Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

, Биробиджан
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Всем привет,  отзыв о машине которой давно мечтал.
Хотел купить прадо с 3.4 мотором,  но как оказалось когда выбирал (а покупал в Хабаровске), машины со снеднерыночной ценой оказались в плачевном состоянии и с большим пробегом, а те что были в более нормальном состоянии стоили на порядок дороже. Я сначала немного расстроился (т.к. машина нужна каждый день, а предыдущая была продана) и хотел отложить покупку,  тут мне чисто случайно попался на глаза чёрный арабской сборки красавец.  Я сел в него и понял, что всё мой.
Дорога домой, после покупки показала все недостатки этой машины, а именно как выяснилось позже нужно менять радиатор печки. 2000 радиатор,  2000 работа и два часа времени на замену. С тех пор я проехал почти за пол года 18000 км и причём редко когда по хорошей дороге. Масло лью синтетику , замена каждые 6000 ,  немного подъедает но ни разу не пришлось доливать. Бензин, конечно любит особенно зимой,  но с наступлением весны все стало на много экономичнее. Зимой 20 25 на 100 в смешанном, сейчас в половину меньше. Разницы между 3.4 и своим 2.7 можно сказать не ощутил. Есть с чем сравнивать. Ходовка крепкая и не очень дорогая. Машиной пользуюсь каждый день,  доволен.  Минус только на трассе при обгоне, а так в целом нормально. Строго не судите за отзыв. Пишу в первый раз.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
4л почему не взял..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Есть 150 4х литровый.

Сибирь
TRJ120

отличный аппарат
Китайский, по каталогу полностью алюминиевый

Есть 150 4х литровый.
этот тогда для чего? 150-й белого цвета?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
этот тогда для чего? 150-й белого цвета?
150 ый брата, серого.
Якутск
Кто это вам за 2000 поменял радиатор отопителя? У меня после зимы та же проблема, спросил про замену радитора так мне озвучили цену в 10000 р в Якутске. Думаю что работа по замене хоть в Якутске хоть в Биробиджане хоть в Москве должна быть одинаковой.
2.7 с 2TR отличный автомобиль,у меня такой же, только серебристый очень нравится пересел с сотого крузака расход топлива радует.
Роман
Здравствуйте.Хорошая машина.А вы знаете,что такое мантисса и экспонента? Когда пишите,что другие автомобили были дороже,надо употреблять слово гораздо,а не на порядок.На порядок-это в 10 раз.
Юрий
Дело в том, что все меняют как проще, а проще снять всю панель. А товарищ у меня научился менять не разбирая пол машины.
) Вы уж простите. ..
На прадо 150 не спорю
Avdej
Да с левым рулем полно 4-х литровых, а вот 3.4 л в этом (120) кузове не встречал. Есть, по моему, еще дизеля 3 л они с Европы.

Он хоть сам себя везет с 2.7? Такие машины нужно брать 3.4 ,а лучше 4л.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
) Вы уж простите. ..
Да ладно...
Dimzon
Он хоть сам себя везет с 2.7? Такие машины нужно брать 3.4 ,а лучше 4л.
А ещё лучше 4.7 , вообще ракета .

Новороссийск
Замена масла каждые шесть тысяч. Производители масла аплодируют таким людям.
Вы еще один умник. свято верящий , что масло нужно менять по табличке на капоте?

зимой 20 весной в половину меньше..т.е.10 ...сказочник аднака!
Продал месяц назад (такой же), купил 4раннер 4. 7 , назад не хочу, еде понятно лучше, но и стоит на трассе и рулится не сравнено лучше, на прадо улетал с трассы, на поворотах, наверно раза 4.
Евгений
Замена масла каждые шесть тысяч. Производители масла аплодируют таким людям.
Правильно делает,сам также,в городах еще чаще желательно,моточасов много.
Арабы не собирают прадики-они их так же везут с Японии.
Не в Сургуте взял?

alek.cosmo
у меня 2.7 был и 4л...по 5 лет каждый.. 95ый с 2.7 и сейчас 120 с 4л....обе машины хорошие..на 2.7 в городе больше не надо!на трассе проблем нет,если едешь до 100км..но после..как будто подменили...).но!если есть возможность,то лучше 4.л. однозначно!и расход ощутимо меньше...
А где отзыв?

Алексей
Я не свято верящий, я знающий, на своем опыте. А вам аплодисменты от производителей масла.

Да в городе вполне хватает 2,7 сам на таком езжу только 95 кузов
Замена масла каждые шесть тысяч. Производители масла аплодируют таким людям.
Некоторые производители масел рекомендуют на синтетике до 10000 км ездить. А если ты ездишь на уазе, то конечно можешь не менять масло, уаз ведь его и так ведрами ест.
NSSK
Приедь и проверь
Сергей Квасов
Арабы не собирают прадики-они их так же везут с Японии.
Возможно по этому я и не увидел разницы между 3.4 у друга и своим

Якутск
Хороший у вас товаришь
Новороссийск
r-193

А вот господа " которые знают" уничтожают машины за пару лет а потом радостно от них избавляются " ... на гарантии, обслуживалась у оф. диллера, в идеальном состоянии..." - а там по факту полный хлам и утиль ИМХО.
r-193
Я вот не пойму зачем такие коменты писать? Нет денег менять масло вовремя или раньше - сиди и завидуй молча.

вилюйск
Игорь
откуда упал был у меня патрик с 409 двиглом 14 года два года откатал масло от замены до замены
Китайский, по каталогу полностью алюминиевый
Sat или AD Radiators?
Просто сам прошлой осенью тоже ставил аналог. Взял второй. Проблем нет. Отдал за радиатор 3100, за работу 4000

Алексей
Да пусть они хоть ладошки отобьют, за то машина будет служить долго и без поломок движка. Масло меняю по состоянию " капли" - полюбопытствуйте надосуге. А вот господа " которые знают"...
Ещё раз повторю , знающий на своем опыте. И не только эксплуатации личных авто, но и автомобилей привозимых из США , где часто масло за 80 тысяч пробега даже и не меняли, а просто тупо доливали. Спорить не хочу, меняйте масло хоть через тысячу километров, если так спокойно...
Только с 4л мотор ощущения от этого авто будут полными
Полными они (ощущения) будут, когда квитанция с налоговой придет! Расход у вас явно большой, смотрите свечи, желательно иридиевые! Датчики кислородные! По трассе не больше 11, город не больше 15. Чем меньше пробеги, тем больше расход.
Игорь
А ещё лучше 4.7 , вообще ракета .
И двигателя 5,7 от тундры, да?! Все равно дрыгатель расходник!
Калининград
Так тебе не Прадо, а на формулу 1 надо! Гонщег!
r-193
У перекупов все такделают!!!
новосиб -max
Да в городе вполне хватает 2,7 сам на таком езжу только 95 кузов
Точняк, и з городом хватает, если не летчик истребитель авто!
NSSK

alexander13031965
Откуда я знаю, может папа купил
Sat или AD Radiators?
Не помню честное слово

Сам просто думаю потом на сотку пересесть, поставив газ.
Сотка будет следующей машиной ))
Сам просто думаю потом на сотку пересесть, поставив газ.
Сотка была 2001г.дорестайл с 4х ступой АКПП зимой от 30 литров в городе потребляла, возможно рестайлинг с5ступкой поменьше да и дело не столько в расходе,сотка отличный автомобиль но слишком много электроники которая мне не очень нужна как электро регулировки сидений,рулевой колонки,люк,всякие помощники антиюз,антизанос и.т.д.плюс ковсему стояла гидроподвеска работала исправно но как то все время вызывала опасения это конечно все хорошо и удобно но автомобиль уже не молодой,а 120 наоборот приглянулся своей простотой ремонтопригодностью,что в нашей глубинке немаловажно .
Биробиджан
И двигателя 5,7 от тундры, да?! Все равно дрыгатель расходник!
Вам виднее

Алматы
Сообщений: 1907
расход помоему как на 4л
Расход с 4 литровым один и тот же будет,что и с 2.7 - не надо летать в мечтах и слушать сказочников, вес одинаковый по сути - откуда меньше то будет?, а налог 6 тысяч за 249 лошадей
Северодвинск
Как то хило-163 силы для такого аппарата,а так зачёт!
x555wpm
расход помоему как на 4л
Согласен
Биробиджан
Как то хило-163 силы для такого аппарата,а так зачёт!
Пойдёт

по налогу они неприятные
константин
по налогу они неприятные
Неприятный по налогу 150 4х литровый

Да 3.4 нипочём мотор, такой же дохлый как и 2.7 только жрет как 4л.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Это сказочники сами себя успокаивают!))) даже Тойота заявляет что в смешённом цикле расход на 4л на 1.5л МЕНЬШЕ чем на 2.7.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Meveric
Да 3.4 нипочём мотор, такой же дохлый как и 2.7 только жрет как 4л.
Что есть то есть.
Потом напишу
Лах?

Я так и не понял? Что там про обгон по трассе?на 4л?

Андрей
Здвинск
Роман
Если я не ошибаюсь, то у филологов тоже свои профильные форумы существуют. Вам туда.
Биробиджан
Я так и не понял? Что там про обгон по трассе?на 4л?
Там все норм))

Тайвань

Симферополь
Если не ломается и ездите,значит тачка гут.

Сургут
Классный аппарат

11937370
Камеди клаб)))))

Я в Кемерово тоже менял за 2тыс в2018г

Я в Кемерово тоже менял за 2тыс в2018г
со стороны педалей развальцевал трубки не чего не разбирал

denis
с 2,7 шел 5 ступенчатый автомат?

Нижнеудинск
2,7 это овощ для такого авто,жор бенза больше чем на 4.0,динамика ноль,ресурс двс мал ,3.4 даже в разы лучше

7 лет езжу на 2tr-fe с общим пробегом 260000 км. Ничего описанного Вами не заметил. Вам виднее...

Нижнеудинск
renk
а че веднее то ,2.7 это на камри еще норм для ее веса,но для крузака это ****ос ,движка слабая,жор большой бенза ,конечно и на жигулях ездиют и тоже говорят нормально тут кому как по душе или что досталось

Петропавловск-Камчатский
Есть все 3 брата))) расход одинаковый владею автопарком ужеболее 5 лет)))

Петропавловск-Камчатский
Вам бы в формулу 1))) в городе расход одинаковый. Мне машина нужна что бы по заснеженным дорогам передвигаться и поверьте скорость иам не нужна от слова совсем. Да 3.4 подрывает с места лучше, да 4 л. хорошо по трассе за городом, да 2,7 для городской езды отличненько.
Не замечено разницы особой. Эксплуатируем семьей все 3 машины, все обслужены и в семье давно. Нет нареканий,.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Биробиджане