Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Комментарий к отзыву Land Cruiser Prado 2013 Nikolay Bunkin Санкт-Петербург. от 15.08.2013
Автор, к сожалению я поздно прочитал ваш отзыв, когда основные дискуссии уже прошли, но я вам хотел сказать, вы ни когда не были поклонником Тойоты. В своём отзыве вы пишите Прадо ведро, Прадо плохой автомобиль, вместо, для меня мой дизельный Прадо ведро, для меня мой дизельный Прадо плохой автомобиль. Вы не осознанно приобретаете модель с дизельным двигателем, где 173л.с., а потом возмущаетесь,что он не едет, движок тарахтит. Вы видите этот жуткий монитор на торпеде и это вас не останавливает при выборе комплектации. А может честно признаться, это не вина автомобиля. Данная модель предназначена для определённого покупателя, который на эти недостатки, которые вы описываете, просто не будет обращать внимания, а будет пользоваться автомобилем, получая удовольствие. Почитайте отзывы, многие владельцы дизельных Прадо, пищат от удовольствия и не могут нарадоваться своим авто. Это их комплектация, простая, надёжная и для них, она до сих пор и продаётся.
Сейчас я вам опишу про свой выбор и уверен, вы поймёте в чём была ваша ошибка.
В начале ноября 2013 года появилась информация, что в продаже у ОД появился обновлённый Прадо. Я созвонился с ОД, изучил все комплектации и цены. К этому времени моему 120-му 4,0 исполнилось 5 лет, пробег 200000. Я принял решение, раз финансы позволяют, осуществить смену автомобиля. 120-й в 2008 году был взят с нуля за 1.300.000. Объявление о продажи было размещено на автомобильных сайтах и на 3-й день данный автомобиль был благополучно продан за 1.150.000. Грусть моя по расставанию с другом длилась не долго т.к. уже на следующий день, узнав в авто салонах о наличии обновлённого Прадо, я общался с менеджером отделом продаж Тойота Центр Пулково. А дальше, та же песня, возьмите дизель, Элеганс за 2.188.000, самая продаваемая у нас модель и вы дизель потом быстрее продадите после эксплуатации, когда придёт время. Но нет, позвольте, да какая мне разница, что у вас лучше всего продаётся и когда я его буду продавать, может сто лет пройдёт и что мне сейчас думать, что лучше когда то, потом, будет продаваться, я беру автомобиль дороже двух млн. чтобы от него получать удовольствие сейчас, а не когда то от наступившей продажи. Да и пересаживаясь с бензина 4,0 нет ни какого смысла идти по понижающей. И вообще не менеджер же мне покупает автомобиль, а я сам, для себя. В результате, выбор сделан, Престиж 4,0 за 2.605.000 в наличии, чистый японец. Купил. И вот здесь началась эйфория. Я человек искушённый, бог дал побывать владельцем следующих автомобилей: Мерс МЛ, БМВ Х5, Ниссан Патруль, Митсубиси Паджеро и ещё множества отечественных и импортных легковушек, так что кое какое представление об автопроме имею. Не буду описывать о выше перечисленных автомобилях, речь сейчас идёт не об этом, но хочу заметить, что последние 10 лет владею исключительно ЛК Прадо.
Теперь по порядку. Автор, те недостатки, минусы, которые вы перечисляете в своём отзыве в модели Престиж являются только плюсами.
Двигатель:
Ракета, 282л.с., при старте вдавливает в сидения, динамика сумасшедшая, а если ещё правильно пользоваться педалью газа, то просто космическая, хоть с 0, хоть с 50км.ч., хоть со 100км.ч., хоть со 150км.ч. если надо. Работает тихо, спокойно как часы, ни шумов, ни вибраций, одно удовольствие. При движении во дворе, люди которые идут по дороге, со спины, вообще не слышат мой двигатель, приходится сигналить, чтобы ушли с дороги.
Камера зад. вида:
Просто прелесть, цветной дисплей, большой экран, при движении задним ходом показывает угол въезда, относительно положения передних колёс (куда колёса повернёшь, покажет, куда ты поедешь), помимо этого есть передняя камера и четыре боковых. При переключении в автоматический режим, до 30 км.ч. включается передняя и правая боковая камеры самостоятельно, что очень удобно, всегда видишь что с правого боку и перед твоим автомобилем градусов на 200, после 30км.ч. камеры автоматически отключаются и экран возвращается в обычный режим радио и т.д.. Помимо камер, есть дополнительно передние и задние парктронники выведене на два дисплея.
Музыка:
При правильной настройки звучит совершенно прилично, уж поверьте мне, я в этом знаю толк. Ещё в 90-х на выставке ВДНХ в Москве приобретал авто звук в свою 99-ю, стоимостью больше 99-й, два дня устанавливали в фирменном центре Пионер, пол Москвы собралось послушать как звучит данная аппаратура. А сейчас считаю, это совсем не нужно, годы берут своё. А если и нужно можно поменять динамики, дополнить усилок, так на любителя, на езде ни как не отражается.
Передняя панель:
Привыкаешь мгновенно, всё удобно расположено, мягкие, приятные на ощупь материалы, мультяшный дисплей, удобный руль с управлениями аудио системой и подогревом.
И вообще есть ещё масса примочек, система мониторинга слепых зон в зеркалах, датчик дождя, датчик света, боковые пороги с подсветкой, холодильник в подлокотнике, светодиодные дневные ходовые огни(отсутствует необходимость включать днём ближний свет), светодиодные фары ближнего света(видимость в ночное время просто превосходительная) и т.д. ит.п. я уже не пишу про доработку подвески и управляемость.
Да и что касаемо цены, во первых наши с вами автомобили не сильно и отличаются, я имею ввиду где 2,2 там 2,6 не далеко. Во вторых, да будет вам известно, что около 50% от стоимости авто забирает себе наше любимое государство в виде налога на растаможку, все притензии по цене к нему и сколько по вашему японцы должны просить за данный автомобиль 500000?. В третьих, что я могу взять в этом классе за 2,6 млн. приличного и с такими характеристиками, дизельный Дискарь 211л.с. за эти деньги или Ленд Ровер за 4млн. с хвостом(а вы сами верите в фокусников, колдунов индийцев, которые пошаманили и все проблемы у Роверов прошли. И это поклонник Тойоты и Лексус), про потерю цены данных авто я вообще молчу. Мерс GL от 3,6 млн., но за год-два потеря 50% стоимости(за понты), или Х5(совсем не одноклассник) от 3 млн., за год десять раз сломается и тоже потеряет в цене целое состояние, Таурег, нет не надо, вы сами о нём написали. Что взять? Закидайте советами, только чтоб потом самим не стыдно было.
И что вы за люди такие, эксплуатируете автомобиль, он служит вам верой и правдой, превозносите себя, какой вы удачный и правильный выбор сделали в соотношение цены и качества, ни кому об этом не кричите, отзывы положительные не пишите, а как сами где то ошибаетесь, взяв то, что предназначено изначально не для вас, начинаете разносить на всю страну я был поклонником Тойоты, а сейчас Прадо плохой автомобиль, Прадо ведро. Шёл по накатанной, был уверен. Признайтесь хотя бы себе, где то в глубине души, что это ваше раздолбайство и не обдуманность, ваша ошибка и не внимательность, ваша халатность привела к последствиям которые вы описываете выше. Судя по вашему авто парку, вашим предвзятостям, вам надо было брать автомобиль который я описывал выше и поверьте, восторгу вашему не было бы предела, он на столько далеко ушёл от своих предыдущих собратьев по техническому развитию, просто нет слов. Но вам похоже этого уже не испытать ни когда, вы где то там, в прошлом, останетесь поклонником Тойоты.
Хотя нет, мне кажется вы скорее всего поблуждаете по мировому автопрому и опять вернётесь к старой, надёжной и проверенной Тойоте. Не зря русская пословица гласит, хорошо там где нас нет.
Вы хотели услышать мнение, отличное от вашего? Услышали?
Я вас не оскорбил?
Если оскорбил, заранее простите. Мне просто стало обидно, что вся страна читает ваш отзыв и у людей складывается неверное впечатление. Грамотно описали свою неудачу, а наш народ считает, раз грамотно описано, то это есть мнения специалиста, так значит оно и есть.
Моему Прадо в ноябре исполняется год, пробег 35000км., а мое восхищение, сейчас больше, чем было сразу после покупки, за год больше понял, что к чему.
Ставлю свой четвёртый Прадо для себя на ЗОЛОТОЙ пьедестал, оставаясь преданным поклонником данной модели.
Это моё ЛИЧНОЕ мнения, но я убеждён, что оно менее ошибочно, чем ваше.
Найдётся и со мной много не согласных, да и всем всё равно не угодишь.
Удачи.

Очень понравился данный комментарий, надеюсь автор не будет против, если я размещу его у себя.

[quote=bumblebee_09]5 за отзыв и отдельно 5 за авто. Прадо, помимо прочего, еще и пафосный авто, и таковым и останется лет 5-7 независимо от новизны кузова, чего нельзя сказать об авто, обладатели которых хотят испортить Вам настроение. Поздравляю с покупкой. Читал отзывы о патриотах, приорах, так в них, в обладателей этих авто никто ни одним камнем не бросил, зависти нет. Так что рейтинг авто можно составлять по количеству нападков на хозяина....

Т.к. здесь пока это единственный отзыв о Прадо 4.0 рейсал. На грубость отвечать не буду, буду только отвечать по существу.

Если вы выбираете себе автомобиль и хотите услышать общественное мнение, не надо ни кого слушать, можно просто посмотреть эту картинку.

Всем здравствуйте.

Женили корешка, который зажал денег на лимузин и воспользовался халявой (продуманный:)).

Я в качестве компенсации получил фото, которыми и делюсь.

Templier:
А причем тут турбированный Марк? Я теряюсь в догадках про что вы вообще))))
Вот ветвь комментов:
Да я про то, что парни в гараже на Марка впихнули турбину за 200 тык, а по вашим утверждениям Тойота не может создать хорошие движки турбированные.

Юз53:
Как показывает практика - не может. Хотя снова начала пытаться (смотрим лексус NX200t) - посмотирм как оно получится.
И не надо рассказывать сказок, что они "могут но просто не хотят, потому что у них другая философия, маркетинг и пр". Это бред, деньги не пахнут как говорится, а на огромном рынке Европы тотально лидируют новые экономичные турбо бензиновые и дизельные моторы. И на китайском рынке (а это, на минуточку, крупнейший и самый перспективный авторынок планеты) - та же тенденция. Конечно, тоёте ведь не нужны миллиарды долларов дополнительной прибыли, ведь её цель - выпускать древние моторы ,чтобы жители суровой российскйо глубинки одобрили, бгг

r0ch:
Вот смотри, очень тобой «любимая» Камри, раньше выпускалась и МКПП и АКПП. Но потом Тойотовцы посчитали, что авто на МКПП занимает всего 5% от общего числа продаж, поэтому решили выпускать только с АКПП. Посчитали, что не стоит из за 5% запариваться, выстраивать конвейер. Но твоё рассуждение выглядит приблизительно так, ах ах у них нет механики, значит они не могут.
У меня нет Тойотовских акций, мне всё равно, сколько они рубят бабла, мне важно, что для меня они выпускают те машины, которые нужны мне.
Для меня будет катастрофой если они затурбируют все свои движки, теми турбинами, которые существуют на сегодняшний день. Я тогда, для себя буду искать другого производителя. Как то так.
r0ch:
жители суровой российскйо глубинки одобрили, бгг

Мы не живём в Европе.
Какой бы супер навороченный движок Тойота не выпустила, в Европе его купят менее 5%

Что мы имеем в итоге:

С чего бы?

С чего бы?
С того, что там существует куча программ по поддержки Европейского авто производителя и с того что Европейцы патриоты, в отличии от некоторых. Или ты думаешь, кто в Москве не живёт, дальше своего носа не видел? Видел, Европа вдоль и поперёк по нескольку раз.

Извиняю.

Мы не живём в Европе.
А для меня это будет отличной альтернативой, если та же турбодвушка на лексусе NX покажет надёжность не хуже чем ваговского ТСИ.
При условии конечно что качество отделки салона и сборку (чтобы хотя бы не скрипело всё) они у своих авто подтянут. Потому что пока за эти деньги оно мягко говоря не соответствует.

Юз53:
Я такого не говорил, у Тойоты отличные БЕНЗИНОВЫЕ турбированные движки и 1JZ-GTE и 2JZ и не менее легендарный 3S-GTE. Вы путаете мягкое с теплым, я конкретно утверждаю, что у японцев нет современных и комфортных дизелей и дело тут далеко не в турбинах.

Templier:
Старьё это с убогими ТТХ (чего только полка момента стоит), а не отличные турбированные движки.

r0ch:
Вы извините вообще перепутали хрен и палец!!! Причем здесь технологии даунсайзинга на бензиновых движках? У Тойоты прекрасные спортивные наработки по турбированию атмосферников! На серии GR прекрасный опыт установки компрессора, только это все не для шушлаек и это дорого.
В Европе пошли другим путем и всего лишь, лично я считаю его абсурдным и неперспективным, это скорее выжимание последних соков из технологий которые себя изжили, я про даунсайзинг на бензинках. Тойота обошла Европу по гибридам и это путь Японцев, далее электромобили и это будущее. Посмотрите на продажи того же Приуса в США, немцам о таком можно только мечтать. В чем Европа пока еще и держится впереди, так это в дизелях, которые кстати имеют показатели экологичности и расхода не уступающие гибридам, но это временное лидерство, будущее все равно за электрокарами.
Тойота не выпускает древние моторы, они современны, вы совершенно запутались, советую все-таки четко разделить классы и направления в двигателестроении. Иными словами есть превосходная серия UR на внедорожниках, она вполне даст фору немцам, серия GR на больших седанах тоже себя отлично зарекомендовала. Могу вам лишь посоветовать взглянуть шире и больше обращаться к мат.части!

r0ch:
Друг мой эти движки были 20 лет назад, какую полку момента вы там ищите? И будьте добры не кидаться пространственными суждениями, а приводить конкретные примеры и аналоги.

Templier:
Это не технологии даунсайзинга, а эволюция моторов как таковых. От 10-литровых атмо из 50-60 годов, до 2.0 турбо из 2014. Тенденция очевидная и легко прослеживаемая. И бензиновых и дизельных. Какие там нарабокти у дорогих и спортивных японцев - я не знаю, взять что лексус RCF, что GSF - везде устаревшые многообъемные атмо, полностью сливающие конкурентам от немцев. В США хорошо продаются не гибриды, а тоёта. В том числе и небольшая часть их гибридов. Приус не входит даже в топ-30 по продажам в 2014. Особенность рынка.
А в ЕС и Китае (рынок в совокупности в 2 раза больше, чем в США+Япии вместе взятых) хорошо продаются современные турбомоторы, в которые японцы не могут. Ни в премиумных дорогих и спортивных авто, ни в обычных. Кого и зачем Япония обошла в гибридах - пока не ясно. Реальное будущее - это Тесла. Вот это реально прорыв по всем ТТХ. А японские гибриды нигде кроме самой Японии особой популярностью не пользуются. И нафига, спрашивается, немцам усиленно толкать гибридизацию, если в данный конкретный момент времени их обычные современные дизеля и бензинки продаются НА ПОРЯДОК лучше? Приус вообще одно время с огромными убытками продавали, под субсидиями того же США. И чего оин добились крое известного имени? Своих наработок по гибридам у немцев ничуть не меньше, уж поверь (возьми 918 спайдер от порше), просто сейчас нет абсолютно никакой нужды массово форсить ими рынок.

Templier:
Так мы вроде про 2015 год и говорим, а в ответ "ОТЛИЧНЫЕ МОТОРЫ, ну правда им 20 лет, ну ничего"... Эти все 1zj сливают тому же TSI во всем. А аж про БМВшыне и мерсовские моторы я молчу

r0ch:
Даунсайзинг это решение для бюджетных авто, не замечаю я что-то на Мерсах AMG 2,0 Турба)))
Приус входит в 20-ку самых продаваемых авто в мире в 2014 году, он как раз на 20-м месте!
По части отсутствия наработок у Тойоты, не более чем флуд, давайте факты превосходства над тем же 2UR-GSE?
Рынки и т.д., Тойота на сегодня занимает 1-е место по продажам и это факт.
Тесла будущее, потому Илон Макс и не стал патентовать технологию, чтобы другие производители ее развивали. Японские гибрибы это лишь промежуточный виток эволюции, но нельзя сказать что он не успешен.

Templier:
Рынки и т.д., Тойота на сегодня занимает 1-е место по продажам и это факт.
На какие, ныне выпускаемые серийные машины ставится 2UR-GSE ?
Про мерседес, а надо внимательенй смотреть... А45 АМГ - 2.0 турбо. С63 АМГ - 4.0 турбро (раньше был 6.3 амто).
Рынки и т.д., в 2013 концерн тоёта продал 8.58 млн авто. Концерн VG продал 9,22 млн авто. Кто и за счет каких рынков я уже написал. Япония мога намного улучшить свой результат, если бы предложила продукт, пользующийся спросом на рынках ЕС и Китая. Посмотрим, что будет в 2014 году. Полной статистики я еще не видел.

А про премиальные, спортивные и т.д. машины - в 2014 самой популярной маркой В МИРЕ признана БМВ. Лексуса там нет и в помине. И где ваши наработки?

r0ch:
1JZ уже давно на залуженном покое, он не ставится на современные авто, учите мат. часть тогда вам будет понятно о чем идет речь.
TSI, TFSI это всего лишь технология, к тому же жутко требовательная к маслу и топливу и весьма недолговечная и ненадежная за счет огромной нагрузки на узлы двигателя.
У Тойоты есть 2GR-FSE с чаржером, в 360 л.с. и 500 Н*м крутящего момента, чем он интересно им уступает?
То, что Тойота отказалась от турбомоторов и пошла своим путем ни сколько не принижает ее достоинства, чего только стоит 1LR-GUE, вполне современен и очень неплох 2UR-GSE, кстати эти движки легко проходят 300-400 штук без серьезных поломок, а для любого TSI, 150 штук это уже предел его ресурса.

Templier:
Опять же, нк=а какие авто ставятся эти "замечатльные" 2GR-FSE, 2UR-GSE, и т.д. и т.п? Кому оин нужны? Где продаются?
То, что тоёта отказалась от турбомоторов не принижает её достоинств, это принижает её прибыль. Раза так в полтора. Вот она так прям взяла и отказалась от кучи лишнего бабла. Смешно.
Про ресурс TSI пустые слова. Лично знаю машины, которые уже за 200 перевалили. И в отличие от каких-то 2ГР и 2УР - TSI всемирно известен и отлично продаётся. А еще помимо TSI вовсю ставятся турбомоторы и на БМВ и на мерсы и на Порши. И на бюджетные варианты и на самые дорогие. И продаются в своём сегменте эти авто гораздо лучше тех же лексусов. Снова вопрос, где эти японские наработки что бюджетыне что дорогие? Вспоминается тот самый суслик, который вроде бы где-то есть, но его никто не видел.

r0ch:
На какие, ныне выпускаемые серийные машины ставится 2UR-GSE ?
IS F, RC F, вот насчет IS сомневаюсь, возможно его сняли с производства, немного в видоизмененном виде, работающий по принципу Аткинсона этот движек ставится на гибридные LS.
r0ch:
Даже АМГ так низко пали, ужасс... куда катится мир... скоро будет Гелик с движком от инвалидки)))
r0ch:
Прибавьте продажи Лексуса к Тойоте и статистика уйдет в пользу первой)))
r0ch:
Одно дело маркетинговые игры, другое, реальная жизнь, я такую какашку как БМВ даже даром не возьму, они ломаются хуже УАЗ Патриот. Лучше скрежетать, на устаревшем Lexus LFA)))

r0ch:
В облаках вы летаете, самые продаваемые в мире авто это Гольфы, Короллы и Фокусы, какой там нафик TSI?
2GR это самый распространенный движек у Тойоты, ставится практически на все, начиная от Марков, заканчивая Лексами RX, GS и т.д. в самых различных его вариациях.
Думаю чтобы считать прибыль Тойоты, нужно как минимум обладать профильным образование и приводить конкретные формулы, не считайте себя умнее экономистов этой корпорации, попахивает манией величия))))

Templier:
На гольфы ставится TSI, так же как и на пассаты, джетты (смотрим лидеров продаж в Китае и ЕС), тигуаны, ауди А1, А3, А4, А5, А6...А сколько турбодизелей? А сколько турбомоторов от БМВ и мерседеса. У японцев этого нет.
2ГР. не вижу сейчас ни одного турбового мотора ни на RX ни на GS. Даже новый спортивный GSF с атмосферником.
Чтобы посчитать перспективную прибыль - не надо быть супер специалистом, достаточно иметь голову на месте и уметь пользоваться открытыми статистическими данными.

Templier:
Прибавьте продажи Лексуса к Тойоте и статистика уйдет в пользу первой)))
На RCF - атмосферник (5л V8). ISF не продаётся. Что еще? Ни намёка на какую либо устойчивую серию. Европейцы же производят и успешно продают турбо в любых авто в любых ценовых сегментах. По всему миру. Продажи лексуса я включил в концерн. Их не так уж много, 0.4 млн. И да, даже АМГ...Я же говорю, давно прослеживающайся тенденция, ничего общего с бюджетным вариантом не имеющая, и тоёта не в состоянии её заметить и воспользоваться ей.

Юз53:
Тамплиер, вы меня опять не правильно поняли, дискутировать с вам я не смогу т.к. не обладаю техническими знаниями, которыми обладаете вы. Да мне это и не нужно, каждому своё. Хотя то что вы пишите, это интересно в просветительных целях.
Роч, теперь ты понимаешь, почему я так написал Тамплиеру. Я поспорить тоже могу, ну не хочу тратить на это массу времени, поэтому и сдался. Тем более не вижу смысла, эти дискуссии могут быть вечными и всё равно каждый останется при своём мнении. А после того как почитал как Тамплиер с Митрычем замеряли рулеткой потолок на Вензе, понял, что я бы тоже бегал с рулеткой, сам такой, а оно мне надо.

Юз53:
С Рочем я понял что спорить бесполезняк, его довод что есть даунсайзинг у немцем и это якобы хорошо все-таки меня обескураживает и главное он совершенно технически не подкреплен, а кто вообще решил что это гут, кто есть законодатель мод... У Тойоты атмо и мое мнение, что это гут. Так что с дискуссией точка, каждый при своем мнении)))

Юз53:
Ну Митрич он дотошный, мы с ним пару дней эту тему жували))) А оно наверное и надо, так жить веселее, к тому же появляются в познаниях реальные факты, а не домыслы)))

Templier:
Конечно бесполезняк, потому что против фактов и цифр не попрешь. Ты не первый, кто пришел к такому выводу. Удачи.

r0ch:
Кроме сугубо личного мнения, фактов я пока не увидел. Факто в том, что согласно статистике Тойота мировой лидер по продаже авто и против этого факта, твоя игра с цифрами кажется безосновательной, вот к какому выводу я пришел.
А еще есть такой факт Тойота ездит, а БМВ и прочую шелуху на галстуке в сервис таскают, вот они твои технологии в реальной жизни, а не идеализирование условного технического прогресса! Удачи!

Кстати Тойота возобновила продажи и на сайте новые цены января 2015))) Все не так печально как рисуют нам перекупы в ценах на Дроме.

r0ch:
VG в 2013 продал больше машин чем тоёта. Факт? Факт. Тоёта не имеет успеха на рынке в 2 раза превосходящем по объему её рынок. Факт? Факт. На этих рынках ценятся современные турбомоторы и хорошие дизеля. Факт? Факт. Далее делается простой вывод, почему тоёта на таком огромном рынке успеха не имеет. Потому что не имеет ни хороших турбовок, ни нормальных дизелей. Факт? Факт. Любой коммерческой компании важна прибыль. Факт? Факт. Тоёта не освоила огромный рынок и не получила эту прибыль. Факт? Факт. Потому что не смогла в турбо и дизеля. Факт? Факт.
Не знаю куда вы смотрите, но в этой вот табличке Тойота на первом месте http://serega.icnet.ru/CarSale... и это факт! США второй по величине рынок по продажам в мире, так там дизеля и даунсайзинг вообще за авто не считают, в России, а это 7-й рынок впрочем тоже))) Япония кстати 3-й рынок сбыта авто в мире, так что не особо он и не существенный! Так что все у Тойоты хорошо, а вам нужно наверное к ним аналитиком, наконец уже раскрыть глаза на истину)))

Потому что не смогла в турбо и дизеля. Факт? Факт.
В России на первом месте по продажам Лада Гранта, идите расскажите им про турбомоторы и про упущенную выгоду))))

Город яблок

ТЛК200 бензин - 4,1 ляма!
Это ценник Тойоты или дилеров, если тойоты, то это еще не конец....

r0ch:
Продажи лексуса я включил в концерн. Их не так уж много, 0.4 млн.
Сомнительные данные, только в США Лексус продал 311 тыс. шт, на остальной мир что всего 90 тыс. штук приходится? Чет туфта какая-то)))

это цены на авто в наличии или под заказ с перспективой накрутки?
У нас в Чите есть Прадо в наличии по этим ценам.

Фляга:
Это ценник Тойоты или дилеров, если тойоты, то это еще не конец....
Цены дилеров и Тойоты полностью идентичны, т.е. я сравнил прайс на январь нашего дилера и сайт Тойоты.

это цены на авто в наличии или под заказ с перспективой накрутки?
https://chita.drom.ru/toyota/la... Вот авто которое реально стоит на продаже, видел его сегодня своими глазами и оно не единственное.

МенюМодельный ряд/ Land Cruiser Prado

Кузов
Двигатель
Комплектация
Цена с НДС
5-и дверный универсал 2.7л Бензин Стандарт 2 246 000р.
5-и дверный универсал 2.7л Бензин Стандарт 2 296 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Комфорт 2 531 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Элеганс 2 711 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Престиж 2 891 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Престиж 3 128 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Люкс (5 мест) 3 172 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 3.0л Дизель Люкс (7 мест) 3 254 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Люкс (5 мест) 3 391 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Спорт (5 мест) 3 391 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 4.0л Бензин Люкс (7 мест) 3 473 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 4.0л Бензин Спорт (7 мест) 3 473 000р.
Сведения о ценах на Продукцию Toyota, содержащиеся на настоящем Сайте, носят исключительно информационный характер, Указанные цены являются рекомендованными розничными ценами (если иное прямо не указано в соответствующем разделе Сайта), могут отличаться от действительных цен Уполномоченных Дилеров Тойота и/или Уполномоченных Партнеров Тойота.

Приобретение любой Продукции Toyota осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи.

Представленная на Сайте информация о Продукции Toyota не означает, что данная Продукция имеется в наличии у Уполномоченных Дилеров Тойота/ Уполномоченных Партнеров Тойота для продажи.

Для получения информации о наличии автомобилей/ иной Продукции Toyota, а также подробных сведений об автомобилях/ иной продукции Toyota, реализуемой в Вашем регионе, Вы можете связаться с Уполномоченным Дилером Тойота и/или Уполномоченным Партнером Тойота в Вашем регионе.*

* Более подробно об информации, размещенной на настоящем сайте ("Сайт"), см. в разделе «Юридическая информация».

Вот с сайта Тойота ру, они проде как рекомендованы для розницы, ценник не гуманный, особенно 2,7 по такой цене, пустой барабан, а раз это рекомендовано, нужно смотреть на сайте дилеров, что появится.

Templier:
Что-то на официальном сайте по их ссылке такая машина дороже получается, неужели скидки.

Тойота Невский, посмотрел, больше всего удивился, что Венза как Хай стала стоить, короче народ начнет брать хаи и Вензы...

Templier:
По объему рынков брал более свежу инфу за первое полугодие 2014, отсюда https://news.drom.ru/30270.html Китай на первом с огромным отрывом. ЕС на втором, если сложить странцы-участницы. США на 3-м. Россия на восьмом. Тойота популярна в Японии, США и РФ. Немцы популярны в Китае, ЕС и кстати бразилии, про которую я забыл. Далее думаю не возникнет труда сложить объемы соотв. рынков. Данные по продажам марок брал как раз с того сайта, просто VG это не только фольксваген, как и тоёта - не только тоёта.

r0ch:
Судя по этой статистике в США во втором полугодии 2013 должны были купить почти 12 млн. авто, т.е. во втром полугодии берут в 4-е раза больше? Чёт однака туфта каката)) Наверное в Дромовской статье ошибка и данные не за полгода, а за первый квартал.

ТЛК200 бензин - 4,1 ляма!
это рекомендуемые цены!! но уверен что 200 - ка будет под 5 лямов!!
вот тоже рекомендуемые цены ; январские цены на Toyota LC200
3,664-престиж до 4,282 Brownstone(7 мест)

Потому что не смогла в турбо и дизеля. Факт? Факт.
Кто ценит турбо моторы?? Первый раз от вас это слышу!! Все плачут что атмосферники уходят, одна Тойота еще держится!! А турбо моторы это одноразовые зажигалки, не ремонтные, использовал и выбросил!! А по поводу турбо моторов у Тойоты, да все они делают, вопрос в другом, надо им это или нет!!

к Олег:
это рекомендуемые цены!! но уверен что 200 - ка будет под 5 лямов!!
вот тоже рекомендуемые цены ; январские цены на Toyota LC200
3,664-престиж до 4,282 Brownstone(7 мест)
Ну ты же сам понимаешь, доллар скаканет и ценник сразу измениться!!
ТЛК200 у нас нет, а вот факт наличия в продаже Прадо по этим ценам видел своими глазами.

Ну ты же сам понимаешь, доллар скаканет и ценник сразу измениться!!
Ну судя по рекомендованной цене она выставлена не в жесткой зависимости от курса, иначе цены были бы совершенно другие. Я вот честно не знаю что будет, но пока с такими ценами критичного ничего не произошло, если их пересчитают на реальный курс, думаю продажи встанут колом.

Кто ценит турбо моторы??
См. объемы продаж БМВ, VW, Ауди, Мерседесов, Порше и т.д.
к Олег:
Все плачут что атмосферники уходят, одна Тойота еще держится!!
Плачут только консерваторы с ДВ по этому поводу.
Бред.
к Олег:
Видимо надо, раз пытаются на новый лексус турбодвушку ставить.

r0ch:
Видимо надо, раз пытаются на новый лексус турбодвушку ставить.
Сомневаюсь, что NX будет пользоваться большой популярностью в России и США. А движек там кстати очень современный 8AR-FTS, только вот боюсь что не для нашего топлива и наших суровых зимних условий. Там и новейший прямой впрыск D-4ST и новейшая система фаз газораспределения VVT-iW, и турбина с двойной улиткой в общем с точки зрения решений, Тойота внедрила целый ряд уникальных технических разработок.
Ориентир явно взят на Европу, думаю в -35 с этим движком к тому же за счет новой системы VVT-i способному работать по принципу Аткинсона в Сибири задубеешь, точнее он греться нифика не будет. Кстати TSI яркий тому пример, без Вебасты в них дубак.

Templier:
Популярность NX Сложно будет у нас оценить, потому что там помимо турбового, есть еще овощная версия на недоприводе по самому дешевому ценнику. Вот её-то и будут брать за здрасьте, потому что лексус вроде премиум, внешний вид есть, значок тоже. Нормальный понтмобиль по дешману.
А турбодвижок у них интересный, и я не спорю с этим. Кстати, если движок не выделяет тепло впустую (в атмосферу) значит он что? Он эффективен. КПД и всё такое.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

http://www.1rre.ru/news/doc/88879/ не понятно, на дилере по хаю ценник забыли поменять...

r0ch:
Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть)))

Templier:
Это лишь значит, что он не подходит нашему климату, где зимой -40 не редкость, на западе понятно, там климат другой и задачи другие. Я лично предпочту плеснуть в бак лишнюю 10-ку топлива на 100 км, чем буду мерзнуть. Потому у нас и дизеля не в почете, потому что они без Вебасты вообще не греются. Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть)))
Ну вот я в -20 в своём TSI проблем не испытываю. Вон чувак вообещ в Сибири и на таком же TSI и даже на дизеле (без вебасты) ездит и говорит, что всё ок, тепло. https://forums.drom.ru/member.p... Так что хз хз, похоже на стереотип если честно.

Templier:
Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть)))
У меня дизель греется без проблем при нажатой кнопочки, эбер пользую только с утра, что бы сесть в теплое авто, при -37 в Мурманске стоя на месте не выстужает, а вот когда ее откл. и при -10 на месте температура за полчаса падает.

Фляга:
Их нету в наличии, только переднеприводные 2,7. Так что, как придут 3,5-й литровые будут не меньше 2,6.

даже 2,7, вот дром опубликовал, это все в минималке, видать Тойота ошиблась... https://news.drom.ru/Toyota-311...

Фляга:
Скорее всего, просто в пресс релизе была опечатка, вот и все, а пресса разнесла эту инфу же по всем источникам.

Templier:
Так у официалов такая цена.....

о поправили, в минималке 2317, макси. 2827, ооохххх....

sss
Прадо есть прадо авто отличное

Иркутск 900
думаю цены подтянут под Казахстан, http://www.lexus.kz/car-models... ction

Кто знает как себя удалить полностью с данного форума?
не как!! просто забыть что ты есть!!))) а зачем тебе это, кто обидел что ли?

Кто знает как себя удалить полностью с данного форума?
Попроси модеров чтобы поменяли ник и вся твоя активность станет не от Фляги, а от какого-нибудь... например террамига или гигазига...))))) Знаю успешные примеры)))

Templier:
Да мне не ник поменять хочется, а просто уйти, никто меня не "обидел" и не расстроил, причина банальна, сам ничего интересного предложить не могу, а основная масса коментов не адекватна и не информативна, вот и появилось желание, просто иногда раз в месяц почитывать новые отзывы не участвуя и не читая коменты.

Фляга:
Ну так если ваши не адекватные и не информативные комменты будут из под другого ника, к примеру "Клал на всех", никто не заподозрит что это писал Фляга))) Можно спать спокойно))) А уйти это уже больше от вас зависит, эффективнее всего будет добавить в host файл на вашем ПК запись 127.0.0.1 https://drom.ru)))

Великий Новгород
Фляга, а как мы будем дальше с вами согласовывать оцепление по вашей территории?
Хотя я и сам планирую заходить сюда реже. Снег выпал, сноуборд наточил, уезжаю в горы.

Счастливого пути !!!

Юз53:
Я вот тоже всегда так планирую, только мышка сама тянется к закладочке Дром.ру))) А так как у меня работа напрямую связанная с ПК, в горы мне ваше никак, бороться довольно сложно)))

Templier:
Понимаю, у вас столько информации в голове, хочется поделиться. Про авто я вообще молчу, смотрю вы во всём разбираетесь и в пуховиках и в DTS. Кстати Иглс отель Калифорния, читал ваш пост, в 2000 году сам с этим диском кайфовал в этом формате.

Завтра покажу обрученному человеку, сам я в компах отсталый((((

Юз53:
Ну так тут вроде заранее в почту можно написать, отличного отдыха, я вот тоже думаю в Великий съездить, я то по старой работе у Вас бывал, охота жене с дочей показать, тем более, что есть, что смотреть.

Завтра покажу обрученному человеку, сам я в компах отсталый((((
Это была шутка))) После данных манюпуляций вход на сайт Дром с данного ПК будет заблокирован))) Но обученному человеку показать можно, он определенно поймет мой черный юмор))))

))))🍻

Кузов Двигатель Комплектация Цена с НДС
5-и дверный универсал 2.7л Бензин Стандарт 2 246 000р.
5-и дверный универсал 2.7л Бензин Стандарт 2 296 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Комфорт 2 531 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Элеганс 2 711 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Престиж 2 891 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Престиж 3 128 000р.
5-и дверный универсал 3.0л Дизель Люкс (5 мест) 3 172 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 3.0л Дизель Люкс 3 254 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Люкс (5 мест) 3 391 000р.
5-и дверный универсал 4.0л Бензин Спорт (5 мест) 3 391 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 4.0л Бензин Люкс 3 473 000р.
5-и дверный универсал, 7 мест 4.0л Бензин Спорт 3 473 000р.

Что-то не пойму, теперь 4 литра под роскошь попадает? видно не так просто отсюда выбраться есть вопросы..)))

Город яблок
мне интересно, что включено в комплектацию "спорт"?
на сайте тойоты описания нет.

PRADO737:
мне интересно, что включено в комплектацию "спорт"?
на сайте тойоты описания нет.
Там вроде обвес имеется, а так все одинаково, где то читал обсуждение сего момента.

r0ch:
Некорректное сравнение. ДОля на двух крупнейших рынках планеты - это никак не 5% от общего числа. Только за первую половину 2014 в китае было продано 9,6 млн машин. Это в два раза больше чем в США (3.8 млн). И первые места по продажам там занимает VW. Тоёта там даже в 30-ку не входит, насколько я помню. Далее, в Германии, Франции, Италии, Англии за первую половину 2014 года было продано 4,5 млн машин. И тотальное превосходство снова за европейскими авто (немецкими в основном). Что мы имеем в итоге: Япония имеет успех на трёх рынках - США + Япония + РФ. Суммарный объем рынка за первую половину 2014 - 7.5 млн машин (всех марок) Япония не имеет успеха на двух рынках - Евросоюз и Китай. Суммарный объем рынка за первую половину 2014 - 14.1 млн машин (всех марок). Извини конечно, но это просто огромная перспектива, и глупо говорить что она тоёте не нужна.

Великий Новгород
[quote=Фляга] ...и снова она, в то время как другим приходиться только мечтать о таком... http://kurs.ru/7/10301697[/quo te] [quote=Nikolay Bunkin] И готов заключить пари, хотите, на ящик коньяка - Тойота в течение ближайших двух лет потеряет лидерские позиции. [/quote] [quote=Song1228] А разве Тойота у нас в российском рейтинге на первом месте? При споре на коньяк на какие данные будем ориентироваться?[/quote] [quote=Nikolay Bunkin] Глобальные продажи. Мировое лидерство. Тойота в прошлом году была первой в мире.[/quote] [quote=Song1228] Ну я готов поспорить))) Давай на ящик хорошего пива. Коньяк нормальный сейчас дорогой)))[/quote] [quote=Nikolay Bunkin] Давай. Я, готов. Фляга, Леша, разбивайте.[/quote] Вы только сначала спросите, осталось у Николая лаве, может всё на ремонт Ренжа потратил, неудобно получится.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

[quote=Юз53][quote=Фляга] ...и снова она, в то время как другим приходиться только мечтать о таком... http://kurs.ru/7/10301697[/quo te] Вы только сначала спросите, осталось у Николая лаве, может всё на ремонт Ренжа потратил, неудобно получится.[/quote] Спросил, Ренж катается без проблем, даже лампочки подсветки номера не перегорели ни разу...., а вот пипка уже мальца попал, хотя не могу понять как в той комплектации может что-то заглючить, вроде там ничего нет. После чего пипка призывает к помощи, хотя многих забанил, хорошо хоть Тамплиер у него может писать, может поможет парню, а так конечно непонятка и дилер ему не может помочь, странный дилер..., в таких случаях гарантийную машинку оставляют им и удаляются до полного исправления.

[quote=Фляга][quote=Юз53]
Спросил, Ренж катается без проблем, даже лампочки подсветки номера не перегорели ни разу...., а вот пипка уже мальца попал, хотя не могу понять как в той комплектации может что-то заглючить, вроде там ничего нет. После чего пипка призывает к помощи, хотя многих забанил, хорошо хоть Тамплиер у него может писать, может поможет парню, а так конечно непонятка и дилер ему не может помочь, странный дилер..., в таких случаях гарантийную машинку оставляют им и удаляются до полного исправления.[/quote]

Юз53:
Торпеду Пикмана видел, просто жесть.
Я тоже чуть с кресла не выпал, когда увидел это))) Пикман может гордится, теперь у него будет настоящая российская сборка))) Долго он будет после этих рука***ых ловить сверчков)))

[quote=Юз53][quote=Фляга]
Лампочки ладно, а проставляться Николай будет? Сейчас Сонгу напишу, может он забыл. Торпеду Пикмана видел, просто жесть.[/quote]
Парень не просто балагур, он еще и грязнуля, за машиной не следит походу. У меня вот невольно глаз упал на обороты тахометра, подрываются они бодро, а машина, судя по спидометру очень вяло разгоняется, возможно где-то там кроется неисправность, вообще за пипку немного грустно, парень так верил, что проездит на машине 10 лет без каких либо поломок, даже мелких, а тут, может мелочевка детская, а может и чего похуже, разгоняется правда как то не так, у меня на 2,7 вроде пошустрее было, а может позабыл. А вообще удачи пипке в решении проблемы!!!

Фляга:
Да чет с пробегами Коли, я тоже сомневаюсь что у него что-то там будет ломаться.
Фляга:
Стопудняк там причина не в авто, а в том, что залезли кривыми руками в надежную японскую технику, проходили мы это уже, знаю!
Фляга:
Да ну брось ты, чем я ему помогу, могу только позлословить))) А так там проблема очень пространственная, ни один супермегаспец дистанционного не разберется, а я так вообще обыватель, у меня Тойоты никогда не ломались, вообще ничего!, так что тут я профан)))

Templier:
я вообще не пойму для чего он сам пытается распознать неполадку, отдал дилеру и пусть кумекает, сам взял себе подмену, хотя у Тойоты такого в принципе нет, но после определенного периода можно сослаться на закон и истребовать подмену.

у меня пробег с 1 октября 13 года составил на сегодня 22000, еще меньше чем у Коляна.

Фляга:
Мож природное любопытство? Не самая худшая черта в человеке кстати)))

Фляга:
Ну тогда думаю мечты Пипкина ездить 10 лет без проблем, вполне осуществимы)))

Templier:
Мож природное любопытство? Не самая худшая черта в человеке кстати)))
Согласен, но в нужное время и в нужном месте...

Templier:
Сдаётся мне, там Прадо Китайский, сначала делал всех в городе с расходом 14 литров, затем показал новогоднюю гирлянду. Вот меня Пикман забанил, теперь даже ему не посочувствовать. Что поделать, я наказан.

[quote=Фляга][quote=Юз53]
У меня вот невольно глаз упал на обороты тахометра, [/quote]
Я вообще первый раз увидел панель приборов на 150 2.7 показалось как на УАЗе. В моей комплектации всё мультяшное, как у Коляна на Ренже. Раньше 120й араб с такой же панелью был как на япе 4.0, только заглушки пустые, вместо кнопок.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

а на служебном Ауте за такой же период под 70000, тоже проблем ноль, причем наша сборка.

Я сейчас мало гоняю. Раньше на 99й за месяц 40000

Я сейчас мало гоняю. Раньше на 99й за месяц 40000
Пачем трава? Забористая там у вас в Новгороде)))

Templier:
Пачем трава? Забористая там у вас в Новгороде)))
Кореш выращивает. Ачё надо? Могу привезти, для бешеной собаки 1000км. не круг.

Юз53:
Кореш выращивает. Ачё надо? Могу привезти, для бешеной собаки 1000км. не круг.
Боюсь что между нами 7000 км! Корешу респект, 40 тыс. км в мес. это сильно)))

Фляга:
Кстати мелко берешь! Пипка собирается 20 лет на нем ездить)))

40 в месяц это да, а когда спать, я про девок вообще молчу....))))

Templier:
Боюсь что между нами 7000 км! Корешу респект, 40 тыс. км в мес. это сильно)))
Филиалы были в Мурманской обл. и республики Коми, пару раз смотаешься за неделю, десятка как с куста.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо