Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:8
Ходовые качества:9
ДЕСЯТЬ ЛЕТ С НАДЕЖНЫМ ДРУГОМ! (дополнение к отзыву десятилетней давности Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado)
Ровно десять лет назад получил своего нового Прадика из Японии и Вот как-то незаметно прошло 10 лет владения этим надежным и неприхотливым автомобилем, на спидометре 150 000 км и они все мои!. За это время Прадик успел сменить место жительства и переехал из Иркутска в Санкт-Петербург.
Эксплуатация в Сибири прошла достаточно успешно, машина хоть и стояла в отапливаемом гараже но и на морозе заводилась без проблем и не было ни одного случая когда в -38 выходя с работы, я не мог запустить двигатель! Правда этому способствовала и сигнализация с автозапуском. Конечно, эксплуатация в Сибири и только по городу положительно сказалась на состоянии кузова и ЛКП. За 10 лет машину ни разу не полировал, цвет кузова остается глубоким без повреждений и ржавчины.
Очень интересный парадокс этой машины, что она не дешевеет!!! Забавно, но это правда! В 2008 году успел купить машину до существенного подъема ввозных пошлин, и он обошлся 1 280 000. В 2015 году при переезде очень сильно начал задумываться о том стоит, перевозить машину или нет и даже выставил её на продажу. Ценник поставил 1 350 000, а пробег на тот момент был 95 000 км. Звонков было много, один из покупателей сказал, что если всё написанное в объявлении правда, то он ДОБАВЛЯЕТ!!! к цене 50 000 рублей и забирает машину. Но прадика я так и не продал, было решено везти его в Питер и загнав его на автовоз благополучно попрощался с городом в котором прожил долгие годы!
Эксплуатация правого руля как и прежде не доставляет особых неудобств. Единственный момент когда неудобно это когда нужно въехать на платную парковку гипермаркета и оббежать машину чтобы взять талон на въезд. В Питере часто езжу по ЗСД но проблему решил транспондер и удобней и экономичней.
За 130 000 км затерся руль, пришлось перетянуть. В 2008 году машина пришла с алюминиевыми вставками в салоне а хотелось деревянные и ободрав все вставки отнес их ребятам занимающихся аэрографией с просьбой разукрасить их под дерево что они и сделали всего за 7 000 рублей! Покраска держится и сегодня и даже не зацарапалась!
Как раз к 150 000 тысячам был проведен ремонт передней подвески! Были заменены передние амортизаторы (поставил родные японские) ступичные подшипники также заменили в тойота центр Пулково на родные, поменял ремень и прокладку клаппановой крышки так как начала подтекать! – вот в принципе и весь ремонт за 150 000 км.! Если насчитать небольшой аварии которая случилась в Питере и после, которой пришлось поменять бампер и переднюю оптику! Многие пишут, что болезнь у прадо это рулевая рейка, но в моем случае пока всё нормально без стуков и протечек! Через в 2017 вышла из строя сигнализация и это был единственный случай за все 10 лет эксплуатации когда прадика пришлось грузить на эвакуатор.
Золотистый цвет очень хорошо смотрится на этой машине! За десять лет мне не пришлось ни разу полировать кузов! ЛКП остается незатертым и без признаков ржавчины и т.д. Слой лака лежит очень толстый и в мойка спецы по полировкам спрашивают не наносил ли я житкое стекло на кузов
Бежевый салон отхимчистил только один раз, года 3 назад как привез в Питер, он остается в идеальном состоянии без потертостей и прочего!
При покупке машины в 2008 году сразу одел новые мишленовские летние шины, а к зиме прикупил комплект мишленовской липучки, так вот эта резина ходит до сихпор! И на несколько сезонов ещё спокойно хватит!
Расход топлива остается на одном уровне 18-22 литра в зависимости от стиля вождения. Свечи меняю раз в 30-40 тысяч, масло в двигателе раз в 7-8 тысяч все время лью 5-30 или тойотовское или кастроловское эдж. В коробке меняю раз в 60 тысяч.
Детали есть всегда и на разный карман, оригиналы в принципе не дорогие. Замененные ступичные подшипники в тойота центре обошлись в 6000 каждый, тогда как не оригинал хорошего качества стоит 2800-3000.
Могу сказать точно, в машине заложен колоссальный ресурс надежности.
Двигатель 2.7 2TR 163 лошади, едет, едет нормально, под него подстраиваешься и понимаешь что для обгона тебе просто нужно немного больше времени. Уж точно отсутствие лишних 30-40 лошадей на моей машине не привело к аварийной ситуации на дороге. Машина уверенно держит дорогу, при движении по многополосной скоростной дороге для меня крейсерская скорость 130 км. в час (3000 оборотов) иногда еду 150 (3500 оборотов) но это уже быстро, да и не нужно!

Тойота убрала из цветовой гаммы золотистый цвет на Прадо и 200х и это очень печально так как если и менять своего коня то только на золотистую тойоту) уж очень понравился мне этот цвет в эксплуатации, ну а раз моего цвета нет то с заменой авто придётся повременить.

Всем удачи на дорогах.

Berales
Пятёрка! Написано с душой. Сам уже как год перебрался с Владивостока в Санкт-Петербург и катаю своего 120-го, правда 5 VZ-FE. Моему другу правда уже пятнашка стукнула, но на вид, как-будто вчера из салона забрал. Всё также функционирует и не доставляет хлопот аж с 2008 года, когда авто коснулось своими колёсами Приморской земли. Менять если честно не на что, все новые машины рано или позно начинают гнить, да и топливная с CRDi. А у меня простая V-6, крутит, тянет и приятно урчит. Правый руль вообще не напрягает, да и как, если я уже 20 лет за рулём ПРуля. Удачи на дорогах!!!

Почему не аксио ? Один из лидеров модели
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Ерсубайкино
Расход больше, чем у 4-литровый версии
Продам уши от мертвого осла.
За 10 лет всего 150тыс км? Зачем Вам авто?
Александр Александрович С
Почему не аксио ? Один из лидеров модели
Лидер среди овощевозов!!!
Berales
А какая разница сколько авто накрутило на спидометре? Если я брал машину не в такси работать и на дальняк гонять, то и пробег будет соответствующий. У меня за 15 лет перевалило только за 300 тыс.км. и притом езда каждый день. Но до работы недалеко и на выходные всё как у всех магазины, отдых и нечастые загородные поездки, поэтому у людей и пробеги бывают небольшие...

Цвет и правда приятен
ПАЛАСИО
Расход больше, чем у 4-литровый версии
А ты ездил на 4ёх литровой версии?
Berales
У меня 120 2003 года пробег 80т/км,я один хозяин!

За 10 лет всего 150тыс км? Зачем Вам авто?
На глупый вопрос, глупый ответ - чтобы ездить
читатель
У меня 120 2003 года пробег 80т/км,я один хозяин!
Рад за Вас, значит я больше ездил! На такой машине, да при должном уходе запас прочности очень высок.

куйбышев
спасибо за отзыв,поставил 5. Удачи на дорогах!

Надо быть альтернативно одаренным, чтобы:
1. Купить новый Прадо с правым рулем и с овощным двигателем 2,7.
2. Везти 7-летнюю праворульку через всю страну в Питер.
chek61
А я всё гадаю, откуда в Питере машины с правым рулём появляются)). Теперь ясно- парни со своими верными конями расстатся не могут и вместе с жёнами детьми и тёщами везут их через всю страну)).....А ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ПРУЛИ НИФУЯ НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!! НИКОГДА!!!
Расход для 2,7 - убиться об стену. Если это летний. Если зимний - хрен с ним.
У меня на 4х литрах по Краснодарским пробкам 19-20 выходит. По трассе до 120 кмч - за 12л/100 не выходит.

Хороший отзыв 5.Двигатель 2.7 по городу хорошо,но для трассы он слабоват,а так машина надежная. Удачи на дорогах!
Berales
Ездил активно на нем первые два года,брал в 2004,начал ездить в 2006,в 2009 угнал на юг,а там месяц в отпуске получалось и то ездить не куда!Вот скоро полечу,Проверю Крымский мост!
Да, потрепало машинку за 10 лет. В предыдущем отзыве расход по трассе был 11,5л , а теперь аж 18 стал! И по городу с 16 до 22 поднялся. И цена покупки была 1210000... И продавать Прадик планировалось при пробеге в 65000... Представляю, 10 лет ездить и терзаться от мысли, что нужно было GX брать. Сочувствую.
"Двигатель 2.7 2TR 163 лошади, едет, едет нормально, под него подстраиваешься и понимаешь что для обгона тебе просто нужно немного больше времени. Уж точно отсутствие лишних 30-40 лошадей на моей машине не привело к аварийной ситуации на дороге." Типичная отмаза владельцев 2.7:))))
chek61
Ага, даже больше скажу, на чём хочу на том и езжу, где хочу там и живу, так как могу себе это позволить, а про семью здесь нечего обсуждать, это авто форум, свои догадки дома в курилке с соседом обсуждайте. А для альтернативно одарённых я даже номера на авто не меняю, так как мне нечего стеснятся, что я приезжий.

World Sports and Kykyevo
Прадо на все времена...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Управляемость нулевая , комфорт с шумкой отсутствует , топливо жрет , как паровоз , руль не с той стороны, про динамику вообще умолчим... Зато "надёжный". Открою секрет для поклонников пресловутой надёжности - автобус ещё надёжнее и дешевле - купил проездной и на этом расходы закончились. Даже масло доливать не надо.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Berales
Да не хотел обидеть)...у меня знакомый наоборот на ДВ уехал, давно правда- говорит хорошо там, машин хороших и разных разнообразие...а по сути- 2.7 не едет, жрет много, ЛКП у чистокровных реально хорошее, но питерские реагенты его схавают и не подавятся, да и танцы с бубнами у парктронов- ну если нравится людей веселить....

ПАЛАСИО
Расход больше, чем у 4-литровый версии
Ну допустим не больше чем 1GR жрет, но тем не менее 22 литра в городе имхо многовато для 2TR, пусть даже это и Прадос.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.

ДВ
... 163 и 249(а в Камри 277) - есть же разница. А ещё - Крутящий момент : или ~160нм или > 350
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
chek61
Не-а, не обиделся, всё в порядке, это же форум. Я рад, что долго жил во Владивостоке, там народ гостеприимный, а девушки очень красивые:) Здесь тоже общение не напрягает, уже много знакомых новых появилось, т.е. добавилось к прежним. Движение в городе вполне адекватное, не считая центр в часы пик и ремонты дорог, всё как везде. К парктронам приспособился очень быстро, так как часто ездил в аэропорт, один раз только выйти пришлось в торговом центре, но это из-за зависшего оборудования, штрих не считывался, больше нигде и не напрягало. На моём двигун 3,4 литра, также расход 17-20 в зависимости от того, как быстро надо приехать. Но я уже при покупке машины знал сколько заливать топлива прийдётся, поэтому и не смотрю на бортовой комп, вообще пофиг. Своего коня я ещё в Приморье подготовил для долгой эксплуатации, и шумка есть, и пневма новая и много что сделал, так как знал, что для себя, поэтому сейчас езда доставляет больше удовольствие, чем неприятности и огорчения. Как-то так....
Самый удачный кузов, до и после хренотень полнейшая, а 4 литра было бы и правда поинтересней, хотя расход у обоих практически одинаковый
chek61
У него пробег всего 150тыс км!!! О какой надёжности можно говорить? Или для прулей это переломный момент(пробег). А что тогда мне сказать о explorer v купленного с пробегом 600тыс, а проданного с 700тыс км? Сейчас expedition ll пробег 400тыс км. Зимой продал navi ll с пробегом 300тыс км и покупала это нисколько не смутило!!! Осенью продавал prado 150 с 1kd, дак фанаты япомашинок чуть в обморок от 140тыс км не падали. Фуфло эти смешные япомашинки. Знаем плавали- жил раньше в Уссурийске, намучился с этим подобием машин. Теперь только Америка и ничего больше!!!!!!!
Россия она такая )) пруль-вещь👍🏻
Gloster-Meteor
Ну ты свой секрет про свою Хонду тоже когда-то открыл!
У самого 2tr на сурфе 215, город от 16л, зимой все 25л а то и более, трасса 11л
Якутск
Автор, машина надежная факт, цена будет только расти с годами, сам сурф 215 катаю уже 10 год, запчасти так же как ты практически менял и Масло также👍🏻 Порадовался , зачет👍🏻 Но пробег у меня меньше, тоже нечасто езжу
Таксист что-ли?

ДВ
ДРАКОН_пират
... "рука-лицо" - перепутал с 2GR. Конечно, в сравнении с 1GR.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

В красноярске летом расход примерно 13л, на 2.7

Ну ты свой секрет про свою Хонду тоже когда-то открыл!
Я продал ее давно и закрыл. Мне японцы не понравились.
Без преувеличений, 120 прадик серьезно надежная машина, это факт.
Да кто же спорит......просто на СЗ их, праворульных крайне мало, а так, 120 в хорошем состоянии- вещь

Игорь Серков
Во-во:)

Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг ---- http://veshok.ml/388744

KILEG
Самый удачный кузов, и самый настоящий ПРАДО был в 90-ых, на 78 раме, все что пошло далее - паркетники, не более.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.
Vladimir Yakutsk
Ага - через 20 лет за эту праворульку будут давать три новых Лексуса GX:)))

Без преувеличений, 120 прадик серьезно надежная машина, это факт.
Для тех, кто на нем не ездил. Был у меня 5 лет 120-й, свои фирменные болячки и у него есть.

Расход топлива по трассе: 18 л/100км

Какая ЖЕСТЬ!!!!
Мой 5.4 (пяти и четыре!!!) жрёт 13 по трассе и 23 в городе. И эти люди гонят на "жрущих" американцев ))))

Сибиpяк
Расход топлива по трассе: 18 л/100км

Какая ЖЕСТЬ!!!!
Это не жесть. Это проблемы с топливной серьезные.
- Это не пирожок, это черепаха, живая.

Рейка, рулевая колонка, прокладка ГБЦ, свет-*****. Больше серьезных нет.

На берегу моря
Расход конский для такого движка
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Bones
Рейка, рулевая колонка, прокладка ГБЦ, свет-*****. Больше серьезных нет.
Регулярно закисающие суппорта, слабые ступичные подшипники.
Про акварельную краску, на которой любая ветка оставляет след, даже и не говорю.

Регулярно закисающие суппорта, слабые ступичные подшипники.
Суппорта хотя бы раз в 2 года обслуживать надо, и не будут закисать.
Акварель - она нынче на всех машинах, без исключения.
У вас по ходу не было машины такой в эксплуатации, интернетов начитались ?

Bones
Суппорта хотя бы раз в 2 года обслуживать надо, и не будут закисать.
Акварель - она нынче на всех машинах, без исключения.
У вас по ходу не было машины такой в эксплуатации, интернетов начитались ?
У меня по ходу был Прадо 120 5 лет в экосплуатации, так что я знаю, что говорю.
И такая краска только на японцах, на том же Гранд Чероки 2011 года краска и лак как броня - ни одного скола на кромке капота, и лак сам собой не облезает, как у меня на 120-м на заднем бампере стал слезать.
У меня по ходу был Прадо 120 5 лет в экосплуатации, так что я знаю, что говорю. Суппорта слабые, краска и лак слабые, у многих гарантийных машин по гарантии перекрашивали капот, по причине множества сколов....
Смешные япомашинки даже рядом не стояли с Американским автопромом. Сам после переезда из Уссурийска пересел на Америку и забыл про бесполезные и неуклюжие япомашинки.

Сообщений: 1914
Молодец автор, не боится сцать против ветра.
Респект, пять!

Bam Bam Bigelow
Молодец автор, не боится сцать против ветра.
Респект, пять!
Только весь влажный и авто продать в Питере с таким рулем очень сложно, ну ил вся ликвидность в топку.

Фляга

Надо же, не знал, что машины в питере продаются только для питерцев
Хозяин авто живет в С-Пб, а в целом такой авто и в Курске будет сложно продать и еще много где по России, а так да в Питере и ты можешь приобрести авто и еще много кто, только желающих приобрести авто с правым рулем становится все меньше и проживают они очень далеко от Питера, у них есть более простые и интересные способы приобретения.

Надо же, не знал, что машины в питере продаются только для питерцев
С Дальнего Востока за ней в Питер покупатели приедут?

С Дальнего Востока за ней в Питер покупатели приедут?
почему именно с дв?

почему именно с дв?
А кто в здравом уме в СПб её купит? Если только на авторазбор.

А кто в здравом уме в СПб её купит? Если только на авторазбор.
т.е. те, кто покупает правый руль не в здравом уме?
сам то давно проверялся?
А вот направление этим действиям задает подсознание

В уме здравом и те и другие, но с правым рулём продать авто очень сложно, так же сложно увидеть авто на дороге с правым рулём, да и объявлений практически нет, спроса нет.

Сообщений: 1914
Фляга
Зато такие люди иногда могут добиться чего-то более существенного, чем те кто следует строго по направлению ветра :) Имхо.
Я согласен, что продать сложнее, но блин!
Автор уже счастиливо эксплуатирует машину 10 лет... для наглядности, 100 лет назад ещё близко второй мировой с гитлером не было :)
И не факт, что собрался прямо избавиться завтра от неё.

Игорь Серков
А я заказал 18 года 2,7 6 акпп в стандарте после 3.5 лет эксплуатации 14 года 2,7 - тоже отмазка? "Трактор" не хочу, 4,0 не нужен совершенно. Деньги есть.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008