39 тыс км - то 40 ! или я устал от поломок!! :)

Итак конкурс на угадай что могло сломаться за 2 года эксплуатации подошел к концу!

Подведем итоги!

Спасибо за активное участие вы все угадали поломки которые были , но не в полном объеме!!!

итак тртртртртртрт барабанная дробь!! :)

( блин а муза не идет) Наверное устал от всего этого! Видео сделаю , но позже !

А сейчас сухо , по факту.

40 тыс пробега из них примерно 1200 кум по бездорожью, которое некоторые из Вас уважаемые читатели , даже таковым и не посчитали !

Что же было

Первое KDSS- был стук на не больших кочках - замена

2 задребезжали передние обшивки дверей проклеии и зашумоизолировали

3 пятая дверь - раз 8 регулировали , пока японцы не модернизировали замок - его поменяли и все пропало!

4 Турбина - на 30 тысячах засвистела под нагрузкой!!! ( прикольно не правда ли)

и это еще не все

5 Облезло рулевое колесо - поменяли( но до сих пор есть ощущение что поставили более тонкое в обхвате , не удобно, предыдущее было пухлее)

6 Пригорело втягивающее ( не втягивало ) поменяли

7 Подлокотник при нажатии локтем скрипел- поменяли

8 стук в рулевой колонке- поменяли

9 пластикоый треугольник с наруже с права в лобовом стекле -клеили раз пть молчит молчит и опять скрепит- японцы модернизировали , заказал поменяют.+

10 Прогорела прокладка на штанах выхлопной- поменяли

11 Втулки стабилизатора (перед. зад) на 40 тыс - поменяли.

12 потекла помпа - поменяли

13 Да лобовое стекло - не стекло а хрустальный башмачок блин ! нет не меняли , но блин четыре не больших камня из попутного транспорта , четыре косяка на стекле( залечил) .

Тьфу Тьфу это пока все по гарантии

А теперь что не признали гарантийным случаем:

Был на рыбалке приехал и что то не так

Что то скрипит ясно дело колодки , но блин кааак !! На тогда еще 30 тысячах задние!!!Когда все поменял на 20 !!!

По ка понял то да се изрыл задний диск! Тойота гарантийным не признала !

ок поменял сам диски плюс колодки!!

Проходи неделя - стук с переди справа .

Еду к дилеру выявляют порван пыльник рулевой тяги - тяга в результате попадания грязи разбита - случай не признан гарантийным- поехал назло к другим сняли поменяли .

Привез порванный пыльник , по витку ! Говорю покажите мне место контакта , чем Я его порвал Ведь это же не пыльник гранаты а рулевая ! туда же не дотянутся !

С инженером помыли пыльник - осмотрели ни единой царапины, но блин типа извините - не гарантия!

Было обидно , причем не за потраченные деньги а за такую дикую не справедливость!

Ну да ладно!Поменял тагу пыльник , сделал развал и вроде все

Но надолго ли!!

Дак вод мараль такова !

В машине по моим ощущениям поменял уже все кроме ДВС и КПП и рамы Блин и это тойота! Это качество!

К диллеру по прежнему нариканий нет Считаю работу сотрудников профессиональной!

Посмотрел много информации про брак авто и возврат оного !

По ВОЗВРАТУ Иллюзий НЕ ПИТАЮ!!!

Но все таки Что это если не брак???

Да и главное Завод, на котором собрали моего красавца - больше нет!!

Как я уже понял это даже и не завод был , а так не большая линия сборки! Япы поняли что там собрать нормально ни чего не могут и привет!

Да и главное Я оптимист ! я все еще верю , что это так называемые детские болячки которые полечим на гарантии и все будет ок !! Да а еще я слышал рассказ о везучей Русской даме , которая проездила что то около трех лет на королле и периодически ей меняли коробку по гарантии , дак когда Японцы узнали про этот случай , то просто поменяли авто даме на новое!

Я бы был тож не прочь получить такой подарок!! :)))

А на самом деле прикольно попытался поговорить с дилером по русски нет не понимают пиши будем отвечать.

Позвонил на завод в Питере , дозвонился до представительства тойоты в РФ в Москве все по фиг. Говорю что к дилеру вопросов не имею , так как завод во владике закрыт , помогите на прямую пообщаться с тойота в Японии .Дескать задать вопрос к качеству так широко разрекламированного бренда ! Яж говорю не бельмеса по Ихнему!

Дак нет же не кто парится не хочет пишите нам мы им дай бог когда ни будь и получите ответ!!

ну наверное все выдохнул!!

ДАк вот думаю вывод лично мой прост - на мне сошелся клином все огрехи сборки , но машин мне все равно нравится!! Нравится все и проходимостью и теплотой и расходом и комфортом !!!

Ну а теперь давайте , режьте правду матку!! :)))

Писал быстро на имоциях так что простите если шо!! :)

Тойота- так сказать управляй и заряжай!! :)

ВИдео сделаю обязательно! Может его заметит ТОЙОТА ?!! Пусть им станет стыдно за такие огрехи !!!