Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин

На форумах про Прадо очень часто задают вопрос, какой движок выбрать. Вот моё личное мнения, так сказать мысли вслух.

Ситуация следующая.

с 2004 по 2006 был с нуля прадо 120 дизель, пробегал 90000 до продажи.

с 2006 по 2008 был с нуля прадо 120 2,7 бензин, пробегал 80000 до продажи.

с 2008 по 2013 был с нуля прадо 120 4,0 бензин, пробегал 200000 до продажи.

с 2013 по наши дни с нуля прадо 150(последняя модель)

Первое, то что хочу сказать, Прадо это очень надёжный авто, из всех перечисленных выше ни один не подвёл, поломок не было вообще.

Теперь обратите внимание, человек перепробовавший все возможные движки вновь возвращается к бензинке 4,0

Дизель в принципе не плох, но есть недостатки.

1. Шумно работает двигатель.

2. ТО чаще чем у бензина.

3. До 100км.ч. динамики хватает, после сотни выходишь на обгон, а он не едет.

4. Присутствие в нашей стране не качественных заправок.

5. Возможность проблем с соляркой в большие морозы.

6. Запах солярки и грязные пистолеты на заправках, особенно по трассе после дальнобоев.

Да еще, дизель можно зачиповать, стоит 60000 рублей у дилера(даже с гарантии не снимут), мощность прибавляется(движок раскручивается до больших оборотов)расход бензина уменьшается на литр, два, но и ресурс двигателя уменьшается тоже.

Бензин 2,7 150л.с. понравился больше дизеля, но

1. Большой расход бензина в среднем как у 4 литрового, кузов большой, большая парусность, а движок слабоват, приходится держать высокие обороты, а это приводит к большому расходу.

Теперь бензин 4,0 это оптимальный вариант.

Разница между 120 4л. и 150 4л. в лош. силах 249 и 282 соответственно, первый до 250, последний за 250 а там другой коэффицент по траспортному налогу, но новый прадо более экономичный примерно на литр, два на сотню, поэтому лично для моего пробега экономия на бензине компенсирует разницу.

И вообще 150 прадо намного интереснее 120, человечество не стоит на месте.

ВОРОНЕЖ
ща набегут-5

Тула
доступно и понятно. за крузаков и опыт пять! удачной эксплуатации

Это где это у дизеля чаще то, раньше на 200 было, уже давно как 10000 и у дизеля и у бенза, на 2,7 уже после 90 обгон затруднен. А так все Прадо хорошие, был бы сейчас новый 120 по 1,8 я бы предпочел наверное его, а так тоже пришлось новый 150 брать

Тверь
Периодичность ТО ток у всех Прад одинаковая, независимо от вида топлива, и ускоряется дизель до 160 км/час довольно легко, так что видать не ту инфу прочитал..))

Великий Новгород
Масло меняю на дизеле через 7000, на бензине через 10000. То что дизель разгоняется довольно легко, кому и коняга с телегой неплоха в разгоне.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Ну так это Ваше личное дело менять масло в 7000, есть и каждые 2 меняю, а так для всех тойот десятка, на Паджнро раз в 15 дизель, пробег уже 230000 нет проблем вообще, у товарища хс60, дизель, там вроде вообще раз в 20, пробег 150000 тоже нет проблем, посему дело каждого когда менять.
Знаю человека, который бак промывает раз в 30000. Если на машине всю жизнь ездить то возможно это и поможет, а лет на пять, я считаю, что Тойота могла бы тоже на раз в 15 перейти, понятно что то это один из основных источников их доходов, но и масла уже не те, что были 20 лет назад и частая замена, тоже не есть гуд, читал где-то, вообще по этому поводу много дискутируют .

Великий Новгород
Согласен с вами, но покупая новый автомобиль не знаешь сколько с ним будешь брататься. ТО прохожу не у дилера, поэтому на дизельном масло менял чаще, быстрее темнеет. Бензин чище, что тут говорить.

Тверь
Масло темнеет когда нормально работает, очищая двигатель. Если остаётся светлым долго - тогда это выкинутые деньги..)

Великий Новгород
Да, но если залить одинаковое масло в дизельный и бензиновый двигатель, одинаково их эксплуатировать, то в дизельном двигателе масло потемнеет быстрее.

Тверь
Может это просто особенность сгорания топлива в дизельном двигателе? ))) на бензин же не ставят сажевые фильтры..)

На дизеле масло должно быстрее темнеть, есть такая особенность, но это не означает, что его нужно срочно менять, если его менять на дизеле как потемнеет, то придется заправляться реже чем менять масло)))), раз в 15 не приведет ни к каким неприятностям, а раз в 10 это вообще навечно)))), про качество топлива тоже в основном сказания народные, может где то в далекой глуши, а так Финики у нас с удовольствием заправляются и бензом и дизелем, то у них реже чем у нас, машины у них в основном дизеля и не первой свежести, катаются хоть бы что, так что десяточка господа и все нормуль.

Фляга:
Финики у нас заправляются, потому что жмоты, цена у нас значительно дешевле.

Юз53:
Финики у нас заправляются, потому что жмоты, цена у нас значительно дешевле.
Это понятно, но если бы после наших заправок имели место проблемы с машинами, думаю перестали бы. Хотя скоро наверное перестанут, мы достигнем их цены.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо