Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Не считал))) л/100км
Название: TX Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый со вставками под дерево
Салон: Электронная панель приборов, салон переделан под цвет дерева, раз дельный климат контроль, регулировка фар, регулировка яркости панели приборов, обогрев заднего стекла и боковых зеркал, автоматического включение/ включение фар, оригинальные кожные чехлы Land Cruiser Prado на сиденьях, электронный бортовой компьютер, музыка, навигация, блютуз гарнитура, камера заднего вида, люк.
Кузов: Обвес Jaos в круг, выхлопная Battlez, накладки на пороге от Lexus, хромированная накладка на заднем бампере и на двери багажника, тюнингованная решетка радиатора (на фото видно), мухобойка на капоте AirPlex( Япония )
Ходовая часть: Не пневмо!!!!!!!
Двигатель: V6 мощностью 249 лс 1GR объемом 4000 куб. см. Система VVT-I
Всем доброго времени суток! Хотелось бы немного поделится об этом автомобиле! Отзыв пишу первый раз поэтому прошу строго не судить( ошибки и т.д) ну начнем..... До этого ездил на разных автомобилях и на ниссанах и на тойотах, ездил в основном на Седанах или спортивных! На джипе за рулем ездить не приходилось, только в качестве пассажира!
Почему пал выбор на этот автомобиль? 1. Надежность 2. Комфорт 3. Стоимость и качество производителя. Искал я его примерно где-то с пол года, в Хабаровске вариантов не было хороших либо были но ценник лупили дай бог! Решил смотреть во Владивостоке (город портовый возможности найти через знакомых хороший автомобиль больше)! Приехали во Владивосток с женой, встретил нас мой знакомый и поехали мы на Зеленку, бороздить просторы рынка! Рынок я вам скажу там не маленький поэтому приехали с утра по раньше! Пошли смотреть прадика ( изначально цель была 4 литра, не пневмо, черный, с люком, правый руль, чистый японец) 2,7 и 3,4 не рассматривал! Начали смотреть..... 1500000не ниже этой цены начиная с 2006 года и выше без пробега по РФ правый руль Японец!!!! Понял что немножко не хватает по деньгам поехали смотреть по интернету! Залезли в дром, пока ходили по рынку замерзли, взяв обед и по чашечке кофе начали с женой смотреть! И вот он он ( тот который хотел 4 литра, не пневмо, люк). Поехали смотреть.... Приехали заблаговременно созвонились с прадовцом этого бандита( я имею ввиду прадика) смотрим! Внешний вид на 5 салон на 5 двигатель на 5!! ( сам не смотрел внимательно доверился другу так как у него больше опыта по авт) даже недочего до капаться! Заводим сразу смотрю пробег 19700!!!!!!!! Ну думаю скрученный, у продавца спрашиваю пробег скрученный или реальный( ответил что реальный машина была привезенная в Россию в конце 2008 года под новый год, с пробегом 10000 тыс.км) привозил под себя( поэтому весь тюнинг как внешний так и внутренний делал в Японии) спросил у него про аукционный лист, он сказал что оценка 5A по аукциону, до это блин новый автомобиль!!!!!! По состоянию машины похоже что на ней не ездили!!! Как она пришла, так наверно только масло да резину меняли и на шашлык пару раз съездили! Ну ладно немного по торговались забираю его! Но встал вопрос! Он на номерах стоит, хозяин на номерах сказал не отдам( номера там уж оооочень красивые стояли)))) пришлось оставаться на сутки еще во Владивостоке т.к уже был вечер и ГИБДД уже не работали, короче на след день я его забрал и поехал на Хабаровск! Залил в него полный баг 92 на Роснефти и вперед! В итоге Владивосток- Хабаровск 8 часов в пути! Не буду скрывать притапливал я ему хорошо тем более то по приморским дорогам!!! Шел 130 -140 км/ч по населенным пунктам снижался а потом опять путь!!! В итоге по приезду в Хабаровск погнал на диагностику!! По итогу: ходовка 5, двигатель не троит не пердит, работает четко и ровно + проверка через сканер все что можно, ошибок не показала в итоге 5, загнал знакомым к жестянщикам проверили толщиномером кузов весь результат порадовал машина не битая!! Конечно имеются под краски сколов от камней немногого это мелочи!!! Заехал к ребятам проверить пробег реальный или нет! ( проверка показала реальный, как проверяли и чем рассказывать небуду) т.к. Это секрет! А где так тем более! Ну да ладно не будем про это! По итогам 9 месяцев владения:
1. Замена масла ( лью 5w-20 Toyota , фильтра масленного, фильтра воздушного, салонного фильтра, шприцевание всех точек кардана) все через 5 тыс. Км. Я понимаю что по регламенту положенно через 10 тыс. Но я меняю все через 5 надежнее будет!
2. Замена антифриза перед зимой( это так на верочку) в сервере сказали можно было не менять
3. Проточка передних дисков ( при покупке хозяин сразу сказал нужно протачит т.к. Повело немного, ощутил когда ехал в Хабаровск на большой скорости начинаешь тормозить и руль дергается) после проточки все ушло!
4. Соответственно замена передних колодок ( стояли родные еще, не разу не менялись!) если бы не Проточка то поводу менять не было!
5. Замена тормозной жидкости и жидкости в ГУРе.
В автомат и в мосты не лезу пока менять, так как там еще японская залита жижа! Да и кто что говорит кто меняет кто нет по разному!! Поезжу посмотрим, пока нареканий в работе данных узлов нет!!
Ну в принципе и все! А да забыл машина не конструктор не распил владивостокская таможня! Пробивал вся чистая!!!
Спасибо! Всем всего доброго!

За сколько купил бандита? Если не секрет.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

1320000

Еще фото

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машина хорошая, но правый руль по такой цене.
Ты хочешь сказать что дорого!?

Машина хорошая, но правый руль по такой цене.
У нее состояние нового автомобиля! Плюс тюнинг оригинал Япония и все таком роде! Это нормальная цена для 20000 тыс пробега! Сейчас уже 40 и я вообще не парюсь заводится как часики ходов очка на 5 на днях заезжал делал диагностику! Все целое сказали нечего тебе тут менять... Делай вывод!

ходов очка на 5, это что?

Денчик 27 регион:
Ты хочешь сказать что дорого!?

chernegus:
ходов очка на 5, это что?
Ходовка, ошибочно написал!

Какой?

Secret
Черный прадо! А больше ничего и не надо))))
Люблю эти машинки, даже больше чем крузеры!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Березники
А не дороговато!?!?!? за такие деньги уже можно найти леворукого и год 2008-2009!!! конечно пробег будет немного больше но для такой машины пробег и 100 это лишь обкатка!!! (кто решиться поспорить что не найти - сначала посмотрите объявления на сайтах).
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Secret
Дмитрий АКПП:
Найти можно все, но состояние авто....будет под сомнением
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Черный прадо! А больше ничего и не надо))))
Люблю эти машинки, даже больше чем крузеры!
Согласен))

Дмитрий АКПП:
Машину покупал в мае! Именно за такую цену как ты говоришь найти было не реально! Тем более левый руль!! Или ты имеешь ввиду араба!? Араба можно найти а вот чистого японца ты вряд ли найдешь чтоб был чистый по документам не конструктор не распил и все таком роде! Ты представь сколько будет на него таможенный налог для 8 и 9 то года! Еще и 4х литрового!? Вот потом будем спорить!!

причем тут таможенный налог на 4 литра, человек говорит о дилерских авто, в 07-08 дилер Р2 стоил 1,55, за 1.4 в европейской части РФ прадик в идеале найдется рестайл легко...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Роман327:
Мы где живем?? На ДВ!! Я предпочитаю машину сам выбирать и визуально осматривать, чтобы не купить кота в мешке! Поэтому не рассматривал варианты с европейской части!

2006 год а пробега кот наплакал.здорово.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Еще фото
?????????????? Афигеть !!!!!!!!!!!! Вот это ценник за авто 06 г.в.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Роман2891:
2006 год а пробега кот наплакал.здорово.5.
Да он с Японии пришел в конце 2008 года с пробегом 9700 ну и сейчас на нем 40000!! Аукцион них его потом сюда закину!

grihkolc174:
??????????? ??? Афигеть !!!!!!!!!!!! Вот это ценник за авто 06 г.в.
Много или мало!?

Вот его аукционный лист!

настоящий японец, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Петропавловск-Камчатский
Нормальная цена за целое авто с реальным маленьким пробегом. Автор молодец, выхватил аппарат) Правильно сделал, что купил правый руль) не слушай троллей на ладах) 5-ка!
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Шадринск
Отличный авто, не обращай внимания на тех, кто делит
авто на правый и левый. Пусть и дальше радует тебя.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

отмененный прадик ,автор ,катайся и радуйся и никого не слушай !

Отличный авто , хорошая комплектация, новый в салоне только недоджип хиленький можно купить за эти деньги .... Да и ****я все это , главное в машине состояние .....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

И все таки каков расход? Хотя бы по трассе когда перегоняли примерно прикидывали?

S.c.o.r:
Ну смотри полный бак заправил во Владивостоке это 87 литров до Хабаровска 90 км не доехал еще заправлял 30 литров! Это с учетом того что я шел по трассе 130 км ехал в ночь поэтому скорость не сбавлял в населенных пунктах скидывал до 100км ипроехал и опять до 130 поэтому расход у него был литров 17-18. А так город литров 16-17 при нормальной езде по трассе литров 12-13 если ехать 100 -110 км/ч если начинаешь втапливать ему начинает поглощать бенз хорошо! Ну как то так!

Kamchatka:
Спасибо!

maks22:
отмененный прадик ,автор ,катайся и радуйся и никого не слушай !
Спасибо! Катаюсь и не парюсь! В планах есть поставить в него акустику хорошую, сделать подсветку в салоне под панелью, и поставлю подсвечивающиеся пороги! Ну а так в нем все есть, хотел в круг его закатать тонировкой, потом подумал и не стал чтоб проблем с ГИБДД не было!

03RUS
классная машина, 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Какой?
да любой!!! к любому дилеру зайди те на сайт и посмотрите!

chernegus:
да любой!!! к любому дилеру зайди те на сайт и посмотрите!
Паркетник это не помне!!если ты имеешь ввиду про ниссаны фольцвагены тауреги и все в таком роде, это не ко мне! Меня такие авто не интересуют!

За 20 000 уже диски повело, че то с пробегом у него не так.

atlant-595:
За 20 000 уже диски повело, че то с пробегом у него не так.
С пробегом все ровно, предыдущий хозяин мне сразу сказал что передние диски нужно проточить, причем здесь пробег и поведенные диски????? Непоиму..... Диски как правило ведет от резкого их переохлаждения когда они нагреты! В сервис приехал проточил проблема ушла! Щас езжу и руль не дергает!!! Поэтому пробег здесь не причем!

У меня уже третий Прадо, на предыдущих накатал в общей сложности 120 тысяч, ни в одном не протачивал диски, это ж как нужно гонзать, чтобы за 20ку укатать диски и колодки.

С большой пребольшой горки на тормозах и сразу в море

С большой пребольшой горки на тормозах и сразу в море
Ну если только так, тогда автору не повезло.

Биробиджан
юморист однако
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

atlant-595:
Да элементарно проешь на нагретых дисках по большой луже и увидишь!!)))) или резко за тормози перед лужей изведут в нее на тормозах и все! Поедишь протачивать диски!)))) а на счет колодок то на них еще можно было ездить и ездить! Просто после проточки поставил новые, старые не стал ставить вот и все!!

А вообще кому как! Кому то за такие деньги жалко брать авто не новое не с салона! Мне не жалко отдавать таку сумму для хорошего автомобиля! Это выбор каждого..... Нормальная цена для этого автомобиля, когда знаешь что за ним все четко, не битый не крашенный, в отличном техническом состоянии, и не жалко отдать такие деньги! Каждому свое!

Денчик 27 регион:
А вы на леворукой иномарке катались ? я прокатился 5 лет назад теперь только левый. кстати у меня прадос 04г левый руль , только ТО. пробег по одометру 120т,в реале 200-250 примерно.

5 однозначно за правильного красавца

Сибирь
А я на своем Прадосе диски проточил на 150 т.км..... Только это как мертвому припарка, надолго не хватит.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

N7

1320000 тыс это не цена за всего 8-ми летний авто с правым рулём. Его ещё внукам хватит.

8 лет авто, 40 тыс пробега??? то то тут не то.... или автор-везунчик. и ему выпал тот единственный шанс, когда "ездила бабушка в магазин")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

игорь500:
Незнаю у меня после проточки все проблемы ушли!!!

Pnv102:
Скорее всего повезло! Т.к данное авто практически не эксплуатировалось ( потому что покупалось для жены, а он для жены был слишком большой, поэтому не ездила, в семье у них было 3 машины! Одна из них мой Прадик! Поэтому я считаю просто повезло!

adsl22:
Катался на Прадо в 150 кузове, не мое не нравится мне левый руль! Может быть потому что я правша и мне удобней рулить правой одной рукой а левой облокатится на бардочок между передними сиденьями!!! И ехать себе на расслаблен!

сурово
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Pnv102:
сурово
Привычка))))

Я не спорю есть и авто с левым рулем превосходные, но мне правый руль больше по душе!!

Интересно салон увидеть

краснодар
Денчик 27 регион:
Что ж тогда сначала купил, а потом осмотры-поверки делал. Машин канеш+5!

Интересно салон увидеть
Сделаю фото позже выложу!

...Allex...:
Что ж тогда сначала купил, а потом осмотры-поверки делал. Машин канеш+5!
Я при покупке делал осмотр, читай внимательно!!

Березники, Пермски
я всегда удивлялся какая разница какой руль... надо брать надежней и лучше, а это у нас машины для японии японией сделанные. Это как раз правый руль, а неудобств я никаких не вижу. Будет левый руль надежней и лучше, купим, а пока извините, нет.
5 еще фото))

краснодар
Денчик 27 регион:
Я при покупке делал осмотр, читай внимательно!!
В итоге по приезду в Хабаровск погнал на диагностику!!
Заехал к ребятам проверить пробег реальный или нет!

Сам написал так, ну если визуальный осмотр для кого то истина последней инстанции то...

...Allex...:
В итоге по приезду в Хабаровск погнал на диагностику!!
Заехал к ребятам проверить пробег реальный или нет!
Во владе у меня нет знакомых которые могли бы это сделать! Пришлось надеятся на состояние то которое было и есть сейчас!)))

Фокино
Отличный Прадик!!!

Машина хорошая, но правый руль по такой цене.
правый руль он сииильно дороже кстати...
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

U007
Аппарат очень достойный. А вот это литье на нем использовать нельзя. Это лодио создано для сликов. С обычной внедорожной резиной оно легко деформируется. Симптомы- начинает колотить руль при 100 км/ч. Плюс с него лезет хром. Сам сменил именно такое же Лодио Пур Спирит на штатные от 150 Прадо. Есть еще одна болячка у этих моторов - стук на малых оборотах в 4 цилиндре. Услышите - пишите, скажу как вылечить. Ни гвоздя - ни жезла!

alek.cosmo
приятно читать и слушать разные отзывы про прадо!потому что прадик есть у меня)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России