Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Название: LIMITED
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: велюр без подогрева, климат, круиз, навигация+ТВ+камера заднего вида, холодильник
Кузов: спойлер, рейлинги, ветровики
Ходовая часть: ПРУЖИНЫ без пневмы
Двигатель: V6 249 л.с.
   Доброе время суток ! Пишу с города БАЙКОНУР. Машина отца, сам студент :)
   TOYOTA LAND CRUISER PRADO был приобретен в 2012 году. Достался нам по бартеру, до этого колесили на Mercedes-Benz E240 W211. Отдали мы Мэрса + доплату, взамен получили = LCP 120 4.0 и счастья полные штаны :)

Краткое описание:
    1 Двигатель
Шести цилиндровый  1GR-FE  с виду похожий на обычный ДВС от легковушки, в действии показал себя как в старой русской поговорке: "мал, да удал"!!!  Бежит  как с малых оборотов, так и с больших, с огромным запасом хода!!! Единственное плохое качество - быстро остывает в холод.
   2 Коробка
Пяти ступенчатая АКПП со своей задачей справляется на 5+, работая плавно и  незаметно (замечаешь, что скорость переключилась только по тахометру)!
   3 Ходовка
У нас на пружинах. Хотелось бы конечно же с пневмой, но может и к лучшему, т.к.  в городе пока нету хорошего сервисного обслуживания данного элемента ходовой части. При замене никаких особых проблем не возникло. Все работает замечательно, тьфу-тьфу-тьфу
   4 Внешний вид
Экстерьер конечно же ШИКАРНЫЙ! На нем и на рыбалку, и на свадебный картедж, и с семьей на дачу. Конечно же на любителя, но мне 120 кузов - РОДНЕЕ нынешнего 150. Тот как будто не с нашей планеты, не в обиду хозяевам 150!
   5 Салон
Интерьер после Мэрса казался "пустым", но на время....спустя месяц как то привык к простоте и простору :) Вставки под дерево не сравнить с деревом Мэрса, качество пластика тоже не впечатлило....но за то РОДНЫм сзади места полным-полно! Сижу высоко, гляжу далеко! Велюровый салон - в самый раз для нашего климата, жалко что подогрева нету, но это устраним в дальнейшем, т.к. скоро зима-матушка :)

Поехали про эксплуатацию:
     Езжу не торопясь, машину никогда не насилую рывками. В городе расход 14,5-16 л (при средней скорости 35 кмч), трасса 9-11 (до 120 кмч).
     Ходовка после Мэрса показалось очень мягкой, но есть нюансы. При входе в поворот кренит, по началу непривычно и страшно. Мягкость имеет свои минусы это - РАСКАЧИВАНИЕ авто! В Мэрсе такого не было, конечно же глупое сравнение, но по моему пневмо все таки в данном случае не помешало бы, т.к. имеет регулировки жесткости.
    Взяли машину при пробеге 80000км, на данный момент 97000км.
    Поменяли: рулевая рейка (200тыс тг), стойки+рычаги+серьги (100твс тг), тормозные колодки в круг(35тыс тг), термостат(10тыс тг), голова+камера(80тыс тг), шины HANKOOK всесезонние (160тыс тг), ксенон в ПТФ (6тыс тг).
   В обслуживании, что понравилось всегда и все доступно. Никаких проблем при замене, т.к. машина "народная".
   Фотоотчет по заменам к великому сожалению не имею, но в преть буду все снимать.
   В планах затонировать передние боковые, поставить подогревы (точнее вшить), свет поменять полностью на би-ксенон, приобрести одеяло для двигательного отсека.

Всё, продал ПРАДИКА.

Расставаться было тяжело, но увы пришлось.

Всем кто ищет машину для активного отдыха, тем кто живет за городом или часто ездит в командировки, то не раздумывая берите ПРАДО! Лично на 2.7 не ездил, но 4-ех литровый ПРЁТ! =))) Зимой с прогревами двигателя, расход стал 20-21 литр на сотню. Никаких сбоев. Только расходники (масло ДВС, фильтр масленный, воздушка, салонный и т.д.).

В общем машина - ТАНК!!!!!!!!!

Берите, не пожалеете!

На фотке показал нового ДРУГА =)) с немца (W211 E240) на японца (LCP 120 4.0) и обратно возратился к немцу (X 204 GLK 220 cdi 4 matic)....

С наступлением холодов в Прадо в районе торпеды появился, точнее появились несколько сверчков.

До того надоедливых, что последнюю неделю езжу прибавив громкость майфуна.

Что подскажете народ? Может кто сталкивался? Раньше подобных сверчков не наблюдалось.

Фото с местом сверчка прилагается

На днях переобулся.

Машина стала мягче.

Липучки откатали всего один сезон, практически новые.

Всесезонние HANKOOK помыл пожарной пеной и в гараж до весны.

При замене не могли найти направляющие линии на зимних шинах, они оказались универсальными.

Липучки выглядят ЗЛЫМИ. На джип стал похож))

Фото с зимними шинами выложу скоро...хочу чтобы снег выпал) на фоне снега.

Всем удачной эксплуатации на зимних дорогах!

Забыл написать, что прошлой зимой не грела печка.

Термостат заказали, поменяли и не греет.

Оказалось не в термостате дело.

Так вот, входящая трубка - горячая, а выходящая - холодная.

Поняв смысл "холодной печки", вскрыли, прочистили, всё таки не зря его поставили японцы.

И вот теперь тепло как в Ташкенте))) после данной операции печка действительно заработала как надо!

Удачных дорог всем и теплых печек зимой)!!!

И так полная полировка кузова!

Результатом очень доволен!

Машина блестит как новая)))

Следующий этап подогревы передних сидений!

на 1-ом фото - хотел показать как светит ПТФ (3000K)

на 2-ом фото - надпись "PRADO" при покупке была черная (хром выцвел), после двух часов в руках мастера, ВУАЛЯ))) снова гордо блестит

на 3-ем фото - холодильник

на 4-ом фото - выгоняю с гаража

1 Ауди А6 1994 2.6 (ПЛЮСЫ: запчасти дешевые, неприхотливость, на трассе как вкопанный; МИНУСЫ: если только резиновые вставки под дверью, гниют со временем, необходимо во время менять иначе дверь снизу будет гнить)

2 Лексус ЕС 330 2006 3.3 (ПЛЮСЫ: КОМФОРТ, много места в салоне, тишина; МИНУСЫ: расход бенза, доходил до 16-18 в городе, сейчас Прадо так же ест, хотя и внедорожник)

3 МБ Е240 2003 2.6 (ПЛЮСЫ: мерсовский уют, завораживающий внешний вид, управление(чувствуешь руль, самое не передаваемое ощущение); МИНУСЫ: нету щупа уровня масла ДВС и АКПП (как то страшно, компу не доверяю по натуре, нужно все самому увидеть и следить)

4 Land Cruiser PRADO 2007 4.0 =)

Забыл написать, что авто у нас АРАБ. Бак на 180 литров, из-за этого снизу в место запаски дополнительный бак установлен. Ездили 2 раза в Астану, около 1400км, так вот полного бака хватило, плюс ещё целый день мотались по делам в городе.

Положительных впечатлений только прибавлялось с каждой дальней поездкой. Дорогу видно хорошо, следовательно глаза меньше напрягаются. 1400 км проехали за 20часов (дороги у нас просто УЖАСНЫЕ, но Прадо не выбирает дороги, ему хоть гравий, хоть песок, прет как танк, сохраняя при этом тишину и комфорт в салоне)....

5! фото бы

вуаля

Байконур
так и не разобрался с главным фото....

...

плюс

Студент, определитесь с двигателем он 2,7 или 4 литра, а то что-то есть нестыковочки.

Молодец студент 5.Коротко и по делу.

Байконур
черным по белому ведь написано, что объем 4 литра 249 л.с.!
помогите мне лучше выбрать фирму подогрева сидений...хочу вшить под сидение, пока зима не стукнула

Байконур
http://satu.kz/p775240-podogre... кто ставил Емелю, отпишитесь пожалуйста...

Хороший отзыв! 5

Матвеев Сергей:
Хороший отзыв! 5
Спасибо)) у вас тоже мощный аппарат!!!

Мотор то как раз делался как 4 литра для жипа, хотя есть и 2.5 тоже серии GR там да в легковушках.

рейку при таком маленьком пробеге меняли :(

а так да машина надёжная выносливая, рабочая лошадь, или какой-то там ослик который всё не может устать :)

Одеяло ему не нужно, мотор и так склонен к подогреву излишнему, понимаю что у вас зимы не как у нас тут в сибири, но всёж, даже без картонки в -40 ездим горя не знаем.

а вот подогрев попы ставьте.
PS Соплатформменик прадиков тоже с 1GR
Toyota 4Runner GRN215

А что так много всего уже поменялл к такому то пробегу? :( это же Тойёта. Обычно они дольше держатся.

W211:
http://satu.kz/p775240-podogre... ogo.html кто ставил Емелю, отпишитесь пожалуйста...
а что конкретно интересует?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

!Анатолий!:
Мастера говорили, что можно и дальше ездить, но у меня батя такой человек, нужно что бы все на 100% работало, т.к. кататься всей семьёй, а дороже родных нету ничего на этой Земле!
Один раз сам поменял и забыл! Удачных дорог!

sa.

сибирь
Красивая машинко!))

Как то рано рейка заменена и рычаги, у меня рейка еще родная
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

odmin4eg:
рейку при таком маленьком пробеге меняли :(
а вот подогрев попы ставьте.
PS Соплатформменик прадиков тоже с 1GR
Да, рейка в полне дееспособная была, но небольшие течи имели место быть. Пробывали специальной жидкостью, типа герметика, но увы.
Т.к. собирались в дальный путь, решили перестраховаться. Да и на реставрацию рейки нужно было отправлять в другой регион, т.к. у нас такими вещами не занимаются.
Береженого БОГ бережет.
Спасибо за "ослика"))) но он для меня все же - ВЕРБЛЮД)))) снизу фото нашего верблюжёнка))

sa.:
Красивая машинко!))
Как то рано рейка заменена и рычаги, у меня рейка еще родная
Спасибо)
Скупой дважды платит)
Удачных дорог!

Сергей_123:
а что конкретно интересует?
мне бы инструкцию по электрике, под сидения самому можно установить сами подогревы а вот с проводами не пойму как обстоят дела.

да ни как не обстоят)))
тебе в сути необходим всего 1 провод, это "+" идущий через предохранитель от зажигания. можно поступить так:
берете провод, который подводит ток к прикуривателю, внедряете в него отросток, до места установки регулировок подогрева, минус берете на массе, как всегда.
такая схема хороша тем, что есть уже предохранитель и ничего мастерить не нужно, соединяете как нарисовано на коробочке Емели и все будет работать, кстати жарит он хорошо

Сергей_123:
да ни как не обстоят)))
Спасибо за помощь. Заказываю смело тогда.

W211:
Спасибо за помощь. Заказываю смело тогда.
заказывай)) причем если поюзаешь гугл с запросом подогрев сидений своими руками/самостоятельно, то сможешь найти массу фотоотчетов как это делать, и массу реализаций именно с таким подогревом вот пример: http://mazda-72.ru/publ/tjunin... и даже с дрома))) https://forums.drom.ru/toyota-c...

W211:
офигенная вещь! была - ни разу не пожалел! ( на прошлом авто). в эту тоже поставлю на задние сиденья.
MCV30

привет, хорош танчик. у самого такой - только официал. на передних сиденьях подогрев встроенный, поставил на задние - емелю, проблем нету.

Alik 70:
окей) спасибо....заказываю смело....через 2 недели буду ставить .... дай БОГ

VadimD38:
Круто! у вас европеец наверное. Ближайший центр обслуживания находится в 250км от нашего космодрома, так что не резон ехать, была бы новой, то другое дело. Удачи вам! Классный аппарат ПРАДОС

ВОРОНЕЖ
на Байке русские хоть остались?

patrick01:
на Байке русские хоть остались?
У нас многонациональный город!
Пока ракеты пускают, значить русские здесь!

Севастополь
Отличный аппарат! За отзыв 5. не будете кнопки на руль ставить для управления музыкой? Народ колхозит и ничего выглядит, то что надо, просто уж больно простоватый руль, для такого авто! И ***огрейки задние ставят по бокам от заднего климата и отлично выглядит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Благодарю. Мультируль - классная штука, но для начала хочу с передними сиденьями разобраться, потом поглядим) спасибо за совет.

оренбург
ПРАДО ОН И В АФРИКЕ ПРАДО.на пневмо вообще класс.
двигатель как быстро остывает так быстро и прогревается.
посмотрите стоят ли пластиковые защиты по бокам где крылья?
с низу тоже должны быть.
наверно всетаки пробек отмотали гдето сотню км.
немного сильней кочайте колеса 2.5 меньше валкости будет.
можно купить бу сиденья с подогревом.както видел в москве чето неочень дорого.

дядя саня оренбург:
ПРАДО ОН И В АФРИКЕ ПРАДО.на пневмо вообще класс.
двигатель как быстро остывает так быстро и прогревается.
посмотрите стоят ли пластиковые защиты по бокам где крылья?
с низу тоже должны быть.
наверно всетаки пробек отмотали гдето сотню км.
немного сильней кочайте колеса 2.5 меньше валкости будет.
можно купить бу сиденья с подогревом.както видел в москве чето неочень дорого.
Так точно! Прадо вообще аппарат!
Защита сбоку имеется, снизу до акпп сталь.
На счет пробега не могу сказать точно, может и отмотан, главное состояние двигателя, коробки и кузова, остальное все излечимо.
Колеса всегда 2.0, 2.5 думаю будет слишком жестким, т.к. катаемся в основном только в городе.
По поводу Бу сидений, кожу не хотим, скоро ставлю подогревы.
Удачных дорог! Спасибо.

Я так понимаю, что фильтр перед печкой, это самостоятельный колхоз местных умельцев.
Очень похоже на фильтр для сантехнических труб, который ставят перед счётчиками.
Если это так, то лучше его вообще убрать (нечего фильтровать в ОЖ), так будет надёжнее система (меньше соединений) и прокачиваться будет лучше (нет сопротивления).
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Бодайбо
Так вот, входящая трубка - горячая, а выходящая - холодная.

Я конечно может чего то не понимаю - но этот фильтр - сдается мне это не японческих рук дело:)

$dmitry:
Точнее арабских умельцев! В КЗ точно не могли такое сделать!
Если её поставили, значить это лишним не будет.....а печка и так СДУВАЕТ. С уважением.

Байконур

Не исключено.....но она не мешает нам, пусть сидит, где сидела) меньше головной боли.

W211:
Точнее арабских умельцев! В КЗ точно не могли такое сделать!
Я бы такой кустарной установке бы точно не доверял. Один хомут просто так болтается (его даже не сняли, хотя он лишний).
Да и нечего фильтровать в ОЖ. Если она загрязнилась, то её надо просто заменить и всё.
Но, хозяин-барин :)

Но, хозяин-барин :)
Но на удивление эта "кустарная" установка никак не отражается на работе печки.
По поводу болтающегося хамута, он не болтается а выполняет свою обязанность.
А вот на счет ОЖ готов поспорить!!!
Был такой случай, что человек залил совсем не ту жидкость, которую надо было заливать в ОС. Так вот, у него после этого: - забился радиатор(видимо реакция двух разных жидкостей понесла такое последствие);
- следовательно стала перегреваться машина;
- очистка радиатора не помогла, пришлось заменить полностью.
Так что этот фильтр не ЗРЯ установлен, так сказать защита от дураков и кривых рук.

Показал на фото лишний хомут (красные стрелки), одна стрелка показывает сам хомут, вторая показывает щель, по которой понятно, что хомут не сжат. В этом месте два хомута и не надо, достаточно одного.
Этот "фильтр" не спасёт, в случае сворачивания или превращения в "кисель" ОЖ, максимум проку от него это задержанные крупные частицы грязи. Там сетка стоит грубая и толку от неё ноль.
Спор прекращаю :)

Спор прекращаю :)
Этот хамут действительно лишний, уберу. Никто и не спорил с вами. Мы выразили свои точки зрения и не более. С уважением.

Чет Яне понял... Тойота ж не ломается? Откуда столько недетских проблем?

Григорий77:
Чет Яне понял... Тойота ж не ломается? Откуда столько недетских проблем?
В этом мире нету ничего вечного!
Любое авто ломается, если не проводить ТО.
Повторюсь, все "недетские" замены провели с целью сохранения безопасности родных! Так как готовились ехать на дальние дистанции с семьёй. Выше писал, что можно было и ездить, но бережоного БОГ бережет. Спасибо

Джон Монтана:

ВОРОНЕЖ
отличный движитель

Джон Монтана:
Двигатель 4 литра мал да удал........
я имел в виду внешне маленький =) до этого Мэрс 211 2.6 V6 - двигло как полтора прадовских на вид)))

4 литра это не мало ни разу, приличный объем.
спасибо. Двигатель действительно хороший, особенно при обгоне.

Саранск
даааа,белый прадик великолепен!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Tatarin13rus:
даааа,белы й прадик великолепен!
Благодарю! =) себе короллу хочу...не новую, переплачивать такие деньги не охота. С Америки года 2011 за 18000 зеленых можно взять у нас. За европейца нового полного в салоне 24700 зеленых. Вот нет бы дипломом заняться, я в просторах интернета читаю отзывы о своей будущей машинке))) как то так))

W211:
Понимаю у меня была бэха Е34 520. 2 литра а V6 как не смешно и реально движек здоровый, сейчас 2,5 субару, движек с виду вообще маленький. А 4 литра у Прадо этот двигатель 1GR вообще волшебный!

)) волшебный...
вот от лексуса, вообще малой, хотя 3.3 V6))

W211:
черным по белому ведь написано, что объем 4 литра 249 л.с.!
Здесь нет попогреек??)) Однако... А так, 120-я прада мне тоже больше всех нравится. 5

G8:
машина произведена для арабского рынка, из-за этого нету попогреек) у них круглый год +40....спасибо, мне он тоже очень нравится)

W211:
Подогревов нет не из-за того, что для арабского рынка, а из-за того, что комплектация простая. У арабского 4л с пневмой и заводским кож.салоном есть подогревы сидений.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

W211:
Да, я в курсе, как у них там круглый год..) Примерно, как на Мангышлаке с мая по сентябрь включительно))

G8:
Или на Мангистау, кому как больше нравится)

Мурманск
Прадо - это классика! А с таким движком еще и мощная классика! Удачи на дорогах! Ставлю 5!

serovkos:
Благодарствую)
а классик это - ГЕЛЕНТВАГЕН)

NKS77:
на нашем рынке это редкость, увидеть прадо ОАЭ с родным кож салоном.
только на европейцах встречал.
Насколько я знаю, они в "уличных" мастерских перешивают "кожаный" салон.....дермантин, через два года потертости....настоящая кожа - НЕМЕЦКАЯ)) спасибо

так точно)

W211:
Перешивают на пустых комплектациях, как у вас.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

NKS77:
Перешивают на пустых комплектациях, как у вас.
спасибо за очень ценную информацию. Учту.

тольятти
попробуй в места, где скрипы появились брызнуть из баллона полиролью для пластмассы. эти натирки на основе силикона, должно помочь.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
спасибо. на выходных попробую поискать полироль для пластмассы.

каранд077:
))) сверчки, скрипы или как их там))) исчезли сами по себе.......я счастлив))))

омск
Лучше Крузака по надёжности нет, Мерс элитное авто-удачи!

А почему не МЛ?

Revitaly:
Лучше Крузака по надёжности нет, Мерс элитное авто-удачи!
Спорить нету смысла, обе марки достойные!
Удачных дорог!

Фляга:
А почему не МЛ?
Дай БОГ с прицелом на МЛ.
3 литровый дизель 4 матик.
Но чуточку позже.

Байконур
Хороший отзыв, земляк, 5, и аппарат достойный(часто видел в городе), у самих такой только дизель на механике. Очень многое взял на заметку. P.S. НАШ аппарат

Lex1980
Перед входом в салон из "подкапотного" пространства есть фильтр, на фото выделил. Так вот, входящая трубка - горячая, а выходящая - холодная. Поняв смысл "холодной печки", вскрыли, прочистили, всё...
Я тоже в машинах "пномпень", но уверен - японских водопроводчиков рук дело :)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо