Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Название: GX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: песочный
Салон: очень простой салон - сиденья без регулировок
Кузов: никаких ваще наворотов
Ходовая часть: очень простая подвеска на пружинах
Двигатель: движок 3RZFE очень надежный
Вот здесь Отзыв о Hyundai Tucsonя рассказывал о туксончике, на котором проездил полтора года. В конце-концов надоела механика и понял, что нужны колеса больше, высота больше, подвеска мягче, салон больше, привод на все колеса. Зачем?

Во-первых и главное - раз в полгода я езжу в путешествие. НЕ по бездору. Например весной 2015 поеду из Севастополя в Мурманск с заездом по золотому кольцу. Это 7-8 тыщ. По пути часто встречаются разные дорожки - в поля, в леса, в горы - куда хочется не понять почему заехать. Если желанию поддаешься - как правило находишь какое-то чудо. На прадо это делать гораздо легче и ПРИЯТНЕЕ чем на таксончике.
Так же, в прадо больше места и у меня будет удобный спальник - я ночую в машине. это удобнее, безопаснее и быстрее.

Во-вторых, у нас в Севастополе дорожки ушатаные. Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) Таксончик машинка мягкая, но в меру. Очень много мелких подпрыгиваний, покачиваний и т.д. Плюс - машинка бу, поэтому требует вложений. И я подумал, блин, щас сделаю в ней все, а потом ведь все равно продам. и смысл?

И обуяло меня желания машинку поменять. Присматривался к Паджеро, Пасфандер и Прадо. В результате так сложились обстоятельства, что прадо взял 2003 за хорошую цену - дешевле рынка на 3000 тыщи зелени. Машинка с историей - знаю что делалось, что нет - есть доки. Пробег 170 - не скручен.
Ну что я могу сказать во первых словах?
Во первых словах я могу сказать, что машинка хороша!:-)
Канешна мягкая.
Канешна высокая. Канешна резвая.
По трассе я пока не ездил. Не знаю как она на обгонах. Но по городу ни разу за месяц не ощущал необходимости в большем объеме. Может позже мнение поменяю. Это нормально. Оно для того и есть, мнение, чтобы его пересматривать и менять.
На данный момент почистил форсунки - движок заработал мягко и ровно и бодрее гораздо. цена вопроса - 1200 руб.
Поменял подшибники генератора - гудели с момента покупки - цена вопроса 1700 рублей с деталями и работой
Поменял нижнюю петлю задней двери. Цена вопроса 1400 рублей с петлей и работой.

Скоро поменяю:
Сайлент блоки нижних передних рычагов
Сайлент блоки задних реактивных тяг (верхние продольные)
3 ремня + 2ролика
Втулки переднего стабилизатора.

Всё.

Если сравнить с таксончиком - по ссылке - земля и небо.

Где-то в сети встречал страничку - типичные поломки прадо по километрам. Так вот у меня машинка среднестатистическая - подшибники генератора как раз на этом пробеге должны были вылететь. Так что следующее у меня что-то на 200.000 будет не большое.

По мере эксплуатации буду добавлять мысли и фоты. Вопросы задавайте - на что смогу -отвечу.

Чего не хватает после таксончика - подстакаников - их нет ни в дверях, ни рядом с ручкой автомата. ваще.
крючочков по салону для сумок после рынка
крючков вешалок на задних держалках

салон в этом смысле очень спартанский. придется самому что-то примудрить.

На фотах варианты с чем сравнивал визуально. Паджеро даже не стал снимать - не понравился (не  обижайтесь владельцы!) - жесткий очень и гремучий. ПАсфандер не понравился что задний привод (не фул-тайм 4 вд), ломкий и детали реально дорогие. Прадо в этом смысле дешевле ниссана и паджеро. Даже есть ощущение что дешевле таскона. Но напрямую не сравнивал.

ПС Блондинка с машиной не придавалась. Свою имею:-))

На фото - петля двери старая и поставленная новая. Мастеровые спросили чего не покрасил. А я как-то даже и не думал - черная и ладно. Не парит.

Так же на фото парни разбирают генератор.

Собственно пока всё.

PS для дальних путешествий задумываюсь о газе. но пока не решил. расход у меня сейчас 14-15 - не парит.