Снова о том о сем

Снова о том о сем

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Бийск

Здрасьте всем. Близится 150 кило тык пробега, юбилей вроде. Есть смысл подвести некоторые итоги. Машину менять пока не планирую, тупо нет денег, в квартиру сыну вложился, пока на бобах. Ну и вроде ездит, серьезных проблем нет, покатаемся, да и менять, честно говоря, не знаю на что, то что нравится, опасаюсь из практических соображений, так что Прадо, похоже опять будет. Малость чудачили мы с Боливаром по осени. Собрались ехать в Шерегеш на первый снег, но с утра я заехал к знакомому, сигналками занимается, динамики в задних дверях поменять приспичило, не раньше не позже. Думал часа два, хрен там, пять часов колупались, сделали, заводить, не заводится, стартер крутит а не алё. Что за фигня. Хорошо, кореш допер, за магнитолой предохранитель от секретки им же придуманной. Прикольная штука, пока в нужном месте нежно не погладишь, не заведешь, как баба прямо. Короче, магнитолу туда сюда корячили, предохранитель раздернули. Соединили, уехал, проехал полгорода, заглох на ходу. Опа! В Шерегеш чувак собрался, ага. Вызываю этого, блин, шпунтика, прискакал, знаю, грит, что за лабуда, предохранитель хреновый, гнездо то есть. Я сильно орать не стал, но корешам уже отзвонился, мол на вашем субаре поедем, не на Прадо. Но чувак поковырялся, гнездо заменил, едь, говорит спокойно, не бздимонь, ну и на Прадо поехали, все норм. Съездили, правда не очень удачно, ураган был, разок поднялись, жопа, из кресла выдувает, того и гляди лыжи вместе с ногами оторвет. Да парняга еще с Тюмени с кочки сиганул, да башкой в сугроб, чо уж там как, короче задохнулся. Жалко парня, опытный был, матерый фрирайдер. Бывает, я в том году по осени тоже прилипал, кое как выцарапался, все вспомнил чему учили по противолавинной подготовке. Так что день потом пельмени хряпали да самогон с тоником побухивали. С утра на гору, а уже не то пальто, задуло все в бетон застругами, нет того пухляка за которым гнались. День откатались без аппетита, привередливые.

Что еще происходило с Боливаром за последнее время? Вроде особо и ничего, надо бы заехать на СТО да подергать за колеса, посмотреть не заболталось ли чего. При пуске замороженной машины брякает натяжитель ремня навесного оборудования, замерзший в кол ремень дергает его туда-сюда, он постукивает, пока забил но зимой скорее всего надо будет поменять. На трассе при температуре за бортом - 37 прихватывало гидроусилитель, баранка туго крутилась, надо поменять жидкость. Еще при холодном пуске гидрач жужжит, тоже может из-за жижи, прогреется, перестает. Больше вроде нет никаких замечаний, да еще при сильном морозе посвистывает вентилятор печки, сейчас потеплело, перестал. Морозы были ничего так себе под сорок подваливало, даже масло давануло из-под фильтра, это мне вчера на ТО мастер сказал, когда я обратил внимание, что на защите двига следы масла. Салон в нормальном состоянии, кожа жива, слежу, и езжу аккуратно, пластмаски подоблезли малость, это нормально по пробегу, но не критично, надоедят, покрашу, цена вопроса копейки, больше разбирать неохота. Протер правой лапой дырку в коврике Сотра, надо залепить чем нибудь на досуге. Вот пока вроде все, может и забыл что несущественное. Намедни в Шерегеш гоняли на Субару Аутбек нулевом. Машина очень понравилась, упаковано хорошо, в повороты катит обалденно, после Прадо даже непривычно, но вот ямка попалась, Боливар бы качнулся малость и не заметил, а тут бряк почти до пробоя. А так агрегат ОООчень даже гарный, начал понимать отпетых субаристов. И расход благодаря вариатору очень умеренный. Короче, хороша Маша, да не наша, будем на Прадо кочки топтать. Ну вот как то так, освежил маленько отчет, понаписал опять буков, кому интересно, читайте. Всем добра.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

жалко парня
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

У меня сновья гур на морозе при пуске завывал, и до этого на всех машинах так было, только на икстрейле такого не было, там электро усилитель. На морозе тоже прихватывает, так что замена ни чего не даст, так как у меня еще свежая жижка. А вот на ТО поменяли тормозную жидкость, прям почувствовал более лучшее торможение. Так как ездя на отцовском новом прадике, и садясь к себе на пробег 35 тыщ, чувствовал сильную разницу в тормозах. После заметы тормозухи, мои подтянулись к его новеньким. хз с чем связано. Может воздухом старая тормозуха нанюхалась.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Сколько в Шерегеше абонент на день стоит?Почему в Белокуриху ни ездите?

Рожденный в СССР
Сколько в Шерегеше абонент на день стоит?Почему в Белокуриху ни ездите?
Абонемент в Геше стоит от 700 до 1400 р в зависимости от того где катать. Белокуриха не канает потому что катаем фрирайд, вне трасс и только когда выпадает большой снег. Оборудование под это заточено, если я на своих целинных лыжах вывалю на подъемник в Белокурихе, все, мягко говоря, малость удивятся. По сравнению с Гешем Белокуриха так, местечковая горка для мелких покатушек, не то пальто. Говорю без понтов, кто знает меня поймет.