Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
B.S.
                                                                                              «Все, что Партия обещала народу – уже имеет».

Часть I

В богатстве выбора – большая выгода?!?

Не высоко - не низко. Не далеко - не близко. Скоро сказ сказывался, да не скоро дело делалось…
Пришло время новых выборов, а с ним и смена старого коня. Не то что бы конь занемог, не то что бы устал, но в новую Эру решено въехать на новом скакуне.

Искали не день, не два, не месяц, не три – может год, а может и больше. Ни кто не считал. Старый конь (Toyota Land Cruiser 100, 2006 года рождения) снискал уважение и почет – скакал и по грунтовкам и по полям и по дороге столбовой и в городе гриву не опускал. Кем заменить?!?

Режим жизни «с разъездного» сменился на сугубо городской. Проблемы с парковками, толкотня, более нормальные дороги принуждали выбрать что-то вроде кроссовера: СХ-5; Форестер; Прайм; Санта-Фе; RAV 4. Европейцы не рассматривались по причине неудовлетворительного сервиса, проблематичности с доставкой запчастей, отсутствие официальных дилеров и т.д.

Обилие снега зимой, желание хоть иногда выехать на природу отмели всех кроме «Форестер». В 18 году «Форик» обещал обзавестись всеми системами безопасности, которые облегчают жизнь в городе и цена в топ с 2,5 литров на сегодня 2 289 900 рублей. «Форик» «дорестал 2015г» обкатан, опробован и до сих пор эксплуатируется в семейном «клане». Понятие о машине сложились самые благоприятные.

На Прадо не смотрел. То есть от слова «вообще» не смотрел.
Первый Прадик не впечатлял не внешне, не внутренне. Выражение передка напоминает либо жабенка с выпученными глазами, либо мопса страдающего запором. Рестайл – страдающая глазами рысь. Но на за вкус и цвет войны начинались и каждый любит своё за свое и по своему.
Сто-пятисотый раз, сделав круг по немногочисленным дилерам: Субару, Киа, Хёндай, Мицубиси в январе 18 – го, заехал в Тойоту. Случайно в салоне оказался белый перламутр 18 года в максималке – облазил, потрогал, понюхал – вроде ничего так. На тест-драйв был предоставлен 4,0 люкс – safety. Контора платит – записался поехал.

Отметил: салон улучшился однозначно. Морда – повзрослела, похожа на что-то озлобленно-недовольное. Руль с обогревом, стекло с обогревом, сиденья всех рядов с обогревом, 3-х зонный климат контроль, авто-дождь, авто-свет, светодиоды, электро-подогреватель воздуха, камеры по кругу, адаптивный круиз-контроль, вентиляция передних сидений, люк. И важно! – сборка Япония!

Месяц раздумий, совместный семейный тест-драйв, совет в «филях». Вердикт – берем. Вопроса о двигателе и комплектации не было - 4.0, 5 мест, люкс – safety. Не люблю заглушки в место кнопок.  Дизель был на первом 100-м крузере – не зачет. Но вот с цветом заулыбался. Считаю, что машина может быть любого цвета, если это не черный Форд. 99% было за белый и не перламутр, но чисто белый. Перламутр отливает желтизной, минус подбор краски, «еже ли что». После долгих примерок и размышлений остановились на серо-коричневом. Он же «Brown – Sugar» в англоязычной версии (коричневый сахар, сахар низкого качества). В тех. паспорте указан цвет - бронзовый.

Заказ в феврале на мартовское производство. Удачно получилось т.к. многие разъехались и еще не все вернулись с зимних каникул. Санкции не так сильно давили и многие выжидали, чем 2018 год обрадует. Не кстати, буквально после заказа, разразился бум и в начале марта были разобраны уже июньские квоты, в мае – сентябрьские. А ныне (начало мая месяц) цены поднялись на нашу комплектацию на 60 000 рублей. Чудом повезло, что на наш заказ это не отразилось. Следующий подвоз придет с наценкой. Импорто-замещение в действии – заменим Тойоту на УАЗы.

Далее пошли закавыки с начальником отдела продаж. По предварительному договору оплату нужно произвести после извещения о поступлении автомобиля на склад дилера в течении 3 дней. По программе 1С автомобиль должен поступить 07.05., на это число заказали деньги в Банке. Авто пришел 04.05 - менеджер на выходном.

05.05. в 13 часов приехал, назначили сделку на 07.05 в 17 часов. Все довольны – все разошлись.  В  этот же день, т.е. 05.05. получаю сообщение от менеджера, что «тайное» совещание постановило, крайним сроком оплаты считать 06.05. – не будет полной оплаты, либо кредитного договора, «была ваша – станет наша». 05.05 – «тяпница», в «тяпницу» все дела делаются. Приезжаю, на взводе, в офис. Покурил перед «поговорить», зашел. Вызвали начальника отдела продаж. Пришел «красивый такой», отважный. То, что отсчет сроков, даже по ГК РФ, не соответствует требованиям установленным законодательством, удалось убедить, то, что неточности даты поставки не моя проблема, то же «уговорил», к тому же уведомление не получал, но осадочек то остался. Понял, что «недоброе затеял». Запросил счет на оплату.

Пришлось привлечь скрытые козыри и через пол – часа «пред его светлы очи» предстал оплаченный счет. Я не знаю, как ему спалось - «Друганы» стоят в очереди и ждут «отказные машины» тем более ценник скаканул, и остановится ли «Х» икс» его знает». Зато я выспался как новый.
Этот случай, как выяснилось, был не единичный, попытки оприходовать другие заказы были «еСчё».
          И так, цена авто 4 019 000 рублей без учета сигнализации и тонировки.
Манипуляции с типами сигнализации дала возможность прикупить КАСКО в 114 000 рублей, и в общем сэкономить порядка 20 000 рублей.
          Вот на этом закончим первую часть, которая у многих называется «Муки выбора».

P.S. А где о машине то? А… Кидайте палками… Это присказка, а вот сказка чередом идет, но в во второй части.
         Для скрашивания общей картинки представляю Фото, «бо» как без Фото многие считают Отзыв не Отзыв. Кстати, назначали выезд из слона на 14 часов 09.05.2018 года. Проверим.

Часть II

Собственно о машине:

1. Внешний вид. Морда подтянулась до нормального уровня. Действительно нормальная, но если бы оптика была вся линзованная как у 200-ки, было бы эффектней. Либо дизайнерам нужно было разнести линзы по краям, тогда бы был визуальный эффект более широкой машины.

2. Задние фонари де-факто не изменились за исключением темных вставок....

«рассерженная Пума,

она же - Бронзовая»

Часть III

...

«Бронзовая Пума»

Часть IV

Первый бросок.

Предисловие:

Проверка режима контроля давления в шинах показал: передние 2,5; задние 2,4; запасное 2,7 bar. Появился повод заехать к дилеру. Совместными усилиями установили давление в 2,0 – как по производителю....

часть V

Не много о грустном.

Головное устройство из ХХ века. Запустить в него Андроид или айОс, дело архи-важное и архи-нужное. Да и навигация после Навитела или Яндекса, пахнет если не нафталином, то явно не розами. Сейчас замена «головы» равно слет с гарантии, но 3 года пролетят быстро, а к тому времени придумают что-нибудь покруче.

Левый дворник (водительский) совсем не так критично – мертвая зона остается вверху и не сильно мешает обзору. А вот задний – просто амбразура.

Регулятор подогрева(охлаждения) передних кресел имеет только индикатор включения оранжевого цвета....

Что еще дополнить по поводу производителя?

Данные по поисковику:

Страна происхождения: Япония

Рынок сбыта: Европа

Производитель: Toyota Motor Corp

Адрес производителя: 471-8571, 1 Toyota-cho, 471-8571 Toyota-Aichi, Japan

Так сказать, к слову пришлось.

Или: думай не думай – сто рублей не деньги.

часть VI

Собственно о расходе топлива. Ни для кого не секрет, что в азиатских машинах при стоянке с работающим двигателе мгновенный расход показывается как 99 л/100 км....

Пума вернулась

часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.

И так, с покупки прошло почти три месяца....

AndyGrande
Можете потом поподробнее об этом написать. Можно ли 249 оставить на бумаге, а по факту вернуть 282 на програмном уровне?
В интернете об этом более профессионально описано

utenok6
Автор, черкни в личку. Поделюсь ссылкой где найти приставку для головы. Сам изучал данную проблему досконально.
siasakh@mail.ru. Если не трудно - это мой е-мылок. Буду рад подсказкам. Главное, что бы дилер был не против - гарантию жалко.

Хабл
Добрый день . У меня вопрос . У Прадо с пневмой задняя часть ниже чем у прадо на пружинах? На пружинах мне кажется задок задран что ли или мне кажется.
Пока не проверял, извините.

Meveric
Автор, по изучай АлиЭкспресс на предмет магнитоллы))) есть несколько вариантов в стиле Тесла на андроиде. Но пока все они по качеству просто ужасны. И для интереса посмотри на Амаяме сколько сотен тысяч стоит штатная голова)
Спасибо. Смотрел выносную приставку. Где-то рядом с желаниями.

Fox_liar
Утопия. Не нужна она тебе за раз в год на выезд. Геморроя больше. Я тоже от инфантильных мечтаний прикупил квартирку в Страсбурге. За три года ОДИН раз детей с женой на лето отправил. А гемора поимел......
Было желание и возможности в 15-м съехать на материк, но обстоятельства выше нас. Теперь думаю, годика через два. Под устали мы от нефти, газа, рыбы и крабов. Хочется просто тепла и сладкого воздуха.

тысяч 30
430-560))) норм?!)))

тысяч 30

4_WD
Пока не проверял, извините.
Ну тогда ждем в следующем дополнении информацию.

ильнур
Алексей
Только пять за Прадик. Сам отъездил на 120-м 4л. 7лет, 260000км. пробег, сам не верил, но ничего, абсолютно ничего ни разу не ломалось, только расходники и ТО вовремя. Вдруг завелась "жаба"...
Налог отменили брат))))

Meveric
такого и на бентли нет...
зачем он на прадике..?

30 тыщ норм аппарат с 10дюймовым экраном

вован-спорт
такого и на бентли нет...
зачем он на прадике..?

30 тыщ норм аппарат с 10дюймовым экраном
Ну это оригинальная «голова» Прадика. Чёт за 30 000руб ничего нет «нормального».

Meveric
Прадик как и вся тойота это ширпотреб...и не может голова столько стоить..)
у меня стоит норм голова как раз под прадик...есть такие и под 150й....думаю и под новый скоро появятся

вован-спорт
Прадик как и вся тойота это ширпотреб...и не может голова столько стоить..)
да пофиг)) для меня был бы идеальный вариант чтобы стоял iPad mini 4))) А вообще мне салон ХС90 нравится) был бы у нас дилер, задумался бы всерьёз о Вольво.

Meveric
у нас был но закрылся...не тянет вольва в России

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор, посмотри плиз на Экзисте по номеру кузова сколько стоит новая фара AFS как у тебя. На мой цена 67000 у Од, на 2013г 128000фантиков ))))

новосибирск
а зачем нужна квартира в Анапе ?
чтобы жить.

Хабл
Ну тогда ждем в следующем дополнении информацию.
Постараюсь. Любой каприз за ваше внимание

фураке
Ну давай, расскажи где я говорил, что на бензине форсунки косячные...слышишь звон, да не знаешь, где он...проблемы с форсунками на дизеле 4.5, и на kd, какое же ты примитивное, цепь то на велике подтянул?
а где я написал про бензиновые?

фураке
Ты реально такой тяжелый? Это был стёб с выдержкой из анекдота...божже мой, есть же люди с затянутым ручником
Анекдоты не читаю) читаю классику)

Эксперт
а где я написал про бензиновые?
А что, разговор про дизель? Или крыть нечем, давай всё что можно вывалим? Я не говорил что дизель тойоты хорош,что всра...вси?

Эксперт
Анекдоты не читаю) читаю классику)
Суди по твоим опусам предсталяю сказки афанасьева

фураке
Где я написал про бензин?

Суди по твоим опусам предсталяю сказки афанасьева
Ахах)) видимо ты только их и читал)

LIS1916
Причина Безумств
Пятак, авансом, за 4 литра и бензин...
За то же самое пятак!:)
Эксперт
Где я написал про бензин?
Вообще то статья и разговор был про бензинки, это ты расчувствовался и решил про гов...ный тоетовский дизель вспомнить
Эксперт
Ахах)) видимо ты только их и читал)
Да

Да
сочувствую

сочувствую
Вряд ли

Прикольно что автор берёт тачку за 4 с лишним ляма и потом хищно манипулирует на каске чтобы вымутить 20 т.р. :)
копейка рубль берегет!

Доброго времени суток. Приобрел новый Прадо 2018 года. Пробег до 1000 км. Заметил странное поведение АКПП. На разогретой коробке при переключении на R чувствуется пинок, при холодной коробке такого нет. Так же при торможении, перед тем как остановиться коробка начинает слегка толкаться. В гараже, где тихо, и звук отражается от стен, заметил что коробка еще издает шум в положении на D и R при том, что в положении N тишина. Напишите пожалуйста если кто сталкивался с подобными странностями и как такое лечится?
Редактировать сообщение

Томская обл.
Защиту днища дополнительную не устанавливал?
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

MORALEZ-22
Защиту днища дополнительную не устанавливал?
защиту не устанавливал

Можете подсказать массу авто по ПТС (СТС)?

Subarochka
Подскажите, есть ли штатная защита днища, которая ставится с завода?

YouR-CurSe
Можете подсказать массу авто по ПТС (СТС)?
В каталоге авто не судьба посмотреть?

Meveric
В каталоге авто не судьба посмотреть?

2340 кг прадо 4л .

Subarochka
Подскажите, есть ли штатная защита днища, которая ставится с завода?
Есть , слабенькая !

В каталоге 2175, в реале от 2300 до 2400
У моего Прадо по каталогу 2125 по ПТС 2080 (максимальная комплектация). Откуда там ОТ 2300 взяться непрямую))) если только машину цементом забить. 2125 вполне реальные цифры.

Хотя на весах Прадо показывает 2260кг 🤔

Хотя на весах Прадо показывает 2260кг 🤔
Видите - цифры везде разные:)

YouR-CurSe
Видите - цифры везде разные:)
А зачем вообще, человеку вес, если у него нет этой машины? Или это важнейший критерий для её покупки?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Мне вот тоже непонятен вопрос про вес)

.БРАТ
Все пытаюсь понять, почему прадо не едет с 2,8 от словы совсем, а фортунер с тем же мотором и коробкой минус две секунды до сотни - в ТТХ по весу паритет, по факту у фортунера (у меня в ПТС) 2 185, а у товарища на первом рестайле прадо в комплектации комфорт на 150 кг. тяжелее. При том, что новый 2,8 легче, мне интересна разница в весе нового фортунера и прадо на одних и тех же агрегатах, поэтому сбросил вопросы в несколько отзывов, преимуществленно с дизелем 2,8.

То что прадо с 2,8 не ехал вообще для меня был важнейший критерий для покупки фортунера на тех же агрегатах (про разницу ADD и торсен объяснять не надо - мне постоянный ПП по моему мнению ни к чему, первая зима покажет).

YouR-CurSe
)))) любая дизельная японка не едет от слова совсем, че тут дичь разводить Или ты считаешь УГ Форчунер гонкой?

Meveric
В сравнении с audi S5 конечно не едет, но между 10.8 и 12,7 до сотни разница принципиальная.

YouR-CurSe
Принципиальная?!)))) ну ты смешной))) Принципиальная, это твой бомж-Форчунер и lx750. А Прадо и Форч едут +/- одинаково.
A A
На первом, так называемом, нулевом ТО дилеру сообщите об этой проблеме, разберутся. Не снимаем со счетов, что авто новый, может притирается пока все. Хотя у самого такой же, ничего подобного не замечал. Правда в гараже не слушал, на улице ночует. Могу точно сказать, что пинок происходит от «обильной» смески крестовин кардана, его шприцуют на первом же ТО. Сам дилер говорит, что с завода они идут почти сухие. У меня этот пинок исчез после шприцевания на ТО.

YouR-CurSe
Думаю важный фактор был не вес, или едет не едет, а цена. Так как, та разница, которая у них на разгоне, пятой точкой заметить не получится. А вот то что прадик удобнее во всем, тут грех умолчать. В том числе и упомянутый вами ПП. Иначе чем объяснить такую разницу в цене? Ни чего против фортунера не имею, самому нравится, но при наличии средств на прадо, ни кто на форту смотреть не будет.

.БРАТ
Так может считать только владелец прадо:) Если смотреть вилку цен то на фортунера она 2,0- 2,85. На прадо 2,25 - 4,2. Базовый прадо на порядок дешевле максимального фортунера. Кроме того, когда речь идёт о цене под 3 или больше 3 лямов разница в цене в 300 тыс. это всего 10%, в 600 тыс - 20%....

За 2,85 можно взять четырехлетнюю двухсотку, а можно решить квартирный вопрос - это каждый решает сам.

Я прадо с 2,8 принципиально из-за динамики не рассматривал, а 4,0 (разница в цене с 2,8 - копечная) не получалось взять, т.к. брал на фирму а он амортизируется 7 лет, а не 3 (там бухгалтерия зависит от литража - больше 3,5 другая категория).

«На порядок» это в 10раз. Где в цена на Прадо/Форчунер разница в 10раз?!
У кого есть деньги на Прадо -покупают Прадо, нет денег, Покупают Форчунер. Вообще Форч - самый стремный из всех среднеразмерных внедорожников Тойота (Прадо, Фораннер (Сурф), Форчунер).

YouR-CurSe
Ну тут как говорится хочется того чего не можется. Так было всегда(это я про комплектацию). Я вот тоже по двухсотке слюни пускаю, но минималку не хочется, а все остальное не по моему карману. БУ не рассматриваю. Ну а квартирный вопрос, вообще смешная тема. О ней всегда рассуждают люди с отсутствием таковой. Так как у кого есть жильё и приобретает авто 2 или 3 + млн, они не ровняют эту стоимость с квартирой. Зачем она вторая, третья, десятая?
А я как владелец, теперь уже (бывший) Прадо. Естественно его ровнял с фортунером, хоть он мне и симпатичен, но чувствуется что сорт ниже. Как и сам прадик на фоне двухсотки, это нельзя отрицать.
К примеру у фортунера нет упоров капота, у прадо есть, это очень удобно. Согласен что это мелочи, но из таких мелочей машина и складывается. Возможно форсунки омывателя там струйные, не проверял. Салон явно уже, ручки на стойках по жиже чем в прадо. Это поверхностные отличия.

.БРАТ
Из глобального - более дешевая система полного привода, хуже шумка, намного меньше электронных систем и приятных плюшек.

«На порядок» это в 10раз. Где в цена на Прадо/Форчунер разница в 10раз?!
Стремный не стремный, а когда у меня не хватало на прадика, я бы купил и фортунера, но тогда его не было, сейчас то понятно он мне не интересен, так как есть возможность на лучшее. Пусть и не в максималке. Ведь многие узлы не зависят от комплектации. Например ПП, шумка, те же газовые упоры капота. Но ни чего, надеюсь я скоро приобрету 4 литра в норм комплектации))) И буду кайфовать)))

«На порядок» это в 10раз. Где в цена на Прадо/Форчунер разница в 10раз?!
Фортунер стремный, покупают его бичи. Но тебе что заднее место то так дерёт? ЧТо не имётся?

.БРАТ
а я бы МПС 3 купил...но точно не Фортунера...)

вован-спорт
а я бы МПС 3 купил...но точно не Фортунера...)
По моему хрен редьки не слаще. Только что на полном можно ездить. Думаю это единственный плюс МПС. а в остальном =

.БРАТ
А цена....а 3л бензин....во еще 2 плюса )

вован-спорт
А цена....а 3л бензин....во еще 2 плюса )
3л бензин 209л.с. весьма сомнительный плюс)

Meveric
3л бензин 209л.с. весьма сомнительный плюс)
он хоть едет...лично катал...
а у Фортунера и этого нет )

вован-спорт
он хоть едет...лично катал...
а у Фортунера и этого нет )
Лучше б/у Прадо взять 4л люкс))) и едет лучше и жрет меньше и комфорту ощутимо больше и кайфу больше.

120й...бгг

120й...бгг
Не фортунер , а форчунер ! Это авто вообще не родственник Прадо . Во первых он заднеприводной , полный привод сам подключаешь и до 100км/ч . Движок полный отстой , скоро будет бензиновый , такой же слабый 2,7 , салон так себя , а цена для такого авто дорого . Рядом паджеро спорт , и не хуже . Да лучше прадо б/у , полностью поддерживаю !

Андрей
Блин, за такие деньги и до сих пор лампы накаливания в фонарях и торпедо а-ля 90-е. Тойота нас за папуасов держит.

Андрей
Многим вообще не обращают внимание на то, какие там лампы )) не лично вообще пофиг на это, зато за 3 года ни одна лампочка не перегорела!)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
знаете нет ни чего лучше нового авто.какой бы марки он не был.Мечтала о самом дешевом,не было денег,купила хайлендер 2.7 в 2014г. привод передний,ездила бы еще ,но ему уже 3,5 года.Решилась завтра еду за самым дешевым прадо на автомате,зная про его минусы,не могу удержаться.Просто хочется авто мечты, даже с маломощным движком.автомобилей у меня было много разных,и тойота левин(первая моя иномарка-машинка кайф),и две королки,и кашкай и хонда crv,не говоря об отечественном автопроме.У многих приятелей есть прадики и двухсотки разных возрастов,по факту,тайота не смотря на свои вялые раскачки в дизайне( а для тетенек это главное),остается тайотой( хотя опасаюсь качества сборки).муж советует фортунер,по моему мнению, тот же самый Хайлендер.или субару в ужасном не изменном кузове.или табуретка мерс glk,понимаю,что до 4-х литрового,мне ехать и ехать,и не факт ,что доеду,всем желаю найти свою мечту.Не знаю буду ли довольна покупкой,но хорошо сидеть далеко глядеть,не замечая ямки на дорогах.Надеюсь моя машинка меня порадует,не только ходовкой но и расходом.Сравнивать свои бывшие авто не хотелось,так как все они были желанные и любимые,а советы в отзывах очень помогают в выборе.Спасибо вам, любителям железных лошадок!

Раиса Титова
Рулёжки ноль, динамики тоже никакой вообще, комплектация - дно, большой расход. Цена - сильно завышена. Вот так можно описать Прадо в минималке. Если оффроада не планируется - просто деньги на ветер.

user2010_
Прадо даже в минимален намного лучше Субару Аутбэк)) Рулежка - ненужный параметр, из точки А в точку Б доедет всегда, расход небольшой, цена со временем только растёт.

Meveric
Небольшой расход, так я и поверил. 2,7 на автомате в такой туше и небольшой расход. Нет рулёжки - печаль полная, особенно уже на 100км/ч. Динамика вообще пробивает дно. При этом еще и опций ноль. Рестайлинговый Аут 2018 за ту же цену просто на голову выше.

user2010_
Как владелец двух Аутбэков не согласен с вами. (Хотя полноценный Прадо это только 4л и пневматик!)

P.S. Прадо 4.0 хорош, да. Но очень дорогой.
А что сейчас не дорого?)) Аут?! Машина отличная, но при цене до 1 600 000руб, Прадо 4л Люкс, во всем лучше Аута и почти идеальный авто при цене до 2 800 000руб. ...

Meveric
Прадо 4.0 Люкс стоит 4млн. С 2.7 с АКПП - почти 2.7млн. Аут просто не оставляет шансов новому Прадо с 2.7 по всем параметрам.

user2010_
Я тоже болел Субару -вирусом)))

user2010_
Ну и при бюджете 4 мульта, на Прадо даже не смотрел бы)))

Meveric
Ну и при бюджете 4 мульта, на Прадо даже не смотрел бы)))
Так про то и речь, дорого. А с 2.7 там полная печаль.

user2010_
Ну вот зачем вы это рассказываете.! ? Проехал я вашу Кемеровскую область всю с востока на запад и обратно на дизельном 2,8 Прадо. И серпантины проехал и прямые участки дорог. Ваши местные пузотерки, которые типа рулятся, достали просто. В гору плетутся, скорость перед поворотом сбрасывают до полного безобразия, где на своём Прадо я их легко проходил без всяких кренов и все нормально у меня рулилось! Динамика не от Ферари конечно, но почему то мне приходилось обгонять в потоке, и в гору в том числе это происходило легко и непринуждённо. И расход 9 литров на сотню. Это про рулежку. На 2,7 бензине 12 литров максимум будет на том же участке. На 4 литровом максимум 14. Но извините, в этом авто едешь и человеком себя чувствуешь. Обзорность просто великолепная, намного проще прогнозировать ситуацию на дороге, чем на рулящихся седанах и кроссоверах. Единственное уточнение: у меня нормальная комплектация Прадо, с системой KDSS, отличная штука. Сейчас катаю новый 4 литровый, особо расход не парит, прет как танк. Аут, который вы так возносите, это вообще другой класс авто, у которого колеса просто отлетят там, где Прадо просто колыхнется и поедет дальше.

P.S. Прадо 4.0 хорош, да. Но очень дорогой.
Так с цены и надо было начинать. Да, 4-х литровый не дешевый по цене (самого жаба немного душила, когда брал его, но я ее победил), но вы же пишете, что он не рулится. Рулится ещё как, разгоняется очень бодро.

9,7 секунд до сотни - это бодро?

Даже на 120-м Прадо было 9,2.
На 2,7 в горку, наверное, надо вылезать из-за руля и сзади его толкать?
Нефтекамск
9,7 секунд до сотни - это бодро?

Даже на 120-м Прадо было 9,2.
Смешно сравнивать Прадо 120 с новой Прадо люкс ! Огромное отличие в пользу нового Прадо ! И разгон около 8 секунд . Сам на Прадо 4л люкс проехал больше 12000км !

Рашит
И что там такого огромного...ну кроме цены...?

Какие 8 секунд? Вниз с горы Арарат?

У него по паспорту 9,7. У дорестайла было 8,8 - то есть задушили почти на секунду разгона.

вован-спорт
И что там такого огромного...ну кроме цены...?
В разы лучше едет по трассе и в разы лучше комплектация (комфорт). Ну хотя конечно цену в 4мульна даже близко не оправдывает)

Какие 8 секунд? Вниз с горы Арарат?

У вас какое авто ? Или только по паспортам тестируешь ? Сначала купи , потом будешь писать !

Meveric
ну ты наговоришь тут сказок епта...прям в разы...бгг

Рашит
Ты к нему пороховой ускоритель от истребителя привязал, что ли?

Про 8 секунд школьникам на парковке рассказывай.

Какие 8 секунд? Вниз с горы Арарат?

Не, на ютубе по замерам 9с едет новый. Но за 4 млн это днище в любом случае. Да даже 8с будет дном за такие деньги, если учесть, что в комплектации ничего такого нет.

но не уверен что новый Прадо за 4 ляма лучше Туарега за теже деньги
Конечно, не гонка. Пенсионерский автомобиль за 4 миллиона.

Больше всего доставляет, когда берут за 4 миллиона суперпенсионерский дизель 2,8, с динамикой как у трактора Беларусь, объясняя это тем, что «не надо переплачивать транспортный налог».
И тут же идут оформлять на него КАСКО за 150-200 тысяч.

но не уверен что новый Прадо за 4 ляма лучше Туарега за теже деньги
Про то и речь. Лучше взять Тур с 3.0 дизелем за эту цену.
P.S. На тест-драйве просто "убил" факт, что адаптивный круиз контроль при скорости ниже 40км/ч(или 50км/ч, точно сейчас не помню) отключался. То есть в пробке фиг попользуешься.

Сообщений: 199138
И тут же идут оформлять на него КАСКО за 150-200 тысяч.
ну может у них саляра халявная...такто больше у дизеля плюсов нет

Нефтекамск
Ты к нему пороховой ускоритель от истребителя привязал, что ли?

Про 8 секунд школьникам на парковке рассказывай.
Я так и не понял , какое у тебя авто ? Или ты диванный теоретик ?

user2010_
Среди рамных внедорожников за 4мл.,с такой комплектацией у Прадо 4л люкс нет конкурентов ! А то что 8 или 9 сек .ускорение не имеет такого большого значения . Сам проверил , это момент поймать очень трудно . Насчёт того что дефорсирован до 249л.с это только на бумаге , крутящий момент не уменшень . Среди легковых авто 8-9 секунд не так уж много , а для джипа это много , больше и ненадо ! Поэтому прошу успокоится ! А сравнивать с туарегом , это другой уровень , он безрамный кроссовер , тоже не плох !
user2010_
Про то и речь. Лучше взять Тур с 3.0 дизелем за эту цену.
При скорости 40 км зачем круиз контроль ? Купи беспилотник !

Рашит
При скорости 40 км зачем круиз контроль ? Купи беспилотник !
Как зачем? В пробке очень удобная штука. Задал дистанцию, ограничение скорости, и едешь не касаясь педалей.
user2010_
Ну размечтался ! Если серьезно на трассе очень удобная штука , очень нравится !

Рашит
Ну размечтался ! Если серьезно на трассе очень удобная штука , очень нравится !
А чего мечтать, я сейчас с таким круизом катаюсь. На трассе да, тоже очень удобная вещь.

user2010_
При скорости 40-50 и расстояние до переднего авто должно быть поменьше , а У Прадо только три варианта растояния , больше как бы нет , наверно гарантировать торможение при малых дистанциях не хотят , вдруг не успеет тормознут , а если гололёд ....

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске