Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
     Доброго времени суток всем владельцам линейки Prado, а так же, желающим вступить в их ряды!  Доброго времени суток всем владельцам линейки Prado, а так же, желающим вступить в их ряды!
Машинка досталась по-случаю, покупку не планировал, так как сам в течении трех лет эксплуатирую Prado-120, двигатель 4.0л, которым вполне доволен. Но как говорится, не смог удержаться... С детства мечтал о действительно "внедорожном" автомобиле, на котором можно беспрепятственно съехать с асфальта, при чем, абсолютно в любом месте.
    Предыдущий владелец, мой друг, приобрел его немногим больше года назад и, имея голову и руки, превратил рядовой Prado в настоящего покорителя бескрайних просторов России.
Первые впечатления:
     Крейсерская скорость по трассе - до 120 км/ч, после машину немного начинает водить (видимо из-за немалых катков) и значительно увеличивается расход топлива. При скорости 100км/ч, укладываюсь в 16 литров 92-го бензина на сотку (если без резких ускорений). Топливный бак увеличенной емкости на 130 литров позволяет преодолевать приличные расстояния. Двигатель обьемом 2.7 литра конечно же не даст фору "сто двадцатому", но с учетом поменянных главных пар в заднем мосту, разгоняется уверенно. Переключения автомата мягкие, без рывков. В принципе, данный автомобиль не является спорткаром и предназначен для неспешного преодоления бездорожья...
    Так как машина все время эксплуатировалась в Сибири, следов коррозии на кузове я не обнаружил. Мое мнение, что Prado120 , больше подвержен этой заразе (видимо япошки стали экономить на краске/лаке).
    Пару раз съезжал с трассы, решив опробовать свой Уазик "в полях" Московской области. Машинка хорошо идет как по глубокому рыхлому снегу, так и по подмерзшей пахоте, за счет самоблокируемого заднего моста и лифта в два дюйма. Ну а при блокировки передка, да на пониженной передаче, думаю дам фору многим одноклассникам)). В сильное бездорожье пока не лазил (хочу установить лебедочку и приобрести реечный домкрат), а то не очень хочется бежать потом в деревню за трактором...
    При этом, машина довольно мягкая, за рулем чувствуешь себя вполне комфортно. Салон утилитарный, ни чего лишнего, но велюр, не смотря на преклонный возраст машины очень даже приличный. Приятно удивило то, что при разложенной спинке заднего дивана и креслах третьего ряда получается одна большая кровать ( почти ровная), чего нет в "сто двадцатом". Жена обратила внимание, что диван второго ряда немного уже, чем в "сто двадцатом", видимо с прицелом на коротконогих пассажиров, но для не слишком рослых людей, вполне комфортно.
    Да чуть не забыл, головная оптика (противотуманки+люстра) быстро лечат слабовидящих и слабослышащих водителей встречных машин, которые предпочитают выезжать на трассу с дальним светом фар... (проверял это пару раз). Хотел сделать фото ночью с айфона, при включенной люстре - не получается, засветка...
    Правый руль не напрягает - высокая посадка делает свое дело. По трассе просто стараюсь не прижиматься близко к грузовикам перед обгоном. Если нужно резко ускорится на трассе, пользуюсь кнопкой "овердрайва". Большие зеркала заднего вида + установленная камера заднего хода делают движение задним ходом и паркову без проблемными.
    По Москве ездить на таком авто довольно занятно, желающих подрезать или резко оттормозится передо мной встречаю редко и без особой опаски. Движение довольно плотное и движка вполне хватает. Многие обгоняют, потом притормаживают, чтобы поглазеть на такое чудо).
    Для интереса, просмотрел стоимость запчастей на Prado-90 и был сильно удивлен, что в наличии есть практически все (новое и б/у) и по очень разумным ценам, что ходовка, что кузовщина.
    На весенней охоте хочу опробовать машинку в серьезных грязях, если не продам к тому времени (два джипа в семье - это многовато)..
   У меня сложилось личное мнение, что Prado-90, не потерял своей актуальности, надежный, в меру комфортный внедорожник для людей, которые сильно не спешат и для которых слово "безопасность" не пустой звук.

Если оценивать машину в общем, по пяти бальной системе, даю ему твердую 4-ку (или 5-ть с минусом).

Уважаемые читатели, за малоинформативный отзыв прошу строго не судить - пианист играет как умеет.. Пишу первый раз, да и автомобиль у меня недавно. Ближе к лету наваяю что-нибудь по-интереснее и по-подробнее, по мере "обкатки".   Всем удачи на дорогах!!

P/S: Лебедку т-максовскую 12000 уже друзья отправили, б/у но живую! Ребята, подскажите по резине Гудрич А/Т, как она в грязи себя чувствует (просто второй комплект резины такой отдали). Спасибо заранее.

Сосновоборск
резину то купил уже нормальную?
просто

Гламурный гафномес xD
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

5 однозначно

Таганрог
Мне нравится. Пять за правильный руль в Москве.
Mark2 MX-83 90г.

бодрячком.5
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Киров
Можно поздравить человека,раз мечта сбылась!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Irkutsk>>>NSK
Где отзыв то?

Охотнику только пять!

ВОРОНЕЖ

Тбилиси
Сообщений: 2034
Фото света в студию

Магадан
У него че передний мост отключается? У самого был такой, постоянный полный привод.

Чем то похожи!!!Но не дай бог......
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Если очень далеко смотреть!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

отличный крепкий аппарат

там где бАбры

Вроде же продавать собрался? Больше на рекламу похоже
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

там где бАбры
о, дык он и стоит в продаже по маскве
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

пинта:
Уважаемые читатели, за малоинформативный отзыв прошу строго не судить - пианист играет как умеет.. Пишу первый раз, да и автомобиль у меня недавно. Ближе к лету наваяю что-нибудь по-интереснее и по-подробнее, по мере "обкатки". Всем удачи на дорогах!! Вроде же продавать собрался? Больше на рекламу похоже
пинта:
о, дык он и стоит в продаже по маскве

fai

Верхнеудинскъ
а на бензиновом шнорхель не излишне?

fai:
а на бензиновом шнорхель не излишне?
а где связь между бензин и шнорхель???

10JQKA:
а где связь между бензин и шнорхель???
Сначало свечи зальет и заглохнет а потом уже не хапнет воду и не будет гидроудара.

Андрей 884:
в смысле отсутствие оного на бензинке спасет мотору жизнь? сомнительно, но спорить не буду.

Ну свечи это образно,там и зажигание и бронипровода и тд и тп.облако водной пыли от ремней и шкивов.Вобщим,да спасет.

10JQKA:
Автор , ты зачем народ наёживаешь ? К чему плутовство ?

Да что ж такое, думал нормальный отзыв, о нормальной машине будет, а тут опять долбанный продавашка, да еще по хрен знает какой цене пытается втюхать.

красноярск
какой гп стоит в машине?

Авто красивое но отзыва нет да и на рекламу смахивает...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

новосибирск
да и 90-й прадо проходимец то не очень да и отлифтован больше для понта , сравнивать со 120- ым глупо он точно не хуже а точнее лучше
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

КРАСАВЧЕГ!!!!!!
Автору удачи!!!!!!
Будешь продавать - пиши сдесь, есть знакомые люди, которые возьмут, я серьёзно-сам из Москвы)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

ГП стоят от Toyota 4-Runner.

Спасибо за понимание

Игорь 070:
Ребята, удивляюсь, откуда у некоторых берется такой сарказм?! От зависти, что ли?! Написал я отзыв просто, как мог, так и написал! Чтобы ЛЮДИ почитали, глядишь что для себя полезного подчерпнули или скопировали... Я не водитель-инструктор и не автослесарь по профессии- пишу так, как умею, тем более, впервые, да и машина у меня недавно... Тут же в рекламщика записали:( До этого разные авто по эксплуатировал, но отзывы не писал-руки не доходили. А про 120-ые и без меня уже все давно на пять раз расписали и переписали... А тут хотел поделится, своего 90-го ЛЮДЯМ показать, но не все это оценивают, к сожалению. Одним словом, в следующий раз крепко подумаю, стоит ли здесь свое мнение высказывать! Хорошо хоть за орфографию 2-ку не поставили;) Спасибо за понимание
https://moscow.drom.ru/toyota/l... Как ты это объяснишь ?

Серый1000:
https://moscow.drom.ru/toyota/l... rado/13790399.html Как ты это объяснишь ?
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!!!!!!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Уважаемый, внимательнее отзыв почитайТЕ, где я черным по белому написал, свое мнение о машине и о том, что буду опробовать Прадика на грязи, ЕСЛИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ ПРОДАМ...

Еще есть вопросы?

Добрый день.

по поводу АТ на асфальте ее много, на бездоре мало! хороша только износоустойчивосью, бери лучше МТ.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Еще есть вопросы?
Не считай людей идиотами, не ты один такой "умный" с рекламным отзывом.

Размер колес какой?

Ray48:
Размер колес какой?
265/75/16 А/Т Мудриджи

265/75/16 А/Т Мудриджи
Маловато ты, всего 32 дюйма. Они по-ходу и в стоке встанут.

Ездил на Прадо 90 )) надёжный авто, зачОд !

Ray48:
Маловато ты, всего 32 дюйма. Они по-ходу и в стоке встанут.
Такие достались... вроде на Паджеро Спорт стояли. На них сильно Прадик приопустится, да?

renat809:
На счет отшлифованности не соглашусь: головная оптика нужна, как не крути,бампер, багажник, кенгур и защита по низу тоже не лишние, капот черный под карбон, чтобы при вкл. люстре самого не слепило, от белого отражает сильно... А в остальном все штатно;)
На счет сто двадцатого согласен 100%, совершенно другая машина... Три года на 07г. пневматическом катаюсь, проблем ни каких, только радует. Только в сильное бездорожье жалко мне его:(

Здорово жЫп смотрится.)

красноярск
32 в сток не влезут брызговики оторвёт. а про гп та и не понял. насчет 120 там есть минусы . 90 конструктивно проще и ремонтно пригоднее чем 120.

Игорь 070:
Лифт есть, можно попытаться побольше засунуть, хотя бы 33-е: 255/85/16 или 285/75/16.

генка 251:
На счет ГП уточнился. Стоят 5.22 фирмы Nitro (америкосовские).

красноярск
я буду 5.29 ставить. что у тебя реально по расходу? сколько оборотов на на 110 км?

генка 251:
В районе 3тыс. оборотов. По расходу по разному (пробки/ не пробки и т.д.),если притапливать, до 20-ки наверно. А так вроде реально, как в отзыве.

У тебя коротыш? Давно? Как себя показывает? Двига такая же?

красноярск
не 95. я себе механку поставил. вот пары ещё хочу заменить. ну у меня 23 по городу 13 по трассе. движке уже реально тяжело бампера лебёдка спальник если по снегу вообще печально. вот и решил пары сменить. 4 года езжу. движка не плохая надёжная но дохлая. на мехе по резвей стала. но тяги категорически не хватает. я себе ещё 2 блока воткнул. машину бы сменил но столько сил в неё вложено. что продавать смысла не вижу. и купить что и заново начинать. не хватит не сил не денег.

генка 251:
Понимаю тебя прекрасно, колега... Удачи тебе на дорогах и вне!

красноярск
спасибо! и тебе всего хорошего!

7N

Судя по высоте воздухозаборника, на машине собрались передвигаться по дну озера.

генка 251:
спасибо! и тебе всего хорошего!
На счет оборотов сегодня на трассе специально замерил. На 110км/ч - 2800, на 120-125км/ч -3000. Мне кажется вполне нормально такой расклад...

красноярск
у меня на стандартных парах такие обороты. через 3 недели 5.29 прийдут буду устанавливать там видно будет.

Гудрич АТ из колеи не выезжает, трется долго, но боковина у них слабая. Для грязи лучше МТ, а еще АТ - шный гудрич воду плохо отводит и морда вечно грязная из-за этого , дворниками чаще пользоваться надо и аквапланирование на асфальте очень опасно. Я за МТ!
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Комсомольск-на-Аму
Приветствую всех не равнодушных.
По А/Т-ишной резине могу отозваться только положительно.
Проездили с супругой на MAXISS A|T 771 4-е года ,строго летом и по гравию и по без.дору,и по городу.
Машины в пользовании 2-е,оба Паджеро у меня 44-й у супруги 24-й.
По грязи "мылиться",но стоит "газануть" и очищается,акво планирования не наблюдается,по гравийки ведёт себя не плохо.
Сей час поставил себе М/Т- шную,посмотрим.
Ну это моё мнение и я его не навязываю.

Санек
Елизово
Молодец,хороший прадик,если не считать его овощную переднюю подвеску. 5 твёрдая,выглядит хорошо. А по поводу гудричей,это резина не очём в грязи,что АТ,что МТ. У меня на Паджеро стоят Гуды КМ2,ничего хорошего,её плюс в том что она по асфальту не сильно точиться. А Гуд Рич АТ это откровенная гравийка. Так что если куда собираешься лезть возьми что нибудь по другое,например Ёкогаму.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ в Москве