadrover в Китае, завод работает уже более 10 лет (с 2001 года)

Московская область
У меня в фантом стоял 4 года глюков ни каких так и продал вместе с ним. Так что раз на раз не приходится. Читал всё и вся, USB и карты. Навигация стояла автоспутник иногда подвисала, громкая связь работала на ура ч/з синий зуб. Датчики парковки работали в круг.

Ваще то китай))) но китай, китаю рознь, тут спорить не буду
Ну если уже конкретно, то Road Rover имеет 3 завода, и в китае в том числе, но сам Брэнд - США:
Обурн-Хиллс, США
Шэньчжэнь, КНР
Йоханнесбург, ЮАР.

Хороший автомобиль! 5

скажи пж. сколь руль обошелся?
Смотри в дроме з/ч там рули по 9т.р во Владе...

Спасибо за отзыв! 5!

Опана, уже кол кто-то влепил)))
Мой кол ошибочный. Думал что покажут за что клеймят,ан нет.Прочитал отзыв +5. Тоже выбираю между ПРАДИКОМ 2,7 , 4,0 и лёхой gx 470. Ум на раскоряку. боле конечно склоняюсь к прадику, но не выбрал толи 2,7 или 4,0. Хочется мощи , но дороговато. Буду думать. Удачи!
Отзыв классный. На счет немцев и ЯПОВ у каждого свои тараканы в голове, сколько людей-столько и мнений. А Я сам за ЯПОШЕК-сейчас 2-я ТОЙОТА (б/у) и я ДОВОЛЕН, собираюсь менять, но только на ТОЙОТУ

Зеленогорск
прадо рулед!!!

Смелый
Добрый. Скажите по секрету где литьё брали. Адрес магазина или ссылку. И размер резины (то-же ссылку если можно). А я вам скину ссылку этого хрома на 20. Пишите сюда - Breedlion@gmail.com

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России