Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пума вернулась
                                              часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.
Для тех, кто хочет прочесть первую часть, см. «Отзыв от 4 WD --Тойота ЛендКрузер Прадо 2018».
И так, с покупки прошло почти три месяца. Из них месяц простоя в гараже по причине отпуска. Отпуск проходил на Черноземье России (Брянск-Орел-Курск-Белгород). Дороги стали много лучше, Белгород великолепен, но ценник сравним с нашим и это при з/п 30 000, а может и меньше. Как выживают люди не понимаю. И так к машине.
      3500 км на одометре. Эксплуатация города трасса 50 на 50. Прошел нулевое ТО. Что такое нулевое ТО? А кто его знает.
-Что беспокоит?
-Ничего не беспокоит.
     Собственные впечатления:
     Управляемость ощутимо лучше 100-ки V8 4,7л. В городе комфортней и маневренней. Расход на пару литров меньше.
     Системы оповещения о знаках, адаптивный круиз контроль, оповещения в мертвых зонах, круговой обзор, трех-зонный климат контроль – несомненный плюс. Ощущения новой машины пока не притупилось.
     Светлый салон не в тягость, два раза протирал передние сиденья при помощи пульверизатора и обыкновенного полотенца.
Проблем нет.
     Ходовка своеобразная: вроде мягко, но задняя подвеска грубовато отрабатывает короткие неровности. Это сильно заметно после 100-ки.
     Звук двигателя тоже заметно хуже, чем у V8. Кто там пишет обзоры о благородном звуке V6, видимо имеют свое ИМХО, которое с моим в корне не совпадает.
     Грустное всегда идет в ногу с весельем. Все-таки мультимедиа – это полная хрень. Без кар-плея, машина 2018 года, это как Боинг 777 с ламповым радиопередатчиком. Выключение подсветки дисплея через меню. На кнопках сЪэкономили. Разрешение экрана – ну тоже не камильфо.
      Подсветка салона с амбиентной вставкой в дверях и с желтыми лампочками Ильича в плафонах – это какой-то Дзен-Сад. Карбоновый велосипед с деревянными спицами и педалями.
      Дверь багажника – ну то, что открытие не в ту сторону, это уже притча во языцех. А вот радостные отзывы об отдельно открывающемся стекле – это фарс. Хочется посмотреть как эти «обзорщики» достают вещи из багажника через него, да еще при учете, что дверь грязная. Во всяком случае с моими 178, руки у меня до пяток не достают. И поэтому, если и что-то доставать, то только открыть багажник полностью. Конечно, если его забить под самые не хочу, то смысл в этом появляется, но удобство нужно повседневное, а не раз от разу.
      Теперь о примерах движения.
      Буквально позавчера по трассе меня пропускает сигналом поворота Прадик до-до рестайл. Видимо с V6 с 282 л.с. Дело было перед перевалом. Температура +25. Покрытие – приличный асфальт. Фиксирую, что он сел на хвост и вероятно с целью посмотреть, что за зверь в новом кузове. Зацепился плотно. Включаю режим спорт. Бензин 95+. 249 л.с. V6, пробег 3 с небольшим тысячи. По прямой на равных. В перевал с достаточно сложными поворотами стал немного отставать. Дальше больше. Ну тут может и чисто субъективное чувство возможности авто в поворотах. Дальше остановка на верхней парковке, перекур. Он ушел не останавливаясь. Потом прицепилась 80-ка. Этот сдался сразу. По своему опыту вождения 80-кой с уверенностью скажу, что ей управлять это работа. По прямой – танк, чуть маневрирование и Оппа.
      Это все к тому, что многие ЭкСпЭрТы хают Прадик за неповоротливость, валкость и за все такое, на что денег нет. Я бы за 4 мульта нашел-бы другое…, Я бы квартиру взял…, А я Я, а Я, а моя бабушка…, В общем – был бы у бабушки  акйух – она бы была дедушкой.
Все адекватно, все предсказуемо, все для советских пенсионеров. Ну, а за ценник – это к депутатам. По курсу 12 года – цена бы была 2 млн. Спасибо импорто-замешещению, вставаниюсколен и т.д. и т.п.
«Где растет самая хорошая трава?
Судя по движухе -  возле Думы!»
И так господа – ни чего не сломалось, общая оценка 4+. Пятерка не выходит из-за мелких косяков. Кстати и авто-работа дворников не совсем корректна, и задний дворник не корректно установлен, и омыватели камер все-таки нужно ставить в базе. Ихню японо-бога-душу-мать. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хороСё.
Опубликован 4 месяца назад

Специально и Исключительно для Вована-спорт, и иже с ним.

"Расход дело тонкое Вовуха.

Расход как капризная старуха..."

Пример фото расхода на трассе в режиме "ЭКО" и режиме "Спорт S".

Отметь разницу во времени и средней скорости. Причем расстояние от точки А до точки Б одинаково, температура 22-25. Давление в шинах 2.1 bar. Трафик примерно одинаков. Бензин 95.

Для иных условий эксплуатации автомобиля: как-то бездорожье и город, расход будет исходить из сложности бездорожья, качества грунта, количества ям в асфальте, светофоров, трафика и пешеходов на переходе, а так же желания продемонстрировать выхлопную трубу соседям по потоку....

коментарий из зала!!!"Сосед купил, за 3,5 мульта 4 х литровый прадо, почему то сильно недовольный, был паджеро дизель говорит на трассе держался лучше, спокойно 160 шел, сейчас на 140 страшновато, музыка лучше была, 16 колонок, о коже на сидушках жалеет, сейчас тряпочные, сплошные разочарования у человека. У меня дизелек сейчас и только радует расходом, ставишь автопилот на 108 км.ч и около 8 л по трассе с работающим вовсю кондеем пилишь 500 км до дачи и на дизель не особо тратишься и штрафы не приходят."!!!

-Как-то, я не понял шутку юмора....

Сентябрь 2018.

Пробег – 5000 км.

Полет нормальный. Удовольствие приедается, недочеты остаются.

Расход – не менее 10,6 л./100 км., меньше не получалось ни на 95, ни на 98.

Разницу не почувствовал, во всяком случае субъективно. Объективно не замерял. Разгон до сотни, тоже не довелось измерить. Рейслоджика нет, а мудрить с секундомером не стал.

За пять тысяч машина стала немного мягче, но брыкающаяся задняя подвеска осталась. Чуть легче, но все-таки есть. (подвеска адаптивная).

Головной свет – может я не вижу нюансов, но громадной разницы между галогеном, ксеноном и светодиодами не нахожу....

Долго ли, коротко ли, но 10 000 км накатались. ТО-1 – так сказать, подкрался незаметно. Какие приключения за полгода выпали автомобилю и его владельцу.

Да впрочем, не особенно есть, что вспомнить. Супер «мощный» расход. Камень в лобовое. Гвоздь в колесо. Гудрон по всем боковинам. То есть обычная практика автомобилиста.

К чему так и не привык за полгода эксплуатации.

Не удобное водительское сиденье. Подушка короткая и в целом жестковато. Не омываемые камеры обзора. С нашим климатом, а больше грязью на дорогах, они забиваются на раз-два....

Южно-Сахалинск
DROM, твою дивизию. Пишу автомат, бензин 4000 см, 249 л.с. Какого икса в описании машины стоит 2,7 механика. Перед пацанами неудобно. Отредактируйте по возможности по заявкам телезрителей.
С уважением, 4_WD/
Машина то хоть тянет??
Шикарный слог, поржал от души) автор пиши исчо.5!

World Sports and Kykyevo
Ты расход отредактируй...
Бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Ерсубайкино
Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
Продам уши от мертвого осла.
Так то хороший дрын ) дизайн чуточку поинтересней сделали бы )

Город плохих дорог и нытико
Просто есть интерес к авто, отсюда и комментов много

Алматы
Классно написано. Только 5 за отзыв

ПАЛАСИО
Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
По трассе правда при 110кмч он стабильно ест 10-11литров, в среднем 10.5л это еще 120ка с пятиступом, тут шестиступ.
В городе уже нюансы - если поездки длинные и город без пробок - реально может 14-15 литров потреблять, если пробки и поездки не длинные то скорей 17-19 его цифры в городе.
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0
T187
Для Сахалина хороший авто. 5 за отзыв.
И 249 л.с. очень здорово, что производитель трак сделал.

Учитесь фашисты, у Японцев бензиновый рамный внедорожник 14 по городу ест, а по трассе вообще 10)))
Не будь это дубовая тайота я бы купил

Шадринск
Мне и стиль, и отзыв понравился.
Приятно быть не разочарованным от Тойоты.
P.S. Мне тоже многие не верят в расход моего Харриера.
Но и сегодня, при пробеге 255 т.км. средний 10.8 л. 100 км.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

достойный автомобиль
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Рашит
Нефтекамск
Алесей Баранкин
А Вы соседу скажите , что на прадо ездите со скоростью 170км ! Если серьёзно , зачем на рамном внедорожнике ехать со скоростью 160 ?
Северобайкальск
мой куплен в конце марта..пробег 16000км с отзывом соглашусь ..полностью..добавлю .. пластик совсем по салону ужасный стоит зацепить.царапина и бардачки вокруг рычага переключения передач ..аналогично ..как будто машине 10 лет.был до него пыж в его 19 лучше выглядел и еще..фары.при попадании в крупный снег сплошная стена..аналогично пыль по гравийке

андрей
Это наверное как юзать. На моем старичке тоже затерлись к 10 годам. 150 $ и ваши деревяхи любого цвета и как новые. Я себе под ламинат на кухне сделал)))))))))) Колхоз, но свежее, чем было)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Спорить о расходе бесполезно!!!
Мой 120-й на 4,0 пятиступке, если пилить по нашим одесским степям 100км.час на круизе есть до 11.
Когда жена водила, по городу, дом-школа-магазин-19 л. на сто. Все зависит от множества факторов, например средней скорости. Чтобы получить среднюю 70-80, надо долго и нудно пилить 100-140, наверное под 1000 км. Любой сброс скорости в деревне или в заторе очень снизит этот показатель(средняя скорость). Сейчас стоит ГБО, в среднем 20-22.

Сергей-Одесса
Мне нравится. Где делают?

андрей
Совершенно в дырочку. Не пластик, а пластилин какой-то. Кстати лобовуха, то же не зачет. сегодня щелкнул камушек и выбоина.

Думаю надо искать локально. Называется аквапринт. Загуглите по своему городу. Я сам даже освоил. Но что бы делать идеально, необходимо опыт. На двери я сделал сам. Правда ****** весь гараж, краской с пульвера.)))
Профи делают разные элементы, даже колесные диски.

Алексей
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Все правда, у меня такой же, две недели назад взял, уже 2 тыс. пробег. Расход по трассе на круизе 111км./ч. - 10,5л.
Алесей Баранкин
Рассказывал сосед, товарищ по гаражу, брата жены двоюродный брат, племянника дочери муж и т д. Хватит распространять бабские сплетни если нет опыта эксплуатации определенного авто. А то все что то от кого то слышали, а по факту пустой треп.
Олег
Конечно гонять на этой бандуре плохой тон, но очевидно у соседа были просто завышенные ожидания, на Прадо гораздо больше положительных отзывов, чем на тот же Паджеро. Сам я езжу на Прадо и меня радует надежность и предсказуемость в управлении, только один раз меня крутануло на скользкой дороге, но я немного перебрал со скоростью, дорога была как стекло и шипов в резине почти не осталось. Все окончилось разворотом и задними колесами в сугробе, да противозаноса в этой машине не было. Но если честно, внедорожные свойства авто так себе, салон убогий, цена задута под плешку. Но мне как пенсу это авто подходит, надежностью и огромным салоном с багажником, а дизель и расходом солярки в среднем летом 8,9 . На предыдущем 2,7 120 стояло ГБ и м
Ну если ты

Олег
Ну если ты сам на на калинах пилишь то у тебя опыт офигенный, из жипов эксплуатировал шевиниву, гранвитару, 120 праду, сейчас 150 и не жужу, про соседа написал у него опыт был на паджеро которого у меня не было.

Алесей Баранкин
На данном ресурсе положено писать по существу, раз уж взялся писать. А на чем тебя подвозили на заднем диване никому не интересно. Также не интересны твои версии и предположения что я эксплуатирую. Скажу только, когда продал Паджеро 3 в 2012 году и пересел на Прадо в 150 кузове мне было абсолютно понятно почему Паджеро 4 новый стоит на 9000$ дешевле чем новый Прадик! Также касаемо скорости, редко разгоняюсь на Мерседесе в 212 кузове до 150-160. На Прадо тем более. Но если у некоторых мозгов не хватает и на одно место намазать то можно и дальше ждать от тяжелых рамных внедорожниках показателей бизнес седанов
Олег
А ты на метле скачещь , паджеро косое.
Олег
Твои предположения на чем я езжу , мне абсолютно безразличны, по крайней мере не на лохматом мерсе и уставшем прадо. Хамство присуще обычно гражданам шейка ушки гордо рассекающих на лада седан баклажан, которых и на заднее сидение не посадят. Можешь не отвечать твою лабуду больше читать не буду.

Алесей Баранкин
Если правда так режет глаз, пожалуйста, можешь не читать.
Владимир Медведчиков

6,5л ! Не смеши людей !

Ахтубинск
Аффтар ты к аэропорту имеешь отношение?
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Striker1983
Аффтар ты к аэропорту имеешь отношение?
Простите, вопрос в чём?.

Ахтубинск
Простите, вопрос в чём?.
Ну про ламповый передатчик в 777?
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

олег
У меня Лексус ЛХ470, 2007 год, практически 10 лет в одних руках. Периодически задумываюсь поменять его, либо на 570, либо на 200-ку, а в последнее время начал присматриваться к Прадо. До этого у меня был 95 с 1кз, очень радовал, был 120 продал не очень понравился, валкий, только в спорт режиме норально. По деньгам в пределах около 3,5 рассматриваю авто. Езжу в основном один, работа-дом, иногда с семьей ра природу на Байкал, т.к. живу в Иркутске. Вот и думаю есть или нет смысл в 570 или 200, а может хватит прадо? Я так понял из отзыва, что раньше тоже были крузаки. Почему Прадо, а не 200?

олег
С запозданием, но отвечу. Наш город не большой, но машин очень много. Пока мотался между городами, то 100-ка вполне подходила так как приходилось и съезжать и выезжать и в грязь и в снег. Но вот в городе меня напрягало с парковками, маневрирование и т.д. У дилера тестил 200-ку. Просто не подошла. Внутри чувство большого корабля не успокаивало, но заставляло представлять как это все будет катиться по городу. Хотя разница в размерах не велика, но вот субъективное чувство более "пронырливого Прадика" не отпускало. В плюсы к Прадо, это жесткая блокировка заднего дифференциала. Системы безопасности такие же как на 200-ке. Понты колотить не перед кем. В итоге: более удобен в городе, лучше на бездорожье, более экономичен, удобнее доступ к багажнику - не нужно тянуться через бортик. В общем - более городской.

Кому учиться ? VW Touareg 245 л/с 100 км/ч. - 6,5л., 160 км/ч - 14л. (трасса)
Брехня чистейшей воды!3 литра ,6 горшков - 8,5 до 9,2 л100 км.Не свисти,здесь нормальные люди!Тебе на другой ресурс.

Виктор
перечитал чужие отзывы, диванный комментатор. Я пишу за себя. Зимой показатель на шипах несколько другой. Летом при идеальных условиях (по прямой) расход 6,5-7 литров. Не знаешь не говори. Это тебе на другой ресурс...

World Sports and Kykyevo
Зайченко Владимир Иванович
Пардон что влажу в вашу замечательную беседу...бггг
Но ты ничем не отличаешся от диванного комментатора....
Ни отзыва ни профиля ничего у тебя нет.....а на слово тут верить нельзя
Ибо много брехунов и балаболов....без обид
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Зайченко Владимир Иванович
Еще раз говорю тебе - не свисти!Даже на двух литровом дизеле Х-Трейла расход больше!Идеальные условия!Это как ?По ровному асфальту,строго горизонтально,без пассажиров со скоростью 80 кмчас,а еще лучше под горку и так хотя бы 100 км пробега?Где ты так ездишь,свистун?Средний расход у Тура при нормальном движении я тебе написал.Не вводи людей в заблуждение.Диванный эксперт!Сначала поездий с мое,а потом рассказывай тут сказки про расход!Вердикт - *****б.л и,соответственно,
на другой ресурс!

Виктор
Ну и ехай на Х-трейле...., кому говорю, о чем говорю, а я за свои слова отвечаю. найди тур и попроси прокатить...

Зайченко Владимир Иванович
Я сейчас езжу на 150 Прадо,уважаемый!И на Туре тоже ездил и знаю его расход.Ты свистишь!Дальше с тобой говорить не хочу!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018