Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пума вернулась
                                              часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.
Для тех, кто хочет прочесть первую часть, см. «Отзыв от 4 WD --Тойота ЛендКрузер Прадо 2018».
И так, с покупки прошло почти три месяца. Из них месяц простоя в гараже по причине отпуска. Отпуск проходил на Черноземье России (Брянск-Орел-Курск-Белгород). Дороги стали много лучше, Белгород великолепен, но ценник сравним с нашим и это при з/п 30 000, а может и меньше. Как выживают люди не понимаю. И так к машине.
      3500 км на одометре. Эксплуатация города трасса 50 на 50. Прошел нулевое ТО. Что такое нулевое ТО? А кто его знает.
-Что беспокоит?
-Ничего не беспокоит.
     Собственные впечатления:
     Управляемость ощутимо лучше 100-ки V8 4,7л. В городе комфортней и маневренней. Расход на пару литров меньше.
     Системы оповещения о знаках, адаптивный круиз контроль, оповещения в мертвых зонах, круговой обзор, трех-зонный климат контроль – несомненный плюс. Ощущения новой машины пока не притупилось.
     Светлый салон не в тягость, два раза протирал передние сиденья при помощи пульверизатора и обыкновенного полотенца. Проблем нет.
     Ходовка своеобразная: вроде мягко, но задняя подвеска грубовато отрабатывает короткие неровности. Это сильно заметно после 100-ки.
     Звук двигателя тоже заметно хуже, чем у V8. Кто там пишет обзоры о благородном звуке V6, видимо имеют свое ИМХО, которое с моим в корне не совпадает.
     Грустное всегда идет в ногу с весельем. Все-таки мультимедиа – это полная хрень. Без кар-плея, машина 2018 года, это как Боинг 777 с ламповым радиопередатчиком. Выключение подсветки дисплея через меню. На кнопках сЪэкономили. Разрешение экрана – ну тоже не камильфо.
      Подсветка салона с амбиентной вставкой в дверях и с желтыми лампочками Ильича в плафонах – это какой-то Дзен-Сад. Карбоновый велосипед с деревянными спицами и педалями.
      Дверь багажника – ну то, что открытие не в ту сторону, это уже притча во языцех. А вот радостные отзывы об отдельно открывающемся стекле – это фарс. Хочется посмотреть как эти «обзорщики» достают вещи из багажника через него, да еще при учете, что дверь грязная. Во всяком случае с моими 178, руки у меня до пяток не достают. И поэтому, если и что-то доставать, то только открыть багажник полностью. Конечно, если его забить под самые не хочу, то смысл в этом появляется, но удобство нужно повседневное, а не раз от разу.
      Теперь о примерах движения.
      Буквально позавчера по трассе меня пропускает сигналом поворота Прадик до-до рестайл. Видимо с V6 с 282 л.с. Дело было перед перевалом. Температура +25. Покрытие – приличный асфальт. Фиксирую, что он сел на хвост и вероятно с целью посмотреть, что за зверь в новом кузове. Зацепился плотно. Включаю режим спорт. Бензин 95+. 249 л.с. V6, пробег 3 с небольшим тысячи. По прямой на равных. В перевал с достаточно сложными поворотами стал немного отставать. Дальше больше. Ну тут может и чисто субъективное чувство возможности авто в поворотах. Дальше остановка на верхней парковке, перекур. Он ушел не останавливаясь. Потом прицепилась 80-ка. Этот сдался сразу. По своему опыту вождения 80-кой с уверенностью скажу, что ей управлять это работа. По прямой – танк, чуть маневрирование и Оппа.
      Это все к тому, что многие ЭкСпЭрТы хают Прадик за неповоротливость, валкость и за все такое, на что денег нет. Я бы за 4 мульта нашел-бы другое…, Я бы квартиру взял…, А я Я, а Я, а моя бабушка…, В общем – был бы у бабушки  акйух – она бы была дедушкой.
Все адекватно, все предсказуемо, все для советских пенсионеров. Ну, а за ценник – это к депутатам. По курсу 12 года – цена бы была 2 млн. Спасибо импорто-замешещению, вставаниюсколен и т.д. и т.п.
«Где растет самая хорошая трава?
Судя по движухе -  возле Думы!»
И так господа – ни чего не сломалось, общая оценка 4+. Пятерка не выходит из-за мелких косяков. Кстати и авто-работа дворников не совсем корректна, и задний дворник не корректно установлен, и омыватели камер все-таки нужно ставить в базе. Ихню японо-бога-душу-мать. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хороСё.
Опубликован 2 месяца назад

Специально и Исключительно для Вована-спорт, и иже с ним.

"Расход дело тонкое Вовуха.

Расход как капризная старуха..."

Пример фото расхода на трассе в режиме "ЭКО" и режиме "Спорт S".

Отметь разницу во времени и средней скорости. Причем расстояние от точки А до точки Б одинаково, температура 22-25. Давление в шинах 2.1 bar. Трафик примерно одинаков. Бензин 95.

Для иных условий эксплуатации автомобиля: как-то бездорожье и город, расход будет исходить из сложности бездорожья, качества грунта, количества ям в асфальте, светофоров, трафика и пешеходов на переходе, а так же желания продемонстрировать выхлопную трубу соседям по потоку....

коментарий из зала!!!"Сосед купил, за 3,5 мульта 4 х литровый прадо, почему то сильно недовольный, был паджеро дизель говорит на трассе держался лучше, спокойно 160 шел, сейчас на 140 страшновато, музыка лучше была, 16 колонок, о коже на сидушках жалеет, сейчас тряпочные, сплошные разочарования у человека. У меня дизелек сейчас и только радует расходом, ставишь автопилот на 108 км.ч и около 8 л по трассе с работающим вовсю кондеем пилишь 500 км до дачи и на дизель не особо тратишься и штрафы не приходят."!!!

-Как-то, я не понял шутку юмора....

Сентябрь 2018.

Пробег – 5000 км.

Полет нормальный. Удовольствие приедается, недочеты остаются.

Расход – не менее 10,6 л./100 км., меньше не получалось ни на 95, ни на 98.

Разницу не почувствовал, во всяком случае субъективно. Объективно не замерял. Разгон до сотни, тоже не довелось измерить. Рейслоджика нет, а мудрить с секундомером не стал.

За пять тысяч машина стала немного мягче, но брыкающаяся задняя подвеска осталась. Чуть легче, но все-таки есть. (подвеска адаптивная).

Головной свет – может я не вижу нюансов, но громадной разницы между галогеном, ксеноном и светодиодами не нахожу....

Южно-Сахалинск
DROM, твою дивизию. Пишу автомат, бензин 4000 см, 249 л.с. Какого икса в описании машины стоит 2,7 механика. Перед пацанами неудобно. Отредактируйте по возможности по заявкам телезрителей.
С уважением, 4_WD/
Машина то хоть тянет??
Шикарный слог, поржал от души) автор пиши исчо.5!

World Sports and Kykyevo
Ты расход отредактируй...
Бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Ерсубайкино
Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
Продам уши от мертвого осла.
Так то хороший дрын ) дизайн чуточку поинтересней сделали бы )

Город плохих дорог и нытико
Просто есть интерес к авто, отсюда и комментов много

Алматы
Классно написано. Только 5 за отзыв

ПАЛАСИО
Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
По трассе правда при 110кмч он стабильно ест 10-11литров, в среднем 10.5л это еще 120ка с пятиступом, тут шестиступ.
В городе уже нюансы - если поездки длинные и город без пробок - реально может 14-15 литров потреблять, если пробки и поездки не длинные то скорей 17-19 его цифры в городе.
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0
T187
Для Сахалина хороший авто. 5 за отзыв.
И 249 л.с. очень здорово, что производитель трак сделал.

Учитесь фашисты, у Японцев бензиновый рамный внедорожник 14 по городу ест, а по трассе вообще 10)))
Не будь это дубовая тайота я бы купил

Шадринск
Мне и стиль, и отзыв понравился.
Приятно быть не разочарованным от Тойоты.
P.S. Мне тоже многие не верят в расход моего Харриера.
Но и сегодня, при пробеге 255 т.км. средний 10.8 л. 100 км.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

достойный автомобиль
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Рашит
Нефтекамск
Алесей Баранкин
А Вы соседу скажите , что на прадо ездите со скоростью 170км ! Если серьёзно , зачем на рамном внедорожнике ехать со скоростью 160 ?
Северобайкальск
мой куплен в конце марта..пробег 16000км с отзывом соглашусь ..полностью..добавлю .. пластик совсем по салону ужасный стоит зацепить.царапина и бардачки вокруг рычага переключения передач ..аналогично ..как будто машине 10 лет.был до него пыж в его 19 лучше выглядел и еще..фары.при попадании в крупный снег сплошная стена..аналогично пыль по гравийке

андрей
Это наверное как юзать. На моем старичке тоже затерлись к 10 годам. 150 $ и ваши деревяхи любого цвета и как новые. Я себе под ламинат на кухне сделал)))))))))) Колхоз, но свежее, чем было)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Спорить о расходе бесполезно!!!
Мой 120-й на 4,0 пятиступке, если пилить по нашим одесским степям 100км.час на круизе есть до 11.
Когда жена водила, по городу, дом-школа-магазин-19 л. на сто. Все зависит от множества факторов, например средней скорости. Чтобы получить среднюю 70-80, надо долго и нудно пилить 100-140, наверное под 1000 км. Любой сброс скорости в деревне или в заторе очень снизит этот показатель(средняя скорость). Сейчас стоит ГБО, в среднем 20-22.

Сергей-Одесса
Мне нравится. Где делают?

андрей
Совершенно в дырочку. Не пластик, а пластилин какой-то. Кстати лобовуха, то же не зачет. сегодня щелкнул камушек и выбоина.

Думаю надо искать локально. Называется аквапринт. Загуглите по своему городу. Я сам даже освоил. Но что бы делать идеально, необходимо опыт. На двери я сделал сам. Правда ****** весь гараж, краской с пульвера.)))
Профи делают разные элементы, даже колесные диски.

Алексей
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Все правда, у меня такой же, две недели назад взял, уже 2 тыс. пробег. Расход по трассе на круизе 111км./ч. - 10,5л.
Алесей Баранкин
Рассказывал сосед, товарищ по гаражу, брата жены двоюродный брат, племянника дочери муж и т д. Хватит распространять бабские сплетни если нет опыта эксплуатации определенного авто. А то все что то от кого то слышали, а по факту пустой треп.
Олег
Конечно гонять на этой бандуре плохой тон, но очевидно у соседа были просто завышенные ожидания, на Прадо гораздо больше положительных отзывов, чем на тот же Паджеро. Сам я езжу на Прадо и меня радует надежность и предсказуемость в управлении, только один раз меня крутануло на скользкой дороге, но я немного перебрал со скоростью, дорога была как стекло и шипов в резине почти не осталось. Все окончилось разворотом и задними колесами в сугробе, да противозаноса в этой машине не было. Но если честно, внедорожные свойства авто так себе, салон убогий, цена задута под плешку. Но мне как пенсу это авто подходит, надежностью и огромным салоном с багажником, а дизель и расходом солярки в среднем летом 8,9 . На предыдущем 2,7 120 стояло ГБ и м

Ну если ты

Олег
Ну если ты сам на на калинах пилишь то у тебя опыт офигенный, из жипов эксплуатировал шевиниву, гранвитару, 120 праду, сейчас 150 и не жужу, про соседа написал у него опыт был на паджеро которого у меня не было.

Алесей Баранкин
На данном ресурсе положено писать по существу, раз уж взялся писать. А на чем тебя подвозили на заднем диване никому не интересно. Также не интересны твои версии и предположения что я эксплуатирую. Скажу только, когда продал Паджеро 3 в 2012 году и пересел на Прадо в 150 кузове мне было абсолютно понятно почему Паджеро 4 новый стоит на 9000$ дешевле чем новый Прадик! Также касаемо скорости, редко разгоняюсь на Мерседесе в 212 кузове до 150-160. На Прадо тем более. Но если у некоторых мозгов не хватает и на одно место намазать то можно и дальше ждать от тяжелых рамных внедорожниках показателей бизнес седанов

Олег
А ты на метле скачещь , паджеро косое.

Олег
Твои предположения на чем я езжу , мне абсолютно безразличны, по крайней мере не на лохматом мерсе и уставшем прадо. Хамство присуще обычно гражданам шейка ушки гордо рассекающих на лада седан баклажан, которых и на заднее сидение не посадят. Можешь не отвечать твою лабуду больше читать не буду.

Алесей Баранкин
Если правда так режет глаз, пожалуйста, можешь не читать.

Зайченко Владимир Иванович
Исилькуль
Владимир Медведчиков
Кому учиться ? VW Touareg 245 л/с 100 км/ч. - 6,5л., 160 км/ч - 14л. (трасса)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018