Подготовка к зиме, установка подогревов сидений

Почти завершил подготовку к зиме. Поменял резину на зимнюю, сделал развал - точнее просто его проверил (он оказался в порядке, хотя где я только не ездил). Это очень приятный сюрприз, - т.к. обычно на всех машинах, раньше когда заезжал, колеса стояли в "разные стороны", в том числе на раве. Тут просто сказка - сзади мост, и соответственно там развал вообще не выставляется, а передние колеса были все в зеленой зоне. В общем сказали, что и делать ничего не надо. Резину сменил как оказалось очень вовремя, уже были морозы -15 градусов и гололед, особенно за городом.

Наконец то собрался и установил подогрев сидений. Название фирмы, которая их устанавливали писать не буду, кому интересно спрашивайте в личку. Обошлось за все про все 6500 рублей с установкой. И еще наконец то нормально натянули чехлы, которые постоянно сползали - у чехлов стал совсем другой вид, самому так натянуть не получалось. По времени на все ушло 5 часов. Родные кнопки заказывать не стал - может быть позже закажу, хотя врядли. Как получилось смотрите на фото. Гарантию на подогревы дали год. Предлагали поставить сразу же задние, но думаю мне это не нужно. Если что комплект назад стоят 6000.

Подогревами очень доволен. У них 4 режима работы - "интенсивный", "сильный", "средний" и "слабый". В "интенсивном режиме" почти сразу ощущаешь себя будто бы на сковородке. Греет так же спину :) До этого у меня были заводские подогревы, которые стояли на раве - так они очень долго нагревались до ощущения тепла. По сути непонятно кто кого раньше нагревал - сиденья меня или все таки наоборот) Тут сразу все ощущается)

Дали официальную бумагу с сервиса об установке и гарантию год. Посмотрим как они покажут себя в процессе эксплуатации.

Осталось утеплить капот - пока думаю чем - облегченным вибропластом, или все таки войлок на двигатель положить. Говорят в этом году у нас будет очень суровая зима. Дополню отзыв после утепления капота