Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

, Север
Год выпуска: 2007
Название: GX
Двигатель: 2,7л. 16 клапанов, 163 л/с
          Прочитал несколько отзывов, комментарий к ним и решил тоже не остаться на стороне и написал свой отзыв про свой автомобиль Toyota PRADO кузов 120, с объемом дв. 2.7 GX.
Купил я впервые джип, хотя подержанный, как говорится по мере своего достатка. Живу я на севере, где климат нас не балует. Ощущение у меня когда купил авто было, что словами просто не передать, от волнения переплатил перекупу за эту радость 10 000 рублей и не заметил, вспомнил об этом по истечении эйфории конечно. Перекуп, сволочь, в момент продажи, тоже промолчал, получая деньги в руки и пересчитывая в его взгляде почувствовал что-то не ладное, переспросил: «все нормально», но он ответил: «да, да, да конечно», вот он… чтоб ему не ладное. В последствии я ему позвонил и попросил вернуть переплату, на что он пообещал вернуть, и этом все… Сдал его как говорится на волю Бога, вернет, я обрадуюсь за него, а не вернет, то не буду жалеть, что переплатил. Из-за 10 000 рублей не разбогатею и не обеднею, главное чтобы здоровье было. Эйфория от приобретенного автомобиля длилась более 3-х часов, потом стал понимать, что я все таки владелец джипа.
           Первое впечатление от джипа своего было то, что на нем все аккуратно, то есть как кузов не агрессивный, в меру обтекаемый (по моему самый удачный тип кузов в этой серии), так и в салоне все на месте. Первая встреча: «на солнце, только что побывавший в автомойке «черный арабский скакун» металлик, блестел, ожидая меня, готовый прыгнуть и устремиться вперед с новым хозяином на седле». Тюнинг отличный, задняя дверь и фонари предыдущим владельцем установлены от лексуса, очень красиво. Все это радовало. В салоне «высоко сижу и далеко гляжу». Едет мягко, но на педали газа как будто имеется пробел, то есть двигатель при малом ходу на педаль газа реагирует не сразу, на доли секунды задерживается. Ощущение такое, как на полноприводном мерине, когда нажимаешь педаль до упора после отсекателя, движок реагирует на доли секунду позже. Я так сравнил, потому как автомобилей у меня не так много было, конечно если не брать на учет ВАЗы. Дорогу на трассе держит хорошо до 140 км час, дальше напрягаешься. Скорость смог поднять максимум до 168 -169 км час, но не более. В среднем ехал 110-115 км час, старался не более 120 км час, поскольку датчик после 120 км/ч начинал орать и мигать, сперва думал –это какой-то дефект, но нет, так и предусмотрено. Тянет хорошо, обгоны без проблем, мне хватало, чтобы без проблем обгонять машин, но то что это не спортивная машина – это факт. По приезду осуществил замеры, вычеты, расчеты, получилось 12.090 литров расход на сто км, это май месяц. Потом ездил по трассе в среднем около 140 км/час, то расход топлива вышел 16,500 литров. Городской цикл летом 16.360 литров на 100 км, без климата контроля, если с климатом, то около 18,250 литров. Зимой точно до 100 миллиграмма замерить не получилось, но примерно 17-18 литров на 100 км, если не учесть суточные простои под открытым небом ниже «-30» градусов иногда и намного ниже. По трассе зимой в среднем 110 км час, то расход около 13 литров, если в среднем 145 км, то 16,650 литров. Зимой когда сильные морозы, ниже – 25 градусов, при езде более 60 км/час, иногда вообще при любой езде все боковые и задние окна затягивают, то есть намерзают. Но салон сам по себе довольно теплый, по крайней мере, у меня так. В зимнее время, в праздничные дни машина бывало неделями стояла, никуда на ней не ездил, морозы от - 28 до 41 градусов, но чуть ли каждую два часа молотила по 25 минут, от чего сердце «кровью обливался», машина стоит на месте, а топливо расходуется (датчик в салоне на «-15» срабатывает). Поэтому несколько раз просто прокатился по городу в морозы, хотя необходимости не было в этом. В общем езжу по необходимости, просто от безделья кататься, нет такой привычки. Зимы суровые, часто температура ниже -30 градусов, из-за чего всю ночь до утра машины с автозапуском молотят, также как и у меня. С начала ноября по конец марта (зимний период времени на севере, хотя оно фактически со середины октября по конец апреля) посчитав израсходованное топливо и километраж, вывел средний расход на 100 км (с учетом постоянного прогрева), вышло 24 литра.
          Замеры расходов топлива осуществлялись на расстоянии от 500 до 700 км, а средний расход на 100 км вычитывалась, чтобы уменьшить погрешность. Заливался бензин до горла, полный бак, проездишь несколько сотни км, потом заливаешь полный бак, до горла и высчитываешь. То, что комп показывает – мне кажется ерунда, погрешность очень большая. Производитель заинтересован снизить показания расхода топлива на компе на какие-то миллиграммы, это все сказывается на общий расход, да и авто уже не совсем новый. За полтора года я изъездил более 22000 км, работа, садик, школа дом в основном, иногда за пределами на трассе (спидометр показывает 117 000 км, брал на 94-м тыс.км.). Поэтому общий расход зимой на 100 км это как выше писал (со всеми простоями, прогревами), фактически 24 литра, но если посчитать реальный расход на 100 км –это вышло 17-18 литров в городском режиме. За это время дважды поменял масло в движке и один раз для своей уверенности и в коробке поменял. В мостах еще масло не менял, ну думаю, что поменяю скоро (перекуп говорил, что там масла поменяны). Поменял передний сальник коленвала – это мне обошелся 1500 рублей вместе с работой, ремень и ролик натяжителя ремня -2000 рублей. Обменялись со своим знакомым у него 4.0 литра, дурьи там много шлифует на месте – очевидно это для тех кто может себе позволит больше расходов, а я не могу. Сравнивать с 4.0 литровым не стану, поскольку не хочу кого либо задеть, а таких очень много. Многие говорят, что 2.7 л это очень мало, тупит, не тянет, не возможно обогнать и все такое. Конечно это не спортивная машина, но я езжу, мощности за счет оборота вала для этого хватает, обгоняю без каких либо проблем, даже с прицепом массой около 1 тонны обгонял и ничего, не тупит, радует. В общем впечатления пока нормальные. Если мой отзыв при выборе ком-то помогло, то я буду рад. Был установлен аккумулятор пусковым зарядом 650, который несколько раз в морозы подводил. Пришлось его заменить на более мощный аккумулятор.

"... Многие говорят, что 2.7 л это очень мало, тупит, не тянет, не возможно обогнать и все такое. Конечно это не спортивная машина, но я езжу, мощности за счет оборота вала для этого хватает, обгоняю без каких либо проблем, даже с прицепом массой около 1 тонны... "
Полностью согласен с автором. Япы же не дураки, раз их инженеры приняли решение выпускать Прадо с таким движком, значит они на 200 процентов все заранее просчитали и прикинули.

Пенза
Скажите, а чем отличается сборка для арабов, и для других стран? и почему у некоторых есть запаска на задней двери у других нет?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

Томск-Сити)
нормальный "Прадик".судя по тексту и мыслям дядька ты взрослый!и торопиться тебе реально не куда уже.на самом деле,это здорово.а значит V-2,7л.-тебе"за глаза".и не слушай ребятишек,что мол ему этого мало.само то!для комфортного перемещения опы;)и встречи детишек из садика и школы!))а двига и коробас просто вечные))успехов тебе!с Наступающим!)))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ездил.
повозка - овощь на мой погляд
по городу еще туда-сюда, а вот на трассе обо*****ся мона при обгонах.
но каждому свое.
нравится и ладно.
оценивать пока не стану.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
N7

"мощности за счёт оборота вала хватает"-Как это можно понять?

S.c.o.r:
Япы не дураки, особенно когда проектируют некоторые двигатели. Пример 2L-TE. Они на 300 процентов рассчитали и прикинули головку к этому двигателю.

N7:

Что за 2L-TE? Мне это ни о чем не говорит :)
Это вершина двигателестроения гениальных японских инженеров, которые всё продумывают на 200-300 процентов.

Беларусь г.Борисов
Я не пойму.А почему Вебасту не поставить раз такие морозы? Поставил таймер на нужное время.Сел в подогретый авто...завел и поехал.Зачем дро_чить авто частыми ночными заводками по 25 мин????? Куда безболезненее его вобще тогда не глушить.Пусть молотит ночь.

S.c.o.r:
Они не просчитали только расход. Для такого овоща он многоват.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
Они не просчитали только расход. Для такого овоща он многоват.
А чего вы хотите, если приходится постоянно крутить двиг, чтобы он хоть немного ехал? Ест этот "экономичный" 2.7 ничуть не меньше 4.0. Только 4.0 позволяет чувствовать себя спокойно при обгонах и маневрах. И еще автор весьма странно написал о зимнем расходе. Зимний расход считается с прогревами. В общем соглашусь с выше написавшими, авто- овощ. И гонки со светофоров тут ни при чем.

За Прадос 5+

И опять эти о 2.7....За отзыв 5!

N7:
Вобщем не могу я понять смысл вашего сарказма, но полагаю, что этот 2L-TE - это какой-то геморный двигатель, с которым у япов вышел явный просчет? Может быть, никто от этого не застрахован, у немцев тоже есть такие случаи.
Однако это двиг 2.7 япы ставят на Прадосы уже порядка 10 лет! А это очень серьезный срок. Раз продолжают ставить и, самое главное, раз люди продолжают охотно покупать авто с этим двигателем, значит двигатель удачный. Лучший показатель успешности проекта - это прежде всего отклик на него кошельков покупателей.

У тебя и статистика по продажам 2,7 имеется? Или так, сболтнул не подумавши?
Уважаемый, сам факт того, что этот двигатель на протяжении 10 лет ставится на Прадики говорит о том, что статистика продаж успешная. Япы не глупые люди, чтобы продавать 10 лет то, что не покупают.
А болтать не подумавши - не моя прерогатива.
Если вам не нравится этот двигатель, ради бога - покупайте 4 литровый и гоняйте на здоровье, особенно по 9-бальным пробкам Новосибирска в час-пик :))))

5 однозначно

Я ничего не хочу.
У меня был этот овощ. Динамика была на уровне фита и королы 1.5.
Продал его проездив погода.

отличный автомобиль и отзыв .
120й всегда симпатизировал 5

Урал
не стал читать после того как автор измерил расход. ппц а бортового компа нет? или вы считаете что залить бензин до горлышка проехать 100км и снова долить до горлышка есть правильно? аж до сотых считаете. а ни че что заправки недоливают? ни че что часть в шланге остается, кто-то сливает, а кто-то нет? да и даже если бортовик подвирает, смысл то перемеривать, иначе зачем джип или мотор больше 2л?лично сморю только на бортовик( один раз на юг сьездил и посчитал примерно(точнее сами кто не верил считали), все говорили что бортовик врет, в итоге все правильно.

S.c.o.r:
А болтать не подумавши - не моя прерогатива.
Это как раз ни о чем не говорит. Самая успешная статистика продаж у АвтоТАЗа, и о чем это говорит, о том, что тольяттинцы - неглупые люди? А для "часа пик" лучше всего электромобиль купить или Оку - при чем тут Прадо?

Перечитал отзыв еще раз: "Потом ездил по трассе в среднем около 140 км/час," - эта фраза автора просто убила. Он на Феррари может ездил?

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
И хде на северах такие дороги есть, чтоб СРЕДНЮЮ держать 140?????????
))) Лучше узнать, сколько времени занимает разгон до 140, и как при этом ревет движок )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Лови пятак......................АВТ О зачетный....
Такой же только движок 3RZ FE

Магдагачи
Автор хотел ,наверное,написать TX вместо GX ?
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

OleZZ:
Не сравнивайте кислое со сладким. Тольятинцы по 40 лет производят одно и тоже не потому, что их авто успешные. К тому же продукция Автоваза продается "успешно" только на территории нашей страны, а за ее пределами, к примеру где-нибудь в Америки, Германии, Японии и т.д.на Лады даже смотреть никто не будет. Прадо же с двигателем 2.7 успешно продается на протяжении 10 лет во всех ведущих странах мира, где ему есть реальные конкуренты и тем не менее Прадо более чем успешно выдерживает эту конкуренцию. Если бы вариант Прадо с двигателем 2.7 был бы провальным и не пользовался спросом у людей, его бы не продолжали производить и по сей день.

Костя_78:
Константин, вы где там по Ангарску до 140 разгоняетесь? :))) Я лично даже на Ниссан Мурано с движком 3.5 249 л.с. по трассе Москва - Новосибирск до 140 разгонялся от силы раз 5 и то когда ехал 120 и надо было обогнать. Все остальное время крейсерские 100-110 и на обгонах 120-130.

OleZZ:
К тому же, уважаемый ОлеЗЗ, если бы я "писал то, о чем ничего не говорит и болтал не подумавши",в чем в меня упрекаете, наврят ли мои комментарии были бы отмечены таким количеством плюсов, а ваши таким количеством минусов, вам не кажется? :))

Хороший отзыв про расход топлива :)))

А вот это кстати напрягает:Конечно это не спортивная машина, но я езжу, мощности за счет оборота вала для этого хватает, обгоняю без каких либо проблем, даже с прицепом массой около 1 тонны обгонял и ничего, не тупит, радует.

Будте осторожны на трассе.

S.c.o.r:
Постоянно езжу по трассам Ангарск/Чита и Ангарск/Усть-Илимск. Летом нередко скорость 140-150 (если без прицепа). Но это так, ответ на вопрос. А про 140 км/ч (как среднюю скорость) писал автор! )))

Max787:
Хороший отзыв про расход топлива :)))
Будте осторожны на трассе.
Если учесть "мощности за счет оборота вала для этого хватает" у мотора 2.7, то обгон с прицепом весом в 1 тонну на этом автомобиле превращается в веселый, щекотящий нервы водителю и окружающим, атракцион!

Золотые слова, автор.

Костя_78:
Опять кислое со сладким путаете. Прадо 2.7 берут те, кто ездит ПРЕИМУЩЕСТВЕННО по городу, выбираясь на трассу от силы 1-2 раза в год. Кому надо часто мотаться по трассе в другие города, наверняка возьмут Прадо 4 литра. По городу же 2.7 абсолютно нормальный вариант, т.к.в городе 140 негде ездить, особенно по таким городкам как Ангарск или, к примеру, моя родина Улан-Удэ.

Кузбасс
похоже в любых вариантах, Прадик, машина очень достойная..
прадо 120

3. Расход слегка меньше чем на 4.0
4. Отбиться от критиков можно словами "для города оптимальный вариант", "мне хватает", и т.д

3. Расход слегка меньше чем на 4.0
Вот, правильное объяснение. Только в расходе разницы практически нет.

Джамол:
Всем читателям отзыва и комментаторам, огромное спасибо. Тем кто не верить, что можно держать в среднем 140 км/час на Севере, без обид, значить вы таких дорог не видели никогда, а по всему желаю вам счастливой и ровной дороги. Ах да, я не всегда так езду, всего лишь испытывал авто. Что касается с прицепом обгонял автомобилей, да на самом деле это можно сказать экстрим, нервно "напрягаешься". Никому не секрет, когда на такой машине по ровной дороге едешь со скоростью 100-110 км/ч. примерно через 5-10 минут перестаешь ощущать скорость (как буд-то на месте стоишь), поэтому начинаешь прибавлять. Если не можешь контролировать себя, то можешь и натворить "делов". Кому необходимо знать, сколько времени нужно чтобы набрать по спидометру 140 км/ч, я не засекал, мне это ни к чему. Если мне это нужно было, то я бы взял спортивную машину или ездил бы на полноприводном мерине. Прадо 2.7 - это семейная машина, где нет необходимости разгоняться так, чтобы пассажиры "согнув колени, зубами трещали" от страха. Да, еще нет такой необходимости мне, чтобы после каждой поездки оплачивать штрафы по почте, когда чуть ли на каждом 30-40 км. что не мент, то видеорегистратор. Так, что всем удачи на дорогах, и знайте всегда кто-то вас ждет дома и надеется, что вы приедете.
Просто не нужно путать среднюю скорость реальную и по спидометру иногда поглядывая на нее :)))
Средняя по трассе выходит 80-85 км/ч,это если ехать с превышением +20 и иногда превышать эти +20 на обгонах.

Что бы средняя была 140 км/ч...В прочем,на 2,7 Прадо никто так не будет ездить :)))

Max787:
И то, учитывая трафик на трассах, средняя получится 60-70.

Костя_78:
И то, учитывая трафик на трассах, средняя получится 60-70.
Да я с траффиком привел пример.
Но думаю в каждом регионе есть свои корректировки.

Max787:
Дорогой Мах787, я знаю о чем говорю. Средняя скорость высчитывается от того, сколько времени вы потратили на определенный км дороги, при чем не на 100 км именно, чтобы погрешность была меньшей, расчеты берутся более 300 км.

3. Расход слегка меньше чем на 4.0
Еще немаловажный момент - это легендарность этого движка в плане надежности, долговечности и неприхотливости.
Расход по трассе, думаю примерно одинаковый что у 2.7, что у 4.0, а вот по городу 2.7 прилично будет выигрывать. На одних только прогревах и стоянию в пробках разница уже будет весьма ощутима по сравнению с 4.0

Джамол:
В том-то и прикол,что чем длиннее отрезок,тем сложнее показать высокую среднюю скорость.
Чтобы показать среднюю скорость на отрезке в 300 км в 140 км/ч,этот отрезок нужно будет проехать за менее чем 2,5 часа.И это при условии либо ровного движения с такой скоростью,либо циклично по типу 110-140-180 км/ч,в зависимости от состояния дороги.

Вот только в реальности с учетом знаков,населенных пунктов и траффика,что бы показать такую скорость,нужно "дететь" по трассе 140-180 км/ч.

S.c.o.r:
По городу в режиме газ-тормоз 2.7 будет трескать те же самые 16-18, что и 4.0, разница только в скорости.
Джамол:
Ну автобаны на Северах! Это реально нужно педаль газа вообще в пол втоптать и не отпускать! Ережь осетра )))

Max787:
А слово "лететь" мы точно относим к данному авто? )))

Красивый прадик!
Взл бы,с удовольствием...да "бы" пока мешает..)))))

Афтырь не "быстро ездит" он "низко летает", чО вы фсе к нему прицепились?????????
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Костя_78:
А слово "лететь" мы точно относим к данному авто? )))
Ну выходит,что нужно лететь,хоть и высоко :)))

Костя_78:
В том то и дело, что 2.7 будет есть эти самые 16-18, а 4.0 литра на 3-4 больше. У коллеги 4-литровый, ездит на нем уже 5-й год, лето 20-22, зима 22-25 по новосибирским пробкам. У его родственника 2.7, лето 16-18, зима 18-21. Трасса практически одинаковый расход.

S.c.o.r:
Другое дело, что если у водителя синдром девяточника/приорошника - давить в пол на каждом светофоре и обгонять всех и вся как будто от смерти убегает, тогда на 2.7 возможен расход по городу как на 4.0

S.c.o.r:
Правда? Коллеге привет, пусть посетит СТО! А у меня двое ездят на таких. У одного Прадик 4.0, у второго Лексус 4.7 (он на твоей родине живет). У обоих летом 16, зимой 20. У тебя коллег на американцах нет? Очень интересно узнать расход! Желательно Гранд Чероки 4.7 или Таха 5.3, чтоб мне проще было )))

Костя_78:
Позвонил - передал. Он выразил тебе благодарность за инфу и заодно посоветовал почаще в зеркало смотреться, дабы лапшичку с ушей не забывать стряхивать :))))))) А на старых бандитомобилях, бывавших в почете в 2000-ных, у нас в Новосибе в основном гопники ездят, ибо стоят они сейчас как парочка Марковников (Тойота Марк2). Так вот с ними особо не общаюсь, ибо интересов общих мало. Но по слухам литров 7-8 по трассе и литров 10-12 по городу кушают, ибо мотор выше 4-литров практически крутить не надо по сравнению с тем же 2.7, вот и нюхают бенз как Хонда Фит :)))))

S.c.o.r:
МАлАдЭц! Ну а чО? Новосиб- не чета нашей периферии... Рад за ваших новосибирских гопников ))) Всех благ, слюной не давись.

Костя_78:
И тЭбЭ нЭ хвораТ, многоуважаемый Гоги :))))

Отличная машина.

ПуЦиК:
И хде на северах такие дороги есть, чтоб СРЕДНЮЮ держать 140?????????
Я проживаю в столице нефтяного края Ханты-Мансийске, где дороги по качеству не хуже чем в Европейских странах. А кто не хочет верить по поводу качества дорог на Севере, посоветовал бы посмотреть через "Googl Tarth".

Трассы Ханты-Мансийск - г. Нягань и Ханты-Мансийск - г. Пыть-Ях. Можете у любого дальнобойщика спросить, они скажут какие тут дороги.

S.c.o.r:
Ты Тахо и Гранд Чероки к бандомобилям отнес? Ну ты суще глупый! Тахо жрет в городе меньше 2,7 Прадо, 2 года его юзал. На трассе 13-14 литров(как газовать). Чероки 5,7 городской расход ок.21-22 литров, но по динамике Прадо , особенно овощ 2,7, в глубокой опе. Теперь сравним: Прадо 2,7 - 184, или сколько там л.с., пофиг, Тахо 325 л.с., про крутящий момент даже не упоминаю, вам стыдно будет. Прадо с 2,7 берут понторезы, у которых нет денег на нормальный двигун - убедился в этом неоднократно, читая отзывы, в которых все начинается со слов "хорошая динамика, мне хватает и налог маленький". С наступающим!

OleZZ:
160 у Прадо. ГЧ 4.7 летом в 16 укладывается. Зимой да, 20-21.

Джамол:
При чем тут дороги?... У тебя средняя скорость, как у РэнджРовера, хозяина которого мучает диарея, боится не донести...

OleZZ:
Спасибо тебе за инфу, безумно "умный" персонаж. Вот только почему-то в Сибири тех, кто покупает Прадо 2.7 в несколько десятков раз больше, чем тех, кто покупает Тахо и Чероки вместе взятых. Надо всем этим людям сказать, что они понторезы и нищеброды бестолковые, пусть знают. Наверное они не знают, что ездить 60 по городу и 90-110 по трассе безумно удобнее на 325 лошадях, а не на 185

Костя_78:
160 у Прадо. ГЧ 4.7 летом в 16 укладывается. Зимой да, 20-21.
Супер авто! Все владельцы Прадо 2.7 срочно продавайте свои жрущие ведра и бегом за старыми Чероки!

S.c.o.r:
Ух, расходился новосибирский интеллигент! ))) Давай еще, мой не закомплексованный друг!

S.c.o.r:
Понимаешь, друг, не обижайся, но мне шестой десяток лет и я понял - сила стадного инстинкта в людях, а особенно в россиянах, которых почти сто лет коммуняки заставляют ходить строем, неистребима! Штампы про "неломаемость и ликвидность японцев" отравили Сибирь и ДВ насквозь! Я пробовал и японцев и американцев, сейчас в семье немец и англичанин(Ленд Ровер), на японца в жизни больше не сяду! Ну наездился на ширпотребе. Это примерно как купить готовый костюм в магазине и потом доводить его под себя, и сшить хороший костюм по твоим размерам в дорогом ателье. Согласен, не у каждого на это есть деньги. Я все это прекрасно понимаю, сам зарабатывал потом и кровью, но меня убивает, когда хозяин кредитного Прадо с мертвым движком начинает оправдываться с первых строк отзыва, что, мол, деньги-то были, но зачем мне мощный двигатель, мне и этого за глаза, и динамики и т.п. Смешно читать, особенно, когда юзал и того и другого. Ну написал бы честно - не хватает денег на долрогую версию, на большой налог - все бы прекрасно поняли. Зачем прогонять понты про "отличную динамику"?

ЗЫ: Наверное они не знают, что ездить 60 по городу и 90-110 по трассе безумно удобнее на 325 лошадях, а не на 185///

Смею тебя уверить, что на 325 лошадях В РАЗЫ удобнее ездить и в городе и на трассе, попробуй сам, оценишь. Просто другой уровень динамики и комфорта. Объяснять бесполезно пока сам не попробуешь.

OleZZ:
))) Ваши слова тут бесполезны. Человек, которому Вы их желали донести, слегка не в адеквате.

Костя_78:
Если читать внимательно, без эмоций, то можно вычитать, что я не езжу со средней скоростью 140 км/ч, а всего лишь испытывал авто на расстоянии более 400 км. (Туда и обратно), со скоростью от 120 до 160 км/ч, местами меньше, а местами больше. По поводу диареи, донесет или не донесет скажу одно, что я при испытании своей машины тоже не был в эйфории от такой скорости.

А так никому не советую ездить с превышением скорости, это чревато последствиями и ничто не спасет...

Джамол:
Золотые слова!...только не все их реально понимают...а когда начинает доходить-уже бывает поздно.(

Джамол:
На Прадо 2,7 от 120 до 160?))) Ну Вы и юморист!!! Это тобуретко улетает с трассы уже после 110, новое табуретко в 150 кузове идет чуть быстрее, но не намного. Не нужно сочинять сказки, здкесь детей нет(за редким исключением). Ни разу ни сам, ни от кого из знакомых не слышал, чтоб овощ 2,7 в 120 кузове поехал бы 160 км/час. Пожалуйста, не выдавайте желаемое за действительное. С наступающим!

Костя_78:
Ну, не надо уж так пригвоздывать прадолюбителей))) Это целый срез нашего околлективизированного обчества. Раз нравится - пускай гоняет 160 км/час, Прадо до такой скорости с этим движком минут за 20 поди разгонится, только памперсы сменные не надо забывать экстремалам...

Джамол:
Просто нужно ясно и корректно доносить информацию. Тем более в отзыве, который люди возможно будут читать при выборе авто. Ваш отзыв несет довольно много размытых тем, вводя в заблуждение. То с прицепом Вы легко обгоняете, но в комментариях признаете, что тот еще экстрим. То скоростной режим у Вас такой дикий, что поневоле смотришь в шапку отзыва, о том ли автомобиле читаешь...
Вполне рад за Ваш выбор, нормальная машина. Просто чуток поточнее описывать нужно, совсем чуть-чуть. Если после прочтения Вашего отзыва такую машину возьмет человек, живущий например в моих краях, то он будет несколько разочарован.
Удачи на дорогах! С наступающим!

OleZZ:
У меня друзья есть прадолюбители ))) У одного из них был 2.7. Продал, купил 4.0. Улыбка идиотская с лица первую неделю вообще не сходила. В свое время купил 2.7 по совету "бывалого" родственника... У второго это уже третий 4.0, только годом свежее предыдущих. Третий очень хотел RX330. Кое-как отговорили вместе со вторым прадоводом, уговорили взять GX470... Этот до сих пор в состоянии эйфории. Все перечисленные- адекватные самодостаточные люди, никаких заскоков с выпендрежом.

Костя_78:
А человек, который ЭТО пишет, далеко не слегка в неадеквате, причем видать с рождения :)))))

S.c.o.r:
Всего тебе самого наилучшего в наступающем году! )))

OleZZ:
Понял. Это ваше мнение и вы имеете на него право, но я с такой точкой зрения не согласен. Поймите, все зависит от характера и стиля вождения какждого конкретного водителя. И если Вы считаете, что Тахо 325 лошадей однозначно лучше чем Прадо 180 лошадей, это не означает, что так оноесть ДЛЯ ВСЕХ.
Для Вас - да, лучше. Для многих других - далеко не лучше. Безусловно, Прадо 2.7 проигрывает Тахо в динамике разгона и обгонах по трассе, но у него есть и ряд преимуществ по сравнению с тем же Тахо в других компонентах.
Я не пытаюсь утверждать какое авто лучше - Тахо, Черокки или Прадо, поскольку ВСЕ ОНИ достойн уважения и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Просто каждый для себя определяет, чьи преимущества важнее и делает свой выбор.

Костя_78:
Всего тебе самого наилучшего в наступающем году! )))
И тебе не хворать, Константин.

Петропавловск-Камчатский
Отличный прадо, правильный выбор, 2.7 хватает, ибо у самого 2.7) Автору 5. А в каком городе ты живешь я так и не понял....
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Россия
путевая машина, едет и если ехать по правилам то хорошо едет!!!

а вот если ей очко рвать больше чем 150 то это не тот автомобиль, для любителей по зажигать есть ранж роверы спорт и прочие безумные и дорогие машины!

Tomskow
а мне нравится праздник любой!!)))
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Алтай
Нахрена впихиваться в комменты некоторым товарищам со своими МОЩНЫМИ автомобилями и пытаться доказать кому-то какой у них хороший автомобиль за счет обгаживания другого (это так выглядит).
Зачем мерятся пиписьками на автофоруме.
Каждый выбирает авто какой ему нужно, и оценивает его по своим сугубо личным критериям и пытается при этому донести СУГУБО СВОЕ мнение до других в своем отзыве, при этом не споря о том, что у него самый лучший авто и он лучше допустим прадо с 4,0.
Понятное дело, адекватный чел поймет что 4,0 лучше чем 2,7..........
Р.S. НО в любом случае 2,7 - едет, экономичнее на 2-3 литра, дешевле, ну и наверное выгоднее в плане налогов.

Хорошая,надёжная машина.5.
Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

Практически все мировые производители авто делают машины (в одно кузове) с разными объемами двигателей – так как людей в мире много и предпочтения у всех разные, а также различны: условия эксплуатации, местность, климат и заработок. И делают они это на протяжении уже многих лет и продолжают делать – значит, есть спрос!
Более мощная версия стоит дороже и предполагает более дорогую эксплуатацию.
А как тут уже говорилось «меряться пиписьками…», это зависит от менталитета стран, народов и т.д. Например в России – это показать себя на сколько ты крут в разных слоях (ИМХО). Если ты оч.крут – то у тебя должна быть по крайней мере немецкий автомобиль с мощным мотором. Но если не вывозишь по деньгами - немецкий автомобиль со слабым мотором. Если денег ещё меньше – то японское авто с мощным мотором (за исключением лескус – отношу его к оч.крутым тачкам! ). Но а если денег вообще мало – то тут есть японские авто с маленькими моторами, корейцы, отечественный автопром и т.д.
Так что, каждому своё!
И при этом каждый найдёт аргумент, почему он выбрал именно этот авто!
«Каждый хвалит своё болото» 

ЗЫ: Уверен, если бы у автора было ну очень-очень много денег – но бы пошел в салон и купил нового, мощного прадо!
Так что, в новом году желаю всем огромных заработков и осуществления всех желаний! И самое главное здоровья!
Управляй с удовольствием!

А на счет отзыва: расход бензина, фотки и всё(((
А где же, внедорожные тесты - это же джип...

ЗЫ: комфортное, скоростное передвижение по трассам - это привилегия авто бизнес класса, ну а обгонки на светофорах - спортивные тачки!
Управляй с удовольствием!

Алматы
В каждом отзыве по прадо, в комментах имею в виду, только две темы: 2,7 - едет или не едет и расход бензина по сравнению с 4,0. Создается впечатление, что автомобиль люди выбирают только по этим двум параметрам. И спорят до усеру))))))) пишут про всякие тахо и пр. Выглядит это как спор пацанов младшего школьного возраста)))))))
Это когда чел в состоянии определить только скорость разгона, потому что педаль газа умеет давить и расход бензина, потому что приходится платить на заправке.... И все))))))
А то, что прадо в любом кузове и с любым двигателем на порядок надежней и практичней любого немца или америкота и даже прочих японцев, это до народа просто не доходит, что ли?
Машина- это средство передвижения)))))) А все прочие авто, кроме внедорожников Тойоты - это средство заработка СТО и магазинов запчастей на их владельцах.
Так то *****спорить, едет не едет, жрет не жрет.... Признайте очевидное, на сегодняшний момент прадо один из самых лучших, если не лучший, выбор внедорожника. У меня кенты на чем только не ездили. На всяких там Рейндж поварах, иксах, ниссанах и паджеро и пр. Смотрю постепенно все на прадики пересаживаются)))))

Так что автор - молодец! Хороший выбор, амиго))))))
человек еще способен определить, что для того, что б не обкакаться при обгоне на трассе, нужно что б автомобиль хорошо ускорялся на скорости около 100 кмчас....
Это - вопрос безопасности.
Это понятно?
Поэтому ваш хваленый Прадо 2.7 - просто кал. Прадо для экономных или бедных.
(эт мое мнение и оно может не совпадать с мнением автора).
Но. Автору нравится, ну и слава Богу....

vasya_pupkin:
Это - вопрос безопасности.
Это понятно?
Поэтому ваш хваленый Прадо 2.7 - просто кал. Прадо для экономных или бедных.
(эт мое мнение и оно может не совпадать с мнением автора).
Но. Автору нравится, ну и слава Богу....
Уважаемый товарищ Пупкин, для езды по трассе с обгонами со 100 км/ч нужно брать седан мерс или БМВ, ну или еще что-нибудь соответствующее))))) Брать внедорожник для езды по трассе, это тоже самое, что на s-классе лезть на бездорожье)))))

И еще, можно подумать, что Вы постоянно носитесь по трассам со скоростью свыше 100...Если это так, то прадо для Вас в натуре кал))))) Кстати, а 4,0 - не кал случайно?)))))

Так что автор - молодец! Хороший выбор, амиго))))))
ага...щас все владельцы НЕ ПРАДО побрасают свои авто и побегут ЗА ПРАДО.Ерунды то не пишите...

Фуры идут меньше ста, их регулярно приходится обходить.
Что по вашему, для внедорожника это - неприемлемо?? Да ладно вам... это - нормально при условии, что у вас авто с номальным двигателем (читайте - мощным).

Сызрань
nazarv:
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Сызрань
Сборка ничем. У Арабов запаска на двери висит, так как там песок, и запаску из пд днища достать очень проблематично.

Что здесь не так?
А я предпочитаю на расстояния свыше 500 км передвигаться на поезде или самолете)))))) Так что обходите Ваши фуры на трассе сами)))) В любом случае, прадо не для трассы. Хоть 4 литра, хоть 2,7, хоть дизель. По-любому устаешь больше, чем на том же икс5.

Алматы
Я, Вася в Ваших рекомендациях не нуждаюсь))))) А прадо с любым двигателем - не для трассы. По-любому устаешь больше, чем на том же икс5.

алекс м:
Ой, не надо бросать свои авто))))) Катайтесь на НЕ ПРАДО))))) У меня у нескольких друзей СТО, не оставляйте их семьи без денег))))))

Бредней не пишите...

Бредней не пишите...
А до этого просили ерунду не писать)))))
Что-то Вам все бред да ерунда мерещится))))))

Taimik:
А до этого просили ерунду не писать)))))
Что-то Вам все бред да ерунда мерещится))))))
Да потому что надоело навязывание ЛК народу.Да не всем нравиться ЛК. Мне так вобще Тойоты не нравятся.Хотя есть Камри.

алекс м:
Оп-па!!!! Камри!!!! Вот она точка компромисса!!!!
Будем считать ее символом применения интересов!!!!)))))))
На том и закончим, с Вашего позволения)))))

Все машины хороши, выбирай себе на вкус, да? ))))))))

У тебя и статистика по продажам 2,7 имеется? Или так, сболтнул не подумавши?
Ты вообще прадо видел?я уже не спрашиваю ездил ли ты,прокатись на 2.7,потом давай советы,ничего личного,только опыт.

Впрочем... думаю, что вы и так уже об этом знаете....
К сведению данного товарища,прадо 2.7 идет по трассе очень хорошо,и ускорения ему очень легко даются,ездию постоянно на Сочи,прокатись при случаи,получишь большое удовольствие.

Добрая половина дромовцев бегает по сайту и чушь пишут,не разу не прокатившись на машинах,которые критикуют,1. Прадо с 2.7 идет не хуже легкового авто,даже лучше.2.Комфорт и положительные эмоции в достатке.3.Без ремонтов и простоев на СТО,и последнее,здесь аффтор пишет о конкретной марки авто,а вы вставляете бэхи,мэрсы,Прадо 2.7 Супер,а писать из зависти не стоит,Купите и наслаждайтесь,пишите поспорим.

profy2003:
Тоже имею 2.7,все в достатке,и скорость,и разгон,и комфорт!

Prado/:

Россия
Вечный спор, мотор, внешность и прочие дела!

Каждая машина находит своего покупателя, кому то и ОКА супер автомобиль)))

Зачем нам Россиянам ссорится из-за каких то МАШИН ИМПОРТНОГО производства???

И самое главное зачем переходить на личности? Ну не по теме комментарий, удалите а

уподобятся агрессором значит быть им самим!

Вобщем всем Мира и Добра! Пусть железные кони Ваши работают и радуют Вас!

Как релакс выкладываю фото, на мой взгляд приятного тюнинга внешности Прадо,

поскольку несмотря на все недостатки этой машины езжу на ней с удовольствием...

По Сеньке и шапка)))

Всем удачи!

Молодец Остап!!!! +1000))))))

Что б машина ела нормально топлива надо регулярно менять не только масла но и делать ТО топливной системы! Владею Прадиком с 1-GR под капотом. Когда взял его , то по городу ел около 20 литров. Знакомый посоветовал мне сделать ТО всей топливной системы, (фильтр, дроссель, форсунки с промывкой и настройкой...) Лью только 98 бенз . В результате, за последний год, расход выше 16 литров зимой с прогревами не поднимался... летом по городу 13.5-14... по трассе 12.5-13... и это факт и по компьютеру и по замерам. Езжу спокойно, но когда надо машина подрывается как надо и со 120км/ч и со 140км/ч ускоряется вполне достойно..!

wwwDROM:
Баснописец или как там ещё фантазер))))) ну кому нужен Ваш гон про расход прости Господи!
Остап Попов:
Я понимаю, что неприятно осазновать что 2,7 жрет не меньше, а даже иногда и больше топлива чем 4-х литровый движок ... но не надо писать коменты основанные только на том что жаба душит..))) Расход реальный для нормально отлаженной топливной системы и спокойной езды без гонок.
Загляните в ТТХ на 1GR на прадиках там примерно такие расходы и заявлены... (с нашим бензом)топливную надо мыть раз в два года и тогда вам будет - счастье.

wwwDROM:
Спорить не буду, да и не зачем! А если честно, то сомневаюсь! извините, похоже борт компьютеру верить не стоит)))

wwwDROM:

Но никак не из-за "Жаба душит"))) ну Вы и выразились конечно!!!
Расход кстати меньше Вашего не может быть, здесь Вы правы!
Но в обслуживании и неприхотливости да и в налоге конечно плюсы у моего)))

Если у Вас действительно расход такой, то я очень рад что такое бывает!

Остап Попов:
Кстати, я купил 2.7 на МКПП совершенно осознанно в силу самого надежного и простого рамного внедорожника на рынке с более чем хорошей репутацией и признанием во-всем Мире!Но никак не из-за "Жаба душит"))) ну Вы и выразились конечно!!!Расход кстати меньше Вашего не может быть, здесь Вы правы!Но в обслуживании и неприхотливости да и в налоге конечно плюсы у моего)))Если у Вас действительно расход такой, то я очень рад что такое бывает!
Каждому свое..!! Я искренне извиняюсь, что не корректно выразился... Самого бывает «жаба» нет нет да поддушивает иногда. « все мы люди» )))
Насчет налога соглашусь на 100%, смущает что на 150-м с его 282 лошадями он не маленький .. но сей час у меня 120-й и там движок выдает 249 л.с учитывая что живу в пригороде то налог принципе нормальный…В следующем году буду машину менять и конечно же задумаюсь стоит ли брать 4-х литровый 150 –й.
Удачи вам , на дорогах..!!

wwwDROM:
Удачи вам , на дорогах..!!
Удачи и Вам во-сем и везде!

Я ничего не хочу.
У меня был этот овощ. Динамика была на уровне фита и королы 1.5.
Продал его проездив погода.
Фу мля - наконец то! Наконец кто-то сравнил динамику 2.7 с машинами, на которых я ездил!))).

Значит, можно брать - динамика королы 1.5 вполне устраивает. ))

OleZZ:
Я не только видел, но и ездил некоторое время на этом овоще. Управляемость на уровне топора, разгон примерно как у старой Нивы. На трассе можно поседеть за одну поездку. Расход ничуть не меньше 4-литрового за счет того, что все время приходится вваливать чтобы эта недвижимость хоть как то ехала. Единственный плюс на наших убитых дорогах - мягкая подвеска, но это же и минус, когда пытаешься входить в поворот. Салон убогий, с примитивными тряпкой и пластмассой, и тесный в плечах. Вечно дребезжащие задние сиденья. Убогая акустика. Климат на 3 с минусом. Автомобиль для третьих стран, куда смело можно теперь отнести и Россию за Уралом. На рынке - абсолютный неликвид по сравнению с 4-литровым. И еще , малыш, советы я здесь никому не давал, перечитай мои посты. Я лишь делился впечатлениями.
Не трынди ))). Старая нива моя первая машина, я на ней учился ездить! Вот там реально страшно после 100 км/ч )). Хрен поверю, что 2.7 едет так же.

Костя_78:
Вот, правильное объяснение. Только в расходе разницы практически нет.
если ездить спокойно то разница будет...это очевидно...плюс в пробках будет разница...а если на 2-7 гонять за 4.0 то жрать будет так же и не догонит...но мы же знаем что автор не гонщик и 2.7 покупают спокойные законопослушные водители по крайней мере в части правил дорожного движения

Вова
milan74
Полный бак когда заливаешь отключается пистолет а не в шланге остаётся

Якутск
И какой, в итоге, брать🙄?

Блиииин. КАКИЕ 15-16 литров расхода на 4 литровом прадике???? У него по паспорту расход в городе 16.7л. А паспортных данных Вы ни когда ни у одной машины не добьетесь. В прошлом году отдал отцу свой 95 прадик дизель, купил 120-4литровый)))) Покатался пол года -продал((((( У папы 95 забрал))) Машина 120ый отличная, до сих пор жалею. Но расход .... По компу 18.7л , по чекам 20.5л.(весной) Правда автомат 4ступый. Лично мне дизель больше нравится))) Кстати у соседа 120ый дизель. Катает он его уже 9 лет-пробег305т.км, расход 11-12л. Вот...как то так

TLC Prado 2tr и 3rz разные авто ,с 2tr едит очень достойно при расходе на 2-3 литра меньше 3rz,а по городу стоять в пробках 4 литра нах ненужен но понты превыше всего особенно для крутых дрочеров

Серега
Я конечно всё понимаю но я куплю 2.7 а не 4 и вот выбираю по цене то они одинаковые даже 4 есть и дешевле они просто наверно отжатые уже от таких гонщиков )) без обид .... вы такие интересные все (гонщики) я вот на Газель езжу (владею) термос 106 л.с езжу я уже 8 лет восновном по трассам и что то ни разу как то не *******ся))) продал Камри 2.4 acv 40 достойный Авто у друга 3.5 гоняет она не спорю один раз ночью прокатились быстро))))) а так всё обыденно по делам по городу и какая разница блин 2.4 и 3.5 а вот какая )))) Страховка налог у нас на Алтае с налогом вообще беда так что как то так ребят где гонять и зачем гонять вас ждут дома а если не ждут дак подумайте о окружающих .... это чисто мое мнение ...если всё посчитать переплаты страховки и налога между 4 и 2.7 да я на эти деньги лутьше ништячков понакупаю на прадика чем Каму то в карман отдам что бы раз 50 в год в тапку надавить и лететь как сумашедший без обид мое мнение

ник
Горно-Алтайск
Движки 2.7 ставят не только на прадо, их ставят на фортунеры, сурфы и еще на несколько авто. Нормальный безпроблемный движок. На сурфе в 215 кузове отъездил 4 года, накатал 100 т.км. без единой поломки. Конечно это не гоночный болид, особых проблем при обгонах не испытывал, так это еще авто с правым рулем, думаю что с левым обгонять будет намного удобнее. Тоже присматриваю себе прадик, 2.7 или 4 без разницы, главное состояние авто.

Урал
Вова
Полный бак когда заливаешь отключается пистолет а не в шланге остаётся
То есть в самом шланге тоже отсекается ? :)

Dmitriy3x
как по бездорожью ведет себя? например весной когда снег глубок и мокрый, а то сейчас у нас такая картина...думаю паджеро спорт 3 поколения или прадо 120 смотреть... оба одного ценового сегмента..

Что за 2L-TE? Мне это ни о чем не говорит :)
2 LT-E был на Сурфе это 100 км час больше нельзя! Сейчас 1 KZT отлично! Но есть у них еще 4 D56 Вот это жесть!!!)))

denis
Какой паспортный разгон до 100 км/ч у прадо с 2,7? А то в инете очень разная инфа, от 12 до 14 секунд

N7

Какое отношение имеет двигатель к скорости автомобиля?

denis
слышал, что с 2,7 ставилась и 5 ст. автомат. это от года выпуска зависит? у меня знакомый утверждает, что на его рестайле 2007 г. стоит 5 ступка на 2,7 движке

denis
4ст автомат, даже на 150 прадике до 15 года)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо