Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
B.S.
                                                                                              «Все, что Партия обещала народу – уже имеет».

Часть I

В богатстве выбора – большая выгода?!?

Не высоко - не низко. Не далеко - не близко. Скоро сказ сказывался, да не скоро дело делалось…
Пришло время новых выборов, а с ним и смена старого коня. Не то что бы конь занемог, не то что бы устал, но в новую Эру решено въехать на новом скакуне.

Искали не день, не два, не месяц, не три – может год, а может и больше. Ни кто не считал. Старый конь (Toyota Land Cruiser 100, 2006 года рождения) снискал уважение и почет – скакал и по грунтовкам и по полям и по дороге столбовой и в городе гриву не опускал. Кем заменить?!?

Режим жизни «с разъездного» сменился на сугубо городской. Проблемы с парковками, толкотня, более нормальные дороги принуждали выбрать что-то вроде кроссовера: СХ-5; Форестер; Прайм; Санта-Фе; RAV 4. Европейцы не рассматривались по причине неудовлетворительного сервиса, проблематичности с доставкой запчастей, отсутствие официальных дилеров и т.д.

Обилие снега зимой, желание хоть иногда выехать на природу отмели всех кроме «Форестер». В 18 году «Форик» обещал обзавестись всеми системами безопасности, которые облегчают жизнь в городе и цена в топ с 2,5 литров на сегодня 2 289 900 рублей. «Форик» «дорестал 2015г» обкатан, опробован и до сих пор эксплуатируется в семейном «клане». Понятие о машине сложились самые благоприятные.

На Прадо не смотрел. То есть от слова «вообще» не смотрел.
Первый Прадик не впечатлял не внешне, не внутренне. Выражение передка напоминает либо жабенка с выпученными глазами, либо мопса страдающего запором. Рестайл – страдающая глазами рысь. Но на за вкус и цвет войны начинались и каждый любит своё за свое и по своему.
Сто-пятисотый раз, сделав круг по немногочисленным дилерам: Субару, Киа, Хёндай, Мицубиси в январе 18 – го, заехал в Тойоту. Случайно в салоне оказался белый перламутр 18 года в максималке – облазил, потрогал, понюхал – вроде ничего так. На тест-драйв был предоставлен 4,0 люкс – safety. Контора платит – записался поехал.

Отметил: салон улучшился однозначно. Морда – повзрослела, похожа на что-то озлобленно-недовольное. Руль с обогревом, стекло с обогревом, сиденья всех рядов с обогревом, 3-х зонный климат контроль, авто-дождь, авто-свет, светодиоды, электро-подогреватель воздуха, камеры по кругу, адаптивный круиз-контроль, вентиляция передних сидений, люк. И важно! – сборка Япония!

Месяц раздумий, совместный семейный тест-драйв, совет в «филях». Вердикт – берем. Вопроса о двигателе и комплектации не было - 4.0, 5 мест, люкс – safety. Не люблю заглушки в место кнопок.  Дизель был на первом 100-м крузере – не зачет. Но вот с цветом заулыбался. Считаю, что машина может быть любого цвета, если это не черный Форд. 99% было за белый и не перламутр, но чисто белый. Перламутр отливает желтизной, минус подбор краски, «еже ли что». После долгих примерок и размышлений остановились на серо-коричневом. Он же «Brown – Sugar» в англоязычной версии (коричневый сахар, сахар низкого качества). В тех. паспорте указан цвет - бронзовый.

Заказ в феврале на мартовское производство. Удачно получилось т.к. многие разъехались и еще не все вернулись с зимних каникул. Санкции не так сильно давили и многие выжидали, чем 2018 год обрадует. Не кстати, буквально после заказа, разразился бум и в начале марта были разобраны уже июньские квоты, в мае – сентябрьские. А ныне (начало мая месяц) цены поднялись на нашу комплектацию на 60 000 рублей. Чудом повезло, что на наш заказ это не отразилось. Следующий подвоз придет с наценкой. Импорто-замещение в действии – заменим Тойоту на УАЗы.

Далее пошли закавыки с начальником отдела продаж. По предварительному договору оплату нужно произвести после извещения о поступлении автомобиля на склад дилера в течении 3 дней. По программе 1С автомобиль должен поступить 07.05., на это число заказали деньги в Банке. Авто пришел 04.05 - менеджер на выходном.

05.05. в 13 часов приехал, назначили сделку на 07.05 в 17 часов. Все довольны – все разошлись.  В  этот же день, т.е. 05.05. получаю сообщение от менеджера, что «тайное» совещание постановило, крайним сроком оплаты считать 06.05. – не будет полной оплаты, либо кредитного договора, «была ваша – станет наша». 05.05 – «тяпница», в «тяпницу» все дела делаются. Приезжаю, на взводе, в офис. Покурил перед «поговорить», зашел. Вызвали начальника отдела продаж. Пришел «красивый такой», отважный. То, что отсчет сроков, даже по ГК РФ, не соответствует требованиям установленным законодательством, удалось убедить, то, что неточности даты поставки не моя проблема, то же «уговорил», к тому же уведомление не получал, но осадочек то остался. Понял, что «недоброе затеял». Запросил счет на оплату.

Пришлось привлечь скрытые козыри и через пол – часа «пред его светлы очи» предстал оплаченный счет. Я не знаю, как ему спалось - «Друганы» стоят в очереди и ждут «отказные машины» тем более ценник скаканул, и остановится ли «Х» икс» его знает». Зато я выспался как новый.
Этот случай, как выяснилось, был не единичный, попытки оприходовать другие заказы были «еСчё».
          И так, цена авто 4 019 000 рублей без учета сигнализации и тонировки.
Манипуляции с типами сигнализации дала возможность прикупить КАСКО в 114 000 рублей, и в общем сэкономить порядка 20 000 рублей.
          Вот на этом закончим первую часть, которая у многих называется «Муки выбора».

P.S. А где о машине то? А… Кидайте палками… Это присказка, а вот сказка чередом идет, но в во второй части.
         Для скрашивания общей картинки представляю Фото, «бо» как без Фото многие считают Отзыв не Отзыв. Кстати, назначали выезд из слона на 14 часов 09.05.2018 года. Проверим.

Часть II

Собственно о машине:

1. Внешний вид. Морда подтянулась до нормального уровня. Действительно нормальная, но если бы оптика была вся линзованная как у 200-ки, было бы эффектней. Либо дизайнерам нужно было разнести линзы по краям, тогда бы был визуальный эффект более широкой машины.

2. Задние фонари де-факто не изменились за исключением темных вставок....

«рассерженная Пума,

она же - Бронзовая»

Часть III

...

«Бронзовая Пума»

Часть IV

Первый бросок.

Предисловие:

Проверка режима контроля давления в шинах показал: передние 2,5; задние 2,4; запасное 2,7 bar. Появился повод заехать к дилеру. Совместными усилиями установили давление в 2,0 – как по производителю....

часть V

Не много о грустном.

Головное устройство из ХХ века. Запустить в него Андроид или айОс, дело архи-важное и архи-нужное. Да и навигация после Навитела или Яндекса, пахнет если не нафталином, то явно не розами. Сейчас замена «головы» равно слет с гарантии, но 3 года пролетят быстро, а к тому времени придумают что-нибудь покруче.

Левый дворник (водительский) совсем не так критично – мертвая зона остается вверху и не сильно мешает обзору. А вот задний – просто амбразура.

Регулятор подогрева(охлаждения) передних кресел имеет только индикатор включения оранжевого цвета....

Что еще дополнить по поводу производителя?

Данные по поисковику:

Страна происхождения: Япония

Рынок сбыта: Европа

Производитель: Toyota Motor Corp

Адрес производителя: 471-8571, 1 Toyota-cho, 471-8571 Toyota-Aichi, Japan

Так сказать, к слову пришлось.

Или: думай не думай – сто рублей не деньги.

часть VI

Собственно о расходе топлива. Ни для кого не секрет, что в азиатских машинах при стоянке с работающим двигателе мгновенный расход показывается как 99 л/100 км....

Пума вернулась

часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.

И так, с покупки прошло почти три месяца....

Сургут
Kolbalis
Один черт оба варианта не твои) мечтатель )
И фотка моей машины...)))
Иван
Не понимаю таких людей, которые берут авто в кредит за 4.000.000. Да, ещё и выпендриваются то не так и это!

user2010_
Outback бы посмотрел тогда. У него в рестайле еще и система безопасности Eyesight добавилась. При городской эксплуатации он будет на голову выше Прадо. А Аут с 3.6 - уделает еще и при езде по трассе.
а каен 550лс уделает аутбека...бгг

фураке
Что поделаешь, приходится вместе свежей 200 брать квартиру, это более прагматично
А вот с этим согласен, жильё главней.

новосибирск
То же в ноябре 2017 г. пошел Прадика 4,0 заказывать. Сел, посмотрел вроде ничего, думаю буду брать. но тут внутренний голос говорит - очнись дурашка. Нах тебе эти понты из 90-х. Возьми белого Форика 2,5 литрового, а на разницу квартиру в Сочи, Адлере, Анапе.Послушался, перешел через дорогу к диллеру Субару ( в Новосибирске они напротив друг друга ). Сел в Форика - душа успокоилась.Как будто всю жизнь в нем провел. Заказал, 17.12.2017 купил предмаксималка, белый перламутр, 2,5 литра.Машина просто песня.На разницу в цене нашел квартиру в Анапе. В июне буду брать и все лето на море.Спасибо всевышнему, что остановил меня от глупости. Через 3-4 года ,купив Прадика, я бы потерял стоимость жилья на югах.
Ashigara
Автору огромное спасибо - отзыв отличный. Когда читал вашу историю по получению авто у дилера, вспомнил прекрасные докризисные времена работы в одной из крупнейших на тот момент лизинговых компаний. Наши автодилеры - те еще крокодилы. Чем более ликвидные авто продают, тем наглее себя ведут Не знаю как у вас, в Москве, например, у дилеров Тойоты и Хундая как в лучших традициях советских магазинов - не продавцы на тебя кидаются с целью угодить, а ты за ними бегаешь, унижаешься, уговариваешь обратить на тебя внимание и оказать не услугу, нет - одолжение продать тебе автомобиль. И это речь идет о легковом авто, а что с коммерческим транспортом - там вообще туши свет. Порядочных дилеров как иголок в стоге сена нужно искать.
Вопрос - у вашего мотора два аккумулятора, как на дизеле или один? Автономного отопителя нет?

а каен 550лс уделает аутбека...бгг
Всего-то надо будет занести в кассу в 4 раза больше.

Gromov Igor
Ареал обитания - город. Надо брать внедорожник! Все логично! ))) Или в Южно-Сахалинске дороги такие?
Ну как бы не огорчить.
-Это правда, что на Сахалине медведи по дорогам ходят?
-...издят! Нет у нас дорог.

user2010_
Ну прям не моё. Мерил и так и сяк. После 50 в легковушку не тянет: садись -нагибайся, вылась - разгибайся, да и летать уже некуда. Ну и цена у него 3 600 000 р.
santa79
Теперь хоть внешний и внутренний вид прямо норм стал, в предыдущем даже садиться стремно было)
Категорически согласен. И внутрянка получше.
Иван
Если вы обо мне, то авто за нал. А про выпендриваться: если человек берет авто в кредит, то и платит больше. К тому же кредит это тоже деньги.
кошелев 50
Года через два-три захочу на юг - продам Прадик, куплю квартиру, а на оставшиеся куплю Форестер.
Ashigara
Аккумулятор один и подозрительно маленький. Автономки нет, но эсть электрофен. В 100-ке стоит Вебасто, но ни разу не пользовался. За 10-15 мин прогревается при -30 С. При масле 0-W20, 0-W40 думаю, что не актуально. Причем гаражное хранение. Доживу до зимы - посмотрю как Прадик греется.

4_WD
3 600 000 это сильно. У нас за 3 300 000 предлагают, но только под заказ, конечно. А так обычно все берут с 2.5 и не парятся.

user2010_
2,5 в самый раз, но мне Форестер более удобен.

Слог у автора лёгкий и все по делу.
По технике не скажу, у меня другие предпочтения.
Ну разве что дизайнерам надо с фарами порядок наводить.
А то предыдущий страдал коньюктивитом, нонешний сходящимся косоглазием.
Ну это так, вкусовщина.
А вот дилер поступил по свински.
За такие фокусы, в приличном обществе, бьют по морде.
Audi A6 2.0 2012

Мой отзыв: Honda Accord 2004

3641922
Ольга
4_WD
ввоз чего - Б/У. Японцы выпускаются в Ленинграде, и на Соллерсе (Влдадике) тоже были. СХ-5, там же собирают. Да и в Кёниге БМВ и КИА шлепают. А вот сервиса на Сахалине на европейки, что-то маловато. Bentley до сих пор до ума не доведут.
Его прули обидели, мстит теперь - и к делу и без дела их поминает) А отзыв норм.

Южно-Сахалинск
Автору зачет за отзыв! )) расход топлива еще не замерял?
SE- TL52W, Lift 4"+4", ARB RD79+RD88, Сome UP 2х9000, M/T 33"
Павел
Курильск
Виноват - погорячился. Замотаю скотчем :-(
Лучше изолентой.

Kiev
Причина Безумств
Пятак, авансом, за 4 литра и бензин...
И за то, что не пруль))) Шикарный просто автомобиль!
UAC
Мечта полуграмотного крестьянина)
На счет крестьянина, согласен. Если бы каждый российский крестьянин мог себе позволить Прадо, то этой страной можно будет гордиться. А на счет полуграмотного - это брат зря. Если ошибки, то "звиняйте". Не все Пушкины, Достоевские, Горькие и Толстые. А, что касается меня, то этот полуграмотный обходил пол-Азии и в Европах бывал с Востоком. И языков знает больше чем русский и матерный. Не суди, да не судимый будешь.
Прошивка=слёт с гарантии.
Не факт. Прошивка с дорестайла - заводская.

bbzzz
сложно читать, когда столько грамматических ошибок.
Ну прости. Когда в школе русский проходили, у нас в деревне потоп был.
Отвечу в IV части.

сорри. "вылазь"

Fox_liar
Слог у автора лёгкий и все по делу. По технике не скажу, у меня другие предпочтения. Ну разве что дизайнерам надо с фарами порядок наводить. А то предыдущий страдал коньюктивитом, нонешний сходящимся...
Не в правовом государстве живем. Было бы еще смешнее.

Борисыч_65
Автору зачет за отзыв! )) расход топлива еще не замерял?
IV часть на подходе. Будут и замеры и доказательства.

Забайкалье
bbzzz
сложно читать, когда столько грамматических ошибок.
Ёпта, вот ты отзыв читаешь, чтобы оценку по грамматике поставить, или что то полезное узнать?! Нормально написано и читается легко.
Вот было б 4 млн, взял бы не задумываясь! Пять ТС!
RZJ120
ильнур
Ребята давайте по сути писать...делиться техническими сторонами...советами.идеями
Подвеска обычная..элеганс...очень комфортная

Салон светлый-ништяк. Диски многоспицевые-не нравятся.Цена-4 ляма за прадик-атас.С нашим правительством воевать кто-нибудь будет?????
Ижевск
кошелев 50
а зачем нужна квартира в Анапе ?

Бгг
Ну зря ты так про Субару! Сейчас всё стоит дорого, а 4 мульта за Прадо? это что, адекватно?! по моему и близко нет! Но в отличии от Тойоты, Субару не экономит на таких вещах как безопасность, которые вроде как и невидно ... Тойота всегда сливает в краштестах по безопасности, в США даже отсудили 100500 мультов за то, что Тойота усиливала только те части авто которые участвуют в краш тестах а вся остальная машина - фальга (если бить авто как в тесте со стороны водителя, то ещё как то норм а вот если со стороны пассажира - машина в щепки разлетается) а Субару всегда получает высший балл по безопасности, даже в 2017г когда принили новые стандарты безопасности из кучи тестируемых авто отличные оценки получили только некоторые модели Мерседеса и Субару, Тойота слилась как днище позорное. Ну и в целом, многие вещи на Субару сделаны добротней и удобней чем в Тойоте. И по надежности сравнивая Аутбэк и Прадо - пока АУТ надежней!!!

Бгг
И для интереса, посмотри сколько в Японии стоит новый Прадо 4л и сколько стоит новый АУТ хотя бы 2.5л ))) Думаю сильно удивишься.

Meveric
аутбек 2.5 по своей цене отличное предложение в России...лично мне нравится очень...
я писал про 3.6....главные минусы цена и налог...поэтому брать не будут епта ))

вован-спорт
я писал про 3.6....главные минусы цена и налог...поэтому брать не будут епта ))
И опять же, у Субару самая эффективная в мире система активной безопасности eyesight, это признали и в США и в Европпе (мерседес и вольво именно по активной безопасности не так эффективны.) А у тойоты система сефти реализована хуже всех (чисто для галочки в буклете, что типа есть.!

а у вольво еще круче...
но в связи с непрекращающимся кризисом...новый прадо как новая зубара всего лищь мечта миллионов
поэтому предпочтения просты у народа...Веста наше все...
бггг

4_WD
Не факт. Прошивка с дорестайла - заводская.
Если прошить прошивкой от 120-го Прадо? Она тоже заводская - но не от этой модели, поэтому дилер увидит - прощай, гарантия.

Meveric
кстати...ты сам что брать собираешся после прадика..?)

r-193

вОРОНЕЖ
13-15 это сказки.
Я уже миллион раз предлагал спор, я еду через весь город,миллионный,в час пик,и укладываюсь в 13 литров,любые деньги на кон, наличкой,спорщик сидит со мной в машине. Ни один не согласился. Даже видео в реальном времени снимал и выкладывал на этом сайте,там десятка была. Сейчас у меня средний 13.6.
Я понимаю,что доказывать что то упоротым, смысла ноль,только вот пройти мимо не в состоянии. Сказал,ды сказал,а дальше пусть продолжают анус рвать, за расход в 22 литра. Можно и 50 литров на сотню озвучить, не выезжая из гаража. Только физику и логику обмануть сложно. Скорости 65 км/ч, Прадо достигает на последней скорости передач и 1200 оборотах. Расход,при таком раскладе,11 литров на 100 км,на ИСПРАВНОМ авто,можете проверить на любой загородной трассе. Я выкладывал полностью свой маршрут,время,маршрут,количество светофоров,количество переездов, средняя скорость,количество остановок на светофорах. Можно посмотреть в блоге конкретику,но по-любому,там цифры в районе 13 литров,гррод- миллионник, час пик,проезд сквозь весь город.
Выкладывали такие же расклады и ещё люди и пришли к общему выводу,что реальный расход Тойота Ленд Крузер 120, в зависимости от региона- 15 литров... Регионы и маршруты разные,мои,регионы и маршруты,выдают менее 14 литров на сотню...
Отвечать не стоит,мне это не интересно и не имеет для меня, никакого значения,ибо я уверен в своих словах на 100 %...

Магадан
Форик в новом кузове как бы ничего. Но их в последнее время стали делать с обвесами и вообще - чисто для города вариант. Ну а прадо осталось теперь обкатать. Ценник, конечно, у него для "контор", а не для человека, который просто сам по себе, который не "партайгеноссе". Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

13-15 это сказки.
У меня батин прадик дизельный в районе 11-12 потреблял, а тут четырех литровый бензин 13 ест)
Кирпич если под педаль положить только и то вряд ли получится. Хотя в воскресенье без пробок и поглаживая слегка педаль , может и выйдет, не знаю..

вован-спорт
кстати...ты сам что брать собираешся после прадика..?)
Впринципе мне мой Правик нравится, очень сбалансированный, и все что реально лучше стоит от 3 800 000руб))) Новый Прадо мне не интересен т.к. Ничем не отличается от моего, вся внешняя шелуха легко меняется за вменяемые деньги и из 2009г можно получить Прадо 2018г http://baza.drom.ru/vladivost...
По салону изменили только центральную консоль и руль ппц достижение за 10лет((( ну и в японцах раздражает их подражаете европейцам, но чисто для галочки. Додумались наконец то поставить подогрев руля, но реализовали это максимально плохо. Везде пихают режимы Спорт и Спорт+ В японском варианте -полная дичь! эффекта от этих кнопочек нет вообще. Та же пневматика, на Туареге (на всех европейцах) очень сильно ощущается разница в режимах, у япов ее практически не ощущаеться. LX570 более менее норм, но мне такая огромная машина просто ненужна. Смотрю на Экзи стоимость з/ч и понимаю что Тойота не дешёвая ни разу) ... Хотелось бы конечно РР Вог СЕ, но думаю это будет Туарег на пневме с панорамной крышей. Но это пока чисто гипотетически))))

Трасса 10
Согласен. Техническими аспектами и какими-либо улучшениями нужно делиться, а не "цвет не тот, денег много, а у меня... и т.д.".

Orlan
Кызыл
Лучше б марка взял. Имхо
Толик Местный
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
Южно-Сахалинск
а зачем нужна квартира в Анапе ?
А икс его знает? Нас и здесь не плохо кормят :-), Выезжать раз в год на 20 дней...

Нужно провентилировать этот вопрос

Причина Безумств
Я скинул фото с последнего пробега в IV части. Пусть посмотрят, кто не верит.
Meveric
НЕ знаю, как у Вас, но у меня была 100-ка на гидро-пневматике и различия были. На нынешнем Прадике - это присутствует. Во всяком случае убедился лично.

Orlan
Лучше б марка взял. Имхо
Был марк, только мне это было в 1996 году

4_WD
У меня тоже была Сотка 2003г на гидре Всегда ездил на четвёртом самом жестком положении и то было слишком мягко. А разница между первым и четвёртым положением гидры была, да, но эта разница слишком незначительная. Убедится в этом элементарно прокатившись на том же Туареге, там разница значительно ярче выражена. Как и режим Спорт+ вообще непонятно зачем нужный на неедущей (семейной) Тойота/Лексус.

4_WD
На моём Прадо есть режим Спорт, но влияет он (незначительно) только на жесткость амортизаторов, на руле есть переменное усилие, но оно работает само от скорости и на кнопку Спорт не завязано. Так же и АКПП - на кнопку Спорт не завязано.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

За впечатления и развернутый отзыв - пять. За машину - ...... хм, ну не знаю, брать прадик за 4 мульта точно не стал бы)
"Жабёнок" - повеселило)))

r-193
При скорости 60..70....13..15 литров..лето

Meveric
Новый тур....я почему-то так и подумал )

Сообщений: 199137
Чисто по городу летом почти без пробок но со множеством светофоров меньше 15л не было

chek61
4_WD
Думаю нет. 200-ку можно было прикупить, но не впечатлил габаритами, маневренностью и проходимостью. Лучше меньше - да лучше, или Мал клоп - да вонюч.
Может быть....приятель-любитель тойот, уверен, что только старший брат- настоящий кукурузер))...лично меня отталкивает угоняемость, ну и в какой то мере , переплата за шилдик....среди моих знакомых- у троих дергали и прадо и двухсотку и раф и не по одеому разу. Прадо с концами, а двухсотый- чел уехал в отпуск, машина на охр. стоянке- приехал, весь торпедо раскурочен. Удачной эксплуатации!

У тебя есть машина?
по теме-то нечего добавить?) сюда+ стоимость замены форсунок)
Сотка бензин
100 ка))) балаболище с пистолетом)

вован-спорт
Вот это по чесноку. У меня без пробок в городе тоже 11 на сотню будет, но ежедневная эксплуатация не выезжая на трассу в районе 13 получается, с пробками умеренными. В час пик и того больше, когда весь Краснодар ползет еле еле. Так это турбодвушка на кроссовере, что уж говорить про четырехлитровый тяжёлый внедорожник..

фураке
с пистолетом и на хату не заработал)))? как так-то?
олег
Обычный японский трактор ничего интересного!

Утопия.
Не нужна она тебе за раз в год на выезд.
Геморроя больше.
Я тоже от инфантильных мечтаний прикупил квартирку в Страсбурге.
За три года ОДИН раз детей с женой на лето отправил.
А гемора поимел... даже сдавать пытался через book.
Только "пыль и копоть". Продал.

Вот к старости подкопишь на домик и "свечной завод", тогда можно.
Недвигу впрок покупать, нужно ну ооочень состоятельным быть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Эксперт
по теме-то нечего добавить?) сюда+ стоимость замены форсунок)
Значит на велосипеде форсунки меняешь, молодец!

Эксперт
100 ка))) балаболище с пистолетом)
Велосипедисты фсе такие агрессивные?

Эксперт
с пистолетом и на хату не заработал)))? как так-то?
Нет, не заработал, так получилось

Называевск
4_WD
Остальное время в году платить за неё...

Autism
Да да, особенно знаменитую историю, что такие машины собирают Китае, потом тайно в я японском порту уничтожают все документы печатают новые и отправляют в Россию.
История вполне нормальная. Почему? Ответите на один вопрос - почему у немцев все детали внутри авто с шильдиками "Мейд ин" а на Прадо только Эбершпехер и палка задней двери - Сделано в Германии, на всём остальном тишина. На наклейке также нет "где сделано" только по Вину можем догадаться О СТРАНЕ БРЕНДА а не месте изготовителя.
Уничтожать никаких документов не нужно, ибо их мы не увидим просто. Таблички просто можно приклеить ХОТЬ ГДЕ И ХОТЬ НА ЧТО.
А завозить авто к нам из Китая это как раз логистично и логично, ибо рядом и порт не нужен, на крайняк через казахов. Железка она всё перетянет, не вопрос.
И ещё, не в тему. Грудинин на заседании ГД докладывал о проведённых проверках по молочке. Около 93% контрафакта. И ничего, чикухи любые клеят на ура, а мы хаваем на большее ура за меньшие деньги отраву, и молчим, тихо доверяя нашему дорогому правительству.
Тут не чудить нужно а концы реальные искать. И сделать это можем только МЫ сами.
Говорю это как владелец нового Прадо 150. Весь вопрос в одном - СТРАНА СБОРКИ. Если это Китай, то пусть будет достоверная инфа от представительства. Это не криминал, это правда будет. В чём собственно проблему то. Ведь мы покупаем Камри питерские, и ничего, нормально. Так и тут.
Спор и полемику не развожу, это инфа к размышлению. И если есть у кого то реальная информация подтверждённая документами и фото видео - публикуйте посмотрим. Писать про Тахару не нужно, также про ГТД нет нужды писать, это дилерская инфа.

Новость от 13.03.2008
Toyota наращивает производственные мощности в Китае

Китайское отделение корпорации Toyota совместно с местным партнером компанией FAW собираются потратить $500 миллионов на модернизацию завода в Чанчуне (центральный город провинции Цзилинь на северо-востоке Китая), чтобы к 2013 году увеличить количество произведенных автомобилей до 200 000 в год.

Строительные работы начнутся в мае, а их завершение планируется уже к концу этого года. Увеличение производственной мощности завода позволит представить на рынке Китае больше конкурентоспособных моделей, среди которых будет хэтчбэк Toyota Auris и минивэн Toyota Wish. Пока что в Чанчуне собирают только Toyota Prius и Toyota Land Cruiser Prado.

Совместно с FAW компания Toyota производит 420 000 автомобилей в год, из которых в 2007 году в Китае было продано 280 000. Всего на территории Китая за прошлый год было продано около 500 000 машин марки Toyota (220 000 произведено совместно с другим партнером компании — Guangzhou Auto), что составляет 5% от рынка. В планах японского концерна к 2010 году захватить 10% рынка Китая.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

самоса
Развернутый комментарий, но отвечу вам коротко. Мой институтский товарищ работает на нашем заводе Тойоты с самого его открытия, и несколько раз был на заводах в Японии, Турции и США, последний раз совсем недавно, когда готовились к новой Камри. Так вот на японском заводе эти Прадо собираются на одном конвейере, правда не одновременно, а в разные смены. А по поводу деталей скажу, что в Китае делают очень много деталей и агрегатов для Тойоты, в том числе двигатели в сборе и коробки передач, это ни для кого не секрет, более того, эти китайские детали Тойота спокойно устанавливает и на машины для внутреннего рынка.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

иркутск
Цена бы у него еще была при этом соответствущая, как у Haval H9 и вопросов бы ни у кого не возникало. А так 1.5 млн. руб. переплачивать за бренд Тойота, хотя у богатых свои причуды).

2:5090/24
Шикарен аппарат!
Но 4 ляма..

Quaestor
И ведь.хорошо берут...
А Мицубиси без больших скидок неберут...бгг

4_WD
По этому поводу есть 7-местный - пол ровный, но у меня на эту комплектацию есть своя задумка. Получится - отпишусь.
Спальник замутить?

4_WD
Прошивку ни кто не отменял. "Дорестал" программа в наличии.
Можете потом поподробнее об этом написать. Можно ли 249 оставить на бумаге, а по факту вернуть 282 на програмном уровне?

AndyGrande
Там и так по факту 280 лошадей. Проверяли по РСлоджик едет 8.9сек.
Роуэн Аткинсон
Вот хоть и внедор, но в ипиня его жалко. 4 ляма колотить о пни и коряги. Хотя, если финансы позволяют менять машину не думая раз в 3 года - почему бы и нет?)
Согласен с вами. Пару лет назад ездил на рыбалку на заливные луга и охренел когда увидел новый 150 Прадик наполовину утопленный в таких каках, что его УАЗы подготовленные достать не могли. Правда судя по испуганным глазам хозяина это его последняя покатуха)))

MORALEZ-22
Сейчас все рубят с перебором, посмотрите цены на кроссоверы. Всякие Сантафе, Соренты,Тигуаны с Хтрейлами уверенно к двум лямам подбираются.
Вы наверное в салонах дилеров давно не были. Они в более менее нормальных комплектациях давно уже выше двух лямов.

Meveric
Там и так по факту 280 лошадей. Проверяли по РСлоджик едет 8.9сек.

Почему тогда по паспорту 9,7?
Не знаю. Посмотри на Ютубе есть реальные замеры. Из 9с всегда выезжает. Ну и чип тюнинг никто не отменял в любой нормальной конторе за 30 000руб) вообще 1gr при легком чипе выдаёт 320л.с. (Это без потери ресурса, можно сказать даже ресурс увеличивается и.к. При спокойной езде обороты можно не поднимать выше 1400.

Почему тогда по паспорту 9,7?
У ТЛК 200 кстати тоже написано что то около 9сек но в реальности из 10 не выезжает.
Autism
Как говорит один киногерой НЕ ВЕРЮ. Что это за информация. Институтский товарищ? Они на работе 150 тыщ. подписок о неразглашении дают, у них план на ВСЁ. Эти "товарищи" мать родную продадут и за копейку в церкви серанут.
Уровень достоверной информации можно представить на носителях (фото, видео, отчеты, документы, показания реальных свидетелей а не заинтересованных лиц).
Человек заявивший о том что Прадо собирают чинайцы ссылается на себя и свидетелей. О том что Прадо собирают в Китаю есть документальные факты, НО, куда их деют? Нам талдычут что чинайская сборка остаётся у них, слабо верится.

Тюмень- Курган
Автор, черкни в личку. Поделюсь ссылкой где найти приставку для головы. Сам изучал данную проблему досконально.

Ребята, в Китае действительно собирают очень много Тойот, и Прадо и 200ку и Краун и Марк Х и много чего ещё, НО эти машины все остаются внутри Китая, либо частично расходятся по Азии. Да "звездеть" тут можно хоть сколько, но скажу так, кто хоть раз видел Тойоту Китайской сборки, тот смело плюнет в лицо балоболу который пытается убедить что эти авто везут к наи ))) Ребята, Китайские Крузаки даже внешне сильно отличаются во многом, и даже если человек видел Крузак в РФ пару раз, при взгляде на "китайца" он поймет, что что то не так))) Крузаки к нам во Владивосток 100% везут из Японии с завода Тахара. Про логистику (офф топ) Есть такая машина как Сузуки Гранд Витара которая собирается так же в Японии, оттуда её везут в Финляндию, оттуда в Москву и с Москвы во владивосток!) И такая логистика выгодна крупной компании.

И ведь.хорошо берут...
А Мицубиси без больших скидок неберут...бгг
И ты возьми, раз все берут... бгг

Автор, по изучай АлиЭкспресс на предмет магнитоллы))) есть несколько вариантов в стиле Тесла на андроиде. Но пока все они по качеству просто ужасны. И для интереса посмотри на Амаяме сколько сотен тысяч стоит штатная голова)

тысяч 30

фураке
Значит на велосипеде форсунки меняешь, молодец!
ай красавчик) что-то новое с твоей стороны) ты же сам про форсунки говорил...или уже забыл?)

фураке
Велосипедисты фсе такие агрессивные?
Велосипед полезен для здоровья) это тебе не пистолетом с глушителем кичиться)
Нет, не заработал, так получилось
эхх....очень жаль.

Хабл
4_WD
Добрый день . У меня вопрос . У Прадо с пневмой задняя часть ниже чем у прадо на пружинах? На пружинах мне кажется задок задран что ли или мне кажется.

Эксперт
Ну давай, расскажи где я говорил, что на бензине форсунки косячные...слышишь звон, да не знаешь, где он...проблемы с форсунками на дизеле 4.5, и на kd, какое же ты примитивное, цепь то на велике подтянул?

Алексей
Только пять за Прадик. Сам отъездил на 120-м 4л. 7лет, 260000км. пробег, сам не верил, но ничего, абсолютно ничего ни разу не ломалось, только расходники и ТО вовремя. Вдруг завелась "жаба" что бензин жрет (хотя не жрал, в норме 12-17л.), не знаю, черт попутал, бес или кто там ещё... Расстался с ним и пересел (поменьше бензина кушает) на МАЗДУ СХ-5. Выехал из салона, сразу же захотелось обратно в салон вернуть этот чудо аппарат. Что то остановило, а зря... На сегодня пробег 40000км., к машине привык, но не полюбил... Не то это всё... Ну не то... Как только будет возможность, позволят финансы, сразу опять на Прадик 4л. Снится он мне, новый хорош, и налог в соответсвие привели...
Эксперт
Велосипед полезен для здоровья) это тебе не пистолетом с глушителем кичиться)
Ты реально такой тяжелый? Это был стёб с выдержкой из анекдота...божже мой, есть же люди с затянутым ручником

AndyGrande
Спальник замутить?
Ну типА тАго

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске