Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый
Салон: кожа светлая, 7 мест, люк.
Кузов: обвес
Ходовая часть: на подушках
Двигатель: 1-GR 249 л.с
Всем Доброго времени суток!

Решил написать свой отзыв (отзыв пишу первый раз, не судите строго). Покупал машину в 2009 году. Речь пойдет о TOYOTA Land Cruiser Prado в 120 кузове. Выбирал машину долго, пересмотрел очень много Прадиков – либо ушатаный, либо дорогие для моего бюджета в 1,3 млн. руб. Смотрел многие сайты по продаже авто, но ничего по моей душе не было…

Как-то позвонил мне знакомый, поговорили мы с ним о том о сём и он мне так невзначай говорит, что контора где он работает, распродаёт машины и ЕСТЬ прадик в 120 кузове 2006 года. Цену он не знал и я на следующий день поехал к нему на работу… Приехал поговорил с механиком и мы пошли смотреть прадика. (ценник был 1,1млн. руб) Открыли гараж и вот он передо мной. Если честно, то первое впечатление было «ЧТО ЭТО ЗА САРАЙ???» Весь грязный, в салоне куски грязи ВЕЗДЕ, даже на панели (это при том, что машина была под генеральным директором). Но всё таки решил его посмотреть… Открыли капот, посмотрели его (я был с другом) завели, 1-GR 249 л.с движок шепчет… Посмотрели по кузову, сколы есть на капоте, задний бампер чуть-чуть шоркнутый.  Начали ходовку смотреть… Ходовка на первый взгляд была в идеале! Пробег составлял 210000 тыс. НО, пробег накрученный тысяч 50-80. (потом нашли подмотку) Подумал, подумал и решил взять! Через 2 дня я был обладателем Toyota Land Cruiser Prado 120 кузове комплектации R-2.

Выехал я и поехал по трассе. Первое впечатление мое это не машина это корабль. Ходовка мягкая, ничего не стучит и не брякает, ямки пролетает даже не понимая что это такое… Загнал сразу к знакомому на станцию. Подняли на подъёмник, смотрим…  И о Боже ходовка реально в идеале. ))) Я просто не думал что так всё будет отлично.  Загоняю к знакомому на химчистку. На следующий день забираю и мне пацанёнок который делал химию выдаёт, что на сиденьях и на покрытии снизу под сиденьями были… «КАЗЮЛЬКИ!!!!!» и показывает мне это все на своем телефоне! Я чуть не «блюванул» ( Вот как так можно ездить на машине?)

Ладно, машину забрал и начал думать, что купить и что поставить в машину. Ведь еще остались 200 тысяч… Думал не долго! Я меломан, а в прадике стояла заводская система… Поехал купил буфер, магнитолу 2 din, колонки, усилитель, заднюю камеру. Все мне это обошлось примерно в 55 тысяч + бутылка коньяка hennessy электрику. На следующий день еду и балдею. Жена рядом в шоке от музыки. Еще остается около 150 тысяч, что еще купить?! Посоветовался с женой и подумали что нужны новые колёса. Так же звоню знакомому узнаю сколько будет стоить катки на 20 и резина. Обошлось мне всё это со скидкой, в 64 тыс руб. Резина 265/50, а зима 275/40 два комплекта литья хром. Поставил еще ксенон везде, подсветку ног, при открывании дверей, небольшой обвес и еще поставил заднюю пятую дверь и стопы от лексуса GX470 и много чего по мелочи… Облили мне полностью машину! Скажу я вам облили её качественно!!!  Смотрится обалденно!!! За 2,5 года владения я толком ничего не менял, только расходники… Была одна поломка…

Приехали с женой в магазин, прадика оставил  на теплой парковке зимой, чтоб отогрелся немного… Примерно через 1,3-2 часа выходим и идем к машине, до машины остаётся примерно 10 метров как вдруг… БАБАХ, я аж пакеты уронил, жена в низ упала и тишина… (взрыв реально был ОЧЕНЬ громкий). Я не впонятках стою, поднял жену с земли, огляделись, ничего вроде… Подходим к машине и что я вижу, машина стоит на левый бог покасившеяся. Первое, что на ум пришло, колесо взорвалось. Обхожу машину, колеса целые, значит подушка рвонула. Заглядываю под низ машины, точно, она родная.((( Ну что делать, надо ехать в сервис. Скажу честно ребята, ехать без одной подушки, это как на лошади галопом без седла!) Ехал при скорости 20-30 км до потолка прыгали вместе с женой. Через минуты две жена поехала на такси, а я попрыгал в сервис… Если честно то не помню, сколько стоила подушка, ну если не запомнилось, то не сильно много!

По поводу расхода бензина, скажу я вам, зависит это от манеры езды!!! У меня расход доходит до 25 литров на сотню, а жена ездиет, у нее выше 15-17 литров не выходит… По трассе больше 120км/ч не езжу, расход примерно 12-14 л на сотню.  На трассе машину после 130 км/ч парусит (болтает) Но эта машина не для такой манеры езды! Пробовал разгонять прадика на Академовской трассе, которая в Кольцово идет! На 180 км/ч срабатывает ограничитель и газ сбрасывает до 170км/ч, если жмешь на гашетку дальше, то опять всё повторяется… Но эта машина не для таких скоростей!!! По бездарожью показывает себя очень даже хорошо. Не пробывал я загонять с сильную грязь, да и незачем этого делать!

По поводу салона. Подогрев сидений только спереди, сзади зимой очень холодно на сиденьях. Летом пятая точка жарилась от кожи, которая на солнце нагревалась. Еще подогрев сидений спереди плохо греет (почти не греет) до тех пор пока на сидушку не сядишь. Я решил эту проблему так: Выходя из машины вечером, включаю обогрев сидушки и ложу на нее набор ключей. Утром прихожу, набор убираю и булки жарятся.)))

Что еще написать?! Зимой ставил на прогрев не по температуре, а по времени. Каждые 4 часа по 15 минут. Заводилась всегда, даже в лютый мороз. Кто живет в Сибири, тот поймет, как у нас тут зимой холодно… Машину думаю продавать, но жена не хочет!!! Вот думаем вместе продавать или нет! Я тоже поидеи не хочу продавать, но хочется ТЛК-100. До весны точно оставлю! Отзыв писал первый раз, так что не судите строго. Если что-то хотите спросить, пишите в коментах, отвечу с радостью!

P.S. Фотки нашел только три. Если найду еще, обязательно выложу!

Хочу весной поставить вот такие фары... Должно быть красиво. Стоят за комплект 11 тысяч. Но сомневаюсь, думаю они быстро потемнеют.))) Есть еще такие-же только белые. Не в тему наверное будут, раз машина черная!

Думаю, что не в тему такие ставить

Приветствую всех! Почитал я много отзывов про прадо 120 и решил дополнить свой отзыв про расход топлива! Много было отзывов про маленький расход топлива и комментарии к этим отзывам не радовали глаз... "Типо не реальный расход для 4,0 литрового двигателя"! Как я уже выше писал, что у меня расход составляет от 15 до 25 литров на сотню и это РЕАЛЬНО!!!!! Сравните два двигателя в 2,7 и 4,0 литра с массой почти 2 тонны. 2,7 литра тяжелее разгонять этот танк, а 4,0 литровому легче, вот и разница уже пошла... У меня у соседа прадик 2008 года 2,7 литра, так у него при спокойной езде ест 15-18 литров на сотню, так и у меня при спокойной езде ест так же!!!...

Комсомольск нА
ну что машина то нравится, а то не очень понятно из текста :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отличная машина)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Kovagenn:
ну что машина то нравится, а то не очень понятно из текста :)
Конечно нравится!

Красотка в чёрном цвете!

Обогрев сидений работает без ключа зажигания в закрытой машине?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Красотка в чёрном цвете!
Обогрев сидений работает без ключа зажигания в закрытой машине?
Когда с пульта прогреваешь машину. С дома заводишь, пока до стоянки дойдешь, уже тепло)))

Интересная идея)

А почему продать решил?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Интересная идея)
А почему продать решил?
Я пока думаю, жена не хочет продавать, а я хочу себе крейсер))) ТЛК-100)))

Прадо достойный авто и без фото.+5

тюменский человек:
Прадо достойный авто и без фото.+5
Спасибо!

Ставрополь
Думается мне прадо лучший выбор из внедорожников. Пробег реальный у вас раза в 3-4 меньше (обычно ставят на скорость 100-140км/ч + скорость движения) но так как служебный его явно не берегли. У вас наверно он щас как на курорте:)

5! красавец

дабуги хрю:
Когда я его смотреть поехал, я тоже думал, что он весь ушатанный, но оказалось, что весь живой. Конечно что-то по мелочи менял... Но салон... Я думал, что таких "******цев" нет, но ошибался!!! Конечно много я в него денег и душу вложил!)))

Алекс56 рус:
5! красавец
Спасибо

Ставрополь
Ну раз львиная доля остатка ушла на музыку и колеса значит не дал он себя сильно ушатать:)

фары изумительные.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хорошая машина , не факт , что с 100-й так повезёт . Но и вечно же не будешь на одной ездить .

Серый1000:
Я тоже так думаю!

Алтайский край
Прадо - зачётный авто . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

омск
У меня знакомый такого разложил, крутнулись 4е раза и на колёса встали, а я то с зади сидел с пузырём день рождения своё праздновал)) до сих пор спину собрать не могу!

raznoe55:
Достойная авто! +5
Повезло, что живые остались! Вот поэтому и не стоит на таких машинах гонять! Не для гонок они...

MSK
raznoe55:
Достойная авто! +5
пристегиваться надо, даже сзади.
Мой отзыв: Lexus LS430 2001

Обалденная машина по трассе не разгонешся болтает в грязь не надо какой-то набор на сидение дожить зимой нужно летом памперс нах такой автор за лям нужен

ВОРОНЕЖ
если хошь нормальный свет головной ставь только hella линзы остальное-г

Yjdjrepytwr
Самым надёжным джипом считается прадик именно в 120 кузове, он надёжнее даже, чем крузер сотка. Он просто неубиваем, в связи с чем является самой удачной покупкой во вторые и третьи руки, поэтому и очень ликвиден при продаже. Об этом была статья.

70=Афины
А смысл 100 покупать,чтобы по городу ездить ??Копи тогда на 200 ))
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Борис142:
Ой, не надо эти мантры про ликвидность петь! Ты зайди в продажи на дроме. Прадами все рынки под завязку забиты. Наелся их народ. Ликвидно сейчас то, что не дороже 300 руб., остальное дело случая.
И про надежность Прадо, которая выше соточной я бы сильно поспорил. Надежность любого аппарата зависит исключительно от надлежащего регулярного обслуживания и не пробитой прокладки между рулем и сиденьем.

OleZZ:
Прадо не покупают те, у кого как вы пишите 300 000 в кармане, кому нужен логан, тот не покупает прадо, ясно и козе, вопрос в том, что среди одноклассников он лучший+копеечное обслуживание и не прихотлтвость круглогодичное. А что касаемо продаж, то во-первых сейчас не сезон, т.к. предвогогонее время, а во-вторых покажите мне авто - одноклассник прадо, которое продаётся бойчее, может деревянный паджеро спорт.

michan:
Каждому своё

Автор, эти китайские фары, аля Angels Eyes лучше не ставь. Ночью со стороны красиво и не более. Они на ближнем вообще не светят, все равно, что на габаритах едешь.

Сообщений: 20713
NIKSAM82:
вообщето светят, но не так как нормальная Хелла или АЛ
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

отзыв - тонкий намёк на обстоятельства..?

yustas120:
отзыв - тонкий намёк на обстоятельства..?
Почему так подумал? Я не поэт чтоб романы писать.))) Написал коротко и ясно!

NIKSAM82:
Спасибо! Я тоже про это думал, что не светят! Просто хотел мнения других услышать...)))

Базик175:
Почему так подумал? Я не поэт чтоб романы писать.))) Написал коротко и ясно!
Присматриваю себе такой...

omsk
Еще одна "легенда" на продажу...
что сказать.
хороший авто.
но пробег конский.
понимаю, что закидают тухлыми помидорами, но этих прадосов на рынке - как грязи.

оценивать не стану пожалуй.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
Еще одна "легенда" на продажу...
что сказать.
хороший авто.
но пробег конский.
оценивать не стану пожалуй.
Если ты читал отзыв внимательно, то там написано, что пробег накрученный. Так делают водители в конторах. Ставят крутилки и спидометр мотает километры! (такая намотка и на моем стояла) Там реально 150 тысяч км, а может и меньше...

Борис142:
"Не сезон" начался примерно год-полтора назад и продолжается без перерыва по настоящий день. Знаю что говорю, имею некоторое отношение к продажам подержанных автомобилей. И еще, я не собирался сравнивать ни с какими одноклассниками, боюсь, что сравнение будет не в пользу этого трактора из прошлого века, я лишь затронул вопрос ликвидности, вернуть так сказать вас к реальности хотел.

OleZZ:
Прадо продавался и будет продаваться!!! Эта машина на любителя, так же как и остальные машины!!!!!

OleZZ:
так и не ответили, кто из одноклассников "этого трактора" ликвидней?, а не ответили, т.к. нечего ответить.

отличный прадик .
120й всегда симпатизировал .

Борис142:
Для особо одаренных еще раз повторю: я затронул лишь вопрос ликвидности. Все остальное, в т.ч.предложение сравнить с другими машинами - твое изобретение. Не надо засирать отзыв о конкретном автомобиле всякими сравнениями, так понятно?

Алматы
Я тут случайно наткнулся на отзыв об икс 3 и написал, все что думаю об их владении и владельцах))) короче о непрактичности этих авто. Дык на меня там парни из Барнаула и новосиба накинулись)))) Сказали, что я фермер и несостоявшийся чел.
Говорят, что реальные мужики у них ездят на мерсах, Ауди и БМВ. А старперы и колхозники предпочитают Крузаки)))))Это правда?

Разъясните пожалуйста, братва, мы тут что все колхозники? И, позорно ли работать в сельском хозяйстве?

Taimik:
В сельском хозяйстве ничего позорного нет работать!!! А по поводу колхозников на крузаках- ну это их мнение...))) Есть такие люди которые купят мерса или еще что-нибудь лохматого года, ушатанную всю от и до и думают, что они "Саша Белый"

Согласен))))

Спасибо автору за удаление моих ответов хаму-Борису. Заметил закономерность: у всех прадоводов болезненное самолюбие, видимо не хотят себе признаться в том, что купили дрянь. С уважением,...

OleZZ:
Не один комментарий не удалил!!! Ты не ищи здесь виноватых, не можешь ему ответить, так сразу меня хочешь обвинить!!!!!!!!!! А Борис142 все правильно писал!!!

Столица Сибири
Под дерево сам красил?отзыв я так понимаю написан в связи с продажей?
На одометре 96000км!, скрутил уже что ле?)
ЗЫ Улыбает конечно: булки, козюли, бах, 15 литров, набор инструментов)))

chaser:
Под дерево сам красил?отзыв я так понимаю написан в связи с продажей?
На одометре 96000км!, скрутил уже что ле?)
ЗЫ Улыбает конечно: булки, козюли, бах, 15 литров, набор инструментов)))
Машину не продаю! А отзыв просто так решил написать! Машин много у меня было, но про те машины мне нечего написать... Отделку под дерево сам делал. Руль другой купил. Одометр смотал для себя, чтоб "глаз" радовался!))) А про 15 литров расхода, я честно написал! Жена ездиет в 15-17 литров укладывается, а я минимум в 22.
sa.

сибирь
5! Не забудь обязательно фотоотчет выложить (как обещал) с новыми фарами. Например интересно фото освещения дороги со старыми фарами и с новыми))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Taimik:
Так изначально было, если брать то Ренж или Гелен..Но их мало купить, в них еще и масло менять надо. Они кстати так вдвоем наверху и живут больше никого в этом классе нет( представительский вседорожник)..А тойота это просто тойота, у нее другие задачи например ездить без масла, или без колес
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Ну без масла и колес - ты загнул)))) Так любую машину вшатать, как два пальца об асфальт)))))
А по поводу представительского класса вседорожников, это из-за цены на Рейндж и гелен? В смысле, чем дороже покупка и обслуживание, тем представительнее?))))))
Типа мобильника от верту? Тот же х... в другой руке, но отделанный брюликами?)))))

sa.:
Обязательно выложу!!!

Taimik:
Не только цена..Ренж сразу так задумывали, чтоб при пересадке с Ролс Ройса хозяин разницу почти не замечал.Нынешний Гелен на Майбах равняют. Даже в тех что из 90х,есть все что в новых лексусах, если не больше..Даже по телеку, на всяких приемах,они все также вдвоем тарахтят....А такие хозяева не смотрят, какой там расход бенз или масла.И почем пневмобаллоны и колодки им тоже не интересно. Это потом когдаих берут на последнее и начинаются проблемы, в таком случае реально тойота лучше будет таже 200.Тем более она новая стоит как пол Гелена, а б/у вообще недорого..

Сотка уже не тема, брать так 200-ку дизель или LX470 хотябы

Artecs54:
Каждому свой вариант автомобиля нравится! Кому-то из вазов ничего не нужно больше, а комуто и мерседес как ваз.))) По мне так "ровер" не нужен! И по запчастям "конский" да и ломаются, как народ говорит, намного чаще. Как говорят про "роверов" увидел ровера на дороге или он едет на сто или с сто.))) Не зря же это придумали.) Гелик конечно хорош... , но мне его внешний вид не нравится...!!! "На вкус и цвет товарищей нет" )))

Standart76:
Сотка уже не тема, брать так 200-ку дизель или LX470 хотябы
Я дизеля вообще не рассматриваю! С нашим диз.топливом ни один движок не проживет долго.)

sa.

сибирь
Базик175:
Если на брендовых заправках заправляться, то может и "пронести", но с ценой за соляру 34р/литр против 92-го 28р/литр, как то смысла вообще нету
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

"А "хомячки" которые думают, что это не реально, купите себе такую машину, покатайтесь на ней и мы с вами поговорим про расход!!!!"

Купил давно, готов говорить про расход, который у 4л больше ВСЕГДА.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Базик175:
да живут они, вчера хайлюкса смотрел 1kd мотор, 3 года, 180 пробег, даже сепаратора нет, и все тип топ, заправки только ГПН

Artecs54:
На Роллс Ройсе никогда не ездил, пи....ть не буду, только на месте посидеть приходилось)))), а вот на Рейдже - да. Но , если в Рейндже не должна чувствоваться разница с Роллсом, то увольте...))))) Неумные люди те, кто Роллс Ройсы покупают за такие деньги!!! И по поводу Гелена - тоже самое. Не думал я , что Майбах такой деревянный)))), если он сравним конечно с Геленом.

Самое главное, я и раньше не расстраивался по-поводу того, что нет у меня Роллс Ройса или Майбаха, а теперь так вообще абсолютно спокоен)))) Если в них не чувствуешь разницы с Рейндж Ровером и Гелендвагеном, то нафига они вообще нужны))))))))))))))))!!!!!

Taimik:
На Роллс Ройсе никогда не ездил, пи....ть не буду, только на месте посидеть приходилось)))), а вот на Рейдже - да. Но , если в Рейндже не должна чувствоваться разница с Роллсом, то увольте...))))) Неумные люди те, кто Роллс Ройсы покупают за такие деньги!!! И по поводу Гелена - тоже самое!!!
А чем Ренж плох?....Специально сейчас новый посмотрел, все таже красота...И к Ролсу правда подходит

Магадан-Спб
красивый прадос!

NKS77:
Купил давно, готов говорить про расход, который у 4л больше ВСЕГДА.
Я еще раз говорю, для непонятливых!!!!! Расход зависит от манеры езды!!!!!!!!!! Я езжу у меня расход до 25 литров, а жена ездиет у неё выходит до 17 литров!!!!! Лучше читайте, что я пишу!!!!!

По поводу описанной выше тюнинговоной оптики, устанавливал на свой Прадик такие хромированные фары, качество самой фары нормальное, за лето эксплуатации не чего не потемнело и не оплавилось. Но есть существенные минусы это тусклые ангельские глазки которые в ясную погоду не видать и очень плохой дальний свет (ближний нормальный). Для лечения выше описанной проблемы хочу купить 4 нормальные би ксеноновые линзы с ангельскими глазками и установит их заместо штатных линз, тогда будет счастье))).
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Базик175:
Вы пишите, что 4л кушает так же, как и 2.7, сравнивая свой расход (4л) и расход соседа (2.7л). Я пишу, что 4л кушает больше, чем 2.7, основываясь исключительно на своих цифрах, без всяких соседей. Ферштейн?
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Базик175:
Примерно так и есть, подтверждаю. И еще к чему эти споры больше меньше. Ну ест 2.7 на литр меньше (в чем оооооооочень сомневаюсь) так там и манера езды более плавная и фуру пять раз подумаешь обгонять не обгонять.

NKS77:
Еще раз напишу!!! Если ты ездиешь спокойно, то расход на твоем 2,7 будет конечно существенно меньше , а если ты едешь агресивней, а я спокойнее, то расход будет несущественно различаться!!!

Тюнингованные фары, я так понял не пришли?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Из 33-его в 177-ом
SerD:
Тюнингованные фары, я так понял не пришли?
А может пришли уже, но авто продано...
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо