Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Расход топлива по трассе: 15.3 по компьютеру л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Привет всем!
Вступительная часть будет короткой, как и весь отзыв. Машина не самая редкая, поэтому и отзывов о ней тут уйма. Поэтому отзыв этот будет носить сугубо личный характер. Только моё личное мнение о машине. Мои личные ощущения от вождения, для чего эта машина проектировалась и почему стала так популярна на пост советском пространстве.

Вступление:
Случилось два года назад так, что в компании срочно нужно было повысить затратную часть. Частью этих затрат была именно эта машина. Я сам в личном автотранспорте особо не нуждался. Был у меня водитель с машиной, мне этого хватало с лихвой. Но обстоятельства сложились так, что нужно было покупать авто. Понятно, что нужно брать ликвидную машину, которую можно было бы легко и быстро продать с минимальными потерями, а возможно и вообще ничего не потеряв. Марка понятна сразу – Тойота. В ценовые же рамки 45-50 штук подходили различные 100-е крузаки, RX-ы, GX-ы и Прадики. Первые три варианта отмёл сразу. 100-й Крузак мне нафиг не нужен. Огромный, прожорливый внедорожник. А я езжу один и на бездорожье не выезжаю вообще. Лексусы были все америкоты. GX470 у меня уже был (мой служебный авто с водителем), так что брать ещё один не было смысла. Служебный авто отдал маме вместе с водителем. RX тоже как-то не хотелось. Да и вообще, брать забугорные машины с приличным пробегом, это всегда кот в мешке, а он мне был не нужен. Поэтому методом исключения в кандидатах остался только один – Прадо, причём купленный только у официального дилера. А вот с этим была как раз огромная проблема. Дело в том, что с так называемыми «серыми дилерами» у нас начали борьбу не так давно. Они то в своё время и заполонили «серыми» Прадиками весь рынок. И везлись эти Прадики в основном из ОАЭ. Разница между дилерским Прадиком, собранным для нашего рынка и «серым» Прадо составляла 20 тыс. долларов. Сумма приличная. Да, нет гарантии, но что может случится с новой Тойотой за 3 года? А разница между машиной для наших условий и условий жаркой пустыни никого не интересовала. Женщинам дык вообще по барабану. Это для них даже не внедорожник. Эта плё просто высокая машинка и всё. «Хочу высоко сидеть, чтобы видно всё было. А ещё, если я в кого-нибудь врежусь, не хочу сильно пострадать». Всё, это для них это главный критерий. Мужики же наши от наших дам ушли не так уж далеко. Большинство берут большой, рамный внедорожник ради престижа (понта). Ко мне друг из Германии приезжал, всё ходил в недоумении. У вас огромный мегаполис с населением +2 миллиона человек, пробки, узкие дворы, хорошие дороги. Почему у вас так много народу ездят на джипах? Причём ездят в основном в одиночестве. Зачем возить с собой такое количество лишнего пространства? А что тут ответишь? Мы пока ещё только учимся жить при капитализме. Все вокруг деловые, важные. Машина для этого должна быть соответствующая. Большая, престижная и прожорливая. Хотя квартира, в которой живёт этот человек, может быть дешевле, чем его машина. Но ты не волнуйся, дай нам время. Мы научимся жить без показухи и выбирать то, в чём действительно нуждаемся. Был человек беден всю жизнь, потом всё быстро изменилось и он стал обеспеченным. Конечно ему надо чтобы все это увидели. И таких теперь много. И все они пытаются соответствовать друг другу. Но это пройдёт, это уже становиться не модным. Ой! Что-то сильно я отступил от своего отзыва, тем более обещал, что он будет короткий, а тут уже такая стена текста. Итак поиски дилерского Прадо, который на рынке является обитателем красной книги. Что тут сказать, поиски не дали какого-либо результата. В объявлениях только арабы, которых я по своим объективным причинам не хотел. И тут обедаем мы с другом, и он говорит, что его знакомый продает Прадо жены. Пока объявлений не давал. Всё как надо. Самый практичный вариант кузова и салона, 4 литра, полный фарш, сносный пробег (48 000 км) и самое главное – он был дилерским. Созвонился, приехал, осмотрел. Всё отлично. Съездили к дилеру, проверили все ТО. Всё сходилось. Жена ездила мало, пробег реальный. Машина не бита, не крашена. Было пару мелких сколов на двери, которые кто-то жопоручно замазал краской, которая отличалась от кузовой. Но это мелочи. По цене определились быстро. Открыли доску объявлений с аналогичными машинами, только конечно «серыми». Продавец этому фактору значение не придал, что меня конечно обрадовало. Поэтому сошлись на цене в 47 000$ и ударили по рукам.

Эксплуатация:
На тахометре уже 110 000км. Полёт отличный. Своевременно делаю ТО с полной проверкой всех узлов. В машине ничего не менял. Единственное что сделал, это поставил обогрев задних видений и обшил кожу чехлами, чтобы зимой попен не мёрз, а летом не лип. Всё. Я вообще не люблю, когда машину тюнингуют в гаражах «У дяди Жени». Ставят различную китайскую оптику аля «это не Прадик, а Лексус), писалки, спойлеры и прочие атрибуты «колхоз тюнинга». В проектировки авто участвуют дизайнеры и инженеры высшего класса. Механик Стасян, с пивным животом вряд ли посоветует что-то стоящее, а тем более что-то более эффективное и красивое, да ещё и за копейки. Помню, по молодости я на свой Аккорд по глупости поставил «У дяди Жени» красивый спойлер. Подошёл идеально. Зато потом на трассе чуть не улетел в иные миры на скорости 140 км/ч. Не стоит устанавливать на машину детали, которые не были предназначены для нее при разработке. Особенно, если это касается аэродинамики. Тоже самое с электроникой и механикой. Напомню, над каждой деталью вашего авто работала группа не самых плохих инженеров. Именно поэтому официальный дилер не рекомендует устанавливать стороннее оборудование. Это может привести к чему-угодно. Продолжим. За те 60 000 км, что я проездил на этой машине у меня сломалось уйма вещей. Целых два габарита. Всё. Больше ничего не ломалось. Ну а чего вы ждали? Машинка то боевая. Настоящая работяга. Она вынесет любые ваши над ней издевательства. Хотя я водитель аккуратный. Нет, нет. Я не раб вещей. И машина для меня не более чем средство для передвижения. Просто я не гонщик и не покоритель горных вершин. Езжу спокойно. С светофоров Вина Дизеля не включаю. В глубоких govnah не само утверждаюсь. Я обычный водитель. Мой скоростной режим – чуть выше среднего. Конечно все, кто ездит медленнее меня – это деды и унылые черепахи, а кто быстрее меня – это без башенные камикадзе. Ну а вы что ли не такие? :) Что касается управляемости Прадо, то она никакая. Ещё бы, это же не Порше 911. Подвеска очень мягкая из-за этого машина валкая. Самое то для внедорожника и не то, для спортивного болида. Крены впечатляют. Это блин избушка на курьих ножках в поворотах. По клевать на торможении тоже не против. Руль – это мертвый зомби. Представите зомби, но он умер. Много ли можно добыть информации у зомби? Очень мало! А у мертвого зомби? Руль не информативен вообще. Так же это не лучший трассовый автомобиль. Ещё бы. У него же аэродинамика товарного вагона. Она вообще не создана для резких маневров. Ей крайне не хватает устойчивости. По хорошему полотну норм, как и на любой другой машине, а вот если дорога так себе, то постоянное шатанама и швырялава вам обеспеченно. Посадка высокая, даже очень. Обзорность хорошая. Отдельно хотелось бы похвалить боковые зеркала. Мертвые зоны отсутствуют вообще. Есть не большие нарекания к обзору пятой двери и стойкам, но это мелочи. Стойки иногда пугают. Думаешь, не спрятался ли за ней сегодня кто-нибудь, решивший помереть под колёсами именно моей машины. Но и это бывает крайне редко. Тормоза на среднем уровне для машины с такой массой. Что касается общих ощущений, то они никакие. Это просто комфортный и надёжный внедорожник. Не стоит ожидать от управления этим авто фейерверка эмоций. Тут как раз наоборот. Это Тойота и она безнадёжно скучна. Для этой модели этот как раз плюс. Она не провоцирует ездить быстро. А быстро ездить на ней и не надо. Машина не любит быструю езду, особенно торможение. Тормозные диски быстро нагреваются и начинают вибрировать. Эта вибрация передается в руль. Проблема появилась недавно. На этой неделе поеду делать очередное ТО, постараюсь её устранить. Расход не замерял, но бортовой компьютер показывает 15.3л. На сколько это правда не знаю. Заправляю 92-м бензином полный бак. Хватает на 5-7 дней. Езжу каждый день на работу и по разным делам. На бездорожье выезжал несколько раз. Что сказать, именно для этого эту машину и проектировали. Чувство такое, что нет мест, в которые ты не мог бы заехать. Но с чувством этим надо быть по осторожнее. Места разные бывают и не все Прадик способен преодолеть. А в общем внедорожные качества на твёрдую 5-ку. В общем-то всё. Пока добавить нечего. Не думаю, что по этой модели на просторах есть дефицит информации.

Итог:
Ланд Крузер Прадо – это очень боевая и надёжная машина. Для кого, по моему мнению проектировался этот автомобиль? Для зрелых людей, которые любят универсальность и стабильность. Он комфортен для обитания в городе, но ещё больше комфортен в глубоких govnah. Нет смысла покупать его, если вы чистейший городской обитатель. Это рамный внедорожник! У него только одна рама весит 300кг. Если вы не любите и не выезжаете на бездорожье, то в этой машине нет смысла. Для города, а тем более для трассы есть другие машины. Я сам редко выезжаю из города, но я купил эту машину по другим причинам. Именно по этому уже созрел для обмена своего Прадо на Infiniti FX35 2011 года или БМВ 5-ой серии в последнем кузове. Они более драйвовые, молодёжные и городские. Тем более это уже премиум. Хорошие материалы, хорошая акустика. На престиж класть вообще. Прадик отличная машина, но для меня она слишком скучная и морально устаревшая. Поэтому сейчас я состоянии поиска подходящего варианта. Вот такие пироги. На этом всё. Всем удачи на дорогах. Фото много не будет, это же не Кадиллак 1963 года.

Комсомольск нА
Прадик лучший! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Цвет хороший

120й прадик отличная машина на все случаи жизни +5

Заринск
Прокатился на таком- просто прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВОРОНЕЖ

Алматы
Понимаю, что отзыв не шедевр, но за что ставят двойки и единицы?

Заринск
Jaded:
Понимаю, что отзыв не шедевр, но за что ставят двойки и единицы?
Голову себе не забивай ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Понятно, автомобиль на продажу. Но по сути все верно. 5
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Сибирь 288
5. пока мечта..

Mat do:
Понятно, автомобиль на продажу. Но по сути все верно. 5
Нет, это просто отзыв. Я перечислил лишь варианты обмена, которые меня интересуют. Для продажи авто есть другие, более эффективные ресурсы. Тем более я даже не из РФ. Так что мимо.

Jaded:
Мимо, тоже результат. Удачи в любом случае!

Комсомольск нА
отличная машина. Колы из-зависти :) Удачи!Береги его! :)

Обшивать кожу тряпкой??? Ну , у меня тоже свои тараканы в принципе есть в голове.
А кстати, тормозные диски от нагрева не вибрируют, тебя кто-то обманул. Ты их просто где-то резко остудил после перегрева(в лужу например горячими залетел) вот их и повело. Проточка как правило не спасает, лучше заменить.
А за отзыв твердая пятерка за честность, юмор и отсутствие традиционных камланий на прадоикону. Удачи.

челябинск
прадо это как автомат калашникова без изысков зато просто и надежно что и должно быть в авто.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Честный отзыв! Честный прадик! Только 5! Удачи автору в выборе следующей машины!

xtrail77:
Без изысков, это если с бентли сравнивать. А если сравнивать с автомобилями на которых передвигается 90% населения, то пневмо, рама, 4.0 V6, Кожа, рожа - это не без изысков.

челябинск
у меня не пневмо, рама, V6, кожа цена примерно 500т.р. на 50 тыс дороже новой приоры и я считаю свою машину без изысков простая без наворотов. Вот туарег или мерс там изысков гимаройных хватает. А Прадос он без изысков простой поэтому надежный и популярный)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отличный автомобиль!
Никаких зомби приплетать не надо.
Бу-га-га-гатти

Лаймонд:
американцы, канадцы, австралийцы тоже всё учатся жить при капитализме, гигантоман на гигантомане.
созрел для обмена своего Прадо на Infiniti FX35 2011 года или БМВ 5-ой серии
Может я сейчас кого конечно и удивлю, но оба предполагаемых приемника по габаритам (длина и ширина) больше чем прадо. Прадик выше, но это уж точно никому не затрудняет движение в городе.
Highlander )

avera:
У всех свои причуды, но все они уже давно научились покупать машины по уму. Не берут рамные внедорожники для города например. Я был и Европе, и в США, там таких машин как Прадо, Крузак и Патрол нет вообще. Они есть, но продаются в супер мизерных количествах в отличии от наших стран. Если там и покупают рамные внедорожники, то только в глубинке, всякие там фермеры для своих нужд. Кстати, они используют их по назначению и японские брэнды вообще не покупают. В основном они берут свои рамники и пикапы.
avera:
У меня вообще-то семья из 4-х человек. Мне важен просторный салон, но не до безумия. Например 200-ый Крузак для меня перебор. Обмен меня интересует в первую очередь из-за того, что мне не нужен рамный внедорожник т.к. я на это внедорожье не выезжаю. Мне нужен хорошо управляемых, премиум кроссовер или седан.

Дело в том, что у нас условия во всём - на выживание.
Та же психология и к машинам у нас. Ценится надежность и неприхотливость, а рама даёт надежду что ты чуть ли не в танке. А где там в салоне у него мягко, где твёрдо, дело десятое.
Highlander )

avera:
Дело в том, что у нас условия во всём - на выживание.
это никак не связано с желанием нашего народа поливать по крупным городам на огромных рамных внедорожниках. Внедорожники новые, дороги в городах отличные. Причём полным полно народа, кто берет такие машины в кредит. Пока обычные комплексы, эмоции и желание соответсвовать перевешивают элементарную логику.

Я был и Европе, и в США, там таких машин как Прадо, Крузак и Патрол нет вообще
смысл об этом вообще говорить то???
когда в нашей раше будет все пучком в плане дорог как в цивилизованном мире, я сяду на табурет, мне даже паркет бы не нужен бы был!!!

chaser:
смысл об этом вообще говорить то???
А что, в МСК или Питере плохие дороги? Вы видели сколько там внедорожников по городу передвигается?

Jaded:
я не живу в мск и питере, и мне чихать кто там и на чем передвигается!
В европе был не раз, увидеть джип-большая редкость, ездит 80% на табуретах и я им завидую! люди живут по потребностям а не по понятиям! причем во всем а не только в среде связанной с машинами! А у нас долбанная раша, не более!
ЗЫ мне на рамном джипе гораздо проще передвигаться, там где я обитаю, причем проще во многом!!!, летом правда чуть меньше, но зимой я беру от него все!!! а твои примеры что весь мир в автомобилестроении отказывается от рамы, это не аргумент в пользу того что она не нужна, это просто тенденция современности! Не удивлюсь что и ПРАДО в скором времени ее потеряет

chaser:
я не живу в мск и питере, и мне чихать кто там и на чем передвигается!
Ну я то с тобой полностью согласен. Не понимаю в чём спор, когда мы об одном и том же говорим)))

Jaded:
Да неееет далеко не об одном и том же:
Jaded:
Оправдания скажет так, не очень. Рамники никогда не были безопасными. У них большой шанс перевертыша и плохая устойчивость. Это признанный факт. То, что в вас врезались Вазоведра и вы не получили никаких травм ни о чём не говорит. Европейцы и пендосы выбрали самые безопасные машины года. Там нет ни одного рамника. http://www.topgearrussia.ru/ne... ml http://motor.ru/news/2014/01/0...
Jaded:
Одна из самых глупых причин, которую я когда-либо вообще слышал. Вы с этой тяжелой рамой быстрее перевернетесь входя в поворот или при резком маневре на высокой скорости. Я по этому и спросил, зачем человеку рамный внедорожник в городе, тем более с движком, который душит все внедорожные качества. По мне так Прадики с движком 2.7 берут исключительно для понта.
ВМВ
Комсомольск-на-Амуре
Такое ощущение что человек покупал такой авто либо под гипнозом либо в хлам пьяный а когда прозрел сильно разочаровался. Когда покупаешь Прадо надо осознавать что это не Финик и не Бэха.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо