Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Тойота Ленд Крузер Прадо 2010 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2010
Доброго Всем дня!
Хочу добавить свое мнение по поводу столь легендарного авто. Путь до него был не близким и занял 30 лет моей жизни ))), когда настало время и я смог самостоятельно его себе купить...На этом хочу немного заострить Ваше внимание. Начинал я свою водительскую деятельность, как и добрая половина Россиян с автохлама, в моем случае Москвич2141 (вишенка), купил за 5 т.руб и решился его перегнать домой (Иркутск-Улькан) в начале 2000-х, потом были много разных праворуких легковых, после перешел на SUV и вот 2011 я купил свой первый прадо 120 2003 год (бэлый снег), шикарно думаю, кто такое пережил меня поймет, когда вот она мечта твоя в твоих руках.... Но хорошего было в нем мало, а при покупке глаза мои смотрели не на очевидные косяки, а на машинку и итог за год владения машиной при ее стартовой цене 850 т/р я ее догнал до 1300 т/р путем постоянного вкладывания денежных средств в ремонт ВСЕГО , что есть в машине, даже донора купил, что бы подешевле было и пихло 2,7 выкинул , а 4 поставил (ну понятно с заменой всего конечно).
В феврале 2013, когда мой 120 в центре Сочи в пробке в очередной раз решил показать свой характер (начал сам кидаться оборотами и не хотел ехать) я его подогнал с трудом к дому и........ нахе р избавился от него за 600 рублей (правда отмечу, что отдал я машину другу (он мастер этих дел) да и о прадо мечтал не меньше меня, поэтому думал я , что он ее до ума доведет и как показывает время- ездит она , но плохо! Итак, избавившись от вампира я за три дня нашел,то , что искал Прадо 150 белого цвета с перламутром 4л, бензин , комплектация Престиж+ за 1850 рублей и начал активно эксплуатировать. Я сознательно Вам описал свое предыдущее авто ради того, что бы вы хоть немного прочувствовали мое состояние, когда я поехал на "новой" машине с 54.000 пробегом и не битую. Скажу сразу я сибиряк и для меня привыкать  с правого руля на левый пришлось потратить немного времени, да и вид капота изнутри 120 мне казался лучше ,чем у 150 , но позже привык )))и теперь 120 не признаю (перешел вкусом на прямоугольные формы). В первые месяцы пользования добавил из тойота-центра хром по кругу машины (чем увеличил стоимость на 300 рублей) и у ребят в салоне зачернил все фары,стопы и т.п (8500 рублей) затонировал прозрачной пленкой лобовое и передние боковые (7000 рублей) - скажу очень помогает, особенно в Сочи (коленки не перегревает))). Заменил мелкий экран на FLY AUDIO (45000 рупей), усилил сигнал тремя дудочками  и компрессором (15000 рубликов) и по мелочам. Звук в машине не плохой ( в зависимости от комплектации) у меня 9 колонок, но мои соавторы правильно говорят двери ОООчень пустые и следующим своим шагом думаю надо это исправить.
Думаю тем, кто планирует приобрести данное авто я подскажи лучше минусы машинки (по крайней мере моей) , чем буду на 3 листа описывать ее плюсы.. Итак минусы в студию:
1) Почти 3 месяца скрипела дверь водителя..., я в тойоте ценре вынес им весь мозг и мазали и лизали они там чего-то, но 3-4 раза туда-сюда и опять деревня-ржавая колитка))). Устранили путем замены "шарниров", а не смазки.
2) Стеклоподъемники "тупые" слабо потянешь идет в ручном режиме, чуть-чуть пережал полетели в автоматическом (до сих пор нормально открыть-закрыть фортепьяно проблематично бывает, приходится ловить.
3) авто-дождь какой-то не русский))), приходится постоянно ему подсказывать, как себя вести.
4) на 70.000 застучало что-то в рулевой (под рулем) итог тойота - центр стал богаче на мои 96000 рубликов
5) колодки, как стираются до половины все, надо менять, а то скрипеть будет так , что не прадо едет в пробке , а старый дед ))).
6) кому важно укажу, что расход у него хороший (15-25 город и тут нет зимы) в среднем 20 ест.
Сидел вспоминал еще косяки , но сорри их нет, машинка хоть и носит относительно бюджетный характер, но на дороге пользуется вековым авторитетом "Крузака" и управлять данным авто для меня просто "МЕЧТА".
Запал кончился, прошу простить, что не завалил Вас цифрами, показателями и т.п, просто хотел дать легкий и непренужденный отзыв))) Всем пока!!!
P/S Фото добавлю в понедельник, что то дома не идут(((

Фото

на 90.000 от таких покатушек закипкла кпп и гидротрансформатор,видео ниже, у официалов 540 за кпп и 160 за гидрач итого 700000 рублей (много) решено на разорке комплекс за 70000 руб и 20000 замена у официалов всего !!!

P>S дорого на такой машине в затяжной дрифт уходить)))

Сочи
Фото пока выкладываю сюда. позже выше подниму

еще

еще 2

Город яблок
какие конкретно проблемы с рулевым были?

Стук при движении и при рывках лево-право

Серпухов
Машина хорошая,вод только фары испорчены черезмерной тонировкой!надо легкую...в стиле немцев!

5 поставил за машину, и флаг России!
И в честь праздника,- теперь курортов у нас будет больше +Крым! код на рег., знаках у них 92RUS наверно будет.)))))))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

ВОРОНЕЖ

тот прадо с правым рулем ну не мог так ломаться может это был BMW прям не вериться и этот свежак вроде и вон какие проблемы ай-ай=ай

П.СЕРЫШЕВО.
......Слышиш ветер ,туч не надо ,пригони ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО )
авто ,что надо, но оценка 10 многовато.ИМХО.

Сахалин
Кто до тебя эксплуатировал того 120-го? Не знаю как его надо убивать, чтобы он сыпаться начал, аж на 450 рублей))))
За Прадика пятёрку поставил, фары на любителя....
ПРАДО120. 2004г.в. ТХ. 5VZ-FE. + прицеп...

Сахалин
HAMANN777:
ПРАДО120. 2004г.в. ТХ. 5VZ-FE. + прицеп...

На любителя )))

evgeny33:
За Прадика пятёрку поставил, фары на любителя....
120 Прадик из Москвы.......

150тому фафакну как увижу ))))))

Димаста:
150тому фафакну как увижу ))))))
бибикну всмысле )))))

крузак есть крузак! 5
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

ГондурОссия
Стук при движении и при рывках лево-право
Так что же именно накрылось на 96 килорублей-то рулевом ? Рейка что-ли? Или рейка с рычагами ?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Поменяли рулевую колонку в сборе с малыми валами

еще 2
чет не понял что с подножками сделал?

chaser:
чет не понял что с подножками сделал?
в каналы укладывается хромовая вкладка с креплением на саморезы

в каналы укладывается хромовая вкладка с креплением на саморезы
т.е.местами шляпки саморезов видно? И много их?)

chaser:
т.е.местами шляпки саморезов видно? И много их?)
смотри фото внимательно! слева один саморез и в правом краю один т, е максимум 3 на подножку они светлые и в глаза не бросаются....

Nikitaa555:
давно прикрепил? по центру нигде не топорщиться, грязь то с песком могут сыграть эту злую шутку(

9 месяцев проблем нет металл 3мм лежит плотно

Тачка нравится конечно, но б у с пробегом в 54 тыс купить за 1.850 тыс и вложить 100 ку в ремонт...
Почему нельзя купить новый прадик у дилера и юзать его 5-7 лет коль так любить модель, зачем брать б у за такие деньги, когда новый стоит столько же?
Есть конечно привычки из детства играть в конструктор только там он пластмассовый и не стоит так дорого!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Этож надо было додуматься купить прадика с Москвы, укатанного в хлам, чтобы потом какой то дядя ашот кривыми чуркскими руками там менял мотор, автор а с ДВ пригнать нормальную машину не судьба была, или понт дороже?
GRJ76 30th Anniversary

За машину 5! С колонкой за 96 рублей Вы погорячились. У нас этот ремонт стоит 3т.р.)
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

05:
зачем брать б у за такие деньги, когда новый стоит столько же?
сам то понял че сказал?

Matt:
Смотри по тексту, я его (120) увидел и полюбил и ***** у мне было тогда, что он не с ДВ и пробег под 200, как то так... Я понимаю,что винить мне в этом некого, да я этого и не делаю, а излагаю вам, что получилось, а рулевая 150 это да , при чем забирая ТЛК с ремонта мне в ТЦ отдали старую рулевую, бл я с виду она как новая,но имеет люфт - оправдывались менеджеры отдавая такую чистую б/у запчасть)))

05:
мое мнение - зачем брать новую, если выезжая с салона 15% теряешь? Я лучше на эти 85% от цены куплю годовалого и на остальные 15 доведу до ума в части обвеса по вкусу, а рулевая это вроде как болячка не только у меня,,, были аналогичные случаи у знакомых при похожем пробеге,,,

Slava80:
??????

Matt:
Вот здесь ты как в воду глядел , спустя время когда геморрой пришел к 120 все мы четко увидели, что АШОТ был даже внутри бедолаги 27

5 хорош

RUS
А за что конкретно 96 рублей то содрали??
Как получить доход 8% в неделю - http://goo.gl/CF8ecU
Подробные консультации в ЛС

сам то понял че сказал?
Зачем брать б у в максималке, если можно новую, но в минималке, где есть все, что нужно и ездить на ТО и не парить мозг ремонтом и всеми возможными косяками, вытирать сопли за 1 владельцем?
Заметили, все истории начинаются так: и вот я увидел ее она стояла такая красивая с пробегом в 20 тыс и я понял это судьба и перечисляются все плюсы авто включая бережную эксплуатацию первого владельца, но спустя месяц... О, черт, что за фигня релувая под замену, вот здесь подшаманить и здесь все поменять, а тут зима и нужны новые шины... И расходы взлетают до космоса... А как все хорошо начиналось...
Так вот, если вернуться к тому, что ты купл тачку новую и всего этого гемора можно избежать. Каждому свое и как сложно понять, что халявы нет это миф.

[quote=Nikitaa555]??????[/quot e]
В основном там стучат шлици в "валах безопастности"(в тех что входит один в один при ударе в дтп) и никаких неудобств кроме неприятных шумов в виде стука он причинить не может т.к. зазор который появляется в шлицевой примерно 0,1-0,2мм и легко может убираться (стук) не влияя на функциональность валов и без их замены.

Slava80:
Почему то у меня и были такие ощущения что ТЦ мудрит, что ремонту колонка не подлежит, хорошо хоть старую забрал(((( кому надо подарю:::

Сочи
Так же могу подарить маленький экран с прадо 150, перламутровые штуки с зеркал заднего вида

05:
к чему столько лишних слов?) если изначально ты был не прав сравнивая б/у с новым по цене!

chaser:
Скажи, ты действительно такой сложный?
Я тебе пояснил свою мысль, а ты и здесь ничего не понял.
:))) красава.

05:
Скажи, ты действительно такой сложный?
Я тебе пояснил свою мысль, а ты и здесь ничего не понял.
:))) красава.
....давай уже чтоб не быть голословным покажи мне новый ПРАДО 4.0 за 1850(это ровно столько сколько автор отзыва отдал за свой)а потом уже поговорим за тебя

chaser:
2010 году так и стоил примерно +- 100 тыщ зависит от акции,в это время покупали в салоне рав 4 за 1,3млн,хай стоил 1,58,камри 1,07млн,тлк 200 стоил от 2,8 за юбилейку

Александр серпухов:
Мхе,,, в те лихие 2010-е у меня и з/п была всего 50 косых и к примеру для меня 1850 тогда, как 2500 сегодня (с учетом инфляции,роста з/п и т.п. , так что как сравнение не катит...

Nikitaa555:
я вроде ничего не сравнивал,человек выше написал,что не может быть такая цена!

Александр серпухов:
Во первых мы говорим о настоящем времени!, нет?
Во вторых любой новый авто не может стоить столько же как равнозначный б/у!, неужели это так сложно понять?
Ну и в третьих, не уверен, но новый 4.0 в 150-м кузове никогда в истории не стоил 1.85!, если не прав пусть кто нить поправит)

chaser:
Во первых мы говорим о настоящем времени!, нет?
написано 1,85 +-100тыщ,в 10 году видел сам в салоне,были и 150 за 2,5 мульта,у автора 10 год,б/у тем более,что он не может 1,85 стоить?

Александр серпухов:
епирный театр, что творится с людьми?)))
В таком случае обращаюсь с такой же просьбой:
chaser:
....дав ай уже чтоб не быть голословным покажи мне новый ПРАДО 4.0 за 1850(это ровно столько сколько автор отзыва отдал за свой)
Ты вообще вчитывался в то что написано, и с чего появился вопрос???!

Серпухов
[quote=chaser]Твои "плюс минус 100тыр" вызывают только смех, я еще раз повторяю новый ПРАДО 4.0 никогда не стоил 1.85 и тем более 1.75!и даже в 10 году[ так я и не писал про 4,0,я написал вобщем!пару лет назад товарищ искал новый,у дилера со скидками 3,0 дизель на коже,комплектацию не скажк 2150000вставал! если глянуть сюда http://toyota-i.ru/cars/new_ca... ,то ценник как раз вырос на сотку,поэтому и написано+-

Александр серпухов:
Оооо), ну если про "в общем" то почему ты про 200-й не написал, или 570-й? ну так чтобы "в общем") ты наверное и про новый авто не думал, а так-"в общем"

Автор а что ты там поменял за 96тр?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Автор а что ты там поменял за 96тр?
рулевую колонку в сборе с двумя маленькими рычагами!

42-78
Сообщений: 1911
За Прадо 5. Не хило покатался на килобасики.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Почему последняя фотка от 120го?

ykuza:
Почему последняя фотка от 120го?
Фото, это часть истории и отзыва

Сочи
Продал я 09.11.2015 свою панду за 1650 и теперь взял тлк 200 2015 год 5-го поколения.... позже будет и о нем отчет!)))

владивосток
прадо 2011г. новый пять мест брал за 2750+допы , весной 2014 продал за 2100, автор ничего не выдумывал, цена на бу на тот момент была адекватная.

Сочи
Теперь эта машинка катается в Иркутске на номерах "111"))) Поздравляю нового хозяина!!!
____________________
Старый хозяин

Отзыв о Toyota Land Cruiser

Алексей
Ханты-Мансийск
Катаю такого же! Минус свой вставлю. После моки зимой, даже если продуешь ручку задней двери, хрен откроешь потом. А если откроешь, то не закрыть. ВЭдэшка тоже не помогает.
-Тоже постукивала рулевая рейка.
-На 70 тыс. полетел блок КДСС, у ОД цена 120 тысяч. КУпил б/у за 25 в Екате с рук. Сейчас все стабильно.
А вообщем, кайфовая бричка! На трассе цены нет, кочки, буераки, прет как танк. До 120 расход-13 л, От 130-180 до 18 л, не парюсь за расход, зато комфортно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо