Приобское месторождение Газпром-Хантос

Toyota Land Cruiser Prado 2002

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Привет Дромовцы! С Новым годом Вас поздравляю! и желаю всего самого наилучшего. Появилось свободное время и хочу написать отзыв об эксплуатации данного агрегата Прадо-120 в условиях бездорожья Приобского месторождения )).Всё началось с того что друг предложил подколымить сутки через трое поездками на месторождения Приобки для забора проб бурового раствора я за рулем своего авто со мной женщина инженер зовут ее Юля. Сей отзыв основан на реальных событиях, имена персонажей изменены (я думаю вы понимаете почему) Вообщем оформление пропусков на меня и машину и первая поездка состоялась 24 сентября 15г,из города выехали в 4 часа утра, нужно было первый анализ сдать в 6 утра. Юля сразу сказала что нам сразу же дали объект дорога к которому на букву Ж, решили сразу проверить? ну вообщем настроение упало, что было замечено спутницей и на ее вопрос что не так? я ответил что возможностей машины не знаю, так как приходилось ездить город, трасса и легкое бездорожье. Днём после благополучной поездки высаживая её у дома я попросил больше меня не пугать "эдаким бездорожьем" так как был сухой утоптанный машинами песок, на что получил ответ ))))) _Ты погоди еще дождика не было!)) Поездка туда, и обратно в город занимала каждый раз от 8 до 12 часов и примерно 250-300 км пробега, мне приходилось её ждать по 2 часа, это время на анализы, в день делали от 2-х до 4-х месторождений.

Горы песка свозят в одно место чтобы потом использовать для отсыпки дорог на месторождения!

Приходиться ждать пока это не разгребут по дороге

Вообщем пока сухо выглядит примерно так, сразу хочу оговориться что фото не мои, но я старался выбрать реально похожие на 100 процентов.

Машины из легковушек и 4 вд на месторождениях ездят только такие как (по мере убывания) Хайлюкс или Хайлакс кому как нравиться, УАЗ(буханка), УАЗ, Шеви-Нива, Нива и мой, других я не видел, если только на бетонке встречал легковушки и 1 раз 200-й

Пока сухо ездить можно без проблем, даже на легковушке можно проехать, колеи глубокие пропускаем между колес и вперед, но как только начинаются дожди тогда вот ))

Такое после дождей очень часто

После 1-го дня жестянщика у организации субподрядчика разбился Хайлюкс, был на летней резине улетел с трассы(асфальта) в кювет все живы слава богу, попросили меня отработать месяц подряд, каждый день, я согласился. Платили 3 штуки в день+салярка с заправки. Всего отработал с ними 1.5 месяца приходилось ездить на месторождения за 500-600км от города в сторону Нижневартовска и в сторону Нягани. Условия эксплуатации конечно для такого авто очень жёсткие, тьфу-тьфу отъездил без аварий и поломок, максимум вытаскивали за 1-ну поездку 6 раз всегда садился на раму, не берите магазинные красивые тросы или стропы всё это фуфло рвуться как нитки! Сам начал пользоваться чалкой от крана, спасибо крановщику на месторождении подогнал бесплатно)) следите за давлением шин при 0,9 атм при буксировке разбортировался 1 раз! (раззява) ))) В дороге все помогали без вопросов огромное всем спасибо! Вообщем машина показала себя на высоте, за полтора месяца до месторождения не добрался только 1 раз и то мне сразу сказали ты туда не проедешь, решил проверить))) пришлось вернуться как раз тогда меня вытащили 2 раза туда и 4 раза обратно пока возвращался)))

Обычно высыпают песок с одной стороны чтобы с другой можно было проехать
Везут песок на отсыпку
Раз шесть проезжал и через такое не проваливался так как легче Камаза
В сухую погоду так и есть
Свежая отсыпка, после прохода бульдозера можно попасть в скрытую слоем песка колею
Дядька на такой машине один раз остановил меня и сказал)) _Ну куда ты на *** лезешь там я застрял ели вытащили, езжай в свой город зачем тебе туда)))))
Такого 1 раз попросил вытащить, а он мне говорит а смысл? завтра ведь опять приедешь я тебя тут часто вижу))))
Такое обычно весной, пока еще земля не растаяла