Дороги, для которых прадо создан.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

Всем привет. Пробег на данный момент 245 тысяч. Из которых моих 75. Машина уже три года у меня. За это время хотелось и поменять и не хотелось поменять и снова хотелось, но пока не поменял. Почему хотелось? Кажется, что где-то лучше - обычное дело:-), но все же оказывается, что именно такой прадо идеально сбалансирован для моих задач.

Пару раз в год я выезжаю в длительные путешествия - 2-3 недели. Летом я выезжаю в короткие поездки - 2-3 дня всей семьей - нас четверо сейчас. Дороги в путешествиях - разные. И асфальт, и гравий, и проселочные, и горные. В грязи я не попадаю - в Крыму их нет. Я часто бываю на Кавказе. Здесь грязь найти можно, но мне такие дороги не интересны - я для них не готов и соваться в грязи не хочу. Поэтому я их избегаю.

По городу расход около 13. В Севастополе сейчас средняя скорость движения - около 50. Быстрее разгоняться негде - много машин. Хотя дороги уже вполне себе приличные, но все такие же узкие. Такой расход меня вполне устраивает. БОльше я платить за бензин не хочу. Поэтому брать что-то восьми цилиндровое , Круизера или Секвойи - нет смысла в этом смысле:-)

НА бездорожье большая машина - тот еще геморой. Прадо уже, короче, проходимость соответственно больше без всякой специальной подготовки.

Правда, вещи 4х человек в машину не помещаются , поэтому в ближайшее время возьму прицеп с пластиковой крышкой. Это будет удобно. В следующем году собираюсь во Владивосток, а на обратном пути заеду в Монголию и Казахстан. Это месяца три. Нас будет думаю трое. ВЕщей будет много. Прицеп - нужен. Ну и во время коротких выездов на природу - взять с собой шатер, столик, стулья, воду, кухню, игрушки и т.д - все в него.

Да, 2.7 не обладает какой либо динамикой. Он не валит. Но он вполне себе едет. И по горам. И по автобанам. И по всем остальным дорогам. В общем меня все устраивает.

В ближайшее время проверю регулировку клапанов - сейчас жду некоторые детали. Отпишусь как и что - это интересно.

Ну и ниже видео типичных дорог в путешествиях. Это Абхазия.

Как видите, дороги не экстремальные. Вполне проходимые. Но не любой кросовер здесь пройдет. А вот на прадо - вполне.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Забайкалье
Поедешь во Владик звони, встретим в Забайкалье! Я кста тоже на следующий год туда собираюсь, летом, если что, с Забайкалья можно скооперироваться и вдвоем на на двух прадосах, которые не едут))))))))

Забайкалье
И да, забыл написать, фоты как всегда зачёт!

alexo77
бери УАЗ !

Илья Лемонтьев
бери УАЗ !
УАЗ на дальняк нихрена не едет (скорость макс 90, средняя 70-80) отсутствует кондей, места маловато, в общем минусов много. Да и надежность рашенавтопрома оставляет желать лучшего. А прадик есть прадик. Не болит голова что по дороге что-то отвалится.