Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Ижевск
20276
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2013
Привет Дрому, всем доброго времени суток.
Давно не писал отзывов.
Прошлый был написан кучу лет назад. Тогда в моде были Порше :). Мой отзыв Вы можете найти по ссылке: Отзыв о Porsche Cayenne
Что произошло глобального за это время?
В крайнем комментарии к своему отзыву я написал, что не смог восстановить свой пароль к Дрому. (Может и этот потеряю, х.з. не храню я пароли, star стал:)

Итак, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО в 150-м кузове, он же Крузак, Он же «Белый холодильник». 3,0 дизель комплектация «комфорт» - он же барабан. По сути тот же УАЗик только с АКПП и Японский (соврал, черный - Японский, а белый – уже собранный в России и ВИН у него Российский).
Куплен у Ижевского дилера новым. Как обычно, не дождался рестайла, надо было срочно, а ждать машину месяц – не по мне. Ездить надо, жизнью наслаждаться, а не в ждунов играть.
Доставлено допами сразу же после покупки: парктроники по кругу, камера заднего вида с дисплеем в зеркале, подогрев сидений. Собственно все. А что в нем улучшить?
Салон – велюр благородного мышиного (бее.. :( ) цвета, АКПП, 17-е диски, фары обычные и т.п.
Тяжко было, и привыкал я к нему, наверное, года 1,5. Особенно после Кайенов, Ягуаров и прочих Мерседесов. Как брак по расчету. Потом пригляделся и как – то открылся Холодильник мне с другой стороны.
Сначала минусы. Объективно, нет идеальных машин.
1. Рамный и с мостом. Соответственно выше 140 км/ч не поедешь по трассе.
2. Унылый и снаружи (вообще уродец) и внутри. Хоть белый, хоть черный, хоть золотой он будь, а салон все равно одинаков 4-5 оттенков серого.
3. Музыка в нем из 90-х. У меня в 99-ке, купленной в 1997 году стоял Пионер повеселее, нежели это стандартное унылое г.но. Ладно хоть флешкии читает, ягуар не умел :).
4. Греется зимой долго.
5. Регулярно заканчивается в баке соляра. Но это скорее вытекает из плюсов.
Теперь плюсы.
1. ДИЗЕЛЬ. Расход по трассе 7,8-10.5 л/100км. Иными словами 700-800 км. Это как ехать, разумеется. Расход в городе 10,3/11,5 (лето / зима/ пробки).
2. Проходимый. Вообще. Посадить смог 2-жды или 3-жды. За 5 лет!
3. Машина абсолютно НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМ. Настолько, что я забываю его заправлять. Решение простое. В багажнике ездит резервная канистра с соляркой. Пользуюсь регулярно, раз в 2-3 мес. заливаюсь из канистры.
4. Багажник. Он просто огромный. Оценил, пока 3 года вел стройки. И цемент привезти и прочее барахлишко, то 200 л. соляры возил в нем раз в 2 дня, пока тепла в цехе не было, топили соляркой.
5. Надежный. Не ломается. От слова совсем. Задрачивает только какую – нибудь очередную перегоревшую лампочку менять раз в квартал.
По поводу качества и надежности этих авто сложены легенды!!! Добавить что – то к уже написанному другими людьми сложно. У меня были до него «Тойоты» - служебные камри. На черной камри при пробеге 300 т.км. не было не единой некрашеной детали (водитель был тот еще «наездник»), а белая была разгонной конторской «поджопкой». И даже такое отношение к себе они вполне прощали.
Пробеги и ремонты:
«Холодильник» чуть меньше 300 т.км. за неполные 5 лет. Из глобального вспомнить, что менял сложно. Сайлентблоки, шаровые и недавно рулевую рейку. Все в рамках обычного ТО. Красил 2 раза по гарантии капот от рыжиков, а все равно лезут каждую весну. Неудачно вытаскивал жену из сугроба – лопнул трос. Итог – покрасил заднюю дверь. Замена лобового стекла. 2- жды. Камушки, трасса – сколы и трещинки. Руль облез – замена по гарантии.
Черный. Пробег что – то около 300 за 6 лет. Из глобального: печка, стойки по кругу.

Задумываюсь о смене авто, нет, не продать холодильник и купить взамен (бред, нормальное авто, возит, радует), а о том, что докупить к нему. Такое же надежное, безпроблемное, качественное.. Поездил наверное на всем, что можно посмотреть у дилеров. Пока вопрос без ответа. Порше не хочу, не предлагать.
Хотя, может быть панамера?
Всем мира и ровных направлений, которые становятся дорогами.

p.s. Пока искал фото машины перерыл кучу папок. За 6 лет фотографий накопилось куча. И везде за кадром - Белый холодильник. А фото этого трудяги только на фоне строек, мостов, фото людей в салоне, да барахла в багажнике..
Опубликован 12 месяцев назад

Ерсубайкино
Уникальный Прадо однако
Продам уши от мертвого осла.
sanek485
Отличный аппарат, надёжный, немного сейчас машин которые делают инженеры а не маркетологи! Честная машина и хороший отзыв на 5

Антон, Вы где успеваете столько наездить ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Ещё и на не одной машине и стройкой заниматься ? ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

chek61
Хоррший прадик...только после каенов, ягуаров и прочих мерседесов, не нашёл фразу: ОН НИФУЯ НЕ ЕДЕТ, НАДО 4л БРАТЬ))

неплохо накатал

Хорошая тачка,только почему на нем нельзя ехать более 140 по трассе,рамные джипы тяжелые и поэтому устойчивые на трассе,сам свой 120-ый разгонял до 190.

Санта-Клара
“Итак, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО в 150-м кузове, он же Крузак”

Он жи прадик вообще-то!
Rusty_Springs
Тобольск
Venceremos!
“Итак, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО в 150-м кузове, он же Крузак”

Он жи прадик вообще-то!
Садись, два!

Санта-Клара
Rusty_Springs
Садись, два!
Училко из тебя никакущая(
ааа
подзаелся хозя...после крузака что то ищет....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190375
Четкий аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

пятерка за честность ...
маленько с расходом приврал , ну да ладно ...
chek61
После кайена , ягуара и мерседеса - 4 литра тоже не едут . У самого такой же прадо , тоже дизель . 14 год , вообще ничего не сломалось пока что .Даже лампочки все родные . Качество отделки салона и динамика - это не про прадо вообще . Тоже вожу все подряд , включая дрова и навоз в мешках ( частный дом ) . Лодка пвх и мотор в багажник прекрасно помещаются , не раскладывая задних сидений .
Антон_Ижевск
Где я столько успеваю накатывать? хороший вопрос. В обычном режиме в день получается (город - республика) 100-200 км. Так получилось, что моя работа, точнее Заказчики находятся на расстоянии от 1500 км от моего города. Для примера Актау (2,3ткм), Н. Уренгой (2,5ткм). и оттуда уже домой с заездом по всем городам маршрута. Поэтому авто. пробеги от такого круиза получаются не менее 5,5 т.км. (из которых 2 плеча серьезных)
Динамика. Опять - таки исходя из моего опыта. Кайен летает по трассе 140-160 (комфортный режим - тот, при котором можно курить, пить кофе за рулем и т.п.) БМВ 5хх, Х5 позволяют ездить с такой же скоростью. Прадо, в силу конструктивных особенностей, позволяет ехать 120-140. да, можно и 170 валить по показометру/ по GPS получается 150+, но с.уко страшно без памперсов.. Его качает.
Расход - смотрю опять таки по опыту: Ижевск- Екб 670 км, Ижевск - Теплое около 700 км. Проезжаю на баке. Показометр показывает именно те цифры, которые в отзыве. Был приятно удивлен, что до Еката можно доехать на баке.
Едет - не едет. НИКАКОЙ КРУЗАК не ЕДЕТ. Говорю авторитетно. Сравниваю с тем, что ездил. Х5 4,4/4,8 Кайен S/Turbo.
Однако, никакая машина из вышеперечисленных не ест так мало, не глотает все неровности наших направлений, особенно приграничные/заполярные направления (дороги) и на круг не обходится так бесплатно.

По поводу "Зажрался". Да зажрался. Родился в очень богатой семье. Отец работал инженером на заводе, мама тогда была преподавателем ВУЗа. Благодаря правильному воспитанию смог позволить себе купить на 21-й День Рождения (а это на минуточку 1997г.)новый ВАЗ 21099, пригнать его своим ходом из Самары и упаковать его как хотелось, в 25 лет были уже БМВ. (Тонкий троллинг, думаю, оценят люди в возрасте over 40). А если серьезно, до сих пор иногда сложно понять и принять, почему у Прадо настолько неудобные сиденья, почему нет оборгева лобового стекла, как у Форда Фокус, почему нет обогрева руля, как у КИА Рио. Менять салон, делать обогрев руля? муторно это и гарантированно хорошо не сделают.

Приморье
Люди over 40 оценили и поставили 5 баллов.

пятерка за честность ...
маленько с расходом приврал , ну да ладно ...
Почему приврал ? В городе может быть совсем разный расход: у одного город это мегаполис и пробки , у другого 100 тыс населения и десяток- другой светофоров . И расход будет сильно отличаться . У меня в городе - 13-14 литров , трасса 8-9 .

Антон_Ижевск
Согласен с Вами на 100%. У самого такой же дизель, 3 л. 12 г.в. Езжу душа радуется от проходимости, надёжности и экономичности. Но решил поменять на новый 4 л. Заказал, жду. Но и дня не проходит, чтоб не мучили сомнения.Стоит ли, не стоит менять?! И только мысль о том, что там больше штучек и ништяков, о которых вы здесь пишете, немного успокаивает и убеждает что я поступаю правильно. Да и внешний вид посимпатичней. Правда будущий расход всё же смущает.

самоса
Да есть в Прадо и подогрев руля и лобовика, причем у нового вообще весь лобаш греет. А авто действительно отличный, особенно лично мне нравиться салон - полный дешман, НО, в этом и каеф, не нужно трястись как за дерево алюминий лак рояльный и другую лабубду как во фрицах, протер и забыл, Аскетизм это его плюс а не минус. И ещё, когда все на дороге после бомбежки весенней резко сбрасывают скорость на "ЭТОМ" можно практически не притормаживать, ибо рычаги с локоть, а мост с колено.
Skapen
Нижний Новгород
Очень надежный УАЗ.

ДВ
... Отличный рамный автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Пробовал тошнить по трассе 100-110 ,
все равно меньше десятки не мог уронить ...

Пробовал тошнить по трассе 100-110 ,
все равно меньше десятки не мог уронить ...
Мотался в Казахстан по делам. 270 км в один конец . Скорость 100-120 , расход 8.5 .

Северодвинск
👍

Бахман
Нормально написал, спасибо.

Автор, Вам 5, все четко и по делу). У самого тоже канистра катается в багажнике иногда, когда еду на участок.., ну это так для самоуспокоения что-ли, года свое берут наверное,,,можно же и встрять где на броде..)) Хоть моей машинке и больше лет - а тоже, что-то только бенз льешь и думаешь, ты когда-нибудь начнешь мозг моросить ..??? Альтернативы как и Вы не вижу, менять не хочу, - буду ублажать по мере сил её..)) Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

и про скорость - все в тему.., выше 140 - не комфортно, самое то -120-130)) Зачет!

самоса
зерно истины..., или мешок истины.. - ХОРОШО сказал ))), поддерживаю.)

Да и ..это у каждого свои тараканы..)) Но Самоса давно уже ____________ труп..., н..ах..такой НИК.., прости, это мое ИМХО.., так то ты парняга ершистый и задиристый)) Удачи тебе!))

Spoke11
И тебе не хворать. За "парнягу" респект, хотя уже 9 лет на пенсии но 17 раз ещё подтягиваюсь и 3 км. из 12 минут выбегу - факт. Самосой в военном училище кликали, давно это было, смешно, интересные годы, вспоминаю иногда Агонь.
Всех тараканов выгнал, дом вычистил, остались только факты, ибо практика критерий истины. В пользовании были премиальные немцы, особенно последний - Ауди, кватро, С-лайн, низкий профиль, лапти на 255, алькантара, Боуз, и Прадо 2,7 на 6АКПП. Премиум скинул и перекрестился. Почему? Авто Агонь, не ломался ни разу, НО, авто ТОЛЬКО для отличных дорог, отличного сервиса, отличного ГСМ, отличного хранения и эксплуатации т.е. для Германии, ну на край гейропы. У нас только город или пригородные нормальные трассы. Кто по буеракам гоняет то это отморозки, ибо подвеска не для этого.
И ещё, всех просто загнали в Потреблядство и маркетинг дикий. Лиди как оголтелые с пеной у рта доказывают про разгон до сотни, управляемость и другую чушь. Но самое смешное что как только отъедешь от города на 100 км. все бехи и мерсы пропадают, нет их, одни рамники, или Тазы с дальнобоями, редко премиум встретишь, очень редко да и только летом. Но все на перебой грузят как на Х5 по стране колесят. Где, ни разу не видел. В центральной России может быть. У нас тихо. Все они в городе живут.
Про труп Самосы. Только тело тленно, душа то вечна, законы мироздания и реинкарнацию никто не отменял.
За комент благодарность, семье здоровья.

Надо брать полноценный Прадо на пневмеркатор и с КДСС! Я по трассе с леерами спокойно езжу 180-210км/ч, причём 180 часто ощущается как 140 на легковушке.

Meveric
210 на праде ?
фантастики подикось начитались ?

210 на праде ?
фантастики подикось начитались ?
Спокойно)

Действительно на пневме в режиме спорт 180 едет спокойно и устойчиво

После небольшой чиповки 200
Вижу бак полный , расход не кошерный ...
а где двести ?

После небольшой чиповки 200
Мне вот на 200-210 кофе пить комфортно, но вот фоткать приборку как то палево) После чипа на Диной стенд не ставил? Какая мощьность получилась?

Meveric
На 20 процентов. Можно больше, но не рекомендуют

На 20 процентов. Можно больше, но не рекомендуют
На 20%? Ого, я рассчитывал на 12% максимум. 330 кобыл вообще норм!
А полку момента сместили пониже?

Worthy
Красил 2 раза по гарантии капот от рыжиков, а все равно лезут каждую весну. Потому что металл из металлолома делают...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России