Поездкав НВС после ТО 30 тыс.

Немного дополню Прошел ТО 30 тыс. !!! Купил все сам ! У дилера только масло и фильтр ! Обошлось в 10 тыр. Но был какой то кошмар !! ТО длилось 3,5 часа!!!

Но не об этом !

Отпуск! Решили прокатится до Новосиба ! Забронировали номер и в ночь рванули с ребятишками!!! Расстояние прошел не напригаясь!

Машин было мало 1 Детям разложили и они спали всю дорогу 1 Поставил круиз и на скорости 109 км ( много знаков про видео съемку трассы) покатились .

Должен сказать что машина комфортна Едешь не уставая Чувствуешь себя капитаном яхты которая покачиваясь уверенно идет по проложенному маршруту!! Новосиб встретил утром большим ливнем!! Машины по круговым не ехали плыли! Благо нам по фик! Пока не началось это !!! На улице плюс 15 градусов! в машине естественно работает печка , что бы дети не замерзли и пока едешь все ок! Но только встали в пробку стекла махом затянуло изнутри ! Думаю ага запотевают значит случайно включил внутренний обдув ! Но нет воздух подается с наружи! Включаю кондер и обдув на лобовое! Пелена растягивается!! Но начинают мерзнуть детки! Одно мучение! Думаете я не опытный водитель! Мол ага это салонный фильтр ! Но блин перед поездкой поставил новый ! !!! Не могу ехать дальше ! Все запотевает так что не чего не видно!

Остановился достал фильтр ! !Проверил работу заслонки- открыта ! Сел поехал все равно потеет , даже когда обдув на стекло! В остальном , когда ливень прошел все ок ! Поездкой доволен ! По приезду обратился по гарантии Записали , сказали разберутся!!!

Для информации Омск-НВС при скорости 109 расход составил 7,9 л.

Обратно шел днем поэтому "летел" Очень не плохо разгон в диапазоне и обгон до 130 уверено1 Но когда идешь разогнавшись до примерно 160 км , а потом оттормозился для обгона , то вот обгонять на 120 уже нужно приловчится ! Реально дизеля не хватает!

Смог максимально разогнаться до 180 км , дальше показалось не идет!!!!

но на дороге держится уверенно!!!!

Соответственно при такой динамике разгона и скорости расход вырос до 15 литров!

P.S. Как бы то ни было -Люблю своего прадика мой машин!!!! В новосибе в плохую погоду с ребятишками можно сходить только в Аквапарк Лидер ленд! - но блин он далеко не лидер ! У нас в Омске это ванна!! Конечно же ЗООПАРК - в любую погоду ! И детский развлекательный центр " Галелео" - очень круто , даже нам понравилось , дети вообще счастливы!

Ну вот как то так! пишите , может кто подскажет что делать с запотеванием!