Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Комментарий к отзыву Land Cruiser Prado 2013 Nikolay Bunkin Санкт-Петербург. от 15.08.2013
Автор, к сожалению я поздно прочитал ваш отзыв, когда основные дискуссии уже прошли, но я вам хотел сказать, вы ни когда не были поклонником Тойоты. В своём отзыве вы пишите Прадо ведро, Прадо плохой автомобиль, вместо, для меня мой дизельный Прадо ведро, для меня мой дизельный Прадо плохой автомобиль. Вы не осознанно приобретаете модель с дизельным двигателем, где 173л.с., а потом возмущаетесь,что он не едет, движок тарахтит. Вы видите этот жуткий монитор на торпеде и это вас не останавливает при выборе комплектации. А может честно признаться, это не вина автомобиля. Данная модель предназначена для определённого покупателя, который на эти недостатки, которые вы описываете, просто не будет обращать внимания, а будет пользоваться автомобилем, получая удовольствие. Почитайте отзывы, многие владельцы дизельных Прадо, пищат от удовольствия и не могут нарадоваться своим авто. Это их комплектация, простая, надёжная и для них, она до сих пор и продаётся.
Сейчас я вам опишу про свой выбор и уверен, вы поймёте в чём была ваша ошибка.
В начале ноября 2013 года появилась информация, что в продаже у ОД появился обновлённый Прадо. Я созвонился с ОД, изучил все комплектации и цены. К этому времени моему 120-му 4,0 исполнилось 5 лет, пробег 200000. Я принял решение, раз финансы позволяют, осуществить смену автомобиля. 120-й в 2008 году был взят с нуля за 1.300.000. Объявление о продажи было размещено на автомобильных сайтах и на 3-й день данный автомобиль был благополучно продан за 1.150.000. Грусть моя по расставанию с другом длилась не долго т.к. уже на следующий день, узнав в авто салонах о наличии обновлённого Прадо, я общался с менеджером отделом продаж Тойота Центр Пулково. А дальше, та же песня, возьмите дизель, Элеганс за 2.188.000, самая продаваемая у нас модель и вы дизель потом быстрее продадите после эксплуатации, когда придёт время. Но нет, позвольте, да какая мне разница, что у вас лучше всего продаётся и когда я его буду продавать, может сто лет пройдёт и что мне сейчас думать, что лучше когда то, потом, будет продаваться, я беру автомобиль дороже двух млн. чтобы от него получать удовольствие сейчас, а не когда то от наступившей продажи. Да и пересаживаясь с бензина 4,0 нет ни какого смысла идти по понижающей. И вообще не менеджер же мне покупает автомобиль, а я сам, для себя. В результате, выбор сделан, Престиж 4,0 за 2.605.000 в наличии, чистый японец. Купил. И вот здесь началась эйфория. Я человек искушённый, бог дал побывать владельцем следующих автомобилей: Мерс МЛ, БМВ Х5, Ниссан Патруль, Митсубиси Паджеро и ещё множества отечественных и импортных легковушек, так что кое какое представление об автопроме имею. Не буду описывать о выше перечисленных автомобилях, речь сейчас идёт не об этом, но хочу заметить, что последние 10 лет владею исключительно ЛК Прадо.
Теперь по порядку. Автор, те недостатки, минусы, которые вы перечисляете в своём отзыве в модели Престиж являются только плюсами.
Двигатель:
Ракета, 282л.с., при старте вдавливает в сидения, динамика сумасшедшая, а если ещё правильно пользоваться педалью газа, то просто космическая, хоть с 0, хоть с 50км.ч., хоть со 100км.ч., хоть со 150км.ч. если надо. Работает тихо, спокойно как часы, ни шумов, ни вибраций, одно удовольствие. При движении во дворе, люди которые идут по дороге, со спины, вообще не слышат мой двигатель, приходится сигналить, чтобы ушли с дороги.
Камера зад. вида:
Просто прелесть, цветной дисплей, большой экран, при движении задним ходом показывает угол въезда, относительно положения передних колёс (куда колёса повернёшь, покажет, куда ты поедешь), помимо этого есть передняя камера и четыре боковых. При переключении в автоматический режим, до 30 км.ч. включается передняя и правая боковая камеры самостоятельно, что очень удобно, всегда видишь что с правого боку и перед твоим автомобилем градусов на 200, после 30км.ч. камеры автоматически отключаются и экран возвращается в обычный режим радио и т.д.. Помимо камер, есть дополнительно передние и задние парктронники выведене на два дисплея.
Музыка:
При правильной настройки звучит совершенно прилично, уж поверьте мне, я в этом знаю толк. Ещё в 90-х на выставке ВДНХ в Москве приобретал авто звук в свою 99-ю, стоимостью больше 99-й, два дня устанавливали в фирменном центре Пионер, пол Москвы собралось послушать как звучит данная аппаратура. А сейчас считаю, это совсем не нужно, годы берут своё. А если и нужно можно поменять динамики, дополнить усилок, так на любителя, на езде ни как не отражается.
Передняя панель:
Привыкаешь мгновенно, всё удобно расположено, мягкие, приятные на ощупь материалы, мультяшный дисплей, удобный руль с управлениями аудио системой и подогревом.
И вообще есть ещё масса примочек, система мониторинга слепых зон в зеркалах, датчик дождя, датчик света, боковые пороги с подсветкой, холодильник в подлокотнике, светодиодные дневные ходовые огни(отсутствует необходимость включать днём ближний свет), светодиодные фары ближнего света(видимость в ночное время просто превосходительная) и т.д. ит.п. я уже не пишу про доработку подвески и управляемость.
Да и что касаемо цены, во первых наши с вами автомобили не сильно и отличаются, я имею ввиду где 2,2 там 2,6 не далеко. Во вторых, да будет вам известно, что около 50% от стоимости авто забирает себе наше любимое государство в виде налога на растаможку, все притензии по цене к нему и сколько по вашему японцы должны просить за данный автомобиль 500000?. В третьих, что я могу взять в этом классе за 2,6 млн. приличного и с такими характеристиками, дизельный Дискарь 211л.с. за эти деньги или Ленд Ровер за 4млн. с хвостом(а вы сами верите в фокусников, колдунов индийцев, которые пошаманили и все проблемы у Роверов прошли. И это поклонник Тойоты и Лексус), про потерю цены данных авто я вообще молчу. Мерс GL от 3,6 млн., но за год-два потеря 50% стоимости(за понты), или Х5(совсем не одноклассник) от 3 млн., за год десять раз сломается и тоже потеряет в цене целое состояние, Таурег, нет не надо, вы сами о нём написали. Что взять? Закидайте советами, только чтоб потом самим не стыдно было.
И что вы за люди такие, эксплуатируете автомобиль, он служит вам верой и правдой, превозносите себя, какой вы удачный и правильный выбор сделали в соотношение цены и качества, ни кому об этом не кричите, отзывы положительные не пишите, а как сами где то ошибаетесь, взяв то, что предназначено изначально не для вас, начинаете разносить на всю страну я был поклонником Тойоты, а сейчас Прадо плохой автомобиль, Прадо ведро. Шёл по накатанной, был уверен. Признайтесь хотя бы себе, где то в глубине души, что это ваше раздолбайство и не обдуманность, ваша ошибка и не внимательность, ваша халатность привела к последствиям которые вы описываете выше. Судя по вашему авто парку, вашим предвзятостям, вам надо было брать автомобиль который я описывал выше и поверьте, восторгу вашему не было бы предела, он на столько далеко ушёл от своих предыдущих собратьев по техническому развитию, просто нет слов. Но вам похоже этого уже не испытать ни когда, вы где то там, в прошлом, останетесь поклонником Тойоты.
Хотя нет, мне кажется вы скорее всего поблуждаете по мировому автопрому и опять вернётесь к старой, надёжной и проверенной Тойоте. Не зря русская пословица гласит, хорошо там где нас нет.
Вы хотели услышать мнение, отличное от вашего? Услышали?
Я вас не оскорбил?
Если оскорбил, заранее простите. Мне просто стало обидно, что вся страна читает ваш отзыв и у людей складывается неверное впечатление. Грамотно описали свою неудачу, а наш народ считает, раз грамотно описано, то это есть мнения специалиста, так значит оно и есть.
Моему Прадо в ноябре исполняется год, пробег 35000км., а мое восхищение, сейчас больше, чем было сразу после покупки, за год больше понял, что к чему.
Ставлю свой четвёртый Прадо для себя на ЗОЛОТОЙ пьедестал, оставаясь преданным поклонником данной модели.
Это моё ЛИЧНОЕ мнения, но я убеждён, что оно менее ошибочно, чем ваше.
Найдётся и со мной много не согласных, да и всем всё равно не угодишь.
Удачи.

Очень понравился данный комментарий, надеюсь автор не будет против, если я размещу его у себя.

[quote=bumblebee_09]5 за отзыв и отдельно 5 за авто. Прадо, помимо прочего, еще и пафосный авто, и таковым и останется лет 5-7 независимо от новизны кузова, чего нельзя сказать об авто, обладатели которых хотят испортить Вам настроение. Поздравляю с покупкой. Читал отзывы о патриотах, приорах, так в них, в обладателей этих авто никто ни одним камнем не бросил, зависти нет. Так что рейтинг авто можно составлять по количеству нападков на хозяина....

Т.к. здесь пока это единственный отзыв о Прадо 4.0 рейсал. На грубость отвечать не буду, буду только отвечать по существу.

Если вы выбираете себе автомобиль и хотите услышать общественное мнение, не надо ни кого слушать, можно просто посмотреть эту картинку.

Всем здравствуйте.

Женили корешка, который зажал денег на лимузин и воспользовался халявой (продуманный:)).

Я в качестве компенсации получил фото, которыми и делюсь.

Юз53:
Это правильно, вот именно своё мнения и отстаиваю. Кто может знать, что конкретно нужно для того, или иного человека, как он подходил к выбору, какие были учтены критерии. Можно достойно спорить не впадая в истерику как манагер Роч. Писал, что уважаю любое мнения.
Ну так не на да тогда затрагивать Кайенов и прочих Туарегов с РР. По мне Кай просто шедевр.Как и Мерседес W-221.
Я не рыбак и не охотник.Мне проходимости Кая достаточно. Ну проедет не много дальше Прадо чем Кайен по пашне.И что с того.Все равно идти за трактором)))) Что вы доказываете? Я вас просто не понимаю.Узлы и агрегаты архаичной конструкции.Материалы отделки салона далеки от идеальных.В чем то это +.Можно на Прадо открыть все двери и просто после грязи помыть все Кёрхером)))) На том же Кайене так не сделаешь.Кожа...алькантара. Согласны?
Вы же разуваетесь дома...потому как наверняка в зале/холле лежит дорогой ковер.Он красивый мягкий.А по вашему получается что и резиновый коврик сойдет...ведь функцию вроде ту же самую выполняет что и дорогой ковер.Сохранить паркет...
Это одинаково...что сказать банкиру...ну ты баран.Как туфли купил за 2000$ на кожанной подошве.Которых там от силы на 6 мес хватает.А вот смотри...я кеды уже 5 лет ношу....
В данном отзыве не ваша правда.Для лазания по г@ВНУ нужен не Прадо.А БРДМ. 1-2_ой не важно.Оба хороши.И проедит он везде.А где нада поплывёт. Я себе купил.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Отличный Прадос! Отчёт тоже хорош! Ставлю 5+, удачи на дорогах!

Юз53:
Видимо манагерам Фольца руководство приказало зайти ко мне и поучится, как обычные люди отстаивают свои авто. Давай Роч, учись, пока я добрый.
У тебя учиться даже нечему, к сожалению. Ты мне по пунктам так и не ответил чем твой уаз так хорош. И на твоё враньё, в которое я тебя носом тыкал, так и не нашел что ответить... Слился и начал стрелки переводить, как в детском салу.

r0ch:
Хорошо, давай начнём заново, выписывай свои пункты, будет время, отвечу.

Юз53:
Хорошо, давай начнём заново, выписывай свои пункты, будет время, отвечу.
Не увидел типа? Ладно, скопирую еще раз.
Вы тут типа за объективность и всё такое? Ну давайте, ответьте мне прямо по пунктам, чего же в этом прадо такого. Для примера возьмем восхваляемый Юзом 4.0.

1) динамика для 4.0 мотора полный ацтой. Чего говорить когда современные 2.0 быстрее него.
2) жрёт бензин как бык помои, а едет как см. п.1.
3) рулежка/управляемость очень плохая. Высокий центр тяжести, валкая подвеска и балка сзади.
4) налог за него сумасшедший (280 лс) как за люксовый авто
5) салон по качеству как для авто стоимостью 2.5-3 млн - пооный ацтой. Жесткий пластик, пластик под деревоо, пластик под алюминий, покрашенный серебрянкой. Это отмечается абсолютно во всех обзорах и тест-драйвах данного автомобиля. Так что можете не спорить.

Из плюсов:
1) хорошая проходимость по бездорожью
2) вместительный салон и багажник.
Всё!!!

В итоге имеем неедущий, плохо управляемый с низкокачественным салоном, проходимый автомобиль. Что это?? Правильно, сельский трактор, как и УАЗ патриот. Только уаз не стоит 2.5 миллиона. А теперь скажите мне, когда это было престижно покупать сельские трактора... Никогда. Вот и на владельцев прадо в Москве смотрят со снисходительной улыбкой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

В Мааааскве то да там пацаны как в Англии уже меж собой женятся. Посему им Прадос не к чему, элтонам лимузяку гомузяку подавай.

r0ch:
Не увидел типа? Ладно, скопирую еще раз.
2) жрёт бензин как бык помои, а едет как см. п.1.
4) налог за него сумасшедший (280 лс) как за люксовый авто
Из плюсов:
1) хорошая проходимость по бездорожью
2) вместительный салон и багажник.
Всё!!!
Это читал, смеялся от души, спасибо за то, что поднял мне настроение.
Думал другие вопросы будут заданы, соберутся все манагеры Фольца, такое придумают, что без помощи Тамплиера мне будет не ответить. А здесь, бодяга которую разжевали уже сто раз. Даже время не надо тратить, чтобы ответить. Я надеюсь Роч, что ты будешь объективным, это же я для себя купил автомобиль, соответственно и ответы будут, относительно моего видения и моего представления. Глупо оспаривать факт того, что моя жена блондинка, а надо было жениться на рыжей, потому что тебе рыжие больше нравятся(это к примеру). Ну что, прогоним по пунктам.
Юз53:
То что бензиновый 4,0 282л.с. разгоняется до сотни за 9.2 и меня за это поднимут на смех, я даже ни разу не парюсь, это будут такие же ботаники, дилетанты как и вы. Любой разбирающийся человек, интересуется, за что он платит свои кровные, затем понимает, что у Прадо чисто атмосферный двигатель и что для 4х литрового атмосферника 9.2сек. это очень даже прилично. Ресурс у данного двигателя 1.000.000км. и ломаться там просто не чему. А ваши 5 или 7 сек. до сотни на авто такого класса, это развод для лохов, пиар компания. Для вас навесят на двух, трёх литровые движки турбин, нагнетателей и вам впарят, когда вы прокатитесь на тесте и скажете вау. А что дальше? Максимум 100.000км. и на ремонт, на замену. Я понимаю что 1.000.000км. ни кому не нужен, но проехав 50.000 приятней осознавать, что у тебя 950.000 в запасе, а не 50.000
2),4)
Юз53:
В каких бы пробках я не стоял, в городе больше 18 литров на сотню, ну ни как не удавалось потратить, не по компьютеру не по баку. Что касается налога 40000руб. не смешите моё заднее место, приобретая автомобиль в данной ценовой категории это не налог, а так незначительная мзда любимому государству.
Фляга:
В городе машина, очень удобная, ну по крайней мере в Питере, с парковками проблем вообще нет, очень верткий авто, передвижение в городских потоках не вызывает трудностей вообще, высоко и все прекрасно видно, набор скорости не вызывает трудностей в городе, не на одном из двигателей, маневрировать во дворах легче и проще чем на седане, особенно зимой если во дворе не убирают, тогда вообще замечательно, да реально он по размерам не такой уж и огромный, просто смотрится так, а в реалии, если сравнивать, то иногда вызывает удивление, что кроссовер, который с виду меньше в итоге по цифрам длиннее. Я брал кататься 200, тоже считал его большим, за день езды в городе, ни разу не ощутил неудобств, на Прадиках катаюсь больше 10 лет, проблем никогда в этом плане не испытывал, не у нас, не за границей.
PPower:
Я пересел на прадо 4 литра люкс с bmw x5 e70. Выбор был сделан абсолютно осознано. Главными критериами были надежность и практичность. Да нет понтов и наворотов BMW. Но... Куда бы я не поехал, в какую погоду и как далеко всегда уверен - ПРАДО НЕ ПОДВЕДЕТ!
Машина в эксплуатации с ноября 2012 года. Кроме расходников ничего не менял на плановых ТО.
Прадо для меня лично практичный семейный авто. Ребенка в школу - нет проблем, по работе бездорожье, грязь и т.д. - нет проблем, на дальняк всей семьей - нет проблем.
Господа если вы ищите практичный авто и можете на него потратить 2,6 - 2,9 млн, то Прадо 4 л - это то что надо!
Всем удачи!
к Олег:
ага, прочитал))) я когда на х5 сел, все трещинки на асфальте отдавались в салон, я думал весь салон развалиться!! Скинул его фанату из родни жены, ее троюродному брату, счастья не было предела)))) Когда он в валил на нем под 140 а там дорога го,,,о была, вся в трещинах, я рядом сидел и смотрел на него, а не на дорогу!! Видели бы вы какое умиление было в его лице)))) я реально был шокирован, салон просто думал что развалиться весь, все дребезжало!!! А он ловил кайф)))) Больные люди))) мазохисты)))
ну тут вообще жо,,а ))) ну вот и скажите зачем мне такое авто? я что придурок, больной, мазохист, извращенец? Как мне дядя как то сказал, я беру машину чтоб она ломалась, чтоб побыть в гараже с мужиками по бухать, а такие машины которые не ломаются мне типа не нужны!!!
Templier:
Ерунду написали основываясь на обобщенные данные о марке Прадо, преимущественно мнение больше походит на мнение о Прадо 120))) Прадо 150 стал очень жестким, возможно из-за новой системы KDSS как по трассе, так и в повороты входит он превосходно и 140-160 для него вполне крейсерская скорость в т.ч. и в повороты. )))
Юз53:
Сто раз писал, главное, чтобы ваш автомобиль нравился вам. Это как жена, я её люблю, а на мнение остальных мне просто наплевать.
Да и не знаю как в Москве, а у нас:
Юз53:
Здесь только разница в том, что нет у нас таких дорог как в Москве, им этого не понять, у нас в городе бездорожье, ямы, стыки, люки жесть. Прадо лично у меня прошёл 200тык и подвеска не умерла не разу, не делал я по подвески ни чего. Когда последний Прадик покупал в 2013, как альтернативу расcматривал Мерс Gl, потестил, пообщался, ну не готов я был отдать на млн. больше за понты. И это моё личное мнение.
Templier:
Да нормальные девки сами в теме о ТЛК и что на них настоящие мужики ездят, так что им про это тереть и занудствовать не нать, осведомлены)))
Кстати, наши Читинские девки, только на ТЛК ведутся, различного рода Кайены ваще за машину не считают, так как ездят на этих остатках былой роскоши как правило сопливые мажорики))) А новых у нас нет, это прерогатива московских мажориков))) Но большинство сибирских пасанов не расстраивается, лет через 5-8 и они ухватят удачу за яйца, отхватив Кая в идеале всего за 600-800 штук)))
Хотя знаю, в Москве бываю два раза в месяц, Прадо там просто кишит, больше других одноклассников в разы и это факт. Даже Москвичи голосуют рублём.
Да и убери свою детскую подпись, если хочешь на равных общаться со взрослыми.
Ну Роч, вопросы ещё есть?

ЗАБВО граница:
Отличный Прадос! Отчёт тоже хорош! Ставлю 5+, удачи на дорогах!
Спасибо, вам тоже удачи.

Юз53:
Даже для атмосферника 9.2 сек сек разгона - ацтой. Посмотри на 3.6 атмосферник на туареге - 8.4 секунды. Или на 4.2 атмо - на том же туареге - 6.5 сек. Ну и где твоя прадо? Далее, что за лапша-то на уши про миллион километров? Этому есть прямы доказательства, ну типа "производитель гарантирует беспроблемную эксплуатацию на протяжении 1 млн км" ? Нет? Отсюда делаем вывод, что ты снова продолжаешь врать тут людям. Нехорошо. Что значит "ломаться нечему" ? Может быть, данный двигатель состоит из одной, отлитой из титана, делати!? Опять пустозвонишь. Затем, что за чушь про "максимум 100 тыс (на турбомоторе) а далее под замену"? Снова лапша, ммм, да ты любитель доширака. Может, есть официальная статистика? Или ресурс мотора официально ограничен на 100 тыс? Нет? Я так и знал. У того же VG гарантия без ограничения по пробегу. А какая гарантия на мотор у твоей тоёпты? И да, лично мой турбомотор уже 100 тыс прошел, и ничего там под замену не надо, и еще с десяток людей тебе могу привести, у которых за 200 пробеги на родных турбинах. Вывод - разводка для лохов - это впаривание древних как г-но мамонта технологий по цене хороших, современных двигателей. А 5 или 7 сек до 100 на авто такого класса - это современная реальность, которую вам, староверам, трудно осознать. При чём, даже на атмосферных моторах схожего объема. О чем я выше указал.
Юз53:
Расход топлива в 18-20 литров. Это много, потому что более современные моторы по схожим ТТХ - жрут меньше. Тур 3.6 едет быстрее, а жрёт меньше, мерседес ML 3.5 едет быстрее, а жрёт меньше, и т.д. Так то. Налог. Авто какой ценовой категории? В этой ценовой категории есть туарег и ЛР диско, которые опять же, едут намного лучше, а налога платить в 2 раза меньше. Всё познаётся в сравнении. "Автомобиль в данной ценовой категории"... Можно подумать, о Порше пишешь, а не о японском уазике за 2.5 млн рублей.
Юз53:
Снова безаппеляционные выводы. Напишу в третий раз, может дойдет, всё познаётся в сравнении. По сравнению с чем на прадо в городе удобно, ускорение и маневрирование не вызывает трудностей? С гужевой повозкой? А вот в сравнении с ауди Q3 прадо - это грузовик. Он огромный, валкий, там где Q3 заходит в поворот на 120, прадо может зайти на 60, или 80 но уже с мокрыми штанами. Во дворах на нём не пролезешь, при перестороениях тоже постоянно валится. Это кстати упоминается во всех тест-драйвах данного авто. На вот посмотри один из них https://www.youtube.com/watch?v... Машина Не. Для. Города. Точка. Про ускорение на любых движках - ну уж откровенно врать-то не надо. 2.7 это вообще мертвяк, 3.0 со 170 л.с. тоже еле тянет эту машину. В вышеуказанном мной тест-драйве он разогнался до 100 за 13 с чем-то секунд. "набор скорости не вызывает трудностей" ха-ха-ха. Пойди хоть на тест-драйв нормальный немецкий автомобиль возьми, может быть тогда поймешь, что такое когда разгон не вызывает трудностей.
Юз53:
Какой факт? Тобой придуманный? У тебя есть конкретные цифры? Нет? Снова лапша? Не надоело народ дурить громкими словами?
Юз53:
Да и убери свою детскую подпись, если хочешь на равных общаться со взрослыми.
А что, стул прогорел?) На праду денег хватило, а на нормальный мобильник - нет?)))

Юз53:
Всё, понял, значит всё таки рыжая, объективного мнения не получится. Ролик посмотрел, спасибо. После ролика ещё больше полюбил Прадо, хотя думаю больше уже не куда. Это как раз моя комплектация, только представь, чёрный цвет, двигатель 4.0 бензин V6 атмосферник, ракета, по сравнению с дизелем на видео, мой работает тихо, как часы, ни шумов, ни вибраций, стартует на ура, одно удовольствие. Скажу так, вернулись в самое начало. Николай купил дизель, описал его минусы, я попытался опровергнуть, написав, что в моей комплектации его минусы являются плюсами. Далее, Москва, ты не одна в России, за МКАДом тоже есть жизнь, алё, мы здесь, мы тоже люди и нас много. И послушай Роч, не парь мне мозги, я видел жизнь, какая тебе и не снилась и учить меня здесь не надо. Бабушкам будешь свои сказки рассказывать и учить их жизни. И вот тебе ролик для просмотра, на том же канале, не искал, он сразу после твоего выпрыгнул https://www.youtube.com/watch?v...

Великий Новгород
Добавлю, у нас в городе нет дилера БМВ, Мерса, Тойоты, есть только Фольц, но он оставляет желать только лучшего. Роч приезжай в Великий Новгород и я посмотрю, какой высокотехнологичный автомобиль ты здесь купишь и как будешь его эксплуатировать.
PS: Не смотря на отсутствие дилера, Тойот у нас в городе преобладающее большинство.

алекс м:
Ну так не на да тогда затрагивать Кайенов и прочих Туарегов с РР.
А я и не хотел затрагивать, Порше ваш взнос, Табурега сватает Роч, РР купил Николай Бункин.

Юз53:
И все довольны своим выбором. И заметьте. Ни кто кроме вас не восхваляет то авто на котором ездит.

Юз53:
у меня в деревне вообще ни каких дилеров нет.Кроме китайского Джилли)))) и тем не менее все как то двигаются и ремонтируются.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Интересно читать про дилеров. В большинстве случаев на них катят бочку, мол криворукие и все такое, зачем гарантия, лучше у проверенных знакомых и так далее... Но настает время продажи авто и то, что машина обслуживалась у дилера в объявлениях преподносят как непременный бонус данного авто, так же ведут себя и покупатели, вопрос про обслуживании на дилере задается в 90 случаях при покупке. Получается двоякий подход, дилеры не хорошие, но машину хочу обслуженную на дилере, парадокс однако.

Фляга:
Да ясно понятно что у ОД ремонт дороже получается чем у дядиВаси в гараже.Наверно больше интерисуются ОД по причине подтверждения пробега...
Ведь один в год 20 т намотает.Другой 100т.

алекс м:
Ведь один в год 20 т намотает.Другой 100т.
А я всегда только у дилера, то 20000 выкладывал, скидка у меня хорошая, дизель мой по то дешевле 2,7, а вообще уже лет 12 у одного ОД и два мастера, так что уверен, что все делается как предписано, ну и при продаже всегда плюсом, открыл инет, в личный кабинет и клиент все видит, сейчас конечно ценник подрос, посмотрю, что получится на то 30000.

В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Снято интересно, можно вообще минусовой угол сделать, или колеса на присосках, это как снимают ползущего по стене, а стена то на полу лежит.

Фляга:
Там деревья видны внизу, их что тоже лёжа положили? Если колёса на присосках, авто бы не прыгал. Гордитесь Фляга, на настоящей мужской машине ездите.

Юз53:
Причем тут деревья, смотрим вторую часть, сразу как только начало въезда показывают, потом резко переход, где колесо отрывается, да ладно о чем спорить, я машиной не горжусь, это просто средство передвижения, у меня без машины есть кем гордиться, мне машина просто нравится, но вот 10 лет тому, у меня была еще и БМВ в 39 кузове, вот на ней я получал удовольствие от езды на дальняк, но ею я тоже не гордился...)))

Пессимист вы Фляга.

Пессимист вы Фляга.
Из чего сие заключение следует?

Фляга:
Из чего сие заключение следует?
Пессимист не в целом, а относительно этого ролика.

Иркутск 900
прошел слух что Казахстан запретил постановку на учет б,у, машин в везённых с России!! Вот это влет ! Они все дорогие машины выгребли у нас!!

к Олег:
Просто попадос, издеваются над людьми, что тут, что там...

Иркутск 900
сейчас говорил с казахами, говорят все у них хорошо, и все ставят!!! мне до этого новость москвичи скинули, значит реально слухи!!!

Великий Новгород
Вчера был у корешка на авторынке, машинами бу всё завалено. Ценник старый. Торгует лучше, чем в том году, но не сказать что ах. 4 Прадика 120х висят в интернете, один видимо чухнулся, другие пока нет. Скопировал.

1 800 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 190 000 км

1 250 000 руб. 4.0 АТ универсал 130 000 км

Toyota Land Cruiser Prado, 2007
1 200 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 100 000 км

Toyota Land Cruiser Prado, 2006
1 055 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 120 000 км

Прадо обычно и раньше висело 4-5 авто. У нас паники пока нет, хоть Белоруссия и Прибалтика рядом.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

у казахов скоро валюта рухнет / и перестанут ездить

вот с Казахстана отписался
есть только небольшая проблема с перегоном машины. На территории РФ, как в 90-х, машины с транзитными номерами зажимают, люди в масках выкидывают из них владельцев, жестоко избивают, забирают деньги, сами машины. Слышал про такие случаю преимущественно на Самарской и Оренбургской трассах

Город яблок
у нас здесь не слышно про проблемы с регистрацией бу. это, скорее всего, местные ГАИ приграничных городов придумывают всякие "штучки", чтобы поболее взять на карман.))
в следующем году Киргизия в ЕАЭС вступит, наверное, скоро все туда ломанутся )))

Великий Новгород
Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Сейчас нахожусь в Этонии, у друга Псфайндер, 2,5 дизель. Катаемся в основном на его машине, у него 7 мест, могу констатировать, шумка реально лучше чем у меня, а так Прадик интереснее, но вот три литра Паф наверное хорош и ценник гуманный, зря япы испортили Паф новой серией.

Фляга:
Самое интересное, что Патфайндер выпуском до 2014 года позиционируют как внедорожник, а выпуск с 2014 как кроссовер. И с 2014 года на них дизельных движков вообще не будет, это говорит, что дизель не пользуется популярностью.

Юз53:
У меня другое мнение, просто Ниссан увел модель в другой, более востребованный сегмент, больших кроссов. Пафик как жып умер на корню, новой платформы у них нет.
Дизелей приличных, у японцев в принципе нет, это не означает, что они не востребованы, это лишь говорит о том, что они неконкурентоспособны)))

Фляга:
А по мне так Пафик вообще никак))) Жесткий, тесный с убогим салоном, разве только ценник гуманный)))

Templier:
Квадратный табурет, с ценником совсем не гуманным от 2060 до 2400, Прадо от 1794 до 3009. Было раньше, по крайней мере.

Юз53:
Нормальный там дизель 2.5.170-180 на бел/саляре.На российской под 200 налегке.Вот на такой резине))))

скоростная резина)

Alactic:
Я вас понимаю.Турбовые моторы от вага приносят хорошие впечатления от динамики.
Но революции не произошло,данные машины покупают по принципу.
Купил - убил - продал.Тойота же работает на долгосрочную перспективу.
Пройдут годы , но данный Лексус не потеряет в цене как Ауди следующий владелец его купит и будет ездить.
Вы наверно думаете что Японцы не могут создать такие моторы как ауди.Все проще.
Ауди торгует на Европу .Тойота на весь мир
Вот мнение мне понравилось, в моём стиле.

Вот, вот, а Тамплиер говорит нет нормальных дизелей японских.
Вот мнение мне понравилось, в моём стиле.
Японские дизеля по надежности ничем не превосходят европейские, а вот по характеристикам сливают вчистую. Не зря ведь сами японцы на дизелях не ездят, только на грузовиках, хотя по экологичности и расходу дизель даст фору даже гибриду. На внутреннем рынке, нет дизельного Прадо, нет дизельной 200-ки и еще кучи авто, которые они вынуждены клепать исходя из потребностей европейского рынка, к которому относится кстати и Россия.

Templier:
Вот смотрите Тамплиер, есть Тойота которая занимает первое место в мире по продажам, раз. Два, если взять автомобили бу которые бегают по всему миру, там Тойота далеко впереди всех, а отсюда продажа запчастей, огромные прибыли. Неужели вы думаете, что экономические просчёты у этой марки не целесообразные. Неужели вы думаете, что при необходимости Тойота не создаст дизельные турбированные движки, которые дадут всем фору. Создадут, но если им это будет надо.
Вот смотрите, есть к примеру такой покупатель как я. Человек, который начинал свою автомобильную жизнь исключительно на Немецких автомобилях, покупал их пачками, в семье всегда было по 3-4 Немца. Да, это были надёжные добротные автомобили с атмосферными движками, не убиваемыми автоматами. А что сейчас? А сейчас я переквалифицировался исключительно на Японский авто пром, потому что мои требования от авто это: двигатель бензин, атмосферник, простой надёжный АКПП, а у Немцов такие автомобили есть, но исключительно для американского рынка, то есть покупателя в моём лице они потеряли, а что меня, таких людей большинство, смотрю вы сами владеете Тойотой с атмосферным двигателем и с обычным АКПП. Вы хвалите европейский дизель, похвально, а за атмосферный бензин голосуете рублём, как и я, как и большинство покупателей. Я же писал, здравый смысл восторжествует.

1 800 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 190 000 км
1 250 000 руб. 4.0 АТ универсал 130 000 км
Toyota Land Cruiser Prado, 2007
1 200 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 100 000 км
Toyota Land Cruiser Prado, 2006
1 055 000 руб. 4.0 АТ внедорожник 120 000 км
Сегодня посмотрел, всё продано. Висит один Прадо за 1800 и всё, жесть.

Великий Новгород
Здесь вообще не понял. https://abakan.drom.ru/toyota/l...

Юз53:
Вы сменили ветвь дискуссии и передергиваете, я не о Тойоте высказался, более того, эта марка мне лично симпатична и в нашем регионе немца или англичанина я вряд ли куплю, но эта моя позиция, итак вам достаточно хорошо известна.
Давайте вернемся к японским дизелям, раз вам ближе Тойота, сделаем акцент на Прадовский 1KD. Агрегат не выдающийся по всем статьям, сравним его с 3-х литровым дизелем от Диско 4:
1. Тракторный, грубый рокот 1KD, против практически не отличимого от бензинки тарахтения.
2. КД древний как фикалии мамонта, на рынке он уже 15 лет, при этом напомню про его недалекого прародителя 1KZ, от которого он совсем не существенно отличается. Напомню, у японцев нет ни одного приличного дизеля с V6, либо рядные, либо огромный 1VD с его V8 и непомерным аппетитом топлива. Т.е. фактически у японцев вообще нет дизеля подходящего машинам класса Прадо, это касается всех японских брендов. Щас особо продвинутые дромовцы упрекнут меня по части ниссановского 3-х литрового V9X и будут в корне не правы, это не японский, а чисто европейский дизель и производится он во Франции!
3. Сравним характеристики! 352 Н*м у 1KD, против 600!!! Н*м Дисковского дизеляки!!!! 173 л.с. против 249 л.с.! И это прошу заметить при равном объеме в 3-и литра! Думаю динамику и т.д. выделять смысла нет, даже далекому от техники человеку будет понятно, что это сложно сравнивать.
3.Теперь вернемся к проблемам, основная это форсунки и эта проблема есть как у 1KD, так и у любого европейского дизеля, Тойота тут бессильна, причина банальна - топливо. Да и вообще вся куча гемора которая может вылиться с дизелем, в японских дизелях присутствует с избытком. Так что не стоит тут делать сравнение японских бензиновых атмосферников с немецкими турбированными даунсайзинговыми движками и перекладывать это на дизеля, нет, тут все совсем не так.

Если вы мне приведете хоть один достойный японский дизель, ну или хотя бы конкурентноспособный, я прилюдно принесу извинения, что хаял столь нами любимых японцев))) Но пока мои аргументы, в кратком виде, таковы!
P.S. Кстати из личного опыта, даже древний европейский 2,3 литра F1A, для коммерческого транспорта, с совсем не выдающимися характеристиками, по всем статьям превосходит любой японский дизель и по шумности, и по тяге, и по адаптированности к российским условиям эксплуатации, а 2KD на фоне него производит просто жалкое зрелище.
Надеюсь, что здравый смысл восторжествует)))

Templier:
Давайте вернемся к японским дизелям, раз вам ближе Тойота
Тамплиер, вы меня опять не правильно поняли, дискутировать с вам я не смогу т.к. не обладаю техническими знаниями, которыми обладаете вы. Да мне это и не нужно, каждому своё. Хотя то что вы пишите, это интересно в просветительных целях.
Вот, вот, а Тамплиер говорит нет нормальных дизелей японских.
Если вас это задело, то уверяю вас, это была просто шутка, неужели вы не поняли.
Дизель хоть Японский, хоть Немецкий меня вообще не интересует, т.к. мне приходилось владеть данными двигателями, после чего я для себя сделал вывод, что мой автомобиль может быть только бензиновый и только атмосферный.
То что касается Тойотовских маркетологов, считаю, что они движутся в правильном направлении, по крайней мере для меня, вас и ещё множества людей. В этом и вижу здравый смысл, по крайней мере в нашей стране.

Templier:
Надеюсь, что здравый смысл восторжествует)))
4м41- по крайней мере, по шумности, уж точно ничем не уступит.

Vad Vlad:
4м41- по крайней мере, по шумности, уж точно ничем не уступит.
Кому 1KD? Нет не уступит! А на фоне Рэнжэвского или Мерсовского дизелей, он звучит как трактор, я уже даже ничего не говорю о Туровском дизельном V10. https://www.youtube.com/watch?v...

Templier:
А че сразу не вертолет? Смысл доказывать хоккеисту, что его коньки отстой, а доска для серфинга это круто? В предмете дискуссии вещи должны быть сопоставимы)))
До подорожания валют 2 млн и 4 млн сопоставимо?

Юз53:
До подорожания валют 2 млн и 4 млн сопоставимо?
Вы все со своими низменными взглядами, все деньгами меряете, а я тут о глобальном распыляюсь))))) В области "высокого"!!! деньги ничто!)))
Я прекрасно понимаю, что это вещи не сравнимые, потому Тур с топовым дизелем здесь скорее как гипербола достижений европейского дизелестроения, другие характеристики не рассматривались)))

Templier:
Ах вот оно как. Я было уже подумал, что вы с доской от сёрфа пришли на каток.

Templier:
Туареговский V10 это действительно шедевр.Сам не ездил.Но рядом стоял с машиной))) Хозяин сказал так.Это перебор!!!!!!!!!! По мощности.Динамике.В целом ощущения от авто.

Юз53:
Тогда я тоже две доски не хуже на каток принесу. http://yandex.ru/video/search?... 08373&filmId=5...
Хотя знаю парня, зовут Джесси Пикман, так он бы на Прадо 2,7 здесь всех легко сделал и расход бы был у него 8 литров на сотню.

Юз53:
Я что то не могу понять.Вы про какие доски на катке?

алекс м:
Я что то не могу понять.Вы про какие доски на катке?
Templier:
В предмете дискуссии вещи должны быть сопоставимы)))
Юз53:
Ах вот оно как. Я было уже подумал, что вы с доской от сёрфа пришли на каток.
Вот про эти.

алекс м:
Я высказал своё! Турбо S сила.
алекс м:
Дизельный Кайен на пружинах.Не новый конечно.2.7 не хватит на новый.Он у нас от 74 Евро.
Юз53:
Какой Порше, посмотрел авто.ру за 2700 столько Феррари продают 490л.с.
Какое феррари.Вы о чем?)
Юз53:
А какой Порше? А вы о чём?
У нас приблизительно вот такая дискуссия, только по второму кругу.

Юз53:
У нас приблизительно вот такая дискуссия, только по второму кругу.
отошли от основной темы)

отошли от основной темы)
Да, отошли, отдыхаем, праздники ведь.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!

[quote=Юз53]
Да, отошли, отдыхаем, праздники ведь.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Да.Действительно.С Рождеством и Вас!!!

Салехард
Templier:
Эскалейд это конкурент 570-го, но никак не Прадо))) Логичнее что он будет интереснее))) Он и стоит 4 ляма)))
вот куда не плюнь, везде Вы.."вездесуйщий Вы наш и все знающий..." Прямо как из фильма Э.Рязанова.....на все есть ответ... Дайте людям пообщаться о СВОИХ автомобилях...

алекс м:
Коммент-супер. Люди то ли набухиваются до сиреневых соплей, то ли с рождения такие.

bumblebee_09:
с рождения такие...как родился...34 года назад.Так сразу и понял что V-10 шедевр!!!!

madzhuba:
Да потому как пользуемся данными авто.А не читаем про них.

Юз53:
Вы мне льстите))) А помнится писали вот такие посты:)))
Юз53:
Я почитал часть ваших отзывов и пришёл к выводу, что ваша техническая грамотность заканчивается на том, чем миксер от мясорубки отличается.
Пошел, накачу за праздники с гордым видом!)))
Всех с наступившим Новым годом и праздником светлого Рождества Христова!!!

madzhuba:
Ну не знаю, что все хотят от 2,7 резвости БУГАТТИ...Смешно... Машина не для скорости это точно, а с динамикой у нее все в порядке (свою только что приобрел 27.12.2014), на светофоре рвет дай бог каждому седану... а если честно то в городе на нем и гонять то не хочется...
Templier:
В клубе "Рву всех нах" пополнение))))
madzhuba:
Нее не так, в клубе "нафиг переплачивать за 4,0, когда достаточно 2,7" ))))))))))
Templier:
Да лано свистеть, проходили мы это))) Не хватает почти ляма на 4-х литровый, так честно лучше напишите, что на 4,0 денег нет, вот купил 2,7, тоже хороший авто и по моему карману. К чему эти фуфловые понты?
madzhuba:
да причем тут хватает не хватает и по карману не по карману, "богатенький вы наш, как я посмотрю", че-то вас совсем не в ту степь несет.. мне на две 200 хватает и еще с лихвой останется, просто нужна была именно 2,7... потому что в том городе от куда я, ну нафиг не нужен 4,0, а вот если бы я взял 4,0, то это уже точно были бы понты, причем никому не нужные... И правильно сейчас подметил pavel559 про востребованность и про налоги, потому что впуливать деньги в понты я лично смысла не вижу...
Templier:
У всех понимание понтов разное))) Впрочем наверное, как и рвать со светофора))) динамике в 14 сек., даже Лада Калина не позавидует, она на целых 3-и секунды быстрее))) Вот ляпнули чушь и к чему эти виляния? Не нужно себя оправдывать ненужностью 4-х литрового, он по всем статьям превосходит 2,7, причина выбора последнего, может быть только бабки и дело здесь определенно не в понтах. Понты это Порш Кайен лохматого года на последние портки или Рэнж Автобиография за 7-мь лямов когда народ от жиру бесится, а Прадо 4,0 это вполне обычное авто. Заметьте я 2,7 нисколько не хаю, я лишь только подчеркнул, что на вещи нужно смотреть трезво, не наделяя их теми качествами, которыми они не обладают)))
Вот опять разрушили человеку мечту, он тоже вас прессует.

Templier:
Вы мне льстите))) А помнится писали вот такие посты:)))
Пошел, накачу за праздники с гордым видом!)))
Про мясорубку это относилось к вашим отзывам, а про тех.знания к комментариям. Кто знает может к комментам вы готовились ночами, а потом выкладывали, так что особо нос не задирайте.

madzhuba:
Дайте людям пообщаться о СВОИХ автомобилях...
Пообщаться не даёт только Джесси Пипка, всех не согласных банит и меня забанил в том числе. А про 2.7 и 4.0 могу рассказать много, опыт имелся большой.

Юз53:
Разница лишь в том, что немцы пошли дальше в развитии, а японцы так и остались на уровне 1990 года. Впрочем, как и уровень мышления их потребителей, рассуждающих категориями "турбированный двигатель"-"атмосфер ный двигатель", "обычная акпп"-"необычная акпп". Деревня блин.

madzhuba:
Договорились! Как будете напару с Пикманом обсуждать как вы рвете всех со светофоров, на ваших Прадо 2,7, обещаю не комментировать эти посты)))

Юз53:
Че совсем так печально? А я то ночами не спал, изучал устройство гидропневматической подвески 570-го!, лазил сам мазал ему крестовины))) А оказывается всем это было известно как мясорубка))) Нос вернулся на ватерлинию))) Пошел изучать мат.часть)))

!

Templier:
Ваша святая обязанность там комментировать, до тех пор пока вас пипка не забанит. В противном случае, все заходящие туда люди веру в правду совсем потеряют.
Назвался груздем полезай в кузов.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Ура, Шипулин, отыграл минуту и сделал Далина!!!! Вся команда Молодцы, а Антоха в тройне!!!

Фляга:
Это потому что вы за него болели. Уважаю биатлон, но сегодня посмотреть не было времени.

Да мы с дочей чуть к соседям не провалились прыгая от радости))))
Бывает, когда наши в финале в хоккей Канаду обыграли в 2008, мы от радости танцевали на крыше у кореша на Гранд Чироки, правда когда он протрезвел скидывались на ремонт крыши, но зато весело время провели.

Болабол

Рожденный в СССР:
Болабол
Есть немного.

Юз53:
Прикольно) По пьяне и не такое можно сотворить)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Алматы
Мы с пацанами один раз мента пол ночи в багажнике, в его же машине возили. Потом тоже сильно жалели о содеянном. За то вспомнить весело)

Уштобинский Джон:
Типа конкурс, у кого байки круче?

Templier:
Типа конкурс, у кого байки круче?Это братцы ужо терроризм, захват заложников еще и защитника правопорядка, думаю вы бы еще откинуться не успели)))
В деревне все намного проще)

Юз53:
Здесь вообще не понял. https://abakan.drom.ru/toyota/l... l
Тут сложно понять, может дом в придачу прилагается)
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Denis Irkutsk:
Тут сложно понять, может дом в придачу прилагается)

Alactic:
Мало кто знает. Но когда то Тойота делала спортивные турбированные автомобили. Такие как Aristo,Supra,Chaser. С такими моторами как 1gz-gte , 2gz-gte .Которые еше можно было чипануть и раздуть,без существенных ****ат. Но к сожалению.Спрос на эти автомобили упал,и их производство свернули.Теперь только современный Toyota gt 86 ,лишь чуть чуть напоминает нам о спортивном прошлом Тойоты . И это лишь часть от большой Японской легенды из девяностых.
Templier:
Типа конкурс, у кого байки круче?
Ломки без ночных домашних заданий? Тамплиер, вот вам мнение, обоснуйте. А вот ролик, не понимаю, что сложного Тойоте впихнуть если надо турбину или две на движку, бензин, дизель? https://www.youtube.com/watch?...

Юз53:
Мне кажется это без дома, если 120й так продают. https://habarovsk.drom.ru/toyot... html
И покупают. На тряпке и продан, офигеть. https://habarovsk.drom.ru/toyot...

Юз53:
И покупают. На тряпке и продан, офигеть. https://habarovsk.drom.ru/toyot... html
Барыги балуются, такая тема всегда имела место быть, но тут скорее прикол...

Великий Новгород
Фляга, а вы во сколько оцениваете свой авто на сегодняшний день? Вы говорите я собирался с Дрома уйти, но как тут можно уйти, когда есть такие интересные люди как Террмиг в комментах отзыва, ссылка ниже. Пикман там отдыхает. Я туда влез, хотел позлить дядьку, ну потом одумался, стал его комменты плюсовать. После того как он стал крыть козырями, типо Берии на вас нет, я просто выпал. А когда он написал другу, что бьётся с троллями я вообще ушёл, пусть думает что одного тролля победил. Отзыв о УАЗ Патриот
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Да я как то не думал об оценке.

Вот сосед по стоянке, покупал практически со мной, в том же исполнении, только черный, вот он продает за 2400.

Фляга:
Да я как то не думал об оценке.
А я думал, раз вы в новые цены не верите, оцените в 1 млн., а я вам предложу 1,5 млн.
Шутка.

Юз53:
А причем тут турбированный Марк? Я теряюсь в догадках про что вы вообще)))) Вот ветвь комментов:
Уштобинский Джон:
Templier:
Типа конкурс, у кого байки круче? Это братцы ужо терроризм, захват заложников еще и защитника правопорядка, думаю вы бы еще откинуться не успели)))

Шутка.
Причем тут верю не верю, за те деньги в Питере или в Москве можно 150 найти, а уж если 120 то и на поездку к морю в доволь останется. Дело каждого конечно, но на какого икса нужен такой Прадо, я считаю, что у Прадо в полной комплектации цена завышена была, и сейчас в полной он должен стоить не более2700, а то, что такие цены наворачивают, так ВВП пожурил, что ценник на топливо не обоснованно растет и даже в отношении тройки идет проверка, и что, на луке опять рост. А Прадо это не премиум, а обычная барбухайка в любом исполнении, с дуру можно и за пять его покупать, тем более, что в цене со временем он приопуститься, здравомыслящий человек за такие деньги его не купит, а продажи 1-2 машины в месяц дилера не устроят, время покажет.

Фляга:
Будут покупать и за 5, и за 6 лямов, просто на фоне Прадо вырастут цены и на тот же Патриот, который будут продавать за 2 ляма))) Это называется, мать ее... гиперинфляция)))

Templier:
Да пусть покупают, у нас сегодня можно купить Паджеро в полной за 2300 дизель, он конечно уступает Прадо, но не критично, на какого икса прадо за пять, тогда уж лучше две Вензы....

Фляга:
Так Венза уже стоит 2,6 ляма, Хай - 3 ляма, про 5 лямов за Прадо это конечно утрированно, просят за него где-то 4-е ляма.
Если Прадо будет стоить 5-ть, то Венза будет стоить 3,5-й, а Паджеро около 4-х))) Так что мрачные перспективы нас ждут...

Ну тогда нужно ехать брать пару паджериков, пока в наличии..

Фляга:
Ну тогда нужно ехать брать пару паджериков, пока в наличии..
Сомнительная перспектива, у народа бабла нет, думаю продать эти Паджерики будет весьма проблематично.
Я бы все-таки предпочел брать жилье, думаю в долгосрочной перспективе это менее обесценивающийся товар.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо