О том о сем

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Бийск

Всем здрасьте. Решил постепенно обслужить авто на сто процентов, может воздастся мне это беспроблемной эксплуатацией. Итак, замена тормозной жидкости для очистки совести и для того чтобы тормозные механизмы избавить от коррозии. И то и другое полезно. У Боливара есть типа личный доктор, но менять тормознуху он поостерегся, не пробовал, мол АВС там ЕСП, ЕБД и т д. Как эта хрень работает и прокачивается кто его знает. Звоню в Терминал, типа официалы, записался, приехал. Я первый раз, в таких крутых сервисах не замечен. А там все такие важные, все машину помыть норовят, сами загоняют, выгоняют, друг за другом чо-та ходють, слова умные произносят, бумагов то бумагов понаписали, одурел расписываться. Непривычно, аднака. Ну а так все сделали нормально, на мои любопытные и где-то идиотские вопросы отвечали, не косоротились, взяли 900 р за полтора литра жидкости и 420 за работу. Не напугали. Что понравилось, бесплатный осмотр, проверили все лампы, омыватели, жидкости, понты конечно, но приятно, сам так не проверяешь. Сообщили, что тормозным накладкам конец приходит. Самое интересное, что процесс замены один в один, что я сам на старых Жигулях делал. Один перец в машине сидит, педаль жмет, другой внизу штуцера крутит и орет, качай не качай. Вот вам АВС, ЕБД и ЕСП. На форумах, кстати, галиматья всякая понаписана на эту тему про зажигание там включать чо-та, выключать, качать не качать, слова тоже умные всякие. Ну а доктора пришлось пожурить, мол Шарик ты балбес, шутка. Осталось поменять жидкость в гидраче и антифриз, чтобы совесть окончательно угомонилась, на днях займусь. Про масло. Ездил на Сотке, использовал синтетику OMW из бочек, потом кризис подкрался, ценник у него конский стал, жлоба давнула, да и в мануале написано Тойота 5 дубль ве 30, ну ладно, перешел на него, особо не присматривался но в какой-то момент заметил, за 5-6 тысяч пол уровня угорает. Сейчас перешел опять на OMW, 2 тысячи проехал, уровень стоит как вкопанный. Маслице то в железных баклагах похоже так себе, или подпаленное, а ведь у народа сильно популярно, это то и настораживает, запросто могут фуфло гнать. Ладно, понаблюдаю, отпишусь. А ценник-то, вай-вай, почти такой же, на замену разница рублей 500, ни о чем. Всем добра, не знаю, что еще написать, вроде ничего не происходит, скучно с Прадиком, ну да ладно, пусть так, чем веселиться по сервисам.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Так ты не меняй жижу, потом повеселишься)))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

А ты спроси у народа, много кто меняет тормозную жидкость? Во-во, многие про нее и не вспоминают, потом ой!!!, поршни закисли, ой!!!, заржавели, ой!!!, готовь бабосы.

шрек63
Хотя я сам тоже нифига не менял ни когда.
Кста, у меня масло то что льет дилер, стоит на месте, там правда хрен поймешь, щуп так устроен, что постоянно размазанный, и точно понять уровень не возможно.

.БРАТ
Так вот и я о том же. Тебеж скучно. Я и предложил повеселиться. Можно еще моторное масло не менять, заодно и проверить ресурс мотора без замены масла, полезная инфа кстати будет)))) Хотя я сам тоже нифига...
После того как авто постоит полчасика хорошо уровень видно.

шрек63
После того как авто постоит полчасика хорошо уровень видно.
У меня и на утро, при вытаскивании, по щупу всё размазывается, как только не пробовал. Нету четкой грани.

.БРАТ
А ты его вытри и опять опусти, тогда лучше видно будет

Armawirez
А ты его вытри и опять опусти, тогда лучше видно будет
Не вот правда, щуп у Прадика козлячий, если второй раз пихаешь уже точно ни хрена не разобрать, все смазано, только после стоянки и доставать аккуратно и смотреть с обоих сторон. У меня по этой причине при замене масла пару раз недоливали, стал сам следить.

На дизельном вроде нормальный