Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Расход топлива по трассе: от 15-22 л/100км
Название: TXL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Откровенно говоря, всегда пользовался данным разделом перед покупкой очередного авто. Мнений всегда много кому то что, то нравиться кому то нет. Я обращал внимания на самые важные моменты, взвешивал все за и против и начинал поиск интересующего меня экземпляра. Вот теперь и я хочу написать свои первый отзыв об авто, а в частности  о TLC-Prado в 150 кузове. До приобретения данного авто было много различных авто, были и дизеля и бензин, но в основном тойоты, и все они были чистокровные праворукие ЯПОНЦЫ. Последним был Prado в 120 кузове объем (3,4), долго не хотел продавать, но годы берут свое и я расстался со своим красавцем (фото выложу тоже).  Приступил к мучительным поискам авто! Сначала для меня было не принципиально, какого Прадоса покупать Праворукого или Леворукого, но товарищи, которые уже пересели на леворукие машины, сказали, что не поймут, если я за приличную сумму куплю себе пруля! Да товарищи как не странно, но Дальний Восток медленными, но уверенными темпами пересаживаются на Левый руль.
Все экземпляры, которые я смотрел в Славном городе Хабаровске, по тем или иным причинам меня не устраивали, то внешний вид уставший, то подвеска ну и как всегда если все устраивает, то не устраивает цены(
В один прекрасный день, увидел своего красавца на дроме, но продавался он, к сожалению, в приморском крае, поэтому сразу посмотреть его не было возможности. К счастью есть друзья, которые  живут в приморье и при всем при этом разбираются в авто. В общем вердикт был единогласный, что авто стоящий и можно ехать брать. Сел в поезд и в путь! После оформления необходимых документов я  счастливый до …. Качу по трассе Владивосток-Хабаровск.
Честно признаться, что двигатель 2,7 на трассе практически не уступал по мощности 3,4, который я юзал до этого почти три года, а в плане расхода намного экономичней, как на трассе, так и в городе. К тому же шел на приобретение авто именно с 2,7 осознано ибо не гонщик)
По приезду поменял масла в двигателе  на Хадо 0-20, в автомате, свечи, в общем, все расходнки!
Читал  у кого- то в отзыве, что при -25 хреново заводится, так вот гольная выдумка, заводилась в любой мороз, при условии, что стоит на открытой стоянке и ездил ни каждый день. Дома попивая чаек, завожу с брелока и прихожу уже в прогретый авто. Печка греет обалденно, в машине Африка)
Единственный минус 2,7, это то, что машина прогревается дольше, примерно минут 15-20.
Теперь про комплектацию, ничего особенного, кожа, подогрев, мониторы в подголовниках, дерево, одним словом уютно и комфортно.
Но самое важное для меня всегда был экстерьер, очень хотелось, чтоб машина выделялась из потока, вот тут я денежек не пожалел: Обвесы, вся оптика поменяна, ксенон, святящиеся пороги, колеса, но и конечно хром (пусть многие говорят колхоз, но, а мне так нравится, я же его под себя делал;)
Извините, если, что не так написал, опыта мало, но вы задавайте интересующие вас вопросы и я отвечу, честно ничего не скрывая, т.е. отзыв у меня продолжится в форме диалога!

Хорошая машина !!!

Алматы
- Зачем тебе 2.7, этож овощ!
- Ну я жеть только по городу. Да и не гонщик я.

Лично мне выбор этой машины с двигателем 2.7 кажется апофеозом не логичности. Жрёт больше т.к. больше напрягается и дольше разгоняется до нужной скорости. По трассе опасен т.к. валок и не хватает мощи для обгона. Вся фишка проходимости аналогично душится двиглом. автору конечно удачи, но даже сольный концерт Буйнова с Булановой и то лучше Прадо 2.7.

Capital of RF
Всё правильно, разумные люди пересаживаются, а особо упёртые продолжают юзать ПР и этим гордиться))
За Прадоса- пять.

НСК
красивый авто, но все портит мотор 2,7

Сибирь
левый руль хорош, плохо рашен сборка
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

всё же прадо в 120м кузове мне нравится больше ИМХО

Сан-Педро-Сула
Вид не плохой у чёрного.
Freedom and peace!

С обвесами неплохо смотрится, зачет.

4 ступенчатый АКПП, что на 2.7 что на 3.4 вот и жорка идет.. на 4.0 5ст АКПП... кому что.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Уссурийск
За Прадоса- пять.

Ты предлагаешь всем на ЛАДУ - этот народный авто.
Я не предлагал Ладу. Кроме япопрулей и тазов больше ничего не знаешь?

не идет мишура ему
так же выглядит как брызговики спарко и синие писалки

maks22:
всё же прадо в 120м кузове мне нравится больше ИМХО

Согласен, мне тоже. 120-я-просто секас.
Даже с ПР взял бы, недорого)))

королла?

maks22:
королла?

ясно

03RUS
Я тоже за 120 кузов, но все равно пятак!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

him21:
не идет мишура ему
так же выглядит как брызговики спарко и синие писалки
Согласен. Скорее всего машина из Эмиратов. Там любят делать дешмятский колхоз-тюнинг аля "хочучтобтипахром". Особенно плохо смотрятся диски из 1997- года. Кстати, у арабских машин туговато с теплоизоляцией кузова. Интересно как будет чувствовать себя в суровую Хабаровскую зиму.

Город яблок
какой расход по городу? и какой бы на 3,4?

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

п.с. ДИЗЕЛЬ!!!1111
Ни какой логики здесь нет. Покупают такие машины для того чтоб казаться серьёзным человеком.

Khabarovsk
Тачила супеер!!!

Поздравляю!
Масло слей "это", и залей нормального...

Jaded:
- Зачем тебе 2.7, этож овощ!
- Ну я жеть только по городу. Да и не гонщик я.
п.с. ДИЗЕЛЬ!!!1111
Типичный заброс от человека кто не ездил на Прадо)))

Столица Сибири
Такое чувство что одни и теже тролли сидят у мониторов, и ждут когда же вывалится новый отзыв, и вот оно долгожданное "счастье", появился отзыв и тролли тут как тут, причем 95% из них видели ПРАДО только в мониторе, но умного будут рубить до смерти.....детский сад ска!!!

Сами они овощи ! Это не гоночный болид , 2,7 для обыкновенной езды вполне хватает .

Кострома
не идут тлк такие обвесы, убого и глупо смотрится. Сбоку так вообще смех, хачмобиль какой то.

для города вполне хватит 2,7
но для большого внедорожника конечно лучше дизель
хотя экономии дизель никакой не даст
да и зимний запуск в регионах где постоянно дубак

Ребята, это мой отзыв , правда, под другим ником, получилось(не знал как и указал ник который для продаж, а не для форума) Теперь по порядку, машина мадэ ин джапан, вывоз тоже джапан, по ВИНу завод в Япии. 2,7 Вполне, если бы я хотел скорость, то за эти деньги купил гонку, тем более марк TOURES S 120 кузов и турбо дизель был по молодости). Отвечая вопрос за 120, Летом где-то 18, Зимой 22-25, но это связанно с тем что мало езжу, на 120 за 3 года 15т.км, на этом за время владения 4,8 км, расход формировался на пргревах)
Теперь по поводу тюнинга, каждому свое, мне нравится, и стоит этот по вашему колхоз как нормальная маллолитражка.

и на счет Хадо, зря лил его и в 120, и знакомые льют, только положительные отзывы.

Jaded:
Писал выше, что машина из Японии и все что на ней, делал сам, или вам по нраву эти идиотские штатные кингурятник другого цвета, если да, то о вкусе можно спорить вечно. Опять Же каждому свое. А Зиму она прекрасно перенесла, в салоне очень жарко, даже подогрев сидений не включал!

Друг да не обращай внимания, есть такое чувство зависть !!! Так вот кого-то оно прям съедает !!! Тачила зачет !!! Хотя сам понимаешь !!! 120 4 литра вот это сила !!!

TOR4ok:
Это да если еще запаска на 5=й Двери!

Prado240:
Это да если еще запаска на 5=й Двери!
Ну не всегда везет на 100 процентов !!!

+5 за отзыв. Удачи в эксплуатации. Не обращай внимание на троллей. Сколько людей, столько и мнений. Ездий и наслаждайся. Ничего и никому тебе доказывать не нужно, не докажешь. А про масло тебе верно написали, залей нормальное, например тойота 0-20. На 120-м ты проездил 15 тыс, наверно всего 2 раза масло и менял. Это пробег для отзыва о масле. Удачи.
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВОРОНЕЖ
R@inBow:

5-хорош

-100500
Каждому своё.
Не суди да несудим будешь.

Vlad_500:
левый руль хорош, плохо рашен сборка
В 2010-ом году не было решен сборки. Учите матчасть сударь.

Ты предлагаешь всем на ЛАДУ - этот народный авто.
Не путай Божий дар с яичницей.

Славный авто!
Всё там едет,а овощи растут на грядках.Инженеры не дураки,а специалисты.Сколько жевать эту тему?Кому нравится - ездите на дизеляках или 5-ти литровых,дай Бог вам здоровья.
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 1993
patrick01:
сказки то не рассказывай

patrick01:
3,4 жрет даже больше чем 4.7
На Прадо ставят 4.7 двигатель?
Ссылку дай!

хабаровск
нормальная зачетная машина, но цвет на любителя, те кто хает те выше хламушников не подымались, зависть такая хреноая штука, жельч так и давит, во рту не горько. На трассе опасен, ну да это же гоночный болид, ну как же 200 км на нем не разгонишься значит гм, сами сидят и слюни пускают, так что с обновой и успехов на дорогах

Кострома
забавно, что если не восхищаешься хачобвесом пусть и стоимостью с малолитражку, то сразу тролль и завистник :)

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Erofei Khabarovsk:
Типичный заброс от человека кто не ездил на Прадо)))
Да по вам батенька Шоу Экстрасенсов плачет. Прадо это мой нынешний авто. Наездил на нам уже 60 000 км. Правда у меня он 4-х литровый европеец. Как отличить Прадо нормальной сборки для европейского рынка? На его кузове вы никогда слово Prado не найдете. Если оно у вас есть, то у меня для вас плохие новости.

USSR
Prado240:
Т.е. убого и дорого? Печально.... Снять бы и не портить авто, каким его сделали профессионалы - дизайнеры и инженеры Тойота.

Jaded:
Ииииииха, а у меня ни на кузове ни в ПТС нету !!! А нет на обвесе есть, обвес же не считаеться !?!?!

Jaded:
А что такое "нормальная" сборка для европы? Где происходит?

Anton1891:
Т.е. убого и дорого? Печально.... .
Ну блин не прав.!!!
Что, все малолитражки убогие и дорогие?

А какие на нём шильдики?)
Точно. Фотки пусть предъявят. А то вдруг нам тут Владивостокскую сборку пиарят.

С хромом не перебор?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
С хромом не перебор?
А ещё чистых корейцев ругают за обилие хрома))

А какие на нём шильдики?)
Только Toyota Land Cruiser. Если написано Land Cruiser Prado или просто Prado, то это сборка для арабских или восточных стран. У них сборка хуже, шумка хуже, теплоизоляция хуже, подвеска слабее и просвет ниже. Уже на заводе там экономия около 3-х тысяч долларов на различных деталях. Если Prado написано на аксессуарах, которые вы сами купили, то ничего страшного, но они скорее всего не завоские.

Jaded:
Ну, сейчас тебе расскажут японоводы..)) Как япосборка для "себя" и окрестностей может быть хуже, чем для какой-то там Европы??))

"но товарищи, которые уже пересели на леворукие машины, сказали, что не поймут, если я за приличную сумму куплю себе пруля!"

ООООО, это просто классика - покупка того, что одобрят товарищи
Жутко сочувствую автору по поводу отсутствия своего мнения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
ООООО, это просто классика - покупка того, что одобрят товарищи
Жутко сочувствую автору по поводу отсутствия своего мнения
Ты ему лучше насчёт машины посочувствуй, бгг) Он тебе сам посочувствует)

Город яблок
возможно и так.
но что на вин-коде "европейского" прадо написано о месте сборки?
у "арабов" четко указано "made in japan".
и потом, сравни тот прадо с двигой 2,7, которые ОД предлагают, с "арабом".
комплектуха "араба" выше на порядок.

если этот тюнингх стоит как малолитражка = почему было бы просто не купить новый авто / дизель ?

Автор красавчег )) тачки ништяг !!

Все кто имеют 2,7 пишут, что они не гонщики, а просто передвиженцы, т. е. Люди понимают, что попали и ищут себе или для себя оправдание.

Фляга:
А что, Крузеры для гонок покупают? Конечно, не гонщики.

Урал
Красавец,решетка хоть нормальная.такую с завода надо ставить.

Тверь
alex454:
красивый авто, но все портит мотор 2,7
Всегда, абсолютно всегда, в каждом отзыве про Prado с двигом 2.7 найдется "капитан очевидность" и обязательно упомянет о том, что здоровому рамному внедорожнику с постоянным полным приводом не хватает этого движка!!!! Т.е автор такой лопух и чудак, что взял 1.5 ляма рублей и поехал за тыщу верст купил авто с ватным мотором??? Товарищи, хватит!!! Все прекрасно знают что прадик с 2.7 едет не как 4.0 литра и расход другой и т.д и т.п, но это выбор покупателя!!! Как маленькие прям, чесслово...
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Магадан-Спб
красиво палиться

Тула
уважаемые "тем кому медленно" - нью патрол вам а помощь! 6,5 до сотни. успеете точно и вовсюда! демагогия об одном и том же в каждом отзыве ! уважайте выбор других ... самое главное, что бы автору хватало!

Prado240:
Я лью Тойоту по 1100 за 4 литра, карман не тянет....

Ни че понял....
У меня на 1000% настоящий Прадо))))

Jaded:
Оооо, спец по прадо, прикинь, у меня в ПТС ТЛКП, правый руль... назвать мой пруль "для прочих стран" язык не поворачивается....

Владивосток-Москва
Умников набралось - ну ваще))) Где вы, гонщики, когда я по трассе еду? Постоянно просить перестроиться приходится))) И это - да - сами то Прадо на 2.7 юзали, прежде чем знатока из себя строить? ))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

smith76:
сказки то не рассказывай
У знакомых Прадо правда 99 года, тоже 2,7. У меня был LC 100 2004 года 4,7. Практически одинаковый расход.

mister whale:
У меня была не ВВТИ 100-ка, жрала по городу от 22... Прадо ну ни как от 22....

У-И
Скоро день Пионерии...
С наступающим, 99% писателей.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021

Novosib
Блин, вот откуда ВЫ все советчики типа жрет, не прет, нах он в городе нужен... беретесь? Вы на нем катались? хотя бы пассажиром? или только по клаве стучать и монитор пялить? Нормальный машин за свои деньги, полностью подтверждаю написанное в отзыве 5!
Прадо 2,7 TX-L араб

Рекламный ролик Прадо 2.7: Мужик заходит на подземный паркинг, садится в авто, заводит двигатель, давит на газ, 3000об, стоит, 5000об - тронулся, мееедленно выезжает с паркинга и тутже ложится на бок))))

У-И
....Или умер в паркинге от выхлопных газов - выехать не успел - ни едет же )))))))
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021

Поржал)))

mister whale:
Да ладно)))) Хочешь сказать что ты укладывался по лету по городу в 16 литров? )))))

Поржал)))
]
А что собственно смешного? Тут речь конечно о 120-м и 150-м кузове. Все Прадики собирались в Японии, теперь собирают и в России. Те, что собирались в Японии шли для разных рынков. Вот собирают модель для арабских стран. Там зимой температура ниже +15 не опускается. Зачем делать серьёзную тепло изоляцию? Это не значит, что вы в арабском Прадике зимой мёрзнуть будете. Он просто будет быстрее остывать на морозе. Это уже 100 раз проверено и является фактом. Про подвеску аналогично. Не секрет, что к нашим дорогам производители усиливают подвеску, и делает это только Тойота.

Jaded:
ну давай по порядку, раз сам в своей же писанине разобраться не в силах)-
Jaded:
1. Если написано Land Cruiser Prado или просто Prado, то это сборка для арабских или восточных стран.
2. У них сборка хуже,
3. шумка хуже,
4. теплоизоляция хуже,
5. подвеска слабее
6. и просвет ниже.
7. Уже на заводе там экономия около 3-х тысяч долларов на различных деталях.
8.Если Prado написано на аксессуарах, которые вы сами купили, то ничего страшного, но они скорее всего не завоские.
2. бла бла бла не подкрепленное ничем
3. одинаковая
4. разница встречается, но она настолько не значительная что нету смысла вообще об этом говорить!
5. фантастика)
6. ржака!)))
7. откуда инфа, ты там работал?
8. че сказал?

сохатый:
Ну конечно нет. Правильно написали LC 100 от 22 в городе. Но и прадо столько же ест 99 г.
Может эти новее и едят меньше. Но давайте по-правде скажем, 2,7 для джипа это несколько маловато. Не всем нужна скорость, но будь чуть больше объем, было бы поудачней, на расходе бы не сильно сказалось, все-таки тут вес.

да ему 4.7 само оно!!! надо????
ну купи GX460)

По моему все эти обвесы ему "не к лицу", для настоящего, рамного, гряземеса только дизель и АТ резина!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Да Прадо же кроссовер)

Верхнеудинск
Автору спасибо за смелость при покупке авто и при написание отзыва. Все негативные отклики пропускайте мимо ушей. Про плохо тянущий двигатель на любых машинах чаще всего слышал от перекупов на рынке(они там конечно все "спецы" высшего разряда или как минимум бывшие пилоты формулы 1) или людей никогда даже не сидевших в прадо. Сам владел 5 лет Прадо правый руль 3.4л 185лс, отличный двигатель, тяга на уровне, расход по баку летом в городе 17л., сейчас Прадо 4л. двигатель и 5-ти ступая АКП конечно сила, расход 18 в городе. Удачи вам и вашему авто.
Lexus RX330

Петропавловск-Камч
Мои 5 коп. Истина: на вкус и цвет.....!!!!! НО!!!(сугубо мое мнение)!!! Что такое 2,7 и 4,0:
Часть 1, про мощность:
По городу "топтаться" достаточно и 2,7, не болид, но из т. А в т.Б доставит без проблем!!! с места едет и едет не плохо, но только до 60 км, потом провал мощности. Стрелка тахометра подпрыгивает немного выше, чем на 4,0, да и бог с ней. Если авто использовать для "меж города",то 2,7 конечно уступает 4,0. Четверку в городе реализовать практически не возможно (ПДД, поток машин, безопасность). У 4,0 двигатель разгружен в большей степени чем у 2,7 при любых схожих режимах работы. Для гурманов: издаваемый мотором шум у 4,0 и ниже и приятней на слух! На скоростных участках 4,0 еле урчит, но как только "кик даун" то он взрывается отличным ускорением, при чем на любой скорости, к сожалению 2,7 этим похвастаться не может.
Часть 2, про коробку:
У всех 2,7 четыре передачи у 4,0 пять! Именно пять и нужны на "больших" скоростях для разгрузки двигателя и снижения расхода топлива. У 2,7 мотор "в оборотах" отсюда и расход и комфорт. В городе коробка у 4,0 редко переключается на пятую передачу и как следствие ее преимущество не заметно.
Часть 3, про расход:
В городе "четверка" потребляет на 2-3 литра больше чем 2,7! За городом 4,0 потребляет на 2-5 литров меньше! конечно все зависит от манеры езды! Усредненно 4,0 "жрет" больше на 3 литра на 100 км., но при этом отрабатывает их КОМФОРТОМ!!!! Превосходство спорное!
Часть 4, про наш любимый "налог":
В нашем регионе за 2,7 4,8 т.р., за 4,0 12 т.р. в год!!! здесь отдельное "спасибо" нашим региональным чиновникам! Не понятно: ест практически также, на дорогу " давит" также, а налог выше на порядок!!! Здесь очевидное превосходство 2,7!
Часть 5, про цвет авто:
Если из практичности, то черный самый "опасный", уж очень любит авто мойку и полировку, к томуже жарковато в нем при посадке в жаркий денек! Здесь на мой взгляд авто светлых оттенков предпочтительнее. Но как "горит" черный посте мойки...зачет...так не один цвет не могет!!!!
Мой итог:
Если Вы планируете перемещаться по городу: однозначно 2,7 , но если осуществляете частые поездки за город: однозначно 4,0! По бездору вообще не тот не тот!, не для этого это авто! так без "фанатизма" на шашлычки))))) У самого 4,0 черный, а черный потому что не было такого цвета, и больше не будет. Для справки: в Японии самый "уважаемый" и дорогой цвет это черный! у них дороги пылесосят, но у нас же....
Автору респект, что на Прадосе а не на Патриоте!!!!.......хотя на вкус и цвет..... как то так!!!!!

Дима прописал прописные истины.Спасибо.Всё правильно.
Бу-га-га-гатти

А если хотите и то и то, с замечательно малым налогом и расходом, тогда дизель

А цену авто 4.0 и 2.7 ни кто в расчет не берет?)))

mister whale:
Вот сейчас как бы нормально сказано..."Несколько маловато", "чуть больше объем - поудачнее"...Да, это есть...Но ведь это все - НЕ КРИТИЧНО)))))

Сообщений: 1993
Erofei Khabarovsk:
А цену авто 4.0 и 2.7 ни кто в расчет не берет?)))
На 120 кузова от 2005 года одинаковые.

Петропавловск-Камч
smith76:
На 120 кузова от 2005 года одинаковые.
Что касается честных Японских прулей, то ситуация выглядит так (рассмотрим "проходной" год с одинаковыми пробегами и аукционными оценками, правда осталось три "проходных" месяца):
цены на аукционе Японии на 120-е 2,7 и 4,0 в среднем, как не парадоксально, но одинаковы!!! Разница между "пустым" TX и "полным фаршем" TZ лежит в пределах 50 тыс. р. +|- немного! Для нас разница в цене появляется на таможне здесь играет разная ставка в евро за кубик объема, на комплектацию им по "барабану". Год назад, когда ввозил своего 4,0, таможня выдала ПТС за 605 тыс. р., при этом 2,7 таможили ориентировочно за 400, сейчас не помню таможенные ставки чтобы утверждать конкретно за 2,7! Так, в итоге, "четверка" обходилась на 200 тыр дороже чем 2,7 на таможне. На рынке б/п 120 примерно с этой разницей и стояли, ну конечно +|- (при условии равных пробегов и года выпуска). Конечно же наши комерсанты иногда творят чудеса с ценниками на "лобовом стекле", тут уж кто во что горазд! И чем больше пробег по России, тем меньше разница между 2,7 и 4,0, но опять токи все от состояния....
Что касается R1 и R2 то разница ощутима только при покупке нового авто, с годами пробега эта разница сводится практически на нет! иногда "пружины" продавались несколько дороже чем "пневмы", парадокс но бывало! Если бы таможня нас не "грабила" ...... к примеру, я свой 4,0 2008г.в. с пробегом 23 т.км. купил в японии за 870 тыс. р. а ПТС на границе за 605 тыр)))))) смешно, блин!!!!!!
Так это я про то, что НЕ Японцы нам закладывают эту дикую разницу между двумя моторами....типо это "овощь" он дешевле, а это "гонка" он дороже..... НЕТ НЕТ и НЕТ! это наше законодательство так работает: хочеш "круче" "башляй" и точка!!!!!!
Все написанное мной является исключительно моими мыслями и наблюдениями!!!

ПрадО- какой-то средний род, ПрадА-Тойота, женский))
ну звучит то лучше чем спортиидж.

Тула
ПрадО- какой-то средний род, ПрадА-Тойота, женский))
а КРУЗАК какого рода тогда ? какая то бабская демагогия ...

chaser:
ну давай по порядку, раз сам в своей же писанине разобраться не в силах)-1. а то что в других странах данный автомобиль также позиционируется и именуется, тебе фиолетово? или быть может если на твоей корме нет слова PRADO тогда у тебя не прадо вовсе?..... а что тогда? быть может LAND CRUISER 2?
2. бла бла бла не подкрепленное ничем
3. одинаковая
5. фантастика)
6. ржака!)))
7. откуда инфа, ты там работал?
8. че сказал?
Давай отбросим пустые слова и попробуем включить логику. Допустим ты работаешь в Тойоте. Вот тебе два рынка для реализации твоих внедорожников. Страна А - очень сухой жаркий климат (нет грязи, есть песок), отсутствие зимы, отличные дороги, отличное топливо, хороший сервис. Страна Б - суровый климат с очень холодными зимами (грязи дофига и никто не знает откуда она), от жгучего мороза козюльки в носу превращаются в лёд, дороги есть, но их сложно назвать дорогами, топливо всё делается из 80-ой бадяги, но октановое число можно поднять при помощи присадок, сервис как повезет, но в основном все проходят ТО и делают ремонт в гараже, которое почему-то называют СТО "у дяди Жени", где ремонт производят самоучки.

Что мы имеем в итоге? Прадик для РФ собирают с усиленной подвеской у которой выше просвет, я тебе даже фото могу сделать. С другими настройками двигателя и впрыска, рассчитанными на менее качественное топливо. С улучшенной теплоизоляцией, не только салона, но и прочих узлов включая двигатель. На европейцах всегда стоят заводские обогревы сидений и омыватель фар потому что грязь. В арабов же пихают всякую китайщину аля *****о-мониторы, камеры, всякие колхоз писалки, различные задние фонари аля Lexus GX470, или прочий шрот, который быстро перегорает и портит общий вид машины. Так можно продолжать ещё очень долго. Ну и самое главное, покупая европейскую машину на вторичном рынке можно всегда съездить с прежним хозяином в сервис, где он обслуживался и проверить все данные о эксплуатации машины, когда покупка араба это всегда киндер сюрприз. Не зря же на вторичке арабские машины как правило стоят дешевле европейцев на 4-6 килобаксов дешевле, а владельцы европейцев жирным текстом выделяют, что это именно европеец.

Ты предлагаешь всем на ЛАДУ - этот народный авто.
Народный авто в России-это тойота.))

Да уж))))
С последней строчки еще раз поржал, спасибо))))) оказывается все решается жирным текстом)))

Да уж))))
При продаже Прадиков это один из самых важных факторов, поэтому и выделяют. Что смешного то в этом?

Уральск
Насменил особенно про клиренс. евро и араб все зависит от комплектаций. Сам с Западного Казахстана так у нас 85-95% арабы хотя климат резкоконтинентальный от +40до -40. Вранье незаводяться зимой, нет печки, и.т.д. и.т.п. Все у Прадиков нармально, хотя до у европеицев слово Прадо отсутствует. И еще Авто для арабского рынка не все одинаковы, спецы знают , там для Омана одно. для Кувеита другое, В отличий от Евро с 2 комплектациями, авто с ОАЭ широкий выбор, есть 2,7 с МКПП 5, есть 4л. с 5и6 ступ МКПП. Владею арабом, очень доволен. Разница в цене между евро и араб у нас на сайте "колеса KZ" практически нету. Всем удачи.

ЗКО:
То, что у нас 90% Прадо арабских это правда и я вижу у вас тоже. Из этого и вытекает следующий вопрос к вам. Владели ли вы на протяжении хотя бы 2-х месяцев европейским Прадиком? Особенно зимой. Только честно. А то тут уже все привыкли, что каждый своё болото хвалит. Уверен, что нет, иначе про клиренс бы промолчали.

Это клиника...
Выкладывай уже данные на каталог, где клиренсы разные, не выложишь - пустозвон и тролль тебе звание)

Jaded:
важный момент только для пионеров)

п.с. Придётся таки фотки делать, иначе просто бесполезно вести спор.
Ты это - только не останавливайся....Я попкорна много закупил)))) А лучше заходи на джип форум - очччень рады будем - а то скучаем)))))))

Jaded:
Land Cruiser пишут только на европейцах, так как там есть созвучный бренд и слово Prado не пишут. Во всем остальном ( особенно клиренс ) )))))) детали сборки одинаковые.

Россия
Всем привет, катаюсь на 2.7 МКПП пробег к сотни уже два года дилерский, морозы, перевалы, бури и прочая канитель не помеха.

Честно, незнаю что все зацепились какой объём ДВС важен, на мой взгляд каждый выбирает по средствам, вкусу и цвету!

Лично для меня "МЕХАНИКА" святая святых, ну простите меня, ну нравится мне механика!
Подчеркну что на автоматах ездил, нога левая высыхает))) здорово но охото РУЧКУ

Когда узнал что 150 на ручке побежал и купил.
Езжу по х-е-р на всё, в городе кайфую, на трассе езжу быстро, мотор нравится, сколько жрет да жрет не убавить не прибавить)))

Моё личное мнение все три ДВС как раз таки для гурманов ТОЙОТЫ если теплый регион и соляра норм то дизель, если с лавэ порядок то безусловно бензин 4.0 (разница с 2.7 МКПП аж 700 т.р. а 700 т.р. это КИА для тусы в городе)))0), а если семейный вариант и плюс дух путешествий не отпускает то 2.7 дешево и сердито!
Тепло, тянет хорошо, крутить можно только зачем ей это рамной машине то)))

Прадо при всех своих недостатках для меня лучший авто цена качество и неубиваемость!

Немцы они для более состоятельных, даже не смотрю обсирать не буду по Сеньке и шапка!

Россия
Dmitriy 82:
Часть 1, про мощность: По городу "топтаться" достаточно и 2,7, не болид, но из т. А в т.Б доставит без проблем!!! с места едет и едет не плохо, но только до 60 км, потом провал мощности. Стрелка тахометра подпрыгивает немного выше, чем на 4,0, да и бог с ней. Если авто использовать для "меж города",то 2,7 конечно уступает 4,0. Четверку в городе реализовать практически не возможно (ПДД, поток машин, безопасность). У 4,0 двигатель разгружен в большей степени чем у 2,7 при любых схожих режимах работы. Для гурманов: издаваемый мотором шум у 4,0 и ниже и приятней на слух! На скоростных участках 4,0 еле урчит, но как только "кик даун" то он взрывается отличным ускорением, при чем на любой скорости, к сожалению 2,7 этим
похвастаться не может.
Часть 2, про коробку:
Часть 3, про расход:
Часть 4, про наш любимый "налог":
Часть 5, про цвет авто:
Мой итог:
Забыли сказать что разница минимум 500 тысяч рублей а на эти деньги можно купить полноценную машину)))))))))))))

Из-за леса, из-за гор...
Левый руль хорошо, но за эти деньги правый 4.0 в максималке, получше будет. Другой двигатель, другая коробка, другая ходовка, другая машина )

Комсомольск на Амуре
Читаю комменты и поражаюсь,столько грязи и полной чуши.Такое впечатление,что все сплошь гонщики,как минимум в формулы,сами то с какой скоростью гоняете?При езде по трассе на скорости 120-130 км обгоняю 99% ВСЕХ транспортных средств,изредка(на400 км 2-3шт) обгоняет Лексус или Мерс.Уверен,что владельцы данных авто даже не станут заморачиватся,осуждая выбор двигла 2.7.Автор грац с выбором,сам владею таким,2015,6ступ акпп.

and.nik:
Приветствую, а поподробнее можно узнать, как с новой акпп авто в сравнении с 4 акпп, думаю всем будет интересно.

Фляга:
Авто приобрел недавно,накатал 5400км всего за зиму, так что обьективно судить не могу,через пол годика планирую написать отзыв.Пока могу толькосказать что расход топлива,судя по отзывам форума,у меня пониже, да и обороты меньше в зависимости от скорости.К примеру,120км -2.2 оборотов,100 км-2 тысячи оборотов,80 км - 1.8 тысяч.Авто едет резво,кто бы что не говорил,есть с чем сравнивать,до этого владел ТЛК 100.Спорить не буду,двигатель слабее,но!!!, до скорости 120-140 разгоняется вполне адекватно,и управляемость хорошая,сотка на поворотах на больщой скорости подныривала,возможно из за пневмо,стоял режим "комфорт",а прадик как влитой входит в поворот,даже крена не чувствуется.Удачи Прадоводам,катайтесь и наслаждайтесь.

and.nik:
Не стоит тянуть до полугодка, можно и пораньше, ждём отзыв!!! Удачи!!!

Просто меня заинтересовало как он на обгонах, в городе понятно как, был такой с арабии 2,7 с 4 акпп, на трассе на обгонах грустновато было, ну и при скорости 110-120 при частых обгонах, расход совсем был не гуманен, интересно как с этим на новой акпп.

Комсомольск на Амуре
Обгоны проходят легко,разумеется в этот момент идет переключение на нижние передачи,и расход повышается соответственно,зависит от скорости авто которое вы собрались обгонять.Бывает в такие моменты и под 30 литров,думаю это нормально,на любой машине так,после расход стабилизируется, 120-130км= 12-13.Конечно влияет количество пассажиров и груза,затяжные подьемы,сильный встречные ветер,тогда расход немного выше.

Удачи в эксплуатации собрату ! Приобрёл такого же,жду рестайлинга.
www.drive2.ru/users/estos/

LiSopeD
Комсомольск-на-Амуре
Jaded
- Зачем тебе 2.7, этож овощ! - Ну я жеть только по городу. Да и не гонщик я. - На рамном внедоржнике по городу! А кто на внедорожниках гонщег то? Ах тыж, иди сюда! Лично мне выбор этой машины с двигателем...
Ярый дизелист?!
Могу про дизеля сказать тож самое.
Тем более это 2.7 не старый 3RZ, а уже доработанный - его везде хватает! Да, долгий на разгон... да, слабоват... но это не такая ж беда! На короллках 1.6 же ездят... Единственное где его может не хватить, так это на обгонах по трассе свыше 100 км/ч, ну а с другой стороны куда спешить? 100 - норм скорость

Игорь
Оха
Являюсь счастливым обладателем вашего 120-го.

Павел
Уезжал он в Ванино, а сейчас где катается?)))

Jaded
А ты его дизель найди

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо