Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2694 куб.см, 2120163 л.с.
Название: TXL
Цвет кузова: желто-золотистый
Цвет салона: серый
На японках езжу с 1991 года - первой была Camry, последним (8-м) подержанным автомобилем, купленным в США, но сделанным опять-таки в Японии - Lexus LX470. Три года он провел в Америке, потом еще четыре у меня во Владивостоке. Отличная машина, ни разу не подвела - менял только масло и тормозные колодки. Но настала, видно, пора купить не подержанный автомобиль, а новый. Думал недолго - остановился на Prado 150 арабской сборки с двигателем 2,7, тем более что Прадики у меня уже были. Перед этим съездил к знакомому, который ездил на арабе, поинтересовался: доволен ли? Отзыв меня устроил, и вот уже почти три года езжу на Prado 150, собранном в Японии, но предназначенным для арабских стран, короче - арабской сборки. Правда, наши умельцы  его достаточно мощно доукомплектовали.
Не буду говорить о плюсах Prado 150 - в конце концов, он меня полностью устраивает. Правда, кое-чего после Lexus LX470 в базовой комплектации арабского Prado 150 не хватает: обогрева боковых зеркал и второго кондиционера (удивительно: в арабском Prado две печки, но один кондиционер!). Зимой в нем хорошо, а вот летом бывает жарковато, да и кондиционер довольно шумный, когда работает на полную мощность. Все остальные "игрушки" Lexus LX470 особой роли не играют. Да, еще пришлось обработать защитной пленкой днище (защита была только у колесных арок) - видимо, японцы решили, что дожди у арабов идут нечасто, и днище ржаветь не будет, но у нас на втором году пришлось ехать на СТО. Добавил также задние противотуманки - были просто отражатели.
Теперь об огрехах российской доукомплектации. Очень быстро "накрылся" bluetooth - чтобы свободно разговаривать по телефону за рулем, пришлось купить навигатор. Быстро полетела видеокамера заднего хода - оказалось, что она была неправильно подсоединена и не выдержала такой нагрузки. Всё остальное уже третий год работает. К тому, что было, добавил, естественно, сигнализацию, а также цифровое ТВ. Плюс навигатор и видеорегистратор.
В целом Prado 150, повторяю, меня полностью устраивает. Конечно, под 200 км на нем не дашь, но 140-150 идет спокойно - правда, постоянно мигает лампочка, что превышаешь скорость 120 км/час (звуковые сигналы об этом звучат недолго). Бензина ест немного, тем более, что я предпочитаю ездить на эконом-режиме (загорается специальная лампочка).

владик
Грустно на нем ездить, наверно ,после лх470...
самая главная " игрушка" в лх это все тки 4,7 л..имхо.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Нормально прет 2TR, только раскручивать его приходится больше чем 1GR или 1UZ.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Oldschool:
Грустно на нем ездить, наверно ,после лх470...
самая главная " игрушка" в лх это все тки 4,7 л..имхо.
4.7 + гидравлическая подвеска, мягкая и не плавающая на трассе в любом режиме. Правда Прадо 150 тоже уже не качается на волнах, но едет жестко после 470 LX

Цвет красивый.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
както быстро отзыв закончился....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличная машина.Отозвался маловато.
Цвет красивый.
Бу-га-га-гатти

вован-спорт:
както быстро отзыв закончился....
и так и не успев начатся

ТС, вот честно-эт не отзыв. Это история приобретения автомобиля (что и почему)
а где фото салона, задней ломучей камеры?
дополняй.... удачи и творческого вдохновления

только-5!

Денис Юрьевич:
Нормально прет 2TR, только раскручивать его приходится больше чем 1GR или 1UZ.
куда он прет? Летом в +30 с вкл кондеем еле едет.

омск
вован-спорт:
както быстро отзыв закончился....
а что про такие авто писать...? тут и так все понятно, автомобиль отличный, все остальное придирки...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
ну за три года владения м.б. и побольше написать, а немного бензина это 6-8 литров, или автор в нефтянке работает и расход под двадцатку это немного?

классно выглядит.

4,7 это 2узед.

Oldschool:
4,7 это 2узед.
Согласен, ошибся.

без пневмы как после пневмы? совсем засада?

На лх470 - гидра.

челябинск
Vlad khb:
куда он прет? Летом в +30 с вкл кондеем еле едет.
эт точно....при обгонах надо отключать кондер)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я если и буду менять на что-то новое, то на LX-570. А не на труп.

Магадан-Спб
ну да с таким цветом его потом не продать даже и двига 2.7 сложно найти покпана. а как во владике по горам на нем ездить-толкать сзади??

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

По поводу двигателя 2,7 - для города его мощности вполне хватает. Во Владивостоке с его сопками (и зачастую очень крутыми подъемами) лишь перехожу на 3-ю передача, крайне редко - на 2-ю. На трассе, если не гнать под 180, мощности, конечно, не хватает, при обгоне приходится давать под 5000 оборотов. Но нужно учитывать, что Prado с двигателем 2,7 стоит под 2 млн, а с двигателем 4,0 - далеко за 3. Плюс транспортный налог - есть ли смысл платить такие деньги?
Я уже отмечал, что из-за неправильного подсоединения быстро вышла камера заднего хода. В СТО Тойоты ее замена стоит 7-8 тысяч и день работы. В знакомой мастерской мне ее поменяли за 500 р. + тысяча с небольшим сама камера. Только советую покупать камеру с графическими ограничителями - с ними легче парковаться задним ходом. Кстати, передней камерой практически не пользуюсь.
И еще. Как-то задели мне накладку на переднем бампере - она легко слетает, так как держится на пластмассовых креплениях. Было два решения: поставить бампер без накладки или купить новую накладку. Выбрал второй вариант, поэтому советую быть внимательными, если случится такая же проблема: у азиатских и европейских Prado накладка крепится по-разному - не ошибитесь.

Сибирь
красавец!

ВЛ 80:
красавец!
+++
И цвет мне этот нравится.)

Фото салона давай

моя мечта. завидую белой завистью у кого такой красавчик. всего хорошего.......

Алтайский край BRN
Тоже очень хочется. Мечтал об RX-поимел, теперь прадика хочу.

Обмен
Доброе время суток У меня два вопроса к вам. У меня такая же магнитола только на prado 150 https://www.youtube.com/watch? v=brdpNMqge1g ) только без интернета Скажите пожалуйста где скачать навигацию как ее установить пошагово?(пишет встав те флеш карту для установки) Второй вопрос - включаю тв появляется синий экран внизу меню переключения каналов и все? Заранее благодарен С уважением Александр kaitanov@mail.ru

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR163 во Владивостоке