Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Название: Standart
Цвет кузова: Черный металлик 218
Цвет салона: Черный
Глава 1. Вступление

Итак, приветствую всех! Думаю отзыв получится длинным и многим он очень пригодится, - особенно тем, кто думает о покупке этого автомобиля. Если будет желание можете поблагодарить в комментариях  Итак речь пойдет о LAND CRUISER PRADO 150, российской сборки, со спорным двигателем 2.7 литра 2TR о котором так много информации и у всех она такая противоречивая. Комплектация моего автомобиля «стандарт»  - о которой еще меньше информации, - т.к. она самая простая для рынка России – только для двигателя 2.7, (но на мой взгляд самая оптимальная). А так же мой авто один из первой партии рестайлинговых. Говорят вроде бы, что презентация рестайла назначена только на 23 ноября 2013 года, а выдают их пока только во Владивостоке и в Иркутске. Весь отзыв разбил по главам – можете читать кому что интересно не обязательно все.

Глава 2. Какую машину я искал

Начну как обычно с выбора. Почему я выбрал именно этот автомобиль и из чего выбирал. – Критерии были следующие:
- кузов – хотелось что то в кузове SUV;
- ценой желательно до 2млн;
- еще со времен моей первой машины очень хотелось авто на раме;
- наличие хотя бы одной блокировки;
- максимально надежное и ремонтопригодное авто с чугунным двигателем;
- авто на долго – не любитель менять машины, лет на 10 авто хотелось или больше!

Глава 3. Автомобили претенденты

Почти ни одно авто полностью не подходило под все эти критерии одновременно или же не нравилось… Рассматривал следующие машины:
- Mitsubishi Pajero Sport;

- Land Cruiser Prado 2.7  Стандарт – Российской сборки;
- Land Cruiser Prado 2.7  Араб Японской сборки;
- Land Cruiser Prado 3.0  Дизельный – Российской сборки;

Глава 4. Отбор претендентов

Огромная просьба – не обижаться владельцам машин их списка выше, я пишу в этом отзыве свое личное мнение и мои ощущения, а вообще – каждому свое.
Начался длинный выбор – который продолжался почти полтора года. Автомобилей по душе практически не было, я записывался на многие из этих машин на тест драйвы, читал про них море информации в интернете, писал на форумах, в частности – здесь. Я создавал много тем в марте, и многие наверное уже и не верили, что я действительно собираюсь покупать машину – но я так долго выбирал, потому что машину хотел очень на долго и что бы она действительно была по душе!
Сначала я хотел Pajero Sport – вроде бы то, что надо – по крайней мере на бумаге – мощный 3х литровый двигатель в 220 лошадей, симпатичный внешний вид, рама, хорошая цена – за 1.3-1.6 млн. можно было купить и он был бы достаточно «нафарширован».
Перечитав все отзывы понял, что у него очень «хромает» качество… Причем это выражается во многих вещах – во первых он не покрыт лаком и у него очень слабое ЛКП, - конечно, оно у многих современных машин не очень, но у него особенно «не очень». Далее – двигатель – достаточно сложный в ремонте, Mivec, алюминиевый блок, - не ремонтропригоден. Цена нового двигателя составляла как я выяснил около 700 тыс. рублей!  Потом я сходил на тест-драйв. – Да, в салоне грубый пластик, но меня это особо не смутило. Больше смутило другое – потолок к верху сужается, что создает большой дискомфорт. Когда я сел на водительское сиденье – оказалось, что руль очень близко расположен к двери. Не замечал такое ни на одной другой машине. В итоге, сидеть лично для меня там слишком неудобно при моем росте. Еще смутил дополнительный оборот руля – может к этому и можно привыкнуть, но управляемость на сколько я почувствовал все равно не на высоте, хотя я и учитывал, что это внедорожник. Еще удивило ускорение – оно достаточно хорошее, но машина мягко говоря не сразу откликается на педаль газа – есть ощутимая задержка, что сводит все положительные ощущения от динамики к минимуму. Хотя бывают всякие Jetter’ы, но не зна. – понял, что это «не моя» машина.В итоге в машине больше разочаровался, чем понравилась. Хотя за 1.3 млн думаю найти что то подобное не реально. И для своих целей – а именно только бездорожье машина не плохая.
Pajero 4 – цена повыше, чем на спорт, дизайн сомнителен – лично мне «не очень», отсутствует рама и мост… Но решил все же «познакомиться с ним поближе». В паджеро, который официально продается в России хороший 3х литровый двигатель – достаточно старый, 6g72 кажется название. Там чугунный блок (не алюминий), объем 3 литра и 178 лошадей. Многие думают, что в спорт е и в 4м одинаковый двигатель – но нет! Это совершенно разные двигателя. Из за двигателя паджеро 4му плюс – он более надежен, хоть и менее скоростной. Взял машину на тест драйв – машина огромная, больше спорта, шире и сделана качественнее, особенно салон.  Сиденье удобное, комплектация в мои деньги получалась хорошая, с 2мя блокировками. Почти сразу выехали на гравийку и уже небольшое разочарование – вся передняя панель начала «гулять» причем с весьма неприятными скрипами. Попробовали вывесить машину – это оказалось достаточно не просто сделать, но в тоже время… Пока пробовали, кузов машины ощутимо двигался… Может быть не большие паркетники еще могут обойтись без рамы, но большие тяжелые машины – точно нет. Нет ощущения сбитости в этой машины, что по моему мнению крайне важно для тяжелого внедорожника. -Именно отсутствие рамы остановило меня от покупки этой машины.
Chevrolet Tahoe – прокатился на тест драйве, машина очень понравилась почти во всем. После этого начал изучать любую информацию про этот автомобиль, - ее оказалось не так много. Машина на раме, мощнейший двигатель 5,3 литра и 325 л.с. и мое мнение – очень достойный автомобиль!
Но было и много минусов из за которых я ее в итоге не купил. Что не понравилось – во первых низкий потолок как ни странно, я почти доставал его головой, странно что при таких размерах совершенно не продумали этот момент. Во вторых – трансформация салона просто никакая – задние сиденья снимались и убирались (третий ряд), но в под ними оставался рельефный пол на котором спать не представлялось возможным. В  третьих, конечно же налог – около 45.000 рублей ежегодно просто так по сути. После этого начал изучать рынок запчастей для нее – все оказалось не очень оптимистично, - почти все заказывать и долго ждать… От кузовщины до расходников причем! А у дилера бешенные цены на все… Причем если будет желание продать этот автомобиль, то потери в цене будут огромны. В задней подвеске у него редуктор, а не мост, с которым вылазят проблемы после окончания гарантии. Еще в отзывах писали об облазящую нижнюю часть кузова, выгнивающий номер на раме, отгнивающих еще в гарантийный период трубках кондиционера… И все это дополнялось огромным расходом топлива… К тому же выходит новый кузов – соответственно эти авто сразу сильно потеряют в цене и запчастей еще меньше на них будет… Взвесив все «за» и «против» пришел к выводу, что обслуживать ее будет не оправданно дорого… Хотя до последнего момента мысли об этой машине были…
При поиске информации об этом авто очень понравился отзыв на дроме «в Москву за джипом» и «в Москву за джипом 2»))) Обязательно почитайте!)).
Chevrolet Trailblazer – тут выбор был не долгим… Вроде бы двигатель самое то и рама есть… И ездил смотрел его – но просто понял, что не смогу даже взять его на тест драйв. Это только мое мнение, но это просто чудовище… Дизайнер будто решил поиздеваться над машиной. Выпускали бы в предъидущем кузове – присмотрелся бы, а так… Причем что снаружи, что внутри…
Toyota Highlander – симпатично выглядит внутри и снаружи, нет рамы, но решил присмотреться поближе. Во первых двигатель больше 250 л.с. и попадает под налог около 40 тыс. рублей. Ну да ладно, стал изучать машину дальше… И понял следующую вещь – хай это просто раздутая камри с полным приводом. Подвеска такая же макферсон к тому же нет ни одной блокировки! Даже в раве была какая никакая имитация межосевой блокировки. А учитывая, что хайлендер такой длинный, и как никак подразумевается, что на нем можно куда нибудь поехать, то почему бы не сделать хоть одну блокировку. К тому же уже показали новый кузов (по мне так не очень) в котором тоже нет блокировок… В итоге подумал, что лучше рав в максимальной комплектации рассмотреть чем хайлендер – рав новая модель, меньше налог, меньше расход, выше проходимость  и рав дешевле в полтора раза. А панели у хайлендера такие же дубовые как и у рава! Так в чем смысл хайлендера я так и не понял. Думаю для США возможно он и подойдет, но точно не для меня…
Toyota RAV4 – ну во первых у меня уже был рав. Да, конечно, тот был бы на автомате и 2.5 двигателем, но все те же пробои в подвеске после совсем казалось бы не большой ямки, во вторых та же самая машина, но в полтора раза дороже, хоть и другой, но алюминиевый движок. Та же куча электроники... Ну и потом… рядом стоял новый рав чуть больше чем за 1,5 млн. и прадо 2.7 за 1.779… Вот тогда я решил присмотреться к прадо… Хотя все равно рав не плохая машина, но лучше брать на механике ее, она и едет нормально и цена адекватная – за 1,1 млн. с полным приводом. Вариатор  лично я бы себе не купил…
Toyota Fortuner – нравился салон на фото в интернете, с тоже с двигателем 2.7, к тому же говорят легче и значит едет лучше. В теории все было хорошо, но когда я увидел его вживую, удивился как он сделан. Его нужно пощупать вблизи, посмотреть на него в живую один раз и все… Писать наверное бессмысленно – очень грубый жесткий деревянный пластик, как в тазе, ужасные большие крутилки кондиционера, боковые зеркала заднего вида словно вырезаны стеклорезом, причем видно как их резали… Надписи на арабском, а сборка где то в странах Африки что ли и для южных стран. Очень не понравилось качество в общем. Причем цена на них у нас в районе 1650. А прадо стоил 1779 – причем с гарантией, совсем другого класса и качества машина. Это просто удивительно, как можно взять фортунер за столько – разве что самому его привезти его с южных стран и как минимум на 2-3 сотни тысяч дешевле!
Kia Mohave – Несмотря на то, что кореец и очень дорогой решил прокатиться на нем исключительно из за наличии рамы… Менеджеры в кии  очень хорошие, все показали, поехали сразу на тест драйв. Машина, конечно, большая и красивая, но пластик в салоне какой то странный – тоже вроде как под кожу, но зерно слишком крупное что ли, - смотрится на мой взгляд не очень… Проходимость и ускорение понравилось. Не понравилось только одно – на новой машине такое чувство, что рулевую рейку пора менять, а менеджер сказал, что так на всех этих машинах. – чем больше скорость тем больше ощущается люфт что ли… около скорости 100км/час машину приходится ловить и подруливать, и хоть сделать это не так уж сложно (по крайней мере на асфальте) – но тем не менее ощущение от управляемости на двойку…
Toyota FJ Cruiser – Хорошая машина, как показалась – крепкая, на раме с двигателем 4 литра как у прадо. Но… Эта машина должна нравиться – ценой около 2,2 млн. на мой взгляд у нее какой то комичный дизайн снаружи, а внутри так вообще молчу… К тому же странно открываются двери – по моему крайне не удобно… К тому же прочитал, что ее снимают с производства…
- Toyota Land Cruiser 76 – машина понравилась, очень простая и ремонтопригодная, внешне правда не очень (крузак 80й был супер, лучше бы его продолжали делать). Не понравилась во первых цена минимум 2млн., что по моему слишком дорого для этой машины – по сути ведь уазик, при этом механика (ну это еще ладно), но еще и дизельный двигатель… С нашими морозами к дизелю душа не лежала. Так же не нравится звук работы дизеля…

Глава 5. Выбор среди прадо!

И за отсутствием других машин (или сразу не нравились по каким либо причинам) я подошел к выбору конкретно прадо, (который мне весьма и весьма нравился!).
Прадо на сегодняшний день предложен с тремя двигателями – 2.7 бензин, 3х литровый дизель и 4х литровый бензин. Раньше был еще 3.4 литра бензин, - так вот если бы он до сих пор продавался, то не думая взял бы его. Но почему то его перестали продавать и сложилась следующая картина
2.7 стоит 1,8 млн. грубо говоря без малого, 3х литровый дизель стоит около 2х млн., и 4х литровый – 2.5 млн.
Начал внимательно собирать информацию про 2.7 – кто то писал, что его вполне хватает, кто то – что это ужас и в горку он откатывается назад, многочисленные фразы «не едет» пестрили перед глазами… Получалось, что за 1,8 млн. взять ущербную машин, а этого очень не хотелось. На тест драйве 2.7 нет! Только дизель…
Далее дизель – взял на тест драйв в тойоте, точнее я брал его на тест драйв аж три раза). Во первых очень не понравился звук работы двигателя – до этого дизелей не было и мне как владельцу только бензиновых авто это не понравилось. Далее динамика – на тест драйве мало, что можно понять, - пробовал газ в пол давить, пробовал в горку разгоняться или обгонять… Но, еще раз подчеркну, я описываю лично свои ощущения – он просто ехал да ехал, никакого «подхвата» о котором многие говорят, «тяги на низах» - я абсолютно не почувствал. Просто тяжелая машина для не торопливой езды. С другой стороны – если дизель просто не спешно едет, то как же тянет 2.7 ? Вообще не тянет и нет смысла его даже рассматривать? Этот вопрос я постоянно задавал себе. Начал искать информацию по дизелю в интернете – у многих были проблемы с этим двигателем, но в общем народ очень и очень любит дизель. Не буду писать про дизель что то плохое – скажу так, - каждому свое – нравится дизель – берите. Но я решил, что дизельная машина точно не для меня – у нас в регионе плохая солярка, у меня холодная стоянка на улице – постоянно бы думал о том, что бы не замерз двигатель в морозы, после ста тысяч многие пишут нужно менять форсунки за кучу денег и к тому же дизельный двигатель сам по себе более сложный и соответственно более сложен в ремонте. К тому же цена за 92й бенз на сегодняшний день у нас 31.20 на Роснефти, а на соляру 35.80, к тому же на дизеле не рекомендуется гонять – выкручивать его, ресурс сокращается. Дизель я для себя исключил, мог бы многое про него написать, ну да речь не об этом.
4х литровый прадо… Вроде бы идеал машины на первый взгляд, но…! Во первых, конечно же цена – 2,5 млн, что почти на 700 тысяч дороже.  Далее – налог у нас на него я посчитал 40.000 рублей в год. Далее – КАСКО – дороже на 60.000 рублей в год!
Итого – за первый год переплата 800.000 рублей по сравнению с 2.7, и затем каждый год лишних 100.000 рублей нужно выкладывать.
800.000 рублей это новая салонная королла или без малого камри в минимальной комплектации, на которой гораздо удачнее можно гонять чем на прадо, т.к. мое мнение  -прадо это машина не для гонок, - высокий центр тяжести, большой вес…
Итак что получаем за эти деньги помимо двигателя – 5ти ступ. коробка передач, кожаный салон, KDSS (система кинетической стабилизации кузова), климаты, круиз контроли и много всяких мелких плюшек.
Тут, конечно, каждому свое. 5ти ступ. коробка не сомненно плюс – экономит топливо. Кожа – кому что, лично я для себя кожу не хочу – для меня это минус. Во первых потому что это дермантин и через несколько лет выглядит уже не опрятно без чехлов – а с чехлами кожа не нужна… К тому же холодно/жарко. Ну тут как говорится на вкус и цвет… Много было споров нужна ли KDSS – она повышает управляемость, но с другой стороны когда начал читать проблемы владельцев прадо с KDSS – перекосы кузовов, решил что мне еще одна электронная система не нужна.
Итак сделал вывод – 4х литровый на мой взгляд не оправданно дорого стоит… Посмотрел цены в Японии на 2.7 и 4х литровые и сравнил – реально, там разница на них чуть больше 12 процентов, у нас почти на 38, видимо из за растаможки такая картина, точно не знаю.
Посмотрел статистику угонов страховых – с 4х литровыми все печально, к тому же на вторичном рынке 4х литровый теряет не сравнимо больше в цене чем 2.7.
В итоге взвесив все «за» и «против» решил отказаться от рассмотрения 4х литрового, хотя, машина в общем то хорошая, только для меня не было никакого смысла ее содержать. Расход не сравниваю, на 4х литровом сразу говорю – вообще не ездил.
Решил брать 2.7... Обратил внимание, что есть автомобили с арабских эмират и есть машины у официального дилера. Решил брать либо то либо другое.

Глава 6. Дилерский или араб

Проехал, много «серых» дилеров в Иркутске, которые возят арабские прадо… Поразила цена – у официального дилера тойоты – 1.779.000 цена за машину, а у серого дилера без гарантии в «максимальной» комплектации – 2.050.000 в Гарант-авто к примеру, и это даже не предел – есть и за 2.150.000, а в некоторых городах еще дороже!
Да, люди пишут, что где то есть оригинальные заводские комплектации с завода в ОАЭ, но у нас в Иркутске я таких машин и по адекватной цене не нашел. А самому лететь в Эмираты совсем не хотелось.
Стоят в одной конторе – не буду уж писать название – за 2 с лишним млн… Колхоз… Складки на дверях, где кожу типа наклеили – самопально, клей видно даже, трубка кондиционера в чем то белом – скорее всего система уже не герметична, сиденья не родные – сидушка меньше чем родная, магнитола – китайская, двд в подголовниках – кустарщина… Долго описывать. И это «чудо» аж на 300 тысяч дороже дилерского и без гарантии к тому же!!!
Выбор пал однозначно на дилерский, остальное, что нужно – решил поставлю сам как мне надо.

Глава 7. Про рестайл

С начала августа пошли слухи о рестайлинге прадо. Каждый день смотрел ветку о рестайлинге прадо на прадо-клубе. День за днем, терпеливо ожидая информации. 28 августа вышел первый рестайл. А сейчас середина ноября – смешно, машина все еще официально не представлена в РФ.
С 2.7 идет только одна комплектация «стандарт». Сборка машины – Владивосток. Решил заказать ее и будь, что будет.
По сравнению с дорестайлом выяснил только в конце октября что изменится.
Во первых все двери и ворс на полу, а так же пластик в багажнике – стали черные, вместо серых. Изменилась, конечно же, решетка радиатора, фары, «сабля» на задней двери. Кроме того, в самую простую комплектацию добавилась сенсорная магнитола (я думал ее сразу менять надо),  стало 9 динамиков, добавились задние парктроники. В общем то все… Да, еще теперь вроде бы как при желании возможно круиз – контроль добавить в 2.7 – прошивка леворульная ее понимает.
Теперь перехожу непосредственно к машине и ее получению. Итак

Глава 8. Долгожданная встреча

Своего прадо я получал один из первых в России. Говорят их выдавали только во Владивостоке и в Иркутске. До последнего было много сомнений, неоднозначности. Пугала динамика, неизвестность изменений в рестайле – говорили, что в худшую сторону многое может измениться, ведь все хотят удешевить производство.
И вот наконец то, я в комнате выдачи. Цвет 218й – на дорестайле такого не было – черный металлик. Именно то, что я хотел.
Начал проверять – сверил вин код, посмотрел всю машину – никаких вроде бы косяков обнаружено не было…
Оформил страховку, поставил на учет, затонировал не у дилера – потому, что у них очередь на тонировку, установку сигналки т.д. почти две недели. И не пожалел кстати – цена на тонировку у дилера тойота-центр Иркутск 14.500 рублей, а в Макс авто – отличная контора взяли 5.000 рублей. Сделали очень быстро и качественно. Хоть стекла только и задние машина сразу обрела другой вид.
У дилера поставил защиту всего днища – обошлась в 13.300 с установкой, сталь 3мм. Вещь хорошая, думаю оно того стоит и подкрылки резиновые за кажется 7200 с установкой. Без них все было слишком открыто. И наклеил пленки на ручки у дилера за 3800. – Очень дорого, но нигде сразу не могли наклеить, а на черном цвете все видно, поэтому решил, что бы царапин под ручками не было сразу наклеить пленку.

Глава 9. Общие впечатления

Впечатления после рава, конечно восторг. Сидишь очень высоко, сначала не привычно – легковые машины не в твоей плоскости. По не ровной дороге и поперечными трещинами идет будто бы по идеально ровной дороге. Крены в поворотах присутствуют, но не критичны – такое чувство, что на раве были больше. Подвеску не пробивал еще ни разу – поперечные неровности переползает как будто их нет… Из за рамы присутствует ощущение сбитости, крепости, - хотя это не просто ощущение – так и есть. Пластик мягкий, нигде ничего не скрипит и не трещит, шумоизоляция отличная. Очень нравятся ручки на дверях и на стойках – причем не какие то тонкие декоративные, а крепкие крепкие, за которые можно держаться при посадке. Вообще вся машина – настоящая, нигде нет лебезности, ненадежности, ощущения, что что то вот вот отломится. На всех моих машинах в какой то мере это присутствовало,  но не здесь. Все крепко, толсто, сбито… У водительского сиденья есть электрорегулировка поясничной опоры – очень удобно, в моем раве ее вообще не было. Отличный звук родной магнитолы, отличный тойотовский сенсорный экран. У нас уже было минус 13 ночью, сильно не могу оценить пока – но по ощущениям очень теплая машина. Все добротно, качественно. Около воздуходувов толстые резиновые (а не как везде пластиковые) крутилки (перекрыть/открыть), на задних пассажиров так же есть воздуходувы. На заднем ряду сидень очень удобно – места полно. И мне наконец то удобно – нигде не упираюсь – ноги свободы со всех сторон, над головой полно места, в общем – все на твердую 5ку.
Багажник в 5ти местной версии более удобен на мой взгляд больше, чем в 7ми местной. Сиденья убираюсь вровень с задними спинками и можно комфортно спать практически во весь рост – и полоток достаточно высоко. Переходов между сиденьями в сложенном состоянии практически нет, - это машина в которой реально с комфортом можно выспаться без всяких приспособлений.
Сам багажник просто огромен. В двери уже есть набор инструментов, что очень удобно в боковой обшивке лежит домктрат. Так же есть несколько свободных мест сложить дополнительные вещи.
Бардачок между сиденьями огромный – прямо как на американских машинах) И кстати в «стандарте», он тоже охлаждаемый! – в нем стоит воздуходув, который дует холодным воздухом если его открыть!
Специально не пишу про динамику – о ней целая следующая глава!

Глава 10. Динамика

Как я уже писал – я ожидал что машина едва едва катится, и ни о какой динамике речи вообще быть не может. Были даже опасения, что придется продать сразу после покупки – с продажей прадо проблем вообще нет – уходят практически сразу. Думал, что в горку она не сможет подняться и т.д.
Так вот хочу сказать так – люди, которые никогда на нем не ездили, зачем вы это писали? Или может те, кто купил другую машину и жалеет, что не купил эту? Или может быть смущает, что всего 163 лошади на бумаге?
Итак – машина на обкатке, пока у меня пробег всего 850 км, поэтому газ в пол не давил еще ни разу, но сделал следующие выводы (в машине на момент проведения опытов было три человека):

- С места машина едет просто отлично - что бы "проскочить" на перекрестке, выехать и успеть встроиться в полосу перед другой машиной - не просто хватает - скажем так - тяга отличная, быстрее чем рав даже с места едет!
- Далее на скорости до 100 км/час - никаких проблем - ускоряется до этой скорости отлично в горку, по прямой, - если ехать плавно то обороты больше 2.5 - 3 тысяч вообще не поднимутся, а на сотне будут всего то в районе 2.2 тысяч! Сравниваю с марк2  2литровым, 2.5м (но 4вд), равом 4м - машина точно не медленнее их на скорости до 100 км/час включительно.
- Далее разделение - в горку больше 100км/час она разгоняется, но уже высокие обороты и обгонять в горку на скорости более 100км/час не желательно - если только то, что едет медленно.
- На прямой тяга от от 100 до 120 и выше (выше не пробовал) машина идет вполне прилично... примерно как тот же рав - обгонять без проблем, но опять же смотря что. Но ускоряется она вполне нормально.
Итак разгон от 0 до 100км/час включительно я бы оценил на твердую 5. Исходя из моего ежедневного 7 летнего опыта передвижения на разных авто.
Разгон от 100 до в горку на 3. - Обгонять можно то, что движется со скоростью ниже чем вы, если с той же скоростью или пытается тоже чуть ускориться - лучше переждать.
Разгон от 100 по прямой - на твердую 4. Возможно с плюсом. По крайней мере до 130-140 думаю минимум (т.к.. машина на обкатке такие скорости не рекомендуются).
А теперь итог - больше 120 км/час на этой машине лучше не ездить вообще. Высокий центр тяжести, очень тяжелая машина да и вообще, смысл – это в любом случае нарушение правил. Зато на скорости от 0-120 все идеально и больше ничего и не нужно от двигателя! Буду добавлять видео динамики разгона, когда машина полностью пройдет обкатку! На бездорожье пробовал и пробовал в очень крутую горку заезжать – проблем нет. И уже в машине ездило одновременно 5 человек – на скорости выше 100 негде было разогнаться, но до сотни напряг не чувствуется вообще.

Глава 11. Расход

Решил посвятить расходу отдельную главу. Многие писали про 20 литров, другие про 12) И то и другое не верно. Как только выехал из салона  расход по компьютеру составлял аж 22 литра! Но затем после первой сотни замерил по факту (залил сразу полный бак – потом проехал 100км и снова долил) – расход составил ровно 18,5 литров. Стиль передвижения был плавный. Затем с каждой сотней расход падал.
Вывод такой – если ездить очень плавно, - докатываться до светофоров, не давя газ и не оттормаживаясь, с учетом не больших пробок реально довести расход до 15.1 литра на сотню с учетом прогревов.
Если ездить быстрее, расход будет как у меня – показатели замерли на 16.2 литров на сотню и это с учетом пробок каждый день и прогревами!
Возможно после обкатки расход еще упадет – но мне кажется уже нет, в любом случае – отпишусь. Установил вебасту на днях – без прогревов расход начал по тихоньку падать.
Итог – средний расход по городу от 15 до пусть будет 17 литров в зависимости от стиля езды, прогревов и пробок! Если будут изменения отпишусь! – Да, по факту проверял – доливкой, - все совпадает.

Глава 12. Комплектация «Стандарт».

- Электрические складываемые боковые зеркала заднего вида с подогревом;
- Подогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла;
- Блокировка межосевого диффа Torsen;
- Гидроусилитель руля (не электро – гидро более надежен);
- Шторка в багажник;
- Сенсорный дисплей, читает mp3 c USB, есть Bluetooth !
- Парктроники задние (настраиваются и картинка выводится на экран);
- 9 динамиков;
- Печка и кондиционер;
- Боковые пороги;
- Омыватели фар (если разрешенный ксенон ставить, то он нужен);
- Электрорегулировка поясничной опоры водительского сиденья;
- Кожанный мультируль;
- Все элетростеклоподъемники, с auto режимом;
- Противотуманки;
- Литье 17 и запаска тоже на литье;
- Фронтальные, боковые, шторки, и коленная подушки безопасности;
- Газовые стойки на капоте и на стекле задней двери;
- Вставки черный лак – смотрится гораздо лучше, чем в дорестайле и даже чем дерево – намного дороже. До того как получил машину – думал «под дерево» сам делать.
- Центральный бардачок как ни странно охлаждается от кондиционера, хотя об этом нигде не сказано, есть воздуходув в нем.

Как видите все действительно необходимое в нем есть.

Дополнительно поставил:

- Тонировка 5ка;
- Наклеил защитные пленки под ручки;
- Вебасту;
- Дополнительные подкрылки;
- Ветровики;
- Полная защита днища – защита двигателя, коробки, и бензобака. Закрыто все;
- Родные чехлы удалось найти, сшитые под заказ;
- Защиты от угона (не буду писать, что именно);
- Зимняя резина.

Хотел еще поставить рейлинги – но с ними пока не понятная ситуация. Купил тайваньские, ставил несколько часов – в итоге очень плохо сели – резинки не легки как надо и на последнем рейлинге остался зазор от резинки до рейлинга почти около см! Планирую брать оригинал.

Глава 13. Итог

Получилось очень много текста, теперь постараюсь  подвести итог. Прадо с двигателем 2.7 это - один из не многих действительно достойных к тому же универсальных и полноценных автомобилей среди всех современных автомобилей. В то время, когда все стремятся максимально удешевить производство и вместо крепости и надежности, ремонтопригодности и долговечности ставят в приоритет и заманивают покупателя разными электронными системами, форсированными все чаще встречающимися малолитражными двигателями, рассказывают сказки про то, что рама плохо влияет на безопасность, а мост уже и вовсе никому не нужен – тойота предлагает настоящий честный внедорожник.
Конечно, есть прадо 4х литровый, лексусы gx и 200е крузеры, но это машины для людей, готовых тратить совсем другие деньги на автомобиль. Налог на 2.7 составляет примерно 6 тысяч рублей,  в то время как на все аналогичные авто уходит более 40 тысяч в год. К тому же скоро планируют ввести налог на объем, а не на лошади – так вот и тут прадо будет в плюсе. Страховка на прадо 2.7 оказалась дешевле чем на рава. Стойки стоят всего пару тысяч – простые, без пневмы и продаются везде, вообще любые запчасти на него есть по городу.  Ликвидность и потери при продаже – минимальны среди всех машин такого класса и в тоже время эта машина относится совсем к другому классу чем любой из столь популярных паркетников. Расход для машины весом более 2х тонн так же радует и удивляет, как и динамика.
Тот кто будет писать, что «я не ездил на 4х литровом» - я скажу так – при езде на большой скорости жалко тормоза, - оттормаживаться резко на этой машине не стоит – во первых она тяжелая и тормозной путь думаю будет чуть больше чем на легковой. Думаю при агрессивном как на седане стиле езды достаточно быстро поведет тормозные диски – кстати читал, такое у многих случалось. А такую машину просто жаль, поэтому на 4х литровом я ездил бы точно так же аккуратно.
Кто пишет – что джип не нужен в городе – конкретно для Иркутска, прадо просто идеальная машина. Очень быстро привык к габаритам, очень удобные огромные зеркала, а главное обзорность. Не ощущаются наши разбитые дороги и до сих пор не могу привыкнуть как эта машина проходит лежачие полицейские. Мысленно готовишься ощутить удар в подвеску или подпрыгнуть, но этого не происходит… Но особенно приятно ехать по поперечным трещинам в асфальте – мягко и плавно. Странно, но по ощущениям и не только моим – прадо даже мягче чем марк… Кстати, говорят, что на авто с KDSS подвеска жестче.
Мое мнение – машина стоит своих денег на 100%, а в сравнении с другими машинами за такую же цену – даже дешево. Со временем буду дополнять – спрашивайте, что интересует, отзыв буду дополнять!

Уже дополняю отзыв! Во первых спасибо всем и каждому в отдельности, кто поздравляет и клубням с Prado-club.su кто это читает - жаль, что там ссылки запрещены, но здесь надеюсь нет! :)

Во вторых не совсем понятны многие вопросы - зачем спрашивать о том, что есть в отзыве? Понимаю, наверное много написал, так что если что буду дублировать ответы.

И в третьих - еще раз извините владельцы других машин! Я просто хотел написать о том, как я выбирал машину, а не только о самой машине - ведь даже многие на этом сайте запомнили мои темы :)

И в четвертых - фото салона будут, но позже, на данный момент нет возможности их выложить, только старые что нашел - когда машину еще даже не получил....

, пробег 870 км

Выкладываю одно фото салона и вот по оборотам - как видите при плавном разгоне - при скорости 80км/час всего навсего 1800 оборотов. А на 92км/час примерно 2000 оборотов. На 100 км/час не могу найти фото - но там 2200 оборотов.

Может кто нибудь объяснит мне что значит "напрягается двигатель"?

Вот вам ролик спокойного передвижения на моем прадике. Разогнаться к сожалению негде, - в этом видео видно, что скорость на 100км/час на 4й всего 2 с небольшим тысячи. Смотрите видео! Пишите комментарии. Смешно про "не едет" просто как то....

, пробег 900 км

ИТАК!!! Уже надоели споры про едет/не едет. Вы видите небольшой спуск и сразу потом такой же подъем - так что будем считать что дорога ровная. Далее - в машине три человека - можете не верить, дело ваше (кстати у второго телефон зазвонил в конце случайно на просмотре увидел. Далее - машина на обкатке, и кроме того на первой сразу газ не совсем в пол жал - секунды две наверное, потом передумал.

Мое мнение - в 11 секунд я уложусь после обкатки.

Дальше еще не много проехал - разогнал до 140 км/час. К сожалению, даже на этой дороге разогнаться негде - в конце ролика стоит камера, а в конце первой дороги поворот....

Дополняю отзыв - просили отличия рестайла от дорестайла. И спрашивали про двигатель. Сравню только свою комплектацию:

Отличия рестайла:

1. Другие фары,

2. Чуть другой капот (но теперь отбойники от дорестайла не подходят);

3. Другой бампер;

4. Другая решетка радиатора;

5. Другая расцветка задних фонарей;

6. Другой материал сидений на всех комплектациях - на всех стал однозначно лучше;

7. В "стандарте" сделали 9 динамиков с усилителем;

8. В "стандарте" добавили сенсорную магнитолу, с mp3 с USB и ipod и т.д.

9. В "стандарте" добавили вставки под "черный лак" - лучше дерева смотрятся :) ;

10. Изменили торпеду - тумбочку сверху чуть "завалили" назад - стало более гармонично;

11. На задней двери сделали "саблю" вместо обода такого вокруг номера;

12. Говорят - но еще не пробовал - что даже в "стандарте" есть индикатор уровня жидкости стеклоомывателя;

13. В "стандарте" появилась ВОЗМОЖНОСТЬ установить круиз контроль - теперь на рестайлах прошивка компьютера ее видит;

14. В рестайле обшивка дверей, пола и багажника - все стало одного черного цвета, светлосерый везде убрали....

Давно сюда не заходил и не читал комментарии, а сейчас зашел и стало очень смешно - пока я просто наслаждаюсь каждый день замечательной машиной, кто то сутками продолжает спорить про то, что он "не едет". Уже жаль некоторых людей)

Ну да ладно, немного напишу по поводу эксплуатации. Пробег на текущий момент почти 3000 км., только прошел первое бесплатное ТО. Все посмотрели, все в идеале. Так что по поводу российской сборки успокоился окончательно - думаю если бы что то где то не затянули, за 3 тыс. км. уже бы вылезло....

Итак, продолжаю свой отзыв. Пробег на данный момент ровно 5000 км. Расскажу о морозах - капот до сих пор не утеплил – как то руки не дошли, да и думаю в этом году утеплять уже не буду – летом закажу оригинальный утеплитель, а под ним проклею вибропластом на всякий случай. Никаких картонов перед радиатором и т.д. никогда не ставил. Но морозы уже были, - в самую холодную погоду ездил -33 было, ниже температура в этом году не опускалась. Напомню – у меня стоит вебаста, поэтому даже при такой температуре двигатель перед запуском уже теплый....

Доброго времени суток! Наконец то в тойота-центре появились оригинальные рейлинги черного цвета, ценик 17 тысяч (без установки). С тайванем просто небо и земля! Болты, которые вкручиваются в крышу промазаны каким то составом красного цвета вроде воска, (я все думал лить ли отдельно герметик, а то писали, что ремни по весне мокрыми могут стать из за протечек), - резинки все легки идеально! Фото ночью - только недавно установил, в общем очень доволен. Тайваньские стоили почти 10ку и сели у меня просто отвратительно....

Итак, обкатка подходит к концу. Вчера съездил в Листвянку уже на приличной скорости и вот пара впечатлений - во первых никаких сложностей не испытал в принципе. Максимальная скорость была 155 км/час - ехать на такой скорости уже страшновато - возможно потому что осознаю тяжесть машины :) В горки даже крутые скорость набирает, по прямой без проблем обгоняет - в общем все отлично.

Кстати засекал разгон до сотни по прямой - 12.7 секунд. По часам Tissot c хронографом на сухой ровной дороге, - бензин 92й :)

Машиной доволен на 100%. Скоро первое ТО, по результатам отпишусь)

Только что вернулся с TOYOTA X-COUNTRY, где потестировал несколько машин и получив массу впечатлений дополняю отзыв. Само мероприятие очень понравилось - в кэмпинг отеле "Елочка" по байкальскому тракту, - много вкусной еды от (шашлыков из свинины, курицы, овощей), до разных пирожных, вкусного кофе и многого другого. Были хорошие подарки, играли в боулинг, катались на снегоходах и квадрациклах, детей катали на собачьих упряжках с голубоглазыми лайками и конечно же тест драйв.

Я прокатился на 3х литровом дизельном прадо в комплектации "Люкс" по "серьезному" бездорожью - как называлась эта трасса, на новом рав 4 с 2.5 двигателем, на вензе 2.7 полноприводной и на камри 3.5 литра.

Основная часть машин на тест драйв приехала автовозом с Москвы....

Ну вот, на днях прошел ТО 10.000 км и даже не знаю, что написать :) Ни одного косяка, даже мельчайшего не обнаружено. Масла в двигатель входит 6 литров) По российской сборке уже думаю теперь можно точно сказать, что никаких проблем нет, хотя до этого относился к ней очень скептически. Поменял резину на летнюю и по ощущениям это никак не отразилось на мягкости машины - такая же мягкая как и была, даже ямы практически не ощущаются :) Сзади мост, поэтому развал выставляется только для передних колес, удобно и быстро....

Итак, пройдено ТО 20.000км. Прошел его около месяца назад, - не было времени написать. Что бы все понимали – я не считаю, что 20 тысяч это вообще хоть сколько нибудь значимый пробег для машины, тем более для такой. Ведь совсем не далеко то время, когда мы покупали машины с Японии с правым рулем с пробегом 150-200 тысяч и говорили, что она «новая». Возможно поэтому я до сих пор и не считаю, что даже 100 тысяч км это значимый пробег для машины – правда современные новые машины с салонов уже умудрились прочно закрепить в умах многих людей, что 100 тысяч это огромный пробег и пора продавать машину после него и если она столько отходила, а так же повод безграничной радости, если на новой машине ничего не ломается, хотя по моему это как раз норма – на то ведь это и новая машина....

Не собирался писать это дополнение, - но оно посвящается не верящим в расход. Как и говорил - средний расход по городу у меня от 15 до 17. Ролик снял только что, на нем видно, что расход 16.5 (вчера 9го числа при этом стоял в пробке почти два часа перед новым мостом где столкнулись 8 автомобилей), с кондиционером на максимум. Так что это один из самых высоких расходов еще. Бензин 92й и судя по сильному запаху сероводорода ужасного качества

На днях собрал урожай на даче - багажник действительно огромный) За один раз вывез весь картофель. Самое интересное, что машина даже при такой нагрузке и полном салоне народе практически не потеряла в динамике!

И выяснилась еще одна приятная мелочь - если стекло на задней двери не закрыто, машина тоже об этом предупреждает как о не закрытой двери.

Почти завершил подготовку к зиме. Поменял резину на зимнюю, сделал развал - точнее просто его проверил (он оказался в порядке, хотя где я только не ездил). Это очень приятный сюрприз, - т.к. обычно на всех машинах, раньше когда заезжал, колеса стояли в "разные стороны", в том числе на раве. Тут просто сказка - сзади мост, и соответственно там развал вообще не выставляется, а передние колеса были все в зеленой зоне. В общем сказали, что и делать ничего не надо. Резину сменил как оказалось очень вовремя, уже были морозы -15 градусов и гололед, особенно за городом....

Гештальтист:
Прочитал отзыв владельца вчера, а сегодня поехал в Саммит Моторс, проехал на рестайлинговом Прадике 2,7 и понял следующее( едет он очень хорошо): в силу того, что написал автор и я тоже через три дня, после одобрения кредита куплю Прадо 2014 г. Переплачу 400.000 за левый руль, пакет с салона и гарантировано чистые документы. В том числе и за статусный автомобиль. Причем купить новый автомобиль впервые я подумал впервые только вчера.И сразу Прадо!!!! И пусть меня считают колхозником и нищебродом за кредит и черный LCP 150 рестайл, но я сделаю себе подарок на юбилей в 50 лет о котором давно мечтал. Да и молодой девушке приятно будет сидеть рядом и на***** на 14 секунд до сотки. Лишь бы у нас продолжалось подольше в приятный вечер.)))Сейчас у меня 4 литровый автомобиль с 265 л.с. 8 v-образным мотором. Это другая машина, но Прадик едет очень хорошо. Считаю просто и с юмором- белый человек должен ездить на большой черной машине, плавно, достойно и с удовольствием ,впрочем как я раньше ездил на 8 цилиндрах. И для чистого и аккуратного человека в дорогом пальто нужен светлый салон в черном с металиком автомобиле. Большое спасибо автору из Иркутска. Джесси Пинкмэн Вы повлияли на мой выбор, благодарю. И пускай нас называют колхозниками с учеными степенями и тремя высшими образованиями. Мы все (абсолютно все!!!!) в одной лодке под названием Большевисткий колхоз"Россиянство", ......................но на новых Прадиках)))))) гы гы
Удачной покупки :) 218й цвет, кстати мне тоже больше обычного черного понравился. На солнце очень красиво синими вкраплениями переливается и вечером в свете фонарей если поближе посмотреть, да и мелкие царапины на нем меньше чем на черном лаке заметны.
А вообще я бы сказал, что черный цвет не намного более маркий чем другие цвета. Единственное отличие лично для меня - отпечатки пальцев видно, поэтому после мойки машины вообще не касаюсь кроме ручек - если после мойки осталась какая точка - пусть остается, иначе хуже будет. Ну а когда машина грязная - то по моему грязная черная выглядит куда лучше, чем грязная белая :)

А обычный черный можно заказать? Или он теперь только с синими вкраплениями идет, как на камри?
koffi

Саня Быстрый:
Правильно считаешь,тока см.комплектацию и глянь чего он в раше стоит,отсюда и вывод,плюс у арабов никто торги не отменял,даже в салоне.Я,повторяюсь,своего мнения никому не навязываю,это Ваше право,где,что и за скока брать,просто есть опыт,в свое время,между делом,кучу авто и с белорусии,и с немеции перегнал.Теперь цифры,2008,тута цена с 1600 начиналась,я купил араба эа 1200 со всеми делами,делай выводы сам.

OMMELT:
Можно и обычный черный. Обычный стоит по моему, на 17 тысяч дешевле, чем 218й черный металлик. Но перед тем как брать надо посмотреть оба цвета. В дорестайле не было черного металлика - а я хотел именно металлик, и вот дождался на рестайле :)

Пишет видимо сам дилер. Передние фары - страх лютый

Алексей Дмитриевич:
Чёт выше не отправилось. Я так и понял, что Саня ,что ты хоть и Быстрый, но про новые автомобили не в курсе. А про б/у я и без тебя знаю, я там частенько бываю.

ВОРОНЕЖ
без тазика телку снять никак?
Гештальтист:
Это когда пассажиром едешь то по фордам плювать хочется. А как купишь Прадо , то фордов сверху и не видно. А рыбалка будет хорошая и охота, на длинноногую блондинчатую дичь)))) гы гы. Да что то мы размечтались. На такую блесну и ловить не надо. Сами помоймаются без крючка

Ярославль
Наверное рекордное по постам обсуждение. А комплексов сколько! И нищеброды, и колхозники, статусные и белые в дорогом пальто. Старик Фрейд занялся бы с удовольствием.

Илья2976:
Прочитал недавно этот отзыв а сегодня ниже по тексту спустился и чуть рука не затекла коменты листать. Вечная борьба прадоводов с паджероводами, едет не едет и т.д. люди ВЫ что с дуба рухнули человек написал про свою тачку, я тоже такого для отца смотрю, а вы его с грязью сравняли, не нравится вам этот автомобиль возьмите тот который вам нравится и будет вам счастье идеальных авто не бывает. Мне нравится мой прадик 120 4л., но 150 4л. не взял бы по своим соображениям, а этого присматриваю (для отца). Будьте более сдержаны и доброжелательны и у вас все тоже будет хорошо. Автор молодец, много написал, может в чем то приукрасил, но это его видение.

Автор! Подскажите, есть ли в комплектации стандарт подогрев передних сидений, климат-контроль и ДХО?

супер!!! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Subarochka:
Это не форум, а отзыв. Если я буду писать одно и тоже тысячи раз скоро страница с отзывом вообще грузиться перестанет. Так что если вам реально интересно, то читайте отзыв там все ответы) Удачи!

Subarochka:
Ничего себе! Даже мои комменты все смыл:(((((( а я автору 5 ставила ....
Не по мужски комменты тереть! Оставили только восторженные комментарии: типа автор молодец, поздравляю, отличный выбор и т.д... А всё таки Прадо 2.7 не едет! Сегодня ездила к офиц.представителю Тойота, на тесте, как тут и писали нет Прадо с 2.7 л., т.к авто даже менеджеры говорят с таким движком на любителя, т.к дохлый движок для такой тяжелой машины! А покупают его не так часто и то, как правило, из-за того, что на более дорогую комплектацию с хорошим двигателем, нет денег! Вот и вся правда! P.S: можете стирать!!!
Приведу кстати пример одного из ваших сообщений, что бы другие читатели не сочли мой ответ грубым :) Потому что если кого то что то реально интересует по машине я всегда готов ответить :)

Это Вам ни фига не мой УАЗ Patriot :-) Но у моего тоже двигатель 2.7 и мне говорят: "не едет он", а я всем отвечаю - еще как! И как автор написал про цену 4.0 и 2.7 : "можно еще Corolla купить или почти Camry", так я могу на разницу с Вашим Prado дополнением к своему джипу на раме позволить себе Lada Kalina универсал с автоматом + Lada Priora + Lada Granta...

Это все шутки. За отзыв 5. Машина отличная!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Ух, какой злопамятный:(
Спасибо, уже все ответы прочитала

Внешность уж не очень.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Да. За отзыв 5.

Внешность уж не очень.

MaksEvdokimmov:
Это все шутки. За отзыв 5. Машина отличная!
Зато калина с приорой и грантой по убеждениям основной массы народа едут!!!)))

Templier:
Тем не менее каждый владелец Паджеро в душе мечтает о Прадо, каждый раз принуждая и оправдывая себя убеждениями типа Паджеро лучше рулится, на трассе едет лучше и т.д.
Владея Паджеро, я, как ни странно, не мечтаю о прадо. Может потому, что у меня есть
Секвойя?

Это понятно, я о другом.

Патриот и Прадо 150 ( Паджеро 4, Патфайндер ) - это машины совершенно разного уровня. И если кто-то, покупая Патриот, экономит на его покупке лимон, по сравнению со стоимостью Прадо, то он прекрасно понимает, что за эти деньги покупает авто из прошлого века. А вот Прадик и Пат - это машины примерно одного класса, только сейчас в сравнимой комплектации, Пат на 700 тыров дешевле.)) Кстати, если не секрет, почему Патфайндер не впечатлил?

IL64:
Патфайндер вообще никак не впечатлил, даже серьезно не рассматривал. Во первых потому, что у нашего дилера только авто с дизелем. Хотел бы дизель - взял бы прадика с дизелем, но мне нужен был именно бензин для моих условий эксплуатаций, желаний и прочее (не хочу разводить бессмысленную тему дизель-бензин) - скажу просто - для меня бензин и точка.
Во вторых - сзади независимая подвеска, а не мост, как у прадика! Мост для меня огромный плюс - очень крепкий, не нужно делать развал, легко обслуживать - единственное думал снизится из за него управление - оказалось, что полная ерунда - у машины отличное управляемость) Более того - я бы очень хотел 2 моста, ну да ладно!
В третьих абсолютно не понравился дизайн - по моему мнению с прадиком рядом не стоял.
В четвертых машина уже снята с конвейера и новый патфайндер без рамы обычный паркетник теперь. Брать заведомо устаревшую машину, когда рядом только что вышедший рестайл прадо... Тоже как то странно.
В пятых по моему мнению очень не симпатичный салон, особенно руль, торпеда и в прадике супер удобные ручки на стойках присутсвуют - всем нравятся)
В шестых - в патфайндере больше электроники, которая является для меня минусом...
В общем поэтому. Кроме рамы - патфайндер больше ничем не нравится...

Да, с бензином только за 2 ляма и то, это цена с учетом бешенной скидкой, потому что до сих пор продать остатки не могут, а дороже патфайндер покупать, чем прадо это по моему надо быть ярым фанатом ниссана. А на тойоту все есть и запчасти дешевле и всегда будут. Так что мне тойота однозначно ближе

Да Патриот то по интересней внешне будет на мой взгляд.
Ну тогда точно у каждого свой вкус)))

Лексус круче будет.

владивосток
Да Патриот то по интересней внешне будет на мой взгляд.
А внутри как он интересен ... Прям космос.

Стерлитамак
Хороший машин, сегодня с приятелем пытались в мой гараж въехать ))) Одын кирпич надо убирать, балку подымать, ворота переделывать. Паджеро спорт в притирку въезжает.

Знатоку автопрома Всея Руси,прежде чем слюной брызгать,посмотри документ,а потом пыли,его кстати таможня выдает,не сам царапал,мне лишнии кобылы не нужны,я их оплачиваю,таможня Челябы,а не Ново-Еб-о,там тоже не кантуженные сидять,и ЛС прошло.. мама дорогая.Ты сам та на чем гоняешь,покажи,тока пож-та,не фото соседской тачи,насчет вензы сорри,не прав,но я себя как суперспеца не ставил.Конкретно А.Д.про какие бу там речь,прадо я брал НОВЫМ,с Бел-и гонял новые риэкспортные 08-09,с Герм-и новые,1-е,3-ки,когда читаешь,перезагружайся пож-та,ты спец по каким брендам,случайно не Запор,может вечная машина Волга(купил-хрен продашь). Автору,респект и уважуха,нормальный выбор,есть принцип разумной достаточности,а если есть бобы холить 4л,то докинь бабосов на 200 и заходи в этот дом этажом выше,ну а если сидишь на газозадвижке и кризисы тебе по....,тады на 4л юзать в падлу,мин-м Бугатти,и ты ровня Богу,дык какого на нас 2.7 время тратить.По поводу выбора,в том-же 08,мой родст-к,взял Турег за 3 мульта,откуда такой ценник,до сих пор не пойму,похоже при продаже,там была встроенная стирмашинка в бардачке и под седлом водилы тетя для ублажения,за время эксплу-и 6 раз умирал соляросос,причем *****,когда отдавал Богу душу,прихватывал с собой фор-и и чегото там еще,цена на ремонт приятно "радовала",сотыга,** *** такая лошадь,год 14,я могу продать прадо практически в свои деньги,а ему ,если 1,5рубля дадут,то 3 дня надо лбом стучаться об пол,петь хвалебные оды.Залетай лучше на прадо-клуб,там инфы много и люди в адеквате,а тут ,по ходу на холодный период,какая-то часть околоподьездных бабушек просочилась.Всем удачи!

Саня Быстрый:
От того что контуженные неучи в таможне при составлении каталогов посмотрели не в ту строчку, л.с. у тебя не прибавится, на заборе знаешь ли тоже много чего порой пишут))) Вообще я даже удивлен несогласованностью действий и отсутствием единой справочной базы в таможнях на местах, ведь во Владивостоке с 2005 года оформляют 2TR с его верной каталожной мощностью в 163 л.с. Насколько я помню раньше каталоги для расчета уплаты таможенной пошлины присылал ФТС, что там творится в Челябе что они их игнорируют остается большим вопросом.

Тверь
Сань, ты просто напиши сколько ты заплатишь за растаможку на новый Прадо из ОАЭ и не гони пургу. А то ты получаешься не Быстрый, а Мутный..)))

Templier:
В Россию официально поставляются только со 163л.с, и в Эмиратах тоже почти все такие версии. Но есть и 175 л.с. Кстати Хайсах такой же 2TR-FE, но лошади могут отличаться. Почитайте _ http://en.wikipedia.org/wiki/T...

Но есть и 175 л.с.
где есть, какой ОД в какой стране продает такие прадо?

zeeero:
А внутри как он интересен ... Прям космос.
Про внутри никто и не говорил.

Jessi Pinkman:
Версии в 175 л.с. Существуют исключительно на бумаге, не без помощи легкой руки наших доблестных таможенных органов))) Что касается Хайса, так там только перенастроили его тяговитость сбросив максимальную мощность до 4800 об., для сравнения у Прадо она при 5200 об., вот и получилось 151 л.с.

Мурманск
Отличная машина. Только что за паника едет/не едет? Не едет. Но почти за ту же цену можно взять что-то едущее около 6-7 секунд. Кому что надо.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Собянинск
mindblade:
Не едет.
зато как стоит!

letchek:
зато как стоит!
А разве прадик 2.7 дорого стоит? Чуть меньше 1,8 млн., большая крепкая новая машина, полноценный джип с понижайкой и блокировкой Torsen, постоянным полным приводом, с автоматом (не вариатором), с чугунным двигателем с огромным ресурсом, на раме и с мостом. С мягкой торпедой, хорошей шумоизоляцией. К тому же это тойота, а значит с высокой ликвидностью и обилием недорогих запчастей! По моему это вовсе не дорого, а даже дешево!
Учитывая что многие плюшевые паркетники стоят так же, а многие даже дороже, и пусть в них много всяких доп. фишек комплектации, - но я ценю фундамент дома, а не его косметический ремонт при отсутствии фундамента вовсе!

Добрый день, автор! Во многом согласен с Вашими ответами, но вот по поводу моральной устарелости Пафа не совсем согласен. Во-первых он еще не снят с конвейера, по моим данным его еще будут выпускать до 2015 года, а дальше не известно. Новый Паф - кроссовер и начали выпускать его только для рынка США, к нам он пока официально не поставляется. Во-вторых сочетание несущей рамы и полностью независимой подвески, достаточное редко встречается у внедорожников, насколько я знаю, такое есть только у Гранд Чероки, а эту машину никак не отнесешь к устарелым)). Неразрезной задний мост на бездорожье конечно предпочтительнее, но на трассе, лучше независимая подвеска, а если учесть, что мы все подавляющее время проводим на шоссе, то что лучше это еще вопрос. А так Прадо конечно рулит.

IL64:
а если учесть, что мы все подавляющее время проводим на шоссе
очень спорное утверждение
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Вполне возможно, я имел ввиду жителей европейской части РФ.

Уважаемый знаток,с крестом во всю грудину,я привожу ФАКТЫ,а у тебя голая ФИЛОСОФИЯ,авто активно ввозят в страну с 90-х,неужели за это время никто,кроме тебя,в двигле не разобрался,давай конкретику(и стране угля).Светлому А.Д.,скока мона трындеть про таможню,есть офсайт,блин там все ответы,я не внук президента и таможу на общих основаниях.По теме,во времена кризисов,я пачками видел "брутальных"ребят в метро,продать в нормальные деньги 4-5-6л нереально,а кормить этот табун увы,бабла не хватает,а на 2.7 ехають и не кашлюють.Всем удачи.

Собирался отзыв про свой прадо писать, но не буду, иначе всех забаню троллей, ужас что за срач тут творится
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Не... если хочешь срача - писать надо про Патриота. Прадо, так... ласково журят. ))

mindblade:
Ну про Патриотов тоже хорошие, правдивые отзывы пишут и никакого срача там нет. Всю бучу раздувают несколько троллей которые возводят Патрик в ранг божества, при этом выдумывают небылицы про слабую рейку, отсутвие рамы, тонкий металл и одноразовость Крузаков, тем самым пытаясь себя убедить в значимости своего убогого ведра.
Автор сего отзыва тоже излишне пытается идеализировать свое авто, вот и получает закономерную реакцию от несогласных)))

aurum10001:
Вы пишите честно как есть, а где ваше мнение так и не претендуйте на истину в первой инстанции и уверяю вас, ваш отзыв будет высоко оценен, а пара троллей добавят ему лишь каплю юмора.

Саня Быстрый:
Светлому А.Д.,скока мона трындеть про таможню,есть офсайт,блин там все ответы,я не внук президента и таможу на общих основаниях..
Открою тебе страшный секрет, Саня... На общих основаниях нет смысла тащить новую негарантийную машину 4000 км , получая на выходе те же деньги. Хотя, мож ты любитель сложностей - тогда удачи.

Ну что,Крестоносец,сдулся,я сюда захожу,не шобы,Людям мозг выносить,а,высказать свое мниние,на это я имею право?Эту телегу ты сам запустил,а как до дела,ты в канаву,тыж себя как спец по двиглу преподносишь,лано,проехали.Люб езный А.Д.,все банально просто,комплектация в эму изначально выше,чем тута,то есть,за около 2м,ты приволокешь то,что тута стоит 2.7 +манагеры еще всякого гумна впихнут,ты ж клиент с деньгой,надо мах вытащить,попробуй купить в базе,ждать устанешь,поверь,не одна тача у них была куплена,потом надоело,ты думаешь я первый,и считать жизнь научила.По поводу гарантии,почитай отзывы про это и не питай иллюзий на этот счет,проверено,если бы там были спецы и делалось все в нормальные бобы,там бы очередь,как в голодный год за хлебом стояла,а реально развод на бобы,посчитай стоимость то,енто в 4,а то и 5 раз сделать можно,причем у нормальных людей,простой пример-сигналка,скока у оффов,и на стороне,поговори,робя раскажут.К тому ж,если тебе важна гарантия,енто все легко делается,кто откажется с тебя бабло рубить.Всем удачи!

Тверь
А чего мне отзывы про гарантию читать - у меня все машины были на гарантии - проблем не возникало. А то что арабы машину цацками обвешают, так я к этому ровно дышу. Раньше, да - было выгодно, а сейчас с новым курсом доллара и таможней - фигня это всё. Трёхлетки, наглотавшиеся пыли на 50 градусной жаре - может и есть смысл. На фото ты прикольный..))

Мужики блин я не знаю, я все понимаю Тойота Прадо, но 163 л.с. - это что вообще. Как это, но лично у меня в голове не укладывается эта мощность на этой машине. Ну че двигла больше нет воткнуть этому авто, 3,4 V образную шестерку вставили бы ему , как на
старом кузове Прадо и все решено полноценный конь и налог маленький. Сердце кровью обливается когда слышен неадекватный рев этого 4 цилиндрового мотора. Ну простите все - это поосто крик души, уважаемые дромовцы!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Саня Быстрый:
ОК! Давай конкретику! В ПТС что ляпают наши таможенные органы не редкость, 2,5-й литровые Марки с 1JZ-GTE с легко вписанными 200 л.с., вместо 280, та же ситуация с 2UZ-FE из США, сейчас даже буча по этим авто, так как не ставят на учет, с отказом в виде подачи заведомо ложных сведений. Это факты. Потому запись в твоей ПТС для меня не более чем просто цифра, которую наши доблестные органы туда вписали.
Идем далее, открываем книжку по 2TR-FE, СПб.: ООО «Издательство Диез», 2011 - 152 с.: ил. ISBN 978-5-903883-57-8. Указанная мощность двигателя 163 л.с., в некоторых модификациях 151 л.с. для Хайса и 157 л.с. для Форанера 5-го поколения, о 175 л.с. речи нет нигде. Аналогичная информация в японских каталогах, Прадо 120, Прадо 150 с 2TR-FE имеют мощность 163 л.с. Что для тебя конкретнее твой ПТС в которой наша таможня пишет всякую ахинею что ей вздумается или официальные издания и каталоги? Для меня в приоритете инфа из последних источников, а не от Сани Свистопляса и его ПТС)))

КАВРИК:
3,4 уже давно не проходит ни по каким экологическим нормам, к тому же на его замену пришедший 1GR, выглядит привлекательнее, ну а то что у нас неадекватная налоговая система и граждане которые 2,6 ляма за авто отдать готовы, а лишний червонец налога нет, это не проблемы Тойота)))

Ярославль
Jessi Pinkman:
А разве прадик 2.7 дорого стоит? Чуть меньше 1,8 млн., ........ плюшевые паркетники стоят так же, а многие даже дороже, и пусть в них много всяких доп. фишек комплектации, - но я ценю фундамент дома, а не его косметический ремонт при отсутствии фундамента вовсе!
Ну это, Вы дорогой автор, загнули в пылу полемики. 1,8 млн. пр средней зарплате в стране 30 тыс. рублей (каких-то 5 лет не есть и не пить!) совсем не дёшево и скорее, продолжая сравнение с домом, крепкий фундамент это хорошо, но без милых сердцу красивостей любой дом - казарма.

[quote=Саня Быстрый]Ну что,Крестоносец,сдулся,я сюда захожу,не шобы,Людям мозг выносить,а,высказать свое мниние,на это я имею право?Эту телегу ты сам запустил,а как до дела,ты в канаву,тыж себя как спец по двиглу преподносишь,лано,проехали.[/q uote]
Ты лучше по-русски писать и мысли свои излагать попробуй, а то своими шифрами реально людям выносишь мозг, так как мнение твое нужно еще перевести на русский и расшифровать)))

Templier:
Эти двигатели выпускались одновременно, при чем здесь на "замену пришел" gыр не понятно! и вообще экологические нормы это не отмазка, за япами дело не встанет.

3,4 без ввти, соответственно более несовременный, неэкономичный...

Давненько не заходил в новые отзывы по Прадо и что увидел я? Все тот же срач, ниче не изменилось за 2 года с написания мною отзыва по ПРАДО150 2.7 араб.
Даже товарищ Виктор 74 если не ошибаюсь все так же доказывает про обалденность Паджеро(несомненно есть свои плюсы и у него, но Прадо это другое). Многие комментаторы не уловили главной мысли отзыва- человек доволен на 100% покупкой и ему хватает того, что способен дать этот авто.За свои деньги великолепный выбор на долгие годы.Мне мой тоже очень нравился, хоть и не торпеда.Что бы ехать , его надо крутить постоянно и в принципе он едет неплохо для такого веса.Это комфорт прежде всего.
Теперь пару слов об отзыве. Я не знаю что там был за рав4 у автора, у меня у жены ПР 2.4 вариатор.Этому Прадо по динамике хоть с ходу , хоть с места до него как до луны пешком.Это факт неоспоримый , так жк как 2*2=4. Про разгон могу сказать следующее-ставили педаль бустер на такой и пытались замерить разгон по ровной дороге с двумя человеками, результат больше 12 секунд.Этот мотор не поедет 11 секунд до 100 никогда.
Автору хочу пожелать удачной эксплуатации и поставь обязательно обвес, этому рестайлу очень к лицу, я видел уже.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Standart76:
3,4 без ввти, соответственно более несовременный, неэкономичный...
Вопрос знающим:А 2 TR современый и экономичный?

КАВРИК:
В смысле одновременно??? 5VZ-FE ставился на Прадо 120 до июня 2005 года, с июля 2005 года пошел 1GR-FE. А историю он свою берет с далекого 1995 года, когда его начали ставить на Сурфа.

Templier:
Ты так то не гони - 4.0 литра на 120 прадо ставится с 2003 года.

1GR-FE с 2003 года пошел, 2 TR проверенный надежный мотор

DAG76:
Ну вот, наконец-то коммент ближе к истине! Че уж там греха таить!

КАВРИК:
Вопрос знающим:А 2 TR современый и экономичный?
Да по-сути ровесник VZ, тоже его начали ставить с конца 1995 года, в виде 3RZ, но видимо японцы посчитали его более перспективным движком, к тому же он соответствует общей тенденции Тойота созданию цепных движков, а потому появился 2TR который по сути кроме как иной головки с VVTi и электронной педали газа ничем и не отличается, что делает его относительно современным. Опять же с инженерной точки зрения я не могу рассуждать о перспективах адаптации к современным нормам VZ, быть может это технически не возможно, а может и иные причины. Но факт пришедший на смену GR очень не плох, даже в 2006 году одно из авторитетных немецких изданий признало его одним из лучших V образных 6-к в мире.

DAG76:
Ты так то не гони - 4.0 литра на 120 прадо ставится с 2003 года.
1GR-FE с 2003 года пошел, 2 TR проверенный надежный мотор
Сорри основывался на японском каталоге, там его начали ставить с 2005 года, на Арабах и Европейцах действительно с 2003 года он. Думаю причина опять же экологические нормы, которые в Японии более либеральные, чем Евро.

[quote=Standart76]1GR-FE с 2003 года пошел, 2 TR проверенный надежный мотор
Этот Проверенный надежный мотор надо ставить на другие авто,ниже классом! И будет счастье Прадоводам. Да услышь нас конструктор в Японии!!!!

Илья2976:
Так 100 тысяч рублей вовсе не маленькие деньги сами по себе, я бы даже сказал - очень не плохие. Но если смотреть 1,8 млн. относительно всех других машин и с подобными характеристиками - это дешево.

КАВРИК:
А 2 TR современый и экономичный?
относительно 3RZ - да.

Templier:
Вообще ниче не понял! какое немецкое издание признало лучшим и какой мотор?

DAG76:
Да, доволен на сто процентов, это верно и все устраивает :) По поводу рава - у вашей жены рав 2.4, у меня был 2.0, думаю это первая причина. Во вторых у нас бензин очень плохой, постоянный запах серы, хотя вроде бы заправки только хорошие и в центре города, - на сомнительных никогда не заправляюсь, - тем не менее. Так вот рав после плохой заправки просто "сдыхал", - ощутимо терял мощность, троил двигатель. Прадик "жрет" 92й плохого качества (опять же судя элементарно по запаху) и двиг работает ровно, - никаких проблем не ощущаю.
По поводу динамики - если честно, мне это вообще безразлично - поедет он 10 или 20 секунд до сотни - замерял лишь, что бы положить конец спорам и помочь кому то определиться с выбором. Что получилось - есть видео, уклона там почти нет, так кажется. Но не важно - в любом случае на скользской дороге замерять бессмысленно. Летом на трассе попробую еще, 11 секунд вполне может быть.
И что касается обвесов - спасибо за совет, но мне джип не для понтов. Не понимаю, зачем кто то лепит обвесы на джипах в принципе... Скажу так - если бы они у меня стояли я бы их уже оборвал в первый месяц эксплуатации машины и не раз. Для меня наоборот важен каждый см, - возможно когда нибудь даже не большой лифт сделаю (после окончания гарантии).

КАВРИК:
Ну вот, наконец-то коммент ближе к истине! Че уж там греха таить!
Кстати никогда ничего не таил про 2.7.Это нормальный поповоз, в меру солидный, надежный как Т-34, рамный жип за такие деньги.Я всегда хотел иметь в автопарке какой нить солидный седан типа Маджесты, Крауна Атлета, ЖС350 Лекса и т.п. Но два авто содержать не могу по ряду обстоятельств.И если бы у меня встал выбор-хороший быстрый седан или новый Прадо 2.7, я бы без сомнений выбрал бы Прадо.Мы живем в России с ее капризным , суровым климатом, отсутствием дорог даже иногда и в городах.А еще у нас своеобразный вторичный рынок.И здесь Прадо все таки в лидерах и именно 2.7.У меня товарищ на 2,5 годовалом 4.0л Прадо потреял почти 300 тысяч при продаже от своей цены (он покупал годовалого с хвостиком), а я на своем потерял за год с малым 50 тыр(при том что продал за норм.деньги все шабашки, оставшиеся после тюнинга- т.е. почти ничего).
Сейчас практически готов написать отзыв про 460-й с непосредственным сравнением некоторых моментов с 2.7 Прадо.

КАВРИК:
Вообще ниче не понял! какое немецкое издание признало лучшим и какой мотор?
Название издания не помню, я где-то на дроме даже сканы кидал, двигатель 1gr, а вы знаете еще V образные шестерки из обсуждаемого перечня?

Алматы
Не пойму, что это всем так вставило по поводу разгона до сотни? Спорят до усеру)))) Я еще понимаю, если бы мерились временем разгона на велосипедах)))) Тогда хотя бы понятно было, кто быстрее , тот и круче. А то все покупают тачки ширпотребовские, выпускаемые сотнями тысяч и спорят чья быстрее))))) Это типа спора болельщиков, чья команда лучше))))) Как будто сами на поле выходят , а не сидят у телека)))) Мне лично смешно , когда какой-нибудь мешок с амбициями пилота формулы 1 , меня обгоняет. И при этом видимо считает, что этим он доказывает, какой он крутой настоящий мужик. Посмотреть бы большинство этих гонщиков на татами, ну или на ринге))))) Короче все это комплекс маленького человека...автомобиль, это же всего навсего транспорт. Он должен быть удобным, надежным, незатратным в обслуживании и легколиквидным. А Прадо всем этим требованиям удовлетворяет, причем с любым двигателем. Так что автор молодец! Сделал правильный выбор! А 2,7 или 4,0 какая на.....уй разница?))))) Дело личное каждого.

Сам на 4.0 катаюсь, но если со стороны посмотреть 2.7 туповат не до 100, а после, т.е. не может резко ускориться для обгона как раз после 100 км/ч, но это не всем и надо...

@Taimik,вот это владельцам 2,7 и пытаются объяснить,что у них не спорткары! а пукманы считают иначе. тошнили бы себе в правом ряду на супернадежной машине,так нет, встанут в левый ряд, будут давить на акселератор двумя ногами, но дорогу фиК уступят:)

alter ego regis:
Хех, это есть. Я даже на своем 2.0 это наблюдал. )) Хотя я могу идти 140-150 крейсерской, и со 130 обгонять, а они явно нет. ))

Standart76:
Очень правильно сказал, поэтому те кто не гоняет по трассе часто, получают от 2.7 именно то что ждут- сносную динамику в городе , безопасность, комфорт передвижения, малый налог и намного меньшая начальная цена и наименьшая потеря ликвидности по сравнению с тем же 4.0.

Столица Сибири
Че за фото на пляже???где там прадо я чет нх не вижу!))))

СПб
Templier:
Представляете как обидно тому кто купил 4-х литровый Люкс за 3-и ляма, а рядом по гаражу стоит пашти такой же за 1,8)))) А народ в общей массе своей не понимает))))) Рассуждения обывателя - у Пашки такой и у Ваньки такой же)))
Ну тут уж, как говориться, что лучше быть, а не казаться...
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Алматы
alter ego regis:
Кроме прадо 2,7 этим страдают еще владельцы массы машин. Если бы только 2,7 так себя вели)))) В левом ряду кого только нет. Это зависит уже от человека за рулем. Я видел и дам за рулем 570 лексусов тошнящих в левом ряду с чувством своей огромной значимости и скоростью 80)))))) И урюков на чадящих унитазах и просто задумчивых дебилов мешающих всем и вся)))))

МО
Taimik:
мне кажется они просто об этом не задумываются, что мешают и т.д. ехал как то рано утром за гаишниками в левом ряду, догоняем авто которое едет 50-60 км/ч в левом ряду )) гайцы пристроились, мне надоело и я обрулил по правой и поехал дальше ... в зеркало смотрел что будет дальше... пока гайцы люстру не включили и в матюгальник орать не стали, мужик упорно ехал ))) тормознули короче его на обочину ... дальше не видел, скрылся за поворотом ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Roman1986:
что вижу то пою ))) к чему комент ?

МО
минусят как раз "раки" с левого ряда ?? ))) бывает ... это пройдёт )) а коммент, к комменту выше.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Комсомольск
Хороший мальчиш))
у меня такой же с Владика с Саммит Моторс, как пришел с Япии так забрали сразу красивого, синенький,4х литровый, нравится очень, в городе синих таких нет :)
TLC 200

Ответ России гебельсу,хочешь битвы под Сталинградом,ну,поехали,получи ,немча гранату!1.-В каждой стране,авторынок индивидуален,надеюсь,это для тебя не новость(в раше,некоторые произ-ли занижают мощность мотора,чтобы попасть в определенную налоговую ставку,а могут и повысить,в пределах этой ставки)-ФАКТ.2.-Этот твой справочник,что ,руководствство к действию для Тойоты,выпуск авто только согласно этой книге,лабуда.-ФАКТ.3.-Спрос диктует предложению,если 175 кобыл реально увеличат сбыт авто в ОАЭ,то япы чипанут двигу,и вперед,за деньгой.ФАКТ.4.-Твой любимый справочник,это ЭТАЛОН?Типа,круче и могуче никого нет и не будет.Бредятина!-ФАКТ.4.-Мне,к ак говорят бритиши,I dont care,скока там кобыл,175 или 163,меня авто полностью устраивает.Опровергай,знаток с двумя антенами в голове,и прямой связью с космосом,а твоя ФИЛОСОФИЯ прикрыта только сказками деда Мазая. По поводу фото,енто мы на Краби(Тайланд) с премилыми британскими бабулями,а туда тащить свой пепелац накладно.Всем удачию

Саня Быстрый:
Санек хорош бабушку лохматить! Моя основная мысль что запись о л.с. в ПТС это лажа которую рисует кто на что горазд в каждой таможне. А то что тебе нравится 2,7, так я против этого вообще ничего не имею и большей степени стою на защите этого движка, главное объективно воспринимать его задачи и возможности.

Сеул-Владивосток
Бяшка:
Хороший мальчиш))
Как с Япии? Вроде ж их ковыряют на солерсе.

Тверь
Не факт, что там собирают все комплектации. В прошлом году начали собирать с 2.7, потом добавили 3,0 дизель, а до 4,0 бензина мож очередь и не дошла.

Комсомольск
Dimon_vl:
Как с Япии? Вроде ж их ковыряют на солерсе.
незнаю, наш с япии пришел. с таможни в салон
TLC 200

Алексей Дмитриевич:
Усе верно, 4,0 пока не собирают в Рашке.

Бяшка:
незнаю, наш с япии пришел. с таможни в салон
А мой из Швеции приплыл - мож это всётаки Вольво?)))))

Алексей Дмитриевич:
А мой из Швеции приплыл - мож это всётаки Вольво?)))))
Значит чистый Японец! Швеция это страна вывоза, страна изготовления Япония. Везут через Швецию и Финляндию по причине таможенного оформления новых авто в Центральной акцизной таможне.

Столица Сибири
Пипецц))) в основной массе мужики молоденьких предпочитают а тут бабке какие то)))) и набор слов!!!ему блин про сало а он про мухоморы)))

Тверь
Мож молодых всех разобрали?)))

Крестоносцу,раз поднял тему,так отвечай,а то судя по твоим коментам у тебя 10 в\о,а аргументов 0.По поводу фото,всегда найдутся упыри-завистники,а тебе слабо,уж лучше с британскими бабулями в Тае,чем ты с красавицей в мухосранске,почуствуй разницу,тебе лучше возле подьезда трындеть ни о чем,а ты в друм,не перепутал?Всем удачи.

Саня Быстрый:
Крестоносцу,раз поднял тему,так отвечай,а то судя по твоим коментам у тебя 10 во,а аргументов 0.По поводу фото,всегда найдутся упыри-завистники,а тебе слабо,уж лучше с британскими бабулями в Тае,чем ты с красавицей в мухосранске,почуствуй разницу,тебе лучше возле подьезда трындеть ни о чем,а ты в друм,не перепутал?Всем удачи.
я много где был!!! Но дром не тот ресурс чтоб таким как ты че та здесь рассказывать, сам бы пля разобрался с сайтом, показуху какуюто устроил, че ты пля решил каким таем здесь показать то я не понял??? а крестоносец тебе уже 500 раз рассказал что рисованые у тя лошади в ПТС, ток слепец этого не понимает!!! гордись дальше своим эксклюзивным ПТСом и бабками(старухами)

Алексей Дмитриевич:
Мож молодых всех разобрали?)))
о вкусах не спорят!!!)
И все таки мне интересно, быстрому больше негде своими "супер" фотками похвалиться? Или он первый раз побывал за границей, и его до сих пор прет?нах эти фоты здесь??? Кто то просил? Кто на них изображен?, про бабок слышал, а еще кто???

Забайкалье
Саня Быстрый:
Кончай Саня тут люди машину обсуждают. Да и с бабками хоть не позорься, молодых надо шпи....ть больше чтоб в форме быть. Мало ли тебе что на таможне нацарапали, что ты доказываеш не понять.

СПб
Саня Быстрый:
И нафига здесь эти фото? Не хватает с Путиным на лыжах иль в кимоно....
Чему завидовать? Бред, вроде мужик, а не мальчик.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Тверь
Всё таки с красавицей в Мухосранске всё равно приятнее.... и гораздо полезнее..)))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель TR-FE в Иркутске