Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пума вернулась
                                              часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.
Для тех, кто хочет прочесть первую часть, см. «Отзыв от 4 WD --Тойота ЛендКрузер Прадо 2018».
И так, с покупки прошло почти три месяца. Из них месяц простоя в гараже по причине отпуска. Отпуск проходил на Черноземье России (Брянск-Орел-Курск-Белгород). Дороги стали много лучше, Белгород великолепен, но ценник сравним с нашим и это при з/п 30 000, а может и меньше. Как выживают люди не понимаю. И так к машине.
      3500 км на одометре. Эксплуатация города трасса 50 на 50. Прошел нулевое ТО. Что такое нулевое ТО? А кто его знает.
-Что беспокоит?
-Ничего не беспокоит.
     Собственные впечатления:
     Управляемость ощутимо лучше 100-ки V8 4,7л. В городе комфортней и маневренней. Расход на пару литров меньше.
     Системы оповещения о знаках, адаптивный круиз контроль, оповещения в мертвых зонах, круговой обзор, трех-зонный климат контроль – несомненный плюс. Ощущения новой машины пока не притупилось.
     Светлый салон не в тягость, два раза протирал передние сиденья при помощи пульверизатора и обыкновенного полотенца. Проблем нет.
     Ходовка своеобразная: вроде мягко, но задняя подвеска грубовато отрабатывает короткие неровности. Это сильно заметно после 100-ки.
     Звук двигателя тоже заметно хуже, чем у V8. Кто там пишет обзоры о благородном звуке V6, видимо имеют свое ИМХО, которое с моим в корне не совпадает.
     Грустное всегда идет в ногу с весельем. Все-таки мультимедиа – это полная хрень. Без кар-плея, машина 2018 года, это как Боинг 777 с ламповым радиопередатчиком. Выключение подсветки дисплея через меню. На кнопках сЪэкономили. Разрешение экрана – ну тоже не камильфо.
      Подсветка салона с амбиентной вставкой в дверях и с желтыми лампочками Ильича в плафонах – это какой-то Дзен-Сад. Карбоновый велосипед с деревянными спицами и педалями.
      Дверь багажника – ну то, что открытие не в ту сторону, это уже притча во языцех. А вот радостные отзывы об отдельно открывающемся стекле – это фарс. Хочется посмотреть как эти «обзорщики» достают вещи из багажника через него, да еще при учете, что дверь грязная. Во всяком случае с моими 178, руки у меня до пяток не достают. И поэтому, если и что-то доставать, то только открыть багажник полностью. Конечно, если его забить под самые не хочу, то смысл в этом появляется, но удобство нужно повседневное, а не раз от разу.
      Теперь о примерах движения.
      Буквально позавчера по трассе меня пропускает сигналом поворота Прадик до-до рестайл. Видимо с V6 с 282 л.с. Дело было перед перевалом. Температура +25. Покрытие – приличный асфальт. Фиксирую, что он сел на хвост и вероятно с целью посмотреть, что за зверь в новом кузове. Зацепился плотно. Включаю режим спорт. Бензин 95+. 249 л.с. V6, пробег 3 с небольшим тысячи. По прямой на равных. В перевал с достаточно сложными поворотами стал немного отставать. Дальше больше. Ну тут может и чисто субъективное чувство возможности авто в поворотах. Дальше остановка на верхней парковке, перекур. Он ушел не останавливаясь. Потом прицепилась 80-ка. Этот сдался сразу. По своему опыту вождения 80-кой с уверенностью скажу, что ей управлять это работа. По прямой – танк, чуть маневрирование и Оппа.
      Это все к тому, что многие ЭкСпЭрТы хают Прадик за неповоротливость, валкость и за все такое, на что денег нет. Я бы за 4 мульта нашел-бы другое…, Я бы квартиру взял…, А я Я, а Я, а моя бабушка…, В общем – был бы у бабушки  акйух – она бы была дедушкой.
Все адекватно, все предсказуемо, все для советских пенсионеров. Ну, а за ценник – это к депутатам. По курсу 12 года – цена бы была 2 млн. Спасибо импорто-замешещению, вставаниюсколен и т.д. и т.п.
«Где растет самая хорошая трава?
Судя по движухе -  возле Думы!»
И так господа – ни чего не сломалось, общая оценка 4+. Пятерка не выходит из-за мелких косяков. Кстати и авто-работа дворников не совсем корректна, и задний дворник не корректно установлен, и омыватели камер все-таки нужно ставить в базе. Ихню японо-бога-душу-мать. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хороСё.

Долго ли, коротко ли, но 10 000 км накатались. ТО-1 – так сказать, подкрался незаметно. Какие приключения за полгода выпали автомобилю и его владельцу.

Да впрочем, не особенно есть, что вспомнить. Супер «мощный» расход. Камень в лобовое. Гвоздь в колесо. Гудрон по всем боковинам. То есть обычная практика автомобилиста.

К чему так и не привык за полгода эксплуатации.

Не удобное водительское сиденье. Подушка короткая и в целом жестковато. Не омываемые камеры обзора. С нашим климатом, а больше грязью на дорогах, они забиваются на раз-два....

Сентябрь 2018.

Пробег – 5000 км.

Полет нормальный. Удовольствие приедается, недочеты остаются.

Расход – не менее 10,6 л./100 км., меньше не получалось ни на 95, ни на 98.

Разницу не почувствовал, во всяком случае субъективно. Объективно не замерял. Разгон до сотни, тоже не довелось измерить. Рейслоджика нет, а мудрить с секундомером не стал.

За пять тысяч машина стала немного мягче, но брыкающаяся задняя подвеска осталась. Чуть легче, но все-таки есть. (подвеска адаптивная).

Головной свет – может я не вижу нюансов, но громадной разницы между галогеном, ксеноном и светодиодами не нахожу....

коментарий из зала!!!"Сосед купил, за 3,5 мульта 4 х литровый прадо, почему то сильно недовольный, был паджеро дизель говорит на трассе держался лучше, спокойно 160 шел, сейчас на 140 страшновато, музыка лучше была, 16 колонок, о коже на сидушках жалеет, сейчас тряпочные, сплошные разочарования у человека. У меня дизелек сейчас и только радует расходом, ставишь автопилот на 108 км.ч и около 8 л по трассе с работающим вовсю кондеем пилишь 500 км до дачи и на дизель не особо тратишься и штрафы не приходят."!!!

-Как-то, я не понял шутку юмора....

Специально и Исключительно для Вована-спорт, и иже с ним.

"Расход дело тонкое Вовуха.

Расход как капризная старуха..."

Пример фото расхода на трассе в режиме "ЭКО" и режиме "Спорт S".

Отметь разницу во времени и средней скорости. Причем расстояние от точки А до точки Б одинаково, температура 22-25. Давление в шинах 2.1 bar. Трафик примерно одинаков. Бензин 95.

Для иных условий эксплуатации автомобиля: как-то бездорожье и город, расход будет исходить из сложности бездорожья, качества грунта, количества ям в асфальте, светофоров, трафика и пешеходов на переходе, а так же желания продемонстрировать выхлопную трубу соседям по потоку....

Южно-Сахалинск
DROM, твою дивизию. Пишу автомат, бензин 4000 см, 249 л.с. Какого икса в описании машины стоит 2,7 механика. Перед пацанами неудобно. Отредактируйте по возможности по заявкам телезрителей.
С уважением, 4_WD/
Машина то хоть тянет??
Шикарный слог, поржал от души) автор пиши исчо.5!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ты расход отредактируй...
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
Продам уши от мертвого осла.
Так то хороший дрын ) дизайн чуточку поинтересней сделали бы )

Просто есть интерес к авто, отсюда и комментов много

Алматы
Сообщений: 1907
Классно написано. Только 5 за отзыв

ПАЛАСИО
Не Прадо, а истребитель. Расход при этом фантастический.
По трассе правда при 110кмч он стабильно ест 10-11литров, в среднем 10.5л это еще 120ка с пятиступом, тут шестиступ.
В городе уже нюансы - если поездки длинные и город без пробок - реально может 14-15 литров потреблять, если пробки и поездки не длинные то скорей 17-19 его цифры в городе.
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
T187
Для Сахалина хороший авто. 5 за отзыв.
И 249 л.с. очень здорово, что производитель трак сделал.

Владимир Медведчиков
Учитесь фашисты, у Японцев бензиновый рамный внедорожник 14 по городу ест, а по трассе вообще 10)))
Не будь это дубовая тайота я бы купил

Шадринск
Мне и стиль, и отзыв понравился.
Приятно быть не разочарованным от Тойоты.
P.S. Мне тоже многие не верят в расход моего Харриера.
Но и сегодня, при пробеге 255 т.км. средний 10.8 л. 100 км.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

достойный автомобиль
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Рашит
Нефтекамск
Алесей Баранкин
А Вы соседу скажите , что на прадо ездите со скоростью 170км ! Если серьёзно , зачем на рамном внедорожнике ехать со скоростью 160 ?
Северобайкальск
мой куплен в конце марта..пробег 16000км с отзывом соглашусь ..полностью..добавлю .. пластик совсем по салону ужасный стоит зацепить.царапина и бардачки вокруг рычага переключения передач ..аналогично ..как будто машине 10 лет.был до него пыж в его 19 лучше выглядел и еще..фары.при попадании в крупный снег сплошная стена..аналогично пыль по гравийке

андрей
Это наверное как юзать. На моем старичке тоже затерлись к 10 годам. 150 $ и ваши деревяхи любого цвета и как новые. Я себе под ламинат на кухне сделал)))))))))) Колхоз, но свежее, чем было)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Спорить о расходе бесполезно!!!
Мой 120-й на 4,0 пятиступке, если пилить по нашим одесским степям 100км.час на круизе есть до 11.
Когда жена водила, по городу, дом-школа-магазин-19 л. на сто. Все зависит от множества факторов, например средней скорости. Чтобы получить среднюю 70-80, надо долго и нудно пилить 100-140, наверное под 1000 км. Любой сброс скорости в деревне или в заторе очень снизит этот показатель(средняя скорость). Сейчас стоит ГБО, в среднем 20-22.

Сергей-Одесса
Мне нравится. Где делают?
андрей
Совершенно в дырочку. Не пластик, а пластилин какой-то. Кстати лобовуха, то же не зачет. сегодня щелкнул камушек и выбоина.

Думаю надо искать локально. Называется аквапринт. Загуглите по своему городу. Я сам даже освоил. Но что бы делать идеально, необходимо опыт. На двери я сделал сам. Правда ****** весь гараж, краской с пульвера.)))
Профи делают разные элементы, даже колесные диски.

Алексей
Валерий
про расход звездит как дышит ))))))))))))
Все правда, у меня такой же, две недели назад взял, уже 2 тыс. пробег. Расход по трассе на круизе 111км./ч. - 10,5л.
Алесей Баранкин
Рассказывал сосед, товарищ по гаражу, брата жены двоюродный брат, племянника дочери муж и т д. Хватит распространять бабские сплетни если нет опыта эксплуатации определенного авто. А то все что то от кого то слышали, а по факту пустой треп.
Олег
Конечно гонять на этой бандуре плохой тон, но очевидно у соседа были просто завышенные ожидания, на Прадо гораздо больше положительных отзывов, чем на тот же Паджеро. Сам я езжу на Прадо и меня радует надежность и предсказуемость в управлении, только один раз меня крутануло на скользкой дороге, но я немного перебрал со скоростью, дорога была как стекло и шипов в резине почти не осталось. Все окончилось разворотом и задними колесами в сугробе, да противозаноса в этой машине не было. Но если честно, внедорожные свойства авто так себе, салон убогий, цена задута под плешку. Но мне как пенсу это авто подходит, надежностью и огромным салоном с багажником, а дизель и расходом солярки в среднем летом 8,9 . На предыдущем 2,7 120 стояло ГБ и м
Ну если ты

Олег
Ну если ты сам на на калинах пилишь то у тебя опыт офигенный, из жипов эксплуатировал шевиниву, гранвитару, 120 праду, сейчас 150 и не жужу, про соседа написал у него опыт был на паджеро которого у меня не было.

Алесей Баранкин
На данном ресурсе положено писать по существу, раз уж взялся писать. А на чем тебя подвозили на заднем диване никому не интересно. Также не интересны твои версии и предположения что я эксплуатирую. Скажу только, когда продал Паджеро 3 в 2012 году и пересел на Прадо в 150 кузове мне было абсолютно понятно почему Паджеро 4 новый стоит на 9000$ дешевле чем новый Прадик! Также касаемо скорости, редко разгоняюсь на Мерседесе в 212 кузове до 150-160. На Прадо тем более. Но если у некоторых мозгов не хватает и на одно место намазать то можно и дальше ждать от тяжелых рамных внедорожниках показателей бизнес седанов
Олег
А ты на метле скачещь , паджеро косое.
Олег
Твои предположения на чем я езжу , мне абсолютно безразличны, по крайней мере не на лохматом мерсе и уставшем прадо. Хамство присуще обычно гражданам шейка ушки гордо рассекающих на лада седан баклажан, которых и на заднее сидение не посадят. Можешь не отвечать твою лабуду больше читать не буду.
Алесей Баранкин
Если правда так режет глаз, пожалуйста, можешь не читать.
Владимир Медведчиков

6,5л ! Не смеши людей !

Аффтар ты к аэропорту имеешь отношение?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Аффтар ты к аэропорту имеешь отношение?
Простите, вопрос в чём?.

Простите, вопрос в чём?.
Ну про ламповый передатчик в 777?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

олег
У меня Лексус ЛХ470, 2007 год, практически 10 лет в одних руках. Периодически задумываюсь поменять его, либо на 570, либо на 200-ку, а в последнее время начал присматриваться к Прадо. До этого у меня был 95 с 1кз, очень радовал, был 120 продал не очень понравился, валкий, только в спорт режиме норально. По деньгам в пределах около 3,5 рассматриваю авто. Езжу в основном один, работа-дом, иногда с семьей ра природу на Байкал, т.к. живу в Иркутске. Вот и думаю есть или нет смысл в 570 или 200, а может хватит прадо? Я так понял из отзыва, что раньше тоже были крузаки. Почему Прадо, а не 200?

олег
С запозданием, но отвечу. Наш город не большой, но машин очень много. Пока мотался между городами, то 100-ка вполне подходила так как приходилось и съезжать и выезжать и в грязь и в снег. Но вот в городе меня напрягало с парковками, маневрирование и т.д. У дилера тестил 200-ку. Просто не подошла. Внутри чувство большого корабля не успокаивало, но заставляло представлять как это все будет катиться по городу. Хотя разница в размерах не велика, но вот субъективное чувство более "пронырливого Прадика" не отпускало. В плюсы к Прадо, это жесткая блокировка заднего дифференциала. Системы безопасности такие же как на 200-ке. Понты колотить не перед кем. В итоге: более удобен в городе, лучше на бездорожье, более экономичен, удобнее доступ к багажнику - не нужно тянуться через бортик. В общем - более городской.

Кому учиться ? VW Touareg 245 л/с 100 км/ч. - 6,5л., 160 км/ч - 14л. (трасса)
Брехня чистейшей воды!3 литра ,6 горшков - 8,5 до 9,2 л100 км.Не свисти,здесь нормальные люди!Тебе на другой ресурс.

Виктор
перечитал чужие отзывы, диванный комментатор. Я пишу за себя. Зимой показатель на шипах несколько другой. Летом при идеальных условиях (по прямой) расход 6,5-7 литров. Не знаешь не говори. Это тебе на другой ресурс...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Зайченко Владимир Иванович
Пардон что влажу в вашу замечательную беседу...бггг
Но ты ничем не отличаешся от диванного комментатора....
Ни отзыва ни профиля ничего у тебя нет.....а на слово тут верить нельзя
Ибо много брехунов и балаболов....без обид
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Зайченко Владимир Иванович
Еще раз говорю тебе - не свисти!Даже на двух литровом дизеле Х-Трейла расход больше!Идеальные условия!Это как ?По ровному асфальту,строго горизонтально,без пассажиров со скоростью 80 кмчас,а еще лучше под горку и так хотя бы 100 км пробега?Где ты так ездишь,свистун?Средний расход у Тура при нормальном движении я тебе написал.Не вводи людей в заблуждение.Диванный эксперт!Сначала поездий с мое,а потом рассказывай тут сказки про расход!Вердикт - *****б.л и,соответственно,
на другой ресурс!

Виктор
Ну и ехай на Х-трейле...., кому говорю, о чем говорю, а я за свои слова отвечаю. найди тур и попроси прокатить...
Зайченко Владимир Иванович
Я сейчас езжу на 150 Прадо,уважаемый!И на Туре тоже ездил и знаю его расход.Ты свистишь!Дальше с тобой говорить не хочу!

д
Зайченко Владимир Иванович
А Вы напишите отзыв про свой туарег и не забудьте указать про свой расход,и может владельцы остальных туарегов начнут наперебой узнавать у Вас секрет "идеальных условий" ,а может также нозовут свистуном,ведь у них ни у кого меньше 8л не получается (судя по отзывам) ,а в среднем так вооще 10(по трассе).А зздесь прадоводы-невежды,они Вас не поймут.

Ярославль
Алесей Баранкин
500 км до дачи. У меня 15, думаю далеко, а нет у человека 500. В чем кайф если не сложно напишите.

Дачей обзавелся когда жил в одном городе, потом переехал в другой. Это дача, дом в деревне на берегу реки которая впадает в большое озеро. Я там прижился, сдружился с соседями и просто мне нравится в любое время взять удочки или спининг сходить на рыбалку. Летом хорошо купаться у реки твердое песчаное дно, на озере многокилометровый песчаный пляж. Так как уже на пенсии, то и провожу там все лето, приезжаю домой иногда по делам, небольшой огород держу , но растет много, помидоры перцы, огурцы, лук, зелень, немного картохи, кабачки, цветная капуста. Это севернее Москвы на 600км, но из за озера заморозки наступают значительно позже, поэтому все растет. Грибов тоже много, но приходится на машине ездить, в общем не смог я эту дачу продать, хотя есть замечательный участок на берегу Волги, там пускай дети строятся.

Ярославль
Алесей Баранкин
Счастливый человек. Удачи на даче).

72dimon
Натягиваешь шторку в багажнике и через заднее стекло, на нее, ставишь сумки из "Азбуки вкуса". Так-то удобно очень. А под шторкой - всякий шмурдяк вожу в органайзере.
Спасибо ,за отзыв 5+ Вопрос , на ТО меняли Все фильтра и масло моторное или ещё что то ? Кардан смазку делали ? А то дилеры очень уж настаивают на этом Хотя на 100 Тойоте кардан за 7 лет только 3 раза смазывал и без проблем ездил
Южно-Сахалинск
Скинул все, что делали. Но проверить в реальности - не проверял. Смазка кардана вписана. Раньше я этим не заморачивался, но на 100-ке шприцевал весной и осенью. Для профилактики. Хотя раньше ездил - не парился. Теперь все делают на ТО.

Уссурийск
Много чего почитал но уверенности в покупке прадо 4 литра не добавило. Езжу на паджеро 4, езжу и 80 и 160 по трассе. Минимум 11 литров (пробег 65 000) на трассе тапок в пол 150-160 выходит 16,5. (всегда с кондером).Но паджеро на этих скоростях на трассе хорошо управляем. Прадо 4 литра рассматриваю из за мощности, "престиж" из за кдсс. (ну не езжу я сильно медленно, но и седан не нужен). Кто на нем гонял по трассе в режиме далеко за сотку? Как расход? Как управляемость?

Тим
Для покупки Прадо, нужна не уверенность, а деньги. Ездил 180, но не долго т.к. дорог таких у нас мало, то есть совсем нет. Замерить расход в таком минимальном временном отрезке не удается. Рулится, жужжит и едет. С учетом независимой подвески у Паджеро, думаю он будет поустойчивей. КДСС работает в режиме поворотов ощутимо в сравнении с предыдущими Прадиками. Но уверен и еще и в том, что с настоящим японским бензином - он будет именно ехать. И есть задержки в коробке даже в режиме S+ в начале "педалирования".

Тим
Ездил на Байкал (250км в одну сторону) Скоростной режим в основном 130-140, на обгонах 160, вполне нормально. В салоне четверо взрослых. Расход за всю дорогу 13,5 на сотню по чекам.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Согласен с расходом.

Согласен с расходом.
А вообще, мне очень нравится внешнее убранство нашей машины, именно в бежевом салоне, вот дай мне волю что то дополнить или изменить, даже не представляю что бы помял местами или форму. Только что материал может получше воткнул, а цветовая палитра мне по душе как надо, даже пластик под алюминь. Прочитал ваше дополнение ещё раз. Да, кнопки подогрева руля не удобны, но без них там, будет пусто, внешне со стороны они добавляют внешней симпатии. Да и потом, я принаровился их нажимать на ощупь, просто это надо делать не тыкая пальцем, а как бы ладонью вверх подушечкой среднего пальца попадаешь прям не смотря, с первого раза.

.БРАТ
Подушечкой среднего пальца - не смотря, с первого раза!?! Да, опыт не пропьешь.... Не все Вас поймут, и тоже с первого раза. Без огорчений. Это с женщиной можно на ощупь - в темноте. Представляю пилота, ищущего на ощупь. Эргономические просчеты и не желание их менять, убьют японцев как класс. На старых дровнях в Новый год - не по феншую. Японцев, пока спасает привычка к качеству, но это не навсегда.

4_WD
С женщиной в темноте???? Это когда она не красивая что ли??? Я предпочитаю при свете))))
Да и понимать меня не нужно. Я просто указал как приспособился. Это как многие выворачивают свои кисти зачем то, что бы воспользоваться кнопками стеклоподъемника, у меня с этим проблем нет, вполне удобное расположение.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске