Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2982 куб.см
Название: 3.0 AT Comfort
Цвет кузова: белый жемчуг
Ну вот и после полуторагодовой  эксплуатации Прадика решил написать все прелести и недостатки этого внедорожника.
Все началось с того, что 3 года мы катались на Citroen C-Crosser, пришло время его менять, хотелось чего-нибудь посвежее.  Эпопею по продаже (как оказалось неликвидного на рынке) описывать не буду, но продали на не очень выгодных для нас условиях.  На новую машину хотели потратить порядка 2 лямов.  Внедорожников за эти деньги оказалось больше чем хотелось, круг сузили и начали выбирать между Audi Q5, Jeep Grand Cherokee, Volvo XC60, Prado 150, Mitsubishi Pajero IV 5d, KIA Mohave, Ford Explorer, Subaru Outback. Фаворитами были Audi Q5, Volvo XC60, Prado 150, все остальные отвалились по разным причинам (прожорливые двигатели, качество сборки, плохие отзывы, наличие в России и т.д.)
В конечном итоге в прозвонив ближайших дилеров и узнав о наличии необходимой нам комплектации, мы приехали в салон, оформили авто, в довесок нам дали очень плохую зимнюю резину Hankok, лучше бы взяли в качестве опции большой экран бортового компьютера.  Дальше началась эксплуатация и вот небольшие выводы.
"МИНУСЫ"
-плохая печка для задних пассажиров, зимой пассажирам реально холодно, даже в прогретой машине;
- шумоизоляция практически отсутствует, и это первое мероприятие, которое я рекомендую сделать после покупки;
- кнопка запуска то-ли не доработана, то-ли что, но при постоянном нахождении брелка в салоне, постоянно просит ключ, и пока не коснешься датчика, будет тебя постоянно информировать об этом;
- тоже самое касается безключевого доступа в машину;
- скудный бортовой компьютер, показывает только температуру и информацию по расходу топлива
- передняя панель почти всю зиму поскрипывала;
"ПЛЮСЫ"
- отличный обзор - высоко сижу, далеко гляжу;
- ходовая хоть и  жестковата, но удовольствие от езды доставляет, особенно за границей асфальта;
- большой багажник;
- большой внедорожный потенциал, хоть и садил пару раз на брюхо, но в основной своей массе только сам выступал в качестве тягача для застрявших автомобилей;
- на дальняк (1200 в одну сторону) ездим не меньше 5 раз в год, усталость не ощущается, от поездки только приятные ощущения;
- система KDSS

Может что-то не указал, буду периодически добавлять.

Не согласен с плохой печкой.
Чтобы задним было тепло и уютно, включай обдув в направлении голова ноги, увеличивай вручную скорость вентилятора, переводи температуру в максималку и закрывай оба воздуховода расположенные у тебя на передней тумбочке.

По поводу без ключевого доступа - уверены в батарейке брелка, у меня такое было, замена решила проблему!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Может в дизеле дело?

Не согласен с плохой печкой.
Точно так и никаких проблем, на заднем ряду семья в футболках, с ключом и доступом походу батарейка, попробуйте поменять у меня такой проблемы нет. У меня тоже дизель, наверное у Вас тоже "Элеганс".

Да у меня еще стоит Эбершпехер с телефона, мне очень удобненько, а вообще для дизеля машина теплая, например Икстреил дизелек попрохладнее, а этот с волшебной кнопкой прогревается не на много хуже бензинки, сравниваю со 120 бензом.

Да по поводу жесткости он конечно жесткловат по сравнению со 120, я колесики приспустил до 2,0 и все стало нормально, дилер почему-то постоянно доподкачивает до 2.2 хотя это вроде для европы.

Фляга:
Недавно изучал мануал и выяснил, что 2.2 качать япы рекомендуют на резине с высоким скоростным индексом. Видимо для лучшего поведения машины при эксплуатации на трассе при высоких скоростях.

Song1228:
На бирочке, на двери, у меня 2.0, при загруженном авто 2.2 только задние колеса, когда от дилера выехал ездил везде было 2.2, катался не только в городе но и по трассе давольно много, месяца три назад спустил все колеса до 2.0, мне кажется стало чуть помягше, разницы в управлении и расходе топлива не заметил как на трассе так и вгороде, оно если и есть то наверное настолько мизерное, что мне старику уже и не заметить. Читал на форуме тойотоводов, там при таких изменениях у некоторых машина сама начинала рулить и остановится люди не могли, может они спускали до 1.0, я на своей таких острых ощущений не получал, ну и многое зависит от резины у меня, как многие пишут, убогий Бридж и зима и лето, на 120 была и Хака и какая-то американская отстойная, только один мастер хнакомый мог отбалансировать, так я и те две сравнивнивал и разницы не замечал, машина большая тяжелая ей пофиг.

Короткий и ясный отзыв - 5!
Положительные эмоции от авто еще больше укрепятся.
На мой взгляд - машина теплая, правда на втором ряду у меня никто не ездит.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Рафовод:
Поддерживаю точку зрения. Не исключено, что дело в батарейке.

Сочи
у меня брелок с новой батарейкой садится за неделю напрочь, в сервисе давали свои батарейки,думали меняли , а до конца гарантии оставалось 2 месяца и вооаля как гарантия кончилась сразу предложили заменить но уже за 15 тугриков....

По поводу плохой зимней резины, которую Вы уважаемый автор получили в довесок - Вам повезло, у нас например в довесок чего нибудь получить от дилера вряд ли удастся. Схемы получения подарков запутанные и как правило не в пользу покупателя.

Олег
- система KDSS - Этой штуки в "Комфорте" нет. Может и к лучшему, о её надёжности разное мнение!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо